Регистрация   Вход

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?

2 и 4
2%
2% [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
8% [ 10 ]
второй
1%
1% [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
49% [ 57 ]
сезон 1
6%
6% [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
20% [ 23 ]
сезон 2
6%
6% [ 8 ]
сезон 3
2%
2% [ 3 ]
сезон 4
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Юния: > 16.01.10 22:39


Да уж, но внешность явна не мешала настоящему королю менять жен, как перчатки. Кстати, он у своих современников по молодости считался красавчиком. Wink

...

leina: > 16.01.10 23:26


Юния писал(а):
Да уж, но внешность явна не мешала настоящему королю менять жен, как перчатки. Кстати, он у своих современников по молодости считался красавчиком. Wink



Laughing Да уж... Чему не мешали даже отрубленные головы бывших жен!

...

DiDi: > 17.01.10 17:59


Юния писал(а):
Кстати, он у своих современников по молодости считался красавчиком.

похоже понятие красоты сильно изменилось за 500 лет.вот портрет Генриха 8-го в 18 лет.

...

Юния: > 18.01.10 10:07


Девочки, ну а что вам не нравится? Laughing Laughing Laughing Вглядитесь, какой красавчик и просто душка! Laughing Laughing Laughing

Я вчера досмотрела второй сезон. Sad Как же я сочувствовала Анне, когда видела ее на коленях с маленькой Елизаветой и умоляющей Генриха дать ей еще один шанс, ей сочувствуешь когда она видит казнь своего брата и идет на эшафот, все люди,собравишиеся посмотреть на казнь королевы, трогают ее. В этих заключительных эпизодах Натали раскрыла образ Анны Болейн на все 100%. Браво! Very Happy Very Happy Very Happy
Начала смотреть третий сезон. Кстати,вопрос: куда делась актриса,играющая Джейн во втором сезоне? На мой взгляд она больше подходила на эту роль. Та актиса,что ирает Джейн Сеймур в третьем сезоне, на лицо очень простовата, и не ассоциируется с чем-то невинным и аристократичным. Предыдущая актриса лучше вписывалась ИМХО

...

nastasya: > 18.01.10 12:30


Вот я тоже себе задавала этот вопрос, по-моему зря они поменяли актрису :scoff:Чем она им не угодила? я даже рада была, когда она умерла EmbarassedА вот сцена с Анной Болейн в конце второго сезона самая сильная ИМХО, я даже потом смотреть без нее не хотела. Браво Натали!

...

вампи: > 18.01.10 20:05


Просмотрела все 3 сезона. В полном восторге. Ar Актеры хоть и отличаются от прототипов, но на это мало обращаешь внимание потому как играли превосходно... Сам король Генрих 8 (Джонатан рис Майерс) и Анна Болейн сыграли свои роли очень естественно, страстно, волнующе Very Happy Very Happy Very Happy. Постельные сцены очень красивы... Действительно, что 2 сезон был самый яркий из всех.

...

Юния: > 19.01.10 10:25


Девочки,а у кого сколько серий в 3 сезоне? У меня почему-то скачалось только 8, но в предыдущих двух сезонах было по 10 серий в каждом. Sad

...

Karina: > 19.01.10 11:27


Девочки, я только собираюсь приступить к просмотру данного сериала. Хотелось бы спросить кто кого играет в данном сериале (если можно то с картинками актеров)? Есть ли в сериале про правление Генриха Vll, про времена Марии "Кровавой", в общем про всех ли Тюдоров идет сериал или только про Генриха Vlll? Заранее огромное спасибо.

...

Шантеклера: > 19.01.10 12:15


Только про Генриха. Снято 3 сезона, в оследней серии 3 сезона Генрих начал отношения с Кэт Говард.

...

nastasya: > 19.01.10 12:33


Юни, в третьем сезоне действительно всего 8 серий, но пообещали, что в 4ом будет 10 Ok

...

Юния: > 19.01.10 16:12


Настя,спасибо за ответ. А то я уж было подумала что у меня чего-то не хватает. Laughing

...

Gothic: > 19.01.10 18:26


Вот что нашла про сезоны в интернете
Цитата:
Сюжет
Первый сезон (10 эпизодов). Англия, 1518—1530 гг. Молодой и тщеславный король Генрих VIII жаждет занять лидирующее место среди других монархов Европы. Помимо участия в государственных делах и светских развлечениях, ему также приходится противостоять распространению лютеранского вероисповедания в своём королевстве. Но основной заботой Генриха является вопрос о престолонаследии. Из всех детей, родившихся за годы брака с Екатериной Арагонской, выжила лишь девочка — принцесса Мария. Его незаконнорожденный сын от фаворитки Бесси Блаунт, Генри Фицрой, которого Генрих планировал объявить своим преемником, скончался в раннем детстве. В стремлении обзавестись сыном-наследником Генрих принимает решение развестись с Екатериной и жениться на молодой и красивой Анне Болейн.
Второй сезон (10 эпизодов). Англия, 1532—1536 гг. В результате разрыва с Римом Генрих становится верховным главой церкви Англии и, аннулировав свой брак с Екатериной Арагонской, берёт в жёны Анну Болейн. Его новый брак, однако, не приносит желаемых результатов, так как королева родила дочь — принцессу Елизавету. Отправив Анну на эшафот по ложному обвинению в супружеской измене, король женится в третий раз — на леди Джейн Сеймур.
Третий сезон (8 эпизодов). Англия, 1536—1540 гг. В королевстве нарастает недовольство церковными реформами, что оборачивается крупным восстанием в северных графствах, известном как «Благодатное паломничество». Жестоко расправившись с мятежниками, Генрих празднует рождение наследника, принца Эдуарда, но его радость омрачена смертью Джейн Сеймур.
Опасаясь вторжения испанцев и французов, Генрих ищет поддержки у других европейских государств и, по настоянию своего министра Томаса Кромвеля, женится на принцессе-протестантке Анне Клевской. Новая жена не пришлась королю по вкусу, и вскоре следует развод, повлекший за собой и казнь Кромвеля.
Четвёртый сезон (10 эпизодов). По словам создателей сериала заключительный сезон будет посвящён развитию отношений короля с его последними жёнами — Кэтрин Говард и Катариной Парр.


Получается на четвертом сезоне все закончится...

...

DiDi: > 19.01.10 19:38


Gothic писал(а):
Получается на четвертом сезоне все закончится...

да Sad мы уже настраиваемся на последний сезон.....



Karina вот основные персонажи

...

nastasya: > 19.01.10 20:21


Повторюсь, но Натали лучше всех! Какой взгляд убийственный на первой фотке! Very Happy Карина, надеюсь тебя затянет как и нас в пучину страстей Тюдоров Wink

...

Юния: > 20.01.10 16:04


А может быть будет еще 5 сезон, если будут деньги на сериал конечно, про потомков Генриха, про Элизабет, Марию Кровавую и Эдуарда. Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение