Конкурс Все мы родом из детства

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез

Страница голосования

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Июн 2014 12:09

Всем приветик!
С первым днем лета и с днем защиты детишек всех!!!
Я проголосовала в графике. Сразу хочу отметить, что все до единой работы заставляют на добрые минут 5 зависнуть перед ними, потому что как тематика, так и исполнение трогают.
Мои голоса:
4 - такая чинная юная леди!
9 - и юмор, и серьезные темы удалось автору совместить на одной работе, и ни на грамм не отойти от тематике, и мама - в самом центре и самое яркое в жизни каждого ребенка.
10 - вспоминается детство Джен Эйр, и атмосфера Локвудского приюта передана замечательно.


Спасибо большое мастерицам! впереди - проза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>01 Июн 2014 13:14

Доброго времени суток.

Девочки - организаторы, оформление конкурса просто безсподобно!
Далее. Начала с графики. Я ни разу ни фотошопер, оцениваю чисто из нравится/не нравится. На самом деле, очень сложно выбрать. Потому что и тема такая трогательная, и все работы нравятся без исключения. В каждой своя маленькая история.

Проголосовала за №№ - 7,10,11.

А бонусом хочу + №8
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>01 Июн 2014 13:59

 » ответ автора №2

И снова здравствуйте...

Сначала почта. От автора работы №2.



От себя добавлю. Уважаемые критики, уже писала, но видимо не все прочли, поэтому повторяю... Критика должна быть конструктивной.



Если резкие выпады и переход на личности продолжится, буду вынуждена принять меры.

Всем хорошего дня.
С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В графике проголосовала, но впечатления и номера чуть позже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>01 Июн 2014 14:32

Marinohka писал(а):
Уважаемая kreznutaya belka (какой у вас все-таки говорящий ник) я полностью согласна, что мой стих далеко не шедевр, а рифмовка, но это не повод переходить на личности, что вы и сделали обозвав моего ребенка. У моей дочки есть и стыд и совесть , но она маленький четырехлетний ребенок и не заслуживает оскорблений. Все описанные шалости не столь ужасны и непоправимы, что бы вызвать ваш "такой праведный гнев". Я сама в детстве разрисовывала обои и лазила у мамы в вещах (как большинство детей), и я не пойму, где вы там разглядели ее безжалостность ко мне.


Марина, я не переходила на личности - я писала о ребёнке из стихотворения Smile а он - персонаж литературного произведения, оценивать персонаж я имею право как угодно ))) я уверена, ваш ребёнок - просто прелесть, и прошу вас не смешивать отзыв с критикой Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>01 Июн 2014 14:37

ЛЕДИ, ХОРОШЕГО ДНЯ И НАСТРОЕНИЯ!

ЛЕТО ПРИШЛО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОНКУРС ОТКРЫЛСЯ!


За Графику проголосовала. Я когда за все проголосую - распишу все.

Стихи

2 - Дорогой Автор, даже объяснять не надо было!!! Там нечего "расшифровывать"!
Родители все посмеются, вспоминая. Да и свои "подвиги". Я тут недавно нашла мамину записную книжку с кругами и абракадаброй еще какой... Папины даже искать не буду)))))))
Спасибо за воспоминания!

4 - Я уплыла далеко-далеко по волнам. Почувствовала запах моря и этот волшебный шум. У меня старшие двоюродные братья-моряки, все детство в ракушках с дальних берегов.)))

и поэтому

5 - дадада, море - моя тема! Спасибо!

Отдельно хотелось бы отметить 6 - это действительно было давно и так приятно было вспомнить. Каштан...))) Прямо перед глазами пронеслось.
_________________________________________________

Я еще Прозу пока не читала, рассчитываю на сегодняшний вечер. 3-х голосов безумно мало, на Стихи только 4 хочется отдать.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>01 Июн 2014 14:40

Проголосовала в графике. Все работы действительно приблизительно равны по уровню исполнения, отражая мир детства под разными углами. Но раз необходимо выбрать всего три и одну, то остановилась на №№ 2, 3, 10 и 7 - бонус. Спасибо всем авторам-дизайнерам, принявшим участие в графическом конкурсе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>01 Июн 2014 14:47

kreznutaya belka писал(а):
Марина, я не переходила на личности - я писала о ребёнке из стихотворения а он - персонаж литературного произведения, оценивать персонаж я имею право как угодно ))) я уверена, ваш ребёнок - просто прелесть, и прошу вас не смешивать отзыв с критикой


Эмм... Не являюсь автором данного произведения - просто передала его ответ. Но, если интересно мнение, то, что такое критика уже выложено мной в предыдущем сообщении.
Вы имеете право: поставить двойку- да; сказать, что рифмоплетство/графоманство не Ваш, дорогой автор, конек- да; понравилось/не понравилось то и это- да.
Но! В начале стихотворения стоит строка посвящения ( Вы же её увидели, правда?) а значит можно догадаться/предположить/выстроить теорию, что это не просто персонаж, а вполне реальный ребенок. ( Да, Вы и тут можете возразить, сказав, что литературный конкурс-не игра в угадайку и мы вступим в долгие, ни к чему не ведущие, прения.))))
Но, позволю себе, на этой щемящей ноте, дискуссию закончить и написать администраторам, дабы они, не дрогнувшей рукой, разобрались в сложившейся ситуации.)))) Без обид.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>01 Июн 2014 14:52

Всем привет! Поздравляю с открытием голосования!!!
Оформление просто выше всяких похвал! Шикарно смотрится, сразу привлекает внимание)
Просмотрела пока только графику. Все работы покорили, вот честно. Однако галочек мне было мало)
Проголосовала за работы:
№4 - девочка очень симпатичная) Фон ненавязчивый, но определенно красивый) Надписи и птичка покоряют) Так-то)
№8 - очень живая, яркая получилась картинка) Всего так много и вполне содержательно) Наверное, именно благодаря такому обилию цветов и получила мой голос)
№9 - очень идейная, содержательная работа. Рисунки, истории. Чудо, как столько всего поместилось! Очень понравилась)
Еще мне хватило галочки для работы №11))) Люблю анимации, тем более, такие милые! Класс!

Также отметила работы 7 (очень завораживает и едва ли не гипнотизирует, несколько сюрреалистическая, несомненно красивая), 6 (малыши-симпатюльки, особенно попцы, конечно. Жизнерадостная и очень милая работа), 5 (ай какая подборка, сколько страстей-мордастей в том детстве-то, а))).

Спасибо за этот чудесный конкурс! Авторы работ, вы все умнички!))) И всех поздравляю с днем защиты детей!!! С первым днем лета!!!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>01 Июн 2014 15:12

Ура, девочки, как же я рада и счастлива, что конкурс состоялся, что столько работ!
Девочки-организаторы, вам спасибо за конкурс, организацию и оформление rose
Поздравляю всех с праздником и началом голосования!
Я читать начала с конца, парочку работ прочитала уже, отпишусь позже, но уже понимаю, что выбор будет ой каким непростым. Лично для меня уж точно..
Пока голосую по графике:
№7 - напоминает мне открытку. Очень миленько)))
№9 - какая работа tender Причем сначала я мимо нее прошла, она не сразу глаз цепляет, но когда я ее рассмотрела...рисунки то, похоже, в середине настоящие. Нарисованные детками. Круть! А идея, реализованная вверху, так вообще супер-мега Very Happy Люблю я такие штуки, когда отображается реальный смысл наших привычных вещей. Во многом можно как раз таки сказать, что это детское видение,"мир глазами детей", которые как слышат, так и понимают)))
№ 11 - какая милота tender Такая прелестная сценка из жизни папы и дочки и слова правильные Wink
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>01 Июн 2014 15:25

Marinohka писал(а):
Но! В начале стихотворения стоит строка посвящения ( Вы же её увидели, правда?) а значит можно догадаться/предположить/выстроить теорию, что это не просто персонаж, а вполне реальный ребенок


с чего вдруг я должна выстраивать такую теорию? Куприн посвящал произведения Рыжим хризантемам? и что? это повод думать, что рыжие хризантемы - реальны? и произведение о них? что за абсурд Smile

Marinohka писал(а):
Но, позволю себе, на этой щемящей ноте, дискуссию закончить и написать администраторам, дабы они, не дрогнувшей рукой, разобрались в сложившейся ситуации.)))) Без обид.


буду только благодарна, потому что мы всё-таки оцениваем литературные произведения (коль скоро они выложены в литературном конкурсе), а не дневниковые заметки мамы для своего ребёнка Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>01 Июн 2014 15:41

KaiSatoru писал(а):
Ну тогда оценивайте его правильно.


а как оценивать правильно? вы знаете? я и оценила так, как считаю правильно. Произведение плохое и по литературной составляющей и по содержанию

KaiSatoru писал(а):
Да и мы вроде не на лит. премии Бестселлер года, приводить сравнения с Куприным право как-то странно в таком милом конкурсе для души и компании.


я не сравнивала, я привела пример, что посвящение не имеет никакого отношения к содержанию произведения, поэтому бравировать им - как-то не очень уместно Wink

и давайте всё-таки вспомним, что у нас в стране ещё пока свобода слова и выражения мнений Smile и действительно, как предлагал комментатор выше - закроем дискуссию
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>01 Июн 2014 15:42

Пока я здесь, отпишусь по графике. Работы за которые голосовала.

№ 5 - Отлично подобранные зарисовки из жизни. Страсти кипят. Сколько раз, когда были детьми, мы ссорились с друзьями, но буквально через пять минут протягивали кулачок с оттопыренным мизинцем и звучало " мирись, мирись, мирись..." Шикарное было время. Любые вопросы решались легко и просто. Расставание-на век, встреча- будто не виделись сто лет.)))
№10 - Детство бывает разным. И это притягивает мрачностью и какой-то обреченностью. Причем, глядя на лица девочек, ответ на вопрос " кому не повело больше?" совсем не однозначен. Очень ассоциативная, многоплановая работа, которую можно трактовать по разному.)))
№3 - Зацепила, да так и не отпустила. Не знаю чем, не могу четко сформулировать мысли. Нравится.)))

Девушки приславшие работы- спасибо. Они все, по своему, прекрасны и было очень сложно определиться с выбором лучших.

Теперь по поводу голосования в литературном конкурсе.
И если галочек, вот просто категорически не хватает, то поддерживаю идею Маши. Отписываясь здесь, называйте номер работы, за которую хотели проголосовать, но голосов не хватило. Будет " приз зрительских симпатий"

Так же не забываем, что есть вне конкурсные работы. https://lady.webnice.ru/our_dreams/?act=section&v=5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Июн 2014 15:53

kreznutaya belka писал(а):
Произведение плохое и по литературной составляющей и по содержанию

Не заставляю вас отвечать - если желаете закрыть дискуссию. Это в принципе верно, зачем спорить в первый день голосования.

Но, возвращаясь к вечному на нашем форуме вопросу о критике... Мне бы очень хотелось, чтобы в комментариях, критикующих произведение (их никто не отменял), автор еще и пояснял, почему работа плохая. Я, например, не поняла, на каком основании это стихотворение - не стихотворение, а только рифмованные строчки. Чего в работе не хватает? Sad

Плюс хотелось бы, чтобы комментаторы были более разборчивы в выражениях. Свобода слова - это одно, но о такте и вежливости еще никто не забывал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>01 Июн 2014 16:06

Marinohka писал(а):
Не забываем, что есть ещё вне конкурсные работы. https://lady.webnice.ru/our_dreams/?act=section&v=5


Марина! А если поместить эту ссылку на страницы голосования по графике и прозе? Там ее точно заметят Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>01 Июн 2014 16:11

La comtesse писал(а):
Я, например, не поняла, на каком основании это стихотворение - не стихотворение, а только рифмованные строчки. Чего в работе не хватает? Sad


может быть того, что делает литературное произведение - литературным: образности, красоты слога, эстетичности

La comtesse писал(а):
Но, возвращаясь к вечному на нашем форуме вопросу о критике... Мне бы очень хотелось, чтобы в комментариях, критикующих произведение (их никто не отменял), автор еще и пояснял, почему работа плохая


а я бы ещё раз хотела обратить внимание на то, что критика - это разбор литературных достоинств произведения, а отзыв - это сиюминутные впечатления читателя, а тут ж извините - как аукнулось, так и откликнулось Smile

La comtesse писал(а):
Плюс хотелось бы, чтобы комментаторы были более разборчивы в выражениях. Свобода слова - это одно, но о такте и вежливости еще никто не забывал.


полностью поддерживаю, только в таком случае это должно быть взаимно

извините, что всё-таки ответила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 12:49

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Все меня называют ведьмой (Современный роман с фэнтези 18+)»: Глава 18. » Сидя на заднем сидении джипа, все дружно хранили молчание. Даже словоохотливая Ирина помалкивала под тяжёлым взглядом... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез » Конкурс Все мы родом из детства [18618] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение