Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"



Magdalena: > 07.11.16 12:24


Karmenn писал(а):
Может, потому что самые известные истории любви кончаются смертью физической, но бессмертием во времени? То есть вообще в единстве этой пары заключен парадокс. Любовь бессмертна, когда любовники умирают, предпочтя смерть, не предав любовь.

Карми, да не то чтобы это было рассуждением о "вечном" и "глобальном". Это я так, возмущалась несправедливостью. Смерти можно всё, да еще и преимущества у нее всякие есть, а у Любви положение не самое выгодное.
Твое сравнение, безусловно, красиво! Но не хотелось бы победы такой ценой.
Peony Rose писал(а):
Зуб даю, что-то она уже придумала в своем репертуаре.

Я сначала тоже испугалась. Но уверенность и спокойствие Любви передались и мне) Генри, не подведи!

...

Irish: > 07.11.16 12:55


Ластик, Света, Анна Би, спасибо за продолжение!
Peony Rose писал(а):
Цыган вон от одной шляпы стал соблазнителем всех и каждого, а Любовь еще думал брюки отдавать ))

Мне понравилось про одежду, долго хихикала. Но у меня другой вывод получился. Что эффект шляпы для Любви оказался неожиданным и позднее он решил, что подаренные брюки не разрешали бы этому цыгану расстегивать ширинку иначе как по любви.
Peony Rose писал(а):
Так, меня беспокоит это добавочное условие Смерти: если парень выберет ее, она убьет его поцелуем.

Похоже, Смерть будет постоянно крутиться возле Генри и соблазнять его.
И я как-то не совсем поняла. Допустим, Генри действительно соблазнится и поцелует красивую девушку, которая сама пристает. Для этого много времени вряд ли потребуется. Но ведь это же не конец игры? Она же должна подождать до 7 июля, ведь все может измениться за три месяца.
LuSt писал(а):
Он заглянул в сердце гондольера и обнаружил там женщину, которую тот любил больше всех на свете. Выпустил этот образ наружу, чтобы он накрыл лодку словно мягким одеялом.

Любопытно. Взял и выпустил образ наружу, да так, что он накрыл не только самого гондольера, но и лодку. Вот интересно, сможет ли Любовь находить в сердце Генри какое-то хорошее чувство по отношению к Флоре, доставать его и окутывать мальчика. Таким образом ведь можно культивировать образ Флоры, затмить этим чувством все другие к другим девушкам. И таким же образом поступать с Флорой. Ведь это же не будет считаться, что любовь нашим героям внушили?
LuSt писал(а):
Он взял Смерть за руку, чтобы ей было легче читать его мысли

Удивительно. Мне кажется несправедливым, что Смерть может читать мысли, а Любовь нет. Так он ей еще и облегчает эту задачу.

...

Natali-B: > 07.11.16 12:59


LuSt писал(а):
Глава 4

Ластик, Света, Аня, спасибо за новую главу!

...

Фрези: > 07.11.16 13:00


Уже двадцать минут, задумавшись, наблюдаю белое поле "Ответ:" Взгрустнулось... Потом вспомнила коллаж-шалость от Ани, улыбнулась, и жизнь пошла своим чередом )
Любовь ни разу не выиграл у Смерти? Зато у Него с чувством юмора получше будет)) И выбор чернил на удачу tender

Ласт, Света, Аня, спасибо!

...

LuSt: > 07.11.16 13:13


Magdalena писал(а):
У Генри и Флоры всего лишь чуть больше трех месяцев, чтобы победить коварную Смерть? Тем более, что она их в покое не оставит на этот период.

Да, времени у них совсем немного, но и Любовь, и Смерть прошедшие семнадцать лет времени даром не теряли, так что почва подготовлена. И сейчас ни он, ни она своего игрока не оставит.
Magdalena писал(а):
А как же "добро всегда побеждает зло"?

А кто говорит, что смерть - это зло? Она как явление будет в жизни каждого человека, так же, как рождение. Тогда как любовь - вовсе не факт.
Magdalena писал(а):
Это же чистейший восторг

Вот да, читаешь и наслаждаешься - и текст хороший, и фактов интересных много, я, например, про апостола Марка не знала.
Мел Эванс писал(а):
Меня смущает молодость героев... хотя, возможно, только в этом возрасте можно проявить мужество и выбрать друг друга, отринув весь мир...

С возрастом приходит мудрость, но иногда он приходит один - точно так же и повзрослеть можно быстро. Та же Флора, например, не по годам рассудительна.
Karmenn писал(а):
Может, потому что самые известные истории любви кончаются смертью физической, но бессмертием во времени? То есть вообще в единстве этой пары заключен парадокс. Любовь бессмертна, когда любовники умирают, предпочтя смерть, не предав любовь.

Вот как бы да - чтобы оба выбрали друг друга, любовь, и не отказались от нее перед лицом смерти.
Peony Rose писал(а):
Так, меня беспокоит это добавочное условие Смерти: если парень выберет ее, она убьет его поцелуем.

По идее для этого он должен признаться ей в любви. Брр.
Peony Rose писал(а):
Зря Любовь вещи свои раздает кому попало )) Цыган вон от одной шляпы стал соблазнителем всех и каждого, а Любовь еще думал брюки отдавать ))

Мы со Светой еще задались вопросом, что это за цыган такой. Есть соображения?
Magdalena писал(а):
Смерти можно всё, да еще и преимущества у нее всякие есть, а у Любви положение не самое выгодное.

Любовь ведет себя как джентльмен, а Смерть по факту разводит его как лоха. Ведь тоже мог бы себе какие-то условия вытребовать.
Irish писал(а):
Что эффект шляпы для Любви оказался неожиданным и позднее он решил, что подаренные брюки не разрешали бы этому цыгану расстегивать ширинку иначе как по любви.

Как говорил мой папа, "я однолюб, но много*б"
Irish писал(а):
И я как-то не совсем поняла. Допустим, Генри действительно соблазнится и поцелует красивую девушку, которая сама пристает. Для этого много времени вряд ли потребуется. Но ведь это же не конец игры? Она же должна подождать до 7 июля, ведь все может измениться за три месяца.

Не просто поцелует, а полюбит - в этом вся сложность.
Irish писал(а):
Вот интересно, сможет ли Любовь находить в сердце Генри какое-то хорошее чувство по отношению к Флоре, доставать его и окутывать мальчика.

А то
Irish писал(а):
Мне кажется несправедливым, что Смерть может читать мысли, а Любовь нет.

Ну так жизнь вообще несправедлива
Фрези писал(а):
Потом вспомнила коллаж-шалость от Ани, улыбнулась, и жизнь пошла своим чередом )

Кстати да, все разглядели шалость на коллаже с лодкой? =)

...

Magdalena: > 07.11.16 14:52


LuSt писал(а):
Мы со Светой еще задались вопросом, что это за цыган такой. Есть соображения?

Я как только не "гуглила" этого легендарного соблазнителя Но кандидатуры никакой. Возможно, автор и не подразумевала конкретное лицо.

...

mariatos: > 07.11.16 15:51


спасибо за главу!
как думаете, Любовь любит эту интриганку Смерть?

...

lanes: > 07.11.16 17:57


Ластик, Света, Аня,Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Как я поняла,Смерть будет соперницей Флоры.Жуть какая.И она уже что-то придумала для своей победы.Уж больно спокойна и уверена.Хотя где ж ей волноваться.При любом раскладе получит их-не сразу,так потом.А вот Любовь хорошо держится и знает на что способна его визави.
И так мало времени на все))) Хоть бы все получилось и Любовь победил.

...

Filicsata: > 07.11.16 19:56


Ох, девы, просто нереальный роман. В восторге от каждого слова, каждого поворота сюжета. Любовь и Смерть играют в свою игры, их разговоры в Венеции, а потом раааз и сразу Сиэтл. Отличный момент с усами, и коллаж замечательный.Смерть всегда побеждает любовь, но так хочется, чтобы все-таки выиграл Любовь . И Венеция так подходит для разговоров этих бессмертных созданий. Сама атмосфера города придает мистичности и таинственности. Единственное, личность цыгана даже гадать не берусь, просто не знаю, на кого намекает автор.

Ластик, Света, огромное вам спасибо!

mariatos писал(а):
как думаете, Любовь любит эту интриганку Смерть?


Думаю, что любит. Маруся, видишь какие описания чудные. Автор описывает нам влюбленного мужчину. Взял за руку, чтобы могла читать мысли, взял ее лицо в свои руки. Может, эта бессмертная интриганка ответит ему взаимностью?

...

На-та-ли: > 07.11.16 20:40


Спасибо огромное за перевод .
Очень красиво показана игра Смерти и Любви , но от этого ещё более жутко .
Так много условий и кажется мне , что все эти условия подыгрывают Смерти. Мало того , что герои из разных миров , так теперь им дано так мало времени , ещё и Смерть крутится рядом.
Ну нечестно же.

...

Нивера: > 07.11.16 22:27


Спасибо за продолжение! Flowers
Классный арт. wo Я сначала посмотрела на картинку, подумала, что у меня что-то с монитором Laughing , потом уже прочитала текст.
LuSt писал(а):
Волны словно осыпали лодку поцелуями.

Как здорово описана сцена в гондоле, какие поэтические сравнения использует автор.
LuSt писал(а):
Даже количество очков на кубиках было тем же: три и четыре. Любовь едва не выбрал днем окончания Игры двенадцатое июля.

Вот этот момент не поняла. Почему Любовь считает, что мог выбрать максимальное количество очков? Они же доверяют выбор костям (судьбе) и о подтасовке тут речи не идет.

...

Nadin-ka: > 07.11.16 22:27


Боже, такая красота невероятная! Любовь и Смерть назначили свидание прекраснейшем городе. Это так романтично! Гондола... Он ее так нежно за руку берет.
Любовь так устал проигрывать Смерти. Но все равно каждый раз вступает в игру. Конечно он проигрывает, ведь у смерти столько преимуществ. Она и мысли его читает, а вот он не может Ну почему?!
Почему такая несправедливость. У героев наших так мало времени, чтобы полюбить и понять, что это такая любовь ради которой можно от всего отказаться. А хитрая Смерть такой облик приняла, уверена, что соблазнит Генри. Такая может и соблазнить...
А ведь на обложке Любовь и Смерть самолетом героини играют. Каждый себе тянет...
Огромное спасибо! Каждая глава, как песня!
Filicsata писал(а):
Может, эта бессмертная интриганка ответит ему взаимностью?

Ну тогда точно любовь выиграет!

...

Кьяра: > 07.11.16 22:33


Nadin-ka писал(а):
Filicsata писал(а):
Цитата:
Может, эта бессмертная интриганка ответит ему взаимностью?

Ну тогда точно любовь выиграет!

залюбит до смерти Laughing
Нивера писал(а):
LuSt писал(а):
Цитата:
Даже количество очков на кубиках было тем же: три и четыре. Любовь едва не выбрал днем окончания Игры двенадцатое июля.

Вот этот момент не поняла. Почему Любовь считает, что мог выбрать максимальное количество очков? Они же доверяют выбор костям (судьбе) и о подтасовке тут речи не идет.

там в тексте было
LuSt писал(а):
Любовь мог сложить очки или умножить одно число на другое в пределах тридцати одного.

то есть если выпало 3 и 4, то он мог выбрать 3*4=12 или 3+4=7

...

Нивера: > 07.11.16 23:08


Кьяра писал(а):
то есть если выпало 3 и 4, то он мог выбрать 3*4=12 или 3+4=7

Спасибо за пояснение.
Все-таки Любовь подыгрывает Смерти. Ему важно удлинить время Игры, но цифра 7 его манит. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение