Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Могут ли мужчины писать ЛР?


Могут ли мужчины писать ЛР?

Конечно , могут!
24%
24% [ 55 ]
могут написать потрясающую Л линию в рамках др жанра
0%
0% [ 2 ]
могут, но я их не читаю
5%
5% [ 13 ]
Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгяд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи.
16%
16% [ 38 ]
Могут,но не все,а те,которые могут...,это-супер)
3%
3% [ 9 ]
могут. и пишут. а уж как у них это получсается -
8%
8% [ 19 ]
могут. и еще лучше чем женщины
3%
3% [ 9 ]
На мой взгляд большенство мужчин лишены романтических чувств. Какие уж тут романы )
1%
1% [ 3 ]
не сталкивалась
0%
0% [ 1 ]
Нет, им это не дано!
9%
9% [ 22 ]
Никогда мужчина не напишет , как женщина, но бывают исключения...
25%
25% [ 57 ]

Всего голосов: 228 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Coco Mademoiselle: > 06.02.10 00:03


Sorcha писал(а):
Coco Mademoiselle писал(а):
Ладно девочки, а как же Николос Спаркс? И его "Дневник Памяти"? или его же "Спеши Любить"?

Спасибо за подсказку, уже скачала, буду читать , но думаю, что это все-таки роман о любви, а не ЛР в общепринятом понимании Wink


Да, согласна, он действительно пишет романы о любви.
Но вот чем мне и нравятся мужчины (как писатели) это то, что они не идеализируют все вокруг, а описывают реальный мир и людей

...

Sorcha: > 06.02.10 16:05


Да..., но мы ведь живем в этой реальности, а хочется красивой сказки где все живут в любви долго и счастливо (ее нам так не хватает) Wink
Когда прочту "Дневник памяти" обязательно скажу - понравилось или нет hi

...

Tinnatyn: > 16.02.10 01:11


Jaulia писал(а):
Я думаю, что написать мужчины могут все что угодно. Как и женщины. Другая проблема, что не пишут!
Может для авторов-мужчин... мммм... скажем так... не пристижно писать романы, романчики... допустим книжки-малышки - поправьте меня если ошибаюсь - но мужчин среди авторов я еще не встречала! Хотя роман, где автор мужчина сразу бы купила и прочитала, как раз по причине того, что очень интересно почитать "мужскую точку зрения на отношения" Wink Когда читаю женский роман, где описаны чувства ГГероя, его переживания, объяснения поступков, иногда задумываюсь, а как бы мужчина все это написал?

ПыСы. Пошла читать Фабио...


На Самиздате много мужчин которые потрясающе пишут о любви. Но любовным романом их творчество назвать нельзя, потому что его герой обычно без всяких нюнь, неврозов, не обзывает, не унижает, не бьет героиню и уж тем более не насилует. Мучений мало, больше 'подвигов'. Они обычно чтоб не мучиться, что-то делают (психология такая, физического замещения, 'успокоение души руками'). Не всякой женщине будет интересно.
Некоторые женщины тоже нормально пишут о любви. Можно искать авторов, живущих счастливым браком, они по больше части с мужьями советуются при написании романа)) У Джейн Киддер не в романе это прочла. Кстати, у нее очень заметно отличаются романы, написанные в браке и вне его.

Цитата:
мужчина так как женщина не напишет


И слава богу. Не люблю женоподобных мужчин.

...

Силк: > 17.02.10 17:20


Anastar писал(а):
Я где-то читала, что автор женщина никогда не убьет свою героиню, а автор мужчина может.

Настя, а я читала книгу С. Паретти "Пурпур и бриллиант". Там как раз такое произошло в самом финале. Я была в шоке, избавилась от книги и никогда больше не покупала этого автора. А сегодня заглянула в каталог на ее страничку. У нее всего 3 книги. Она болела раком и умерла, приняв большую дозу снотворного, и послав в газету известие о своей смерти. Так что в жизни все бывает, на то она и жизнь.

...

codeburger: > 05.05.10 11:56


Николас Спаркс. Мужчина, который пишет настоящие любовные романы (не детективы, с любовными историями) лучше многих женщин. "Послание в бутылке", "Дневник памяти", "Чудо любви", "Дорогой Джон", "Ночи в Ротанде", "Ангел-хранитель"... Прочитайте, не пожалеете. Тексты есть и на Альдебаране и на Флибусте и в Мире книг.
Пример не единичный, но очень яркий. Могут, если хочут. И традиция имеет место быть: Толстой Л.Н. написал "Анну Каренину", Толстой А.Н. - "Хождение по мукам", Теккерей - "Ярмарку тщеславия", а Шекспир ... и т.д.

...

Пушкарик: > 05.05.10 15:41


Наверняка мужчины могут писать любовные романы, но я почему-то вообще не люблю читать творчество сильной половины человечества и это относиться не только к любовным романам, но и вообще книгам, могу вспомнить от силы пяти авторов мужчин которых я прочитала за свою жизнь и мне понравилось.

...

Елизабет: > 05.05.10 19:33


Я думаю мужчины могу писать, вообще писать может каждый, но кто-то талантлив, а кто-то пишет всякую ерундень, тем не менее лично я не собираюсь читать романы написанные мужчиной.

...

Nissa: > 06.05.10 17:46


codeburger писал(а):
Николас Спаркс. Мужчина, который пишет настоящие любовные романы (не детективы, с любовными историями) лучше многих женщин. "Послание в бутылке", "Дневник памяти", "Чудо любви", "Дорогой Джон", "Ночи в Ротанде", "Ангел-хранитель"... Прочитайте, не пожалеете. Тексты есть и на Альдебаране и на Флибусте и в Мире книг.



codeburger писал(а):
Пример не единичный, но очень яркий. Могут, если хочут. И традиция имеет место быть: Толстой Л.Н. написал "Анну Каренину", Толстой А.Н. - "Хождение по мукам", Теккерей - "Ярмарку тщеславия", а Шекспир ... и т.д.


Это не любовные романы, возможно о любви. но жанр другой. А про классиков я вообще молчу. Никто в таланте мужчинам не отказывает. Мы о жанре ЛР говорим.

...

Катенок: > 06.05.10 21:54


Я голосовала как истинная феминистка - мужчинам не дано писать женские романы nomen nomen nomen

...

iri-sa: > 09.05.10 00:10


Я считаю, что мужчины могут писать ЛР, но не пишут, в силу своих личных убеждений.[/i]

...

Nissa: > 09.05.10 09:30


Есть сцены,ситуации, когда автор-женщина описывает чувства, ощущения мужчины. Насколько это совпадает с правдой? Хотелось бы узнать мнение мужчины.

...

эля-заинька: > 09.05.10 11:33


Могут и пишут, но за редкими исключениями они не трогают за душу. Я выделяю лишь двоих мужчин: Януша Леона Вишневского и Николоса Спаркса.
Что до Шелдона, то он скорее всегда писал детектив, где молодые брюнетки с серыми глазами влюблялись в мужчин в двое старше их.

...

Nissa: > 10.05.10 08:53


эля-заинька писал(а):
Что до Шелдона, то он скорее всегда писал детектив, где молодые брюнетки с серыми глазами влюблялись в мужчин в двое старше их.

О, да. Кстати, не люблю книги Шелдона. :scoff:

...

эля-заинька: > 10.05.10 10:41


Nissa писал(а):
Кстати, не люблю книги Шелдона

Оксана, у него есть просто замечательные книги, может, вы просто свою книгу Шелдона еще не прочли.

...

Nissa: > 11.05.10 08:03


Эля, обычно мне хватает двух-трех книг автора, чтобы понять, мой это автор, или нет. После его книги Гнев ангелов у меня остался осадок - горечь, который до сих пор не прошел. Я не говорю, что автор плохой. Он популярный, интересный, пишет талантливо. Во время чтения книга захватывает. Он, действительно, пишет о женщинах, умеющих выживать в этом мире мужчин. Но это не ЛР, а я уже несколько лет не читаю другие романы. Стараюсь читать только то, что дает положительные эмоции, заряд. Гнев ангелов - потрясающая книга, читала ее лет 10-15 назад. Но, пока не смогу относиться к подобным ситуациям философски, подобные книги читать вряд ли буду.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение