В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>26 Мар 2012 23:17

Ириш, привет и спасибо за проду.
Глава потрясающая. Только малооо *стучу ложкой по клаве* хочу ещё!
Я, в общем-то, в Ретте и не сомневалась. Настоящий мужчина
Missis Cullen писал(а):
Она даже не могла себе представить, что он собирается с ней делать дальше.

Хех, наивная хотя то, что Маалун не набросился на неё сразу же - делает ему честь. Видимо, не умер ещё "джентльмен" в нём за эти годы, что он провёл в чужом для него мире. И мне очень интересно, с какого земного времени (думается мне, что с 19-20 столетия?) наш герой попал на Эльгион. И вообще - его история интересует. Ириш, не томи долго
И Мел - хотя и прикрывает всё тем, что её "взяли силой", но удовольствие при этом было испытано самое что ни на есть реальное)))
Только немного насторожил тот факт, что ей стало плохо после этого бурного момента. Видимо, Маалун и вправду выкачал из неё силы, ведь не зря же он владеет сверхспособностями (а им нужна подпитка).
С нетерпением жду продолжение
ну вот, пока я строчила, ты уже и ответила на один из моих вопросов)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Апр 2012 21:54

Викуль
SIDNI писал(а):
Глава потрясающая. Только малооо *стучу ложкой по клаве* хочу ещё!

Ты же ш знаешь, что мой Муз пал смертью храбрых Но я его снасильничала и ниже будет прода
SIDNI писал(а):
И мне очень интересно, с какого земного времени (думается мне, что с 19-20 столетия?) наш герой попал на Эльгион. И вообще - его история интересует. Ириш, не томи долго

Ой, когда он туда попал, надо в Википедии глянуть, ибо я придерживаюсь сроков реальных, связанных с раскопками. А историю его расскажу через эээээ *считает* 2 главы)
SIDNI писал(а):
Видимо, Маалун и вправду выкачал из неё силы, ведь не зря же он владеет сверхспособностями (а им нужна подпитка).

Одно радует, что это будет происходить только в этом мире, а потом он у нас станет Просто Вырезателем окон в другие миры

___________________________
Девули мои...Муз у меня, гад такой, сбежал искать политического убежища) Но!! Мне удалось его догнать ииииии
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Апр 2012 21:55

 » Глава 10

Глава 10
Слабость всё не отступала, ужасающими волнами проходя по телу и понуждая оставаться на месте. Несмотря на то, что Ретт, похоже, был уверен в том, что Мел никуда не денется, девушка не собиралась так просто сдаваться, потому что она всё всегда предпочитала решать сама. Где ей и с кем быть, да и быть ли вообще. И находиться именно с Маалуном она не собиралась, по большей части из-за чувства противоречия.
Ретт спал неподалёку, нисколько не страдая от того, что приходилось лежать прямо на земле. Мел взглянула на мужчину, покачала головой и попыталась подняться. Если так пойдёт и дальше, она и в самом деле не сможет самостоятельно передвигаться, а тогда одному Богу известно, куда её отнесёт Маалун и что станет с ней делать.
Первый шаг дался с огромным трудом, перед глазами поплыли чёрные круги, но Мел настойчиво шагала вперёд. Если верить словам Ретта и тому спокойствию, с которым он уснул, оставив девушку без присмотра, бежать отсюда было некуда. Слева так и простиралась водная гладь, скорее напоминающая густой кисель, а справа были скалы. И взобраться по ним наверх не представлялось ни единой возможности. Мелисса шла и шла вдоль скал, и с каждым шагом дурнота накатывала всё сильнее. И когда скалы стали уходить вправо, а дорога, по которой она шагала, расширилась, впереди показалась чья-то фигура.
В воспалённом мозгу сразу возникло предположение о том, что это галлюцинация. Слишком странно было видеть перед собой человека, и знать, что из людей кроме неё, Грега, Ретта, Лео и Адрианы в Эльгионе никого нет. А этот мужчина никем из них не являлся. Быть может, здесь всё же есть ещё люди, и они помогут им выбраться из этого мира?
Мужчина был одет в длинный тёмный плащ с поясом и высокие сапоги. Его серебристые волосы достигали талии, а вот лица пока Мелисса разглядеть не смогла. Человек, некоторое время стоявший неподвижно, вдруг сделал шаг назад и поманил Мел за собой. И она пошла, просто не могла не пойти, потому что слишком велики были те магнетизм и интерес, которые источал мужчина. Он больше не делал никаких попыток отойти, просто ждал её приближения.
Если Мел и думала раньше о том, что мужчина является галлюцинацией, с каждым шагом уверенность в этом всё возрастала и возрастала. Он был красив порочной, невозможной красотой. На лице были написаны интерес, порок, сила. Каждая его чёрточка была пропитана ими.
- Привет, - шепнула Мелисса, подойдя ближе, совершенно не представляя, как обратиться к нему. Очень хотелось лечь прямо здесь, на траву возле ног незнакомца и одновременно хотелось наблюдать за выражением его лица вечно.
Вместо ответа мужчина распахнул за спиной огромные перепончатые крылья, сделал шаг к Мел и подхватил её на руки. Прежде, чем провалиться в благословенную темноту, Мелисса ещё успела подумать о том, что крыльев поначалу она не заметила, а потом стало уютно, тихо и спокойно.

Никаких коридоров, света в конце тоннеля и прочей ерунды не было. Хотя Мел была уверена, что она умерла. Но, что странно, вернулись силы, и хоть она и наблюдала за всем со стороны, дурноты больше не было. Грег лежал на постели, веки его были смежены. Вокруг столпились несколько эльфийонов, которые смотрели на мужчину с вежливым интересом. Неподалёку в одиночестве стояла Леона, а чуть поодаль от неё Адри, которую держал за руку принц Дайен. Первой мыслью, которая промелькнула в голове Мел, была мысль о смерти. Грег умер, и теперь все прощаются с ним. Внутри родилось острое сожаление: именно она была виновницей того, что Грег умер. Если бы она не нашла нож, они бы не переместились сюда, и сейчас были бы в целости и сохранности. А теперь ничего нельзя исправить.
Мелисса постояла так некоторое время, а когда собралась сделать шаг вперёд к постели, на которой лежал Грег, мужчина резко сел, глядя на неё широко раскрытыми глазами. Изо рта его вырвался вздох, который был больше похож на предсмертный хрип, и он громко прошептал:
- Она с Ведьмаком Даймианом!

Мел вздрогнула и распахнула глаза, тут же осматриваясь. Она лежала на ковре из травы, которую вполне можно принять за охапку сена. Если бы она едва заметно не пошевеливалась, будто её колыхал невидимый ветерок. Само место, в котором находилась девушка, было полно мрака. Оно представляло собой кокон из деревьев-лиан, образующих своеобразную беседку. Неподалёку от Мел сидел тот самый высокий мужчина, который встретился ей рядом с водопадом.
Мелисса села, отмечая про себя тот факт, что дурнота ощущается уже не так сильно. Мужчина смотрел на неё с вежливым интересом, словно ждал, что она объяснит ему причину, по которой оказалась рядом.
- Привет, - не найдя ничего умнее, произнесла Мелисса, стараясь, чтобы её любопытный взгляд не задерживался на фигуре мужчины слишком уж долго.
- Здравствуй, - тихо откликнулся он, склонив голову набок и продолжая наблюдать за ней. – Меня зовут Даймиан, я Ведьмак.
Он говорил неспешно и тягуче, слова лились, будто густой сироп, обволакивали, проникали внутрь. Согревали.
- Я Мелисса, - шепнула в ответ девушка. Удивляться тому, что ей повстречалась новая раса, не приходилось. В Эльгионе было довольно много представителей разных народов на один квадратный метр.
- Я знаю, - только и откликнулся Даймиан. – Я знаю всё. Почти всё.
Мелисса инстинктивно кивнула. Кажется, тут все, ну или почти все, знали чуть больше о них, пришельцев с Земли, чем они сами. А Даймиан тем временем стал рассказывать, и голос его лился и лился в пустоту, всё так же обволакивая густым мёдом из трав.
- Всё началось тогда, когда сюда попал Ретт с Земли. Его здесь называют Маалун, что означает «захватчик». Эльгион, Лем и Нира жили относительно спокойно до его появления. Мелкие стычки не в счёт. Эластанты и Звёздные рыси, например, воевали всегда.
- Кто? – потерянно спросила Мелисса, не совсем улавливая нить разговора. Какие-то рыси…Эластанты.
- Неважно, - мягко проговорил Ведьмак, глядя куда-то вдаль, - Важно только то, что у меня есть шанс оборвать цепочку.
Даймиан говорил как-то странно, загадками. Здесь всё было пропитано тайнами, они нагромождались одна на другую, составляя круговорот. Ритуалы, ножи, кометы, расы, заклятия, амулеты, артефакты. И непонятностей становилось всё больше с каждым пройденным шагом.
- Когда здесь оказался Маалун, он нарушил баланс сил. Он был и есть агрессивной силой, противной этому миру, но эта сила подчиняла, захватывала, диктовала свои условия. Один Ретт смог противопоставить себя Эльфийонам. А ведь это – самая многочисленная и могущественная древняя раса Эльгиона. А Маалун, походя, стал их равным врагом. Тогда я понял, что пришёл мой час. Час, когда я смогу вернуть власть, которая по праву принадлежит мне, а не моему брату Крейну.
Его голос стал холодным, пропитанным стальными нотками злобы и уверенности в его правоте.
- Крейн – правитель этого мира? – не поняла Мелисса, отчётливо чувствуя волны злости, который исходили от Ведьмака.
- Нет. Крейн – главный Ведьмак мира Нира. Он незаконнорожденный, но является правителем, потому что обладает силами и могуществом, превосходящими мои силы. Он рассчитывает на то, что всё пройдёт по намеченному плану, но я решительно настроен изменить ход событий.
Ведьмак тихо рассмеялся, но от его смеха по спине Мелиссы пробежала толпа мурашек. Это был смех безумца, который что-то задумал, и остановить которого никто был не в силах.
- А что это за события и что должно произойти? – тихо, словно говоря с опасным преступником, проговорила Мелисса, стараясь не разозлить Даймиана своими расспросами ещё больше.
- Ты вполне можешь узнать о них, - милостиво разрешил Ведьмак, поднимая лицо к небу и глядя на него, - Потому что ты являешься самым главным звеном в этой истории. Когда Маалун стал захватчиком Эльгиона, я понял, что смогу, наконец, осуществить свои планы и разрушить заранее известный ход событий. Видишь ли, у меня есть возможность путешествовать по мирам, потому что я являлся создателем двух артефактов для Эльгиона и Лема. И передать эти артефакты поручили тоже мне.
- Значит, ты можешь вернуть нас на Землю? – с надеждой спросила Мел, вскакивая на ноги и мгновенно забывая о том, что ей было нехорошо, и сидящий рядом мужчина олицетворял собой опасность.
- Нет, я не могу вернуть вас на Землю, - покачал головой Ведьмак, - Да если бы и мог бы, не стал бы этого делать. Когда Ретт попал сюда, во всех мирах мелкие стычки стали перерастать в крупные войны. И чем дольше он будет находиться в чуждых ему мирах, тем большую силу будут обретать эти войны. В тот момент, когда сила от союза Адрианы и принца Эльфийонов войдёт в нож, ты будешь избрана. Ты пройдёшь весь путь от Эльгиона до Земли, постепенно, мир за миром, возвращая покой на своё место. Сначала Эльгион войдёт в привычное русло, затем – Лем. И потом мой мир – Нира. Крейн снова станет править без помех, а Нира превратится в землю спокойствия, коей и была всё это время. Но я настроен нарушить этот уклад, потому что мне нужна власть в Нире, а добиться её мирным путём я не смогу. Я нарушу цепочку, убрав звено, и хаос воцарится повсеместно, а я буду иметь свою выгоду, заняв главенствующее положение. Всё просто.
От его спокойствия и уверенности, с которой он произносил свою речь, по телу Мел снова пробежала целая толпа мурашек.
- А как ты нарушишь эту цепочку? – уже понимая, что ответ ей не понравится, спросила Мелисса.
- Я убью тебя, - просто ответил Ведьмак, а на дне его глаз разлились безумство и уверенность…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>01 Апр 2012 23:55

Доброго времени суток.

Иринка, отличная глава.

Missis Cullen писал(а):
- Она с Ведьмаком Даймианом!

Эльфйцы уже знают где Мел. Это +. Грег может видеть на расстоянии, может чувствовать гаде находится нужный ему объект.

Missis Cullen писал(а):
Его здесь называют Маалун, что означает «захватчик».

Полезная информация. Эта глава получилась информативной. Многое дала для понимания.

Missis Cullen писал(а):
Потому что ты являешься самым главным звеном в этой истории.

Вот так! Самое главное звено. Понятно почему все так заинтересован в Мел.

Missis Cullen писал(а):
В тот момент, когда сила от союза Адрианы и принца Эльфийонов войдёт в нож, ты будешь избрана. Ты пройдёшь весь путь от Эльгиона до Земли, постепенно, мир за миром, возвращая покой на своё место. Сначала Эльгион войдёт в привычное русло, затем – Лем. И потом мой мир – Нира. Крейн снова станет править без помех, а Нира превратится в землю спокойствия, коей и была всё это время.

Все понятно. В чем заключается миссия Мел, что она должна сделать, что должно произойти.

Missis Cullen писал(а):
Я нарушу цепочку, убрав звено, и хаос воцарится повсеместно, а я буду иметь свою выгоду, заняв главенствующее положение. Всё просто.

Конечно ответ не понравится Мел. Нарушить цепочку - выбросить звено, убрать звено.
Попала Мел, с огня да в полымя! Где же Маалун? Кто ее спасать будет?
Спасибо за главу. Глава вышла классная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>02 Апр 2012 16:48

Ириночка, дорогая, спасибо за продолжение! Ух, дождались rose
Слушай, а жена Ретта не от того ли умерла, что он её "опустошил"? В этом мире его сила заработала как-то не так и жена из-за него умерла?
За Мел переживаю... И не только потому, что Ведьмак её убить обещал. Она так ослабла... А если (или когда?) Ретт снова воспылает к ней страстью? Вообще хана будет?
Даймиан коварный мужчина, оказывается. Чорд, но мне нравится!
Кто спасет Мел? Спасут ли вообще? Или она сбежит?
У меня куча вопросов...
Жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Апр 2012 17:01

Девочки мои
Оленька, Анюта
Я чего-то тут выпала из жизни писательской, теперь впадаю обратно
Вообще я рассчитывала, что каждая история (из уже 4-х штук) будет страничек по 50 и все они образуют собой полноценные 200, ну, или 250 страничков книги. Но чего-то столько у меня в голове нового нарисовалось Столько ходов придумалось, что теперь думаю, ну пусть будут по 100 хотя бы Так что я тут надолго
Теперь отвечу вам, но постараюсь сделать это так, чтобы не раскрыть все задумки (коих у меня чего-то уж больно много )
шоти писал(а):
В чем заключается миссия Мел, что она должна сделать, что должно произойти.

Плюс ещё есть одна особенность, о которой мы узнаем в Нире, потому что в первых двух мирах нас ждёт частый экшн. Не до грибов нам, не до грибов (с)
шоти писал(а):
Где же Маалун? Кто ее спасать будет?

Он и будет
УПЫРИЦА писал(а):
Слушай, а жена Ретта не от того ли умерла, что он её "опустошил"? В этом мире его сила заработала как-то не так и жена из-за него умерла?

Именно из-за этого, но как всё было нам расскажет Ретт флешбеком через главу
УПЫРИЦА писал(а):
Она так ослабла... А если (или когда?) Ретт снова воспылает к ней страстью? Вообще хана будет?

Воспылает и...почти хана будет, но нам так нужно для сюжета.
Вообще забегая вперёд, были у меня мыслишки грязные кого-нить прибить, но! Вернутся домой не все, но останутся живы все
УПЫРИЦА писал(а):
Чорд, но мне нравится!

Мне он тоже нравится, мало того, он с нами теперь надооооолго. Пока ему Крейна не противопоставим, а там уже выберем, кто нам симпатичнее
УПЫРИЦА писал(а):
Кто спасет Мел? Спасут ли вообще? Или она сбежит?
У меня куча вопросов...

Спасуууут) Ретт) Больше ни-ни
УПЫРИЦА писал(а):
Жду продолжение!

Очень мне хочется засесть за него сейчас. Чем я, собственно, и займусь

Девочки, люблю вас целую, спасибо, что читаете
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>02 Апр 2012 17:21

Иринка, привет!
Спасибо за главу
Интригуешь нас, дальше держа в напряжении и ожидании всего, что ждёт героев в будущем.
А кто у нас на роль Ведьмака пойдёт? Может, эти красавчЕГи?


Missis Cullen писал(а):
Ты же ш знаешь, что мой Муз пал смертью храбрых. Но я его снасильничала

Насилие оправдало себя, дорогая.
А муза - срочно реанимировать!!!
И я тут в этом помогу тебе немного... но не насильничать, естессно

***
Missis Cullen писал(а):
Несмотря на то, что Ретт, похоже, был уверен в том, что Мел никуда не денется, девушка не собиралась так просто сдаваться, потому что она всё всегда предпочитала решать сама.

Беспокоит меня состояние Мел. И вопрос возник - уж не по этой же причине умерла жена Ретта: Эльгион так подействовал на него, что мужчина "выкачал"все силы из своей любимой? Я может забегаю наперёд, но уж очень интересно)))
И ещё мне вот интересно, почему Маалун был в этом так уверен - в том, что Мел никуда не денется?
В свете предстоящих событий, думается мне, он ведь не мог не знать о Ведьмаках...
Или всё же не подозревал, что один из них рискнёт перейти ему дорогу?
Даже страшно представить, во что это всё выльется позднее...
Missis Cullen писал(а):
- Привет, - шепнула Мелисса, подойдя ближе, совершенно не представляя, как обратиться к нему. Очень хотелось лечь прямо здесь, на траву возле ног незнакомца и одновременно хотелось наблюдать за выражением его лица вечно.

Вот это сила воздействия!
Уж какая наша Мел строптивица, а вон как себя чувствует рядом с этим незнакомцем))
Missis Cullen писал(а):
мужчина резко сел, глядя на неё широко раскрытыми глазами. Изо рта его вырвался вздох, который был больше похож на предсмертный хрип, и он громко прошептал:
- Она с Ведьмаком Даймианом!

Отлично. Как оракул, Грег теперь будет являться "глазами" эльфийонов и те будут знать, где можно будет искать Мел.
Надеюсь, что они не заставят себя ждать, но мне кажется, Ретт их опередит и спасёт нашу героиню раньше их.
Missis Cullen писал(а):
Тогда я понял, что пришёл мой час. Час, когда я смогу вернуть власть, которая по праву принадлежит мне, а не моему брату Крейну.

Какие честолюбивые планы у этого Ведьмака - завоевать себе власть, используя козырь, который оказался в его руке случайно.
Только вот и в самом деле, случайно ли?
Тем более, если учитывать тот факт, что Даймиану известно слишком многое.
Афтор, ну ты интригантка
Надеюсь, всё прояснится в последующих главах))
Missis Cullen писал(а):
- А как ты нарушишь эту цепочку? – уже понимая, что ответ ей не понравится, спросила Мелисса.
- Я убью тебя, - просто ответил Ведьмак, а на дне его глаз разлились безумство и уверенность…

Вот это концовка!!!
А Ретт сейчас мирно посапывает на травушке-муравушке и видит разноцветные сны
Ириш, ещё раз спасибо за главу.
Многое прояснилось, но вместе с тем и возникли новые вопросы.
С нетерпением жду следующую главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>02 Апр 2012 17:26

Missis Cullen писал(а):
Я чего-то тут выпала из жизни писательской, теперь впадаю обратно

Пральна, возвращайся

Missis Cullen писал(а):
Столько ходов придумалось, что теперь думаю, ну пусть будут по 100 хотя бы Так что я тут надолго

О да! Нам побольше, пожалуйста, побольше!)))

Missis Cullen писал(а):
Именно из-за этого, но как всё было нам расскажет Ретт флешбеком через главу

Уже скоро, очень скоро. Как бы дотерпеть Crazy

Missis Cullen писал(а):
Воспылает и...почти хана будет, но нам так нужно для сюжета.

Ага, шоб потом он вдохнул в неё жизнь, спас и всё было хорошо? Ладно, молчу в тряпочку...)

Missis Cullen писал(а):
Вообще забегая вперёд, были у меня мыслишки грязные кого-нить прибить, но! Вернутся домой не все, но останутся живы все

Я рада, что люди наши живы останутся)) а с другими мы как-нибудь разберемся Wink

Missis Cullen писал(а):
Мне он тоже нравится, мало того, он с нами теперь надооооолго. Пока ему Крейна не противопоставим, а там уже выберем, кто нам симпатичнее

Ох, какой же там Крейн, если нам выбирать придется??? Я вся в предвкушении!
Спасибо за яркую историю! Пиши-пиши-пиши!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Апр 2012 17:49

Оооо, у меня писательский оргазм!!!!! КАКАЯ ОБЛОООЖКА!!! *скачет вокруг ноута с ритуальным танцем*
SIDNI писал(а):
Иринка, привет!
Спасибо за главу

Викуль
SIDNI писал(а):
А кто у нас на роль Ведьмака пойдёт? Может, эти красавчЕГи?

Вообще он мне таким рисованым и представлялся Но Лето подходит чудесно!!!!
Правда моя подпись в таком случае немного двусмысленная
В общем, от обложки я в полном восторге, сейчас утащу на 1 страницу, спасибо тебе, моя дорогая
SIDNI писал(а):
И вопрос возник - уж не по этой же причине умерла жена Ретта: Эльгион так подействовал на него, что мужчина "выкачал"все силы из своей любимой? Я может забегаю наперёд, но уж очень интересно)))

Да, он просто превратил её в "растение", по незнанию. А потом Эльфийоны не смогли ему помочь
SIDNI писал(а):
И ещё мне вот интересно, почему Маалун был в этом так уверен - в том, что Мел никуда не денется?

О том, что они в принципе существуют, он конечно знал, но у него немного иное представление о всей этой истории. И о ноже, и о жене в том числе, так что...самоуверенный засранец
SIDNI писал(а):
Даже страшно представить, во что это всё выльется позднее...

Буит битва...и не одна, это точно
SIDNI писал(а):
мне кажется, Ретт их опередит и спасёт нашу героиню раньше их.

Конечно, опередит, вот только...ему всё равно придётся вернуться в Эльгион, но пока
SIDNI писал(а):
Только вот и в самом деле, случайно ли?

Неа, не случайно, могу только сказать, что у Ведьмаков есть в мире Берегини...своего рода шаманки и провидицы...
SIDNI писал(а):
Афтор, ну ты интригантка
Надеюсь, всё прояснится в последующих главах))

Надеюсь, что мой моск выживет в неравной борьбе с фантазией
SIDNI писал(а):
С нетерпением жду следующую главу

Тебе спасибо, любовь моя, за то, что ты рядом
Не поверишь...уже пишу

УПЫРИЦА писал(а):
да! Нам побольше, пожалуйста, побольше!)))

Коварный смех* Сами просиииили
УПЫРИЦА писал(а):
шоб потом он вдохнул в неё жизнь, спас и всё было хорошо?

Неа, к сожалению, этот процесс необратимый. Есть только один способ её спасти, но для этого нужно в Эльгион)))
УПЫРИЦА писал(а):
Ох, какой же там Крейн, если нам выбирать придется???

Он такой сииииильный. Сильнее Даймиана и нам предстоит шикарная битва при помощи магии...Ох, я вся горю.
УПЫРИЦА писал(а):
Спасибо за яркую историю! Пиши-пиши-пиши!

Тебе спасибо, что ты рядом, дорогая
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>03 Апр 2012 0:37

Missis Cullen писал(а):
Оооо, у меня писательский оргазм!!!!!

Лучше бы он случился у муза Шутка юмора
Рада, что обложка тебе понравилась
Missis Cullen писал(а):
Неа, не случайно, могу только сказать, что у Ведьмаков есть в мире Берегини...своего рода шаманки и провидицы...

Опа, а дальше всё интереснее и интереснее... Поподробнее, пожалуйста)) Хотя, лучше я подожду продолжения
Missis Cullen писал(а):
Надеюсь, что мой моск выживет в неравной борьбе с фантазией

Я верю в него и тебя Это поможет ему бороться с силами зла

Missis Cullen писал(а):
Не поверишь...уже пишу

Верю и категорически требую проды
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Апр 2012 0:45

SIDNI писал(а):
Лучше бы он случился у муза Шутка юмора

Как притащу его домой за *** одно место Пасхального назначения, устрою ему оргазм))
SIDNI писал(а):
Поподробнее, пожалуйста)) Хотя, лучше я подожду продолжения

Правильно, тут и по ходу пьесы много чего придумывается поверх придуманного заранее
SIDNI писал(а):
Это поможет ему бороться с силами зла

ООО пасип, дорогая! Если не ты, то кто меня подкормит, сирую и убогую
SIDNI писал(а):
Верю и категорически требую проды

Сейчас вычитаю и выложу
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Апр 2012 0:53

 » Глава 11

Глава 11
Вот так просто ей сообщили о том, что у неё одна судьба – смерть. Мелисса вздрогнула, скорее даже от того, с каким спокойствием были произнесены эти слова. Даймиан был абсолютно уверен в том, что он совершит задуманное.
- Не бойся, я сделаю всё очень быстро. Так, что ты почти не почувствуешь боли. – Таким же обыденным тоном произнёс Ведьмак, наблюдая за тем, как звёзды на небе выстраиваются в нужный им порядок.
- Спасибо, - буркнула Мел, пытаясь совладать с дрожащим голосом. Она совершенно не представляла себе, как ей выпутаться из создавшейся ситуации, потому что Даймиан выглядел уж больно внушительным, несмотря на то, что не предпринимал никаких попыток поступить с ней жестоко. – Почему ты медлишь? Убил бы меня, пока я была без сознания, и дело с концом.
Ведьмак покачал головой, будто бы Мелисса сморозила глупость.
- Нет, пока убить тебя я, к сожалению, не могу. Твоя смерть будет иметь смысл, когда настанет Гаалс – третий день с того момента, когда на небе была Таарон. Так Эльфийоны называют комету. Она пролетает раз в несколько столетий, и попади ты сюда чуть позже, мне бы пришлось ждать слишком долго, а за это время твой Маалун, скорее всего, убил бы тебя.
Мелисса фыркнула.
- Он никакой не мой, - раздельно и чётко проговорила она, тут же расставляя все точки над «и», и, поверь мне, в отличие от некоторых, он совершенно не собирается меня убивать.
В ответ на эту тираду Даймиан только покачал головой, а по губам его скользнула неприятная усмешка. Такое впечатление, что он знал о Мелиссе и Ретте что-то такое, что они сами о себе не знали.
- В любом случае, как бы то ни было, теперь ты со мной, а значит, моим планам суждено сбыться. Осталось только дождаться того момента, когда пройдут эти злосчастные три дня.
Он снова всмотрелся в зелёное небо, будто пытался прочесть на нём то, что было видно только его взгляду. А Мелисса ощутила, что, несмотря на жуткий страх, сковавший всё её тело, ей очень хочется пить. Правда, она не знала, стоит ли говорить об этом Ведьмаку, раз уж он всё равно вынес ей свой приговор.
Не успела она точно решить, заявлять ли ему о своих обычных человеческих желаниях, как позади них, за пределами кокона из стеблей местных деревьев, раздался звук, похожий на карканье огромного ворона. Мел вскочила на ноги и тут же пошатнулась, потому что состояние её так и не пришло в норму. Она вообще ощущала себя так, будто только что выздоровела после смертельно опасной болезни, и организм ещё не решил: достаточно ли он окреп для того, чтобы позволить человеку вести нормальный образ жизни.
Ведьмак тоже поднялся на ноги, прислушиваясь к тому, что происходило за стенами их своеобразного убежища, а глаза его загорелись нехорошим блеском.
Последующее произошло буквально за долю секунды, по крайней мере, так показалось Мелиссе. Даймиан вытащил из высокого сапога длинный тонкий клинок, и почти в то же мгновение, когда он взял его на изготовку, в оружие с огромной силой врезался дискрейн, предварительно пробив стену кокона. Мел тонко вскрикнула, оружие отлетело прочь, только его и видели, а Ведьмак взревел, резко дёргая девушку на себя и прикрываясь ею.
Правая его рука легла на подбородок Мелиссы, выворачивая его в сторону и удерживая в таком неудобном положении, а левая – ей же на затылок. Он в любой момент мог просто повернуть руку, и шея Мел, не выдержав, сломалась бы. Но девушку успокаивало только одно: она нужна Ведьмаку живой, а значит, пока он не станет её убивать.
То, что Мелисса поначалу приняла за воронье карканье, оказалось просто оглушительным голосом странного животного, по виду напоминающего то ли большую птицу, то ли динозавра. Не успела она как следует удивиться, когда это животное спикировало сверху, зависая в трёх метрах от них, а Даймиан легко оттолкнулся от земли, поднимаясь в воздух. Руку с затылка он опустил ей на талию, иначе бы голова Мелиссы грозила отделиться от туловища. Сзади с шумом прорезали воздух крылья Ведьмака, а Мел зажмурилась, потому что боялась высоты. Когда она, не сумев побороть любопытства, приоткрыла один глаз, то со всё возрастающим ужасом увидела, как в них со всех сторон летят дискрейны. Эльфийоны, которые то и дело обстреливали их снизу, сгрудились внизу и теперь бросали и бросали оружие в Даймиана и Мел. А то существо, которое Мелисса про себя называла драконом, снова оказалось рядом, и на спине его девушка рассмотрела седока. Им был ни кто иной, как Ретт. Он спикировал вниз к Эльфийонам и что-то крикнул им. Ведьмак, время от времени меняющий траекторию полёта, чтобы уклониться от летящих дискрейнов, выровнял положение тела, потому что обстрел прекратился.
- Отдай женщину мне, - потребовал Маалун, снова набрав высоту и зависая в воздухе напротив Мелиссы, которая находилась на грани обморока и Даймиана, который слегка ослабил хватку. Девушка инстинктивно вцепилась в его руку, лежащую на её лице.
- Улетай, иначе я убью её, - просто ответил Ведьмак и в доказательство серьёзности своих слов потянул подбородок Мел в сторону ещё сильнее.
От боли в шейных позвонках Мелисса застонала, но она ничего не могла поделать. Ни избавиться от Ведьмака, ни даже сказать хоть что-то.
- Рааин сказал, что ты не убьёшь её, пока не наступит Гаалс, так что твои слова – всего лишь блеф. Отдай женщину мне.
В его голосе сквозила уверенность, щедро подпитанная ощущением превосходства и силы, хотя Мелиссе оставалось только догадываться, почему Даймиан не торопиться покинуть это место. Он мог просто улететь отсюда, заставить гоняться за ними. Выиграть время, в конце концов, чтобы иметь возможность скрыться от преследования.
- Я сказал нет, - отчеканил Ведьмак, - Кстати, как тебе удалось подчинить себе Тарона? Это одно из самых капризных существ Эльгиона.
- Не только одно из самых капризных, но ещё и одно из самых быстрых. – игнорируя главный вопрос, ответил Ретт, - Тебе не уйти от меня, Даймиан. Ты проиграл.
Ведьмак молчал, а Мел рассчитывала только на то, что он раздумывает о том, что ему делать дальше.
- Предлагаю сделку, - снова раздался непоколебимый голос Маалуна, - Я даю тебе возможность подобрать твой нож, без которого ты не сможешь выйти из этого мира, а ты отдаёшь мне женщину.
- Откуда ты знаешь про нож? - зашипел Даймиан прямо возле уха Мелиссы. От злости, которым был пропитан его голос, девушке сделалось совсем нехорошо.
- Просто знаю. И просто советую забрать его и отдать мне Мелиссу, - голос Ретта не дрогнул. Он был всё так же уверен в том, что делает.
- Хорошо. Можешь забрать её, - рука Ведьмака соскользнула с подбородка Мел и та, наконец, смогла повернуть голову, - Если поймаешь…
А потом Мелисса полетела вниз, крича во всю силу лёгких и пытаясь ухватиться за воздух. Даймиан просто разжал руки и метнулся вправо, оставив девушку падать.
Вся жизнь пронеслась перед глазами, и почему-то последнее, что увидела перед мысленным взором Мел, было лицо Маалуна. А потом она упала на что-то мягкое и кожистое, с двух сторон её подхватили руки Ретта, и она поняла, что приземлилась прямо на спину дракона-птицы перед Маалуном.
Птица тут же спикировала вниз, но Мелиссе было всё равно на то, куда её перемещают. Пережитый страх нашёл выход, и теперь её било крупной дрожью. Она не понимала ничего из того, что происходило кругом. Дракон приземлился, оказываясь среди нескольких Эльфийонов, а Ведьмака нигде не было видно.
- Он ушёёл, - заговорил Рааин, подходя к дракону чуть ближе, но всё же держась от него на приличном расстоянии, - Схватил ноож и исчеез. Мы не стаали его догоняяять.
Множество вопросов, которые были у Мелиссы относительно того, всё ли в порядке с её друзьями, так и остались непроизнесёнными, - слишком большой стресс пережила девушка, чтобы связно думать хоть о чём-то. Тем более, совсем скоро она увидится с ними, и сама убедится в том, что им ничего не грозит.
- Ничего, пусть бежит. Думаю, что пока он не сунется к нам, и мы можем быть спокойны за сохранность Мелиссы. – Ответил Ретт, чуть сжимая девушку в объятиях.
- Почему вы не отобрали у него нож? – подала голос Мел, - Ведь не нужно ждать, пока в него вольётся сила, он открывает входы в другие миры и так.
Рааин покачал головой.
- Неет, Мел. Таких ножей всего трииии. Один из нииих безвозвратно утеряяян. Второй принадлежииит Даймиаааану, но на нёёёём заклятие. Проходииить в окнааа, открытые этиим ножом, может только оон.
- В противном случае нож останется в том мире, из которого было прорезано окно, и тот, кто проходит в другой мир, станет пленником. Как это было со мной и с моей женой. – Раздался позади голос Маалуна, и Мелисса физически почувствовала, как мужчина напрягся.
- Дааа, - снова покачал головой Рааин, - Маалун сам расскажеет тебе об эээтом, когда тыыы принесёшь ему нож.
Ретт низко и тихо рассмеялся.
- Мы заключили с вами перемирие, чтобы спасти Мелиссу, теперь это перемирие считаю оконченным. – Он слегка тронул дракона пятками, и тот развернул широкие крылья, заставляя нескольких Эльфийонов отпрянуть, - Я забираю женщину с собой.
Дракон уже перешёл на шаг, чтобы взлететь, когда позади раздался голос Рааина, полный тревоги:
- Маалун, буудь осторожнеее!
Но Ретт не ответил, они взмыли в воздух и полетели в направлении далёких гор.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>03 Апр 2012 1:32

Ну ты шустрая
Спасибо за главу
Ретт, словно рыцарь на белом коне, прилетел спасать Мел на своём драконе)) Какой он молодец!
Missis Cullen писал(а):
Твоя смерть будет иметь смысл, когда настанет Гаалс – третий день с того момента, когда на небе была Таарон. Так Эльфийоны называют комету. Она пролетает раз в несколько столетий, и попади ты сюда чуть позже, мне бы пришлось ждать слишком долго, а за это время твой Маалун, скорее всего, убил бы тебя.

Интересно получается. Значит, и для эльфийонов этот день очень значимый.
При всём отрицательном отношении к этому герою (тут скорее именно как противопоставление Ретту всё же), он мне нравится
Уж не знаю, почему... Судя по тому, как он себя ведёт, как реагирует на слова и действия Мел и других - он тот ещё параноик)))
Да и как же иначе, когда речь идёт о захвате власти, тем более - над целым миром.
И эти знания его обо всём - слишком опасный он тип... )))
Надеюсь, из него получится идеальный мерзавец с прескверным характером))
Missis Cullen писал(а):
Она вообще ощущала себя так, будто только что выздоровела после смертельно опасной болезни, и организм ещё не решил: достаточно ли он окреп для того, чтобы позволить человеку вести нормальный образ жизни.

И долго нужно восстанавливать силы после "общения" с Маалуном?
Я уже переживаю за бедную девочку - сейчас снова её увезёт с собой и вдруг повторится их "разговор"...
Как бы она совсем в бессознательное состояние не впала.
Missis Cullen писал(а):
Он в любой момент мог просто повернуть руку, и шея Мел, не выдержав, сломалась бы.

Вот гад! И трус к тому же: прикрываться хрупкой девушкой - как-то не по-мужски))
Хотя, он и не мужчина в земном понимании этого слова)
А вот Ретт себя проявил с положительной стороны. Ясно, что и он преследует свои цели, но тем не менее, я рада, что примчался за Мел, чтобы спасти ту от рук Ведьмака. Но уже то, что он пошёл на договор с эльфийонами, говорит о многом.
Missis Cullen писал(а):
- В противном случае нож останется в том мире, из которого было прорезано окно, и тот, кто проходит в другой мир, станет пленником. Как это было со мной и с моей женой.

Так вот почему он не мог выбраться из этого мира. Всё ясно. Но тогда возникает вопрос: если один нож у эльфийонов, второй - у Ведьмака, тогда где же третий, куда он потерялся? Какова его роль во всём этом? Он не отыщется затем позже?
Эх, и снова новые вопросы Я уже хочу продолжения)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>03 Апр 2012 9:59

Иришка, спасибо за скорое продолжение! Serdce
А в нумерации глав ошибочка. Эта - 11, а не 12.
И обложечку проморгала... а она такая красивая! Обалдеть можно! rose

Ну-с, приступим непосредственно к главе.
Даймиан просто решил предупредить Мел о скорой смерти... А когда эта комета пролетит? Я ниче не пропустила?
А Ретт шикарен! Взял, оседлал дракона-птицу, даже заключил временное перемирие с Эльфийонами, чтобы спасти Мел! А потом еще объявил, что женщина будет с ним! МУЖИК!!!
Значит, Ведьмак будет частым гостем на этой празднике Wink пакостить будет?)
Про ножи очень интересно. Да вообще всё интересно!
Спасибо, милая! И жду проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>03 Апр 2012 10:54

SIDNI писал(а):
Ну ты шустрая
Спасибо за главу

Викуль
Вообще, я так обычно и пишу Просто в этот раз что-то растянула удовольствие. И я сегодня собираюсь попробовать накидать флешбек Ретта, так сказать, от самых истоков его попадания)
SIDNI писал(а):
Интересно получается. Значит, и для эльфийонов этот день очень значимый.

Да, именно на этот день они планируют союз Адри и прЫнца. Вообще, что касается Эльгиона и Ниры - эти миры связывает между собой то, что в них очень большое значение придают ритуалам/артефактам/амулетам и вообще каким-то вещам, которые оказывают своё отдельное, но важное влияние. И совершенно иной мир - Лем. В нём мы окунёмся в другую реальность, разве что там так же с нами будут наши герои и антигерои
SIDNI писал(а):
И эти знания его обо всём - слишком опасный он тип... )))

О, я ему продумываю целую историю, связанную с его скверным характером Да, мне он тоже нравится
SIDNI писал(а):
И долго нужно восстанавливать силы после "общения" с Маалуном?

Они не восстановятся обратно у неё. Всё, он её "выпил" и так это и останется
SIDNI писал(а):
Как бы она совсем в бессознательное состояние не впала.

Впадёт-впадёт
SIDNI писал(а):
И трус к тому же: прикрываться хрупкой девушкой - как-то не по-мужски)

Ну да, но для него она - просто досадная помеха, которую и убить нельзя пока, да и она самая обычная человечка. Знаешь, такой расходный материал, довольно ценный, но с которым нужно придерживаться определённых правил. Например: не убий девушку до третьего дня
SIDNI писал(а):
Всё ясно. Но тогда возникает вопрос: если один нож у эльфийонов, второй - у Ведьмака, тогда где же третий, куда он потерялся? Какова его роль во всём этом? Он не отыщется затем позже?

Вот я написала про три ножа, ты спросила, шестерёнки в моём мозгу заскрипели и выдали чудную идею
Но воплотим мы её в жизнь только в Нире
SIDNI писал(а):
Эх, и снова новые вопросы Я уже хочу продолжения)))

И что-то мне говорит, что вопросов будет ещё очень многооооо, но отвечу на них продкой.
Лю тя, спасибо за такие комментарии

УПЫРИЦА писал(а):
Иришка, спасибо за скорое продолжение!

Анют
Главу исправила (номер). Что бы я без вас делала?
УПЫРИЦА писал(а):
а она такая красивая! Обалдеть можно!

Да, это Викууууля у нас творец красоты
УПЫРИЦА писал(а):
А когда эта комета пролетит? Я ниче не пропустила?

Пропустила, сейчас найду
Немного сумасшедший афффтор писал(а):
Она подняла лицо кверху, что-то высматривая на странного цвета небе и сообщила:
- Сегодня вечером будет Таарон, это по-вашемуу кометааа. Она пролетает раз в триии тысячелетия. Это ооочень верно, чтоо принцесса Дариааал нашлааась именно сегодня.

То есть, это она говорила на пороге вечера того дня, когда пролетела комета. В честь кометы названы и драконовидные существа - Тароны, которые отличаются огромной скоростью полёта. Значит, комета по-нашему времени, пролетела сутки назад. Осталось дождаться послезавтрашнего дня
УПЫРИЦА писал(а):
А потом еще объявил, что женщина будет с ним! МУЖИК!!!

Вообще он такой...самонадеянный и самостоятельный)) Но и у него случится просветление, что нужна помощь
УПЫРИЦА писал(а):
Значит, Ведьмак будет частым гостем на этой празднике пакостить будет?)

Будет-будет)) Во втором мире вообще развяжет войну
УПЫРИЦА писал(а):
Спасибо, милая! И жду проду!

Тебе спасибо, моя хорошая, что читаешь
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки , не буду говорить о политике, а то меня понесет... Берегите себя и близких. Пусть все будет хорошо Ираида , какая... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры) [14103] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение