Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Окт 2008 22:55

Светик, "Остров ведьм" - серийный роман. Их три романа - "Остров ведьм", "Сила трех" и переводится у нас на форуме третий роман "Игра с огнем".
Романы с паранормальными явлениями, с мистикой и с любовью, конечно. Ты такие любишь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Окт 2008 10:03

Тигрёнок писал(а):
Светик а про Еву Даллас ты читала?
Ну не знаю из всех перечисленных не могу выбрать какуюто одну. Они все хороши. Попробуй начать с "Острова Ведьм". Wink

Тигренок, читала Убийство на бис года 2 назад. Несмотря на мою любимую тему(театр), книга резко не понравился. Слабым неинтересный слащавенький и приторно-сладкий детективчик.
Короче, хотя и лежит у меня штук 7 книг о Еве, я пока не хочу ее читать.
Би, знаю, что эта серия с мистикой, поэтому и купила Остров ведьм и Силу трех...
Что-то оба моих опыта чтения Робертс были крайне неудачными. Теперь вот не могу понять, за что ее любят. Особенно меня раздражала в обеих книгах слащавость. Наверное, я люблю пореальнее отношения между людьми видеть в книгах.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Окт 2008 12:35

Светик, вот чего нет в романах Робертс так слащавости и приторно-сладкости. У нее Герои очень скупы в проявлении чувств, по-моему.
А уж в книгах о Еве Даллас - это вообще ЖЕСТЬ! Триллеры!
Попробуй все-таки, почитай. Вот эту трилогию про Остров, а потом, после перерыва, какой-нибудь ЛР, а потом после еще перерыва - о Еве Даллас. Вот сколько у тебя возможностей! познакомиться с творчеством Норы Робертс. Не уверена, что она тебе понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Окт 2008 13:26

Би, я говорю как раз о Еве(вывод по той книге, что я прочитала). Детектив слабый. Даже никакой(на уровне с Дрейк "Таинственный свет луны"), а от ее безумной любви с Рорком аж тошно... Ну не могу я поверить в женщину-копа(с повадками мужчины), которую просто боготворит муж-красавец-умница-миллионер. Это имхо фантастика. Хочется любви, в которую ВЕРИШЬ. В такое поверить я могу с трудом и читать о таких гиперидеальных отношениях терпеть не могу. Как сказала моя любимая Сандра Кэнфилд: я люблю создавать своим героям несовершенства. А в Рорка и Еву я просто не верю.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>12 Окт 2008 14:00

Светик, а ты попробуй начни Еву с первой книги, чтобы понять /поверить в отношения.... К слову сказать, на книге про театр я эту серию бросила (очень скучная книга), потом опять продолжила... книг через несколько Laughing Но к этой так и не вернулась Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Окт 2008 14:56

Светик, и правда, чтобы понять, что Рорка привлекло в Еве, надо прочитать первый роман. Встретились два одиночества, у которых было очень тяжелое прошлое. И учти взаимную притягательность друг к другу, химия! Рорк ведь тоже не белый и пушистый. Он очень жесткий, порой жестокий человек. Романы о Еве разные - есть сильные, есть слабые. Я люблю все. Так уж получилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 271
Откуда: Владивосток
>24 Окт 2008 4:03

Тигрёнок писал(а):
Кстати девочки недавно наверное в эту среду пришло обновление с Липортала в электорнной библиотеке появилась новая книга Робертс "Игры Ангелов" Прочитала на одном дыхании. Ооочень понравилось. Неповерите, книгу прочла за один день если не за пол дня. советую почитать.

Книга как всегда замечательная. Но в полном варианте, книга еще лучше. Отлично раскрыты характеры героев и вообще.....
Обожаю я Робертс, хотя многие мои знакомые не разделяют эту любовь.
А насчет приторной и слащавой любви Рорка и Евы.... Я, если честно такого не заметила. Даже в книге "Наивная смерть" видно, что не все у них гладко. И вообще мне нравятся все ее книги. А если какие-то не смогла сразу прочитать, то вскоре к ним возвращаюсь, и они становятся моими любимыми. Но это только мое субъективное мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>24 Окт 2008 5:28

Дашунь, у меня с английским проблема. У меня только базовые знания его. Какие-то слова знаю а какие-то нет.
А насчет Евы скажу одно. Книги про нее не любить не возможно. Честно признаюсь, все время жду про нее продолжение. Рорк - то вообще одельная тема. Он, мой самый любимый главный герой. Книги про Еву если не перечитываю, то перебираю в памяти самые мои любимые книги.
Нучто ж поделать. В полном варианте, я не могу прочитать, так что остается только сокращенный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>19 Ноя 2008 11:39

Беата писал(а):
Прочитала я новый роман Норы Робертс "Наивная смерть" из серии о Еве Даллас. Вот села и одним залпом прочитала! Мне очень понравился роман, очень! Мне кажется, я давно не получала такого удовольствия от романов этой серии. Может быть потому, что в этом романе большое внимание уделяется личной жизни Евы, ее отношений с Рорком. Нора Робертс-замечательный все-таки автор. Вот читаю уже 25-й роман этой серии, а отношения Евы и Рорка не набили оскомину. Удивительное дело. И в этом романе их любовь подвергается испытанию. Не очень,конечно, серьезному, но Еву заставил призадуматься и поволноваться. Она поняла, что у Рорка тоже было свое прошлое, которое иногда напоминает о себе. Очень важно не таить в себе свои подозрения, а сесть вдвоем и поговорить, все расставить по полочкам. Очень мне понравилось как Робертс раскрыла эту сторону жизни Евы.
Детективную часть не буду комментировать. Я считаю ее довольно-таки интересной и неожиданной. Это надо читать.


Полностью согласна с Беатой! Вот именн ов этмо рмоане я однозначно верю в пару Ева+Рорк, потмоу что они преодолевают испытания, ревностью, прошлым, страхом, как и все нормальные супружеские пары. Несмотря на то, что подозрения по поводу убийцы появились у меня уже в середине книги, могу утверждать, что развязка просто пугающа. Одна из самых жутких у Робертс. Прям-таки триллер. Аплодисменты, мадам Нора!
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>19 Ноя 2008 14:20

Да, "Наивная смерть' замечательный роман, я его по накалу страстей могу сравнить только пожалуй с первой книгой 'Обнажённая смерть", вот только кто убийца я не догадывалась до самого конца, пока Ева не назвала виновника, что обычно для меня не свойственно. Нора Робертс действительно замечательный автор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sOley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.11.2008
Сообщения: 109
>21 Ноя 2008 14:02

C большим удовольствием прочитала "Наивную смерть" и вообще я большая поклонница Норы Робертс, особенно обожаю серию про Еву и Рорка.
Рорк - потрясающий мужчина (красив, богат, умен, да еще и женщин понимает) - мечта любой женщины. Где бы в жизни найти такого? plach
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>15 Дек 2008 9:59

Прочитала роман "Обнаженная смерть". Давно меня так не захватывала книга, оторваться невозможно. Very Happy
А Рорк - просто супер!!! Guby
И почему я раньше не читала Н.Робертс?! Shocked Как то не привлекали меня полицейские детективы. И вот, сколько всего пропустила оказывается. Надо заполнять пробелы.
А оформление серии как мне нравится! Ar

Становлюсь поклонницей Евы и Рорка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>07 Янв 2009 20:22

Ой, как удачно я сюда заглянула!

Очень люблю Нору. Еще в школе, будучи совсем неискушенной читательницей подобного жанра, очень впечатлилась "Рожденной во льду". Уже гораздо позже читала все, что попадалось в электронном или бумажном варианте, даже перекушала немного, пришлось перерыв делать.

А как я мучилась, когда собирала Еву, покупала все подряд из серии, и ведь нигде не было написано, в каком порядке читать! Stena И интернета тогда у меня не было! Stena Stena Буквально по крупицам собирала в каждой книге: какое время года, какое "дело" расследовалось раньше, на какой стадии отношения героев и т. д. - записывала такие пометки к каждой книге и из всего этого пыталась собрать последовательный цикл. Замучилась вобщем. Да еще со временем действия издатели совсем воду замутили , только романе в 15том(по порядку прочтения), наверное, прочитала про 21 век, а до этого только удивлялась "до чего техника дошла" Laughing ... Ага, еще в контексте этих же непоняток со временем я Черного Дрозда умудрилась прочитать Laughing Laughing

А наивную смерть только скачала Ar , еще не успела начать.

Да вот еще Игры ангелов по подсказке Тигренка скачала, там сильно текст обрезан? А то как то уже попадалась мне книжка Робертс в обрезаном виде, помню, после прочтения была в некотором недоумении... как оказалось, там просто первой половины не было (уже не помню, давно читала, что-то про скачки, и название... может "огненный омут"?...), но потом купила целиком (конечно, уже под другим названием) и все встало на свои места.

Вот, нашла здесь, в литературе - "Опасные тайны" у меня были в половинчатом издании под названием "Замкнутый круг".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 828
>07 Янв 2009 21:49

Тоже люблю Нору Робертс, но почему то серия про Еву не зацепила. Наверное, потому что к сериям как таковым отношусь немного предвзято. Сама Ева тут ни при чем, первую книгу серии прочитала с большим интересом, остальные не пошли. Может быть я хочу запомнить их (с Рорком) такими, какими они были в "Потрясающем мужчине"?
А вот некоторые романы очень впечатлили. Самый запоминающийся - "Наивная плоть", про телевидение. В первый раз читала очень давно, сюжет запомнился, а автор и название - нет. Недавно решила все-таки найти и перечитать. Перерыла и-нет, просмотрела аннотации ко всем романам Робертс и еще некоторых авторов. И нашла. Перечитала, супер.
Еще очень понравилась "Дочь великого грешника", особенно образ Тесс. А как Нора закрутила детективную линию? Very Happy
"Голос из прошлого", "Порочная невинность" - иногда перечитываю. Нравится атмосфера жизни маленьких городов Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>08 Янв 2009 12:50

Нора Робертс "Имитатор"
Я очень люблю серию о Еве Даллас, и эта книга так же не стала для меня разочарованием. Интересный детектив, плюс конечно любимые персонажи (есть в книге и достаточно смешные моменты, например там, где Рорк приобретает гриль и пытается приготовить на нём мясо) В общем книга меня не разочаровала. Оценка - твёрдая 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 3:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение