Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Дек 2013 16:51

Спасибо за продолжение!
Гард у меня даже вызвал некоторое сочувствие - превосходно описаны его мысли и чувства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Дек 2013 17:44

Розик привет
Спасибо большое за продочку
Я так поняла у нашего горе-рыцаря (других слов пока в его отношении на ум не приходит),бросил свою возлюбленную ,чтобы не компрометировать другую девушку,а та в свою очередь вышла замуж за его друга или Ро,брат Вайоры???
Вот до того как прочила кусочек от его имени,думала что Дирк один во всём виноват,нет конечно он коварно подстроил такую ситуацию и подставил свою дочь,но Гард показался мне каким то не решительным,зависимым от обстоятельств.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>24 Дек 2013 19:28

Всем привет!
Опаздунов принимаете?

Розик, ты позволишь мне провести некий анализ? Ты знаешь, что лично я очень большое значение придаю именам. Это мой пунктик, которым я никогда не пренебрегаю. Мне интересно их звучание, происхождение, или, как , например, в случае альтернативной истории, от чего пошло производное, как связано с задуманным характером и т.д. Причем не обязательно мое мнение должно совпадать с задумками автора. Но ведь имя –это не случайность?

От «Аве, Оза…» я просто чуть не зашлась в приступе восторга. И спасибо тебе, Розик, за выбор такого эпиграфа, потому что это просто потрясающая находка, задающая мотив всему повествованию.

Элейна – прямой посыл к Артуриане, истинно средневековое имя для женщины королевского рода. Это имя будто обрекает на безответную любовь.

Заметочка на полях: у короля нет даже имени! О чем это нам говорит?
Зато есть
Цитата:
«холод в прекрасных глазах избалованного юноши. Он не способен любить кого-то, кроме себя.»
Идем дальше.

Дирк - (шотл. гэльск. dirk) в более широком смысле в англоязычных текстах дирками (англ. dirk) могжет называться множество кинжалов и кортиков, в русском же под дирком чаще всего имеют в виду конкретно шотландский дирк — крупный нож (в иной классификации кинжал) с прямым клинком симметричного очертания. Может ли человек, носящий это имя, быть рыхлым увальнем, или подкаблучником? Нет.
Цитата:
«Этого мужчину я бы не назвала красивым, хотя он был высок и подтянут. Суровый человек, обладающий двумя немаловажными качествами: умом и силой. И властностью.»


Гарда (гард) — (франц. garde — охрана) часть клинкового оружия и/или инструмента, служащая для защиты руки владельца от удара оружием противника и от соскальзывания кисти на собственный клинок.
Цитата:
Гард, мой грустный светловолосый рыцарь. Слушая баллады о любви и благородстве, я всегда представляла себе Гарда - безупречного воина, человека и мужчину. Его лицо было печально, потому что несколько лет назад Гард пережил несчастную любовь и связал себя узами брака с нелюбимой женщиной.

Рыцарь-защитник, возможно, не сам решающий свою судьбу, а ведомый , управляемый некой рукой. Вот, что пришло мне в голову. И не орел, опять же.


Ро.
Наверное, каждому, кто знаком с творчеством Вилар, это имя навевает вполне определенную ассоциацию. Нет, я не хочу сказать, что это должно перекликаться с Роллоном Норманнским, но это буквосочетание в своем звучании дает понять, что имя должен носить очень сильный человек. И в описании это присутствует:
Цитата:
С этим человеком я сталкивалась очень редко. Что-то пугало меня в нем. Какая-то звериная необузданная сила таилась в его поджаром натренированном теле. Ро презирал условности, не раз нарушая придворный этикет. Любовник королевы был единственным, кто мог противостоять Дирку на Королевском совете, и у него были свои причины ненавидеть лорда-протектора. Ро спал с королевой, но отказывался от ее подарков и милостей. Он брал лишь то, что хотел. И когда хотел. И слишком ценил свою независимость.


Ларго - (итал. largo — широко, очень медленно, полно, протяжно) — обозначение темпа и характера в музыке. Интересно, как это сочетается с другом и любимцем короля? Характер этого персонажа пока не раскрыт даже в незначительной м ере, Оза только рассуждает о его надежности и спрашивается - почему? Почему именно о надежности заходит речь? Думаю, тут все не так просто.

Фьюго. Если взять за основу имя «Хьюго», то переводится оно, как «блестящая душа». Розик, это случайность? Менестрель с красивым голосом, брюнет и вообще - мечта… И довольно обширная характеристика для простого менестреля, не находите? Так что это все не зря...


Леона. Да, пожалуй, это имя подходит безвольной, покладистой женщине-тени, тени своего отца. «Дочь Льва», правда - похоже? Причем лев останется львом, а каково потомство?

Вайора. Пока это имя для меня загадка… Но звучание схоже с англ. словом valor – доблесть, отвага. Я надеюсь, что эта героиня такова. Потому что надо быть очень мужественной женщиной, чтобы избегать встреч со своей любовью, хотя и это пока загадка - мы знаем лишь о чувствах Гарда.

Вот так устроено мое сознание. Приоткрываю ширмочку. А Роуз этому способствует! Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>25 Дек 2013 11:03

Розик, здравствуй))) hi
Мда, что-то в этом королевстве счастливых людей не наблюдается! Все выполняют свой долг, жертвуя при этом своим счастьем! Вот и Гард женился на девушке которую абсолютно не любит и ищет любой возможности от неё сбежать! Только вот не понятно, неужели он не мог отказаться от Леоны, а женится на своей возлюбленной? Что ему помешало так поступить?
Спасибо за новую главу)) Flowers Flowers
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>25 Дек 2013 12:13

whiterose писал(а):
Должен сказать, последний малый был лучше остальных. Его истории заставили замолчать в зале всех. Я даже подумал было предложить ему службу у себя, но потом решил, что это не очень удачная мысль.


Да, да! Нам нужен такой блестящий малый дома))) Его обязательно нужно пригласить.

whiterose писал(а):
Оно меня сильно раздражало и вызывало желание как можно реже видеть супругу.

Праавильно. Это чувство вины. Ага. Не факт, что ее довольный вид не будет его раздражать.
whiterose писал(а):
Как же я завидовал Ро


Я уже тоже начинаю завидовать Ро)) Но он мне пока не очень симпатичен. Может я ошибаюсь?)))

whiterose писал(а):
Долг и честь превыше всего. Наверное, в некотором роде это мое проклятье. Проклятие, сломавшее жизнь.

Или упрямство. Средневековье конечно накладывает на поведение свои рамки и ограничения.
whiterose писал(а):
Поступая всегда так, как должно поступать рыцарю, я спас одну и обесчестил другую.


Хотелось бы узнать об этом подробнее. Пока весьма туманно.
whiterose писал(а):
Дома могут быть любые размолвки, но при дворе я истинный рыцарь и примерный супруг.


И лицимерный тип.

whiterose писал(а):
И пусть Вайора не выйдет приветствовать гостя, а наоборот, запрется в своих покоях, я все равно буду ближе к ней. Ближе к даме своего сердца, самой желанной женщине на свете.

tender Всегда сочувствую влюбленным. Хоть и болею за Леону. Ей бы другого парня найти. Эх. Не забываем, что средневековье. Sad

Ирэна, ты так здорово все описала. Разложила по полочкам. Все имена заиграли по другому.

IreneA писал(а):
Дирк - (шотл. гэльск. dirk) в более широком смысле в англоязычных текстах дирками (англ. dirk) могжет называться множество кинжалов и кортиков, в русском же под дирком чаще всего имеют в виду конкретно шотландский дирк — крупный нож (в иной классификации кинжал) с прямым клинком симметричного очертания. Может ли человек, носящий это имя, быть рыхлым увальнем, или подкаблучником? Нет.


Вот мне сразу это имя понравилось. Надеюсь, что при всей своей властности и недостатках он не будет подлецом.

IreneA писал(а):
Леона. Да, пожалуй, это имя подходит безвольной, покладистой женщине-тени, тени своего отца. «Дочь Льва», правда - похоже? Причем лев останется львом, а каково потомство?


Должны же в ней проснутся гены? О я очень надеюсь.

Спасибо Розик! Guby
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6101
>25 Дек 2013 17:44

Официальное заявление. После поста Ирены мне вообще незачем писать продолжение. Как оказалось, она вам все рассказала за меня. Laughing

Margot Valois писал(а):
Гард у меня даже вызвал некоторое сочувствие - превосходно описаны его мысли и чувства.

Марго, спасибо. Мне тоже жалко Гарда. И (вгляд в сторону Мирны) он мне нравится, да! И нечего обзывать хороших людей лицемерами Tongue Просто есть разные обстоятельства, и он понимает прекрасно, что Леона неплохой человек, но что поделать, если нельзя полюбить усилием воли.

Dizel писал(а):
Я так поняла у нашего горе-рыцаря (других слов пока в его отношении на ум не приходит),бросил свою возлюбленную ,чтобы не компрометировать другую девушку

Ева, да, все правильно. Laughing Вот такой получился рыцарь печального образа. Laughing

suncity писал(а):
Мда, что-то в этом королевстве счастливых людей не наблюдается!

suncity, ну... там же не все несчастные))) юный король, Дирк, Фьюго, Оза.... да и королева не совсем несчастная. Она просто королева, и этим все сказано)))
Мирна писал(а):

Да, да! Нам нужен такой блестящий малый дома)))

Это кому "нам"?! Laughing Для вас здесь предусмотрен только Гард. Tongue

Мирна писал(а):
Я уже тоже начинаю завидовать Ро))

Тебя разве не учили, что завидовать плохо?)))

Мирна писал(а):

Должны же в ней проснутся гены? О я очень надеюсь.

Мирна, посмотрим...

Ирена.... Laughing Laughing Laughing Я, конечно, тоже очень внимательно выбираю имена (когда речь идет о костюмных вещах), но здесь, скажу честно, пользуясь тем, что фэнтези, не подходила настолько серьезно. И многие просто придумала сама (как в случае с Фьюго и Вайорой, например). И тем не менее - каждый твой комментарий в точку)))
На самом деле имена очень важны. И когда я их выбирала, то очень важным для меня было звучание, сочетание звуков. Например, Ро. В моем понимании он совсем другой, нежели виларовский Ролло, но я знала, что в его имени обязательно должно быть "Р", и имя должно быть кратким и звонким. Не как, например, Ричард ("и" смягчает "р"), а как клич. Я долго придумывала, и все равно возвращалась к Ро.
IreneA писал(а):
Элейна – прямой посыл к Артуриане, истинно средневековое имя для женщины королевского рода. Это имя будто обрекает на безответную любовь.

Давай подождем, пока я выложу главу про Элейну и сверим. И это будет ДО нового года))) она есть в черновиках уже.

IreneA писал(а):
Заметочка на полях: у короля нет даже имени! О чем это нам говорит?

имя у короля есть, я его скоро пущу. Интересно, как ты его будешь трактовать. Но пока я не посчитала нужным его давать, потому что читатель должен уложить сначала в голове рассказчиков (чтобы не запутаться). Поэтому я постепенно действую.

IreneA писал(а):

Рыцарь-защитник, возможно, не сам решающий свою судьбу, а ведомый , управляемый некой рукой. Вот, что пришло мне в голову.

Ирена, Serdce Мирна, выучи это наизусть! рыцарь-защитник! Увы, управляемый своими принципами и некими людьми, да. Но очень достойный человек Ooh

IreneA писал(а):
Фьюго. Если взять за основу имя «Хьюго», то переводится оно, как «блестящая душа».

Да?! Я для этого имени действительно взяла за основу Хьюго, изменив букву))) и это блестящий мужчина по моим понятиям Laughing
IreneA писал(а):
«Дочь Льва», правда - похоже? Причем лев останется львом, а каково потомство?

Ты положила меня на лопатки! Laughing

IreneA писал(а):
Вайора. Пока это имя для меня загадка… Но звучание схоже с англ. словом valor – доблесть, отвага. Я надеюсь, что эта героиня такова. Потому что надо быть очень мужественной женщиной, чтобы избегать встреч со своей любовью

Какова Вайора, мы сейчас и узнаем (совсем чуть-чуть) Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6101
>25 Дек 2013 17:45

 » Часть1. Глава 7. Вайора

Красная нитка.
Стежок вперед.
Иголка прокладывает путь кровавой дорожке.
Колет пальцы.
Кусаю губы.
Рву нитку.
Беру другую.
Белую.
На белом полотне белую нитку не видно.
Но руки заняты.
Вышивать на белом полотне белой ниткой узор сложно.
На это уходит много времени и сил.
Необходимо сосредоточиться.
Как раз то, что мне сейчас нужно.
Чтобы не думать.
Чтобы не было больно.
Говорят, что к боли привыкают и живут с ней.
Я не могу.
Ненавижу!
Белая нитка на белом полотне складывается в переплетение линий.
Это мои часы.
Чем длиннее орнамент, тем меньше времени остается до встречи с Ро.
Я его жду.
Я живу только потому, что на свете есть он.
Больше мне жить не для кого.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>25 Дек 2013 18:09

Роуз, спасибо большое за продолжение!
Глава от лица Гарда вышла очень грустной, на первый взгляд Гард может показаться несколько слабым человеком, опирающимся только на кодекс чести, но с другой стороны - в рыцарском благородстве есть своя сила, и не каждому дано такое вынести. Заинтересовала Вайора. Ритм последней главы навевает мысли о чём-то рваном, расколотом, поэтому легче проникнуться ей, поверить, что ей действительно больно. Я правильно поняла, что теперь она - жена Ро, то есть друга Гарда? Если что, заранее прошу прощения

Ирэна, очень интересная трактовка имён, спасибо! Посмотрим, что на самом деле скрывает за ними автор))))
Только мне показалось, что имя юного короля уже было в тексте.
Альфо - нет? Возможно, я просто не так поняла.
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>25 Дек 2013 18:16

whiterose писал(а):
После поста Ирены мне вообще незачем писать продолжение. Как оказалось, она вам все рассказала за меня. Laughing

Это шютка. Авторская. Laughing Laughing А Ирэна тут с дедуктивным методом и анализом.

whiterose писал(а):
Не как, например, Ричард ("и" смягчает "р"), а как клич. Я долго придумывала, и все равно возвращалась к Ро.

Так и хочется спросить:"А ты зачем сейчас про Ричарда сказала?" Laughing

Ну а Ро- это да, клич, например, как :"Аро, Ру!"

Мирна писал(а):
Не забываем, что средневековье. Sad


Да, вот это можно крупным планом дать, и многие вопросы отпадают сами собой.

whiterose писал(а):
она есть в черновиках уже.

Будем ждать.

whiterose писал(а):
имя у короля есть, я его скоро пущу. Интересно, как ты его будешь трактовать.

Это ожидаемо, но то, что среди всех представленных героев он остался безымянным, мне говорит о многом.

И, Розик! Красиво... про Вайору. Как белый стих. А Гард безответно влюблен?

Ленарт, точно... где-то я упустила Альфо))) будем искать. nus

Ну и , конечно, выражая мнение читателей, и пользуясь неким блатом , скандирую: МАЛО!МАЛО!МАЛО!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>25 Дек 2013 18:16

Мне что то поплакать захотелось plach
И почитать мысли Ро он меня всё больше интригует,но и Гаррда не плохо бы четвертовать (чё то меня понесло )
Глава такая эмоциональная ,живая,надрывная.
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>26 Дек 2013 11:40

Спасибо за продолжение))) Flowers
То есть Вайора жена Ро, и та женщина в которую влюблен Гард! И судя по всему она и Гард могли быть вместе, но он сильно её обидел, и что бы задеть его самого еще больше, Вайора вышла замуж за его лучшего друга! И со временем она влюбилась в Ро и живет ради него.
Осталось ближе познакомиться с самим Ро!
Возможно как-то так, я извиняюсь если ошиблась!
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6101
>26 Дек 2013 18:07

Ленарт писал(а):
на первый взгляд Гард может показаться несколько слабым человеком, опирающимся только на кодекс чести, но с другой стороны - в рыцарском благородстве есть своя сила, и не каждому дано такое вынести.

Лена, бальзам для моей души, спасибо. Laughing Я тоже считаю, что при всей кажущейся слабости (на первый взгляд), это сильный человек, который пытается достойно вести свою жизнь, не смотря на то, что это очень тяжело. Мирна, это тоже выучи! Laughing
Ленарт писал(а):
Только мне показалось, что имя юного короля уже было в тексте.

Альфо - нет? Возможно, я просто не так поняла.

Да-да, его зовут Альфо))) значит, я все же его уже засветила. Laughing

IreneA писал(а):
Так и хочется спросить:"А ты зачем сейчас про Ричарда сказала?"

Ирена, вот сижу и сама об этом думаю. Laughing При чем тут Ричард? Shocked Наверное, потому что тоже с буквы "Р" Tongue

IreneA писал(а):
клич, например, как :"Аро, Ру!"

rofl Что-то типа и именно с таким смайликом))))

Dizel писал(а):
И почитать мысли Ро он меня всё больше интригует

suncity писал(а):
Осталось ближе познакомиться с самим Ро!

Ну что же, добро пожаловать на сцену, Ро! Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6101
>26 Дек 2013 18:10

 » Часть 1. Глава 8. Ро

Сколько бы много вина не лилось в мой бокал в тот вечер, я все же не был настолько пьян, что бы не воспринимать происходившее. Весь этот показной шум и праздничные представления не могли спрятать главного - девчонку подложили под юного короля.
Элейна умная женщина, она знала на что идет. Война только начиналась, и королева сделала первый ход.
Я смотрел на пары в центре зала, как на фигуры, которые передвигаются и меняют свои позиции. Кто из них в будущем примет сторону королевы? А кто - Дирка? И сколько будет тех, кто станет метаться между сторонами?
Наконец музыка стихла, и танцы закончились. Девочку увели, чтобы подготовить к предстоящей ночи. Помню, я тогда подумал: "Надеюсь, мальчишка покажет себя не худшим образом. Не зря же Ларго почти через день сопровождает его в дом самой дорогой шлюхи."
Когда женщины удалились вслед за невестой, у меня появилась возможность подсесть к Гарду. Мы молча наполнили свои кубки и с удовольствием их опорожнили. Гард налил еще.
-Чтобы этот сукин сын сдох, - мрачно провозгласил я.
- Я сам во всем виноват, - попытался оправдаться Гард.
Он всегда был добряком и слишком благородным. Истинный рыцарь.
Я не мог быть таким, как Гард. Я другой. И я просто ждал. Я знал, что придет день, когда Дирк ответит за все, и вот тогда я с огромным удовольствием отрежу его яйца, наблюдая, как эта падаль корчится от боли .
Именно поэтому я поддержал идею со свадьбой. И, может быть, именно поэтому я на стороне Элейны.
Все говорят - королева, чужестранка, но на самом деле она такая же как все. Обычная кобылка, которой просто нужно согреть постель. Горячая женщина. Пожалуй, будет даже получше некоторых шлюх.
Наконец, король тоже поднялся из-за стола. Вокруг него сразу же образовалась свита, которая должна была проводить венценосца до дверей спальни, сопровождая свое шествие солеными шутками и остротами.
Гард поднялся:
-Ты идешь?
-Нет. Я не хочу идти следом за толпой шутов. А тебе положено.
Гард грустно улыбнулся:
-Ты прав, я давно уже шут.
- Однажды все изменится, - я поднял новый бокал. - И очень скоро. Первый ход сделан.
Гард похлопал меня по плечу и со словами "на сегодня тебе хватит", присоединился к королевской свите, а я сделал последний глоток и направился в покои Элейны.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Дек 2013 20:21

Спасибо за ёмкое и эмоциональное продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Дек 2013 21:29

Розик,ты знаешь Ро мне напомнил ,Мортемера из серии "Проклятые Короли" Мориса Дрюона, такой же самоуверенный,порывистый, решительный, привыкший нарушать все правила.
только я совершенно запуталась с статусом Вайоры,такие как Ро любя женщину не стали бы спать даже с королевой,значит у них с ней несколько другие отношения,я заинтригована
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Елка, просто моложе были, расторопнее. Какой там интернет? У меня трое детей, работа до ночи, мозгодробительная. Но, правильно организованное... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение