Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>25 Янв 2014 12:13

Ксю, вот насчет доброго молодца, поступающего как злой - у меня скорее нет, чем да. Как-то никогда таких фантазий не возникало Laughing ХОтя ты наверное права. Но это опять же инстинкты - так уж сложено, что в животном мире самец всегда доминирует. Но фантазия тем и хороша, чтоо на фантазия, реальная бытовая жестокость это несколько иное - вряд ли нам с тобой, как женщинам разумным, понравится ходить с перманентным бланшем.
Да, восприятие благодаря СМИ теперь притуплено, но все равно, опять же, столкнувшись в реальной жизни с жестью, вряд ли мы скривим лицо и махнем рукой (особенно, если эта жесть будет касаться именно нас, любимых). Но это мы с вам, у которых уже сложилась картина мира и неких моральных норм. Более молодое поколение, конечно, впитывает как губка и приспосабливается к насаждаемым им идеям и реалиям. Что немного печально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>25 Янв 2014 13:08

Lilian Day писал(а):
И вряд ли кто-то из фантазирующих встречался с насилием в быту. Примерно так я думаю.

Ersh писал(а):
Но это опять же инстинкты - так уж сложено, что в животном мире самец всегда доминирует. Но фантазия тем и хороша, чтоо на фантазия, реальная бытовая жестокость это несколько иное.

Реальное насилие отвратит кого угодно. Вот я как-то наткнулась на СИ на автора Лину Г. и ее произведения - "Арман Дарина", "Джан Дарина" и далее по списку. Так там реальная жестокость и полный мрак подобных отношений. Думаю, это своеобразный контрответ автора всем фантазирующим и мечтателям о властный и жестких мужчинах. За это ей огромных респект.
Lilian Day писал(а):
Катюш, приветик)))

И тебе не хворать Pester !
Lilian Day писал(а):
Я знакома с Темой и ее правилами.

Я тоже.
Lilian Day писал(а):
Общалась с людьми, которые практикуют БДСМ.

У меня друг БДСМ-щик со стажем, скажем так, да и на форуме есть знакомые. Но придерживаясь формата таких отношений они не соблюдают абсолютно никаких правил, а только полное доверие (не подчинение!) своему партнеру. Все.
Lilian Day писал(а):
Тогда уж не важно, кто будет бдсм-ить, важно само ощущение.

Ну бдсм-ить с кем попало тоже не комильфо. И насчет вещизма я с тобой согласна. Получается какое-то извращенное понятие об отношениях.
Lilian Day писал(а):
Поэтому я люблю читать про людей и взаимную любовь) Но любовь это просто, а люди любят чтобы было сложно...

А вот тут позволь с тобой не согласиться. Любовь - это всегда сложно и больно, до крика, до хрипоты, до безумия. Это чувства, которые реально нужно выстрадать и при этом постараться не потерять себя.
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>25 Янв 2014 13:13

Fame писал(а):
Реальное насилие отвратит кого угодно. Вот я как-то наткнулась в СИ на автора Лину Г. и ее произведения - "Арман Дарина", "Джан Дарина" и далее по списку. Так там реальная жестокость и полный мрак подобных отношений. Думаю, это своеобразный контрответ автора всем фантазирующим и мечтателям о властный и жестких мужчинах. За это ей огромных респект.

Мм.. за наводку спасибо, хотя не уверена, в каком расположении духа надо браться за подобный текст Smile
мрака и в жизни достаточно, как бэ... ((
Fame писал(а):
А вот тут позволь с тобой не согласиться. Любовь - это всегда сложно и больно, до крика, до хрипоты, до безумия. Это чувства, которые реально нужно выстрадать и при этом постараться не потерять себя.

во! тут согласна. prv конечно, то еще мозгокрутство, но опыт приобретается хороший, этого не отнять. опять же, способствует вдохновению, но это у кого как и совсем другая история))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>25 Янв 2014 19:13

Катя,

Спасибо тебе за интересную дискуссию rose
Просто властные и жесткие, а порой жестокие мужчины, не просто так появляются. Это материнский инстинкт, потому что каждый такой мужчина в душе закомплексованный юноша, которому важно считать себя значимым. Но а кто докажет это лучше женщины, способной вот прям все ради него отдать?
Про доверие БДСМ. Не хочу с тобой спорить, потому что не пробовала, не могу сказать. Но насколько я знаю - решает все доминант, а второй полагается на его выбор. Для кого-то такие отношения подходят, для кого-то нет. Если не вникать в БДСМ существуют просто пары, где все решает муж, а жена терпит-терпит. А потом уходит, либо находит любовника, либо просто медленно стирает собственную личность за его прихотями. Поэтому лично я за равноправие в любви и отношениях как оно есть.
Серьезно, у меня не было любви-страдания. Были отношения, где хотелось спрятать человека подальше ото всех, ревновать его и всячески контролировать. Любовь она внутри, а отношения, да, их нужно строить и никто не говорит, что это легко.

Лена,

Знаешь, я не фантазировала про насилие, но вот про бравого пирата, к которому попала в плен - каюсь, было Laughing
Я вот не знаю насчет поколений. Мне 25, но я знаю людей, которые и в 50 строчат такие вот опусы.
Писала выше, что все-таки я за любовь и понимание)) А уж что происходит в спальне пары, только их дело Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>25 Янв 2014 19:23

Ксю,
Цитата:
Это материнский инстинкт, потому что каждый такой мужчина в душе закомплексованный юноша, которому важно считать себя значимым. Но а кто докажет это лучше женщины, способной вот прям все ради него отдать?

отчасти присутствует и это, но в большинстве случаев немного не те мотивы и механизмы.
Цитата:
Мне 25, но я знаю людей, которые и в 50 строчат такие вот опусы.

о, ну так это баба ягодка опять! ))) там происходит как бы откат в молодость и догоняется все, что не получилось раньше)
но вообще это интересно)
спасибо за просвещение в вопросах садо-мазо! вельми любопытственно читать вашу дискуссию) сомневаюсь, что мне пригодится, но предупрежден - значит, вооружен Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>25 Янв 2014 19:48

Lilian Day писал(а):
Спасибо тебе за интересную дискуссию rose

Девочки, взаимно.
Lilian Day писал(а):
Просто властные и жесткие, а порой жестокие мужчины, не просто так появляются. Это материнский инстинкт, потому что каждый такой мужчина в душе закомплексованный юноша, которому важно считать себя значимым.

А вот мне всегда было интересно - если мужчина очень властный и жесткий, собственник до безумия и при этом не последний ревнивец, является ли это следствием того, что - а) у него комплекс неполноценности; б) он крайне не уверен в себе, ну и т.д.? Просто в жизни таких мужчин не очень много, зато в книгах более чем достаточно - но если в первом случае при обсуждении черт его характера люди в большинстве своем считают подобный типаж чуть-ли не "отстоем" и все списывают на указанные мною пункты, то во втором, читатели и авторы кидаются грудью на амбразуру (признаюсь и у меня такие войнушки были) защищая героя - он от природы такой, циничный, жесткий и жестокий, далее целый список аргументов. Теперь вопрос - неужели в реальной жизни мужчина не может быть таким от природы, нет - он обязательно закомплексованный до безумия и у него целый рой тараканов в голове, зато в книгах - этот типаж чуть ли не "мечта идиота"? Вот и пойми народ.
Lilian Day писал(а):
Про доверие БДСМ. Не хочу с тобой спорить, потому что не пробовала, не могу сказать.

Эээээ... так я тоже не пробовала, не подумай Embarassed !
Lilian Day писал(а):
Серьезно, у меня не было любви-страдания.

Хых, у меня вообще любви не было. Что это такое Shocked ??
Lilian Day писал(а):
Знаешь, я не фантазировала про насилие, но вот про бравого пирата, к которому попала в плен - каюсь, было Laughing

Ладно, тоже поделюсь своей фантазией - голубоглазый викинг, похищение, Шотландия, а дальше... дальше у нас цензура Laughing !
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>25 Янв 2014 20:57

Всем привет! Smile)) Ох, какая у вас тут интересная тема поднялась... Wink
Скажу пару слов, что я думаю обо всем этом безарбузии. Laughing

Катюш, Ксю
Fame писал(а):
Теперь вопрос - неужели в реальной жизни мужчина не может быть таким от природы, нет - он обязательно закомплексованный до безумия и у него целый рой тараканов в голове, зато в книгах - этот типаж чуть ли не "мечта идиота"? Вот и пойми народ.

Со своей колокольни могу сказать, что жестокость, собственничество и прочие составляющие из ниоткуда не берутся. Никто ещё не рождался с желанием бить, ломать и подчинять людей - ни мужчина, ни женщина. Все это защитная реакция. На что? Уже другой вопрос. Может его в детстве чмырили девочки, сверстники или родители. Может, он видел, как отец мать лупсачит (а она покорно сносила) и перенял, потому что для него это норма.
Жестокость - в любой форме, это не норма. Для женщин, пожалуй, ещё страшнее, чем для мужчин. Мать, поднимающую руку на ребенка, или агрессивную женщину видеть гораздо неприятнее. И страшнее.

Fame писал(а):
Lilian Day писал(а):
Про доверие БДСМ. Не хочу с тобой спорить, потому что не пробовала, не могу сказать.
Эээээ... так я тоже не пробовала, не подумай Embarassed !

Эх, и я не пробовала... какие мы тут все скромные собрались. Laughing

Fame писал(а):
Lilian Day писал(а):
Серьезно, у меня не было любви-страдания.
Хых, у меня вообще любви не было. Что это такое Shocked ??

Любовь-страдание - это из разряда: ах, как мне хочется помучиться, давайте я влюблюсь воооон в того гада. Ar
На деле Любовь - это состояние души. Уверена, ты в нем и сейчас находишься, Катюш.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>25 Янв 2014 21:03

Лена,

Ersh писал(а):
отчасти присутствует и это, но в большинстве случаев немного не те мотивы и механизмы.

Но за таким мужчиной обычно стоит темная история и раненая в детстве душа))) Wink

Ersh писал(а):
спасибо за просвещение в вопросах садо-мазо! вельми любопытственно читать вашу дискуссию) сомневаюсь, что мне пригодится, но предупрежден - значит, вооружен

Обращайся!!! Very Happy Мы люди просвещенные!!!


Катя,

Я согласна с Мариной shuffle
Так что будем дальше следить за судьбой наших главных героинь))) Как же было у Дэи rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>25 Янв 2014 21:18

Цитата:
Как же было у Дэи


А было приблизительно так:
- Привет, Дэя, я Пиз*ец, пойдем вместе по жизни?
- Ну пойдем.
Закат.

ЗАНАВЕС.
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>25 Янв 2014 21:19

Meldenbert писал(а):
Цитата:
Как же было у Дэи


А было приблизительно так:
- Привет, Дэя, я Пиз*ец, пойдем вместе по жизни?
- Ну пойдем.
Закат.

ЗАНАВЕС.


ахаха!! бис!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Знакомая ситуация, о, да...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>25 Янв 2014 21:46

Девочки, спасибо за интересный дискусс))) Что-то я разболталась ...

Meldenbert писал(а):
А было приблизительно так
- Привет, Дэя, я Пиз*ец, пойдем вместе по жизни?
- Ну пойдем.
Закат.
ЗАНАВЕС.


Я в ауте ...
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>26 Янв 2014 1:57

Девушки, привет!
Спасибо за выложенные главки, было очень здорово заново окунуться в мир изменённых, пусть даже здесь он пока не в полной мере проявился
Мелани, конечно, не позавидуешь, мягко говоря, но об этом, кажется, и до меня уже сказали не раз Но она ещё умудряется, так сказать, чуть ли не шутить в своих записях... мне показалось, что скользит в этом этакая нервозность, на грани истерики, особенно в моменты, когда Дэя вдруг пропала и не знаешь, когда и КАК вернётся. А вообще, написано как всегда здорово, выдержано в стиле дневниковых записей))) и как раз примерно девятнадцатилетней девочки.
Мысли и переживания её (вне отношений с Дэей) мне понятны. Неприметная такая девчушка, сливающаяся с обстановкой... даже более чем понятны)))
Странные у Мелани родственники, однако... Бывают же такие! Мне кажется, если бы они изменили отношение к Мелани, она бы "блистала" почти на равных с сестрой, и внешность тут не причём. А тут - сами вдолбили, что неудачница. Бедная девочка...
Вторая выкладка прямо вообще затянула меня с головой))) Не помню, когда в такую древность заглядывала. Но картинка представилась живо, за что спасибо. Хотя, конечно, страшно - ну и нравы были... Иногда создаётся впечатление, что чем дальше в прошлое, тем больше жестокости и насилия. С другой стороны, кажется, что тогда всё было проще, понятнее. Зверства эти, причинение физической боли... А в современности зато умудряются быть жестокими, не применяя эти привычные и явные "инструменты", умеют сделать больно морально. Дэя вот прошла по жизни от одного к другому... Теперь страшно представить, сколь жестокой она может быть по отношению к Мелани. Думаю, вонзить ручку в колено или перегрызть жилы - не самое ужасное. Хотя и Дэю становится жаль, готова сочувствовать ей тоже. Чувствую, что-то вы такое подготовили...
Извиняюсь, если я тут слишком развела внутренний монолог, просто ваши произведения всегда вызывают у меня много-много-много мыслей

P.S. Отдельное спасибо за клип! Получилось здорово Знакомые лица - прямо бальзам на душу после окончания "Жертвы"))) Ну, Дариана и Сильвена увидеть не то чтобы ожидала, но была готова. А вот... это у меня глюки или там мелькали кадры "Сэт в машине" (как-никак, авторы сами сказали, что это аккурат накануне эпидемии)?
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>26 Янв 2014 9:12

Здравствуйте, девушки.
Марина, Ксюша!
Вот, решила познакомиться с вашим творчеством.
Понравилось начала. Подача интересная. Интригует.
Единственный момент, я не большой любитель жестокости, и потому предупреждение несколько страшит.
НО посмотрим, как у меня сложатся отношения с романом.
На данный момент, все очень даже неплохо))))
Спасибо за творчество. Вдохновения вам и благодарный читателей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>26 Янв 2014 10:55

Катя, мы все разболтались Laughing И это хорошо)) Всегда рады пообщаться rose


Лена, привет! prv

Ленарт писал(а):
Спасибо за выложенные главки, было очень здорово заново окунуться в мир изменённых, пусть даже здесь он пока не в полной мере проявился

Пожалуйста! thank_you Всегда радуемся твоим отзывам)) Они такие объемные rose
У Мелани свой специфический стиль, что-то вроде самоиронии. Возможно, как самозащита от стресса, и она не сошла с ума именно потому что способна найти в ситуации и светлые стороны. Мелани молода и думала, что вся жизнь впереди. Пока Дэю не встретила( Но тут она наконец-то понимает именно ценность своей жизни и ценность свободы действий. Ведь Дэя не позволяет ей контролировать собственное тело.
Родственники всякие встречаются. Такие родители тоже есть, которые не распределяют свою любовь, а любят одного ребенка. Хотя в случае с Мел, там скорее любовь только мамы. А для властного отца (кстати, для беседы про властных мужчин, которая у нас выше велась!) дети как призы. Думаю, он старшую дочь и любит то исключительно потому, что она привыкла быть лучшей во всем. А Мелани как козел отпущения, что расстраивает. Ты правильно сказала, прояви они терпение и заботу - Мел чувствовал себя иначе и стала уверенней Wink
Спасибо про древность shuffle thank_you Все-таки когда пишешь о том, что не видел и где не был, немного волнуешься. Как будет читаться или достаточно ли атмосферно.
Жестокость, к сожалению, была во все времена. Даже в современном мире есть страны и нравы, где женщина не имеет свободы и независимости. И считает это привычным. Но про "морально" больно тоже согласна.
Дэя жестока к Мелани, потому что иначе не умеет. Для нее это та самая норма. И ты права насчет ручки в коленке. Она продолжит свой прессинг. Моральный и физический rew
Мы Дэе тоже сочувствуем, но она в отличие от Мел пожила.
Ленарт писал(а):
Извиняюсь, если я тут слишком развела внутренний монолог, просто ваши произведения всегда вызывают у меня много-много-много мыслей

Нам нравятся твои мысли rose rose rose tender Будем ждать еще)))
Ленарт писал(а):
P.S. Отдельное спасибо за клип! Получилось здорово Знакомые лица - прямо бальзам на душу после окончания "Жертвы"))) Ну, Дариана и Сильвена увидеть не то чтобы ожидала, но была готова. А вот... это у меня глюки или там мелькали кадры "Сэт в машине" (как-никак, авторы сами сказали, что это аккурат накануне эпидемии)?

Дариан и Сильвен обязательно будут))) Потому что здесь Дэя) Она связана с тем и другим... Very Happy Ты не ошиблась и это не глюки! Сэт действительно появится) Потому что он живет и работает в Сиэтле) Остальное пока спойлеры Wink
Спасибо огромное за отзыв! Pester


Maniaka, здравствуйте! rose И добро пожаловать к нам! thank_you

Спасибо за теплые слова) thank_you
По большому секрету - мы тоже не любим жестокость. Поэтому детальных описаний в истории не найдете. Только атмосферу. Но решать конечно же вам))) shuffle
Рады, что понравилось)))
Maniaka писал(а):
Спасибо за творчество. Вдохновения вам и благодарный читателей!

Благодарим))) И надеемся, что останетесь с нами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>26 Янв 2014 14:51

Привет, Ксю!
Lilian Day писал(а):
Мелани молода и думала, что вся жизнь впереди. Пока Дэю не встретила( Но тут она наконец-то понимает именно ценность своей жизни и ценность свободы действий. Ведь Дэя не позволяет ей контролировать собственное тело.

Ох да, представляю, сколько всего ей теперь придётся переосмыслить... Но не забегаю вперёд, подождём, что будет дальше по тексту)))
Lilian Day писал(а):
А для властного отца (кстати, для беседы про властных мужчин, которая у нас выше велась!) дети как призы. Думаю, он старшую дочь и любит то исключительно потому, что она привыкла быть лучшей во всем. А Мелани как козел отпущения, что расстраивает.

Что-то меня аж покоробило, когда таких вот отцов представила. Дети, приз, значит, которым хвастаться можно. А если некрасивый приз, так лучше подальше спрятать. Или даже как работа (в смысле рукотворная) - одна удавшаяся, а другая не совсем. Да, теперь меня зацепил и образ отца Мелани... Но я так понимаю, она теперь надолго от него освободилась благодаря Дэе)))
Lilian Day писал(а):
Все-таки когда пишешь о том, что не видел и где не был, немного волнуешься. Как будет читаться или достаточно ли атмосферно.

Для меня -
Lilian Day писал(а):
Дэя жестока к Мелани, потому что иначе не умеет.

И это, кажется мне, самое тяжёлое, что приходится выносить самой Дэе. Она производит впечатление хрупкого ребёнка, вскормленного чужой жестокостью - словно без этого никак.
Lilian Day писал(а):
Нам нравятся твои мысли Будем ждать еще)))

Ой, спасибо shuffle Ну, для этого продолжение надо
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, адаптируется, по словам хозяйки магазина. Она его сразу помыла от блох, обсушила. Предложила паштет, которым она кормит других... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневник Мелани Вэйр 18+ (драма, вампиры, жесткий ЛР) [18386] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение