Антихитпарад

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Ноя 2007 13:53

[quote="Джайлин У Бертрис Смолл действительно есть роман с описанным сюжетом и называется он "Любовь дикая и прекрасная". Я как раз именно на сцене насилия и забросила его читать. Так что лежит сейсас бедная книжечка на шкафу и пылится.[/quote]
Пролистала эротические сцены в упомянутом романе, насчитала 4 человек с которыми героиня кувыркалась, и не без удовольствия, надо заметить. Все это...просто мерзость, вот что! :scoff: Никаких моральных норм! Ну какая смолл после этого автор лр?! Я незнаю чего она автор после такого! Fool
И еще так назвать роман! Какая к черту любовь?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

юленька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2007 17:06


самые худшие книги которые я прочитала(а стаж у меня лет 10)были у СМОЛЛи ТИИ ДИВАЙН.БРЕДЯТИНА ПОЛНЕЙШАЯ И МЕРЗОСТЬ. Gun
 

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Ноя 2007 12:49

Юленька, спасибо за поддержку!

Ну неужели автору больше писать не о чем, кроме как описывать такие отвратительные сцены?!
Впрочем с этим мне наверно в темку смолл... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>10 Ноя 2007 18:17

1. Уитни, любимая - Макнот.
2. Что я без тебя - Макнот. (хотя, учитывая подобие героев, можно было бы смело ставить оба романа в одну строчку).
3. Раз и навсегда - Макнот (Тори - идиотка).
3. Романы Ширли Басби - просто не мой автор.
4. Романы Тии Дивайн - жалкая калька на Смолл с упором на т...х и без всякого мало-мальски нормального исторического фона.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>10 Ноя 2007 22:02

Lorett писал(а):
1. Уитни, любимая - Макнот.
2. Что я без тебя - Макнот. (хотя, учитывая подобие героев, можно было бы смело ставить оба романа в одну строчку).
3. Раз и навсегда - Макнот (Тори - идиотка).

Почему так Макнот не любишь? "Раз и навсегда" - один из моих самых любимых романов. И образ Тори мне понравился. Она, конечно, часто тупит, но в то время молодые девушки действительно ничего не знали о семейной жизни. А Джейсон, по-моему, просто супер. Если бы встретила такого мужика в жизни - обязательно влюбилась бы. Да и вообще, их совместная жизнь после свадьба очень захватывающе описана, я испереживалась, пока читала
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Ноя 2007 11:08

Роман называется "Великолепный", авторства Джил Барнет. Скачала на Альдебаране в популярных. Приведу нижу некоторые цитаты.
Цитата:
Меррик чувствовал, что его одежда насквозь пропиталась сыростью, и радовался тому, что это влажные туманы Альбиона, а не его собственный пот.

Без комментариев. Это самое начало книги.

Цитата:
Вдруг она похожа на царицу Египта и волосы у нее черны, как смертный грех? – Роджер чуть помедлил, а потом со смехом выпалил: – Тогда и борода у нее – тоже черная. По ночам, после любовных утех, вы будете коротать время, брея друг друга.

Вам не противно?!

Цитата:
В Италии и на Востоке светлые волосы у женщин в особой цене, – начал Роджер издалека, решив раскрыть перед приятелем суть вопроса. – Дошло до того, что некоторые дамы весь день сидят на солнцепеке с непокрытой головой, чтобы выбелить волосы. Другие – по той же самой причине – носят крохотные шляпки без полей или втирают в голову лимонный сок и даже мочу. Так вот, церковь провозгласила, что подобные действия дурно влияют на мыслительные способности женщины и наполняют ее душу греховными помышлениями.
- Кто знает, может быть, леди Клио тоже выбеливает волосы, окуная голову в отхожее место, и страдает по этой причине слабоумием, не говоря уже о греховных наклонностях?

У меня на этом мементе возникло желание книгу сжечь.

Цитата:
Клио перегнулась через древние деревянные перила, заглянула в замковый ров и поморщилась.
– Вода во рве зацвела и дурно пахнет. Хорошо было бы осушить ров и как следует его вычистить.
– Что ж, пожалуй, так мы и сделаем. – Меррик подумал, что его невеста обладает хозяйственной сметкой, и порадовался, что шесть лет назад остановил свой выбор именно на ней. – Кроме того, ров необходимо расширить раза в два или три и основательно углубить.
Рыцарь помолчал, мысленно прикидывая будущие оптимальные размеры рва. Копать надо глубже, чтобы враг не смог подвести подо рвом подкоп, а если сделать ров пошире, к стенам замка не подберется ни одна осадная башня. «Тогда и подъемный мост будет уничтожить куда труднее», – подумал он: ему не давала покоя мысль, что подступы к воротам нужно укрепить как можно тщательнее.
– Тогда бы мы смогли развести лебедей! – неожиданно с энтузиазмом произнесла Клио, и Меррик изумленно уставился на нее.
– Лебедей?!
«Какие, к черту, в крепостном рву могут быть лебеди? – искренне недоумевал он, глядя вслед Клио, которая уже двигалась по направлению к воротам. – Разве что такие, которые бы плевались во врага ядом и пожирали неприятельских солдат».

Просто тупизм.
Дальше я читать не смогла, хотя не прочитала и одной пятой книги. Там ещё много моментов, например, домашние животные ГГ-ни- ОДНОГЛАЗЫЙ кот и ястреб итд.
Я только понять не могу, как эта трешевая книга смогла в "Популярные" попасть???!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>11 Ноя 2007 12:30

Светик писал(а):
Я только понять не могу, как эта трешевая книга смогла в "Популярные" попасть???!

А что значит "трешевая"?
Я, лично, считаю, что книга хорошая (не лучшая у Барнет, но и не худшая во всей массе книг) , с юмором и особого тупизма в приведенных отрывках не заметила. И сразу же оговорюсь - мы все имеем право на свое мнение. Wink
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Ноя 2007 12:35

книгоман писал(а):
Светик писал(а):
Я только понять не могу, как эта трешевая книга смогла в "Популярные" попасть???!

А что значит "трешевая"?
Я, лично, считаю, что книга хорошая (не лучшая у Барнет, но и не худшая во всей массе книг) , с юмором и особого тупизма в приведенных отрывках не заметила. И сразу же оговорюсь - мы все имеем право на свое мнение. Wink

Trash - мусор.
Вы представляете в голове сцены того, как главные герои бреют друг другу бороду и ГГ-ня моет голову мочой, без омерзения?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>11 Ноя 2007 12:45

Цитата:
Trash - мусор.

Не знала, спасибо за объяснение.
Цитата:
Вы представляете в голове сцены того, как главные герои бреют друг другу бороду и ГГ-ня моет голову мочой, без омерзения?

Это же друг ГГ над ним подшучивал Wink
А насчет мытья головы не знаю, но знаю, что в средние века одежду
обрабатывали мочой, что бы не заводились насекомые. Так что можно
себе только представить как они пахли Shocked
Времена такие были...
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Ноя 2007 12:50

книгоман писал(а):
Цитата:
Trash - мусор.

Не знала, спасибо за объяснение.
Цитата:
Вы представляете в голове сцены того, как главные герои бреют друг другу бороду и ГГ-ня моет голову мочой, без омерзения?

Это же друг ГГ над ним подшучивал Wink
А насчет мытья головы не знаю, но знаю, что в средние века одежду
обрабатывали мочой, что бы не заводились насекомые. Так что можно
себе только представить как они пахли Shocked
Времена такие были...

Извините, но ИМХО бородатые шутки не для жанра ЛР.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Ноя 2007 12:50

Светик, есть действительно мерзкие и действительно трешевые книги, а то, что вы описали - всего лишь насмешки и шутки одного героя над другим. Чего вас так пробрало-то?
Вот если бы она действительно окунала голову в отхожее место и это описывалось бы автором, тогда...
rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Ноя 2007 12:55

damaris писал(а):
Светик, есть действительно мерзкие и действительно трешевые книги, а то, что вы описали - всего лишь насмешки и шутки одного героя над другим. Чего вас так пробрало-то?
Вот если бы она действительно окунала голову в отхожее место и это описывалось бы автором, тогда...
rofl

Дамарис, Вы читали этот "роман"?
Это гадость редкая. Как такое можно было издать?
Вот именно из-за таких суперроманов, порочащих сам жанр, любовные романы считают непотребным чтивом для домохозяек.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Ноя 2007 12:58

Светик, не не помню, чесслово! Но просто в тех цитатах, что привели вы, я ничего омерзительного не усмотрела вот и все.
Хотя Меррик и Клио... знакомые персонажи...
Ох, где мое лекарство для памяти? Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Ноя 2007 13:09

Нашла в своем списке роман Джил Барнет "Великолепный". Значит он у меня есть, но не помню его начисто. Наверное, не очень понравился, если других книг этого автора в списке нет.
Но что-то даже и перечитывать,чтобы вспомнить, не хочется после такого отзыва. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Ноя 2007 13:10

damaris писал(а):
Светик, не не помню, чесслово! Но просто в тех цитатах, что привели вы, я ничего омерзительного не усмотрела вот и все.
Хотя Меррик и Клио... знакомые персонажи...
Ох, где мое лекарство для памяти? Crazy

http://lib.aldebaran.ru/author/barnet_dzhill/
barnet_dzhill_velikolepnyi/
Ссылка на неё на Альдебаране.
Дамарис, честно говоря, сама не знаю, почему у меня такое отвращение эта книга(не могу назвать книгой- чтиво) вызвала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 20:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 9. Часть 19 » Каждый раз, когда она видела Машу – приходили мысли о собственном материнстве. Каждый раз Таня чувствовала,... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Антихитпарад [585] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение