Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Июл 2013 2:18

Флёр, спасибо за ответ!! Guby
Про Вудвиллей: понимаю твою точку зрения. Я тоже не довольна тем, как раскрывается образ Уорвика, да и Елизаветы тоже. За основу легла "Белая королева", а в этой книге преподносится все с ее субъективной точки зрения. Для нее Уорвик однозначно злодей, а про его отношения с семьей она ничего знать не могла. Хотя в "Дочерях делателя королей" должны были об этом написать, но характеры у Грегори - это ее слабое место. Они у нее в "Белой королеве" - просто схемы.
Если так обстоит дело, то я склонна винить сценаристов и Грегори, а не актера. Уж очень мне нравится Джеймс Фрейн. Laughing
Fleur-du-Bien писал(а):
Если хотят, чтобы при Босворте симпатизировали Генриху Тюдору, зачем Ричарда таким милым сделали?

Ууу, это пока он милый - если верить "Белой королеве", то во время своего царствования он не ангел, крутит роман с племянницей и хочет Анну заточить в монастырь. Хотя - это все тоже исключительно с точки зрения Елизаветы Вудвилль, и поскорее бы перевели книгу про Анну и Изабеллу, чтобы оценить положение дел с ее стороны.
Но если нам покажут Ричарда таким, какой он в глазах Елизаветы Вудвилль, если он разобьет ту романтику с Анной, которая сейчас к нему и приковывает внимание (всех, кому надоели король и королева), то любителей у него станет заметно меньше.
Fleur-du-Bien писал(а):
Таких синих глаз, как у Фэй Марсей, у чистой англичанки быть не может. И ещё я уяснила одну вещь: красивых англичан не бывает. Если видишь красивого уроженца или уроженку Британских островов, значит, мимо пробегали кельты (или какие-нибудь другие народы). К примеру, у Кэтрин Зета-Джонс в семье валлийцы, у Генри Кэвилла - шотландцы, а у Тимоти Далтона мать - итальянка.

О, а почему не бывает синих глаз у англичан?
Но, наверное, сейчас очень сложно встретить чистокровного англичанина. Даже (особенно) в королевской семье - там были и валлийцы, и шотландцы, а чего говорить про более далекую зарубежную кровь... Так и считается, что последними самыми "чистокровными" королями были Йорки, и то - норманны они, норманны, а мне бы хотелось посмотреть на то, как выглядел до 1066 года англосаксонец. Wink

Fleur-du-Bien писал(а):
А брачная ночь - ужас! Я смотреть не смогла!

Я тоже полузакрытыми глазами смотрела, бедная. Нам обещают откровенную сцену с Ричардом - может, там ей воздастся. Crazy
Fleur-du-Bien писал(а):
А какой взгляд Ричард бросил на брата, когда услышал о браке Анны с Эдвардом Ланкастером!

Как все этот взгляд отмечают! Ar На самом деле, пока живем этими мгновениями, но в 5 серии уже будет кое-что побольше - целый разговор, ждем 6 серию и надеемся, что все будет показано красиво, не только же Эдуарду и Елизавете перепасть романтика должна.
Fleur-du-Bien писал(а):
Маргарита Бофор вызывает всё те же эмоции.

Не повезло ей с тобой. Ну если тут не нравится, то после 5 серии еще меньше нравиться начнет. Wink
Fleur-du-Bien писал(а):
Только почему его мать - ярая приверженка Ланкастеров - решила, что он должен быть королём? Если она так верна королю Генриху, то могла бы вспомнить, что у него есть уже сын-наследник.

Видимо, любовь к сыну и власти оказалась сильнее любви к Ланкастерам. Laughing
Я уверена, что она бы не колебалась бы, когда пришлось бы устранять Генриха и Эдуарда Ланкастера, коли те пришли бы к власти.
Только я вот не понимаю, по какому это принципу они вычислили, что Генрих второй наследник трона? Видимо, так считали только Маргарита и Джаспер, потому что остальные Тюдоров в расчет вообще не брали - незаконные, не претендующие на трон. Кто бы тогда сказал Йоркам про их амбиции - те рассмеялись бы в лицо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>18 Июл 2013 23:46

La comtesse писал(а):
Ууу, это пока он милый - если верить "Белой королеве", то во время своего царствования он не ангел, крутит роман с племянницей и хочет Анну заточить в монастырь.

По-моему, у меня начинает расти второй зуб на Филиппу Грегори.
Интересно, а на кого повесят убийство сыновей Эдуарда и Елизаветы?
La comtesse писал(а):
О, а почему не бывает синих глаз у англичан?

Бывает. Но у англосаксов краски более блеклые, размытые. У потомков кельтов более яркие.
La comtesse писал(а):
Но, наверное, сейчас очень сложно встретить чистокровного англичанина.

Если говорить о простых англичанах (не о королевской семье), то браки с иностранцами у них всегда были очень редкими (но в последние годы глобализация делает своё дело, да и омногочисленных иммигрантах забывать не стоит). Здесь сказывается ментальность нации, которая всегда ставила себя выше других.
La comtesse писал(а):
автор программы основывал на одних слухах и сплетнях, которых ходили (причем не только про Эдуарда, но и про Джорджа - сама Сесилия Йорк заявила это в 1473 году, чтобы обойти Вудвиллей и помочь своему младшему сыну занять трон), но которым не было никаких доказательств.

Он брал интервью у историков, которые с очень умным видом рассказывали, что Эдуард просто не мог быть сыном Ричарда Йорка, что если считать срок с последней встречи супругов перед его рождением, то выходит либо 7, либо 11 месяцев. Неужели трудно принять вероятность того, что Эдвард мог быть недоношенным? И ещё говорили, что Эдвард был совершенно не похож на предполагаемого отца.
La comtesse писал(а):
Уточнение - Маргарита, дочь Джорджа и Изабеллы?

Она самая.
La comtesse писал(а):
А Маргарита, дочь Джорджа, тоже была казнена, но она пошла в папочку и стала интриговать против Тюдоров.

Это знаю. И за сыном её - Реджинальдом Поулом - по всей Европе охотились. Тюдоры - это уже моя эпоха.
La comtesse писал(а):
Во-вторых, а почему Маргарита?

Наверное, потому что у неё остались дети. Именно линию её потомков (по женской линии) проследил автор программы. Он выстроил альтернативную королевскую династию, начиная с неё - Маргарет I.
Кстати, альтернативный Генрих VIII жестоко убил свою жену.
La comtesse писал(а):
Не повезло ей с тобой.

Это мне с ней не повезло! Laughing Актрисе ни холодно, ни жарко от того, что она мне не нравится, а я страдаю, глядя на эти вечно сведёные на переносице брови и выставленный вперёд подбородок со сжатыми в одну нитку губами, как будто у неё щель вместо рта. Ужас! Shocked
La comtesse писал(а):
Только я вот не понимаю, по какому это принципу они вычислили, что Генрих второй наследник трона?

Я тут залезла в мамину библиотеку и нашла работу Е.Е. Доценко о Войне Алой и Белой Розы. Там пишется, что после смерти принца Эдварда Ланкастера Генрих Тюдор был следующим в очереди на английский престол по линии Ланкастеров (хотя упоминается, что он происходил от незаконной ветви). Но аргументов, подтверждающих это утверждение, нет.
La comtesse писал(а):
Уж очень мне нравится Джеймс Фрейн.

А я его ещё с "Тюдоров" не люблю, где он был Томасом Кромвелем. Как вспомню, как пытали под его руководством скрипача Марка Смиттона, чтобы он признал себя любовником Анны и других оговорил! (и это не выдумка сценаристов).

Вчера ночью посмотрела и 5-ю серию. Финал, конечно, страшный. Мне жаль Генриха: он вообще с трудом понимал, что происходит с ним. (Кстати, там же у Доценко написано, что доказательств причастности Ричарда Глостера к убийству Генриха нет, хотя слухи ходили).
Маргарита Анжуйская завоёвывает невольное уважение своей силой и энергией. То, как она рассказывала Анне, сколько ей пришлось пройти в борьбе за власть впечатляет, а особенно слова, что она по-другому и не может: это её жизнь. Сначала правила вместо сумасшедшего мужа, а потом повела армию в бой - нет, такое мужчины женщинам не прощают.
Понравилось, что Маргарита Бофор поехала за умирающим мужем, несмотря на все их разногласия. Вот только, когда он советовал ей помириться с Йорками и вернуть Генри, мелькнула мысль, что она согласится не видеть сына до самой смерти, только бы он королём стал.
Жакетта оказалась мудрее своей дочери, говоря о том, что Кларенса придётся простить, а Елизавета увлеклась своей местю.
Жаль было Изабеллу, когда она говорила, что её семья разорвана на два лагеря.
А Ричард и Анна - это, конечно, главная романтика серии. Когда на Анну напали солдаты, первая мысль была: "Ричард, ты где?" Ну, и сценаристы не разочаровали: доблестный рыцарь, спасающий леди от поругания, - это беспроигрышный ход. Вопрос: "Энн, ты любишь меня?" - без комментариев.
И понравилось, как Ричард осадил Маргариту Анжуйскую, заявив, что она непременно поедет в Лондон. Он обычно тихий, сдержанный герой, но в нужные моменты показывает сильный характер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>19 Июл 2013 1:49

А Тюдоры все твердили - племянница, племянница... Какая, Господи, племянница, вы о чем???
Честно стащила картинку из группы в контакте, но не смогла устоять.
Наверное, это Анна провожает Ричарда в тот "славный" французский поход...



Завтра всем отвечу, кому должна. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5791
Откуда: Москва
>19 Июл 2013 13:35

Вика, TheQueen, Флёр, спасибо большое за ваши отзывы! Как здорово, что по большому счету, мы придерживаемся, в целом, одного мнения! Very Happy

Согласна с тем, что женская половина сериала показала себя с лучшей стороны. Дамы подчас сильнее и мужественнее мужчин.

TheQueen, спасибо большое за видео! Очень красивое)) А по Уорвику я уже скучаю(( Генри Стаффорда и Генриха VI жаль неимоверно...

Fleur-du-Bien писал(а):
Не извиняйся. Со мной о Наполеоне можно долго говорить.

Здорово! Very Happy Мне иногда жаль, что на форуме нет отдельных тем, посвященных реальным историческим личностям, где можно было бы вдоволь порассуждать, а так, не о всех же снимают кино и пишут книги, к сожалению((

Fleur-du-Bien писал(а):
К сожалению, я сама нигде его не нашла, когда хотела посмотреть снова. Мне повезло, что 2 раза смотрела его по ТВ.

Эх, вечно мне не везет(( Где-то, в глубине подсознания, я вспоминаю какие-то отрывки из фильма о Наполеоне, но смотрела я его давно, и не могу вспомнить, какой это был фильм. Помню, что понравилось, может, этот мини-сериал и был... Странно, что нельзя найти в интернете...

Fleur-du-Bien писал(а):
А ты смотрела "Любовь императора Франции"? Конечно, это просто красивая голливудская поделка, и от книги десятая часть осталась, но в роли Наполеона сам Марлон Брандо.

Не смотрела именно из-за Марлона Брандо. Laughing Плохо он у меня вяжется с Наполеоном. Может, зря я так категорично, надо исправляться)) Это ведь о Дезире Клари?

La comtesse писал(а):
А Тюдоры все твердили - племянница, племянница... Какая, Господи, племянница, вы о чем???
Честно стащила картинку из группы в контакте, но не смогла устоять.
Наверное, это Анна провожает Ричарда в тот "славный" французский поход...

Ах! Какая же романтика нам предстоит впереди! tender Очень надеюсь, что образ Ричарда не испортят под конец "любовью" с племянницей, хотя уже сейчас думаю, что зря надеюсь... Ладно, пока есть возможность, будет наслаждаться нежностью этой трогательной пары))

P.S. Не прошло и ста лет, а я наконец-то приступила к чтению "Белой королевы"))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>20 Июл 2013 14:59

La comtesse писал(а):
Наверное, это Анна провожает Ричарда в тот "славный" французский поход...

Романтика! tender
Consuelo писал(а):
Дамы подчас сильнее и мужественнее мужчин.

Я так понимаю, что автор хотела показать эту войну именно женским взглядом. Как феминистки хотят переписать историю с женской позиции, поскольку традиционная history - это his story (его история), они стремятся показать herstory (her story), как менялось положение женщины на протяжении веков. Можно сказать, что и "Белая королева" - это в чём-то herstory, а не history.


Consuelo писал(а):
я наконец-то приступила к чтению "Белой королевы"

А я, наверное, Грегори не буду читать, а вот за романы Плейди о Войне Алой и Белой Розы нужно взяться. И ещё "Невинная вдова" Анны О'Брайен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5791
Откуда: Москва
>20 Июл 2013 15:18

Fleur-du-Bien писал(а):
Я так понимаю, что автор хотела показать эту войну именно женским взглядом.

Естественно, это женский роман. Smile Я в принципе, не против, чтобы женщин показывали сильными и храбрыми, но без перегибов)) Женщина Средневековья должна себя вести так, как и подобает ее времени. Жаль, что многие современные авторы, действительно, слишком феминистично настроены.

Fleur-du-Bien писал(а):
А я, наверное, Грегори не буду читать, а вот за романы Плейди о Войне Алой и Белой Розы нужно взяться. И ещё "Невинная вдова" Анны О'Брайен.

Благо "Белая королева" с трудом, но быстро читается (видимо мне хочется поскорее закончить). Это спасает положение)) А я вот вряд ли возьмусь за Вилар, но Плейди и О`Брайен прочитай обязательно. Буду ждать отзывы. Smile

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Июл 2013 19:05

Всем приветик!!!
TheQueen, хоть и с большим опозданием, но все равно спасибо за отзыв к 5 серии. Very Happy
TheQueen писал(а):
Но что мне принесло большую радость в серии так это продвижения отношений между Ричардом и Анной, какие были, взгляды между ними флюиды романтики так и летали, в воздухе особенно понравилась, его фраза:Do you love me Anne? В этот момент мое сердце остановилось и шипперская душа вознеслась, на седьмое небо,

Я очень рада, что поклонников пары Анна/Ричард все больше и больше!!! Это же такая красивая и романтичная история любви!
Теперь с нетерпением жду 6 серию, где романтика развернется полным ходом - наконец-то про них есть не только книги, но и фильмы.
И все-таки мне очень нравится, что сейчас практически все книги о Войне Роз так или иначе включают в себя романтическую линию Анны и Ричарда. Правда, есть и исключения.
TheQueen писал(а):
В этой серии все девушки и женщины показали себя как сильные и стойкие женщины.

Это действительно сериал о женщинах, об их влиянии на историю. Не знаю, каким боком в трейлер затесалась Анна - не думаю, что все-таки она сильно боролась за корону, в отличие от Елизаветы и Маргариты, но... все же тоже сильный характер, сильно мною уважаемый и любимый.
TheQueen писал(а):
Так же жалко было, Маргарет Бофор она потеряла, своего мужа хоть она не любила, его но для нее все это время он был, надежной опорой.

Этой не долго в одиночестве сидеть и плакать. Wink

*******************************
Fleur-du-Bien писал(а):
По-моему, у меня начинает расти второй зуб на Филиппу Грегори.
Интересно, а на кого повесят убийство сыновей Эдуарда и Елизаветы?

Убийство, кажется, на Бэкингема с молчаливого согласия Маргариты Бофор. В принципе, я так и думаю, что это Маргарита подговорила (нашептала на ушко Бэкингему) избавиться от принцев и самому Генри попытаться отвоевать трон. А Бэкингем ну как чисто дурак себя повел, за что и поплатился.
Скоро у нас у всех вырастит вторая челюсть на Грегори. Crazy Я вот так и не прочитала ее роман про Анну Болейн, зато читала Карен Харпер.
Fleur-du-Bien писал(а):
Здесь сказывается ментальность нации, которая всегда ставила себя выше других.

С этим не могу поспорить - как они с соседям своим относились (шотландцы и валлийцы), будь жена Генриха V не француженка, а англичанка, сомневаюсь, что у нас были бы Тюдоры в истории.
Fleur-du-Bien писал(а):
Он брал интервью у историков, которые с очень умным видом рассказывали, что Эдуард просто не мог быть сыном Ричарда Йорка, что если считать срок с последней встречи супругов перед его рождением, то выходит либо 7, либо 11 месяцев. Неужели трудно принять вероятность того, что Эдвард мог быть недоношенным? И ещё говорили, что Эдвард был совершенно не похож на предполагаемого отца.

Насчет того, что Эдуард, как и Кларенс, не были похожи на Ричарда Йорка - чистая правда, на Йорка был похож низкорослый темный Ричард, а не блондины-старшие братья, но это назвать доказательством сложно. Как раз сегодня прочитала на дайри одну статью автора, которого отслеживаю - очень хорошо пишет про Войну Роз. Про незаконнорожденность Эдуарда: http://mirrinminttu.diary.ru/p190084460.htm
Fleur-du-Bien писал(а):
И за сыном её - Реджинальдом Поулом - по всей Европе охотились. Тюдоры - это уже моя эпоха.

Да, я сама вчера узнала, что он в "Тюдорах" вместе с мамой был. Надо все-таки посмотреть "Тюдоры", но с консультациями твоими, а то по наивности могу все за чистую монету принять.
Fleur-du-Bien писал(а):
Кстати, альтернативный Генрих VIII жестоко убил свою жену.

В смысле, тот, кто должен был править вместо Генриха VIII, если бы продолжалась линия Кларенса? Очень интересно!
Fleur-du-Bien писал(а):
Я тут залезла в мамину библиотеку и нашла работу Е.Е. Доценко о Войне Алой и Белой Розы. Там пишется, что после смерти принца Эдварда Ланкастера Генрих Тюдор был следующим в очереди на английский престол по линии Ланкастеров (хотя упоминается, что он происходил от незаконной ветви). Но аргументов, подтверждающих это утверждение, нет.

Какая классная библиотека!!!
Сложно сказать - я могу рассказать тебе про наследников Йорка, но мало знаю про наследников Ланкастера. Может, от этой линии и правда больше никого не осталось. Но я очень в этом сомневаюсь. Знаю только, что сам Генрих VII после захвата власти очень опасался за свой трон всю жизнь, потому что знал его шаткость, ведь он обошел многих и многих наследников... Оттого и на Елизавете Йоркской женился.
Fleur-du-Bien писал(а):
А я его ещё с "Тюдоров" не люблю, где он был Томасом Кромвелем. Как вспомню, как пытали под его руководством скрипача Марка Смиттона, чтобы он признал себя любовником Анны и других оговорил!

А мне так нравится! А я еще с ним недавно посмотрела фильм, где он такой очаровательный и трогательный - прям не узнавала Уорвика ("Там, где сердце" называется).
Но Кромвеля-то он сыграл хорошо или не очень? Все-таки это не актер, а исторический Кромвель виноват в том, что на Анну наговаривал (ли).
Ты мне напомнила Миленчика, которая до сих пор отказывается смотреть "Еще одну из рода Болейн", потому что сценаристы отрубили голову там ее любимой Натали Портман. Laughing
Fleur-du-Bien писал(а):
Кстати, там же у Доценко написано, что доказательств причастности Ричарда Глостера к убийству Генриха нет, хотя слухи ходили

Доказательств нет - но кому мог доверить Эдуард столь деликатное поручение? А что приказ от Эдуарда - это несомненно.
Fleur-du-Bien писал(а):
Маргарита Анжуйская завоёвывает невольное уважение своей силой и энергией. То, как она рассказывала Анне, сколько ей пришлось пройти в борьбе за власть впечатляет, а особенно слова, что она по-другому и не может: это её жизнь.

Согласна, здесь Маргарита очень похожа на Маргариту, созданную Джин Плейди в "Обреченной на корону". У нее в романе тоже есть момент разговора Маргариты с Анной. Да и в "Алой розе Анжу" к Маргарите у Холт никакой ненависти. И не скажешь, что англичанка пишет о француженке.
Fleur-du-Bien писал(а):
Когда на Анну напали солдаты, первая мысль была: "Ричард, ты где?"

prv

*************************
Consuelo писал(а):
Мне иногда жаль, что на форуме нет отдельных тем, посвященных реальным историческим личностям, где можно было бы вдоволь порассуждать, а так, не о всех же снимают кино и пишут книги, к сожалению((

Девочки, есть группа историков-любителей (то есть клуб), думаю, там можно поговорить обо всех. А вообще, мне было бы интересно создать темки по каждому историческому деятелю (когда-то мы собирались по Войне Роз такое устраивать), но вряд ли они сильно разрастутся - нас таких не очень много. Sad
Consuelo писал(а):
Очень надеюсь, что образ Ричарда не испортят под конец "любовью" с племянницей, хотя уже сейчас думаю, что зря надеюсь... Ладно, пока есть возможность, будет наслаждаться нежностью этой трогательной пары))

Я очень надеюсь, что все закончится коронацией - тогда не будет ни племянницы, ни смерти Анны, ни Босуорта.
Consuelo писал(а):
Не прошло и ста лет, а я наконец-то приступила к чтению "Белой королевы"))

Приятного чтения! Немного удивлена, что хорошо идет - у меня после всех прочитанных книг по Войне Роз шла не очень.

Собиралась кратенько, но не получилось. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5791
Откуда: Москва
>20 Июл 2013 22:42

Talamaska писал(а):
Всем привет!

Привет! И добро пожаловать! Smile

Talamaska писал(а):
Я сейчас читаю "Белую королеву", а сериал собираюсь смотреть когда он полностью выйдет. Но я уже в большом предвкушении!!!

Я тоже читаю)) А к 20-м числам августа уже закончатся все 10 серий. Надеюсь, что сериал понравится со всеми его плюсами и минусами))

La comtesse писал(а):
Fleur-du-Bien писал(а):
Когда на Анну напали солдаты, первая мысль была: "Ричард, ты где?"


prv

La comtesse писал(а):
Девочки, есть группа историков-любителей (то есть клуб), думаю, там можно поговорить обо всех. А вообще, мне было бы интересно создать темки по каждому историческому деятелю (когда-то мы собирались по Войне Роз такое устраивать), но вряд ли они сильно разрастутся - нас таких не очень много.

Надо заглянуть в этот клуб)) Темы по каждому историческому деятелю - это то, о чем я и писала)) А почему так и не создали тему по Войне Роз?

La comtesse писал(а):
Я очень надеюсь, что все закончится коронацией - тогда не будет ни племянницы, ни смерти Анны, ни Босуорта.

Хорошо бы. Но если идут по событиям романа "Белая королева", то амур с племянницей должен быть((

Вика, ты надеешься, что снимут второй сезон?


La comtesse писал(а):
Приятного чтения! Немного удивлена, что хорошо идет - у меня после всех прочитанных книг по Войне Роз шла не очень.

Не то, чтобы хорошо, точнее со скрежетом))) Но легко пошла книга, потому что сериал практически полностью воспроизводит аж целые куски из романа, даже диалоги. Но у меня такая привычка, если мне книга чем-то не нравится, я ее начинаю читать с удвоенной силой, чтобы побыстрее закончить и избавиться. Laughing Да и не особо сложный язык, все как-то схематично. Я уж подумала, что мне не нравится Елизавета в изображении Ребекки, но нет же, она и в книге никаких симпатий не вызывает((

La comtesse писал(а):
Собиралась кратенько, но не получилось.

Наоборот, хорошо, что не кратенько)) Люблю читать твои длинные отзывы! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Июл 2013 21:45

Всем доброго вечера!!!
Если вдруг кто-то из нас захочет посмотреть серию онлайн через полтора часа, то звранее сообщаю, что я спать не буду, поэтому все желающие могут кратенько в двух словах отписаться о просмотренном - я с удовольствием почитаю. Embarassed
Talamaska писал(а):
Я сейчас читаю "Белую королеву", а сериал собираюсь смотреть когда он полностью выйдет. Но я уже в большом предвкушении!!!

Тала, с нетерпением жду, когда ты начнешь смотреть сериал и поделишься своим впечатлением! О "Белой королеве" книге тоже жду отзыва. Хотя сейчас, не досмотрев даже до конца фильм, то бишь сериал, могу сказать, что книга сильно ему уступает - хотя сериал выигрывает именно за счет актеров, линии Анны и Ричарда, которой в книге "Белая королева" не было... ну и все, наверное.
Consuelo писал(а):
Темы по каждому историческому деятелю - это то, о чем я и писала)) А почему так и не создали тему по Войне Роз?

Сложно сказать... нас было человека 4, из них только Саида и я конкретно сидели на этом деле, но мы тоже постоянно об этом говорить не могли... Саида часто отсутствует на форуме... В общем, я бы сказала так: просто болезнь достигла нужных масштабов лишь у ограниченного круга лиц.
Но зато мы очень многих настроили именно на пару Анна и Ричард, даже тех, кто читал Вилар. Laughing
Consuelo писал(а):
Вика, ты надеешься, что снимут второй сезон?

В какой-то степени я даже не хочу 2 сезон. Не хочу ни племянницу, ни смерть Анны и Эдуарда маленького, ни Босуорт. Sad
Хотя, конечно, с удовольствием бы посмотрела продолжение.
Просто пусть лучше ничего не снимут, чем снимут в 10 сериях все до Босуорта. Это получится очень скомканно. Хотя, если судить по фото, то в 7 серии должна умереть Изабелла

в 8 серии, наверное, если не успеют в 7 (не должны - там ведь еще французский поход), будет история смерти Кларенса (а она все-таки не на 5 минут), ну тогда разве успеют за 2 серии осветить ВСЕ? Да там после коронации событий еще на 10 серий!
Я, в общем, ставлю на то, что все закончится коронацией.
Consuelo писал(а):
Я уж подумала, что мне не нравится Елизавета в изображении Ребекки, но нет же, она и в книге никаких симпатий не вызывает((

Нет, в книге она еще больше бесит. И ведь как ставится на любовь, ты заметила? Словно сама себя хочет убедить в этом.
И в сериале все сделали как-то прям сахарно, если в романе можно подумать о расчете, то тут все более замаскировано... Бе. :scoff:
Consuelo писал(а):
Наоборот, хорошо, что не кратенько)) Люблю читать твои длинные отзывы!

Я думаю, не многие к тебе присоединятся. Embarassed Но я очень этому рада!!!
Я твои отзывы читать люблю еще больше! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>21 Июл 2013 21:52

Consuelo писал(а):
Жаль, что многие современные авторы, действительно, слишком феминистично настроены.

А мне нравится! Соответствует моему мировосприятию.
Consuelo писал(а):
А я вот вряд ли возьмусь за Вилар, но Плейди и О`Брайен прочитай обязательно.

Я "Анну Невиль" Вилар читать тоже не буду (у Вилар меня другие книги заинтересовали), а отзывы на Плейди и О`Брайен очень нескоро будут!


La comtesse писал(а):
Я вот так и не прочитала ее роман про Анну Болейн, зато читала Карен Харпер.

У меня и на Карен Харпер острые клыки! Когда мне эта книга в шкафу попадается, я вздрагиваю!
La comtesse писал(а):
будь жена Генриха V не француженка, а англичанка, сомневаюсь, что у нас были бы Тюдоры в истории.

prv У Бенцони хорошо показано, как Маргариту не принимали в стране с первых дней из-за её национальности. Ну, и опять недавно закончившуюся Столетнюю войну можно вспомнить.
La comtesse писал(а):
Про незаконнорожденность Эдуарда

Почитаю на досуге (может быть, Ричард и был единственным настоящим Йорком? Laughing )
La comtesse писал(а):
Надо все-таки посмотреть "Тюдоры"

Зря ты мне это сказала! Ой, зря!
La comtesse писал(а):
с консультациями твоими

Я готова! Там с сёстрами генриха очень сильно накуралесили в первом сезоне. В остальном достаточно близко к истории сняли (отступления по мелочи). Ну, и Анну подчернили в 1-м сезоне, а во 2-м Натали Дормер стала отвоёвывать свою героиню у Майкла Хёрста (главного сценариста). (Представь, авторы сериала хотели сделать Анну блондинкой! Shocked Слава Богу, Дормер отвоевала и цвет волос!) В "Борджиа" отсебятины было намного больше.
La comtesse писал(а):
кто должен был править вместо Генриха VIII, если бы продолжалась линия Кларенса?

Нет, альтернативный Генрих VIII по своему имени (если после Генриха VI посчитать потомков Кларенса, то были бы и Седьмой и Восьмой). Его "правление" приходилось на царствование Елизаветы Тюдор.
La comtesse писал(а):
я могу рассказать тебе про наследников Йорка, но мало знаю про наследников Ланкастера.

Вот и не моя это тема! И мама мне сказала отстать от неё с Ланкастерами и Йорками!
La comtesse писал(а):
он обошел многих и многих наследников

Потомки Плантагенетов были живы. Это и Генриха VIII очень беспокоило. И Бекингем, и Говарды происходили от Плантагенетов. (Кстати, прадед Анны Болейн по материнской линии - Джон Говард - был сторонником Ричарда III и погиб с ним при Босворте. Именно от Ричарда он получил титул герцога Норфолка и звание маршала. При Тюдорах титул у семьи отобрали, но затем вернули за заслуги в войне с Шотландией, в частости, за битву при Флоддене).
La comtesse писал(а):
А мне так нравится!

А я ещё ненормального вампира из "Настоящей крови" вспомнила. Dur
La comtesse писал(а):
Но Кромвеля-то он сыграл хорошо или не очень?

Хорошо сыграл, даже очень.
La comtesse писал(а):
Ты мне напомнила Миленчика, которая до сих пор отказывается смотреть "Еще одну из рода Болейн", потому что сценаристы отрубили голову там ее любимой Натали Портман.

Правильно! Смотреть там нечего! Разве Эрик Бана - это Генрих? Мямля нерешительный! Я там злоупотребляющего властью монарха не увидела. И Натали Портман (при всём моем уважении к этой актрисе, в других фильмах она мне очень нравится) играла не Анну Болейн, а героиню из сценария. Да и Мэри Болейн вообще святой селали.
La comtesse писал(а):
И не скажешь, что англичанка пишет о француженке.

Холт всегда очень аккуратно пишет. Она никогда не судит своих героев, предоставляя читать решить, осуждать ли их или оправдать для себя.
La comtesse писал(а):
Я очень надеюсь, что все закончится коронацией - тогда не будет ни племянницы, ни смерти Анны, ни Босуорта.

Считайте меня ненормальной, но мне хотелось бы увидеть всё (кроме любви с племянницей). Чтобы поплакать в последней серии (поскольку в "Жене ювелира" я не очень прониклась историей Ричарда и Анны, не считая встречи в старой кухне (интересно, а в сериале будет?), а, благодаря актёрам, меня зацепило).
Consuelo писал(а):
А к 20-м числам августа уже закончатся все 10 серий.

А мы успеем посмотреть? (В свете некоторых событий).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5791
Откуда: Москва
>22 Июл 2013 1:28

La comtesse писал(а):
Если вдруг кто-то из нас захочет посмотреть серию онлайн через полтора часа, то звранее сообщаю, что я спать не буду, поэтому все желающие могут кратенько в двух словах отписаться о просмотренном - я с удовольствием почитаю.

Постараюсь написать внятный отзыв по серии, а то меня переполняют эмоции, причина которых, конечно, наши Анна и Ричард!

Очень понравилась серия! Нет, действительно, сериалу нужно было разогнаться. Все, ухожу в спойлер))



Ах, какие хорошие сны мне сегодня будут сниться! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Июл 2013 1:35

Ура, ура, ура!!!!!
Дождались, называется!!!
Сколько было волнений, сомнений и неуверенности!!! Но все сбылось!!!!!
Спасибо большое-большое за спойлер-отзыв!!! Я бы не дожила до вторника, ничего не зная!!!! Flowers
Сейчас только переведу дух и потихонечку отвечу. Или завтра. Но, скорее всего, сегодня, ибо вряд ли усну. Laughing

Самое интересное, что я, воспитывая в себе силу воли, сначала прочитала мнение о других персонажей и в самом конце дошла до сути. Терпение мое меня поражает. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5791
Откуда: Москва
>22 Июл 2013 1:47

La comtesse писал(а):
Ура, ура, ура!!!!!
Дождались, называется!!!
Сколько было волнений, сомнений и неуверенности!!! Но все сбылось!!!!!

Ar Very Happy Ar

Но я всегда оставляю место для сомнений...что нас ждет дальше? Боже мой, товарищи сценаристы, не портите эту любовь дурацкими бреднями с племянницей и проч!

La comtesse писал(а):
Спасибо большое-большое за спойлер-отзыв!!! Я бы не дожила до вторника, ничего не зная!!!!

Не за что, Вика! Poceluy С огромным удовольствием писала отзыв! И обязательно пересмотрю серию))

La comtesse писал(а):
Самое интересное, что я, воспитывая в себе силу воли, сначала прочитала мнение о других персонажей и в самом конце дошла до сути. Терпение мое меня поражает.

))) Я тоже сначала, намеренно, написала не о наших любимчиках))

Fleur-du-Bien писал(а):
А мне нравится! Соответствует моему мировосприятию.

Я не могу причислить себя к феминисткам. Хотя я полностью разделяю борьбу за права женщин и равенство с мужчинами, но при этом женщина, поучив права, всегда принадлежавшие мужчинам, не должна сама становиться мужчиной. Пусть женщина будет женщиной, а мужчина останется мужчиной (иначе они вообще свое звание сильного пола растеряют). Но вот от героинь исторических книг мне бы хотелось видеть мышление и поведение, соответствующее временного отрезку их проживания.

Fleur-du-Bien писал(а):
а отзывы на Плейди и О`Брайен очень нескоро будут!

Буду ждать!



Fleur-du-Bien писал(а):
Почитаю на досуге (может быть, Ричард и был единственным настоящим Йорком? )


А как же Георг?

Fleur-du-Bien писал(а):
La comtesse писал(а):
Надо все-таки посмотреть "Тюдоры"

Зря ты мне это сказала! Ой, зря!
La comtesse писал(а):
с консультациями твоими

Я готова!

Я тоже к вам, девочки)) Сама еще не смотрела "Тюдоры", но там ведь и Фрейн, и Томас Мор мне понравился по фан-видео, а еще Екатерина Арагонская, леди Мэри и Анна Клевская)) Ну все, есть на кого посмотреть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>22 Июл 2013 2:01

Кристина, ты избаловала меня теперь отзывами на серию сразу же после просмотра оной.
Но больше настаивать не буду - главное мы уже видели, все остальное могу (я надеюсь) подождать.
Consuelo писал(а):
Но я всегда оставляю место для сомнений...что нас ждет дальше? Боже мой, товарищи сценаристы, не портите эту любовь дурацкими бреднями с племянницей и проч!

Вот именно по этой самой причине я и не хочу 2 сезон. Я бы пережила и смерть Анны, и Босуорт, как пишет Флер (и я с ней полностью согласна), и я не хочу ничего менять в истории - пусть я трижды не согласна с тем, что там произошло, но оно было... хоть и разбивает сердце.
Но если они всунут этот бред с племянницей! А у Грегори он был (я только надеюсь, что это всего лишь уловка Ричарда, которую он провернул с целью переметнуть на свою сторону Вудвиллей, но эта последняя надежда слаба). Вот лучше вообще не смотреть тогда!!!
Consuelo писал(а):
С огромным удовольствием писала отзыв! И обязательно пересмотрю серию))

Я, наверное, тоже одним просмотром не ограничусь. Пересматривала же я в прошлой серии разговор Ричарда и Анны. Трижды! Один раз на английском.
И не я одна - у меня подруга тоже мне сказала, что она перематывали три раза. Laughing
Consuelo писал(а):
Я тоже сначала, намеренно, написала не о наших любимчиках))

Коварная!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5791
Откуда: Москва
>22 Июл 2013 2:17

La comtesse писал(а):
Кристина, ты избаловала меня теперь отзывами на серию сразу же после просмотра оной.
Но больше настаивать не буду - главное мы уже видели, все остальное могу (я надеюсь) подождать.

Да ты что, мне самой в радость сразу же поделиться своими впечатлениями, пока они свежие и яркие))

La comtesse писал(а):
Вот именно по этой самой причине я и не хочу 2 сезон. Я бы пережила и смерть Анны, и Босуорт, как пишет Флер (и я с ней полностью согласна), и я не хочу ничего менять в истории - пусть я трижды не согласна с тем, что там произошло, но оно было... хоть и разбивает сердце.

Я тоже готова увидеть смерть Анны и гибель Ричарда. Да, тяжело, да, плакать буду навзрыд (вот сейчас пишу эти строчки, а в голове уже прокручиваются эти сцены и прямо слезы просятся на глаза).

La comtesse писал(а):
Но если они всунут этот бред с племянницей! А у Грегори он был (я только надеюсь, что это всего лишь уловка Ричарда, которую он провернул с целью переметнуть на свою сторону Вудвиллей, но эта последняя надежда слаба). Вот лучше вообще не смотреть тогда!!!

Ох, и не говори! Это просто бред неописуемый. Сегодня дочитала "Белую королеву" и просто выносить не могу Вудвилл, а уж этот амур с племяшкой...я с зубным скрежетом дочитывала роман.

La comtesse писал(а):
Я, наверное, тоже одним просмотром не ограничусь. Пересматривала же я в прошлой серии разговор Ричарда и Анны. Трижды! Один раз на английском.

)) Мне это знакомо! Но эта серия прямо изобилует сценами на повторный пересмотр))

La comtesse писал(а):
Коварная!!!!

Не то слово!)) Если бы я начала с самого главного, то дальше было бы неинтересно, а так, по нарастанию эмоций)) Да и лучше закончить на положительной ноте, а не на ворчании в адрес Вудвилл..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Скай заметил кровавое пятно на футболке и благополучно загнал свое либидо куда подальше. Правую ладонь Шала обмотала полотенцем. –... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение