Проверка орфографии

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>09 Июн 2009 18:07

Как активировать проверку орфографии в браузере Opera
(буду просить Фиби зачесть мне перевод двух абзацев с сайта "Оперы" в качестве главы для переводческой "розочки" Smile)

1. Закрываем Оперу, если она открыта
2. Скачиваем и устанавливаем бесплатную систему проверки орфографии Aspell http://ftp.gnu.org/gnu/aspell/w32/Aspell-0-50-3-3-Setup.exe ~1Мб
3. Скачиваем и устанавливаем словарь русского языка http://ftp.gnu.org/gnu/aspell/w32/Aspell-ru-0.50-2-3.exe ~11Мб
("устанавливаем" - это значит просто щелкаем по скачанным файлам и соглашаемся со всем, что будет нам предложено в процессе недолгой установки, а именно жмем кнопочки "Next" и "Install")
4. Запускаем Оперу.
Всё. Теперь в текстовом поле ввода при наличии в нем набранного вами текста из контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши становится доступным пункт "Проверить орфографию".




 


Проверка орфографии в Опере, как видите, не "на лету", именно поэтому мы и рекомендуем пользоваться браузером FireFox, в котором слова с ошибками подчеркиваются сразу по мере набора



Скачать браузер FireFox и не мучиться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Июн 2009 19:29

Мастер, в 10 Опере на лету и встроенная, но только англ язык. Она вообще ток англ есть, нужно русифицировать отдельно (первую версию 10-ки русифицировала, а 2-ю поленилась). Но, что радует, она по идее скоро бетой перестанет быть. Я уже оценила все преимущества, но проверку пришлось насильно выключить.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>09 Июн 2009 19:50

Топаз писал(а):
Вопрос: как редактировать сообщения из черного списка?

И у меня тоже такой вопрос!!! Вместо "будь" написано "буть" Ничего себе! Я такими штуками пользоваться не умею - всегда проверяю сообщения, как так проверила? А как исправить, если сообщение от 26 мая? Его уже нельзя редактировать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>10 Июн 2009 3:45

Мастер, спасибо! thank_you
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>10 Июн 2009 6:00

Я тоже поставила проверку орфографии на Оперу.
Спасибочки, Мастер!

ЗЫ в этом тексте программа плюётся: на "ЗЫ", "плюётся". И на слово "Скачиваем" (в посте Мастера)...))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>10 Июн 2009 10:45

Ну подскажите же кто-нибудь, как исправить старое сообщение? plach Я захожу по ссылке в чёрный список, потом по ссылке на свое сообщение с ошибками – открывается тема форума с моим сообщением. Я его читаю, а как исправить не понимаю. Sad

А проверка орфографии в Опере почему-то не работает. Выбираю в контекстном меню проверку орфографии, а там что-то типа проверка недоступна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>10 Июн 2009 12:39

Джули, спасибо тебе на добром слове.
Признаюсь, я вчера таки не сдержалась - все-таки сангвиник во мне время от времени пасует перед холерикомSmile))
Но зато вчерашняя дискуссия подвигла меня на то, о чем я уже лет десять даже не помышляла... я решила написать рассказ.
Предупреждаю честно - к данной теме рассказ не имеет никакого отношения (разве что я проверила его с помощью новоустановленного редактораSmile))
Но если интересно - почитать можно здесь: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6466
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>11 Июн 2009 12:04

День третий. Начинаю чувствовать себя невидимкой.
Не то чтобы я начинала терять терпение Broil, но к этому все идет.
Напоминаю: Хоть кто-нибудь, подскажите мне пожалуйста, как редактировать свои старые сообщения, которые попали в черный список?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Июн 2009 12:10

Топаз писал(а):
Напоминаю: Хоть кто-нибудь, подскажите мне пожалуйста, как редактировать свои старые сообщения, которые попали в черный список?

Помню, Мастер что-то говорил о том, что старые можно будет редактировать прямо на странице орфо, но не уверена, есть ли такое... Не хотелось вводить в заблуждение инфой, которую не совсем поняла.
Но раньше Лису просить нужно было в ЛС.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>11 Июн 2009 12:59

Топаз писал(а):
День третий. Начинаю чувствовать себя невидимкой.
Не то чтобы я начинала терять терпение Broil, но к этому все идет.
Напоминаю: Хоть кто-нибудь, подскажите мне пожалуйста, как редактировать свои старые сообщения, которые попали в черный список?

Мы тоже чувствуем себя невидимками.
Вебмастер писал(а):
период редактирования будет тоже ограничен 7-ю днями, так что если кто-то нашел ошибки в своих более старых комментариях, отправляйте ЛС Лисе с указанием где и что именно нужно исправить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>11 Июн 2009 13:52

Лиса, спасибо за ответ.

Поверьте, Вы отнюдь не невидимы. Я прочитала все страницы темы. Но поскольку после:


Цитата:
период редактирования будет тоже ограничен 7-ю днями, так что если кто-то нашел ошибки в своих более старых комментариях, отправляйте ЛС Лисе с указанием где и что именно нужно исправить.


я прочитала это:

Цитата:
1) Тексты сообщений, срок исправления которых истек, выводятся сразу на странице https://lady.webnice.ru/forum/literacy.php , их можно исправить прямо там и там же есть кнопка "Отправить Лисе". Только не советую отправлять "на авось" НЕисправленные сообщения, кто будет так поступать, у того момент разблокировки будет только оттягиваться.


то не совсем поняла, что же теперь нужно делать, так как ни такой кнопки, ни возможности исправить не увидела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>11 Июн 2009 14:08

Топаз писал(а):
Лиса, спасибо за ответ.
Поверьте, Вы отнюдь не невидимы. Я прочитала все страницы темы. Но поскольку после:

Цитата:
период редактирования будет тоже ограничен 7-ю днями, так что если кто-то нашел ошибки в своих более старых комментариях, отправляйте ЛС Лисе с указанием где и что именно нужно исправить.

я прочитала это:
Цитата:
1) Тексты сообщений, срок исправления которых истек, выводятся сразу на странице https://lady.webnice.ru/forum/literacy.php , их можно исправить прямо там и там же есть кнопка "Отправить Лисе". Только не советую отправлять "на авось" НЕисправленные сообщения, кто будет так поступать, у того момент разблокировки будет только оттягиваться.

то не совсем поняла, что же теперь нужно делать, так как ни такой кнопки, ни возможности исправить не увидела.

А после этого было еще вот это:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=364138#364138
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=369216#369216
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>11 Июн 2009 14:51

Но ведь меня еще не заблокировали. Просто мне захотелось, чтобы мое сообщение исчезло из черного списка. Если нужно написать вам в ЛС, не вопрос Ok напишу исправленную версию сообщения, или слова которые надо заменить.

Что касается того, что исправлять нужно до, а не после отправки - теперь исправляю (ваша система подействовала Smile ). Не ручаюсь за грамотное построение предложений, но стараюсь ставить "и" и "ы" в нужных местах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.02.2009
Сообщения: 115
Откуда: Минск
>12 Июн 2009 17:15

Вебмастер, объясните, пожалуйста, в чем дело. У меня подруга не может оставлять сообщения на форуме 3-й день.
Блокировка была обнаружена утром 10.06. Доступ до сих пор не открыт. Но по ссылке https://lady.webnice.ru/forum/literacy.php выдает:
Цитата:
В настоящий момент ни одно из Ваших сообщений не занесено администратором в черный список. Спасибо, что пишите на форуме грамотно Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Июн 2009 9:21

Какой ник у Вашей подруги?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Сен 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сразу скажу, что я не технарь ни разу, а чистый гуманитарий. С учителями физики в нашей школе была совсем бЯда, и на протяжение то... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Проверка орфографии [1284] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение