Дженни (фанфик по Сумеркам)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>15 Апр 2011 13:53

For Heart писал(а):
после рабочего дня нужно срочно))) завтра все-таки выходной!)))

Ммм... вечеринка? Ar

dianaalexa писал(а):
Теперь по теме.Только начала читать Дженни и возник маленький вопросик.Момент когда они встретились первый раз,тогда ночью на кухне,Брейди что запечатлился на Дженни.Я так поняла что да,судя по реакции Ли.Или я обманывыаюсь и принимаю желаемое за действительное.

Присоединяюсь к вопросу. Мне казалось, что запечатление должно происходить как-то.. фееричнее, что ли... Бабах, чтоб!!! Laughing Или это оно и было? Wink
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>15 Апр 2011 13:58

Partizanka писал(а):
Ммм... вечеринка?

"чёкаться" будем?))) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>15 Апр 2011 14:02

For Heart писал(а):
"чёкаться" будем?)))

Да не вопрос!! мы ж щас... на брудершафт!!! Ой... мне больше не наливать Embarassed
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>15 Апр 2011 14:04

Partizanka писал(а):
Ой... мне больше не наливать

Ой как серьезно)) Только начали, а ты уже отлынивать))) Laughing Но я никому не скажу!)) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2011 15:13

Tenten не вынесла я,ну не смогла растянуть удовольствие подольше и добила все что имелось в наличии.Мне надо приходить в конце написания,что бы одним махом все и сразу,а вот теперь сиди и мучайся в ожидании. Broil
Что тут можно сказать.А-А-А Ar ,как всегда ты молодчинка,все так ... красивая(пока)история,с простым,но в тоже время интересным,захватывающим сюжетом,легко читается и очень хоЦа еще pirat
Один,нет,вру два момента я уже прослезилась.Первый,в тот злополучный случай с собакой,второй когда он ее обнимал и шептал ее имя(а она вот дуреха,неотесаная)ему нахамила. Dur
Ну,ладно ниче,я подожду.Надеюсь девченка ума наберется....и поймет истиные чувства людей находящихся так близко. shuffle
Спасибочки тебе и ждем с нетерпение продку. Flowers
 

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>15 Апр 2011 18:28

dianaalexa писал(а):
да,уж,видела.Хочу себе тоже ее поставить.Ты нет против если мы будем одинаковых Тээк носить,а? Wink

dianaalexa, ты, конечно, друг и всё такое, но, извини, когда дело касается таких вещей становлюсЯ жуткой собственницей Embarassed Своего Тейку хочу иметь ток сама))) Давай лучше Танюшку разведём - пусть ещё сделает.

dianaalexa писал(а):
Теперь по теме.Только начала читать Дженни и возник маленький вопросик.Момент когда они встретились первый раз,тогда ночью на кухне,Брейди что запечатлился на Дженни.Я так поняла что да,судя по реакции Ли.Или я обманываюсь и принимаю желаемое за действительное.

Не, не. Всё так и есть)))
For Heart писал(а):
после рабочего дня нужно срочно))) завтра все-таки выходной!)))

О да! Теперь уже не только можно, но и нужно))) Ar
Partizanka, мохито?!!! ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы... Я здесь останусь жить Laughing Laughing Laughing
Partizanka писал(а):
Присоединяюсь к вопросу. Мне казалось, что запечатление должно происходить как-то.. фееричнее, что ли... Бабах, чтоб!!! Laughing Или это оно и было?

Главное, напОютЬ сначала, а потом каверзные вопросы задают... иК...
Laughing Laughing Laughing
Я всё ж повествование веду от лица Женьки, а не от лица Брэйди))) С его точки зрения всё наверняка было бы гораздо фееричнее. Он же волк. Это его природа по головёнке стукнула безжалостно Laughing Женьку, так, скользом зацепило)))
И, вообще, мну, значит, зубы заговаривают, а сами уже брудершафт сооружают!!!
Partizanka писал(а):
For Heart писал(а):
"чёкаться" будем?)))

Да не вопрос!! мы ж щас... на брудершафт!!! Ой... мне больше не наливать

Где справедливость?! *утопала в пост с мохито и там окопалась* Tongue
dianaalexa писал(а):
Мне надо приходить в конце написания,что бы одним махом все и сразу,а вот теперь сиди и мучайся в ожидании.

Не так уж и долго ждать осталось))) Wink
dianaalexa писал(а):
как всегда ты молодчинка,все так ... красивая(пока)история,с простым,но в тоже время интересным,захватывающим сюжетом,легко читается и очень хоЦа еще

Спасибо, канеш, но сюжет хвалить ты поторопилась))) Ещё ж неясно ничего)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianaalexa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2011 19:22

Tenten писал(а):
dianaalexa писал(а):
да,уж,видела.Хочу себе тоже ее поставить.Ты нет против если мы будем одинаковых Тээк носить,а? Wink
dianaalexa, ты, конечно, друг и всё такое, но, извини, когда дело касается таких вещей становлюсЯ жуткой собственницей Embarassed Своего Тейку хочу иметь ток сама))) Давай лучше Танюшку разведём - пусть ещё сделает.

хитрюга,сперла самого красивого,а теперь давай Танюшку разведем...Она меня пошлет куда подальше.Я ее прошлый раз наверное достала.Я подожду когда ты другого Тэйчика полюбишь...а этого пока попредержу. Wink


Tenten писал(а):
Я всё ж повествование веду от лица Женьки, а не от лица Брэйди))) С его точки зрения всё наверняка было бы гораздо фееричнее. Он же волк. Это его природа по головёнке стукнула безжалостно Laughing Женьку, так, скользом зацепило)))

ну да логично.значит я правильно почуЙствовала.ЕЕ тож задело Ar



Tenten писал(а):
dianaalexa писал(а):
Мне надо приходить в конце написания,что бы одним махом все и сразу,а вот теперь сиди и мучайся в ожидании.
Не так уж и долго ждать осталось))) Wink

это тож плохо.


Tenten писал(а):
dianaalexa писал(а):
как всегда ты молодчинка,все так ... красивая(пока)история,с простым,но в тоже время интересным,захватывающим сюжетом,легко читается и очень хоЦа еще
Спасибо, канеш, но сюжет хвалить ты поторопилась))) Ещё ж неясно ничего)))

подожди непонял*чешет репку*ты на что намекаешь,что незнаеш сама финала истории или что будет не хеппи енд.Я отказываюсь от такой подачи Banned ,ойNon
Ага,что-то я начинаю догонять..наверное в историю не зря вплетено повествование о том загадочном парне в черной кожанке,а,я права?
В общем здаюсь на милость автору... Wink
 

Tenten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 115
Откуда: Волгоград
>17 Апр 2011 17:56

 » Глава 1.6. "Мой разговор с Ли и вечеринка у костра&quo

Глава 1.6. "Мой разговор с Ли и вечеринка у костра"

Только здесь ночи бывают такими темными. Равномерный облачный слой закрывает звезды, и небо сливается с землей, укутываясь в непроглядную темень. Посмотришь в окно и кажется, что за ним ничего нет. Там закончился мир. Черная пустота, вакуум, конец всего. И начало всего.

Проходит время, и черный квадрат окна светлеет, позволяя глазам различать что-то кроме глухой темноты. Словно невидимая рука мастера проводит мягкой кисточкой по серому листку рисовой бумаги и следом за ней расплывается прихотливо изогнутой полосой китайская тушь. Непрерывная линия складывается в узор. Уже можно рассмотреть контуры скал и нагромождения камней в той стороне, где дорога спускается к пляжу, различить верхушки деревьев близкого леса. Величественный, первобытный пейзаж. Не понадобилась богатая палитра, чтобы показать всю прелесть его дикой красоты. Хватило всего одной краски - чёрной.

Но проходит совсем немного времени, и возвращаются другие цвета. Тусклый зеленый оттенок хвои и мха, неопрятные желто-бурые пятна редких лиственных деревьев и травы, коричневая гамма почвы и коры деревьев. И только скалы остаются серыми, сохраняя свой первозданный вид.

Чтобы увидеть эту сюрреалистическую картину, нужно подняться в несусветную рань. В то воскресное утро спать не хотелось, и я стояла у окна, наблюдая за тем, как наступает рассвет, неумолимо надвигаясь со стороны океана.

Мы с мамой жили во многих городах: у южного моря, на дальнем севере, в степи на берегу огромной реки, в смешанных лесах средней полосы России. Красивейшие места и абсолютно разные. В каждом из них была своя прелесть. Но это место было особенным. Гигантские кедры, подпирающие вершинами низкое, постоянно затянутое тучами небо. Скалы, такие же дикие и неприступные, как в начале времен. Узкая изогнутая дуга пляжа. Океан. Все просто и сложно одновременно. И, порой казалось, что незримая скрытая сила обитает здесь. Некое мистическое присутствие, которое особенно остро ощущалось в предрассветные часы. Оно напоминало о себе легким покалыванием вдоль позвоночника и на кончиках пальцев.

Глупости, конечно. Хотя, как знать. В тот момент я искренне в это верила.

Уже собираясь покинуть свой наблюдательный пункт, я заметила брата. Он бежал к дому со стороны леса, не разбирая дороги. Если бы я не знала, что его не было весь вчерашний день и всю ночь, то решила бы, что Брэйди совершает утреннюю пробежку. Несмотря на промозглый сырой холод, установившийся с начала октября, он был босиком. Из всей одежды - только джинсовые шорты. Совсем как в нашу первую встречу. Но тогда было лето. Я затаилась, прислонившись к стене у окна. Внизу хлопнула входная дверь. Шаги по лестнице различила только потому, что ожидала их услышать. Брэйди двигался тихо, почти бесшумно. Едва слышно скрипнула петлями дверь в его комнату. Десять минут полнейшей тишины и из ванной донесся звук льющейся воды.

Я нырнула обратно под одеяло, свернулась калачиком, как в детстве. И мне показалось, что я не защищаюсь этой позой от неких угроз извне, а защищаю. Оберегаю слабенький, хрупкий, самый первый росточек надежды. Она еще призрачная, ломкая, боится прямых взглядов и неосторожных слов, но уже согревает сердце одним своим существованием.

Кто бы мог подумать, что именно Ли станет виновницей ее появления. Та самая Ли, которая сделалась постоянной обитательницей моих кошмаров, изображающих чаще всего их с Брэйди интимные моменты. В качестве одного из главных действующих лиц. Мое нездоровое воображение, подстегнутое увиденной по телевизору, вполне невинной сценой поцелуя из какой-нибудь очередной мыльной оперы, моментально рисовало картину того, как это происходит у них. И всегда почему-то получалось так, что как раз у них-то поцелуй выходил вовсе не таким наигранным и картонным, как у актеров, утомленных съемками двухсотой серии и давно потерявших нить сюжетной линии.

О, нет. У Брэйди и Ли из моего кошмара все было по-настоящему: нетерпеливые жаркие объятия; руки, с жадностью изучающие тела; губы, встречающиеся в поцелуе, вначале намекающем и легком, который постепенно перерастает в глубокий и страстный; испарина, выступающая на поверхности гладкой, смуглой кожи; треск рвущейся ткани… Всего лишь воображение и картинка из сериала, длиной в несколько секунд. Я стала ненавидеть сериалы, хотя раньше была к ним вполне равнодушна. Лучше уж зависнуть на всю ночь в Интернете. Поболтать с Валечкой, початиться в форуме. Уйти от проблем. Забыться. Забыть.

Собственно, этим я и занималась в ночь с пятницы на субботу, после семейного ужина. Разговоры с Валечкой, масса новостей из России и их обсуждение в онлайне заняли не один час. За окном уже начало светать, когда я, наконец, добралась до подушки.

Впереди была суббота, занятий в этот день не было, особых планов тоже и проваляться в кровати можно было до обеда. Вполне. И выспаться всласть.
Но у судьбы в этот день на меня были другие планы.

В девять утра в дверь моей комнаты сначала постучала, а потом, не дожидаясь ответа, зашла мама. Я узнала ее шаги. Судя по голосу, настроение у мамы было прекрасное. И вообще она была бодра и деловита.

- Дженн, ты все еще валяешься. – Сказала мама таким тоном, словно на часах было не девять утра, а, по меньшей мере, девять вечера.

Я застонала и села в кровати, пребывая в том состоянии, которое в Михайловке называлось: «поднять – подняли, а разбудить – забыли". Глаза отказывались открываться. В голове плыло, и желание свалиться обратно на подушку с каждой секундой становилось все сильнее.

- А что такое, мам? Сегодня же суббота. – Промямлила я хриплым со сна голосом и попробовала приоткрыть тяжелые веки. Провела руками по лицу, пытаясь смахнуть сонную одурь, и почувствовала, что одна щека существенно теплее другой. От подушки. Желание снова завернуться в одеяло и уснуть заслонило все остальные мысли. Я совсем уже собиралась пристроиться к мягкому боку подушки другой щекой, когда услышала:
- К тебе пришли, соня. Очнись уже.

Звучало это довольно странно. Неожиданно, во всяком случае. Ко мне пришли? Кто бы это мог быть? У меня и знакомых-то не было не то что в Ла Пуш, а и на всем североамериканском континенте. Исключая тех людей, которые жили со мной в одном доме. Но, надо думать, если Вихо или Брэйди вдруг взбрело бы в голову пообщаться со мной с утра, то вряд ли они стали бы прибегать к маминому посредничеству в этом вопросе. Постучали бы в дверь сами. Разлепив веки, я посмотрела на маму, пытаясь собрать разбегающиеся мысли и выяснить, кого это могла заинтересовать с утра сонная, как сурок в конце зимы, Дженни. То, что я увидела, тут же заставило меня взбодриться. За маминой спиной, в коридорчике, маячила Ли. Энергичная и улыбающаяся. Она разглядывала мою озадаченную физиономию и нетерпеливо притопывала ногами, обутыми в мамины домашние тапки. Её появления в моей комнате в такую рань я ожидала меньше всего. Мама отступила в сторону, пропуская Ли в мою комнату.

- Ну, ладно, девочки. – Сказала она уже из коридора. – Вы тут пообщайтесь, но недолго. Жду вас на кухне минут через пятнадцать. Я испекла оладьи. Мы все уже позавтракали, а вот тебе, Дженн, не мешало бы поесть. Что-то ты совсем худая стала в последнее время. Ли, надеюсь, ты тоже оценишь мою стряпню.

Дверь захлопнулась. Из коридора послышались удаляющиеся шаги. Мы с Ли остались вдвоем. Спать моментально расхотелось. Зато очень сильно хотелось узнать, в чем, собственно, дело. Чему я обязана столь неожиданным визитом. Пока я раздумывала, как бы поаккуратнее сформулировать вопрос, Ли заговорила первой:
- Привет. Прости, что разбудила.

- Ничего. Ты проходи. Присаживайся.

- Спасибо.

Ли уселась на стул, разглядывая меня своими блестящими карими глазами. А я разглядывала её. Девушка была одета просто и удобно: джинсы и тонкий свитер. Но даже в этой одежде, с волосами собранными в небрежный пучок, она выглядела потрясающе. И не в тряпках было дело. Гордая осанка, плавные четкие движения, легкая чертовщинка во взгляде даже меня заставили встрепенуться и провести рукой по взлохмаченным спросонья волосам. Представляю, как все это действует на парней. Впрочем, что уж тут представлять. Я видела, как на нее смотрит Брэйди. Привычным движением длинных тонких пальцев, девушка поправила выбившуюся прядь и продолжила:
- Я приехала за тобой. Брэйди сказал, что ты завтра пойдешь с нами на вечеринку у костра. Она ждала ответа, и мне ничего не оставалось, как только утвердительно кивнуть головой.

- Отлично. Все заняты и некому съездить со мной за продуктами для пикника. Поможешь?

Ли отточенным движением положила одну ногу на другую. А во мне закипало раздражение. «Брэйди сказал…» Стоило догадаться, откуда ветер дует. Её подослал братик. Но кто бы мог подумать, что мою жалобу на отсутствие друзей он воспримет как прямой сигнал к действию. Решил найти мне друга. Вернее подружку. И не озадачиваясь долгими поисками подходящей кандидатуры, предложил эту роль своей девушке. Миленько. Гениальный ход гениального стратега.

Не стоило мне говорить с ним на эту тему. Вообще надо было поменьше говорить. Похоже, что расхожая фразочка – «молчание – золото», справедлива не только для российской действительности. Здесь, в Америке, она тоже работает. И если молчание действительно - золото, то молчание в присутствии Брэйди, наверняка дороже, чем всё содержимое хранилищ Форт Нокса.

Впрочем, секундное раздражение быстро сменилось отчаянием, почти тоской. Я подумала о том, какой чудесный вечер меня ждал. Придется несколько часов кряду улыбаться, глядя на то как славно смотрятся вместе Брэйди и Ли. Как хорошо им вдвоем. И отказаться я уже не могла. Слово было сказано. Осталось только идти до конца.

- Конечно. О чем речь. - Сказала я, чувствуя, как за моей спиной с голодным железным лязгом захлопывается дверца мышеловки.

- Ну, тогда собирайся, а я подожду тебя в низу. У нас много дел.

С этими словами Ли вышла из комнаты, двигаясь грациозно, как дикая кошка. Даже тапки не изменили изящества ее походки. Надежда выспаться рухнула окончательно и бесповоротно.

Через час мы уже катили в Форкс на машине Ли. Это был древний пикап Шевроле. На кузове блеклого кирпичного цвета во многих местах проступила ржавчина, но в кабине было чисто, тепло, пахло мятной жвачкой и бензином. Автомобиль ехал, не превышая скорости. И, скорее всего, не потому что Ли была таким уж законопослушным водителем, а потому, что на более высокую скорость этот пикап просто не был способен. Готова спорить, что шум двигателя этого пожилого железного мастодонта был слышен в радиусе пяти километров. Но у него было одно существенное преимущество – обширный багажник, в который нам предстояло загрузить немалое количество еды и напитков. По словам Ли, друзья Брэйди, которые должны были собраться у костра, отличались редкостной прожорливостью.

Мокрая от прошедшего ночью дождя, полоса дороги послушно ложилась под колеса машины. Мимо проносился лес, все такой же величественный и хмурый, посеченный бурыми красками осени, ответвления туристических тропинок и небольшие поляны для кемпингов. Знакомая до мельчайших деталей картина. Неинтересно. И я принялась рассматривать фотографии, которые были прикреплены к лобовому стеклу. В основном это были парни. Судя по характерной внешности – жители Ла Пуш. На одной из фотографий – Ли в обнимку с молодым человеком. Они были разными - изящная красавица Ли и высокий широкоплечий парень. И в тоже время ощутимая схожесть присутствовала в чертах лица, в наклоне головы, в выражении глаз. Этакая смесь уверенности в себе, снисходительности и легкого ехидства. Наверняка это её брат. В любом случае родственник. А вот и фотография Брэйди. Он замечательно вышел на ней. В своих любимых джинсовых шортах. Мокрый. Видно как с волос срываются капельки воды. За его спиной знакомый полумесяц пляжа. Под мышкой зажата доска для серфинга. И я никогда не видела у него такого беззаботного, даже бесшабашного выражения лица. Совершенно детская улыбка от уха до уха так забавно смотрелась на лице взрослого парня, что я и сама невольно улыбнулась. Голос Ли заставил меня вздрогнуть:
- Славные ребята.

Застигнутая врасплох за разглядыванием фотографии ее парня, я смутилась, но все же ответила:
- Да. – А потом спросила, чтобы неловкая тишина не повисла в кабине. – А это твой брат, наверное? - и ткнула пальцем в снимок, на котором Ли обнималась с парнем.

- Точно. Это Сет. Мой братишка. Учится в колледже. Еле заставили его поступить. Сейчас уже заканчивает.

Теплые, мягкие интонации изменили звучание голоса девушки. И уже не надо было объяснять, что она гордится своим братом и скучает по нему. Ни намека на раздражение или злость, и я с облегчением поняла, что она вовсе не злится за то, что я пялилась на фотографию Брэйди и можно спрашивать дальше.

- А кто эти парни? Они ведь все отсюда. Из Ла Пуш?

- Да. Это все наша ста… эмм… наши друзья. – Ли кивнула на первую фотографию. - Джейкоб. Видишь, как строго смотрит исподлобья. На самом деле он очень милый. Женат давно. Сейчас второго ждут. Вот Эмбри. Уехал учиться ,закончил колледж с очень хорошим аттестатом да так и остался работать где-то недалеко от Вашингтона. Точно не знаю. Может это и не правда. Он никогда не рассказывал подробностей. Пол. Он женился на сестре Джейкоба и сейчас живет где-то на Гавайях. Уехали туда, чтобы быть поближе к другой сестричке. Давно о них ничего не слышала. А это Брэйди. Узнала? Он тут смешной такой.

Ли подмигнула мне и спросила:
- Как он тебе?

Проверка. Чудесно. Я была готова к такому вопросу и ответила с самым невинным выражением лица, какое только могла изобразить:
- И правда смешной. Прикольная фотография. А почему нет вашей общей?

- Что значит «нет общей»? – переспросила Ли. Я решила, что недостаточно правильно построила фразу и уточнила:
- Ну, фотографии, на которой вы с Брэйди были бы вдвоем.

- Аааа, - протянула она. - Нет у меня такого снимка. Мы никогда не фотографировались вместе.

- Странно, - вырвалось у меня невольно, а Ли удивленно задрала брови и переспросила:
- Что же тут странного?

Мысленно сожалея о том, что опять ляпнула лишнее, я принялась объяснять:
- Вы так хорошо смотритесь вместе. И потом, вы же встречаетесь, поэтому я и подумала, что у вас есть такие снимки. Как у всех парочек. Интересно было бы…

Я еще не договорила, а Ли уже аккуратно вывернула с дороги на обочину и остановила машину. Она смотрела на меня с плохо скрываемым раздражением.

- Тебе кто сказал, что мы встречаемся?

Вопрос прозвучал напористо. Даже жестко. Ли обернулась ко мне, одной рукой оперевшись на рулевое колесо, а другую положив на спинку сиденья, и ждала ответа.

- Никто мне не говорил. Да это и не нужно. И так все понятно.

- Твою мать! – рыкнула Ли, отвернувшись к окну, на минуту превращаясь из нежного создания в гарпию, и добавила еще несколько фраз из которых я не поняла ни одного слова вообще. Подозреваю, что говорила она даже не по-английски. А потом пробормотала совсем уж неожиданное:
- Бедный парень.

Сказать, что я была ошарашена – ничего не сказать. Резкая перемена в этой дикой красотке сбила меня с толку окончательно. Что могло ее так разозлить? Может их отношения должны били оставаться в тайне, а я влезла со своими домыслами?
Ли тряхнула головой, успокаиваясь, и снова обернулась ко мне.

- Мы не встречаемся, понятно? И никогда не встречались. Мы просто друзья и не больше, – сказала она, с досадой хлопнув себя по колену. – Я так и знала, что тут какая-то ерунда.

Теперь уже я смотрела на Ли во все глаза и отказывалась верить своим ушам.

- Подожди, но ведь вы же часто уходите вдвоем поздно вечером, а возвращается Брэйди уже под утро? Что я должна была думать?

Ли недовольно поморщилась.

- Вот черт! Я должна была догадаться. Понимаешь, Брэйди вообще-то в Ла Пуш давно уже не живет. Но у нас возникли кое-какие проблемы, и понадобилась помощь. Из всех ребят, - тут она кивнула на фотографии, - только он смог приехать. То, что мы уходим иногда связано с нашей работой для резервации. Для нашего племени. Это, правда, не совсем работа, а, скорее, что-то вроде волонтерства. Мы с ним работаем в паре. Как полицейские. Не знаю, как тебе лучше объяснить. Но в любом случае, Брэйди мне не нужен. – И тихо, на грани слышимости, добавила. – Мне нужен не он.

Она задумалась ненадолго. Всего на одну минуту её лицо изменилось. Проступили легкие, едва заметные морщинки между бровями, появилась горькая складка в уголках губ. С красивого лица, черты которого на миг превратились в маску, смотрели на меня с оттенком усталой обреченности глаза сорокалетней женщины.

Один миг и наваждение исчезло. Ли снова стала Ли. Яркой и, пожалуй, слегка самоуверенной красавицей. Она говорила вполне доброжелательным тоном:
- Знаешь, Дженни, будет лучше, если вы с Брэйди сами во всем разберетесь. Я могу сказать тебе только то, что касается меня. Так что поверь уж мне на слово - мы не встречаемся.

Последняя фраза повисла в воздухе. Я вдыхала его, захватывая эти слова, и их смысл впитывался в кровь вместе с кислородом. Можно было закрыть глаза и почувствовать, как терпкий вкус трех коротеньких слов разносится по кровотокам.
«Мы не встречаемся».
Они не встречаются.
Поверить бы. Слишком долго я думала по-другому, и теперь принять это было нелегко. Страшно. Обрести надежду и потом потерять ее гораздо больнее, чем не надеяться вовсе. Лучше подождать, пусть все идет, как идет и посмотрим, что будет.
Ли прервала молчание:
- Ну, ладно. Поехали что ли? У нас куча дел.

Громкий рев двигателя разорвал тишину, заглушил шепот леса, доносившийся из приоткрытых окон, и машина тронулась в сторону Форкса.

Вот так славно мы поговорили вчера с подружкой моего брата. Вернее не совсем с подружкой. Эмм… Выходит, не с подружкой вообще.

Поначалу из всего разговора я только и вспоминала одну единственную фразу - «Мы не встречаемся». Уже позже, когда первая эйфория, вызванная этой новостью, схлынула, стали припоминаться и другие высказывания Ли. Например, её слова «бедный парень», сказанные явно о Брэйди, или эта фраза: «Я так и знала, что тут какая-то ерунда». Только сначала они кажутся брошенными невпопад. На самом деле смысл был. И чем больше я размышляла над этим, тем больше приходила к выводу, что смысл был только в том случае, если бы и сам Брэйди испытывал ко мне что-то помимо жалости и снисходительной доброжелательности. Что-то теплое и нежное. Что-то похожее на любовь. Становилось понятно, почему его огорчает моя отстраненность и попытки избегать общения с ним.
Если бы только это было правдой.

Я металась в постели. Приливы жаркой всепоглощающей надежды сменялись холодной отрезвляющей рассудительностью. Чтобы не сойти с ума от этого «контрастного душа», я принялась за уборку. Было достаточно сложно внятно объяснить маме с какого перепуга в невозможную для меня рань, вдруг возник ниоткуда этот неожиданный приступ рвения в наведении чистоты. Я отмахнулась от неё советом не искать корень зла там, где его нет, а пользоваться моментом. Привычная механическая работа сделала свое дело – отвлекла от опасных мыслей и помогла навести порядок в доме. Но главное, что за всей этой суетой время пролетело незаметно и пора было собираться на пикник.

Когда в назначенный час я спускалась по лестнице в гостиную, Брэйди уже был там. Оглядев мою экипировку, он улыбнулся. Мы были одеты практически одинаково: простые джинсы, рубашки в клеточку, теплые свитеры (у меня синий, у Брэйди чёрный), теплые носки. В дверях кухни появился Вихо. Он скрестил руки на груди и прислонился плечом к дверному косяку. Глядя, как мы обуваем ботинки и рассовываем по карманам вязаные шапки и перчатки, отец Брэйди сказал:
- Не хочу быть нудным, сын, но надеюсь, ты понимаешь, что Дженни должна вернуться не поздно.

Я начала медленно, но верно заливаться краской под внимательным взглядом старшего Гордона, как будто у меня в голове была тысяча планов как прошататься на улице до утра и весело провести время. Однако смутить Брэйди у Вихо не получилось.

- Не беспокойся, пап. Все будет в порядке.

Вся развеселая тусовка началась еще засветло. Всю дорогу к пляжу, на котором все и должно было происходить, я молчала, испытывая жесточайшее чувство неловкости. Даже просто посмотреть Брэйди в лицо смелости не хватило. Приходилось только догадываться, что из нашей беседы с Ли известно ему и как он к этому относится. Хорошо, что идти было недалеко, а когда мы добрались до места, стало и вовсе не до того. Нас радостно приветствовали и подходили знакомиться, тащили к костру, забрасывали вопросами, предлагали еду и опять спрашивали о чем-то. В первую минуту я даже растерялась от шума и круговерти лиц, но потом пообвыклась и стала различать людей и то, что они говорят. Наконец все расселись вокруг ярко пылающего костра на бревнах, складных стульчиках или просто на куртках, брошенных прямо на песок. Имена многих я уже запомнила. Здесь были Алекс, Рик, Питер и Джастин. Ребята, которых я часто видела у соседнего дома. Джаред со своей женой Ким. Их было сложно с кем-то перепутать потому, что среди молодых ребят эта пара была единственной, возраст которых подходил примерно к сорока годам. Имена самых молодых и вертлявых мальчишек не отложились в памяти совсем, а вот как зовут старого седого как лунь индейца я запомнила без труда. Билли Блэк. Отец того парня, фотографию которого я видела в машине Ли. Он был старым, но не дряхлым. Седые длинные волосы обрамляли лицо, изборожденное глубокими морщинами, из-за которых его красновато-коричневая кожа приобретала невероятное сходство с темной древесной корой. Но глаза старика были неожиданно ясными, живыми, черными, как жуки. Ему Брэйди представил меня в первую очередь. Компания собралась довольно большая, и парней было гораздо больше, чем девчонок. Собственно, кроме Ким нас было всего трое: Ли, я и Клэр, которую мне представили как девушку Квила. Того самого парня, который пригнал мою машину. Клэр радостно улыбалась мне, собственнически опершись на Квила, этаким небрежным жестом, словно это был простой пуфик, и спрашивала:
- Дженни, как тебе понравилась твоя комната? Это я выбирала обои.

Опешив от такого заявления, я оглянулась на Брэйди, но он только хмыкал и продолжал насаживать на прутики хлеб и сосиски. Приходилось отдуваться самой:
- Отличная комната. Спасибо.

- Я так и знала, что тебе понравится. – Верещала довольная донельзя Клэр. Но я почти не слышала ее. Интереснее было попробовать разобрать о чем тихо говорят за мой спиной Брэйди и Квил. Сделав вид, что слушаю щебетание Клэр о том, как удачно она наткнулась на недорогие жалюзи «как раз такого оттенка как надо», я внимательно следила за другой беседой:
Б: «Ты слышал его этой ночью?».
К: «Нет. Он давно не превращался. А как ты?».
Б: «Все нормально. Есть сведения, что сейчас он в Хоквиаме».
К: «Ага. Значит, соваться сюда он больше не рискует».
Б: «Сюда и к Мако ему дорога закрыта».
К: «Ты говоришь - он в Хоквиаме, а там рядом резервация…»
Б: «Да знаю я. Но там сложнее. У них своя власть».
К: «Вот черт. У Клэр там кузина живет»…

О чем шла речь, понять было совершенно невозможно.

- Дженни. – Клэр тянула меня за рукав. – Дженни ты чего задумалась? Как считаешь, может стоило и занавески купить в тон?

Пришлось отвлечься и ответить радостно чирикающей Клэр:
- Нет, что ты. Все отлично. Если бы еще и занавески были розовые, это точно был бы перебор.

Ли, сидящая через одного человека от Клэр слышала наш разговор и сидела, закусив губу, сдерживая ехидную ухмылочку, которая нет, нет, да и расплывалась у нее на лице.

- Я пыталась её остановить, Дженн. Честно. – Сказала Ли и Клэр накинулась на нее с возражениями. Самое время было послушать тихий разговор парней, но они уже перестали шептаться и каждый занимался своим делом. Квил принялся успокаивать споривших Ли и Клэр, а Брэйди сидел, протянув к огню прутики с едой.
Алекс достал гитару и тихонько напевал, аккомпанируя сам себе. Кто-то из ребят спорил о том, какая команда победит в бейсбольном матче, который будет проходить в следующую субботу. Джастин и Рик перешептывались, склонившись друг к другу головами и время от времени раздавался их громовой хохот. Меня расспрашивали о том, как проходят такие пикники в России. И бывают ли они там вообще. Я рассказывала, как мы обычно выезжаем на природу и жарим шашлык. Чем не вечеринка у костра?
Еда уничтожалась с ужасающей скоростью. Пакеты, полные пустых баночек из-под колы выстраивались в стороне один за одним. Уже давно стемнело. Я наелась так, что клонило в сон. От костра исходило живительное тепло, но с моря дул холодный ветер и чтобы спрятаться от него я потихоньку придвинулась поближе к Брэйди. Рядом с ним было теплее и можно было положить голову на плечо и на минутку закрыть глаза.

Горячие пальцы скользнули по щеке.

- Дженн. Пропустишь самое интересное. - Шептал мне на ухо голос Брэйди. Я с трудом разлепила глаза и огляделась. Костер догорал. Угли, оставшиеся от сгоревших поленьев, переливались малиновым перламутром. Парни и девушки, сидящие в круге света стали непривычно серьезными. Не было больше веселого гама. Даже разговоры стихли.

Брэйди крепко прижимал меня к себе одной рукой, защищая от ветра, а другой осторожно гладил по щеке. Я, оказывается, так и уснула у него на плече.

Голос старого индейца нарушил тишину. Он начал свой неторопливый рассказ:
"С сотворения мира в этих краях есть лес, море и серые скалы. Они такие, какими сделал их Вакан Танка – Верховный Дух этих мест. И племя квилетов живет здесь с незапамятных времен. Этот рассказ не о том, как научились наши предки превращаться в волков, чтобы защищать свое племя от Белых. Он не о том, что во всех последующих поколениях появлялись люди, которые получали возможность перевоплощаться, если рядом появлялся наш исконный враг. Не о том, что люди-волки наделены от природы огромной физической силой, способностью быстро заживлять свои раны. И уж конечно не о бессмертии оборотней пойдет сейчас речь потому, что это бессмертие мнимое. Потому, что, получив от природы в подарок возможность не стареть, пока человек-волк превращается из одной ипостаси в другую, мы получили так же некое ограничение этой способности. Верховный Дух Вакан Танка решил напомнить нашему народу, что все преимущества, которые получили оборотни: сила, регенерация, бессмертие, не есть подарки богов, а лишь оружие, данное для борьбы с врагом. И чтобы мы не забывали об этом, послал нам дар - Запечатление. Мы называем его Импринтинг.

Наш великий предок - вождь Таха Аки был первым, самым могучим волком. И поначалу он был единственным. Племя квилетов жило в безопасности, пока он охранял покой поселения. Множество славных битв выиграл могучий волк и прожил много лет на зависть врагам и на радость своего народа. Он был силен, мудр, бесстрашен и красив. Таха Аки не был одинок. Он женился на женщине своего племени, и у них родилось три дочери. Но так как Таха Аки был бессмертен, то он пережил свою жену и, когда настало время, спел прощальную песнь над её погребальным костром. Несколько лет великий воин носил в сердце печаль по своей супруге, ушедшей в страну предков, но долго ли может оставаться один крепкий красивый воин? Смирившись с болью утраты, Таха Аки женился второй раз. Двое детей остались с ним, когда состарилась его вторая жена, и пришло её время отправляться в страну предков. Бессмертный воин долго тосковал по ней.


Таха Аки задумался о своем будущем. Неужели до скончания времен так и будет продолжаться? Он будет так же молод, красив, силен и бессмертен, а рядом с ним будут умирать люди, которых он любит. Они будут умирать от старости, прожив положенный им судьбой срок, но от этого не легче. И Таха Аки обратился с мольбой к Вакан Танке. Он поведал Верховному Духу о том, что тяжело видеть, как стареют и умирают дети, о том, что, сближаясь вновь с другой женщиной, он чувствует себя предателем по отношению к своим женам, ушедшим в страну предков и о том, что его душа устала в вечной борьбе. Неужели некому сменить его и охранять племя и землю, если Таха Аки уйдёт в страну предков к своей семье. Он просил Вакан Танку о помощи. Об освобождении. И Верховный Дух услышал его молитву.

У вождя из племени Мако, который никак не мог смириться с тем, что племя Квилетов равно им по силе и завоевать его не удастся, было двое детей. Сын и дочь. Однажды чтобы предотвратить напрасную резню, Таха Аки отправился в их поселение, желая предложить людям племени Мако зарыть топор войны и поберечь жизни близких. Вождь Мако знал о бессмертном воине и принял его с почестями, хотя и без радости. Тогда-то Таха Аки и увидел ЕЁ. Дочь вождя сразу почувствовала, как меняется мир вокруг, когда глаза Таха Аки остановились на ее лице. Она с первого взгляда полюбила прекрасного воина и не догадывалась тогда, что её чувства лишь отголосок его привязанности к ней. Его великой любви. Вакан Танка связал их сердца узами, крепчайшими из возможных. Как только молодые люди увидели друг друга, так протянулась от одного сердца к другому тончайшая, вибрирующая струна связи, дарованная Великим Духом, и услышал Таха Аки голос, не слышимый больше никем: «Это твоя нареченная. Вы будете любить друг друга до самой смерти и в страну предков придете вместе, взявшись за руки потому, что ни один из вас не сможет жить, если умрет другой». Как ни противился вождь племени Мако, но противостоять Таха Аки он не мог, и вскоре сыграли свадьбу. Великий воин и его жена жили счастливо и не мыслили даже несколько дней провести в дали друг от друга. Они чувствовали без слов, на расстоянии, когда кому-то из них грозила беда или подступала болезнь и тут же оказывались рядом. Любимая стала для Таха Аки смыслом существования, центром его вселенной. Великий воин знал, что не сможет жить без возлюбленной, и Вакан Танка подсказал ему путь. Нужно было перестать превращаться в волка. Таха Аки так и сделал. Через некоторое время он стал постепенно стареть вместе со своей третьей женой. Так рука об руку двигались они навстречу свету, который всегда царит в стране предков по другую сторону этого мира. Все люди племени Квилетов радовались счастью своего защитника, и только брат девушки не мог смириться, что его сестра, его родная кровь досталась врагу. Его черному сердцу мешало счастье Таха Аки и однажды, зная, что Великий воин отправился на битву защищать свой народ, этот человек пришел в его дом. Рука негодяя не дрогнула, когда его нож пронзил сердце сестры. Он ушел незамеченным, прячась, как вор в темноте наступившей ночи. И даже не знал, что в тот самый момент, когда перестало биться сердце девушки, Таха Аки почувствовал, как болезненно и страшно натянулась тонкая, струна их связи, как нарастает вибрация и стальная нить рвет его грудь, смешивая в кровавую кашу сердце и ребра. Воины, которые были рядом с ним, не могли понять, отчего вдруг исказилось мукой лицо Таха Аки, и почему дрогнуло в его руке копьё. Но Великий Воин понял, что с его любимой приключилась беда. Ярость и боль помогли сокрушить соперников, и он бросился домой, уже предчувствуя, что его там ждет. Таха Аки умер на следующий день после того, как спел прощальную песнь у погребального костра своей нареченной. Он умер от невыносимой тоски. Смысл его жизни исчез, и Великому воину нечего было делать по эту сторону бытия.

Когда после смерти Таха Аки у границ поселения Квилетов появились Белые, трое из его внуков превратились в волков и встали на защиту племени. Так и происходит с тех пор. Так, как пожелал Верховный Дух Вакан Танки. И именно так, с тех пор как запечатлелся со своей нареченной Таха Аки, люди-волки узнают свою вторую половинку. Импринтинг безошибочно находит пару оборотню и является для него одновременно наградой, чертой, ограничивающей его жизненный путь и смертельной опасностью потому, что делает волка уязвимым. Но никто из оборотней никогда не жалел о том, что запечатлился потому что их живые сердца согревала любовь не омраченная ничем.»


Билли Блэк давно закончил свой рассказ, а у костра было все так же тихо. Ли, с окаменевшим лицом кидала в костер мелкие щепки, которые тут же вспыхивали от жара углей, языки пламени на мгновение озаряли ее лицо, и становилась заметна мокрая дорожка слез на смуглых щеках девушки. Молчали Квил и Клэр, сцепившие пальцы рук так крепко словно держали в самое ценное, что было в их жизни. Сидели, крепко обнявшись, Джаред и Ким. Их нисколько не смущала толпа молодежи, собравшейся вокруг костра. Парни помладше начали гомонить первыми. Через полчаса у костра стоял такой же гвалт, как и в начале вечеринки. Джаред и Ким собрались идти домой и взялись проводить Билли. Алекс снова достал гитару. Квил руководил теми, кто собирал мусор, Ли разнимала двух мальчишек, совсем уже было собравшихся вцепиться друг в друга, а я все вспоминала легенду, рассказанную старым индейцем. Она завораживала.

Оборотни. Эти люди верят, что могут превращаться в волков. Ерунда какая-то. Такого не может быть. Наверное, волк – тотемное животное Квилетов, поэтому Билли называл своих соплеменников «люди-волки». Или я все же что-то не так поняла. Интересно. Но сейчас меня больше волновало другое.

Запечатление. Надо же. Любовь, не омраченная ничем – мечта каждой девчонки. Обрести свою вторую половинку и точно знать, что ты не ошиблась в своем выборе и человек, которого ты любишь – тот, кто тебе нужен. Это ли не счастье? Так почему у меня мурашки по коже от этой романтической сказки?

- Уже много времени, - сказал Брэйди, выводя из задумчивости. Впервые за долгое время я посмотрела ему прямо в лицо. В свете костра его безупречные черты стали резкими, черные глаза блеснули, отразив свет углей, и я очень живо представила, как мог выглядеть Таха Аки, их великий предок.

- Да. Идем.

Мы попрощались с остальными и медленно пошли домой. Множество мелких воспоминаний возникали в голове: его тяжелый, пристальный взгляд, который обжег меня в первую встречу, моя безотчетная тяга к Брэйди, то, как он заботился обо мне, как переживал мои выходки, неясное ощущение абсолютной власти над ним. И звучал в ушах его голос, хриплый, с надрывом, такой же, как там, в темноте у лестницы: «Джееенн… Дженниии…».

Я должно быть сошла с ума или все же это… Нет. Легенда – всего лишь старая сказка. Нужно просто спросить и он ответит, что такого не может быть потому, что не может быть никогда.

- Брэйди.

- Да, Дженн.

- А ты веришь во все эти легенды? – Спросила я и затаила дыхание в ожидании ответа.

- Конечно, верю. – Без тени сомнения произнес Брэйди.

Сердце вздрогнуло, отчаянно барабаня по ребрам с такой силой, что зашумело в ушах. Я старалась дышать спокойно и умерить его ритм, успокоиться. Сделать это получилось не сразу.

Каменное крошево тропинки тихо шуршало под ногами. В темноте было сложно различить, куда мы идем. Не заблудиться с позором у самого дома помогла рука Брэйди, уверенно тянувшая меня в нужном направлении.

Впереди уже виднелся фордик, припаркованный на подъездной дорожке, когда я решилась спросить:
- Скажи, а тебе никогда не казалось, что ты запечатлен?

Это звучало по-дурацки, знаю, но я почему-то была уверена, что Брэйди не станет смеяться. И была права. Парень даже не улыбнулся. Его голос был серьезен и глух:
- Такое не может показаться, Дженни. Я точно знаю, что запечатлен на тебе. Я люблю тебя, девочка.

Некоторое время ноги несли меня к дому по инерции. Только у самых дверей я остановилась, сообразив, наконец, что мы пришли, и Брэйди остановился рядом. Очень, очень близко. Он наклонился и, прислонив свою щеку к моей щеке, тихо спросил:
- Ты боишься меня, Дженн?

- Нет. – Так же тихо прошептала я.

- Тогда, почему ты убегала?

Горячие ладони легли мне на плечи. Брэйди осторожно, словно боясь спугнуть, обнял меня. Его запах, необычный, терпкий, с нотками древесной коры и мускуса заполнил легкие. Я непроизвольно напряглась в его руках. Вцепилась непослушными пальцами в грубую, джинсовую ткань куртки и спрятала лицо, уткнувшись носом в плечо. Надо было ответить. Я хотела ответить. Правду. Но отчаянно трусила, задыхалась, захлебывалась волнением и непроизнесенными еще словами.

Брэйди сразу же разжал руки, приобнял меня за плечи и подтолкнул к дверям. На негнущихся ногах я переступила порог. Свет и запахи дома слегка отрезвили, ступор пропал, вернулась возможность нормально двигаться. Мы с Брэйди разулись, повесили куртки в прихожей и отправились по своим комнатам, ответив на вопрос Вихо: «Как прошел вечер?», - дежурное. – «Нормально».

У самых дверей моей комнаты Брэйди окликнул меня тихим шепотом:
- Дженн.

Темнота коридора рассеивалась светом из гостиной. Его хватало, чтобы видеть, как качнулась фигура парня, приближаясь ко мне вплотную. От него ощутимо повеяло теплом. Каждая клеточка тела звенела от напряжения. Колени предательски дрогнули, и я прижалась к стене у двери. А Брэйди наклонился ко мне, оперевшись рукой о стену рядом с моей головой. Тихий шепот щекотнул ухо:
- Так почему ты убегала?

- Ты не должен был знать, что я люблю тебя.

Сказала, словно прыгнула в ледяную воду. Тело вспыхнуло, томительная дрожь поселилась в нем, и я замерла, вжавшись в стену. Лицо Брэйди вдруг оказалось совсем близко, его жаркое дыхание коснулось губ… И раздались на лестнице тяжелые шаги Вихо. Брэйди хмыкнул и прошептал :
- Спокойной ночи, Дженни.

Я рванула в свою комнату, захлопнула за собой дверь, и, не раздеваясь, рухнула на кровать.

продолжение следует...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>17 Апр 2011 18:23

ухххххххххххх, вот это поворот!!!! tender
Когда он ей сказал, что любит, я аж разревелась от счастья!!!!
Спасибо, спасибо, Спасибо, спасибо, Спасибо, спасибо, Спасибо, спасибо, автору!!!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1370
Откуда: Воркута/Сыктывкар
>17 Апр 2011 18:35

Ой мааамочкииии!!!!Мне плохо!!)))))))))))))))Я вся в волнении и ожидании!!!!!!!!!!!!!
Нужно ж перед новой главой было писать запастись сердечными каплями!!!
_________________
Лишь тот достоин жизни и свободы,Кто каждый день идёт за них на бой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sWeEt AnGel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 165
>17 Апр 2011 18:39

ааааааааа супер супер! спасибо за продолжение и спасибо что ты раньше написала)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>17 Апр 2011 19:00

Tenten, спасибо за проду!!! Ar Ar Ar
Я и не ожидала, что так быстро они раскроют свои чувства. Брейди так мило, уверенно, непоколебимо расставил все точки над "і".
Отличная легенда... Wink
Tenten писал(а):
продолжение следует...

и после всего случившегося мне еще больше не терпится узнать, что же там дальше будет))) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marrilove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 110
>17 Апр 2011 19:33

О майн гот!!!!! Сейчас я просто жалею что у меня в арсенале смайлов нет падающих в обморок опоссумов, они бы сейчас пригодились!!!!!!!
ЭТО просто непередаваемо волнительно и цепляет так что нечем дышать! Ух....
Если бы я не комментировала с телефона я бы исписала как минимум полстраницы дифирамбов в сторону такого одаренного автора))))
Брэйди такая умница .... его признание просто сшибло меня с ног, а как он это сделал мммм......
"Такое не может казаться, Дженн Я точно знаю что запечатлен на тебе. Я люблю тебя, девочка" Ну классно же!!!!!!! А?
Белиссимо!!!!!!
Но все же есть одно НО - как я буду теперь спать!!!!!! Я не доживу до проды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>17 Апр 2011 19:34

Tenten Спасибо за проду! Знаешь глава конечно в плане чувств замечательная , но мне очень понравилось самое начало, описание ночи, природы. Волшебно! И рассказ индейца, очень хорошо удался, именно с стиле сказителя. Извини что не очень участвую в обсуждениях, но просто мне нравится все. Спасибо тебе еще раз и жду следующую проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Elis Brendon Kallen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2011 0:42

Вот это поворот, Дженни и Брэйди будут вместе (да, да я права) или будут прятать свои чувства друг к другу (надеюсь это не так)...
Tenten СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРДУ
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 22:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Дженни (фанфик по Сумеркам) [11291] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение