Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")



FernandaPo: > 10.06.11 00:39


 » Глава 12. «Что со мной не так?» (Джейкоб)

Mellochechka писал(а):
Автор, ну когда же будет прода?!



Всё-всё, выкладываю.
Кстати, хочу сразу предупредить, что днем у меня писать не получалось, так что ваяла по ночам. В итоге - хронический недосып. Поэтому, пока я несколько ночей не отосплюсь, следующую главу писать не возьмусь, а то сами же меня помидорами закидаете.

Глава 12. «Что со мной не так?» (Джейкоб)

О, да! Я сделал это!
Когда серебряная цепочка обвила тонкое запястье моей девушки, у меня гора с плеч свалилась.
Я уже несколько дней приезжал к Бри с браслетом в кармане, мечтая одеть его ей и не зная, как подступиться к ней с этим.
Такие браслеты в нашем племени парни одевают своим нареченным невестам, конечно, с согласия самой девушки и её родителей (не совсем, правда, такие, как мой, обычно, браслет должен быть сплетен из кожаных ремешков, но ведь Габриель не обычная девушка). С родителями Габриель было всё ясно, а вот как получить её согласие? С одной стороны Карлайл просил не волновать её «мистическими» историями, а с другой – Бри скоро пойдет в школу. С её-то историей и потрясной внешностью, она будет завидной добычей для большинства слюнтяев Форкской школы. Меня начинало трясти, когда я представлял все эти липкие и цепкие взгляды на моей девушке, и я очень надеялся, что помолвочный браслет сможет осадить особо прытких сопляков.
Большинство Форкцев знают с младшей школы о своих соседях из резервации. Наши традиции им тоже небезызвестны. (Помнится, старый дед Квилла несколько раз ходил к малышням в Форкскую школу рассказывать историю и легенды нашего племени. Вырядился весь в кожу и перья, где-то трубку нарыл и топор, который тюннинговал на слесарном станке и повысил в звании до томагавка. Мы с ребятами тогда чуть со смеху не умерли.) Правда девчонки с подобными браслетами учились только в резервации, и я думаю, что появление в Форксе невесты индейца вызовет очередную волну слухов, но так даже лучше. Я все равно собираюсь возить Бри в школу и обратно, пусть видят с кем им не стоит связываться.
Не знаю, сколько бы я еще мялся со своим многозначительным подарком, если бы не сегодняшнее происшествие, которое вернуло мне решительность. Когда я увидел мокрую, растерянную и чертовски сексуальную Бри, мне захотелось запихнуть свою осторожность куда подальше. Я еле сдержался, чтобы не накинуться на неё здесь и сейчас. Меня отрезвили взгляды еще шесть пар озабоченных глаз, которые нагло прохаживались по фигурке моей девушки. Сегодня, я думаю, мне придется кое-кому основательно прополоскать мозги. И черт бы побрал этого акселерата Сета!
Пока я вез Габриель домой, я всё пытался придумать слова, которые я должен сказать, чтобы не напугать её. Кто знает, может быть, наша ритуальная фраза «прошу тебя стать моей нареченной невестой» для семнадцатилетней девушки звучит гораздо ужасней, чем то, что её парень обращается в волка! В итоге, я так ничего и не придумал, а просто наглым образом схитрил: одевая браслет, прошептал все полагающиеся фразы на квилетском языке. Я пообещал, что обязательно, обо всем расскажу и вот сейчас, сжимая стройную девичью фигурку в своих руках, я собирался скрепить нашу одностороннюю (пока!) помолвку нашим первым настоящим поцелуем. Я склонился к полным губам, втягивая в себя сладкий и нежный земляничный аромат, когда мне показалось, что мне в нос залили отбеливатель. Довольно отрезвляюще! Я не смог сдержаться:
-Какого черта эта пиявка вылезла?
Я поднял голову и, честно говоря, был сильно удивлен, встретив помимо землистых зрачков пиявки еще и до боли знакомый взгляд шоколадных глаз. Белла! Что-то мне подсказывало, что появление Элис здесь и сейчас это заслуга моей подруги! И судя по последним событиям, моей бывшей подруги! Я не слышал, о чем там пищала малявка и что ей отвечала Габриель, я пытался прочитать в таких еще совсем недавно родных глазах ответы на все вопросы, которые я хотел, но никак не мог задать. Нет уж, сегодня ей придется со мной объясниться!
Я смотрел в глаза Беллы и видел там вызов и упрямство, а потом она и вовсе от меня сбежала в дом. Что ж придется заходить с другой стороны.
Я пожелал спокойной ночи Бри, поцеловав её в макушку (черт, а ведь вечер обещал закончиться гораздо приятней), отъехав от дома на приличное расстояние, я остановил машину и вернулся назад. На этот раз мне пришлось гораздо дольше «гипнотизировать» логово Калленов. Через полчаса на пороге показался силуэт ненавистной пиявки:
- Чего ты уже хочешь, Джейк? – устало протянула еле различимая фигура.
- Это ты у меня у меня спрашиваешь, кровоп… Эдвард? Может, хочешь порадовать меня, что у тебя пропал твой чудо-мозго-копательский дар?
- Джейкоб, еще несколько дней, всего несколько дней и мы с Беллой уедем.
Я задумался, несколько дней я, конечно, еще потерплю, но мне, всё же, хотелось получить ответы на некоторые вопросы.
-Спрашивай
- Что, черт побери, с Беллой?
- Я не намерен с тобой обсуждать свою жену - отрезал мистер Совершенство, делая упор на последнем слове.
- Я бы с удовольствием пообщался с Беллой, но, кажется, у неё на меня началась аллергия – я горько усмехнулся - поэтому придется всё-таки тебе ответить мне, что ты сделал с моей подругой?
Каллен болезненно скривился, и по лицу пробежала еле заметная судорога.
- Джейкоб, всего несколько дней…- как попугай снова талдычил он.
Я молча разглядывал жалкую фигуру моего прирожденного врага. Белла Свон, теперь уже Каллен, у тебя есть неоспоримый талант делать несчастными всех кого ты любишь. Мне жаль тебя, Каллен!
Эдвард горько усмехнулся:
- Опять скажешь, что напрасно я тогда вернулся?
Я покачал головой:
-Нет, теперь нет. Пожалуй, я должен тебя за это поблагодарить. Удачи тебе – я слегка запнулся – Эдвард.
Домой ехать не хотелось, поэтому я вернулся к океану, парни еще вовсю там резвились. Примостившись у костра, я задумался. У меня остался неприятный осадок после разговора с Калленом, и какое-то предчувствие надвигающейся беды. Я не мог понять, откуда оно пришло… Всё, надо перестать пытать свой мозг! Завтра у меня большие планы, во-первых, я обещал показать Габриель Форкс, а во-вторых, завтра я расскажу Бри, что на самом деле значит мой подарок…
Но, недаром, говорят: «Хочешь рассмешить Богов, расскажи им о своих планах».
***
День начался просто отлично. Я забрал Бри (НА НЕЙ БЫЛ МОЙ БРАСЛЕТ!), и мы колесили по Форксу, заглядывая во все хоть сколько-нибудь значимые места. Я болтал безумолку, рассказывая Габриель байки, которые по большей части сам же и придумывал. Правда, это я делал, в основном, чтобы успокоить себя, чем развлечь её, потому что предстоящий разговор заставлял дрожать мои колени, сердце трепыхалось где-то в самой уязвимой Ахиллесовой точке, а в животе противно ёкало. Черт возьми, мне не было так страшно, даже перед толпой полоумных новорожденных вампиров!
Пока я настраивался и набирался храбрости, всё как-то незаметно изменилось и не в лучшую сторону. Сначала начала портиться погода и по мере того как тучи сгущались на небе, их мрачные тени отражались на настроении Бри. Я подумал, что ей, да и мне тоже, пора перекусить, и мы заехали в небольшое кафе. После обеда я собирался отвезти Габриель на утес в Ла-Пуш, откуда открывался потрясающий вид на океан и там, наконец, признаться ей. Однако, меня беспокоило напряженное состояние девушки. Я пробовал развеселить её, но она еще больше мрачнела.
- Бри, ты себя хорошо чувствуешь?
- Нормально – рявкнула она.
Кажется, я недооценил ситуацию, неужели всё так плохо? Я оставлял её ненадолго одну, пока парковал машину, а она делала заказ, может быть, её кто-то расстроил за это время?
- Что случилось? Я что-то пропустил? –
- Что ты ко мне привязался? Ты вроде что-то рассказывал, вот и давай, трепись дальше! – процедила она.
Это Бри? Это моя нежная, ласковая и кроткая Бри? Я растерялся: что я сделал не так? Ошеломленно уставившись на девушку, я не знал что сказать. Габриель под моим взглядом совсем поникла, глаза заблестели. Я еле расслышал её шепот:
- Прости, Джейк! Отвези меня домой, пожалуйста.
Я кивнул и отправился к машине, Бри плелась следом.

Всю дорогу мы молчали. Я украдкой поглядывал на съёжившуюся фигурку рядом со мной. Она слова туго скрученная пружина: длинные тонкие пальцы вцепились в коленки так, что побелели костяшки, напряженный взгляд, слегка подрагивающие плечи. Я очень хотел обнять, прижать, успокоить…, но боялся опять вызвать вспышку гнева. Что же с ней происходит? Есть ли в этом моя вина? Как только мы подъехали к дому Каленов, «пружина выстрелила», Габриель выскочила из машины и так хлопнула дверцей, что мне показалось, что в ней сейчас повылетают все стекла. Не задерживаясь ни на секунду, она рванула к дому. Я хотел остановить её, объясниться с ней, но всё что я успел, так это промямлить:
- Бри, я могу завтра приехать?
Она кивнула, молча, на ходу, и скрылась за дверью. Я простоял еще несколько минут, достаточно, чтобы услышать, как Габриель рявкнула на Элис. Что ж, хоть какое-то утешение в конце этого долбаного вечера.
Пока ехал домой, я мысленно вновь переживал весь сегодняшний день, вспоминая каждую свою фразу, каждый взгляд, каждый вздох, пытаясь понять, в каком месте произошел сбой, где я облажался. «Рэббит» плелся с черепашьей скоростью, никак не соответствующей моему настроению. Подъехав к границе наших владений, я остановил машину, аккуратно сложил свои вещи и рванул в лес. Мне необходимо было почувствовать скорость и свободу, чтобы выветрить всю гниль из моей головы. Я перевоплотился и…. чуть не задохнулся от ужаса и гнева!!! Моё сознание заполонили офигенно откровенные картинки сексуального характера, где главными героями были (догадайтесь кто) Сет и …. Моя Габриель! От такой наглости я просто впал в ступор. Постепенно всё стало проясняться. Сегодня в патруле были Пол, Ли и Сет. И волчонок видимо, будучи уверенный, что я весь вечер проведу с Бри, дал волю своим фантазиям…
Ну, всё, щенок, ты попал! Последнее, что я слышал перед тем как ярость сделала меня невменяемым, это испуганное повизгивание Сета, предупреждающий рык Ли и откровенный ржач Пола…
***
Я не думал, что после вчерашних событий мне удастся уснуть, но, похоже, встряска была основательной, потому что я провалился в забытьё, как только моя голова коснулась подушки. Утро было теплым и солнечным и это почему-то вселяло надежду. Я вспомнил свою вчерашнюю погоню. Черт, сегодня это выглядит смешным до коликов: впереди с круглыми от ужаса глазами улепетывает Сет, за ним несусь я, с такими же круглыми (но уже от ярости) глазами, а за мной несется почти вся стая. Я его уже почти догнал, когда меня сбила Ли, черт бы побрал её скорость, а уж потом подоспела почти все парни во главе с Семом. Они так переполошились, будто я собирался убить глупого волчонка. Так, потрепал бы за загривок, для его же пользы в воспитательных целях.
Я довольно быстро привел себя в порядок, позавтракал и теперь метался по дому, гипнотизируя стрелки часов. С трудом, дождавшись десяти, я рванул в гараж и вывел свой байк.
Я летел по трассе, наслаждаясь ветром, свободой, предвкушая встречу с Бри. Сегодня я ничего не планировал, пусть будет, как будет.
Я почти доехал до знакомой развилки, как сначала почувствовал вибрацию, а потом зазвучал «Реквием» Моцарта. Понятно, доктор Клык на проводе, и после последних событий, я, откровенно боюсь услышать, что он мне сейчас скажет.
-Слушаю
-Джейкоб, это Карлайл
Да я уже догадался.
- Карлайл, что случилось?
-Джейкоб, браслет, который ты подарил, изготовлен из серебра. Ведь так?
- Да, по спецзаказу.
- Так я и думал. Габриель придется его снять.
-Это еще почему?
-Я думаю, у неё аллергия на серебро.
-Что за чушь?
-Джейкоб, помнишь, я тебе говорил про трансформацию Габриель? Она почти завершена, и я, кажется, знаю, в чем причина.
Черт, я ВСЁ помнил, но мне казалось это таким далеким, что сейчас для меня это прозвучало, как гром среди ясного неба. Что сказать, Я В ШОКЕ!
- Что с ней?
- Я тебе пока не могу сказать, мне надо еще немного времени. Я должен быть совершенно уверен. Ты сегодня приедешь?
-Да, уже еду.
-Я бы хотел, чтобы она была поблизости, не увози её никуда, прошу тебя.
- Я сделаю, всё как скажете – я запнулся, сам удивляясь тем словам, которые срывались с моих губ – я доверяю вам.
Мне казалось, что последние километры я полз. Я поглядывал на спидометр, где стрелка ложилась за границу шкалы, и снова выжимал газ.
Я приготовился увидеть бледное и изможденное лицо своей любимой и был совершенно не готов к тому, что меня встретит цветущая, радостная, снова нежная и снова ласковая Габриель!
Возможно, чтобы Карлайл ошибся?
А потом было как в раю! Мы сидели на нашей любимой коряге, я держал её на руках и рассказывал об истории своей стаи. Конечно же, она не восприняла это всерьез, но ведь это только начало.
Бри начала дурачиться, ей было весело, а я просто сгорал от желания к ней. Черт, она даже не отдаёт себе отчет, как влияет на меня! Я обхватил нежное лицо руками и … почувствовал чей-то сверлящий взгляд. Пожалуй, в обычной жизни я бы не обратил на это внимание, но я, как ни крути, находился на территории своих исконных врагов и волчьи инстинкты требовали моей реакции. Я оторвался ненадолго от Габриель и посмотрел на дом. За окном стояла Белла, с лицом, исказившимся от боли. Черт бы побрал, моё острое зрение, некоторые вещи мне не хотелось бы видеть. И хотя поведение моей подруги в последнее время вызывало у меня злость и раздражение, я не мог ей сейчас не посочувствовать. Мне надо потерпеть ещё несколько дней, и они будут очень долгими.
Внезапно я почувствовал, как узкая ладошка с силой уперлась мне в грудь и через мгновенье Бри стояла уже в нескольких шагах от меня. Она тяжело дышала, а её взгляд… если бы он мог убивать, вместо меня у её ног была бы уже горстка пепла. Она уже не была задорной зеленоглазкой, на моих глазах, её зрачки расширились, заполняя всю радужную оболочку, и на меня зло уставились два черных омута.
- Бри, ты что? – честно, я не понял, что только что случилось, что её так разозлило.
- Ты… Ты… т-т-т-ы еще с-с-смеешь спрашивать? – Бри заикалась -- Опять ОНА! Блек, з-з-зачем тебе я, если есть ОНА!
Вот! Я! Осёл! Габриель ведь видела, как я дергался от присутствия Беллы, от взглядов Беллы, от упоминания о Белле. Она ведь не слепая и уж точно не тупая! Я ведь с ней так и не поговорил, ничего не объяснил, а сейчас даже боюсь представить, что она себе надумала!
- Бри, успокойся.
- Ты скажешь, что между вами ничего нет?
ДА, черт возьми, ничего нет! Но как мне объяснить всё в двух словах? Потому что, вряд ли Габриель сейчас готова выслушать больше! Мысли лихорадочно метались, я ничего не мог придумать и только вяло блеял:
- Бри, я всё тебе объясню, я не хотел сейчас, думал позже…
- Заткнись! – взвизгнула она – Не смей мне ничего объяснять. Я тебе никто! Ты мне никто! Убирайся!
Всё, это конец……….
Кинув напоследок полный ненависти взгляд, девушка развернулась и бросилась в дом, с громким стуком захлопнулась дверь, как будто упала крышка на мой гроб. Я остался стоять, ошарашено пялясь на кусок красного дерева, отгородивший меня от смысла моей жизни. Я был опустошен и уничтожен! Первым порывом было бежать за ней, высадить эту чертову дверь, заставить выслушать, скрутить, если понадобиться. Потом вспомнил её глаза…, нет, ей надо дать успокоиться и прийти в себя. Я поплелся назад к байку.
Всю обратную дорогу мой железный зверь обиженно ворчал подо мной, требуя скорости и ветра, но меня тянуло назад к моему сердцу, к моему солнцу. Когда тяга стала непреодолимой, и я решил всё-таки повернуть назад, опять зазвучал «Реквием».
-Карлайл?
- Джейкоб, надо встретиться.
-Что с Бри?
-Ей сейчас лучше, ей пришлось вколоть успокоительное – Каллен немного замялся – она напала на Беллу.
- ЧТО? – я не мог поверить своим ушам.
-Джейкоб, я знаю, что с ней происходит, нам надо встретиться – снова повторил он, с нажимом в голосе.
- Через десять минут на поляне - Я не стал ждать ответ и отключился.
«Ну, давай, дружок, ты давно этого ждал» - мысленно подгонял я свой байк, выжимая до предела. На поляне я появился одновременно с Карлайлом.
- Что с Бри – снова повторил я, меня трясло как в лихорадке – это смертельно?
- Джейкоб, я хочу, чтобы ты успокоился.
ОН ИЗДЕВАЕТСЯ! Я даже не нашелся, что сказать, а только глубоко дышал, пытаясь взять себя в руки.
- Мне надо было раньше догадаться, я уже видел такое – продолжил Каллен – это называется «ликантропия». Бри – ликан.
- КТО? – у меня глаза полезли на лоб.
- Ликан, ликантроп, волкодлак, оборотень, в разных странах называют по-разному, но суть одна и та же.
- Оборотень? – я ухватился за последнее слово, если это правда… Но, Карлайл, похоже догадался о ходе моих мыслей, потому что он отрицательно покачал головой.
- Нет, Джейкоб, она не похожа на тебя.
Я молчал, переваривая услышанное. Кажется, очень давно я с парнями смотрел какой-то ужастик про мужика, которого укусила какая-то дрянь, и он превращался в монстра каждый раз, когда начиналось полнолуние.
- Это, как в кино про полную луну?
Карлайл поморщился:
- В общих чертах да, но, это как в фильмах про вампиров: суть похожа, но… сам видишь, в гробах не спим и в летучих мышей не оборачиваемся.
- Тогда её должны вроде как укусить, но, когда я её нашел на ней не было повреждений – я пытался найти какую-то лазейку, которую может быть не заметил доктор Клык, хотя и понимал насколько это невероятно - да Вы же сами её осматривали!
- Да, должны и, скорее всего так и было, её укусили, но, видишь ли, есть некоторые особенности, о которых в фильмах и книгах не сообщается. Я расскажу тебе всё, что знаю, а потом мы будем думать, что нам предпринять.

- Ты ведь, знаешь, что в нашем мире есть древний и самый большой клан вампиров, проживающий в Италии – Вольтури. Во главе его стоят трое старейших и могущественных вампиров, они образованы и всегда поддерживали развитие науки и искусства, они пополняют ряды своего клана только из числа наиболее одаренных вампиров, поэтому постоянно предпринимают походы за новыми талантами. В одном из таких походов отряд под предводительством Кая, натолкнулся на поселение ликанов, тогда Кай чуть не погиб в драке с оборотнями. Какое-то время я жил среди Вольтури и был свидетелем, как в Вольтеру возвратился Кай с остатками своего отряда, они вели с собой трех пленников: мужчину, женщину и юношу, почти мальчика – это была семья ликанов, всё, что осталось от истребленного поселения. Три месяца они жили в подвалах замка Вольтеры, где Кай уговорами, шантажом, а чаще пытками пытался выведать всё об их племени – ему пришла в голову идея создании армии ликанов - сторожевые псы на службе у вампиров. Через три месяца паренёк, каким-то образом, умудрился сбежать, и Каю пришлось казнить оставшихся ликантропов, после того, как их сын сбежал, от них ничего нельзя было добиться. Меня тоже заинтересовали эти существа, и я провел много времени в библиотеке Вольтеры (самом большом хранилище древних манускриптов и редких рукописей) в поисках свидетельств, собирая и систематизируя любые сведения о ликанах.
Первое упоминание о них я нашел в греческой мифологии. Там говорилось о Ликаоне — царе, предложившем Зевсу блюдо из человечины, и разгневанный громовержец превратил Ликаона в волка. Согласно другим поверьям, ликантропия – это болезнь и она распространяется, в основном, через укус, при этом пострадавший может попасть во власть оборотня, который его превратил; в других легендах он теряет контроль над собой в зверином обличье и может ненароком загрызть родных и близких. И хотя эти источники, казались весьма ненадежными, во многом они были правдивы.
У ликантропов не существует родовых племен. Клан образует самый старый и опытный ликан, который становиться хозяином всех новообращенных. Как и в племени квилетов, все члены клана носят татуировку, которая является своеобразным знаком или даже клеймом принадлежности своему хозяину.
- Они действительно могут обращаться только в полнолуние – перебил я рассказ Карлайла.
- Да, полнолуние длиться трое суток и каждую ночь ликан перевоплощается. Я видел, как это происходит в подвалах Вольтеры – Карлайла передернуло, и по лицу пробежала гримаса отвращения – это жуткое зрелище. Ничего общего с тем, как это делаешь ты, Джейкоб, и твои соплеменники. Перестраивается скелет, ломаются кости, рвутся мышцы, лопается кожа. Когда ликантропы трансформировались, их крики разносились по всему замку… На самом деле, ликаны похожи на волков, но выглядят всё же иначе. В данном случае, из образ из старых фильмов наиболее близок к реальному и, безусловно, они гораздо сильнее вампиров и -- Каллен взглянул на меня – вервольфов. Они могут пробыть в таком обличие всю ночь или всего пару часов, всё зависит от того насколько быстро они находят жертву. А потом процесс происходит в обратном направлении и проходит он также мучительно. Есть, правда, кое-что и утешительное – доктор взглянул на меня с сочувствием. Что выражало моё лицо? Не знаю, потому что я ничего не чувствовал. Карлайл продолжал:
- После обратной трансформации люди совершенно не помнят, что с ними происходит в предшествующие часы. Легенды не лгали, ликан в зверином обличие действительно теряет контроль над собой, всё их существо стремиться только к одному – найти жертву. Возможно, будучи в теле животных они как-то общаются друг с другом, но это так и не удалось выяснить.
Карлайл замолчал.
- А почему Вы решили, что Бри станет такой? Я пока не вижу, что из Вашего рассказа указывает на это?
Карлайл вздохнул, мне показалось, что ему тяжело даются эти вспоминания.
- Я тебе еще не рассказал, как происходит обращение. Хозяин накануне первого дня полнолуния кусает свою жертву, через месяц в первый день полнолуния человек становится новообращенным ликаном. Я видел это своими глазами. Тот мальчик, сын пленных ликантропов, был обычным человеком. Каю очень хотелось видеть процесс обращения, под страхом обещанных его сыну пыток, отец укусил мальчика. Теперь-то я понимаю весь механизм, но тогда… парнишка метался по камере, раздирая сначала свою одежду, а потом кожу. Но все увечья, что он сам себе наносил - срастались, практически, мгновенно. Поэтому у Бри не было никаких физических повреждений. Затем почти месяц мы наблюдали, как мальчик изменяется, крепнет, физически совершенствуется. А незадолго перед началом полнолуния каждый вечер его начали мучить неконтролируемые приступы ярости, повышалась температура. Тебе это ничего не напоминает?
- Это ничего не доказывает, пока это только домыслы – я не хотел сдаваться!
- Есть еще кое что, ты помнишь, я говорил тебе, что я нашел у Габриель татуировку, она очень маленькая и находиться в очень незаметном месте – у основания шеи, сзади, почти на линии роста волос. Я не придал тогда этому значения, но когда я поднял свои старые записи, те, которые я вел, когда еще жил с Вольтури, я наткнулся на свой рисунок. Полная луна, разделенная посередине зигзагообразной молнией, разделяющей её на две половинки. Это клановое клеймо, которое было на тех пленниках, точно такое же, как и у Габриель. И этой татуировке не один год!
- И что это значит – я выжидательно уставился на Карлайла.
-Это значит, что Бри – либо дочь ликанов, либо… -- Карлайл помолчал – либо невеста.
- ЧТО ЗА БРЕД? У Габриель родители погибли…
-- Не кипятись, Джейк. Мы ведь знаем только то, что нам сообщили официальные источники. И это надо еще проверить. А вот на счет второго утверждения… Понимаешь, очень многое из того, что я тебе рассказал, мне самому до конца стало ясно только после того, как ты нашел Габриель. Её кровь помогла мне заполнить все пробелы. Чистая наука и никакой мистики. Помнишь, я говорил тебе о вирусах? - я молча кивнул.
-Так вот, ликаны – это симбиоз двух совершенно различных жизненных форм. Как только ликан кусает жертву, вирус (назовем его так) попадает в кровь и начинает встраиваться в генетическую цепочку человека, перестраивая организм так, чтобы тот удовлетворял его первичные потребности: питание и размножение. Полнолуние -- это своеобразный катализатор, который запускает процесс трансформации. Что необходимо вирусу для питания, ты уже и сам понял. На счет второй потребности -- еще проще. Вирус изменяет тело ликана так, что он уже не может иметь потомство с обычным человеком. Только ликантроп может быть его партнером. Это своего рода взаимная гарантия для вируса: «Хочешь продолжение рода – обеспечь новым телом». Причина вашего взаимного влечения, Джейкоб, тоже в этом. Твоя кровь подходит Бри --

Меня аж передернуло, противно осознавать, что те трепетные и нежные чувства, которые я испытываю к Бри, это результат работы какого-то паразита!
Карлайл продолжал:
- Кстати, этот вирус, возможно в качестве поощрения, помимо быстрого восстановления, наградил своего носителя еще кое чем. Как только человек становиться ликаном, тело замедляет процесс старения. Нет, бессмертным он не становиться, но живут гораздо дольше обычных людей. Ликану, которого захватил Кай, было не меньше четырех сотен лет -
Карлайл немного помолчал, а потом задумчиво произнес:
- То, что меня действительно волнует, так это почему до сих пор не объявился её хозяин?
- Господи! Какой еще хозяин?
- Ты же не думаешь, что тату появилась сама по себе? Учитывая, что Бри помечена давно, то, возможно, кто-то ждал подходящего возраста. Я не знаю каким образом ликаны ищут себе пару, возможно это тоже запечатление ...
Я зарычал от бессилия. За что мне это? Что со мной не так?
- В любом случае надо быть готовыми к его появлению – закончил Каллен свою мысль и замолчал.
А меня, вдруг, посетило чувство нереальности всего происходящего. Неужели это происходит со мной? Неужели, я – оборотень беседую с вампиром о своей любимой девушке, которая через несколько дней станет чудовищем? Монстром? Может мне всё это сниться? Или я сошел с ума?
- Карлайл, когда?
- Завтра ночью начинается…
В голове было пусто.
-Карлайл, что мне делать?


Друзья, мне бы очень хотелось, чтобы вы послушали одну композицию, которая соответствует настроению Джейка в конце этой главы. Я не знаю, будет ли кликабельна эта ссылка:
http://www.audiopoisk.com/track/ne-yo/mp3/ne-yo-beautiful-monster-dj-volond-2010-remix/
Но, если не получиться, то найдите, пожалуйста, на просторах Инета: Ne-yo “Beautiful monster”

...

Ellendary: > 10.06.11 12:10


Глава получилась прекрасная, не спеши писать новую, отоспись, важнее всего здоровье. Мы будем ждать, сколько надо. Спасибо тебе!

...

FernandaPo: > 10.06.11 14:01


[quote="Ellendary"]Глава получилась прекрасная, не спеши писать новую, отоспись, важнее всего здоровье. Мы будем ждать, сколько надо. Спасибо тебе!

Большое спасибо за понимание. thank_you

...

Mellochechka: > 10.06.11 16:02


Автор, прода просто потрясна! Мне она оень понравилась! Надеюсь, то вы привидете свое сомоуствие и здорове тв порядок, а потом напишите грандиозное продолжение!)
Я искренне желаю вам поскорее выздоровить и побольше вдохновения!)

...

lera rera: > 11.06.11 10:40


Глава просто супер!!! Жду продолжения!!!

...

Натель: > 11.06.11 17:23


Спасибо, как всегда замечательно!!!!!! Very Happy

...

Mellochechka: > 13.06.11 20:58


Автор,прода потрясная,но вы говорили,што шерез несколько дней прода будет,ну так несколько дней прошли, а проды нет!)
Надеюсь,што она появится в скором времени!)

...

FernandaPo: > 13.06.11 22:44


Mellochechka писал(а):
Автор,прода потрясная,но вы говорили,што шерез несколько дней прода будет,ну так несколько дней прошли, а проды нет!)
Надеюсь,што она появится в скором времени!)

К четвергу будет, точно. Я же говорила, что мне надо отоспаться, так вот, УРА!!! я спала до обеда и теперь готова снова творить! Потерпите чуток!

...

Mellochechka: > 14.06.11 13:36


FernandaPo писал(а):
К четвергу будет, точно. Я же говорила, что мне надо отоспаться, так вот, УРА!!! я спала до обеда и теперь готова снова творить! Потерпите чуток!

Урррааа!!!С огромным нетерпением ожидаю продолжение!Кстати, автор, а можно я выложу ваш фанфикшен на одном сайте, только там либо перевод либо автор, так вот если вы разрешите,то можно я поставлю вас в автор,себя в перевод, тогда бы я смогла его выставить, у меня рука не подымется,штобы написать,што я и есть автор,пфф!
Надеюсь,што вы не обидитесь и в скором времени дадите мне ответ! Уж больно мне понравился ваш фик вот и хошеться поделится им со всеми!

...

FernandaPo: > 14.06.11 18:15


[quote="Mellochechka"]
FernandaPo писал(а):
К четвергу будет, точно. Я же говорила, что мне надо отоспаться, так вот, УРА!!! я спала до обеда и теперь готова снова творить! Потерпите чуток!
Урррааа!!!С огромным нетерпением ожидаю продолжение!Кстати, автор, а можно я выложу ваш фанфикшен на одном сайте, только там либо перевод либо автор, так вот если вы разрешите,то можно я поставлю вас в автор,себя в перевод, тогда бы я смогла его выставить, у меня рука не подымется,штобы написать,што я и есть автор,пфф!

Во-первых, можно на "ты"
во-вторых, А какой сайт? И с какого языка?
и в-третьих, я-то, конечно, не обижусь, но я сама собиралась разместить на пару сайтах, там, правда, нет таких ограничений, но, как бы тебе (надеюсь, я тоже могу на "ты"?) не попасть тогда впросак?

...

Mellochechka: > 14.06.11 19:51


FernandaPo писал(а):
Во-первых, можно на "ты"
во-вторых, А какой сайт? И с какого языка?
и в-третьих, я-то, конечно, не обижусь, но я сама собиралась разместить на пару сайтах, там, правда, нет таких ограничений, но, как бы тебе (надеюсь, я тоже могу на "ты"?) не попасть тогда впросак?

1. Конечно можно.
2.Сайт называется Книга Фанфиков, не с кого, просто там либо, своего авторства либо с разрешения автора, он указывается в шапке, как бы переводишь! Вот я и подумала приписывать себе авторство унизительно, так как он не мой, а для моей совести это ооой,как плохо! Либо выставить в значении перевода!
3.Всмысле?До меня че-то не дошло! Почему мне главное не попасть в просак?

...

FernandaPo: > 14.06.11 23:37


3.Всмысле?До меня че-то не дошло! Почему мне главное не попасть в просак?[/quote]

В том смысле, если кто-то будет читать мой фанфик на сайте, где размещу сама, а потом попадет на сайт где он как бы перевод. В принципе, я не против, если укажешь в графе автор: два ника, которые я использую в просторах Инета: FernandaPo она же Garguliya. И мне бы хотелось, если ты не против, адрес сайта. Регистрироваться не собираюсь, но интресно будет почитать со стороны, как будет народ реагировать.

...

Маргоритка: > 15.06.11 05:01


Круто!!! Дошла я всё таки до этого фика! Принипай в ПЧ! Будит оч интерестно почитать. Wink

...

FernandaPo: > 15.06.11 12:41


Маргоритка писал(а):
Круто!!! Дошла я всё таки до этого фика! Принипай в ПЧ! Будит оч интерестно почитать. Wink


Большое спасибо! Буду стараться и дальше радовать. Smile

...

Mellochechka: > 15.06.11 13:16


Все я разместила, вот ссыля:
http://ficbook.net/
В разделе фанфики - фильмы и сериалы - Twillihgt saga - Падающая звезда!))
Мммм,надеюсь,что прода будет очень скоро!)
А,то до четверга я не выдержу!)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение