Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>31 Май 2009 22:22

Killit писал(а):
Девушки, можно, ну очень тупой вопрос к тем, кто уже прочитал серию? Я вот только вторую книгу начала (хм... и с моим "потрясающим" знанием английского буду читать ее еще долго Dur )... и что-то я, видимо, не допоняла... у Коул ликаны, что в волков не перекидываются? или это я просто не дошла еще до этого момента?


Smile Не совсем так. Это во второй книге будет освещенно. Они не оборачиваются в волков. Их превращение - частичное. Эх, мне тяжело это описать. Читалось мною то давненько. Ликан Лаклейн во второй книге будет описывать, что это словно второй образ, как проекция накладывающаяся на него. Он остается собой, но в его чертах проскакивает этот зверь, и конечно полностью меняется поведение, становится неконтролируемым. В нем будто двое, зверь, но все же человек.
Надеюсь, помогла хоть в чем-то. Wink
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>03 Июн 2009 22:48

Цитата:
Вот наконец настал тот час..........
Девочки, наконец я могу чистосердечно признаться. По просьбам... и по огромному нашему желанию, а также благодаря Лурдэс, которая решилась на этот подвиг. Преогромнейшое ей спасибо. Мир сможет увидить первая книга Крисли Коул... Прошу сюда......

Very Happy чуть не проморгала такое событие! стоит только отвернуться, столько интересного появляется. Девочки, низкий вам поклон за ваши труды и усердие! Всяко приятнее читать на родном! Только к именам придется попривыкнуть - читала фамилию Николая как Роф.
Мдаааа, мужчины тут все знатные))) Хотя нельзя сказать, что они одинаковы по характеру, поэтому думаю каждый найдет своего любимого героя Serdce В моем списке пока лидирует Лаклейн (Лахлан ?), хотя впереди еще непрочитанная книжка про демонов.
Девочки, Лили, а кто ваш number one?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>03 Июн 2009 23:49

Avaem, ты понимаешь, оказывается я многолюбка. Crazy Сроду за собой такого не замечала, и вот нате вам, как снег на голову. Не могу выбрать. Вот где-где, а у Коул не могу.
Люблю Себастьяна за нежность, tender и его «Катю» (прям слышу, как он зовет Кадерину с такой нежностью в голосе). Обожаю Лаклейна (да, читается именно Лаклейн), за напористость. Мужик своего не упустит, тут даже сопротивляться хочется лишь для виду, чисто из принципа, Hun чтоб поддержать игру. Без ума от обаяния Кейда. Twisted Evil С ним припиралась бы без конца, но только потому, что это ТАКОЙ кайф перекидываться с ним колкостями… duel Остальные, тоже жаркие мужчины, но эти три запали таки. Вот, как бы их соединить в одного персонажика, и моя душенька возрадуется. shuffle
Остальные…
Николая, не успела как-то облюбовать, видимо из-за малого объема…
Боуэн, несомненно горячий парень, но нет в нем изюминки.
Конрад…Уже объяснялась, не плох… но не лидирует у меня…
Ридстром…Воин одним словом…
Вообщем, первое место у меня с тремя стульчиками… Wink А у вас ДАМЫ????
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Killit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Тула
>03 Июн 2009 23:51

LaLunaLili писал(а):
Девочки, если есть такие, кто уже прочитал хоть одну из серии, обязательно поделитесь впечатлениями. Embarassed Безумно хочется знать, как вам автор и ее мир. Hun Любимые сцены(мда...и как ту выбрать).... shuffle любимые герои (хотя из мужчин выбрать тоже mission impossible)... Все-все да побольше, да покрасочнее и пообъемнее, сгораю от любопытства... plach


Хех... и как тут устоять? Laughing Хотя я сейчас только третью книгу читаю, так что объективно судить трудно. Но, в общем... вот, никогда бы не подумала, что такое скажу, но у Коул мне пока ликаны больше нравяться, чем вампы. Вот прямо, сама в шоке!!! Обычно у меня любимые "клыкастики" на недосягаемом первом месте, а тут такое...

Ладно по-порядку...
Первая книга... она скорее вводная в этот мир, там, как я понимаю, появляются многие из героев следующих книг, ну, и у меня она прошла, как вводная. Не могу сказать, что она мне не понравилась, но если сравнивать со следующими, то она по-моему проигрывает. Нет... там конечно и любовь есть, и все прочее необходимое, и главный герой, вроде, как я люблю... но чего-то не хватило мне. Больше всего понравилась сцена в самом начале, когда Роф признает в Мист свою Невесту, вот она была и hot и , видимо, я и потом чего-то такого же ждала... не дождалась, а жаль.

Вторя, пока самая любимая! Лаклейн (хм... тоже не знаю, как его имя правильно читается, но так мне больше нравиться Laughing ) - это просто Ну, вот нравится он мне и все! И эти его "моя" (ну, это у меня пунктик еще со времен Уорд), и, то как он об Эмме заботится и с тетушкакми ее приперается.... и сила воли его, то что он пережил и не сошел с ума plach и умный опять же (моя слабость!), и, конечно, его "темнота", а уж, когда в нем "зверь" просыпается - это просто... ням... в общем, он пока мой однозначный любимчик (хотя повтрюсь я еще мало книг прочитала). После его книги надеялась будет книга Боуэна (?), но меня жестоко обломали Laughing Хех... а, если говорить о сценах кормежки - они у меня все любимые, особенно первая Embarassed И Эмма мне нравится. Такая тихоня поначалу, а потом как всех построила включая тетушек своих и папочку.

Про третью, пока мало что могу сказать. Катя мне уже однозначно нравиться, сильная такая девушка, а вот про Себастьяна еще ничего сказать не могу. Хотя понятно уже, что он далеко не Роф. Но читать однозначно интересно.

Резюме: что меня радует, так это то, что впереди еще пять книг, что огорчает, так это необходимость сдавать сессию и хоть иногда спать Laughing Определенно эта серия войдет в мой топ paranormal romance Wink
_________________
No excuses, no apologies, no regrets (c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>04 Июн 2009 0:05

Killit, тут как бы все верно. Первая идет вводная, к тому же в сборнике. Автор не успела развернуться. Дала конфету попробовать и коробку из рук вырвала. Rolling Eyes Благо, что первая не большая, авось все сложиться, и мы пойдем дальше…хехе, shuffle ну, не буду загадывать, скрестим пальчики. А вообще, у Коул неплохо получается описывать сам мир. Он не нудный, сюжет не затянутый, тут любовь – один из центральных персонажей. Ну, а про сцены я молчу, затравку не раз кидала. sex
Мдааа, (и опять двадцать пять…) Лаклейну хочется многое позволить…Сказать же «нет» просто не даст. Twisted Evil shuffle sex
Цитата:
Определенно эта серия войдет в мой топ paranormal romance
– Для меня это the best news ever. Сама такая, поэтому, безумно рада, что кому-то также нравится. Немного завидую.. по-доброму Wink , у тебя впереди 5 книг, а я жду вот, когда новая выйдет… Уже читать нечего, скоро пойдет круговая…. Sad
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>04 Июн 2009 14:14

Эх, вот не знаю... Я когда в зарубежных книжках или в фильмах вижу русскую речь, русские фамилии (почему-то всегда заканчивающиеся на -ко Laughing ), меня обычно передергивает. Потому как изображают не в самом лучшем свете, разве что медведей на фоне не хватает. Вот и тут я на них автоматически напряглась, хотя тут же от русского разве что имена и нежные слова.
Кстати, жалко, что при переводе скорее всего потеряется их "иностранная" речь, как и акцент Лаклейна...
А Себастьян... Себастьян настоящий дворянин (другого слова подобрать не могу), человек, который уважительно относится к чувствам других, не будет навязывать насильно свою волю, но всегда будет рядом, чтобы помочь. Он не вызывает сразу такую бурю чувств, как тот же Лаклейн (или Николай), и требуется какое-то время, чтобы понять, какой он замечательный. В третьей книжке больше захватил сюжет (соревнования), нежели развитие отношений м\у героями.
Цитата:
что огорчает, так это необходимость сдавать сессию и хоть иногда спать

Это точно, зависла на четвертой книге, нет никак времени дочитать. Но что могу сказать? Мстительной особой оказалась Марикетта girlwolf хотя не на пустом месте))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Июн 2009 17:52

Даже не знаю, кто у меня любимчик тут. Smile Каждый хорош по своему.

Лаклейн, конечно, берет своей напористостью, тут Lili права. Smile А Эмма еще так долго ему сопротивлялась! Сумасшедшая. Laughing Раз уж приключение в виде такого симпатишшного красавчика свалилось на голову, так бери и наслаждайся им.
Я так смеялась, когда он ее напоил. Laughing Хотя в этой книге самая эротичная для меня сцена - та, что Lili выкладывала с переводом, ее первая кормежка. Smile

Себастьяну же, на мой взгляд, чуточку не хватает этой самой напористости Лаклейна. Да, уважение, нежность это хорошо. Но иногда хочется чтобы тебя брали штурмом. Laughing
И потом, я не очень-то люблю девственников или почти девственников. Особенно мужчин. Embarassed А у К.Коул, похоже, к ним особая любовь, ведь и Конрад всю жизнь целибат соблюдал.

А с Николаем проблема только в том, что мы не успеваем его толком разглядеть. Слишком у них с Мист мало страничек. И хотя они мелькают и в других книгах, этого все равно недостаточно.

Вот кто особо хорош, так это поганец Кадеон. Smile Ни одна хорошая девочка не устоит перед таким плохим мальчиком. Smile
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>05 Июн 2009 23:44

Еще раз спасибо Lili за возможность прочитать эту серию. Буквально за два вечера проглотила первую книгу. Понравилась очень-преочень. И Николай и Мист такие калоритные персонажи. Столько страсти между ними, столько эмоций, так жалко, что роман такой коротенький. Даже слезы на глаза навернулись, когда Роф был готов умереть, чтобы спасти ее. Заинтересовал весь мир, созданный автором. Прочитала отзывы и с нетерпением предвкушаю следующую книгу.
Почему у нас таких авторов не переводят издательства? Обидно, ведь действительно очень интересные книги!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>06 Июн 2009 1:03

Moonlight, знаешь, мы не раз пытались сие осмыслить, правда на примере Уорд.
Но думаю, тут те же помидорки... Либо она слишком дорога для издательства, и запрашивает много. Либо она не известна в плане мистики, чтобы ее издавать. Оба варианты suck ...
Авторы такие, что просто прогримели бы. Я сужу по растущим рейтенгам, новым читателям и вообще всем этим фанчартам. Но Издательствам видимо это до какой-то там пятой точки. Они издают дешевое, и хм-хм не очень интересное историческое нечто. Gun
Обидно, не спорю..... Dur Зато изобилие то какое?!!! Видимо им этот факт в радость... Shocked

По-поводу первой коротенькой книжки... так это цветочки, вот втянешься и тогда будешь по ликанчикам вздыхать, демончикам... Ar
Вот тогда ждем отчета от любимом персонажике и сценке, хотя это несомненно тяжело решить... Embarassed
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>07 Июн 2009 14:02

Tais писал(а):
Себастьяну же, на мой взгляд, чуточку не хватает этой самой напористости Лаклейна. Да, уважение, нежность это хорошо. Но иногда хочется чтобы тебя брали штурмом. Laughing
И потом, я не очень-то люблю девственников или почти девственников. Особенно мужчин. Embarassed А у К.Коул, похоже, к ним особая любовь, ведь и Конрад всю жизнь целибат соблюдал.


Хм, ну не скажи, Taisik, Он, конечно, без напора к ней подходил, НО, сценка в клубе Ухххх. Very Happy Он там прям с какой-то другой стороны проявился. Когда был этот надрыв, ревность, сила... Embarassed Укус.... Ar Сразу видно, что в нем ОГРОМНЫЙ потенциал... Когда надо и штурмом возмет, а в другой раз и нежностью...
И на счет девственников, он не был уж таковым. Просто не волок полчище побед за собой, так как жил в другое время и воевал - это раз, и во-вторых, уж очень он quicklearner так сказать , способности к быстрообучаемости у него присутствуют, иль врожденный талант ...кто знает...Но Катя то не жаловалась Laughing
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Killit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Тула
>07 Июн 2009 18:04

Вчера дочитала третью книгу, так, что просто не могу выдержать: ну, очень хочется внести свои пять копеек по-поводу Себастьяна Laughing

Мне сначала тоже показалась, что он черезчур мягкий, блговоспитанный и спокойный... Эхм... явно не мой тип мужчины Wink и возможно в первой части книги он именно такой и есть... НО, по-моему, как раз Себастьян очень меняется на протяжении романа, особенно, когда понимает, что такую, как Кадерин галантным обхождением вряд ли завоюешь Laughing

Lili (можно? Smile ) уже писала про сцену в клубе, вот уж точно, когда он проявился во всей красе и заставил (меня лично) присмотреться к нему по-внимательнее Чего уж греха таить, это, наверно, моя любимая hot сцена в романе... Ну, вот слабость у меня к укусам . А сцена на минном поле в Камбодже? Первая секунда, когда он только появляется мрачный, с развевающимися волосами и диким, пугающим взглядом и Катя думает, что вот ради такого мужчины можно на многое пойти... И, как он хладнокровно наблюдает за мучениями Боуэна, мстит ему за свою женщину... и это тот "хороший мальчик", что был в начале книги?! И чем дальше, тем больше в нем эта "темнота" проявляется.... и напористости, по-моему, хоть отбавляй. Да и, вообще, очарование Себастьяна, мне кажется, как раз-таки в том, что он в один момент может быть расчетливым, сильным и жестоким, а в другой трогательным и беззащитным... И, какое женское сердце не дрогнет перед таким сочетанием?

Хотя, конечно, не смотря на все вышеизложенное Laughing , Лаклейн мне все равно больше нравиться... Ну, вот не могу нчего с собой поделать и все!Laughing Ликаны, в общем, лидируют... не знаю, может их демоны подвинут с первого места? Уж, очень в четвертой книге интригующая затравка относительно них... Ведь 6-7 книга про тех самых Кейда и Ридстрома, что с Марикетой в пещере сидели, да?
_________________
No excuses, no apologies, no regrets (c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>07 Июн 2009 18:42

Вот…ВОТ, меня поняли… !!!! Ar
Себастьян это вместилище противоречий. Он не будет самым-самым диким, беспринципным, наглым, напористым…но вот эта вот «трогательность» в его характере, заставляет поддаться на его обаяние (какое бы оно ни было). Думаю это то самое, что «свалило» так сказать Кадерину в начале, эта та причина, по которой она не смогла убить его. Smile Лично мне очень нравится этот момент в клубе (и не только сама сцена ) а то, как он в тот момент меняется. Как увиденное, заставляет его, словно, перешагнуть черту, и он уже не обходительный, не галантный, не терпеливый. Tongue И Кате это ведь нравится, при всем своем желании, она не может остановить его. А потом как он также «хладнокровно» пытается показать ей, что она не единственная для него. Что он может взять любую… Что он сможет жить и без нее. Very Happy Вот эти сцены ревности мне очень нравятся. Потому что как бы они не пытались, ни один из них так и не смог. Вот обожаю просто, когда эмоции берут вверх… Ok
Его образу «плохого» добавляет перчинки еще и его стремление выиграть приз, найти его раньше Кати и заставить ее сдаться ему, молить…Это явно уже не Мистер Галантность, то, как он пытался шантажировать ее, хотя, что из этого вышло…..Хехе Embarassed

По поводу демончиков… Кадеон несомненно выходит на финишную прямую и опережает брата. В нем столько обаяния, что просто бьет через край фонтаном... К тому же 6 книжка одна из самых смешных. Не без участия же вышеупомянутого демона …
Ну, а про Марикетту ты как раз в 4 и почитаешь…. Тоже книжка не без жарких моментов... Wink
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>10 Июн 2009 20:50

Ох, сколько споров вызвал Себастьян Very Happy
Цитата:
Лично мне очень нравится этот момент в клубе (и не только сама сцена ) а то, как он в тот момент меняется. Как увиденное, заставляет его, словно, перешагнуть черту, и он уже не обходительный, не галантный, не терпеливый. И Кате это ведь нравится, при всем своем желании, она не может остановить его. А потом как он также «хладнокровно» пытается показать ей, что она не единственная для него. Что он может взять любую… Что он сможет жить и без нее.

Больше зауважала Себастьяна после слов, что Кадерин не ЕГО выбор, и раз так, то он найдет в себе силы отказаться от нее Laughing По-моему, он единственный мужчина, который вообще смог сказать такое своей Bride/mate, хоть и в порыве гнева.
Но все-таки не хватает между ними накала страстей (вот разве что упомянутая сценка в клубе, когда ему от ревности крышу сносит). Думается мне, что соперника не хватает, вот тогда бы Себастьян проявил себя как следует!
А вот про Боуэна и его первую mate вообще непонятно... вроде как она должна быть той, которая наибольше ему подходит, единственная, с которой он мог бы быть счастлив. А по сюжету не настолько уж она ему и подходила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>10 Июн 2009 22:39

avaem писал(а):
А вот про Боуэна и его первую mate вообще непонятно... вроде как она должна быть той, которая наибольше ему подходит, единственная, с которой он мог бы быть счастлив. А по сюжету не настолько уж она ему и подходила.


ЭЭЭ, avaem, а вы 4 книгу полностью прочли? Smile Там же все ясно становится в конце. Почему она якобы не очень ему подходила... Wink
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>10 Июн 2009 23:03

к сожалению, нет... зависла на середине. Значит, это не автор грешит, а я Laughing Laughing Laughing Уже чувствую подвох из разряда "а была ли она тем, кем казалась"? И еще по закону жанра должен обязательно объявиться тот злой дядька - не зря же он там фигурировал. Может, чего и приколдовал, чтобы извести Боуэна? Laughing Laughing Laughing но это уже мои домыслы... йэх
PS Lili, ко мне можно и на ты Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Окт 2024 15:20

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Знаешь, сколько длятся сутки на Плутоне? 152 часа! — Почти как понедельник на Земле. читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 11
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи [5977] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение