Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>06 Фев 2015 19:01

Академия проклятий. Урок четвертый.
Продолжаю слушать серию. Она действительно меня затянула. Это простая незатейливая история дарит столько позитива , что я не могу оторваться. Да и книги не слишком большие по объёму .
Дэя опять попадает в неприятную историю , связанную с похищением книг в библиотеке. И как доказать что она невиновна , когда даже любимый смотрит с подозрением и орет как бешеный. А если бесится темный лорд , уж поверьте ,зрелище не самое лучшее.
А тут ещё с гномами надо разбираться , ведь контора "Де Юре" обязалась помочь им во всех делах , и ещё и кентавры в дело вмешиваются (вернее один не в меру наглый и языкатый перебежчик , которому очень хочется повесить на Дэю табличку "Осторожно, чистокровный человек").
Да и опасности как и прежде всё сыплются и сыплются. А уж если в смертельной опасности оказывается любимый , то разве может девушка не вмешаться.
Но разве мужчине понять нежную женскую душу. Вот и сердится наш лорд на юную невесту за её действия . Выходит ему волноваться за неё можно , а ей нет. Несправедливо однако .
Очень понравилось празднование Дня смерти зимы. Веселый и милый праздник и поцелуи под мандрагорой.
Вот только лорд то всё равно и темный. И как бы он не был нежен со своей невестой , в других делах он безжалостен и жесток. И как вынести всё это хрупкой и доброй Дэе , которая не может пройти мимо котенка в подворотне. Может отменить помолвку ?
За книгу поставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>08 Фев 2015 18:26

"Академия Проклятий. Урок пятый"
Прослушала я и пятую книгу серии . И пока останавливаться не хочу. Хотя уже могу сказать уверенно : Автор очень затянула. Конечно приключений у героев немало . Но по сути весь сюжет закручен на одной большой и страшной тайне ( ну я так решила) , на основании которой и начались все эти интриги вокруг императорской семьи и артефактов одного из самых влиятельный родов Темной империи.
И ещё одно : Да сколько ж автор собирается бедного несчастного героя мучать ? Чай не мальчик , сколько ж ему бедолаге вокруг героини круги наматывать и максимум её целовать. Честно жалко его уже. Ведь не один месяц прошел. Пятая книга как никак.
Ну это я повозмущалась конечно , но слушать то продолжаю. Поскольку интересно мне чем же всё это закончится. А в этой книге автор немало намешала : и древние миры Хаоса , и таинственный остров морских ведьм и храм Забытого бога.
И понятно , что герои везде в центре событий .
Не могу сказать , что тут чересчур много юмора , но он есть. Очень оживляют сюжет душка Юрау - дроу с душой гнома и правильной финансовой политикой.
И ещё весьма милый возрожденный дракон.
И что радует , что все без исключения герои делают ошибки . Всё таки в неидеальности есть своя прелесть.
И несмотря на отсутствие постельных сцен присутствуют весьма чувственные моменты. Хотя всё довольно невинно.
Что сказать. Милая сказка продолжается. И мне нравится несмотря ни на что. Поэтому 5 с минусом.
И думаю , что как минимум балл книге добавила именно озвучка. Возможно читая я бы так не увлеклась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vvo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.08.2008
Сообщения: 3
>09 Фев 2015 17:59

Я тоже сначала с удовольствием читала книги Елены и даже постоянно подписывалась на платные романы на ее сайте, но потом перестала это делать, т.к. у нее есть много серий, которые не закончены. Взять ту же Катриону - начинаются новые проекты, а конца этой истории нет как нет. Про Академию Проклятий могу сказать одно - первые книги просто глотала, а затем все стало как-то затянуто (это мое личное мнение) и, честно говоря, последние книги шли уже не так интересно. Правда, все дочитала до конца и описание свадьбы в бонусе к роману - тоже. Сейчас стараюсь не начинать читать, пока серия не закончена. В плюс Елене то, что она анонсирует (по крайней мере делала это раньше) сколько будет книг в какой серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Фев 2015 18:54

vvo писал(а):
Я тоже сначала с удовольствием читала книги Елены и даже постоянно подписывалась на платные романы на ее сайте, но потом перестала это делать, т.к. у нее есть много серий, которые не закончены.
а я наоборот раньше с произведениями Звёздной не дружила. И именно из-за этой неоконченности в основном.
vvo писал(а):
Про Академию Проклятий могу сказать одно - первые книги просто глотала, а затем все стало как-то затянуто (это мое личное мнение) и, честно говоря, последние книги шли уже не так интересно.
если честно , я тоже уже немного стала уставать.
Затянуто действительно. Наверное если бы это были не аудиокниги , и не в
озвучке Ведьмы , которую я обожаю , то наверное подряд бы я столько книг не выдержала.
vvo писал(а):
Правда, все дочитала до конца и описание свадьбы в бонусе к роману - тоже. Сейчас стараюсь не начинать читать, пока серия не закончена. В плюс Елене то, что она анонсирует (по крайней мере делала это раньше) сколько будет книг в какой серии.
вот я когда узнала о бонусе совсем расстроилась , что начала. Бумажную книгу я бы без проблем купила. А так , как то неприятно реально. Вот и думаю нужна ли мне эта свадьба. Тем более , что с электронными платежами я не дружу. Хотя мне не жалко отдать денежку , если книга нравится. Реально , пока не узнала о бонусе , думала собирать книги этой серии. А теперь уже и не знаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Фев 2015 23:05

"Академия проклятий. Урок шестой".
Вот и шестую книгу я послушала. Кажется автор немного затянула с сюжетом и в то же время много чего решила не открывать читателям. Обидно.
Служба героини в службе безопасности империи - это конечно интересно. Но всё таки не особо впечатлило.
Конечно Дея показывает себя очень талантливым следователем и часто находит то , что другим не под силу , но это я объясняю просто её искренним любопытством , которое присуще обычным людям. Поэтому в Мэри-Сью я её не записываю.
Лорд Тьер всё так же невероятно нежен и заботлив с любимой и в то же время беспощаден к врагам.
Душка Юрау веселит даже в самых мрачных ситуациях.
Ещё один душка дракон меня обаял.
Но кажется больше всех я всё же люблю язву Эллохара . И жалею этого темного мага (и не только мага),
я теперь жду бала и танцев (а уж они в Темной империи весьма чувственные и страстные).
В целом вроде всё неплохо. Но автор всё больше намешала в заговор , всё больше и больше туда оказывается втянутых. И кажется должна открыться самая страшная тайна лорда Тьера.
За книгу поставлю 4. Всё же слабее она предыдущих.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oliaspb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 8
>13 Фев 2015 18:28

Цитата:
Мне нравиться практически все, что пишет Елена) спасибо ей большое))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Фев 2015 22:14

"Академия проклятий. Урок седьмой".
Дослушала я последнюю книгу серии и такое противоречивое чувство меня раздирает. С одной стороны всё закончилось хорошо , опять же всё было мило и романтично , хотя порой весьма драматично и я порой за героев реально боялась.
Но автор растянула серию на целых семь книг , ввела очень много героев (которые кстати мне не то что понравились , а чуть ли не родными стали ), но не одной сюжетной линии не довела до конца. Обидно.
Как же мой любимый язва лорд Эллохар. Я уже ему и невесту среди героинь присмотрела , а тут такой облом . Оказывается о нём своя серия пишется. Эх.
И свадьбы автор не показала , она есть только в бонусе , вместе с брачной ночью.
Зато раскрыли наконец то преступление , да и открыли страшную тайну лорда Тьера.
Дея как всегда была милой , умненькой и вообще чудесной героиней. Леди свекромонстр меня очаровала окончательно.
Темные лорды ... Тут даже говорить не о чем. Я девушка впечатлительная , романтичная. Попала под их обояние.
Вот только убила эта ситуация с брачным контрактом. На месте лорда убила бы я этих заговорщиков за их глупость. Может в этом должен был юмор заключаться , но я не поняла.
Однако я всё простила автору за танцы. Чувственные , страстные и потрясающе красивые . А тем более в озвучке всё это сопровождалось музыкой.
Поэтому несмотря ни на что за последнюю книгу поставлю 5. Хотя немалую роль тут сыграла озвучка Ведьмы. Люблю я её слушать .
Думаю пока сделаю перерыв в чтении Звёздной. Тем более , что книги про Эллохара можно только читать на сайте автора и только вроде с одной операционной системы. Да и отзывы о серии меня не радуют пока.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6958
Откуда: от туда
>18 Фев 2015 16:45

Академия проклятий Урок первый:Не проклинай своего директора
С большим удовольствием прочитала книгу. На этот раз автор на высоте. Но почему-то все время сравнивала эту книгу с "Невестой для злодея". Пришла к выводу что в творчестве автора имеются некоторые закономерности. Героиня чаще всего не королева красоты и не принадлежит к сливкам общества. Она обычная, простая девушка, которая всего достигает своим трудом, неглупая, ироничная, и никому не позволяющая на себя давить. Зато герой красавец, богач и принадлежит к сильным мира сего( или иного). Но при этом очень трогательно относится к героине. Заботиться, защищает, но самое главное уважает. Очень нравится встречаться с подобным в литературе.
Особенно порадовало наличие детективной линии в книге. Хотя разгадка для меня показалась не слишком внятной, но впечатление от книги это не испортило. После "Замка оборотня" начала относиться к Звездной с недоверием.Будем считать, что автор себя полностью реабилитировала с помощью новой серии. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Фев 2015 17:06

geyspoly писал(а):
Академия проклятий Урок первый:Не проклинай своего директора


От меня Serdce

geyspoly писал(а):
Но почему-то все время сравнивала эту книгу с "Невестой для злодея".
мне
было проще , потому что я кроме начала "Академии Ранмарн" ничего у
автора не читала. Но вообще многие авторы этим грешат. Читаешь одну книгу а в голове другая.
geyspoly писал(а):
Героиня чаще всего не королева красоты и не принадлежит к сливкам общества. Она обычная, простая девушка, которая всего достигает своим трудом, неглупая, ироничная, и никому не позволяющая на себя давить. Зато герой красавец, богач и принадлежит к сильным мира сего( или иного). Но при этом очень трогательно относится к героине. Заботиться, защищает, но самое главное уважает. Очень нравится встречаться с подобным в литературе.


И мне нравится Smile А это ж ты ещё свекромонстра не видела. Wink
geyspoly писал(а):
Особенно порадовало наличие детективной линии в книге. Хотя разгадка для меня показалась не слишком внятной, но впечатление от книги это не испортило.
да до полной разгадки ещё далеко. Автор ещё заставит помучаться думая что и к чему.

geyspoly писал(а):
После "Замка оборотня" начала относиться к Звездной с недоверием.Будем считать, что автор себя полностью реабилитировала с помощью новой серии. (5)
значит Замок оборотня читать точно не буду Smile
я до этого вообще сторонилась автора. А вот АП Меня затянула. Вот только с продолжением не знаю. Дорого слишком. Может на бумаге выйдут книги о Эллохаре.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6958
Откуда: от туда
>18 Фев 2015 17:13

На-та-ли писал(а):
Вот только с продолжением не знаю. Дорого слишком. Может на бумаге выйдут книги о Эллохаре.

Попробуй почитать "Невеста для героя" и "Невеста для злодея". Не академии,а в духе космической фантастики, но тоже очень интересно.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6958
Откуда: от туда
>18 Фев 2015 17:42

geyspoly писал(а):
На-та-ли писал(а):
Вот только с продолжением не знаю. Дорого слишком. Может на бумаге выйдут книги о Эллохаре.

Попробуй почитать "Невеста для героя" и "Невеста для злодея". Не академии,а в духе космической фантастики, но тоже очень интересно.

Немного ошиблась с одним из названий:" Экстремальное интервью, или Девушка для героя", "Сосватать героя, или Невеста для злодея".
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Фев 2015 21:57

Всем привет!!!
Наташа, я пришла.. Наставила тебе сердечек за прочтение серии про Академию. Вот думаю, может тоже прочитать, раз вся серия уже закончена..
Звездную начала читать случайно.. С серийной книги про Катриону. Понравилось. Но оказалось, что продолжения на тот момент не было и пришлось ждать.. Вот теперь стоЯт на полочке три книги и жду я окончание серии, чтобы все еще раз прочитать.

"Замок оборотня" мне не понравился. Прям Стокгольмский синдром+ постоянная амнезия героини. И постоянное насилие, как физическое, так и над личностью. В общем я была в тихом шоке от книги. Надеялась, что героиня убежит от героя, сверкая пятками. А оказалось, что там все прекрасно.. И ХЭ меня просто добил..

" Сосватать героя,или невеста для злодея" - шикарная книга. Вот с первых страниц читала и хихикала. Табун невест, один жених, сваха и куча приколов.. Наслаждалась чтением. Хотя много негативных отзывов читала в инете.

серия"Мертвые игры" Прочитала две книги. Опять жду продолжения. Понравилось. Хотя местами Гарри Поттера напоминало. ИМХО, конечно.

Поли , можно список книг в шапку темки выложить? С указанием серийных и не?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Фев 2015 23:21

Лелешна писал(а):
Наташа, я пришла..
Леля , я очень рада Ar

Лелешна писал(а):
Вот думаю, может тоже прочитать, раз вся серия уже закончена..

Леля , ну автор ещё пишет продолжение , но уже не о Дэе и Риане , а о втором темном лорде . Но думаю серии будут связаны не сильно. Так что эту серию можешь спокойно читать Smile
Лелешна писал(а):
"Замок оборотня" мне не понравился. Прям Стокгольмский синдром+ постоянная амнезия героини. И постоянное насилие, как физическое, так и над личностью. В общем я была в тихом шоке от книги. Надеялась, что героиня убежит от героя, сверкая пятками. А оказалось, что там все прекрасно.. И ХЭ меня просто добил..


мда. Точно эту книгу читать не буду.
Лелешна писал(а):
" Сосватать героя,или невеста для злодея" - шикарная книга. Вот с первых страниц читала и хихикала. Табун невест, один жених, сваха и куча приколов.. Наслаждалась чтением. Хотя много негативных отзывов читала в инете.


Да
практически на любую книгу есть негативные отзывы. Тем более , что каждая книга ещё идет под настроение.
Лелешна писал(а):
серия"Мертвые игры" Прочитала две книги. Опять жду продолжения. Понравилось. Хотя местами Гарри Поттера напоминало. ИМХО, конечно.


Ты бумажные книги читала ?
Я я вот "Академию Ранмарн" буду начинать.
Вернее я её уже начинала , но она не дописана была. Тяжелая книга. Совсем не в духе Звёздной как оказывается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6958
Откуда: от туда
>19 Фев 2015 23:42

Лелешна писал(а):
Поли , можно список книг в шапку темки выложить? С указанием серийных и не?

Сделано.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>20 Фев 2015 0:24

На-та-ли писал(а):
Ты бумажные книги читала ?
Я я вот "Академию Ранмарн" буду начинать.
Вернее я её уже начинала , но она не дописана была. Тяжелая книга. Совсем не в духе Звёздной как оказывается.

Наташа, я эту серию собираю. Читала бумажные. "Академию Рамн" буду читать обязательно. И вообще еще многое не читано.
geyspoly писал(а):
Сделано.

Поли , спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 18:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Вежливость не в ладу с правдивостью. Из вежливости стало быть, можно поступаться правдивостью. "Голова профессора Доуэля"... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение