Игра престолов / Game of Thrones

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

lelyk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 83
>18 Окт 2011 8:38

Мне первый сезон сериала очень даже понравился, что я не ждала озвучки а качала серию в день выхода с EZTV треккера и сабы с ноты))
потом прочла книги Джолджа Мартина и расстроилась до нельзя, т.к. он пишет книги отлично, но уж очень неспешно по 4-6 лет каждую, и заканчивать серию не собирается! а он таки "мужчина в летах", можем и не дождаться окончания ( Дай Бог ему здоровья, а нам терпения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Лишь то дойдет до сердца, что идет от сердца!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>07 Ноя 2011 19:39

Когда все нормальные люди давно уже посмотрели этот сериал, я, услышав далекое эхо фанатствующих поклонников Мартина, все-таки решила посмотреть этот сериал. Думаю, из-за чего же люди фанатеют?
Книги не читала совсем. Сериал понравился, чуть было с дитем не засела его смотреть Laughing но вовремя сообразила, что голенькие тетеньки слегка не в тему семейного фэнтези Laughing
Насчет визуализации персонажей на экране - прикипела ко всем одинаково, не мне судить, соответствуют ли киношные образы книжным. По мне так - все Ok
Однако, глядя на непредсказуемую кончину экзотической парочки "кочевник+дочь драконов", я заподозрила неладное. И выяснила, что Мартин - великий обломист, что прослеживается в дальнейших книгах этой нескончаемой серии.
А как она ела, давясь, сырое ...эээ... сердце? И Дрого на нее так смотрел... умиленно tender
А как они скандировали будущему ребенку: "Жеребец ,который покроет весь мир!"
Я уж думала, что родится такой!!... такое!!! И что папашка будет лучиться от гордости за наследника...
Что и говорить, красивый обломайтис получился. Завораживающий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>08 Ноя 2011 20:56

La Fam писал(а):
Когда все нормальные люди давно уже посмотрели этот сериал, я, услышав далекое эхо фанатствующих поклонников Мартина, все-таки решила посмотреть этот сериал.

У нормальных часть уже из памяти сотрётся, когда второй сезон выйдет, так что наоборот лучше позже, но ближе ко второмуSmile. Я вот тоже позже многих, а ведь ещё полгода ждать примерно следующие серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>21 Ноя 2011 13:12

немного про 2й сезон))
осталось недолго.. как НГ отпразднуем, валентин, 23 февраля, 8 марта.. а там и апрель не за горами)))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Ноя 2011 1:36

Я только что досмотрела последнюю серию сериала.

Я до сих пор под впечатлением, причем таким сильным, что до сих пор не могу понять, понравилось мне или нет...

Да, это красиво, это захватывает, затягивает как трясина, но это так жестоко и порою несправедливо... Хоть я и в смятении, одно могу сказать точно - я с нетерпением жду 2 сезон.

Довольно неожиданно было потерять главных персонажей Старка старшего и Кхал, я бы предпочла смерть Дейнерис (Кхалиси)...

Вывод: нечего было выпендриваться и жениться на чужеземке с проблемами ...

Честно говоря я не поняла, что означало то, что Кхалиси осталась жива и с ней 3 дракона... Непонятно, но очень эффектно...

Если за смерть Старка старшего не будет жесточайшей мести - я разочаруюсь, ответ должен быть яростным и неизбежным и при этом мучительно сладким...

Король растранжирил все состояние... Назревает переворот, потом он случился, на замок идут Старки с войском, идет ожесточенная борьба, сынишка, не по праву занимающий трон должен писать от страха, но сил у Старков не будет хватать против армии Ланистеров и вот, когда казалось бы финал очевиден, Старков становится все меньше, они почти проиграли а тут Кхал должен был подоспеть со своим войском... Я ожидала такого. А вышло все совсем не так...

За непредсказуемость - плюс, а за неприятную непредсказуемость - минус...

И все таки не могу не выделить Кхала... Сериал стоило смотреть хотя бы только из-за него... Воин, красавчик, прост конфетка, так бы и съела Laughing
В прошлом мятежный, в последствии приручённый, молчаливый и сильный...
А момент, когда он отдал брату Кхалиси "корону" - это было просто шикарно!!!
Кстати говоря, терпеть не могу, когда мужчинам глаза подводят, это делает их женоподобными и слегка голубизной попахивать начинает, но здесь... Здесь это придает остроты взгляду, подчеркивает их мрак, спящую силу, которая может проснуться в любой момент и раздавить любого как букашку...
Стала копаться в прошлом Джейсона Мамоа, выяснилось, что я его давняя поклонница, ещё со времен Спасателей Малибу... Он очень изменился, я его вообще не узнала, пока не прочла фильмографию и не увидела фотки в молодости... На до же облюбовать дважды одного и того же актера... )

Этот взгляд... Я просто млею...


Кстати, кто-нибудь, из тех, кто посмотрел сериал, читал книгу Джорджа Мартина? Вообще стоящая вещь или нет?
Что то после сериала появилось желание прочесть и книгу, тем более, если сюжет не сильно расходится и книга не обрывается на том же моменте, что и 10 серия 1 сезона...

Кстати, мне сериал напомнил Спартака... Веяло от него чем-то неуловимо знакомым, пока не поняла, что это Спартак!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>27 Ноя 2011 1:39

Мариша, ну определенно тут есть немалая доля тех, кто читал)) и кто подсел еще тогда, когда серия эта только появилась на русском языке
только она не закончена, ждем.. годами, годами, раз в несколько лет по книжке
очень тренирует терпелку и смирение))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Ноя 2011 14:12

Одинокая странница писал(а):
Кстати, кто-нибудь, из тех, кто посмотрел сериал, читал книгу Джорджа Мартина? Вообще стоящая вещь или нет?
Что то после сериала появилось желание прочесть и книгу, тем более, если сюжет не сильно расходится

Мне кажется, что многие читали и сериал опять-таки нравится именно тем, что снят очень близко к тексту - а насчет книг - не знаю насколько вам понравится, но затягивает, единственный минус только в том, как сказала Элви, серия не закончена и когда же дождемся конца - неизвестно.
Одинокая странница писал(а):
книга не обрывается на том же моменте, что и 10 серия 1 сезона...

Как бы 1 сезон=1 книга (т.е. в 1-м сезоне полностью экранизировали 1 книгу "Игра престолов" кн.1), если захотите, то можете и дальше читать, но тогда, боюсь не так интересно будет смотреть 2 сезон.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>05 Дек 2011 10:22

Девочки, всем привет
Тему вашу ещё не читала, НО вчера начала смотреть сериал, это что-то Ar
Мне очень понравилось, пока посмотрела 4 серии, но сегодня планирую закончить, ну или может буду растягивать удовольствие Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4926
Откуда: Крым
>12 Дек 2011 16:06

тизер второго сезона

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>12 Дек 2011 19:54

elenna, спасибо Ar
Ещё так долго ждать, чувствую не выдержу и возьмусь за прочтение книг Shocked
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>14 Дек 2011 8:47

elenna писал(а):
тизер второго сезона

О, уже и тизер подоспел - как-то я его проворонила
Смотрю и Натали Дормер уже успела немного засветиться - жаль её совсем немного будет.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>30 Дек 2011 22:16

Сначала просмотрела сериал. Так понравился ,что уже после просмотра первых серии, захотелось прочесть все изданные книги.
Как оказалось , читать их довольно трудно.Через чур затянуты сюжетные линии, иногда слишком подробны и жестоки сцены насилия и, конечно, очень много действующих лиц. Так что думаю , у кого хватит терпения, то лучше ждать продолжения сериала.
Сериал действительно снят очень близко к оригиналу и за редким исключением ( в книге Кейтилин красавица лет 35) хорош актерский состав.
Очень понравилась операторская работа.

Так что будем ждать битву королей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>17 Янв 2012 13:57

HBO объявил дату возвращения Game of Thrones — премьера второго сезона выйдет на экраны 1 апреля.
Мда, ещё ждать и ждать Sad
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>21 Янв 2012 15:55

Chelsea писал(а):
Я книги сразу 4 брала

Вот я тоже начала читать его когда уже "Пир для стервятников" вышел, но если судить по годам выхода книг, то между пиром и Танцем с Драконами прошло 6 лет, он его писал с 2005 по 2011, так что неизвестно когда ждать окончания всей этой истории Sad
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>21 Янв 2012 17:14

Рысь писал(а):
так что неизвестно когда ждать окончания всей этой истории

Возможно спросом не пользовались, от того и долго писал Laughing Сейчас популярность пришла, да и сериал снимают, может будет увеличивать темпы Wink А то 5 лет меня пугают, эдак к старосте моей закончит))) Если закончит...
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 10:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Игра престолов / Game of Thrones [11609] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение