Анна Годберзен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>26 Апр 2013 8:03

Лили, Валюша, спасибо за отзывы, ловите
Зависть.
Кассиопея писал(а):
Бедная, бедная Элизабет, которой пришлось выйти замуж, чтобы дать ребенку Уилла имя.

Вот времена, а?
Я иногда так думаю, как бы хотела жить в ту эпоху начала научно-технической революции, все эти дирижабли, аэропланы, первые опыты фотографии на пленку... А потом вспоминаю обо всем жутком патриархате, отсутствии благ цивилизации, дремучих нормах морали и думаю: "Та ну нафиг..." =))
Кассиопея писал(а):
Что касается Дианы, то мне было больно читать, как она раз за разом верит Генри и в очередной раз разочаровывается. Она поставила его на пьедестал и готова ради этого мужчины на все.

Мне очень нравится глава, когда Диана осмысливает все произошедшее после того, как пыталась забыть Генри в объятиях Грейсона, и понимает, что у него к Пенелопе примерно те же чувства, что и у нее - гадливость...
Цитата:
Ну нельзя быть любимой насильно, неужели она не понимает?

В нашей филологии есть две пословицы с противоположным смыслом: 1) Насильно мил не будешь 2) Стерпится - слюбится. Пенелопа, видать, оптимистка ))
Цитата:
Ну почему, таким вот змеюкам всегда везет.

а это называется закон подлости )
Цитата:
А еще меня искренне изумила ее способность проникнуть в высший свет. Ведь она по сути была содержанка, разве таких пускают в хорошие дома?

Так у них же легенда была, что Лонгхорн ей чуть ли не крестный отец, друг покойного Каролининого папы. Вот и взял сиротку под свое крыло ))
kukusia писал(а):
Особенно язык, в отличии от предыдущих книг разница чувствуеться колосальная (как же меня раздражало в "Слухах" это „Хелло”!). В этом несомненно огромная заслуга наших переводчиц, за что им большая благодарность и признание.

Мрррк, Валюша, так приятно Меня тоже в Скандале и Слухах бесили вечеринки (19 век на дворе, емнип), перевранные имена и фамилии героев, какие-то англицизмы ни к селу, ни к городу, и общий тон. АСТ, один словом, и их редакция "бульварной литературы"... Взяла тут вчера почитать один романчик тамошний, сюжет прикольный, но перевод - сплошной фейспалм... Напишу отзыв, потом в десятке он будет.
Цитата:
Пенелопа в своем репертуаре. Плетет интриги и ничего ей за это нет.

Ну как ничего нет? А осознание того, что собственный муж тебя презирает, терпеть не может и не спит с тобой, и об этом знают все (слуги-то видят и разговаривают...)? Уже достаточное наказание, наверное.
Цитата:
Диана поразила тоже в конце романа своей детской выходкой. Подозреваю, капец теперь репутации Холландов.

Да ей еще со времен эскапад Элизабет конец ))
Цитата:
И поразил ее новоиспеченный муж. Зачем ему это все? Или, действительно, только по доброте душевной?

вот в последней книге и узнаешь

Блеск
Цитата:
Интересно было бы почитать, как сложится дальнейшая жизнь Дианы.

Да, Лили, про Диану я бы тоже с удовольствием почитала. С Лиз и Пенни все понятно и так, про Каролину был бы очередной гламурятник, а вот приключения Ди в Париже могут покатить и на трилогию ))) Если автор решит к ней вернуться.
Цитата:
А в Лиз все таки есть стержень, который вроде бы и не виден невооруженным глазом.

Он с самой первой книги есть...
На самом деле, в жизни я таких людей не очень люблю - с виду все такие белые и пушистые, а поскребешь ноготком - внутри цельнометаллическое нутро. И предательство/подлость и т.п. от такой овечки всегда вдвойне обиднее, чем он явного негодяя и подлеца - от такого сразу ясно, что хорошего не жди.
Цитата:
Конечно, потом все забудется, но… она здорово села в лужу.

Цитата:
сцена в церкви вызвала у меня злорадство. Так ей и надо.

Злюки мы тут все собрались ))

Но я считаю, автор чудесно справилась с основной идеей романа - все рождается и все умирает, и на смену старым ценностям всегда приходят новые, ничто не вечно под луной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>06 Май 2013 12:33

Блеск
Дочитала последнюю книгу серии и испытываю легкую грусть от расставания с героями. Книга не разочаровала и поставила все и всех на свои места. Спасибо нашим переводчикам за возможность познакомиться с продолжением серии. И безмерная благодарность Ласт за инициативу, потраченое время и такой замечательный результат, читать который сплошное удовольствие. Я восхищаюсь такими людьми за их безвозмездный труд только за спасибо благодарных читателей. Теперь по книге. Порадовалась за завершение истории Элизабет. Досталось девочке, конечно. Но я даже прослезилась в конце после ее согласия на предложение Тедди. Эх, оправдалась моя чуйка на счет ее мужа ... Мерзкий человек, оказывается. С Пенелопой и Генри все вышло закономерно, я бы даже сказала - жизненно. Не достойна Диана такого мужа. Правда, была немного разочарована после сцены в порту, думала ну, может, Генри наконец то совершит отчаянный поступок. Например, схватит свою возлюбленную и унесет подальше от того корабля. Но, увы. Сново проявилась его слабохарактетность и неумение бороться за свою любовь. Так ему и надо. Или, может это проблески здравомыслия и он понял, что лучше отпустить ту, за которой ему не угнаться? Все может быть.Каролина - вот не пойму, как я стала к ней относиться. Уже нет той жгучей ненависти, что была после первой книги. Жаль ее было после несостоявшейся свадьбы, но она несомненно заслужила то, как все сложилось. Вот что все время раздражало, так это ее отношение к сестре. Не могу ей это простить.
В целом, серия читалась с огромным интересом, легко и, думаю, эти книги из тех, которые не скоро забываються. Что еще заметила - я полюбила эту эпоху! До этого с крайней осторожностью подходила к началу 20 века, не интересно мне было. А вот теперь с удовольствием почитала бы еще, естественно, такого же качества.
Чуть не забыла - "Блеску" высший балл!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>06 Май 2013 13:03

Валюша, лови сердечко!
Цитата:
Но я даже прослезилась в конце после ее согласия на предложение Тедди.

Ага, у меня тоже подобные эмоции были ))
Цитата:
Генри наконец то совершит отчаянный поступок. Например, схватит свою возлюбленную и унесет подальше от того корабля.

Это же Генри! Он даже на Кубе не сумел от полковника отмазаться, куда уж там в Нью-Йорке, когда столько всего вокруг держит.
Цитата:
Что еще заметила - я полюбила эту эпоху! До этого с крайней осторожностью подходила к началу 20 века, не интересно мне было.

Это точно. Я вот купила почитать вторую серию Годберзен (там у нее 20е годы, джаз, флапперы...) и Джиллиан Ларкин "Стервы" (Vixen в оригинале)
Цитата:
А как по мне, так мало ее наказали. За это я балл и снизила.

кровожадина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>06 Май 2013 13:20

Тина, Ласт, спасибо за лайки!
*ужасно бесит цитировать с телефона, потому я отвечу вкратце*
Тина
А я сама себе удивлась, что пожалела Лину. И это после первой книги то ... Но вот поняла, что перевешивает злорадство, когда она утерла нос блистательному обществу.
Ласт
Эх, с удовольствием бы прочитала вторую серию автора, уж больно Анна запала в душу ... Но мой школьный немецкий+институтский с медицинским уклоном этому не способствует. Laughing А Ларкин, я так поняла, есть на русском?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>06 Май 2013 13:36

Цитата:
А Ларкин, я так поняла, есть на русском?

Валя, первая книжка из трилогии только (
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>06 Май 2013 17:48

Да, Годберзен тоже в оригинале... Я почитаю, потом решу, брать в перевод или нет. Просто этот год уже забит под завязку, может быть, в следующем...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Май 2013 20:47

Валюша, лови Serdce за отличный отзыв и эмоции от прочтения этого романа!!!!

kukusia писал(а):
Книга не разочаровала и поставила все и всех на свои места.

И для меня все было ясно, кроме может быть дальнейшей судьбы Дианы. Было бы интересно прочитать про ее дальнейшие приключения. Wink
kukusia писал(а):
С Пенелопой и Генри все вышло закономерно, я бы даже сказала - жизненно. Не достойна Диана такого мужа. Правда, была немного разочарована после сцены в порту, думала ну, может, Генри наконец то совершит отчаянный поступок. Например, схватит свою возлюбленную и унесет подальше от того корабля. Но, увы. Сново проявилась его слабохарактетность и неумение бороться за свою любовь. Так ему и надо. Или, может это проблески здравомыслия и он понял, что лучше отпустить ту, за которой ему не угнаться? Все может быть.

Все таки я придерживаюсь мнения, что ему не хватило характера, в отличии от той же Дианы. Wink
kukusia писал(а):
Каролина - вот не пойму, как я стала к ней относиться. Уже нет той жгучей ненависти, что была после первой книги. Жаль ее было после несостоявшейся свадьбы, но она несомненно заслужила то, как все сложилось. Вот что все время раздражало, так это ее отношение к сестре. Не могу ей это простить.

Валюша, ППКС
kukusia писал(а):
В целом, серия читалась с огромным интересом, легко и, думаю, эти книги из тех, которые не скоро забываються. Что еще заметила - я полюбила эту эпоху! До этого с крайней осторожностью подходила к началу 20 века, не интересно мне было. А вот теперь с удовольствием почитала бы еще, естественно, такого же качества.

Я не могу сказать что полюбила эту эпоху, но... она мне открылась с новой стороны. Hun
LuSt писал(а):
Это же Генри! Он даже на Кубе не сумел от полковника отмазаться, куда уж там в Нью-Йорке, когда столько всего вокруг держит.

Да. Даже там он не сумел постоять за свою любовь..
LuSt писал(а):
Да, Годберзен тоже в оригинале... Я почитаю, потом решу, брать в перевод или нет. Просто этот год уже забит под завязку, может быть, в следующем...

Ласт, бум ждать твоего вердикта.... а пока... читать, то что уже переведено....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>06 Май 2013 21:09

Спасибо за сердечки!
Лили, про приключения Дианы я бы тоже с удовольствием почитала. Очень колоритный персонаж!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Май 2013 19:20

Всем привет!
Начала я читать "Роскошь". tender Принимайте в почитатели)))
Скандал
Начала читать и не смогла оторваться.Понравилось очень.Вся эта атмосфера балов,тайные мечты девушек знатных и не знатных семейств.А еще интриги.
В принципе,в этой книге Автор только знакомит нас с ГГями.В центре книги семья Холландов и две сестры.Старшая Элизабет-признанная королева света и младшая Диана-романтическая натура,которая только стоит на пороге взросления и первой любви.Третья девушка-это "лучшая" подруга Пенелопа Хейз.Хотя у меня просто язык не поворачивается назвать ее подругой.И еще одна-служанка Элизабет и подружка детских игр-Лина.Каждая девушка молода,красива и стремится любить.Их судьбы тесно переплетены.А их желания не всегда возможны.
Мне очень было жаль Лиззи.Стоять перед выбором-любовь или честь семьи,знать,что на твои хрупкие плечи возложен очень тяжелый груз,не каждый с этим справится.Чисто эмоционально тяжело скрывать свои чувства,свою тайну,постоянно улыбаться,держать марку.Не зря ею восхищались.А еще она оказалась на перекрестке с двумя мстительными особами.Одна мстила и добивалась лучшего холостяка Нью-Йорка,а вторая за то,что ей никогда и не принадлежало.
Лина не вызвала у меня сочуствия,только презрение.Продавать чужие письма,предать и еще надеяться на лучшее.Не думаю,что эти деньги пойдут ей в прок.
Пенелопа-взбалмошная,капризная девушка.Ей ни в чем не отказывали,она вела себя как хотела и брала то,что хотела.И впервые у нее отобрали то,что она считала своим-Генри.Ну как тут не вступить в борьбу,не плести интриги и не избавиться от соперницы.Но,думаю,для нее будет большим шоком узнать,что птичка,то бишь Генри полюбил младшую сестру своей невесты.Молоденькую девушку,которая только делает робкие шаги в свете.Очень хочется узнать,как же эта история продолжится.
Сам Генри у меня пока не вызывает восхищения.Обычный отпрыск богатых родителей.Он привык к деньгам,привык ничего не делая,кутить и прожигать жизнь.Все,что у него есть-это красота,деньги и имя.Он не спешит заняться чем-нибудь стоящим.Просто плывет по течению.У меня просто в голове не укладывается,как за такого можно бороться)))
А вот Вилли мне понравился.Серьезный молодой человек.Постоянно занимается,интересуется событиями в мире.Он ставит перед собой цель и идет к ней.Я рада,что Элизабет решилась и уехала к нему.Вот только,что ждет их любовь? Какие испытания? И как будет добиваться своего Пенелопа,ведь она вряд ли оставит Генри в покое.Одни вопросы.Читаем дальше.А за эту книгу только высший балл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Май 2013 20:19

lanes писал(а):
Всем привет!
Начала я читать "Роскошь". Принимайте в почитатели)))

Леночка, привет!!!! Добро пожаловать в ряды почитательниц автора. preved
lanes писал(а):
Начала читать и не смогла оторваться.Понравилось очень.Вся эта атмосфера балов,тайные мечты девушек знатных и не знатных семейств.А еще интриги.

Меня тоже прмо с первой страницы увлекло. Wink
lanes писал(а):
Мне очень было жаль Лиззи.Стоять перед выбором-любовь или честь семьи,знать,что на твои хрупкие плечи возложен очень тяжелый груз,не каждый с этим справится.Чисто эмоционально тяжело скрывать свои чувства,свою тайну,постоянно улыбаться,держать марку.Не зря ею восхищались.А еще она оказалась на перекрестке с двумя мстительными особами.Одна мстила и добивалась лучшего холостяка Нью-Йорка,а вторая за то,что ей никогда и не принадлежало.

Ох, мне тоже так жаль было Лиззи. Любя одного выходить за другого ради семьи....
lanes писал(а):
Лина не вызвала у меня сочуствия,только презрение.Продавать чужие письма,предать и еще надеяться на лучшее.Не думаю,что эти деньги пойдут ей в прок.

Лена, дальше она еще себя проявит... это еще цветочки...
lanes писал(а):
Пенелопа-взбалмошная,капризная девушка.Ей ни в чем не отказывали,она вела себя как хотела и брала то,что хотела.И впервые у нее отобрали то,что она считала своим-Генри.Ну как тут не вступить в борьбу,не плести интриги и не избавиться от соперницы.

Себялюбивая и эгоистичная
lanes писал(а):
Сам Генри у меня пока не вызывает восхищения.Обычный отпрыск богатых родителей.Он привык к деньгам,привык ничего не делая,кутить и прожигать жизнь.Все,что у него есть-это красота,деньги и имя.Он не спешит заняться чем-нибудь стоящим.Просто плывет по течению.У меня просто в голове не укладывается,как за такого можно бороться)))

Ты ж знаешь пословицу... любовь зла... А вообще Генри берет своей красотой и молодецкой удалью... Но Диана вот полюбила его за что то...
lanes писал(а):
А вот Вилли мне понравился.Серьезный молодой человек.Постоянно занимается,интересуется событиями в мире.Он ставит перед собой цель и идет к ней.

Да... Вилли очень целеустремленный молодой человек, не чета Генри...
lanes писал(а):
Вот только,что ждет их любовь? Какие испытания? И как будет добиваться своего Пенелопа,ведь она вряд ли оставит Генри в покое.Одни вопросы.Читаем дальше.А за эту книгу только высший балл.

Читай... читай скорее... там дальше столько интересного.... lighten
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Май 2013 20:26

Лили,привет! Laughing
Кассиопея писал(а):
А вообще Генри берет своей красотой и молодецкой удалью... Но Диана вот полюбила его за что то...

Вот и я думаю,за что? Как то все быстро произошло.Хотя то,что он ее поразил-это я могу поверить.Пошутил,а потом подарил свою шляпу.Все эти записочки,подарки на виду у всех.Это не одну молодую девушку заставило голову потерять. Wink К тому же он известный ловелас и самый желанный холостяк света.
А вот он ее за что полюбил? За свежесть? За то,что она примеряла его шляпу?
Вот что-то не заметила я этой любви. Laughing
Кассиопея писал(а):
Читай... читай скорее... там дальше столько интересного....

Уже начала вторую. Laughing Не удержалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>08 Май 2013 20:52

Ленчик, лови -
Рада, что книга понравилась! Я сама купила две книги и читала запоем..
Не буду раскрывать для тебя интриги, но очень интересно узнать твое мнение о других книгах. Буду ждать!
А Пенелопа и Лина еще покажут всем.. А вот Генри, увы- не герой... Ой, молчу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Май 2013 20:53

lanes писал(а):
.Хотя то,что он ее поразил-это я могу поверить.Пошутил,а потом подарил свою шляпу.Все эти записочки,подарки на виду у всех.Это не одну молодую девушку заставило голову потерять. К тому же он известный ловелас и самый желанный холостяк света.

К тому же Диане всего 16. В этом возрасте девушки очень падки на красивые жесты красивых молодых людей... Mr. Green
lanes писал(а):
А вот он ее за что полюбил? За свежесть? За то,что она примеряла его шляпу?
Вот что-то не заметила я этой любви.

За ее непохожесть на других, я думаю, непосредственность и озорство. Wink
lanes писал(а):
Уже начала вторую. Не удержалась.

Ну и как? Ты еще не в шоке, как была я????? Crazy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12680
Откуда: Москва
>09 Май 2013 10:17

Ленчик, привет, рада видеть в теме!
Здорово, что первая книга понравилась, надеюсь, и остальные не разочаруют. Все четыре читаются подряд как один большой и длинный роман без перерыва ))
С твоим мнением полностью согласна, классно ты всех по полочкам разложила. С нетерпением буду ждать отзывов на следующие романы серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Май 2013 13:36

Я как всегда с опозданием. Прочитала все отзывы ))) так приятно читая их опять вспоминать понравившиеся книги.
Лили, Валюша вам сердечки за замечательные отзывы )))
я очень рада , что вам тоже серия так понравилась )))
Тина Вален писал(а):
LuSt писал(а):
кровожадина

Сама в шоке. Обычно я не такая, Embarassed но Лина меня достала! Gun
ххи. Я тоже стала кроважадной. И к этому меня тоже Лина привела )))
LuSt писал(а):
Да, Годберзен тоже в оригинале... Я почитаю, потом решу, брать в перевод или нет. Просто этот год уже забит под завязку, может быть, в следующем...
будем ждать ))) я вообще поражаюсь тому , как ты много успеваешь переводить ))) молодчина Very Happy
lanes писал(а):
Начала я читать "Роскошь". tender Принимайте в почитатели)))


Ленчик очень рада видеть тебя тут )))
lanes писал(а):
Скандал


Лови Serdce
lanes писал(а):
Мне очень было жаль Лиззи.Стоять перед выбором-любовь или честь семьи,знать,что на твои хрупкие плечи возложен очень тяжелый груз,не каждый с этим справится.Чисто эмоционально тяжело скрывать свои чувства,свою тайну,постоянно улыбаться,держать марку.Не зря ею восхищались.А еще она оказалась на перекрестке с двумя мстительными особами.Одна мстила и добивалась лучшего холостяка Нью-Йорка,а вторая за то,что ей никогда и не принадлежало.


Да Лиз жаль. И ведь ещё не раз ей придется несладко (((
lanes писал(а):
Лина не вызвала у меня сочуствия,только презрение.Продавать чужие письма,предать и еще надеяться на лучшее.Не думаю,что эти деньги пойдут ей в прок.


Увы. Таким всегда везет . Хотя конечно не во всем.
lanes писал(а):
Пенелопа-взбалмошная,капризная девушка.Ей ни в чем не отказывали,она вела себя как хотела и брала то,что хотела.И впервые у нее отобрали то,что она считала своим-Генри.Ну как тут не вступить в борьбу,не плести интриги и не избавиться от соперницы.
ох. Пенни ещё начудит. Она просто не может без скандалов и интриг.
lanes писал(а):
Сам Генри у меня пока не вызывает восхищения.Обычный отпрыск богатых родителей.
Тряпка , да и всё тут.
lanes писал(а):
Вот только,что ждет их любовь? Какие испытания? И как будет добиваться своего Пенелопа,ведь она вряд ли оставит Генри в покое.Одни вопросы.Читаем дальше.А за эту книгу только высший балл.
ой , сколько ещё всего будет ))) я даже немного тебе завидую , что ещё всё впереди )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:06

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Подари открытку другу!»: Так приятно было получить два сюрприза этим летом - от Даши и Наташи-Солнышко! Большое вам спасибо за чудесные открытки! читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Годберзен [13690] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение