Простых ремесел мастера (фэнтези меча и магии)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Фев 2015 13:34

ДарьСанна, девушки, благодарю за прекрасное в теме!
Слог и сюжет захватили сразу и разбередили воображение, динамика и описания подхлестывают любопытство.
Вопросов зародилось в голове много - так это, ведь, только самое начало истории - терпеливо будем ждать дальнейшего развития событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7491
Откуда: Сибирь-Матушка
>24 Фев 2015 18:36

ivankka писал(а):
обещаю перечитать и найти "курсив" и понять ху из ху и за что!

Не стоит. Там только намек, и все равно непонятно. Пока.
ivankka писал(а):
и это..вот жду кто первый перейдет на сторону зла, учитывая какое у нас ЗЛО!!!!! *я знаю одного товарища...*

Ну так по заявкам публики жеж! Но предупреждаю сразу - ЗЛО будет наказано! Сказка же.
alen-yshka писал(а):
По миру пойдём, с первых глав раздавать направо и налево))

Чойта? Своим раздаем же.
Nadiya писал(а):
А без эпиграфов как-то скучно))))

Ты знаешь, эпиграф был. Но потом я его убрала. Честное слово, вот в фэнтези они как на корове седло.
Nadiya писал(а):
Король Солнце?))) Меня такой переход они-он немного напряг.)))

"Он" как часть "Они". Людей же много прибыло. И среди них был Он. Не Король-Солнце. Скажем так, дядя с чуйкой. Который чует меч, и все, что с ним связано. Чуешь, к чему я клоню?))
Nadiya писал(а):
Гуглила я защиту гринду (нет это дельфин), гра... гр..(такие слова вечно) защиту, которая между рукояткой и лезвием. Хочу сноску)))) просвящающую)))

Экая ты... любознательная. Сделаю сноску в тексте. Гарда - это упор для руки, чтобы ладонь с рукояти не соскальзывала. Между прочим, для ножей гарда - одно из основных отличий ножа кухонного и боевого, на которое разрешение нужно. Ну, помимо толщины и длины лезвия.
А что, слово "долы" тебя не заинтересовало?)
Nadiya писал(а):
покосилась на свою метровую линейку, хорошо, что ты далеко - треснула бы)))

И после этих слов такой смайлик с поцелуйкой. Ох, развратил вас БДСМ))) Не тревожь линейку, я все осознала и пошла обниматься к вам с Ганнусей.
Nadiya писал(а):
а тут нельзя что ли?)))

Я думала, ты еще припомнишь Ахмеда с Аллой))) На самом деле, это целиком и полностью заслуга ундин. Они умеют, если захотят, человека под водой живым сберечь. Ну, сколько-то времени. Зачем им мертвый кузнец? Пока Пэлто там в подполе отсиживался, они с Фардом всяким непотребством занимались - на дне омута. Групповуха с ундинами. Так-то. Непрост наш Фард, ох как непрост)))) Ундинам, видать, нос его глянулся) Вот и приворожили.
Nadiya писал(а):
Так вот, есть шикарная отмазка: пунктуация и орфография автора))))

Гггггг... Главное, профессионально работающим с языком людям об этом не говорить. Есть у нас на форуме пара глубоко уважаемых мною леди, у которых при словах "авторская пунктуация" глаз начинает дергаться. На самом деле, в 99% процентах случаях все это авторское прикрывает обыкновенную безграмотность. Но я льщу себя мыслью, что иногда я попадаю в тот самый заветный один процент)))
Nadiya писал(а):
По поводу Гут - с редким именем актриса из династии - только Алика Смехова

Кроме шуток - инициалы ты угадала! Думай дальше)
Margot Valois писал(а):
Слог и сюжет захватили сразу и разбередили воображение

Резбередили - это хорошо))) Рит, музыку не подскажешь подходящую? Из фолка, м? Ты же "Мельницу" слушаешь? У меня как-то с фолком отношения слабо развитые.
Девочки, всем спасибо за внимание к теме. И спасибо всем, кто надел баннеры. Они такие клевые, правда же? Наконец-то Пэлто в главной роли!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Фев 2015 20:38

PoDarena писал(а):
Рит, музыку не подскажешь подходящую?




И это - только начало - я не прощаюсь, а буду периодически набегать с музыкальными ассоциациями ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>24 Фев 2015 21:32

Ритусь, спасиб за музычку!
Прям в точку. И хотя там про горы, но, если абстрагироваться, перед глазами возникает панорама: лес, вид сверху, медленно приближающийся, и резко - кузня и работа молота по наковальне))
Уффф, он как воображение разогналось)))
Кароч, мужественно-брутальный саунд, точняк для наших великанов-гетеросексуалофф)))
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ляся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.08.2014
Сообщения: 407
Откуда: Северный Крым
>24 Фев 2015 22:07

Привет всем)) ДарьСанна поклончик и поцелуйка)
Margot Valois писал(а):
ДарьСанна, уважаемые леди - первое, что само напросилось ;)

Так это завсегда самое лучшее патамушо работает третий глаз)
Согласна с предыдущим оратором - музыка волшебная и оч атмосферная!!!
Рита большое спасибо!!
Nadiya писал(а):
Называется, послали за солью)))

Да согласна с тобой Надюша полностью- доброта душевная дело дорогое и неблагодарное)))

Nadiya писал(а):
А что за колбаса? Нет колбасы, всё пост.)))

Это что значит про колбасу не помним!!! НЕ ВЕРЮ!! Но согласна пост-а еще думаю Даша до Пасхи вряд ли допишет, так шо разговеемся по всем правилам!! И это даже не намек!!!))))Колбасе вашей домашней почетное место рядом с куличами и прочими вкусными атрибутами приготовлено!!!)

Теперь по теме)) Все запутаннее и чудасейнее дела творишь ДарьСанна. Прм вот жутковато дальше идти,но мы со спиртом и сморчками думаю прорвемся)
И пошто девушку изуродовала так сильно, одна надежда что вроде заколдованная или я чего путаю?
А если заколдованная то хто ее расколдует, поцелуй любви ведь железно не обещаешь* у-у садюга но любимая)*
и еще откуда ученица деревенской знахарки подозрительно много знаети почему если знает кто не почувствовала что грядут неприятности?? и этот ее взгляд в конце главы, короче дело темное, но интЭрЭсное!!
И канеш опять все спасли женщины- не утяни они Фарда к себе на сейшен -нашли бы меч и все конец ,а кстати чему конец то наступил бы. меч у нас чего может ??? Вон у хоббитов колечко малюсенькое было а скока печали и горя всем принесло и аж на целую трилогию ,а тут целый меч, да-а-а дела!
Но одна уверенность греет мну сердце- без светлого будущего ты Дашенька нас еще ни разу не оставляла)))
_________________
Поняла, что взрослею: блины получаются все лучше. в людей верится все меньше, старые фильмы кажутся лучше новых,по маме скучаешь все сильнее, к сердцу принимаешь все ближе,шапку надеваешь всё чаще
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>24 Фев 2015 22:49

Доброго времени суток, девочки)))
*отвлеченно* А я все хожу в первый пост темы, заглядываю под спойлер «Гут», а там все еще пусто)) Даша, признайся, ввиду таких красноречивых описаний героини, ты просто не хочешь нас пугать, да?)) тянешь с визуализацией)))
Первый отрезок пути.
Нравится описание Пэлто. Вот с первого же фу-предложения )))) Кажется мне, что именно он будет тем, кто улыбнется и скажет: «спакойна! Сядем усе!» причем независимо от того, в какой ж… окажутся герои.
Фард он и в Африке Фард. У шайтана тараканы в голове. Судя по всему размером с мадагаскарских. Нравится кровь на мече и то, как «правильно» и судьбоносно это выглядит.
Гут… значит рыжая. Ну-ну ))))

Второй отрезок пути.
Нос! Даша ))))))) я тебя люблю. Нос шайтана будет мне сниться по ночам)) У людей трагедь, а я про нос забыть не могу))
PoDarena писал(а):
Шатаясь, подходит к столу, берет двумя руками крепкий дубовый жбан, и, запрокинув голову, выпивает все, до дна.

Первая мысль была: "Молодец, девка!"
А хромота и бледность пройдут, подлечится болезная, да подзагорит маленько и всего делов-то ))
Не простая наша рыженькая «красавица» ))) Совсем не простая) Найденыш, а значит неясно откуда появилась в деревне и почему. Разве что, Кыс могла знать. Только та уже ничего не скажет, даже если б и знала.
Очень нравится разговор этой троицы на мельнице, а по большому счету их там уже четверо) Меч ведь ожил. То, как клинок "пьет" кровь будто подпитываясь силой того, кто эту кровь дает, завораживает. Если я поняла правильно, именно кровь Фарда его пробудила. И вместе с клинком проснулось еще что-то далеко не белое и пушистое.
Спасибо за увлекательное начало. От Фардгрира мурашки вдоль позвоночника и Гут... Гут не дает мне покоя. Откуда рыжая так много знает про меч, уж не связана ли она с ним каким-то левым-дальним-задним боком )))
Ждем третьего отрезка пути. Вдохновения тебе, Даша
__________________
Пы.Сы. Я рада,что тебе понравился баннер
И девочки, мне очень приятно на вас его видеть))) спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>25 Фев 2015 0:07

Всем доброй ночи! Я набегом, коротенечко, пока спать не уволокли))
Даша, спасибо за продолжение! Flowers
Фарда спасли - уже хорошо)) Там ведь такой нос, такой нос!
А то, смотрю, Автор в ночи разошелся: и деревню спалили, и матушку Кыс того... Ну разве в простом ЛР так разойдешься?)))
И сразу лечиться от шока хреновухой/медовухой)) Во все времена работало drinks
Душевненько так троица посидела, и поговорили, и почти поругались Laughing
Гут, нда, запоминающаяся личность, ну а в этой компании иначе нельзя.
Вот только природа, если лишает человека чего-то, то компенсирует это чем-то другим. Так что еще неизвестно, что у девушки за таланты и хто тут круче Wink
Похоже, про Фаргрид она уже знаем поболее кузнеца.
Леночка, спасибо за стихотворный пролог))
Ева, баннер бесподобный! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1682
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2015 17:34

Задержал меня реал с ответами… ну, да ладно:
Jenev-Eva-Обложка- супер, так перед глазами и стоит( глаза в глаза)!
и баннер прикольный))).
-Nadiya, на вкус- мечта поэта, тот самый пятый вкус.. Или ты проверяешь, жива ли я? Жива…. не в первой! Сморчки – их, главное, от строчков дифференцировать. Потому как сморчок после вымачивания и отваривания будет съедобен, а вот строчок 3 недели сушить, и только потом- варить. Сморчок он стройный такой, брунет… больше на Фарда похож(НО НЕ НАОБОРОТ!!). А строчок- ну вылитый Пэлто- рыжеватый, рыхлый, растрепущий)))))
(Развешивая нитки со строчками), Ляся- сегодня к похлебке лепешки от Кыш и омлет с черемшой, и дальше- что нибудь придумаем- не пропадем…
Я смотрю, самозванки- попаданки заняли плацдармы почти во всех стихиях- мы с Надей - возхдух, любители рыбки, в компании веселых склизких деффчонок вместе с бодигардой Фарда- воду, ну и землю- схованку в подполе мельницы уж застолбили. В свете событий второй главы, даже опасаюсь спросить- и на Огонь саламандры есть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6737
Откуда: Петербург
>25 Фев 2015 17:38

Не могу пройти мимо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ляся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.08.2014
Сообщения: 407
Откуда: Северный Крым
>25 Фев 2015 18:30

Привет кого не приветила)))
bazilika писал(а):
-Nadiya, на вкус- мечта поэта, тот самый пятый вкус.. Или ты проверяешь, жива ли я? Жива…. не в первой! Сморчки – их, главное, от строчков дифференцировать. Потому как сморчок после вымачивания и отваривания будет съедобен, а вот строчок 3 недели сушить, и только потом- варить. Сморчок он стройный такой, брунет… больше на Фарда похож(НО НЕ НАОБОРОТ!!). А строчок- ну вылитый Пэлто- рыжеватый, рыхлый, растрепущий)))))
(Развешивая нитки со строчками), Ляся- сегодня к похлебке лепешки от Кыш и омлет с черемшой, и дальше- что нибудь придумаем- не пропадем…

Так значится вот хто у нас шеф-повар класс!!! И значится по дороге кормить усетаки будут, уря!!! Спасибо дорогая bazilika аж от сердца отлегло))) С едой и варевом из сморчков, ой пардонте похлебкой, оно надежнее идти будет, а то на пустой желудок в этих лесах гляжу страху натерпишся ага!! И главное человек какой знающий попался- говорите разница имеется*записывает* а что лучше штырит потому как оч важно непрогадать) А постные лепешки от мадам эт мы завсегда!! Побегла я ручки у ундин помою и назад там и горячительным запасусь. Может Афтор к костерку подтянется и ченить страшно интересное расскажет!!!!
_________________
Поняла, что взрослею: блины получаются все лучше. в людей верится все меньше, старые фильмы кажутся лучше новых,по маме скучаешь все сильнее, к сердцу принимаешь все ближе,шапку надеваешь всё чаще
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>25 Фев 2015 22:51

Добрый вечер всем!
PoDarena писал(а):
Ты знаешь, эпиграф был.
А у Гениев есть))). И про Ахмеда с Аллой я тормознула.(((
PoDarena писал(а):
Чуешь, к чему я клоню?))

Ой, чую...
PoDarena писал(а):
А что, слово "долы" тебя не заинтересовало?)
Слово как слово)). Ты, права, пропустила. Спасибо, что акцентировала внимание. Интересно, как Фард их вытачивал)). Фрезы у него нет))). Сколько же он ковал, выковывал? Долотом что ли?))

PoDarena писал(а):
Nadiya писал(а):
Цитата:
По поводу Гут - с редким именем актриса из династии - только Алика Смехова

Кроме шуток - инициалы ты угадала! Думай дальше)

Никак не могу понять, почему если я кого пошлю - так уже матушка Кыш, а меня посылают все подряд, как так и надо, да ещё и так изощренно))) Если редкое, то не Настя, Шура, Ангелина. Есть Амалия и Алевтина, но они не на "В" в отчестве))). А учитывая, что я актрисами не интересуюсь. Послала, так послала (с) Mr. Green Рыжая еще и крупная. Shocked
Хорош интригу тянуть, давай фотку Wink
Рита, музыка потрясающая!
Лена, чувствую, по окончанию сего романа у нас будет ещё то праздничное меню)))
bazilika писал(а):
Или ты проверяешь, жива ли я?

Первый, прием, прием (с) ))
У нас самое лучшее место обзора)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>25 Фев 2015 23:28

Всем привет!
bazilika писал(а):
Сморчок он стройный такой, брунет… больше на Фарда похож(НО НЕ НАОБОРОТ!!). А строчок- ну вылитый Пэлто- рыжеватый, рыхлый, растрепущий)))))

А Гут кто? Сыроежка или лисичка?))
bazilika писал(а):
Ляся- сегодня к похлебке лепешки от Кыш и омлет с черемшой, и дальше- что нибудь придумаем- не пропадем…

Похоже, "Мастера" переклюнут Париж с постоянными походами героев по рЭсторанам
Ляся писал(а):
а то на пустой желудок в этих лесах гляжу страху натерпишся ага

Да и заблудиться на голодный желудок проще Wink
Nadiya писал(а):
Ну и напоследок о личном

Надя, ну и юморист он у тебя! Laughing
PoDarena писал(а):
Nadiya писал(а):
По поводу Гут - с редким именем актриса из династии - только Алика Смехова

Кроме шуток - инициалы ты угадала!

Мне только Алиса Гребенщикова приходит на ум из рыжих да династических. Но разве это редкое имя? А российский ли кинематограф имеется ввиду?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>25 Фев 2015 23:46

Ну-тис, продолжим гадание на кофЭйной гуще - чей же облик заимеет наша Гут))
С инициалами А.С. из творческих семей только Авдотья Смирнова на ум приходит) С определённой харизмой женшчина, и рыжей была...
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>25 Фев 2015 23:50

alen-yshka писал(а):
С инициалами А.С. из творческих семей только Авдотья Смирнова на ум приходит) С определённой харизмой женшчина, и рыжей была...

Ален, но вроде она в актрисах замечена не была...
alen-yshka писал(а):
Ну-тис, продолжим гадание на кофЭйной гуще - чей же облик заимеет наша Гут))

Даш, дай ишшо подсказку))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jenev-Eva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 1689
Откуда: Беларусь
>26 Фев 2015 0:10

Привет всем)
Вклинюсь в дискуссию) мне на ум приходит Агриппина Стеклова) дочка Владимира Стеклова
Эта рыжая мне нравится)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1456Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 21:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доедалки - остатки шашлыков из баранины и куриных крылышек плюс картошка на шампуре. Ее мы с яйцами на завтрак дожаривали. Суп фасолевый,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Простых ремесел мастера (фэнтези меча и магии) [19602] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение