Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>03 Окт 2013 21:57

а помечтать? а эксперимент? все необычное и странное - это часто здорово, а как минимум прикольно))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>03 Окт 2013 22:04

Вот в целях эксперимента очень рекомендую всем. А вдруг удастся?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.04.2012
Сообщения: 1357
>03 Окт 2013 22:17

Всем доброго времени суток. Отличная тема для очередного конкурса. В прочем, как всегда от ТД))) Леди вы просто молодцы.
Буду с нетерпением ждать начала чтений)))) Хотя читатель я нынче ленивые и очень медлительный)) А писать ленюсь еще больше, но все же и я созрела, кажется.
Arabeska писал(а):
Вот в целях эксперимента очень рекомендую всем. А вдруг удастся?

Вот-вот. И я подумала аналогично. Никогда на конкурсы рассказы не писала, кроме единственного опыта с миниатюрами. Но надо же когда-то начинать? Почему бы не начать с темы, которая все же ближе мне по духу. Ну хоть отчасти.)) Фантастику я люблю))) В смысле читать. Вот и буду грызть карандаш и поэкспериментирую на досуге. Благо времени вагон и маленькая тележка.
_________________
Одёжа от от Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>03 Окт 2013 22:29

Fleur-du-Bien писал(а):
А меня примете в читатели?

Добро пожаловать, Флёр! А я, кстати, помню, что в "Антиутопии" вы были одной из победительниц "угадаек". И даже единственная угадали авторство Конти! Так что надеемся на ваше читательское чутье и в "Фаренгейте"))

La comtesse писал(а):
Руста, перед таким приглашением трудно устоять

А-а! Я надеялась)) Знаешь, я ведь тоже романтик, так что "Слабое звено" хорошо запомнила. Люблю на звезды смотреть - раз, а еще у тебя там были отношения между героями.. неоднозначные такие. Но я поверила, что так может быть. И до сих пор верю. Тогда не могла сказать, а сейчас говорю)) Пиши!

Изума писал(а):
Мне сегодня деть мой напомнил об одном мультике)

Изу, а ты, знаешь что...


"Птица говорун отличается умом и сообразительностью" - ну у всех на устах когда-то было))


О, вижу еще одно новое лицо! Привет, Алюк))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>03 Окт 2013 22:40

Сразу несколько вопросов.

Во-первых, можно ли участвовать тем, кто на форуме недавно?

Во-вторых, а можно другие жанры, кроме указанных, например, стимпанк? Или постапокалипсис?

В-третьих, это должно быть только оригинальное произведение, или можно кроссвер, или фанфик?

Простите за такую гору вопросов сразу)))

и ещё - конкурс анонимный будет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>03 Окт 2013 22:45

kreznutaya belka писал(а):
и ещё - конкурс анонимный будет?

У нас все конкурсы анонимные до момента конца голосования - это одно из важных условий.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>03 Окт 2013 22:49

kreznutaya belka писал(а):
Сразу несколько вопросов.

Привет, Яся)) Отвечаю по порядку:

1. Можно!

2. Можно любой фантастический жанр. Но чтобы только были высокие технологии или роботы-киборги-мехи. Или все вместе)) Метаааалл!

3. Можно и кроссвер, и фанфик, но! Ваша история должна читаться как законченная, с начала и до конца понятная даже тем, кто не читал оригинал.

А на четвертый вопрос вам уже ответила Мурлен)) И права Бэс - все важные детали конкурса и его обсуждения вынесены в оглавление в первом посте этой темы. Но если что, спрашивайте. Я по образованию учитель - могу и повторить пройденное))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>03 Окт 2013 22:51

kreznutaya belka писал(а):
Сразу несколько вопросов.


Пока организаторы не подтянулись, я мурлыкну пару слов - о тех вопросах, ответы на которые я знаю...


kreznutaya belka писал(а):
Во-первых, можно ли участвовать тем, кто на форуме недавно?


Разумеется, да. Раз ты член нашего Форума, значит уже имеешь полное право участвовать. А когда ты влилась в наши ряды - вчера или пять лет назад - не имеет значения.


kreznutaya belka писал(а):
Во-вторых, а можно другие жанры, кроме указанных, например, стимпанк? Или постапокалипсис?


kreznutaya belka писал(а):
В-третьих, это должно быть только оригинальное произведение, или можно кроссвер, или фанфик?


Вот тут - на эти два вопроса - я ответа не скажу: не знаю. Это тебе лучше организаторы ответят.


kreznutaya belka писал(а):
и ещё - конкурс анонимный будет?


Разумеется, анонимный. До конца голосования все авторы всех рассказов хранятся в тайне. И только после завершения голосования маски снимаются...

О... Пока я всё это писала, тебе уже на все вопросы ответили...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>05 Окт 2013 16:20

Будто специально в тему нашего конкурса в Москве 4-6 октября идет японская постановка "Трех сестер" Чехова. Так что тот, кто сейчас имеет возможность на нее сходить, может насладиться спектаклем лично, а для все остальных загадка:



Причем играет, говорит и двигается как человек! Режиссер рассказал, что на программирование уходит ровно столько времени, сколько у живых артистов на репетиции. Ну и зачем платить больше брать людей? Cправа, кстати, робот, который играет слугу. До чего дошел прогресс! (с) ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Окт 2013 19:41

Руста писал(а):
И даже единственная угадали авторство Конти! Так что надеемся на ваше читательское чутье и в "Фаренгейте"))

Все верно - Флер тогда меня раскусила очень быстро, буквально в два счета. посмотрим, как в этот раз! Ok
Руста писал(а):
Знаешь, я ведь тоже романтик, так что "Слабое звено" хорошо запомнила. Люблю на звезды смотреть - раз, а еще у тебя там были отношения между героями.. неоднозначные такие. Но я поверила, что так может быть. И до сих пор верю. Тогда не могла сказать, а сейчас говорю)) Пиши!

Вот! Воот! Это называется шантаж!
Скажу по-секрету: уже придумала, что хочу сказать, сейчас вся проблема в свободном времени: если сильно не загрузят в октябре, то напишу, а если загрузят, то не знаю... В эти выходные хотела начать, но вот выходные уже заканчиваются (завтра уже планы на весь день), а я только добралась до компа. Embarassed Я просто работаю по субботам (а сегодня отдыхала из-за дня учителя).
Но написать хочу!
KaiSatoru писал(а):
Конти напиши, пожалуйста (понимаю, что у тебя загруз). Но мне кажется, тебе есть, что сказать *вспоминая Псипасс, Гаргантию, Сломанный мечь*

Спасибо! Постараюсь. Что-то так и получится что сюжеты для рассказов я буду заимствовать частично из аниме? Ok
Руста писал(а):
в Москве 4-6 октября идет японская постановка "Трех сестер" Чехова.

Вот это интересно! Кто пойдет - потом расскажите, как японцам наш Чехов. Laughing
Руста писал(а):
Где тут андроид?

Еще одна причина, по которой так хочется в этот день быть в Москве! Такого мы еще не видели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НАЙТОН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 2464
Откуда: темная сторона Луны
>05 Окт 2013 20:04

Руста писал(а):
Причем играет, говорит и двигается как человек! Режиссер рассказал, что на программирование уходит ровно столько времени, сколько у живых артистов на репетиции.

Я , наверно, жуткий ретроград, поскольку японским новациям недоумеваю. Андроид, конечно, это дешево и практично, но даже самая гениальная техно-копия не способна отобразить всего спектра человеческих эмоций.
Так "слово за слово", искусственный разум заменит человека во всех сферах. Эдак процентов 80 Homo sapiens станут ненужным балластом на планете Земля. И что за будущее ждет человеков: утилизация или переработка на биотопливо для "шелезяк"?
Печалька. И неплохой сюжет для рассказа. Crazy

Я, само-собой, шучу, но за актеров-людей все-таки обидно. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3648Кб. Показать ---

У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло.
Произошло — и произошло.
"Время"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Окт 2013 20:19

НАЙТОН писал(а):
И что за будущее ждет человеков: утилизация или переработка на биотопливо для "шелезяк"?

Наверное, частично этот конкурс и проводится, чтобы поразмышлять над подобными проблемами. И при этом не получить однозначного ответа, ведь вопрос из разряда неразрешимых. Для кого-то научный прогресс - это плохо, и где заканчивается та грань, где прочерчена черта, перед которой стоит человечеству остановиться в своих разработках новых технологий? И не пересекли ли мы уже ее?
НАЙТОН писал(а):
Андроид, конечно, это дешево и практично, но даже самая гениальная техно-копия не способна отобразить всего спектра человеческих эмоций.

Неужели андроид сегодня уже дешево? Ведь не из простых андроид, раз заменяет человека в спектакле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>05 Окт 2013 20:49

Доброго вечера!

НАЙТОН писал(а):
Андроид, конечно, это дешево и практично, но даже самая гениальная техно-копия не способна отобразить всего спектра человеческих эмоций.

Сейчас это еще дорого и проблематично.
Там актерам приходилось делать милые паузы, чтобы техники могли удаленно перегрузить компьютер, который иногда зависал).

НАЙТОН писал(а):
Так "слово за слово", искусственный разум заменит человека во всех сферах. Эдак процентов 80 Homo sapiens станут ненужным балластом на планете Земля.

Хыхыхы, простите мне мной сарказм, но и без роботов - 80 HS (50 точно) - балласт на планете. Биомасса, кот. живет по принципу - после нас хоть потоп).

НАЙТОН писал(а):
Я, само-собой, шучу, но за актеров-людей все-таки обидно.

Пусть играют лучше Laughing А то гонорары хотят, а делать ничего не хотят))). Роботу это, например, не нужно - огромная экономия денег для режиссеров и продюсеров будет)))
_____________________________________________________
La comtesse писал(а):
Постараюсь. Что-то так и получится что сюжеты для рассказов я буду заимствовать частично из аниме?

Это хорошее поле для хороших идей Ok ) Я буду ждать))). Надеюсь ,все получится.
У меня тоже уже прописаны 2 фабулы - самой интересно, как получится раскрыть)

La comtesse писал(а):
Руста писал(а):
в Москве 4-6 октября идет японская постановка "Трех сестер" Чехова.

Вот это интересно! Кто пойдет - потом расскажите, как японцам наш Чехов.

Поддерживаю! Леди, расскажите обязательно!
__________________________________________________________
Руста писал(а):
Будто специально в тему нашего конкурса в Москве 4-6 октября идет японская постановка "Трех сестер" Чехова.

Руста спасибо за новость! А даже не подумала ее запостить, сама поохала и все). А ведь и правда - прямо для нас Ok

Руста писал(а):
Режиссер рассказал, что на программирование уходит ровно столько времени, сколько у живых артистов на репетиции.

Первая ласточка для человека Laughing Надо теперь покрепче держаться за свои троны - конкуренция на подходе и в других областях))).

Руста писал(а):
раз мы здесь одна команда (считай, свои), предлагаю обращаться друг к другу на "ты"))

Ok спасибо) просто человек я здесь совсем новый, и "ты"-кать организаторам было неудобно).
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Окт 2013 21:02

Тина Вален писал(а):
А мне шикарный финал рассказа придумался, а сам рассказ где-то еще гуляет.
Видно, тема и правда не моя.

Тиночка, и Москва не сразу строилась - переспи пару ночей... или неделек. Время есть, сегодня придумался финал, завтра придумается завязка, а там и развитие действия подоспеет.
KaiSatoru писал(а):
У меня тоже уже прописаны 2 фабулы - самой интересно, как получится раскрыть)

Рина, завидую твоей плодовитости (и тому, как ты сходу по аниме фанфики пишешь - это талант и замечательное воображение!). У меня одну фабулу придумать вызывает задача проблемы, а ты две уже прописала. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>06 Окт 2013 20:17

Всем здрасте!

У меня вопрос: а где и когда можно почитать? Конкурс, как я поняла, еще не завершен...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 21:23

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Однажды в Лопушках » Однажды в Лопушках Карина Демина Что может случиться в тихих Лопушках? Стоит деревенька уж не одну сотню... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту [17789] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение