Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>03 Дек 2013 23:12

"Не покидай..."

Режиссер: Леонид Нечаев
Сценарист: Георгий Полонский
Оператор: Анастасия Суханова

Композитор: Евгений Крылатов
Художник: Владимир Голубев

Продюсер: Сергей Мосин
Страна: СССР

Производство: Беларусьфильм, Гостелерадио СССР

Год: 1989

Вячеслав Невинный — король Теодор
Лидия Федосеева-Шукшина — королева Флора
Альберт Филозов — канцлер, граф Давиль
Регина Разума — Оттилия, супруга Канцлера, сестра Флоры
Игорь Красавин — Патрик (озвучание и вокал — Анатолий Тукиш)
Варвара Владимирова — принцесса Альбина (озвучание — Ольга Машная, вокал — Наталья Островая)
Светлана Селезнёва — Марселла
Владимир Ставицкий — Жак (озвучание — Борис Шувалов)
Елена Антонова — Марта (озвучание — Елена Цыплакова)
Артём Тынкасов — принц Пенапью
Анатолий Рудаков — Удилак
Юрий Багинян — лысый лакей, личный шпион канцлера во дворце (озвучание — Леонид Нечаев)
Александр Денисов — атаман лесных разбойников (вокал — Павел Бабаков)
Валентин Букин — хозяин харчевни
Леонид Нечаев — старик-точильщик

«Не покидай...» — телевизионный двухсерийный художественный фильм, снятый по одноименной пьесе Георгия Полонского, которая была написана по мотивам сказки Уильяма Теккерея «Кольцо и роза».

В сказочное королевство Абидония, где на троне сидит большой поклонник лошадей король Теодор, а реально правит его свояк — ярый противник свободомыслия канцлер граф Давиль, тайно приезжают странствующие актёры Жак и Марта. Отец Жака, Жан-Жак Веснушка, когда-то был другом покойного короля Абидонии Анри Второго, погибшего вместе с женой 16 лет назад. При Теодоре всех бродячих артистов сослали в концлагерь абидонского типа — далёкий Остров Берцовой Кости, где они и доживали свой век. Но перед ссылкой Жан-Жак успел закопать свой реквизит, который и завещал сыну. Жак и Марта откапывают сундук с куклами Веснушки. Затем они спасают от падения в пропасть принца королевства Пенагония — Пенапью. Принц ехал ко двору короля Теодора свататься к его дочери, принцессе Альбине, но по дороге был ограблен разбойниками. Пенапью уговаривает спасителей отвезти его ко двору абидонского монарха, обещая попросить у короля для артистов разрешение выступать в королевстве.

По приезде в столицу подружившаяся компания была схвачена полицией и брошена в подземелье. Принц Пенапью рассказал во время допроса у короля, что ограбившие его разбойники забрали призового жеребца, которого он вёз в подарок королю. Король признал, что Пенапью — действительно принц, и принял его во дворце.

Во дворце живёт воспитанник королевы, немой поэт Патрик, влюблённый в принцессу Альбину. Вместе со служанкой Марселлой, которой король приказал сжечь сундук Жана-Жака Веснушки, они находят в сундуке удивительную засохшую голубую розу, аромат которой, согласно преданию, заставляет говорить правду каждого, вдохнувшего его. Марселла ставит розу в вазу с водой, в надежде, что роза оживёт.

Во дворце начинают происходить удивительные вещи. Немой поэт начинает говорить, а Теодор и жена канцлера Оттилия начинают против своей воли рассказывать поразительные вещи. Выясняется, что прежние король и королева, Анри II и Эмма, были убиты в результате заговора Теодора, канцлера и Оттилии. Всё начинает выходить из-под контроля: гвардия гуляет по городу, королева Флора и принцесса Альбина узнают всю правду о заговоре, а народ начинает бунтовать. Наконец, Альбина понимает, что Патрик, которого она презирала за неблагородное происхождение, — настоящий принц.

Канцлер Давиль, единственный, на кого Роза не оказала своего действия (всё по причине напавшего на него в тот день страшного аллергического насморка), пытается «образумить» Теодора и побудить его к борьбе за корону, за которую «такой ценой плачено», но Теодор, вдохнув волшебного аромата, устал врать в первую очередь самому себе. Он не хочет больше власти, почестей, жалеет, что потерял семью и хочет простой жизни.

Наконец, канцлер узнаёт, в чем причина этой «безумной» откровенности, которая напала на всех во дворце, — Марселла рассказывает ему о розе. В последней попытке восстановить статус кво Давиль стреляет в цветок, но попадает в Марселлу. Понимая, что игра проиграна, канцлер кончает с собой.

Марселла же смертельно ранена, и ей остаётся всего несколько минут… Тогда она просит Патрика спеть ей. Принц поёт ей последнюю песню о надежде. Вбегает Пенапью, которого посылали за доктором, и вдруг на его лице выражается изумление. Роза на груди у Марселлы постепенно из голубой превращается в красную.





Великолепная и очень грустная сказка с такими прекрасными мелодиями и песнями. tender
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>04 Дек 2013 6:21

Aleco писал(а):
"Не покидай..."


О-па! А я даже и фильма-то такого не видела! Срочно надо исправить ситуацию, тем более это сказка. Люблю сказки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Дек 2013 7:38

Aleco, низкий поклон за один из самых обожаемых фильмов. Хотя, вряд ли его можно назвать полноценной комедией, но он просто бесподобен.



Света, посмотрите обязательно - не пожалеете!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>04 Дек 2013 8:47

Каравелла писал(а):
Лен, как-то ты озадачила, честное слово. Даже мысли такой не возникало. Я всегда считала, что в конце как раз все хорошо, все вместе, все любят друг друга.

Esmerald писал(а):
И меня тоже озадачила. Я тоже была уверена, что герои вместе...

Девочки, вчера вот специально ещё посмотрела "Берегите женщин"... Концовка всё-таки очень неоднозначная... Если у второстепенных героев всё в порядке, то главные, похоже, всё-таки не вместе... В финале фильма главный герой разворачивается и один уходит с пристани... Печалька... Sad
Aleco писал(а):
"Не покидай..."
Олеся, совсем незнаком фильм... Лови... Serdce

Ну, если мы "Красную Шапочку" вспомнили, то вспомним и другой фильм из этой серии... Smile
"Приключения Буратино" (1975 г.)

«Приключения Буратино» — советский двухсерийный музыкальный фильм по мотивам сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», созданный на киностудии Беларусьфильм в 1975 году. Телепремьера — 1 и 2 января 1976 года

Жанр - сказка, мюзикл
Режиссёр - Леонид Нечаев
Автор сценария - Инна Веткина
Оператор - Юрий Елхов
Композитор - Алексей Рыбников
Кинокомпания - Беларусьфильм по заказу Гостелерадио СССР
Длительность - 132 мин.
Страна - СССР
Год - 1975 В ролях:
Дима Иосифов — Буратино (озвучила Татьяна Канаева)
Таня Проценко — Мальвина
Роман Столкарц — Пьеро
Томас Аугустинас — пудель Артемон
Григорий Светлорусов — Арлекин
Николай Гринько — Папа Карло
Юрий Катин-Ярцев — Джузеппе-Сизый нос
Рина Зелёная — черепаха Тортила
Владимир Этуш — Карабас-Барабас
Ролан Быков — Кот Базилио
Елена Санаева — Лиса Алиса
Владимир Басов — Дуремар
Баадур Цуладзе — Хозяин харчевни
Валентин Букин — Главный Полицейский
Алексей Консовский — голос Говорящего Сверчка

Содержание: Вырезанный из полена мальчик Буратино знакомится с куклами театра злого Карабаса Барабаса. Чтобы освободить друзей, ему предстоит разгадать тайну золотого ключика, подаренного черепахой Тортилой.




Отзыв: В сравнении с фильмом "Про Красную Шапочку", фильм "Приключения Буратино" мне понравился меньше... Дуэт Санаева/Быков выглядит хуже чем дуэт Басов/Трофимов в "Красной Шапочке"... А у Басова в "Приключениях Буратино" слишком маленькая роль, хотя и смешная... Ну, а музыка, песни, замечательные в обоих фильмах... Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>04 Дек 2013 14:56

Aleco писал(а):
"Не покидай..."

Отличный фильм! Замечательные песни и игра актёров просто неподражаема. Помню в детстве эту сказку я просто обожала. С удивлением недавно узнала, что сюжет фильма позаимствован из рассказа Уильяма Теккерея. Правда наше кино от английской сказки отличается.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Дек 2013 15:02

Selana, у меня на телефоне все песни из этого замечательного фильма - слушаны-заслушаны Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

umka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.05.2011
Сообщения: 225
>04 Дек 2013 16:50

Selana писал(а):
Aleco писал(а):
"Не покидай..."

Отличный фильм! Замечательные песни и игра актёров просто неподражаема. Помню в детстве эту сказку я просто обожала. С удивлением недавно узнала, что сюжет фильма позаимствован из рассказа Уильяма Теккерея. Правда наше кино от английской сказки отличается.


я впервые увидела этот фильм лет в 15, очень романтичный и красивый фильм, запал тогда в душу. Недавно посмотрела еще раз- и впечатление не поблекло. Актеры все великолепны, музыка замечательная. жаль что его нечасто повторяют по тв
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>04 Дек 2013 19:12

Привет всем !
Сейчас вспомнила один из самых любимых фильмов моего далекого детства - "ТРЕСТ, КОТОРЫЙ ЛОПНУЛ" 1982 год

Режиссер - Александр Павловский
Сценарий - Игорь Шевцов, О. Генри
Композитор - Максим Дунаевский
Жанр - мюзикл, комедия.
В главных ролях: Регимантас Адомайтис, Николай Караченцов, Леонид Куравлёв, Михаил Светин, Ирина Понаровская, Владимир Басов, Виктор Ильичев, Юрий Мажуга, Павел Винник, Елена Аминова, Всеволод Абдулов.
Сюжет : Фильм снят по мотивам юмористических рассказов О. Генри. Начало 20 века в США. На сцене блистают двое милых мошенников, активно разводящих на денежку доверчивых простаков. Но главные герои Энди Таккер и Джефферсон Питерс не просто такие себе жулики, нет. Под каждое свое дело они подводят грандиозную идею. Их цель — не тупо отобрать у обывателя деньги! Они обязательно дают что-то взамен. И не важно, что бриллиант оказывается фальшивкой, а самородок серебра — обычным куском свинца. Главное, что люди получают от них веру в завтрашний день и, вкупе с нею, лекарство от доктора Вовху, которое вылечит от всех болезней.
МУЗЫКА :








Замечательный дуэт благородных жуликов (Р.Адомайтис и Н.Караченцов) разрабатывает и воплощает в жизнь оригинальные планы по отъему денег у американских обывателей. В свое время я попала под обаяние этой парочки неудачливых мошенников и очень переживала, когда их аферы заканчивались без должного результата.
А еще мне очень нравится музыка из этого фильма - все песни я знаю наизусть, хоть и давно не пересматривала фильм. Кстати, надо бы пересмотреть и всем советую!
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>04 Дек 2013 20:06

Aleco писал(а):
"Не покидай..."

Каравелла писал(а):
О-па! А я даже и фильма-то такого не видела!

Chelena писал(а):
Олеся, совсем незнаком фильм...

Олеся, потрясающий фильм!
Девочки, вот прямо срочно всем смотреть!!!
Это не фильм, а шедевр! Very Happy Я бы его к трагикомедиям отнесла, но шедевральным!
Песни обалденные, причем все до одной! Принц... просто убийственный, во всех смыслах... ... жаль, что замечательный актер одной роли ушел из жизни из-за болезни...
Сама сказка невероятно мудрая и ... на все времена...
Все поражаюсь, на каких потрясающих вещах мы росли...

*****
Chelena писал(а):
"Приключения Буратино"

И снова Рыбников! Умираю от "Шепталки кукол", просто блеск, а не миниатюра!!! Very Happy
Лена, Guby



zolenuchka писал(а):
"ТРЕСТ, КОТОРЫЙ ЛОПНУЛ"

Регимантас Адомайтис КРАСАВЕЦ!!!
Оля, мерси за напоминание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>04 Дек 2013 22:19

Esmerald писал(а):
Это не фильм, а шедевр! Я бы его к трагикомедиям отнесла, но шедевральным!
Песни обалденные, причем все до одной! Принц... просто убийственный, во всех смыслах... ... жаль, что замечательный актер одной роли ушел из жизни из-за болезни...
Сама сказка невероятно мудрая и ... на все времена...

В фильм не вошла песенка полотеров, и лишь частично песенка "балаган не дворец":





******************

"Дуэнья"

Режиссер: Михаил Григорьев

Сценарист: Михаил Григорьев

Композитор: Тихон Хренников
Художник: Пётр Пророков
Страна: СССР

Производство: Экран

Год: 1978

Премьера: 27 июля 1979 (ТВ)

Актеры: Татьяна Васильева, Ирина Муравьёва, Александр Сафронов, Марина Либакова-Ливанова, Александр Король, Владимир Зельдин, Евгений Леонов, Любовь Полищук, Владимир Сошальский, Семён Фарада, Ольга Фомичёва, Зоя Белая, Юрий Сучков, Анатолий Кубацкий

Жанр: комедия, мелодрама, приключения, экранизация

Музыкальная лента по пьесе английского драматурга Ричарда Б. Шеридана о том, как даже некрасивая и вышедшая из возраста невест хитрая дуэнья устраивает счастье молодых влюбленных, расстраивает планы богатого купца Мендосо, претендующего на руку ее воспитанницы Инессы, и, обведя его вокруг пальца, женит на себе.






_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

umka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.05.2011
Сообщения: 225
>05 Дек 2013 3:27

Chelena писал(а):


Отзыв: В сравнении с фильмом "Про Красную Шапочку", фильм "Приключения Буратино" мне понравился меньше... Дуэт Санаева/Быков выглядит хуже чем дуэт Басов/Трофимов в "Красной Шапочке"... А у Басова в "Приключениях Буратино" слишком маленькая роль, хотя и смешная... Ну, а музыка, песни, замечательные в обоих фильмах... Very Happy


мне, наоборот, "Буратино" нравится больше... И не могу представить Лису Алису и Кота Базилио без этих актеров... В детстве смотрела больше на персонажей-"детей", ну и на парочку Алиса-Базилио... А сейчас всё больше нравится игра Н.Гринько и Катина-Ярцева- особенно в начале фильма...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>05 Дек 2013 8:47

umka писал(а):
мне, наоборот, "Буратино" нравится больше.


И мне тоже. И дело даже не в актерах, не в музыке, а в детском восприятии самой сказки. Я просто помню, что когда в детстве посмотрела "Красную шапочку", мне совсем не понравился фильм. Почему - не знаю. Как-то далек он был от той сказки, которую читали и знали. А вот "Буратино" - там все, как в книжке. После еще по 100 раз смотрела, но первые впечатления никуда не денешь.

Aleco писал(а):
"Дуэнья"


Вот классный фильм! Т.Васильева с Е.Леоновым неотразимы! Больше всех они мне нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>05 Дек 2013 10:04

Esmerald писал(а):
Девочки, вот прямо срочно всем смотреть!!!

Почитала пост Олеси на фильм "Не покидай"... Фильм, конечно, возьму на заметку, но смотреть пока боязно, показалось, что там очень трагическая концовка... Sad
zolenuchka писал(а):
Сейчас вспомнила один из самых любимых фильмов моего далекого детства - "ТРЕСТ, КОТОРЫЙ ЛОПНУЛ" 1982 год

Фильм мне по названию знаком, но вроде его не смотрела... Не думала, что, исходя из названия фильма, там может что-то быть интересное... Smile Думала, что фильм о проблемах производственных... Laughing
Aleco писал(а):
"Дуэнья"

А вот этот фильм знаю хорошо! Smile Лёгкий, приятный фильм. Very Happy В связи с ним мне вспомнился ещё один с похожим сюжетом - "Сватовство гусара". И в том, и в другом фильме главным героям удаётся обхитрить богатого и жадного персонажа! Smile

"Сватовство гусара"(1979 г.)

«Сватовство гусара» — музыкальный художественный фильм-комедия режиссёра Светланы Дружининой. По мотивам водевиля Николая Алексеевича Некрасова «Петербургский ростовщик».

Жанр - музыкальный фильм / комедия
Режиссёр - Светлана Дружинина
Оператор - Анатолий Мукасей
Композитор - Геннадий Гладков
Кинокомпания - Мосфильм
Длительность - 67 мин.
Страна - СССР
Год - 1979
В ролях:
Андрей Попов — ростовщик Лоскутков
Елена Коренева — Елизавета Потаповна Лоскуткова (вокал — Наталья Овчарова)
Михаил Боярский — Иван Фёдорович Налимов
Баадур Цуладзе — гусар
Сергей Иванов — гусар
Александр Баринов — гусар
Александр Юшин — гусар
Анатолий Мукасей — гусар
Н. Неядлов — гусар
Татьяна Транквелицкая — актриска
О. Голова — актриска
Н. Иванова — актриска
Татьяна Новицкая — девушка в окне
Ирина Дитц — танцовщица

Содержание: Ростовщик Лоскутков всё на свете измеряет деньгами. Наступает момент, когда пора подумать о замужестве дочери. Лиза полюбила красавца гусара Налимова, но её отец против выбора Лизы. Чтобы дочь не сбежала под венец, Лоскутков сажает Лизу под домашний арест. Налимов и его друзья придумывают ловкую финансовую комбинацию, в которую собираются втравить Лоскуткова. Переменив внешность, гусар заявляется в дом к алчному старику…





Отзыв: Один из самых любимых моих фильмов! Very Happy Самая любимая моя роль Боярского... Не слишком люблю этого актера, но в этом фильме он великолепен! Ar Можно даже сказать, что превзошел себя! Также очень хорошо сыграл роль скупого ростовщика актер Андрей Попов... Фильм насыщен яркими смешными эпизодами, красивыми песнями, шутками с переодеваниями, остроумными афоризмами... Финал, конечно, счастливый! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1842
>05 Дек 2013 12:19

Aleco писал(а):
"Дуэнья"

Отличный выбор. И как хорошо, что его тоже вспомнили. Очень жаль, когда такие интересные картины уходят в небытие. А ведь там замечательно сыграли такие мэты: Муравьёва, Васильева, Леонов, Зельдин и др.
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>05 Дек 2013 20:27

Aleco писал(а):
"Не покидай..."

А меня этот фильм не впечатлил. no
Chelena писал(а):
"Приключения Буратино"

Very Happy Обожаю этот фильм! Умели же раньше снимать интересные сказочные истории без всяких сногшибательных спецэффектов. Достаточно было только нескольких талантливых людей, яркой идеи и чудесный фильм на все времена для детей и родителей ГОТОВ! Эту сказку будет смотреть и любить еще не одно поколение.
Aleco писал(а):
"Дуэнья"

wo Фильм замечательный, хоть и немного наивный. А дуэт Е. Леонова и Т. Васильевой БЕСПОДОБЕН!
Chelena писал(а):
"Сватовство гусара"

Довольно смешная комедия с хорошими актерами и чудесной музыкой (песня "эй, горы,горы" и романс "Отогнув уголок заневески" - Ok ).
В этой комедии Боярский действительно хорош ( я тоже его не очень люблю) - гусар из него вышел гораздо лучший, чем мушкетер. Елена Коренева в роли Лизы - умница и красавица, а Андрей Попов в роли ее скупого папеньки просто неподражаем!

Мы из джаза 1983 год

Сюжет:Советская Россия. Двадцатые годы. Костя Иванов – студент музыкального техникума. Как ни странно, но его увлечение джазом (на тот момент новым музыкальным течением) никто из преподавателей и даже из учащихся не поддерживает. Перед героем встает тяжелый выбор: образование или любимая музыка. Костя выбирает творчество и начинает прокладывать путь к заветной мечте – созданию собственной джаз-группы. К «первопроходцу» присоединяются еще двое музыкантов: Степа, играющий на банджо, и барабанщик Жора. Радуясь предложению выступить на юбилее, ребята даже не замечают, что ценители их творчества – преступная группировка. Музыканты понимают это только с появлением на празднике милиции. Но нет худа без добра, и, оказавшись в камере, джаз-бэнд находит последнего, столь необходимого для успеха Ивана Ивановича.
Режиссер: Карен Шахназаров
Сценарий : Александр Бородянский, Карен Шахназаров
Актеры: Игорь Скляр, Елена Цыплакова, Александр Панкратов-Черный, Николай Аверюшкин, Петр Щербаков, Лариса Долина, Евгений Евстигнеев, Леонид Куравлёв, Борислав Брондуков, Юрий Васильев.
Композитор : Анатолий Кролл









_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 19:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение