Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


aria-fialka: > 15.07.18 16:40


 » Дарственная на любовь

Ольга Кандела

Дарственная на любовь


Аннотация
Я уехала за перевал. Начала новую жизнь вдали от лаэров и их нездоровых амбиций. Но все чаще я возвращаюсь мыслями к тому, что оставила по ту сторону гор. И если тот, от кого я уехала в надежде на счастливое будущее, найдет меня и предложит заключить новую сделку — что я отвечу?
Соглашусь ли? И чего мне будет стоить это согласие?
Меня зовут Эмель. И я больше ни на кого не работаю.


Вторая книга дилогии (первая Контракт на тело) . Не знаю с чего , но вдруг решила перечитать с начала , освежить память и вообще , вдруг мнение поменялось , в первом прочтении прохладно отнеслась к истории героев .
В целом оказалось, что мое мнение мало поменялось , все ,что сказала в прошлой раз о книге - не изменилось . В отношении второй части ... как бы лучше зашло , да и мрачности и жестокости героя в отношении героини убавилось , вернее сошло на нет , теперь герой готов буквально на все ради жизни героини . И да , сюжет более сладок и финал ванилен ...
Политика и власть имущие не удивили своими воззрениями на жизнь и служению главной цели , хотя , удивил водный , так и не ставший тестем героя(ой-ой капля спойлера ). Огненный как был придурком психопатом таким и остался до конца . Были у меня сомнения в отношении правой руки героя , но приятно было осознать , что ошибалась .
Оценка ... а пусть будет 4 балла .

...

Spate: > 16.07.18 00:14


 » дилогия "Леди и некромант"

Карина Демина (Екатерина Воронцова), дилогия "Леди и некромант".
Дочитала, даже немного уже переварила, и пришла с отзывом.
Мне понравилось. Я очень рада, что взяла именно эту дилогию, она попала мне в настроение, да и просто оказалась "моей".
Да, наверное, язык слишком специфический местами, то рваная, то плавная ритмика, и возможно, не все было "в точку", тут я судить не берусь, не хочу разбирать по кусочкам.
Мне было интересно, но не сильно увлекательно. Полного "включения" у меня не случилось, и все же я поставлю 5.
Ниже объясню подробнее.

...

moonlightlovecats: > 16.07.18 09:03


Лена Летняя "Невеста смерти"

Мне показалось, что эта книга слабее, чем "Магический спецкурс" и "Проклятый ректор", которые я могу оценить на твердые 4+.
Главная героиня юная девушка, которая должна была выйти замуж по влюбленности, но все перечеркивается, когда отец хочет выдать её замуж по договору за верховного жреца Некроса (Смерти). Конечно ГГ против и у нее появляется план, как избежать замужества.
Фишка у книг Летней в том, что ГГ-ой старше ГГ-и и за фасадом надменности, жестокости и т.д. оказывается вполне себе нормальный человек и эта история не исключение.
Автор поместила себя в определенный шаблон жанра и пока оттуда не выбралась, мне хотелось бы увидеть нечто новое, а тут вроде как все "по-старенькому".
Из плюсов это приятный язык, интересная задумка, ГГ хоть юна и неопытна, но проявляет здравомыслие, но иногда конечно мне не нравились некоторые моменты, но списываю все в силу возраста героини, ей вроде 17-18 лет. Герой неплохой мужчина, но как-то много он рефликсирует и винит себя на почве несчастий свалившихся на него, понять конечно можно и всё это объяснимо, да и вообще, для раскрытия персонажа нужно, но меня он не зацепил.
В книге есть интриги и какая-то загадка, в целом интересно было узнать, в чем причина и кто виноват, но какая-то динамика появляется ближе к окончанию, как-то больше акцент на отношения героев и их общение, притирку. Но мне понравилась эта задумка с призраками, которые пытаются что-то сказать, предупредить, люблю мистику.
Книга вне цикла, но тут тоже присутствует какая-то недосказанность как в "Проклятом ректоре", например, про русалок, а тут про Богов и монстров в тумане. Кто они? Что они? Откуда взялись? Нахрен они вообще нужны в сюжете, если непонятно , что за уроды Laughing (я про монстров)
3 ставить не хочется, это неплохо, но впечатления от предыдущих книг были поярче и как не крути, сравниваешь.
Книга больше романтическая, немного сладковатая, но без приторности и зубы не сводит, я не очень люблю эту "сладость", но конкретно в этом случает, она не отторгает.
Пусть будет 4 - - - - , но всё же автору нужно как-то "вырасти", моё субъективное мнение.

...

Gekka: > 16.07.18 09:33


Лена Летняя
moonlightlovecats писал(а):
Лена Летняя "Невеста смерти"

Мне показалось, что эта книга слабее, чем "Магический спецкурс" и "Проклятый ректор", которые я могу оценить на твердые 4+.

Мне тоже кажется, что ее книги по мере написания все слабей и слабей становятся. Ректор уже не так как Спецкурс проглотился, а Невеста так вообще, как пусть и неплохая, но рядовая книга воспринялась.
Деньги губят талант?

...

Allegra: > 16.07.18 09:45


Пирсон Мэри
Сердце предательства



Вторая книга серии. И она мне понравилась намного больше.
Итак, принцесса королевства Морриган сбежала, на желая вступать в договорной брак с принцем королевства Дальбрек. И в глухом городке встретились все главные действующие лица – принцесса Лия, принц Рейф и наёмный убийца Каден из варварсвой страны Венды. Венадскому лидеру невыгоден брак наследников вражеских стран, поэтому Кадену предстоит убить Лию. Но и железный киллер, и обиженный принц не могут ненавидеть девушку, как только знакомятся с ней поближе. Да, в первой книге этот ход показался мне избитым донельзя, учитывая, что девушка не блистала особыми достоинствами. Теперь-то понятно, что этот приём призван подчеркнуть, как разительно меняется героиня с течением повествования (нет, я не тормоз, я просто медленный газ)))
Каден не может убить Лию, он увозит её в свою страну, уговаривая себя, что живая она будет полезнее мёртвой. К тому же у девушки просыпается дар предвидения, она исследует старинные книги и открывает сведения, которые правители так тщательно скрывают от людей. В нищей и голодной Венде жизнь тяжела, правитель контролирует каждый шаг пленников (принц Рейф сам пошёл вместе с Лией), а Каден намерен оставить её у себя навсегда.
Лия изворачивается, ищет малейшие возможности обрести союзников, и да, манипулирует влюблённым Каденом. А ещё она полюбит народ этой страны, а народ примет её. Но грядёт большая война, и нужно её предотвратить. Всем героям предстоит немало моральных мучений, но всё же в самые трагические моменты поступают они как надо, а не как выгодно.
Раздражающие моменты, конечно, были: прыжки по головам, т.е. повествование от трёх (а иногда и четырёх) первых лиц, а также то, что переводчик не знает, как склоняется имя Лия по падежам. Не буду вдаваться в высокие материи и рассуждать, действительно ли своими поступками и словами Лия могла заслужить любовь народа вражеской страны – если автор и вдохновлялась какими-то древними цивилизациями, то жившие тогда люди для нас всё равно что инопланетяне, их логика и разум нам совершенно чужды.
Поставлю 5 за объёмный мир и сложный сюжет, но опять всё кончается на самом трагическом моменте!
И остальные книги пока не переведены.

...

Рина Гиппиус: > 16.07.18 10:01


 » Хорошо забытое старое

Осинская, "Хорошо забытое старое"
Talamaska писал(а):
Это та Осинская, что написала трилогию "Хорошо забытое старое"??? Просто присматриваюсь к книгам, но вот отсутствие аннотаций... не люблю читать настолько "таинственные" романы...


Она.
Не помню писали ли отзыв на нее или нет. Почему-то была уверена, что писала, но не могу найти. Чертов склероз.
Короче, попробую сформулировать что-то вроде аннотации, хотя от спойлеров очень сложно удержаться. В общем, история про парня, которого находят на одной планете. Он ничего не помнит про себя. Его берут на службу, он продвигается по карьерной лестнице. Параллельно происходят разные события, связанные с новоприобретенными друзьями, с теми людьми, который, как оказывается, он знал раньше. И тут начинается самое интересное - путешествия во времени в космических масштабах. Эта тема вообще очень интересная штука, т.к. потом связать все ниточки, не забыть сопоставить то, что было, с тем, что будет и тд., сложно.
Тут есть место и любви, непростой, в чем-то трагической. Как у главного героя, так и у других персонажей. Тут есть место и не простым темам: сложности взаимоотношений (любовь, дружба, партнерство) .
Антагонистов и протагонистов как таковых нет.
А уж личность главного героя... отношение к нему колеблется от "фу какой бяка", до "вау какой молодец".
В общем, история мне очень понравилась.

...

gloomy glory: > 16.07.18 10:36


Ирина Шевченко "Демоны ее прошлого"

Долго я сюда добиралась, при том, что безумно нравится, как пишет автор. Просто знала, что это продолжение ОЖФ, а с ним у меня все сложно. Зацепило, затянуло, перевернуло все внутри, а в конце огрело обухом по голове. После финала остались странные, чуть горьковатые ощущения, потому к "Демонам" я лишь приглядывалась, и вот...
Не жалею.
Читать роман вполне можно отдельно, хотя здесь активно задействованы герои ОЖФ, но всю нужную для понимания предыстории информацию автор дает. На сей раз на передний план выходит Оливер Райхон. И таинственная студентка с темным прошлым и искалеченной душой.
За что люблю книги Шевченко больше всего - так это за живых героев. Ректор Райхон не брутальный мачо, суровый снаружи и зефирный внутри, который сначала весь такой а-та-та, а потом носит героиню на руках и стирает ей подвязки. Нет, он прежде всего человек. С прошлыми бедами и сожалениями. С нынешними тараканами и проблемами. И Нелл трудно вписать в какой-то канон ромфантовской героини, ибо в ней столько граней. И отношения их строятся так сложно, но естественно, что их боль воспринимаешь как собственную и радуешься вместе с ними.
Здесь нет как такового детектива, но есть поиск ответов и себя, ведь чтобы начать новую жизнь, надо разобраться с прошлым. А в прошлом много загадок и трагедий. Впрочем, голову поломать все же пришлось, и даже при таком скудном наборе подозреваемых я все равно металась от одного к другому, не желая верить ни в одну из версий.
Второстепенные персонажи тоже выписаны объемно, с любовью. Очень здорово показана пара Элизабет и доктора Грина... такие они милые. А уж родительские проблемы и переживания - отдельное мимими.
Ну и мой любимчик - эльф Илдред. Всегда приятно, когда авторы пытаются на деле показать отличия иных рас от людей, а тут оно проявляется во всем: в мышлении, в поступках, в манере говорить и делать выводы. Читать - сплошное удовольствие.

В общем и целом, история чудесная. Теперь пойду читать "Гору раздора". В книгу еще не заглядывала, но, кажется, уже догадываюсь, кто тот самый "алхимик" из аннотации. В этом романе он знатно себя проявил, было бы преступлением не раскрыть такой типаж))

Оценка: 5+

...

aria-fialka: > 16.07.18 12:55


Ирина Шевченко

Демоны ее прошлого

Аннотация
Оливер Райхон, ректор Королевской академии магии, богат, успешен и не обделен вниманием прекрасных дам. На первый взгляд ему можно только позавидовать. Но годы идут, любимая работа превратилась в рутину, мечты забыты в суете, у друзей свои заботы, а семья — лишь старые фото в альбоме.
Все изменится с появлением новой студентки, скрытной и слишком способной для первокурсницы. Тайный роман заставит забыть о возрасте. Расследование давнего преступления отправит путешествовать по всему королевству. Череда опасностей научит снова ценить жизнь.
Но удастся ли выбраться из всего этого живым? Реально ли переиграть противника, начавшего свою игру еще много лет назад? Возможно ли обрести счастье с той, за кем идут по пятам демоны прошлого?


У меня прям полоса пошла , что не книга , то про демонов или около того )).
С этой серией у меня отношения не сложились , но тут скорее личные заморочки, а не проблемы с текстом .
На книгу (третью в серии) попала случайно , даже не знала , что она серийная ) ... и все , на вечер меня не стало )), утянуло в историю с головой .
Сюжет развивается по нарастающей , есть любовная и детективная линия . В эмоциональном плане - напереживалась от души ...
Ггероиня сразу зацепила своей необычайностью и какой то чувствующейся тайной в жизни девушки (но мне даже в страшном сне не привиделось бы , что и как пережила героиня в прошлом). Не смотря на участившийся у меня в последнее время ханжеский взгляд на отношения полов , в этот раз даже не крякнула , когда между героями случилось это , в какой то мере героям, обоим ,надо было спустить пар и не только его ...
Ггерой был не менее интересен и сложным, чем героиня, мне ужасно понравилось, как, он прикипел к героине , но была и минута раздражения , ведь из за героя и его расследования у героини начались неприятности , но особо все же на героя не злилась . Вся ситуация с прошлым была как нарыв , который надо было вскрыть аккуратно, но обязательно .
Понравилась мне пара целителей , что жена , что муж - прекрасные удивительно подходящие друг другу люди .
Оценка будет 5 баллов.

...

Katinka: > 16.07.18 18:05


 » дилогия Леди и некромант

Здравствуйте Леди! Благодарю за ваши отзывы. Начитавшись про новую дилогию, решила приобщиться.
Карина Демина (Екатерина Воронцова)
"Леди и некромант"
"Леди и некромант. Часть 2. Тени прошлого"

Много отзывов уже написано, поэтому поделюсь просто впечатлениями.
Очень понравилась и впечатлила история.Приключенческое фэнтези с квестом, герои постоянно в пути, сталкиваются с трудностями и ищут артефакты, лл практически нет, просто, все с самого начала ясно))). Понравился (как обычно) язык повествования, но... Я люблю многоточия, хорошо когда автор заставляет включить фантазию, что-то додумать. Хорошо это, когда в меру, а здесь сплошные многоточия, большинство из которых мне показались неуместны.
Странное чувство, что произведение написано молодым автором, который пробует разные стили и приемы. В самом начале, повествование ведется от двух главных персонажей - попаданки Оливии и некроманта Ричарда- ненавистный прием, которым мало кто из авторов умеет пользоваться. Смысл такого текста, донести разницу взглядов персонажей на одно и то же событие, а чаще получается тупо скучно, скучно перечитывать одни и те же диалоги, за ради одной эмоции, про которую чаще всего уже и забыли. но к середине первой книги стиль изложения меняется и это хорошо. А вот странное строение текста и многоточия нарастают и нарастают, увеличивается и количество досадных, мелких ошибок.


И так всю книгу, может я чего не понимаю?
Однако, все мое бурчание просто большой минусище хорошей книге, а сама история моя и на вкус, и на цвет. От меня 5--- Very Happy [/b]

...

geyspoly: > 16.07.18 18:57


 » Невеста Темного принца

Субботина  Айя - Невеста Темного принца.

Первое знакомство с автором и даже не знаю, что сказать. Роман является любовным с крошечной долей фэнтези. Герой относится к лунникам, особой расе, которая обладает некоторыми особенными способностями. Большего автор не объяснил.
Весь сюжет построен на том, что герой хочет расстроить свадьбу брата, которая может лишить его руководящей должности в семейной компании. Для этой цели он нанимает героиню, к которой его брат неровно дышит. Но не представлял, что девушка, которая в начале показалась невзрачной, окажется горячей штучкой и ему захочется заполучить ее для себя. 
Все неплохо, но... Ничего не имею против мачо. Не думаю, что мачо означает хам. Слишком много ненормативной лексики и грязных мыслей героя. Слышала, что некоторых женщин подобное заводит, но я предчитаю всего такого поменьше. Еще удивило, как Нана отнеслась к происхождению Р’раниса. Понимаю, что любящая женщина постаралась найти слова утешения. И все же считаю невозможным найти оправдание инцесту. Если Субботина хотела шокировать читателей, ей это удалось. А оценка пусть будет 4 с минусом.

...

Gekka: > 16.07.18 20:07


 » Город ящеров

Марина Багирова "Город ящеров".

Насколько мне понравилась ее "Горечь жестоких людей", настолько муторным показался этот роман.
Постоянное нагнетание, что люди - это мясо и паразиты на своей же собственной планете, что ящеры не виноваты, в том что человеческие самки такие ничтожные, и у них крышу сорвало их низменных инстинктов. Так и не поняла - а за что же уничтожили город, где между ящерами и людьми было равноправие? И как тотальный геноцид собственной рассы в том городе сочетается с утверждением о трепетном отношении к своим самкам? И прочий-прочий мульен вопросов.
Героиня выглядела жалко с ее метаниями "люблю-не люблю". Предназначеная или нет, но вот так спокойно отнестись к тому, что твой мужщина устроил геноцид, направленный в первую очередь на уничтожение твоих родителей, быть вместе с их убийцей и вздыхать, как его любишь... Пусть и после целой книги ее метаний-бултыханий, как что то в проруби.... Не, претит мне это.
В "Горечи" было интересно наблюдать за становление героини из тихой домашней девочки в прожженную и жестокую женщину, играющую на равных со своим обидчиком, ставшим вторым лицом страны. Понятно, почему там герой так болезненно в нее влюбился - потому как она поднялась после всего, что он с ней сотворил, и стала очень опасным противником.
А тут - постоянная жвачка "ах, люблю, но не должна", ну и у него она избранной оказалась, видите ли, убить должен, но не могЕт.
На 3--.

...

gloomy glory: > 17.07.18 11:42


Ирина Шевченко "Гора раздора"

Ну что ж, кому в "Демонах ее прошлого" было много любовных отношений и не хватило детектива? Так вот, здесь любовная линия не то что не на первом плане, ее, считай, нет. Есть симпатия между героями, но, на мой взгляд, ноль химии, да автор и не пыталась их прям свести, потому роман можно смело читать как приключения с элементами триллера в антураже а-ля Дикий запад, без какой-либо любовной составляющей. Впрочем, ценители романтики и по паре намеков в финале смогут нарисовать в голове дальнейшую историю))

С алхимиком я угадала - это действительно Тэйт из "Демонов". Почти такой же раздолбай внешне, но заматеревший внутри (после событий предыдущего романа прошло 5 лет). Нашедший свой путь и определившийся с целями. Героиня старше его лет на семь (хотя у магов это вряд ли играет роль), вдова с тринадцатилетней дочерью. Вместе им предстоит одолеть древнее зло - шамана, пробудившегося, когда из обнаруженного гоблинского храма вынесли один артефакт. На помощь им приходят отец героини (местный доктор), управляющий командой железнодорожников, хозяйка местного борделя, еще один гоблин-шаман и многие другие. Злой шаман, завладев чьим-то телом, совершает ритуальные убийства, и героям надо обнаружить и изгнать его, пока он не выполнил все запланированное и не обрел бессмертие.
Параллельно героиня налаживает отношения с отцом, с которым не виделась почти двадцать лет, преодолевает страхи прошлого, разбирается с бывшим женихом и находит себя. В герое, если честно, я особых перемен не заметила. Он с самого начала довольно цельная личность и в сюжете служит скорее опорой на сложном пути героини. Ну и на этом фоне Тэйт показался несколько... однобоким. И взаимодействовали они очень поверхностно.

В остальном - достаточно напряженная история с убийствами, шаманизмом, древними силами добра и зла.
Оценка: 4+
Все-таки "Демоны" для меня куда живее, ярче, глубже.

...

Рина Гиппиус: > 17.07.18 12:57


Ирина Шевченко "Гора раздора"
gloomy glory писал(а):
Параллельно героиня налаживает отношения с отцом, с которым не виделась почти двадцать лет, преодолевает страхи прошлого, разбирается с бывшим женихом и находит себя. В герое, если честно, я особых перемен не заметила. Он с самого начала довольно цельная личность и в сюжете служит скорее опорой на сложном пути героини. Ну и на этом фоне Тэйт показался несколько... однобоким. И взаимодействовали они очень поверхностно.


Я бы не назвала его однобоким. Сквозившее во всей книге "славный парень" довольно часто прерывалось жесткими, циничными выпадами, которые сглаживались "славностью". Но за всем этим было видно, что Тейт, несмотря на образ "рубахи-парня" - во многом вещь в себе.



И много чего в нем автор не раскрыл. Может быть с задумкой на будущее.

gloomy glory писал(а):
Все-таки "Демоны" для меня куда живее, ярче, глубже.


Демоны - история о другом. Как сегодня прочитала в статье из мира фантастики - там упор на детектив и психологию любви.
Тут же - история с другими приоритетами.

...

gloomy glory: > 17.07.18 13:16


Ирина Шевченко "Гора раздора"
Рина Гиппиус писал(а):
И много чего в нем автор не раскрыл. Может быть с задумкой на будущее.

Ну я о том и говорю. В данном случае и лично мне он не показался полноценным героем, у которого есть путь, полный препятствий и открытий, которые его изменят. Он был скорее костылем для героини, а это достаточно однобокая роль, сколько бы граней ни скрывалось за фасадом славного парня.

Рина Гиппиус писал(а):
Демоны - история о другом. Как сегодня прочитала в статье из мира фантастики - там упор на детектив и психологию любви.
Тут же - история с другими приоритетами.

А я где-то сказала иное? По-моему, в отзывах как раз отметила, что истории разные, просто Демоны мне ближе.

...

Рина Гиппиус: > 17.07.18 15:28


gloomy glory писал(а):
Ну я о том и говорю. В данном случае и лично мне он не показался полноценным героем, у которого есть путь, полный препятствий и открытий, которые его изменят. Он был скорее костылем для героини, а это достаточно однобокая роль, сколько бы граней ни скрывалось за фасадом славного парня.


Ну так тут еще можно вспомнить, что у него была еще и роль в Демонах. Где он предстал шалопаем, а тут сначала "славным парнем", а потом оказывается "крепким дельцом". Ну и заодно были моменты, которые показали, каким образом он из шалопая стал дельцом.
Так что не соглашусь, что Тейт только костыль. Мне, право, обидно такое про него читать)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение