Тайна поместья Эль Фарион

Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Янв 2015 10:38

Аня, ага, я тебя понимаю, сама та ещё меломанка - на телефоне уже юбилейные 1000 композиций Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Янв 2015 10:50

А у меня вся работа в компе, так я с него слушаю, а муж удивляется:"Что можно писать под музыку?" ВСЕ!!! мне сынуля закачивает. написала еще одну главу. Лови!!!
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Янв 2015 10:56

 » Глава 6

Глава 6. В долине орков.

Я сделала портал на окраину города, в котором жил самый обаятельный орк! Мы снова прошли узкими улочками, пока не остановились перед неприглядной деревянной дверью и я постучала. За дверью заворчали и она распахнулась, явив нам недовольного хозяина.
На зеленоватом лице орка озадаченность сменилась удивлением, а потом меня сграбастали и подняли почти на локоть от земли.
-- Муха! Моя любимая Муха ко мне прилетела! – Он хитро посмотрел на ветра и дракона. – А этих зачем притащила?
-- Думаю, пригодятся, - мне было просто и весело рядом с ним.
-- Ну, чего стоим, как статуи? Проходите в дом, - Халди подождал пока мы зайдем и закрыл за нами дверь. Мы расселись в знакомой комнате. Орк все еще не веря в нашу встречу, смотрел удивленно на гостей. – Не думал, что вы вспомните старого орка.
-- Ну, что ты! - Возмутилась я, - Ты совсем не старый, а очень даже симпатичный!
-- А сама выбрала в мужья две летучие мыши, - он погладил меня по голове.
-- Если б я первым встретила тебя, то ты бы стал моим мужем!
-- Э-э-э, нет, Муха. Я не для супружеской жизни. Мне важнее свобода, а эти еще не знают какое насекомое взвалили на свою шею, - орк и мои женихи громко загоготали.
-- Кони, - деланно проворчала я. – А где наши корзины?
Парни притащили от дверей две огромные корзины полные всякой снедью и бутылями с вином.
-- О-о-о-о! Так вы не с пустыми руками! – Хлопнул себя по бедрам орк. – У нас сегодня великий праздник! Берегитесь соседи, крылатая Муха прилетела!
-- Смотри, что мне подарили Раш и Золтан, - демонстрируя орку свои подарки.
Улыбка слетела с лица хозяина дома. Он осторожно взял перевязь, с ножнами, наполовину вынул их них сияющий меч и растерянно покачал головой.
-- Это уникальные подарки, Муха. Про такие мечи я только слышал, но видеть не приходилось никогда.
-- Это меч бабушки Раша, а Золтан подарил перевязь, объяснила я, но Халди все еще не мог прийти в себя от увиденного раритета.
-- Только я им не умею пользоваться, хотя… Как только взяла в руки, словно сама поняла, как надо с ним обращаться. Мне странно это, Халди.
-- Я слышал, что такие мечи, а их было два, один у Занарры лир Шеррад, а второй у Ранерра лир Текарта. Они любили друг друга и сражались за независимость Драконьего государства в Великой войне, когда мы все ненавидели другие расы. Ранерр погиб, а Занарра, вернувшись в свой замок, осталась там ждать ребенка. Твоего отца, ящерица, - он ткнул пальцем в дракона. – Меч твоего деда пропал, а меч Занарры теперь у твоей избранницы. Говорят, что им может владеть только жена или невеста дракона. Меч сам будет играть в руке при любой битве. Он сам будет стараться спасти своего хозяина.
-- Я не знал таких подробностей,- задумчиво произнес Раш. – Мне никто не рассказывал про меч бабушки. Только клятва, что меч достанется моей избраннице.
-- Вот и я о том же, - орк многозначительно поднял указательный палец вверх. – Я тоже самое говорю! Меч сам выбрал Муху! Он сам заиграл в ее ручке и сам будет ее охранять.
-- Значит, если бы с тобой была другая девушка, то меч не смог сразу принять ее? – спросил Золтан.
-- Выходит, что так, - пожал плечами Раш.
-- Входит, что я была предназначена тебе давно? – Мне было непонятно как все всё знали заранее, а я ни о чем не догадывалась?
-- А ты откуда знаешь про мечи? – спросил Золтан у Халди.
-- Я в той войне участвовал, малыш. Мне уже без малого пяток тысяч лет. О, как! - Орк щелкнул языком.
Мой мозг снова дал сбой. Пять тысяч лет?! Я еще не могу привыкнуть, что мои «юные» женихи ведут огромный счет лет, а веселому орку почти пять тысяч лет! Для меня это непостижимо!
-- Муха, - орк погладил меня по голове. – Ты не переживай так, ведь ты вообще бессмертная. То, что ты представляешь из себя, не поддается никакому уму! А меч из голубой стали не такой дурак, чтобы выбрать себе простую хозяйку. Не переживай так. Эти двое тебя полностью заслуживают. Вы выбраны судьбой.
-- Странно все… - Задумчиво произнесла я.
-- Ничего странного, Муха. Все предопределено судьбой, - он снова покачал головой и двинулся к печке, на которой стояла кастрюля.
-- Там мясная похлебка? – сощурив глаза, догадалась я.
-- Угадала, Муха, - он хотел затопить печку, но, повернувшись ко мне, приказал: - Иди грей сама!
Я с удовольствием за считанные минуты нагрела кастрюлю до кипения.
-- Все! – Вид у меня был такой, словно это я одна победила всех французов месте с Наполеоном.
Мы вышли на задний дворик и разложили на столе то, что принесли с собой и разлили по тарелкам мясную похлебку Халди.
-- Ну, теперь рассказывайте, что произошло у вас, после моего ухода, - потребовал орк.
-- Мы с Золтаном поступили учиться в Академию и через неделю у нас начинаются занятия. Ларитан исполняет обязанности регента в Западном клане. Через две недели, в день осеннего равноденствия, у нас свадьба и ты приглашен. Не забудь прийти, - я погрозила орку пальчиком.
-- А еще на Алису напали и она получила нож в бок, - мрачно проговорил Золтан. – Нож был отравлен, но не на ту напал, - нежно погладил меня по щеке пальцами.
-- Мы тогда очень напугались, - пальцы Раша дотронулись до моей щеки со своей стороны. – Но Мики и Райена ее спасли. Мики вошел в подсознание Алисы и вызвал ее огонь. Он и выжег яд почти полностью, а Райена долечивала.
-- Халди, они меня шесть дней держали в постели, - пожаловалась я.
-- Тебя нужно было бы дольше держать в кровати, да никто не удержит! – Орк зычно захохотал.
-- Точно, друг, - Раш хлопнул орка по плечу. – Она – большая проблема, но…такая милая.
-- Вы ко мне надолго?
-- А что, уже надоели? – Золтан удивленно выгнул бровь.
-- Да хоть неделю живите! – Отмахнулся Халди. – Просто я хочу пойти с вами завтра за город и попробовать потренировать малышку работе с ее легендарным мечом, а заодно посмотреть на ее крылышки, - он нежно похлопал меня по спине, отчего я прижалась к другу.
-- Я только «за»! – Подпрыгнув вверх, я подняла обе руки.
-- Да и мы не против твоего предложения, - ответили ветер и дракон.
Остаток дня мы провели в веселых посиделках на заднем дворе орка.

Я проснулась снова раньше всех. Куда делась моя любимая привычка поспать подольше? Мы втроем лежали на кровати Халди, переплетясь телами. Хозяин лежал на раскладном кресле. В прошлый раз я его не видела! Слева от меня лежал ветер, а справа – дракон. Я осторожно села на кровать между ними и любовалась то одним, то другим. Ветер лежал на спине, раскидав руки в разные стороны. Его золотые длинные волосы разметались по подушке. Дракон лежал на боку, подложив ладошку под щеку. Синие пряди лежали на его лице и подушке.
Осторожно сползла через ноги с кровати и пошла на задний двор подогреть травяной чай.
-- Уже проснулась, Муха? – раздался ласковый голос у меня за спиной.
-- Да, Халди. Чай будешь?
-- Грей – попьем.
--Халди, почему мне кажется, что ты вчера не все рассказал про мой меч?
-- Не думал, что заметишь, - орк задумчиво присел на табуретку возле стола и серьезно посмотрел мне в глаза. – Кое-что ты должна знать, Муха. Если с тобой случится несчастье и тебя все-таки ранят, но надо приложить меч к ране и кровь остановится и рана стянется в считанные минуты. Так же меч может действовать и на других, но только, если меч будет находиться у тебя в руках. В живых руках.
-- Значит, меч может лечить, но только, если я буду жива? – Перспективка не из лучших!
Орк кивнул.
-- Это хорошо, значит, у меня есть маленькая фора при серьезной драке, - я поморщилась. – Не люблю я убивать, Халди.
Орк подошел и обнял меня сзади за плечи, я прижалась затылком к его груди. Он мне был как брат. Только очень старший.
-- Муха, обещай мне одно, если начнется серьезная заварушка, а она у вас будет обязательно, ты позовешь меня, - голос его звучал заботливо, но тревожно.
-- Больше всего мне не хотелось бы вмешивать братьев-ветров и тебя. Вы мне, словно старшие братья, а я уже многих потеряла. – Мне припомнилось, как на моих руках умер отец. Как я потеряла, не по своей вине, сводную сестру и мне ее было искренне жаль. Как, остались на земле мои приемные родители. Как умерла моя родная мать, даруя мне жизнь. – Вы все мне слишком дороги.
-- Просто обещай, - тихо потребовал орк.
-- Если мы не будем справляться, то я позову тебя, Халди. – Я уклонилась от прямого обещания.
-- Дипломатии тебя учить не надо, - усмехнулся он.
-- Рядом со мной всегда будут Золтан и Раш.
-- Я не медиум, но знаю, что случись что-то с кем-нибудь из тех, кто тебе дорог, ты сметешь все вокруг. Твоей силы хватит разровнять врагов, - поежился Халди.
-- Тогда точно, бойся, кто может, а живые позавидуют мертвым, - процитировала я фразу из фильма, но опровергнуть его слова не могла.
-- А вы хорошо смотритесь, - с ноткой ревности, за нашими спинами прозвучал голос Раша.
-- Не ревнуй, ящерица, - добродушно ответил орк. – Мне эта девочка дорога, как сестра и я заставил ее кое-что мне пообещать.
-- А мне можно узнать, что же такое наша невеста могла тебе пообещать? - С интересом спросил, появившийся в дверях, ветер.
-- Я обещала Халди, что позову его, если мы не будем справляться в очередной заварушке. – ответила я м пошла в дом.
-- Заставить такое обещать гордую фею? – Золтан был серьезен.
-- Ваша малышка, порвет любого, кто тронет ее семью. Отныне ее семья – это ваши семьи и, как ни странно, я. Она отдаст все, чтобы мы все были живы… - Хадли не мог больше смотреть на друзей, отвернувшись от них продолжал: – А неприятности могут ждать вас в любом месте. Муха – красотка, да и вы не промах. За вами любая девица побежит, а это не каждому местному кавалеру понравится. Ну, и отсюда все производные, - пожал плечами орк.
-- Мы думали, что только в земном мире на нас станут вешаться женщины, - криво улыбнулся Золтан, а дракон поежился.
-- Вот и весь ответ! – Подытожил Халди. – А сейчас пейте чай и пошли за город, - он повернулся и тоже пошел в дом.
-- Я все слышала, Халди. – Орк только кивнул и принялся собираться.
-- Ты не забыла, что сегодня мы идем на равнины? - Он потрепал меня по плечу. – Не куксись, Муха! Все будет хорошо!
-- Угу…
Когда в дом вошли ветер и дракон, я уже была одета в штаны, рубашку и куртку. Парни тоже быстро оделись и мы вышли узкими улочками за городские ворота.
Простор. Настоящие равнины с редкими кустиками и проталинками жухлой травы. Горизонт чист, нигде не упираясь в высокое дерево. Солнце стоит высоко. Жар отражается от уже горячего песка. Все мне напоминало пески Кара-Кума.
«Горячее солнце,
Горячий песок»… - Пели во времена молодости моей мамы.
Мда… Пустыня Сахара.
Мы отошли от города на пару километров. Пейзаж по дороге не менялся.
-- Дальше не пойдем, - орк спустил с плеч рюкзак на выжженную землю.
-- Мы совсем недалеко отошли от города, - я не поняла почему мы остановились так близко к городу.
-- Дальше небезопасно, - ответил орк. – Мы хоть и не воюем, но банды всякого сброда никто не отменял.
-- Понятно, - кивнула я головой. – Надо размять крылья и полетать. Если Раш не против, то ты можешь полетать на нем. Он большой! - хихикнула я.
-- Нет, Муха, я уж посижу под тем кустиком в тенечке, пока вы летаете, - ответил Халди и пошел к невзрачному кустику. Сел под него, вытянув ноги и засунув в рот травинку.
Мы, наконец, могли расправить свои крылья, которые застоялись, пока мы ныряли через порталы. Раш превратился в синего дракона и поднялся ввысь вместе с Золтаном. Я летала не так высоко. Мне помнились слова орка про банды и оставлять его одного без присмотра не хотелось. Парни поднялись так высоко, что я их не видела, но всегда могла их окликнуть и оба прилетят на помощь.
Желтый диск солнца жарил вокруг все живое. Я тренировалась в кульбитах и быстроте передвижения. Старалась как можно быстрей делать повороты телом в воздухе. Я услышала странные звуки, глянула на землю и увидела, что Халди отмахивается от десятка крепких орков.
-- Халди! – Крикнула я и метнулась к другу, стараясь не опускаться на землю.
-- Не приближайся, Муха!
-- Иди сюда, птичка! – Один из нападавших поманил меня пальцем. – Цып-цып-цып!
-- Я тебе что, курица? – Все! Разозлил! Что есть мочи я налетела на него и сбила с ног.
Он кубарем полетел к ногам остальных.
-- Держите ее! – Кричал нападавший. – Она мне живая нужна!
-- А ты мне не нужен, - ответила я с отрешенным лицом, наставив на него ладони с криком «Распылись!» - От враждебного орка ничего не осталось, кроме улетевшего пепла. – Кто следующий? – У каждого в руках появилась праща и в меня полетели камни. Я поставила перед собой защитный экран, продолжая распылять разбойников. Вспомнила про меч и достала его. «Посмотрим, как ты работаешь!» - И направила его на нападавших.
Меч, словно обрадовался, что сейчас напьется крови, заставил меня броситься на банду и принялся орудовать моей рукой, разбрасывая по песку куски тел орков. Он заставлял меня работать, пока рядом не осталось никого живого, кроме меня и Халди.
С мечом, зажатым в руке, я подошла к другу и разрезала его путы на руках и ногах. Осмотрела его – несколько царапин.
-- Ну и видок у тебя, Муха!
Я осмотрела себя – валькирия на отдыхе, блин! Вся в крови с красным мечом в руке.
-- Раш! Золтан! Пора домой! – Крикнула я в никуда, зная, что мой зов до них доберется.
Они не заставили себя долго ждать. Через несколько минут они приземлились рядом с нами и уставились на меня.
-- Мы пропустили что-то интересное? – Не отрывая взгляда от меня, решили они поинтересоваться.
-- Ааа…Это, - Я отмахнулась. – Так ерунда.
Парни оглянулись на кровяной песок и валяющиеся по нему куски тел.
-- Повеселилась без нас? – Раш пристально посмотрел мне в глаза.
-- Ну, они напали на Халди! Что я должна была делать, по-вашему? - Я вложила меч в ножны и отвернулась от них.
-- Спасибо тебе, муха, - обнял меня сзади орк.
-- Я так испугалась за тебя, - повернувшись в его руках, уткнулась лицом в его грудь.
-- Ловко у тебя это все получилось…и быстро, - он гладил меня по голове. – Теперь я знаю, какая ты в гневе, Муха. Хотя лучше бы я знал тебя веселой девчонкой.
-- Все когда-то бывает в первый раз.
-- Я твой должник.
-- Брось, - я отстранилась от орка и пошла к рюкзаку. Хотелось пить. – Ты забудь все, что я сегодня сделала и мы в расчете. Потом натянуто весело посмотрела на женихов. – Ну что вы ребята? Вы извините меня, что не успела вас позвать. Все случилось так быстро… И мне помог мой меч. Он так крошил разбойников! Я только успевала за ним! – Я поцеловала Раша. – А тебе спасибо, что он не поясочке у меня висел, - и ветру достался поцелуй. – Вы размялись немного? – Парни обалдело кивнули. – Тогда давайте раскладывайте все на полотенце, а я тут приберусь, я кивнула в сторону тел.
Пока друзья приготавливали еду, я распылила тела и убрала кровь с поверхности песка. Через минут десять закончила я свою работу и ребята накрыли на стол.
-- Я хочу поднять кубок за нашу Муху. Она спасла мою жизнь, - орк грустно посмотрел на меня. – Я не видел нашу девочку такой спокойной, а она говорила, что не любит убивать.
-- Ребята, я за вас не то что убью, но пораспыляю всех! – Я рукой рубанула воздух. – Сейчас поем и еще полетаю.
-- А, может, на сегодня закончим? – Послышался в голос Золтана.
-- Думаеф? – Тяжело разговаривать с набитым ртом.
-- Ты на себя посмотри! - Возмущался Раш. – Вся в крови!
-- Но это же не моя кровь!
-- Хвала Богам! – Кричал дракон.
-- Успокой их, иначе они убьют друг друга, - засмеялся орк ветру.
-- Он ее или убьет, или поцелует, - мне показалось, что они скоро начнут делать ставки.
Подскочил ко мне, поднял с земли и впился мне в губы поцелуем.
-- Говорил же, что не убьет! – Хохотал Золтан.
-- Молодец… - дракон старался отдышаться. – Мы ведь испугались, когда усидели тебя в таком виде, крошка, - он привлек меня к себе и крепко обнял. – Что бы мы делали без тебя?
-- Ничего, - проворчала я. – Меня еще убить надо. Я же летучая. Выставила защитный щит и начала их распылять, я потом вспомнила про меч и та-а-акое началось!...Он сам водил моей рукой и убивал разбойников! Я в шоке!
-- Ты не представляешь, что мы испытали, когда увидели тебя в …боевой раскраске, - сзади меня обнял ветер. Я потерлась макушкой о его грудь.
-- А я испугалась за Халди. Они его связали. А меня назвали птичкой – цып-цып-цып! Тоже мне, нашли курицу! – Я сделала вид, что обиделась.
-- Вот видишь, Муха, они за тебя волновались, - улыбался, глядя на нас, орк.
-- Сейчас буду чистой! – Я отодвинулась от женихов и сказала глупую фразу: - Одежда, стань чистой! – Получилось! Я победно посмотрела на трех изумленных друзей.
-- Ну…тогда можно полетать еще немного, - согласился дракон, вновь оборачиваясь в синюю летучую ящерицу.
У нас с ветром снова выросли огромные крылья и мы взмыли вверх.
-- Теперь мы не оставим тебя без присмотра, - обещала я, на что орк только хмыкнул.
Мы летали еще часа два и отправились домой в полном составе.
На ужин была традиционная мясная похлебка. Я с тревогой вспомнила, что орка уже могло бы и не быть. Не буду думать о плохом, раз все хорошо закончилось. Нервное веселье не проходило. Как только стемнело, я легла спать, оставив мужчин одних за столом на заднем дворе.

От Золтана вен Ойделна.

Все так хорошо начиналось. Мы ушли не так далеко от города, чтобы не смущать горожан своими полетами. Мы с Рашем поспорили, кто поднимется выше. И принялись работать крыльями. Я поднялся чуть выше дракона, как нас оглушил крик Алисы:
-- Раш! Золтан! Пошли домой!
Мы рванули вниз с бешенной скоростью. Кошмарное зрелище открылось перед нами: Рядом с Халди стояла наша кроха, тяжело дыша. Вся в кровяных подтеках с опущенным в руке мечом. За долгое время меч снова напился крови. По близости валялись разрубленные куски орочьих тел.
-- Мы пропустили что-то интересное? – Спросил, ошеломленный увиденным, Раш.
На что Алиса только отмахнулась, что они напали на Халди, а она его защитила. Мы не верили ушам и глазам. Раш-то сражался с ней у Гномьих гор, освобождая нас с Ремом, а я впервые увидел, что может натворить маленькая девочка, ставшая могучей, да еще с таким мечом! Только она сама снова не понимала о чем весь сыр-бор?
Потом, сказав глупые слова, почистила одежду и распылила все трупы. За собой надо убирать!
Раш перенервничал и начал отчитывать Алису. Она умело парировала ему, пока он не закрыл ей рот поцелуем.
Потом еще пару часиков полетали и вернулись домой. Видно было, что она сильно перенервничала, но виду не подавала, а сразу после ужина пошла спать. Мы проводили ее взглядами.
-- Девочка держится молодцом, - кивнул ей в след орк. – Если бы не она, негде бы было вам ужинать. Как она орудовала мечом, можно позавидовать. И все в полете. До кого не доставала, того распыляла. Сколько гнева и бесстрашия было в ее глазищах… Она защищала свое и не думала о себе. – Халди тревожно посмотрел на нас и добавил: - Я впервые видел ее в бою и очень прошу вас, ребята, присматривайте за ней. А завтра будет лучше, если вы вернетесь домой. – Потом спохватился. – Я не выгоняю вас и Муху безумно рад видеть, но пусть она успокоится.
-- Я тоже самое хотел предложить, - поддержал инициативу орка Раш. – Пусть отдохнет от ратных дел.
-- Полностью согласен, - это я.
-- Сегодня отбой раньше – пошли спать, - скомандовал орк и мы вошли в дом.
На кровати, разметавшись по всей площади лежала Алиса. Волосы разбросаны по подушкам. Мы принялись «собирать» ее, чтобы можно было самим лечь.
-- Все еще воюет, - усмехнулся Халди и лег на раскладное кресло.
-- Навоевалась уже, - проворчал Раш и лег, как обычно слева от невесты.
-- И снова победила, - я улегся справа от Алисы.
Утром мы тепло распрощались с другом и пожелали ему долгой жизни, а Алиса добавила, что она всегда придет его защитить. Орк Погладил ее крылья и мы полетели своим ходом. Алиса не захотела скакать через портал.
Лететь надо было долго. Алиса хотела просто вспомнить тот путь, который они проделали с Рашем. Пару дней мы летели. Она спала на его теплой чешуе. Мне было немного завидно, что у меня нет такой. Через два дня она сделала воронку портала и мы оказались в ее спальне.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Янв 2015 12:33

Аня, спасибо за интересную главу!
Молодец, Алиса - сила в ней растет, и она учится ею управлять.
Про мечи драконов очень понравилось.

Согласна с тобой - под музыку можно писать всё, что угодно - иногда может вдохновить сама мелодия, какая-нибудь фраза из песни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Янв 2015 12:54

Представь Шона Коннери лет срока - Тентаром! А?
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Янв 2015 13:35

Аня, а почему бы и нет? Мужчина - хоть куда, и как актера его уважаю?

А родители Алисы как бы выглядели? И настоящие и приемные?

У меня, кстати, радость - восстановила не работавший по "притическим технинам" первый пост в своей теме и собрала там всю красоту - можешь заглянуть и посмотреть на наш звездный состав ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Янв 2015 14:12

Загляну с удовольствием!!! Приемные: папа - типчиный ботаник, как тот очкарик из ИНТЕРНОВ, мама - Чем-то похожа на Людмилу Артемьеву. Такая же деятельная.Smile Родны: папа -- Данила Страхов, мама - Екатерина Гусева.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Янв 2015 14:20

Elis писал(а):
Приемные: папа - типичный ботаник, как тот очкарик из ИНТЕРНОВ, мама - Чем-то похожа на Людмилу Артемьеву. Такая же деятельная.Smile Родны: папа -- Данила Страхов, мама - Екатерина Гусева.

Интересненько Smile
Ну, так ты теперь тоже можешь в первый пост добавить галерею персонажей и смело идти в тему "ателье обложек" и заказывать у мастериц обложку - сказочно-фентезийную Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Янв 2015 14:26

Надо накидать себе на "рабочий стол!, а потом оттуда делать галерею. У меня с этим сложности - модем не всегда тянет и скорость частенько отдыхает. У нас в горах связь на уровне фантастики!
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Янв 2015 16:15

Понятненько Wink

Вот сразу ссылка на темку, где обложки делают:


https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7390 - Ателье обложек - обложки к романам своими руками
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Янв 2015 17:10

Ой, спасибочки! Надо учиться! Герои у меня получились характерные. Надо что-нибудь красивое сделать, если получитсяSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Янв 2015 17:34

Ритуль, мне бы очень хотелось иметь твою обложку Embarassed Very Happy
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>22 Янв 2015 17:57

 » Глава 7

Глава 7. Сотый раз в первый…

Завтра нам предстояло прийти на первые уроки с Золтаном, а сегодня мы пошли с библиотеку забрать учебники на первый семестр по факультативам, которые мы выбрали. Золтан уже учился, а мне придется начинать с азов. И этих самых «азов» я нахватала столько, что не могла поднять! Мне помогали Раш и Ветер. У него ведь всего несколько предметов, а у меня все предметы по магии и управлению. Встречные студенты заглядывались на парней, отчего они алели, как маков цвет! Кто-то из более активных студенток специально толкали их плечом, а потом наблюдали за реакцией.
«Ох, золотой мой ветер, как же тяжело тебе будет учиться такому красивому! – Я с искренним интересом наблюдала за всей этой возней вокруг них. – « А мне-то как будет тяжко. Ведь многие захотят их отбить у меня. Слава Богу, что через неделю у нас свадьба»,
-- О чем задумалась? – Ветер посмотрел на меня.
-- Предполагаю, кто первым меня убьет в борьбе за тебя, - нервно улыбнулась уголком губ.
-- Ну и шутки у тебя, - ветер тоже заметно занервничал.
-- А вы не видели, как вас в Академии раздели, изнасиловали, только одеть забыли – передали другим!
-- А еще приличная девушка! – Покачал укоризненно Раш.
-- Еще немного, я так девушкой и останусь до конца жизни!
-- Почему?! – Парни чуть мои книги не выронили.
-- Так вас же съели глазами! Просто сожрали! За кого же мне через неделю замуж выходить? За недоеденных?
-- Алиса! – Вскрикнули оба моих жениха. – Ты невозможна!
-- Лучше подумайте о том, что станет с той дурой, которая захочет покуситься на моего мужа? – Парней передернуло и они опасливо посмотрели на мою сияющую физиономию. – То-то и оно, - я прищелкнула языком и пошла дальше по аллее, зная, что они идут за мной.

Дома я принялась разбирать учебники и складывать их на полку, сделанную замковым столяром. Я думала о другом. Нам каждый раз придется утром и вечером нырять в порталы, чтобы попасть на занятия. Мне казалось, что надо купить небольшой, но уютный особнячок. Денег у меня не было, вернее, они были, но самое необходимое. На покупку дома не хватит. О доме надо было поговорить с Ларом…Или сначала с женихами? Наверное, сначала с ними. Они не позволят себе жить и появляться в доме, купленным на средства женщины. Так и решила.
Книги были разобраны и поставлены на полку, корешками наружу. Что же завтра у меня? «Ментальная магия», «Медитация», «Магия элементалей», «Законоведение».
«Дома появлюсь поздно!» - Мне совсем не хотелось прыгать через порталы.
Дверь покоев открылась и вошли, всегда довольные меня видеть, Золтан и Раш.
-- Чем расстроена, наша любимая? – К моему лицу наклонились две самых прекрасных головы и хотели меня поцеловать, но я отвела их руками.
-- У меня проблема и я хотела посоветоваться с вами, - выждав паузу, продолжила: - Академия, где мы будем учиться, находится черте где… Далеко от замка, - поправилась я.
-- Хорошая лексика для наследницы империи, - парни, стараясь не расхохотаться, иронично сдвинули брови.
-- Да. Я подумала, что можно было купить в Ангрверре небольшой особнячок, чтобы не прыгать по порталам. Я хотела попросить деньги из казны Западного клана, на которые я имею права. Лар мне их предоставил бы немедленно…
-- Ты считаешь, что мы согласились бы жить в доме, который купила женщина, хоть и наша невеста? – Раш поднял бровь, начиная оскорбляться.
-- Потому-то я с вами и разговариваю, а не с Ларом! – Я бросила гневный взгляд на дракона.
-- Прости, - он тряхнул головой.
-- Я знала, что вы можете так отреагировать, потому и решила сначала поговорить с вами, - мой голос с каждым словом становился спокойней. – Мальчики…
-- С домом решим завтра или на выходных, - решительно согласился Золтан.
-- На выходных мы ничего не решим, - проворчала я. – На выходных мы женимся.
-- Ну, да… - Растерянно произнес ветер. Потом в его глазах заиграли чертики, - Мы женимся, значит, - голос замурлыкал.
-- Так! Стоп! – Старалась остановить его, уперевшись ладошкой в грудь. Думаем о доме!
-- Значит, завтра, пока вы на занятиях, я подыщу для нас домик, а потом сходим, посмотрим, - предложил Раш.
-- Отлично! У меня завтра две пары! – Радовался ветер.
-- У меня четыре, - охладила я его пыл.
-- Ну, тогда подождем тебя в какой-нибудь таверне, - Раш привлек меня к себе и поцеловал. Я кивнула и…простила.

Первый день начался с занятий по ментальной магии. В аудитории сидела уже наша группа из двадцати человек…или существ. Никак не привыкну думать о разумных, как о существах. Мне понравилось, что ряды были расположены под углом вверх, как в университете. Я огляделась и уселась на третий ряд по середине.
-- Какая красотка с нами будет учиться! – Услышала я юношеский возглас откуда-то сверху, но поворачиваться не стала. – Эй! Ты, рыжая! Не слышишь что ли?
Пришлось повернуться. На два ряда выше меня сидел чернявый парень с длинными волосами и нагло-веселыми глазами таращился на меня.
-- Это вы мне? – Я сделала вид, что не поняла ничего.
-- Ага, - он улыбнулся, но его улыбка меня не покорила. – А ты на самом деле красивая!
-- А ты… - Я запнулась. Парень был хорош собой. – Мне не нравишься, - как можно спокойнее, ответила я.
-- Это поправимо! – Он поднялся со своего места и пересел рядом сом мной. – Я, Менерс кер Лирин.
-- О-о! Знаменитая фамилия! – Наигранно удивилась я. – Вы состоите в родстве с Одером кер Лирином?
-- Это мой дядя, - гордо ответил вельможный отпрыск.
-- Понятно, - скучно произнесла я. Менерс очень удивился тому, что его имя не произвело на меня впечатление. – Ты думал, что я упаду к твоим ногам? – Подошла моя очередь удивиться. – Что ж, кузен, мне приятно с тобой познакомиться. - Я, Алиса кер Лирин.
Теперь лицо изменилось у наглеца.
-- Вот так сюрприз, кузина! – Он отвесил нижайший и язвительный поклон. – Какими судьбами?
-- Теми же, что и ты – учиться!
-- Ну, да. На тебя теперь клан навешали!
-- Именно, навешали! – Меня начинал раздражать бессмысленный разговор и в аудиторию вошел плавной походкой молодой и очень красивый мужчина с книжками в руках.
Все замолчали и вытянулись на своих местах. Преподаватель положил книги на длинный стол и обвел изучающим взглядом присутствующих. На некоторых он особенно задерживался, словно старался залезть в головы. Задержался и на мне серо-голубыми глазами. Я поставила мощный щит, а, точнее, попросту сказала: «Непробиваема для всего!». Учитель наклонил голову на бок, не переставая меня буравить взглядом.
-- Странный щит… - Пробормотал он. Потом он снова мельком прошелся глазами по студентам и произнес: - Господа студенты, я, Нериус дер Шиттер, буду преподавать у вас «Ментальную магию». Что это такое? Ментальная магия, при должном применении и долгом обучении, позволяет существу влиять на мысли и действия другого существа. Кто-нибудь из вас обладаем таким видом магии? – Цепкий взгляд снова прошелся по рядам и остановился на мне. Он вытянул руку и указательным пальцем ткнул в меня. – Вы! – Я поднялась. – Как ваше имя?
-- Алиса кер Лирин.
-- Можете рассказать, что за щит на вас наложен? Чувствую, что он предохраняет от ментального считывания.
-- Не могу, господин учитель, так как сама не понимаю еще природу своего дара, - пожала я плечами.
-- Но вы что-то при этом говорите?
-- Конечно, - голос мой был спокоен. – Например, Я могу сказать «Распылись!» и существо распылится само.
-- Получается ли у вас проникать в мысли других?
-- Да, но я этим крайне редко пользуюсь, потому как считаю это неэтичным.
-- Вот как? – Все увидели ироничный излом бровей. – Я бы хотел узнать, сможете ли вы пробить мою защиту?
Я пристально вгляделась в его синие глаза и увидела пренебрежение ко всем, но не ко мне. Я вызывала у него настоящий интерес. Я не стала говорить вслух, но проецировать в его голову его же мысли решилась:
«Странная девушка», - думал учитель. – «Надо исследовать ее поближе и найти ниточку ее дара»…
-- Дальше, господин, дер Шиттер? – Я выжидающе смотрела на профессора.
-- Не стоит, но попрошу вас остаться после занятий, - профессор был явно озадачен.
-- Хорошо, - я уселась на место, заметив, как на меня смотрят, находящиеся в аудитории, но сделала вид, что не обратила внимание на них.
Дальше учитель дер Шиттер читал нам вводную речь.
На переменке меня выловил Золтан с довольной улыбкой, но мое плохое настроение не скрылось от него.
-- Что случилось на лекции? – Он смотрел на меня тревожно.
-- Меня пытались «прочитать», только я не позволила, зато «считала» мысли дер Шиттера по его просьбе. Он мной заинтересовался и просил прийти после занятий.
-- Ничуть не сомневаюсь, что ты заинтересовала Шиттера! – Глаза ветра смеялись. – После занятий пойдем к нему вместе.
-- Ага, - кивнула я.

Вторым предметом на сегодня было медитирование. С этим я справилась быстро. Я ведь умела медитировать. Я показала свой метод и он был принят как зачет через десять минут после начала занятий. Потом я помогала профессору Зене кер Вемен. Она все время улыбалась, глядя на меня. Она попросила меня приходить на занятия, чтобы помогать ей со студентами. Я согласилась сразу же. Мне казалось, что этот опыт мне может быть полезен.

На «Магии элементалей» я встретилась со своим любимым профессором Микаэлем дир Рикерайном. Он нервно заморгал, когда увидел меня в числе студентов. Тема была вводной.
Правда, был еще один ветер, который следил за мной во все глаза – это мой новоиспеченный кузен, Менерс кер Лирин. Он не только с интересом разглядывал меня, но и старался мне понравиться. По виду он на пару лет меня моложе, но кто ж его знает, сколько ему на самом деле? Он все время появлялся где-то рядом со мной. Как и все ветры, он был очень высоким, стройным, красивым. Зеленые глаза глядели на меня, лукаво заигрывая.
После занятий за мной забежали Золтан и Раш. Менерс хотел было приблизиться ко мне, но, увидев рядом со мной младшего сына Южного клана, подходить не стал. Мы же пошли в кабинет Нериуса дер Шиттера.
Войдя в аудиторию, я увидела его сидящим за столом. Со скрипом двери он поднял голову и встал, чтобы встретить меня. Особое удивление изобразилось на лице профессора, когда он увидел, идущих следом за мной, Золтана и Раша.
-- Золтан! – С радушной улыбкой встретил моего жениха дер Шиттер. – Сколько лет прошло?
-- Много, Нер, очень много! – Золтан обнял учителя, как старого друга. – Хочу тебе представить моего близкого друга, Гррашшана лир Шеррада.
-- О-о! Кронпринц в наших краях? – Он протянул дракону руку и тот ее пожал.
-- Ну, а это маленькое рыжее чудо, - Золтан нежно посмотрел на меня. – Наша невеста.
-- Она на самом деле чудо! Прорвать мою защиту! – Воскликнул Нериус.
-- Нериус, я хотел бы с тобой поговорить о ней, - голос Золтана стал проницательным. – Мики предположил, что она фея. Она владеет магией ментала на уровне архимага. Все элементали ее слушаются, а огнем она просто играет, щелкнув пальцами. Ей стоит сказать, чего она хочет - это расценивается, как приказ и исполняется силами мгновенно.
Нериус смотрел на меня заворожено.
-- Есть предание, что на земли ветров придет дева с радужными крыльями, подчиняющая себе все. – Он уселся на стул, поставил локоть на стол и подпер ладонью щеку. -- А я-то не понимаю, куда постоянно бежит Мики! Он измучил меня вопросами о различных видах магии. Теперь мне все понятно, а вот вашей девочке это пока мешает и она сама старается разобраться в своем даре.
-- Я хотел тебя попросить помочь Мики разобраться в даре Алисы. Кстати, крылья у нее радужные.
Нериус вытаращил на меня глаза.
-- Покажи… - изумленно выдохнул он.
Я раскрыла за спиной два крыла. Изумление достигло своего апогея! Нериус привстал, уставившись на меня и, как завороженный потянулся пальцами к крыльям и погладил рукой по перьям.
-- Д-дева с радужными крыльями… - почти заикаясь, произнес профессор. – Сбылось…
-- Нер! – Окликнул Золтан друга. – Ты куда смотался мыслями?
-- А? – Встрепенулся Нериус. – Я что-то задумался. Я понял теперь, почему меня так привлекла Алиса. Она и есть девушка из пророчества.
-- Ты можешь показать нам это пророчество? – Золтан пристально посмотрел на профессора.
-- Могу, - кивнул тот. Где вы остановились в Ангверре?
-- Пока нигде…
-- Мы только присмотрели дом для нас и хотели, чтоб Алиса одобрила его, - заулыбался Раш.
-- Я хотел бы попросить вас, - Нериус обеспокоенно замялся. – Никому больше не говорить о даре Алисы. Возможно, не только я знаю и пророчестве. Для нее это может быть опасно.
-- Мы не каждому рассказываем о ней.
-- Когда вы переселитесь в Ангверру, позовите меня. Я приду со свитком, - профессор тепло попрощался с нами и мы пошли смотреть дом.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Янв 2015 21:15

Аня, ой как интересно - ещё один родственничек нарисовался - кузен, и это пророчество - "всё любопытственнее и любопытственее" Wink
Интересно, что же в этом пророчестве?

Обложек я ещё пока не делаю - набиваю руку на баннерах и аватарках - более мелких форматах. но. со временем хочу освоить и обложки ;)
Я в огромном восторге от работ некоторых наших укротительниц фотошопа, но иногда возникают моменты, что только ты сам лучше всего можешь воплотить свое видение своих же героев в баннерах и аватарках. И вообще - я пока ещё учусь и прокачиваю скилл Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>23 Янв 2015 6:17

Хорошо, я обращусь к девочкам, а могу ли я воспользоваться теми образами Алисы, Раша и Золтана, которые ты нашла? и полюс
Тентар

Катя

Я так их вижуSmile Очаровательно. Правда?
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 12:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+) [19453] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение