Элизабет Нотон "Жди меня"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>29 Мар 2014 23:08

Спасибо! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>30 Мар 2014 0:47

Перевод: laflor
Редактор: Anastar
Художник: Черный Зайка

Большое спасибо за 2 главу! Было очень интересно прочесть про жизнь настоящего мужа и дочери. Почему-то невольно задумалась над вопросом: бывает ли в жизни, что мужчина так долго горюет за женой, ведь в браке с ней был сравнительно недолго, и после времени немало прошло, может и почти столько же... Может в реальности уже и второй раз женился бы? А может и бывает... ну это я отвлеклась.
Да, оказывается, мальчик - ребенок ее и Райана, скорее всего. Это радует. Меньше путаницы. Только тоже пока не могу представить чтобы в коме женщина рожала - бывает ли такое? Может держали на каких-нибудь дурманящих препаратах, что ничего не помнит. Хотя это по идее повредило бы ребенку. Нет, не знаю как все это может быть, ну автор откроет в дальнейшем, надеюсь.
"В феврале вышла второй книга этой серии как раз про Митча" - А вот это настоящая дразнилка Smile , тем более что Митч уже понравился, а дальше наверняка еще больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lee-ali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 718
Откуда: Украина
>30 Мар 2014 10:49

Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Выше голову! Худшее впереди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1515
Откуда: Донецк
>31 Мар 2014 12:10

Настя,Черный Зайка, laflor! Спасибо за главу thank_you Кое что уже понятно,но многое еще узнаем,ох как не терпится Smile Сюжет закручен...Жалко Райанна и Энни,а детки...про малыша Райанн знал оказывается.
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>31 Мар 2014 15:18

Значит сын Кейт и есть сын Райана.
Тяжело было читать переживания Райана от потери жены. И так хочется чтобы их встреча поскорее произошла.

laflor, Anastar. Девочки огромное спасибо за перевод и редактуру. Ух как мне неймется узнать что же там дальше.
Художник: Черный Зайка. Замечательное оформление главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>31 Мар 2014 20:00

Лена,Настя,Черный Зайка,Большое Спасибо!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>03 Апр 2014 21:57

Лена, Настя, Зоя, благодарю за продолжение.
Великолепный перевод и красочное оформление!!!
Глава очень эмоциональная, просто сердце сжималось от страданий Райана.
Не понимаю, как он вообще пережил смерть Энни? Наверное только благодаря Джулии.
А родители, брат... ужас какой-то. Чем же мотивировал Джейк, когда заварил всю эту кашу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>26 Апр 2014 18:31

 » Глава 3

ГЛАВА 3

Перевод: laflor
Редактор: Anastar
Художник: Черный Зайка




- Тук-тук.
Кейт подняла глаза и улыбнулась при виде стоявшего в дверях человека. Впервые за эти дни, а то и недели, ей захотелось улыбнуться. Лучи полуденного солнца проникали сквозь окна ее офиса, расположенного на четырнадцатом этаже «Маккеллен паблишинг», и, когда хозяйка кабинета откинулась на спинку стула, солнечный свет окутал ее теплым сиянием.
- Том.
Том Адамс, главный редактор, уселся напротив Кейт.
- Похоже, ты уже осваиваешься.
Кейт оглядела тесный офис. Вдоль одной стены высились стопки журналов, а к книжной полке была придвинута полупустая коробка. Кейт успела выставить несколько фотографий Рида и обломок горной породы - кусок обсидиана, который она нашла во время пешей прогулки пару месяцев назад. На столе лежала куча разных бумажек, а прислоненная к стене картина в раме ждала, когда же ее повесят на эту самую стену.
- Пытаюсь. Боюсь, пока не очень успешно, - ответила Кейт.
- Как статья? Пишется?
Том взял стеклянное, в виде лягушки, пресс-папье, которое стояло на углу стола. Рид подарил ей эту лягушку прошлой весной на День матери – как раз тогда он интересовался этими земноводными. Положив ногу на ногу, Том перебрасывал пресс-папье из руки в руку.
Кейт пригладила волосы, надеясь уменьшить охватившее ее напряжение. Виной тому была не работа, а прибывание здесь, в Сан-Франциско. Ведь ответы, которые она искала, были так близко и одновременно так далеко.
- Ты имеешь в виду «Геохимическое дискриминирование пяти лавовых дамб на реке Колорадо»? Движется потихоньку.
- Какое интересное название. Уже не терпится прочитать статью.
Карие глаза Тома лукаво блеснули. При таком ярком солнечном свете она смогла разглядеть седые пряди у него на висках.
Кейт засмеялась. Это могло понравиться только парочке ученых-«ботаников». Но Кейт чувствовала, что он здесь не для того, чтобы подвергать сомнению ее работу. Тому было известно, что она компетентна и знает об этой отрасли все. Геология была ее вторым «я». Он был здесь, потому что переживал.
Кейт поджала губы.
- Не смотри на меня так, как будто я расклеюсь прямо у тебя на глазах. Том, все нормально.
- Правда? – Он приподнял бровь. – Какой тогда из меня друг, если бы я не переживал?
- Знаю. И ценю это, - ответила Кейт. - Но все хорошо. Мы справляемся. Дом на Мосс Бич, в котором ты разрешил нам пожить, – то, что надо.
- Рад, что он вам нравится. Как Рид?
- Нормально. - Кейт подумала о четырехлетнем сыне. – Ему нравится быть возле океана. Но… сейчас ему тяжело. Он скучает по Джейку.
Как и сама Кейт, хотя в жизни не признается в этом. И неважно, что Джейк от нее что-то скрывал, а их отношения были напряженными – ей все еще не верилось, что муж специально сделал что-то, чтобы ее обидеть. Должно же быть логическое объяснение всем секретам, которые Джейк так долго хранил. Вот почему Кейт позвонила Тому и приняла наконец его предложение поработать здесь, в Сан-Франциско. Именно поэтому она потащила с собой Рида через всю страну. Кейт нужно было найти ответы и узнать, что же случилось на самом деле.
- Знаю, что не могу предложить больше, - сказал Том. – И знаю также, что ты не примешь помощь, даже если я предложу.
Кейт ухмыльнулась – Том знал ее как облупленную.
- И все же, - продолжал Том, - я предлагаю тебе свою помощь.
- А я это ценю. Честное слово. Предложить мне работу – это лучшее, что ты мог сделать.
- Та внештатная работа, которую ты выполняла для далласского офиса, и близко не раскрывала твоего потенциала, - заметил Том.
Ее улыбка исчезла. Джейк хотел, чтобы она не работала, а сидела дома, чтобы, как он выразился, «поправиться». Кейт нужно было чем-то себя занять, поэтому она начала писать статьи как собственный корреспондент для геологического журнала, редакция которого находилась в Далласе. Но они с Томом знали, что, если бы не смерть Джейка, Кейт бы здесь не было.
Она выдавила улыбку, хотя никакой радости не чувствовала.
- Если мне что-то понадобится, ты первым об этом узнаешь.
- Обманщица. - Том полез в карман и вытащил какую-то бумажку. - Зная, какая ты упрямая, дам тебе это до того, как ты попросишь. Здесь имя местного адвоката, услугами которого я пользовался. Знаю, что ты зашла в тупик с тем центром сестринского ухода, но кому-то что-то известно. Адвокат мог бы оказать определенное юридическое давление и открыть для тебя кое-какие двери. Настойчивые адвокаты никому не нравятся.
- Спасибо. Я позвоню ему позже на неделе.
Том встал и поставил пресс-папье обратно на стол.
- Сделай это. И сбрось мне копию той статьи, когда закончишь.
- Эй, - окликнула Кейт Тома, вспомнив, что еще не поинтересовалась о его жене. – Как Кэри?
Глупая улыбка осветила его лицо.
- Толстая и счастливая.
- Когда ей рожать?
- Через четыре недели.
От его сияющего лица в груди разлилось тепло. После борьбы Кэри с раком яичников они и не надеялись иметь детей, но, благодаря новому медикаментозному лечению, она уже собиралась вскоре рожать.
- Передавай ей от меня наилучшие пожелания. Скажи, что я хотела бы с ней пообедать, если она не против.
- Скажу. А ты не сиди долго. Лучше иди домой к ребенку.
Когда он исчез в офисном хаосе, Кейт повернулась, чтобы посмотреть на виды Сан-Франциско. Вдалеке, между высокими небоскребами, поблескивала вода, а на улице под окнами сигналили машины. Глубоко вздохнув, она закрыла глаза.
Пробыв здесь целую неделю, она так ничего и не вспомнила. Все было чужое: город, виды, атмосфера. Кейт безнадежно надеялась, что что-то – хоть что-нибудь – вызовет воспоминания. Теперь же она училась справляться с разочарованием.
Центр сестринского ухода был пустой тратой времени. Кейт съездила в Сан-Матео, побывала на территории центра, но у нее не было никаких озарений. Прежнее здание сгорело около года назад, и директор реабилитационного цента практически захлопнул дверь у Кейт перед носом, отказываясь отвечать на вопросы. Все зацепки ни к чему не привели. Где-то кто-то что-то знал – ей просто надо понять, откуда начинать поиск.
Она повертела в руках имя и номер адвоката, которые ей дал Том, потом снова глянула на город. Повернувшись назад к ноутбуку, Кейт вышла в Интернет и задержалась на страничке новостей.
Вдоль правой колонки, под заголовком «Новости культуры», была опубликована фотография ну очень привлекательного блондина. Самая красивая из когда-либо виденных Кейт женщин буквально повисла на нем. Блондин крепко обнимал спутницу за талию, в то время как девушка спрятала одну руку под полой его расстегнутого пиджака, а другую положила мужчине на грудь. Красавица шептала что-то спутнику на ухо – судя по его улыбке, что-то жутко неприличное.
Джейк никогда так не улыбался, когда был с нею. Они, конечно, никогда не демонстрировали подобной близости на людях. Эти двое на фотографии хорошо смотрелись вместе, и все же... Взгляд Кейт все время возвращался к лицу блондина. Она была уверена, что никогда раньше его не встречала, но было что-то знакомое в пронзительном взгляде его голубых глаз. Что-то такое...
Радостное возбуждение растеклось по телу, когда Кейт поняла ход своих мыслей. Она снова посмотрела на фотографию. Пара шла по какому-то вестибюлю — скорее всего, в отеле. Навстречу ночи страсти. Везучая. Чувство ревности обожгло Кейт, когда она прочитала заголовок под фотографией: «Ходят слухи о возможном браке топ-модели и фармацевтического магната».
Взгляд Кейт метнулся назад к женщине, и в ту же секунду, все ее волнение испарилось. Неудивительно, что эта пара показалась ей знакомой – спутница блондина была моделью, демонстрировавшей нижнее белье. Уже не раз Кейт видела ее в многочисленных журналах.
Она нахмурилась и откинулась на спинку стула. Обозвала себя глупой за то, что так разволновалась из-за фотографии, сделанной всего лишь папарацци. С какой стати ей быть знакомой с фармацевтического магнатом? Даже сама мысль казалась нелепой.
Выбросив это из головы, Кейт щелкнула на страницу поиска и просмотрела список адвокатов, работавших в самом Сан-Франциско и его окрестностях. Ее взгляд зацепился не за то имя, которое ей только что дал Том, а за другое.
Она уставилась на него. Обдумала варианты. Кейт переехала в Сан-Франциско потому, что пошла на поводу у своей интуиции, и, хотя ценила помощь Тома, и предложенный им адвокат был хорош, ей снова следовало прислушаться к шестому чувству. Что-то на задворках ее сознания говорило, что сейчас важно прислушаться к своим инстинктам. Еще никогда в жизни это не было так важно.

***
Подбоченившись, Райан стоял у стеклянной стены своего офиса на сорок восьмом этаже и разглядывал город. Заходящее солнце бликами отражалось в водах залива. Вдалеке маячил Алькатрас [1] – его здания были всего лишь холодными, пустыми оболочками самих себя. Хотя нельзя сказать, что Райана это действительно волновало.
Черт. Он провел рукой по лбу. В последнее время находиться рядом с ним было сплошное «удовольствие». Если Райан не найдет способ выбраться из этой рутины, в которой погряз на прошлой неделе, Митч уж точно придумает, как его вытолкать, дав ему под зад. А Райану совершенно не хотелось давать Митчу еще один повод надрать ему задницу. Последний и так сидит у него на хвосте с того самого дня, когда Райан, в бытность свою студентом, начал встречаться с его младшей сестренкой.
Стук в дверь вернул Райана к реальности, прервав воспоминания до того, как они укоренились в сознании и поглотили его полностью. Ханна Хьюз просунула голову в приоткрытую дверь.
- У вас есть свободная минутка?
- Для вас всегда найдется.
Ханна – длинноногое грациозное создание, облаченное в подогнанный по фигуре красный пиджак и юбку до колена, которые выгодно подчеркивали ее спортивную фигуру, – пересекла комнату, двигаясь, как кошка. Она кивнула в направлении его стола.
- Это по поводу новой рекламы «Реликина»?
Он повернул макет препарата таким образом, что тот был виден им обоим.
- Отдел маркетинга только что его прислал. Меня этот макет совершенно не впечатлил, - сказала помощница.
Скрестив руки на груди, Ханна изучала листок.
- В нем нет ощущения счастья. Предположительно, это новое лекарство от рака молочной железы должно улучшить качество жизни женщин. Нам нужна привлекательная женщина, окруженная детьми, возможно, несколько игрушек, валяющихся на полу... Нечто, что будет говорить: «После рака жизнь продолжается».
- Даже не думайте об этом. - Райан знал, куда она клонит. Ханна и так уже следила за всем в этой компании, так что ей совершенно не нужна еще одна забота. - Вам есть чем заняться. Такими темпами вы будете мне не по карману.
- Вы уже еле-еле вытягиваете. - Ханна уселась на стул напротив Райана и вытащила документы из сумки.
Зная, что помощница собиралась пройтись по основным пунктам повестки дня, Райан достал очки и откинулся на спинку кожаного кресла. Каждый день он с нетерпением ожидал этих совещаний с Ханной. У них были легкие рабочие отношения, невысказанное восхищение по отношению к друг другу. Ханна никогда не боялась высказать свое мнение, и Райан уважал ее за это. Ему это было необходимо. Повысить ее до вице-президента «АмКорп Фармацевтикалс» по связям с общественностью было очень удачной идеей.
- Фармнадзор недоволен результатами третьей стадии клинических испытаний «Омнитрола», - сразу же перешла к делу Ханна. - Они хотят, чтобы мы подольше потестировали препарат.
Райан взял отчет, который она ему вручила, и просмотрел бумаги. Строгие требования этого управления были поводом для постоянного беспокойства. И неважно, что где-то там есть люди, умирающие от разных форм рака, которые можно было бы вылечить или предотвратить. Но Райан знал правила игры – в ней он участвовал на протяжении многих лет. И его компания биотехнологий придерживалась всех правил и заключений Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, другими словами, фармнадзора. Иногда это означало, что препарат, на исследование и развитие которого были потрачены миллионы долларов, полностью браковался. В других случаях препарат откладывали в сторону – до проведения дальнейших исследований. И Райана все больше одолевали подозрения, что «Омнитрол» попадает в последнюю категорию.
- Хорошо. Поручите это Анджеле. Попросите ее связаться с Джимом Пирсоном из «Биомеда» и узнать, что нам делать.
- Уже поручила. - Ханна пересмотрела бумаги, которые держала в руках, и вручила Райану следующую тему дисскусии. - На следующей неделе я лечу в Денвер, чтобы проверить, как идут научно-исследовательские разработки «Медикина». Они начали тестирование на животных, и мне нужно проконтролировать процесс.
- Джек сейчас там, и он мог бы написать отчет и отправить его нам факсом.
Ханна чуть наклонила голову.
- Райан, Джек совершенно увяз в процессе слияния компаний. Договор с «Грейсон Фармацевтикалс» вгоняет его в тоску зеленую. Он попросил, чтобы я помогла ему с проблемами исследования и развития и утрясла последние нестыковки слияния.
Райан расстроенно вздохнул и взъерошил волосы. Процесс слияния доставлял слишком много проблем. Райан следил за «Грейсон Фармацевтикалс» уже давно. У них были хорошие показатели продаж и разработки важных лекарств, поэтому Райану очень повезло, что компания стала уязвимой из-за проблем с платежными потоками. Но научно-исследовательский отдел компании Харрисона поднял тревогу по поводу этого нового препарата.
- Ладно, хорошо, но возвращайтесь поскорее. - Он что-то быстро записал и глянул на помощницу. - Что-нибудь еще?
Та закусила губу.
- Ханна?
- Вы опять попали на страницы «Нейшенел Стар».
Настроение Райана тут же упало при упоминании о его «любимом» журнале из разряда бульварной прессы.
Ханна вынула из сумки журнал и бросила его Райану на стол. На обложке красовалась их с Моник фотография – они шли по холлу нью-йоркского отеля во время недавнего визита Райана.
- Замечательно, - пробормотал Харрисон, откинувшись на спинку кресла и читая заголовок о слухах насчет их брака.
- Дальше - больше. В самой статье процитировано милое высказывание Моник о том, как ее пугают больницы. На одном из модных показов присутствовал неизлечимо больной человек, который пытался получить ее автограф и который попросил, чтобы она посетила раковое отделение. Моник же прилюдно его оскорбила, посоветовав ему отрастить волосы. Пресса это вовсю смакует, особенно из-за ваших отношений. Райан, все это нам совершенно не на руку.
Он скрипнул зубами. Его отношения с Моник ничего из себя не представляли, и о браке даже речи не шло. Райан не не отвечал за ее слова и поступки. И они никогда не говорили о делах, когда были вместе. Если уж на то пошло, они вообще редко разговаривали во время встреч.
- Наши действия? - спросила Ханна.
- Ничего не делайте. Просто проигнорируйте это.
- Пресса раздует из мухи слона, а нам совершенно не нужнен сейчас этот негатив, учитывая происходящее с Грейсоном. Я считаю, что надо сделать заявление.
Как будто Райану не все равно. Да пусть о нем пишут, что хотят.
- Сделка с Грейсоном заключена, и мне плевать, какого мнения обо мне окружающие.
- А мне не все равно. Это моя работа – заботиться, и именно за это мне платят большую зарплату.
- Я плачу вам такую зарплату потому, что вы ее заработали.
- Я и сейчас пытаюсь заработать, - ответила Ханна.
- Я учел ваше мнение по данному вопросу.
- Но, черт побери, вы поступите так, как считаете нужным! Что значит – не сделаете ничего.
Райан встал.
- Хотите выпить?
Ханна нахмурилась.
- Воды, пожалуйста.
Харрисон прошел к бару с напитками, вынул две охлажденные бутылки из холодильника и протянул одну помощнице.
- Что-то еще?
- Что вы имеете в виду? - спросила та, закрывая на коленях папку.
- Я же вижу по вашему лицу. Что случилось?
Может, прессу Ханна и могла обмануть, но от Райана ей ничего не удавалось скрыть – слишком хорошо они друг друга знали.
Она медленно выдохнула и откинулась на спинку стула, вертя в руках бутылку с водой.
- Мне не дает покоя сделка с Грейсоном.
- Почему?
- Я все думаю о ваших планах. - Райан приподнял бровь, и Ханна добавила: - О долгосрочных планах. Что вы задумали?
- Уточните, что вы имеете в виду.
- Хорошо. - Она поерзала на стуле. – Оставим в покое ваши желания преуспеть в фармацевтическом мире – вы это уже сделали, и расширить свою зонтичную компанию [2] – что достигается путем приобретения филиалов. Мне просто любопытно, куда ветер дует.
У Райана было чувство, что ему не понравится направление их с Ханной разговора. Вернувшись к столу, он опустился в кресло и стал ждать, когда помощница перейдет к сути дела.
- Послушайте, Райан – только не поймите меня неправильно, – но вы не обычный генеральный директор. – Она вопросительно подняла идеальную бровь. – Вы – мультимиллионер и очень успешны практически во всем, за что беретесь, но вы живете так, будто не загребаете деньги лопатой. У вас замечательный дом, но вы с легкостью могли бы себе позволить что-то намного больше и лучше. Вы ездите на той же машине, что и пять лет назад, у вас нет привычки делать дорогие покупки, нет яхты или спортивных машин, и вы никогда не устраиваете шикарный отпуск. Вы никогда и не берете отпуск, кроме той одной недели, когда выбираетесь куда-то с Джулией. Вы член загородного клуба, но редко там появляетесь. Даже машиной и услугами личного водителя, состоящего в штате компании, пользуетесь редко, уже не говоря о том, что роскошные вечеринки вы не устраиваете и с элитой Сан-Франциско не общаетесь.
Райан повернулся в кресле и, пока Ханна говорила, смотрел на залив. Сумерки спускались на город, огни которого отражались в воде. Эта темнота внезапно перекликнулась с его упавшим настроением.
- К чему я веду? - продолжала Ханна. – Такое впечатление, что ни одна из привилегий проделанной работы не приносит вам радости. Вот мне и интересно, почему вы так стараетесь расширить «АмКорп».
- У меня на это личные причины.
И будь он проклят, если начнет что-то объяснять ей или кому-то еще.
- Но какой смысл, если ваша жизнь остается прежней? – не унималась Ханна.
Райан бросил на нее пристальный взгляд.
- Ваша работа – говорить. Мы оба отдаем этой компании все.
- Так и есть, но у меня также есть жизнь вне офиса, а у вас – нет.
Райан снова стиснул зубы. Все то удовольствие от совещания ранее куда-то испарилось. Ханне не следовало бросать ему в лицо свой прямолинейный реализм.
- Моя личная жизнь вас не касается, - отрезал Райан.
Напряжение повисло в воздухе, когда помощница уставилась на него. Их отношения были профессиональными, но в тоже время дружескими, и они не только любили эту компанию, но и испытывали обоюдное взаимное восхищение. Тем не менее, Ханна только что перешла всякие – четко обозначенные – границы, и они оба об этом знали.
Секунды медленно текли в тишине, пока Ханна наконец не поставила свою воду на стол, потом встала и собрала бумаги.
- Вы правы, - сказала она, потянувшись за портфелем. - Извините. Меня занесло. В понедельник утром я лечу в Денвер, так что, если на выходных возникнут какие-то проблемы, дайте мне знать.
Вот черт. Теперь он чувствовал себя дерьмово. Но, черт возьми, его личная жизнь была именно такой – личной.
Стук в дверь заставил их оглянуться на Митча, когда тот просунул голову в двери.
- Вы что – собираетесь сегодня здесь ночевать? Привет, Ханна.
- Митч.
На ее губах играла слабая улыбка, пока Ханна заканчивала собирать свои вещи.
Мельком глянув на часы, Райан увидел, что уже было начало восьмого. Он бросил очки для чтения на кипу бумаг на столе и потер ладонями лицо.
- Я и не думал, что уже так поздно. Мы уже закончили. - Райан опустил руки. - Что ты здесь делаешь?
- Я подумал, что поеду тебя спасать.
Митч сдвинул назад свою синюю моряцкую бейсболку, из-под которой тут же выскочили непослушные завитки, упал в кожаное кресло напротив солидного директорского стола из красного дерева, выложил на его полированную поверхность ноги в грязных кроссовках и улыбнулся Ханне.
Райан нахмурился.
- Дерьмо сейчас будет на всех моих документы.
- Это сама твоя работа – дерьмо, - оскалился Митч. - Хочешь пива?
Холодное пиво в шумном баре, где Райану не нужно было напрягать мозги, – в данную минуту предложение было как бальзам на душу.
- Конечно, просто дай мне собрать все свои бумажки. - Райан глянул на Ханну, надеясь хотя бы частично разрядить напряженную обстановку, которая все еще присутствовала в комнате. - Ханна, не хотите составить нам компанию?
- Звучит заманчиво, но нет. У меня свидание.
- С кем? - поинтересовался Митч.
- С Кевином Морландом.
Райан бросил на помощницу удивленный взгляд. Кевин Морланд делал рекламный ролик для одного из лекарств.
- Так, и кто же занимается моделями?
- Я не генеральный директор. Никто не замечает моей работы.
Райан надел пиджак, вздохнув с облегчением, что ее игривый тон вернулся.
- Кроме того, - добавила Ханна, - Митч никогда не пытался куда-то меня пригласить, поэтому мне приходится соглашаться на молодых сексуальных моделей, чтобы заполнить чем-то свое время.
Брови Митча сошлись на переносице.
- Ханна, милая, я бы пригласил тебя куда угодно, но ты меня пугаешь. Я чувствую себя неловко в обществе женщины в костюме.
Ханна наклонилась к Митчу и провела накрашенным коралловым ноготком по его покрытой щетиной щеке.
- Власть - очень сексуальная штука. Ты просто никогда не знаешь, к чему это приведет. - Она направилась к двери. – Райан, я позвоню вам на следующей неделе.
- Ханна, - позвал ее Райан. Она оглянулась. – Какую машину мне лучше купить?
Широкая улыбка осветила ее лицо.
- Может, «Ягуар»?
Подумав немного, Райан кивнул.
- Попросите завтра Кристи достать для меня рекламные буклеты.
- Хорошо, - ответила Ханна и закрыла за собой дверь.
- «Ягуар»? - спросил Митч. - Чувак, если ты покупаешь «Ягуары», я тоже не откажусь.
- Чтобы прокатиться на нем в горы и заляпать его грязью? Ни в коем случае.
Поднявшись, Митч усмехнулся:
- Цыпочки любят грязных парней.
- Ага, мечтай, охотник. - Райан потянулся за пиджаком. – А где Джулия? Я думал, что сегодня днем ты за ней присматриваешь.
- Родители повели ее есть мороженое. Я хотел пиво и оказался в меньшинстве. – Митч сунул руки в передние карманы джинсов, пока Райан ходил по комнате, собирая вещи. - Они уезжают завтра утром и хотели повести ее куда-то, чтобы развлечься, прежде чем возвратиться в Сиэтл.
Райан отлично знал, что они уезжают. Он всегда с удовольствием виделся с родителями жены, но эта неделя выдалась слишком эмоциональной из-за недавней катастрофы. Поэтому Райан уже не мог дождаться момента, когда все в его доме вернется в нормальное русло.
- Я думал, ты собирался в Чикаго на какую-то геологическую конференцию? – спросил Райан.
- Да, собирался, но потом передумал. Нет сейчас настроения путешествовать. У меня вон на столе куча работы. Мы нашли новое место недалеко от берегов Британской Колумбии, что приводит ко всякого рода противоречиям. - Митч закатил глаза. – Тут одна фифа – редактор «Геолоджик таймс» – написала статью, раскритиковав в пух и прах нашу нефтяную компанию и любые исследования, проводимые в заливе Королевы Шарлотты. Прокомментировала, так сказать, со знанием дела процесс бурения, который может вызвать крупные землетрясения и цунами в данной области. Такой бред! У нее-то и научного обоснования нет. Теперь из-за этих помех я застрял и пытаюсь убедить инвесторов, что ничего страшного в этом нет. А типа мы и так денно и нощно не проверяем сейсмически линии тектонического разлома и не берем пробы выбросов радиоактивных газов!
Митч мог часами рассуждать о геологии, и ему было все равно, слушал его кто-то или нет. В этом смысле он был копией Энни. По правде говоря, это был один из тех спорных вопросов, по поводу которого Энни с удовольствием вступила бы в полемику с Митчем. Она всегда дразнила брата из-за его выбора профессии технического геолога, который работал на нефтегазовый конгломерат. В то время как свою работу сейсмолога Энни считала очень важной для научного мира, она подначивала брата заявлениями, что его работа имеет значение только для мира прибыли.
- Держу пари, что у нее даже нет научной степени в области геологии, - продолжал Митч. - Она просто какой-то сумасшедший редактор, которая начиталась газет и теперь думает, что она - эксперт. Я поискал о ней информацию – документы, подтверждающие квалификацию, вообще нигде не указаны. Спорим, что эта дамочка какая-то хиппи, защитница природы? Наверное, из гринписовцев.
- Кто? - Райан слушал вполуха. Схватив свой сотовый, он положил его в портфель.
- Тот редактор, которая написала статью. - Митч вышел вслед за ним в холл. – Кажется, ее зовут Кейт Александер или как-то так.
Пока они спускались в лифте к гаражу, Митч все продолжал возмущаться по поводу какой-то статьи, на которую Райану было наплевать, и идиота, ее написавшего. Райан сжал пальцами лоб, пока они забирались с покрытый грязью «Ленд Ровер» Митча.
- Она здесь, в Сан-Франциско. Я думал зайти к ней завтра в офис и высказать ей все, что думаю. - Митч выехал из гаража и влился в поток машин.
- Давай, сделай это, - сказал Райан.
- Ой, забыл тебе сказать. Тебе звонили вечером, некий местный адвокат. Э-э-э, Симона Коннерс. У нее сексуальный голос.
Райан вспомнил ее.
- Это старая подруга Энни.
Он знал, что Симона жила где-то здесь. Они сталкивались на нескольких благотворительных приемах, но Райан предпочитал игнорировать ее. Он обычно игнорировал всех, кто знал его жену – заводить вежливые разговоры о старых добрых временах не входило в его список развлечений.
- Что ей нужно?
- Не знаю, она не сказала. Если она была подругой Энни, то, наверное, звонила по поводу той недавней катастрофы.
- Да, скорее всего. - Райан смотрел из окна на городские огни.
- Ты ей позвонишь?
- Что? - Райан глянул на Митча. - Вряд ли. Она была больше другом Энни, чем моим. Мы не были близко знакомы.
- Судя по голосу, она довольно сексуальна.
- И ты сделал такой вывод, просто услышав чей-то голос?
- Точно.
- Когда я говорил с ней последний раз – а это было на похоронах Энни, – она была замужем.
- Может, она уже развелась.
- Она была подругой Энни, идиот. Я в такие игры не играю.
- Почему? Она что – толстуха? Или уродина? Что с ней не так?
- Боже, ну ты даешь. Нет, она симпатичная, по крайней мере, была последний раз, когда я ее видел. Миниатюрная брюнетка с большими глазами. В твоем вкусе.
Митч усмехнулся.
- Может, мне завтра заглянуть к ней в офис и познакомиться поближе.
- Я думал, ты собирался знакомиться поближе с защитницей природы из издательства.
- Так я успею и там, и там. - Глаза Митча блеснули в свете огней приборной панели. - А что, неплохая мысль.
- Ты явно озабоченный.
- Ты даже не представляешь насколько.
Райан взлохматил волосы.
- Думаю, сегодня вечером мне нужны будут, по крайней мере, две бутылки пива. И желательно большие.

***
1. Алькатрас – остров в заливе Сан-Франциско. Территория острова использовалась как защитный форт, позже как военная тюрьма, а затем как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. В настоящее время тюрьма расформирована, остров превращён в музей.
2. Зонтичная компания/ бренд – прием, заключающийся в раскрутке под одним брендом сразу нескольких групп товаров или товарных категорий.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>26 Апр 2014 19:25

Ой как бы теперь дождаться встречи Кейт и Митча. Если она конечно состоится.
Что мне показалось, так это то что Кейт пусть подсознательно, но через статью, заговорила с Митчем. Так сказать привлекла внимание брата)))
А еще всю главу у меня билась мысль: "Ну когда же, когда же, Кейт встретится с Райаном?"

laflor, Настя, девочки огромное спасибо за еще одну главу Smile
Черный зайка, спасибо за такую красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>26 Апр 2014 22:02

laflor, Anastar, Черный Зайка, спасибо за прекрасный перевод главы и замечательное ее оформление!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>26 Апр 2014 22:19

Хорошая глава! И всё так загадочно!
Митч должен встретиться с Кейт. Встреча с сестрой? Или...
Райан мне нравится.

Перевод: laflor
Редактор: Anastar
Художник: Черный Зайка

Спасибо за перевод! Замечательное оформление!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>27 Апр 2014 0:39

laflor , Anastar ,Черный Зайка СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!
Да,вселенная определенно считает,что героям пора встретится. Ну очень забавный разговор о выскочке -хиппи Laughing Да еще и адвокат...Ох,прошлое наступает семимильными шагами Wink Но думаю не все так просто,и встреча не состоится.
Так всегда,шаг вперед и два назад.
Anastar писал(а):
- Я думал, ты собирался в Чикаго на какую-то геологическую конференцию? – спросил Райан.

- Да, собирался, но потом передумал. Нет сейчас настроения путешествовать.

сразу подумалось,что это один из моментов когда герои совсем рядом но так и не встречаются. А тут даже еще ближе
Anastar писал(а):
- Она здесь, в Сан-Франциско. Я думал зайти к ней завтра в офис и высказать ей все, что думаю. - Митч выехал из гаража и влился в поток машин
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>27 Апр 2014 1:36

[quote="Angelin"]Но думаю не все так просто,и встреча не состоится.
Так всегда,шаг вперед и два назад. .. сразу подумалось,что это один из моментов когда герои совсем рядом но так и не встречаются. [quote]

Angelin, у меня тоже ощущение..иначе не было бы 23 глав Wink о чем же тогда писать, если они встретятся в самом начале? Wink

знаю, что в конце все должно быть хорошо, а все равно переживаю за Кейт.. даже не могу себе представить оказаться в подобной ситуации... тяжело - это, наверно, даже мягко сказано.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>27 Апр 2014 4:59

Anastar писал(а):
- Ой, забыл тебе сказать. Тебе звонили вечером, некий местный адвокат. Э-э-э, Симона Коннерс. У нее сексуальный голос.
Райан вспомнил ее.
- Это старая подруга Энни.

Может Кейт позвонила ей а не тому адвокату, что дал ей Том?
Angelin писал(а):
Но думаю не все так просто,и встреча не состоится.
Так всегда,шаг вперед и два назад.

но кто то же должен с ней встретится и узнать ее....

laflor , Anastar ,Черный Зайка спасибо за великолепный перевод и оформление!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кариша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1515
Откуда: Донецк
>27 Апр 2014 16:17

Девушки,огромное спасибо за ваш проект thank_you Очень интересно... Видимо Райан очень любил свою жену,пять лет для мужчины это целая жизнь...Секс это секс,а чувства мертвы... Sad
_________________
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла украшать мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » С приветом из другого мира! Марина Ефиминюк В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Жди меня" [18575] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение