Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра`

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>02 Авг 2016 9:40

Пока мы решаем дела в реале, предлагаю познакомиться с обложкой и аннотацией новой книги Бек Макмастер (выйдет в оригинале 16 августа).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>03 Авг 2016 14:06

Здорово,здорово! Very Happy Огромное спасибо за перевод! Flowers
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>05 Авг 2016 13:07

 » Глава 2 (часть 1)

Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус





– Тебя что-то тревожит? – спросил Гаррет, когда они сошли с омнибуса в полумиле от дома Нелли.
Перри обратила на него задумчивые глаза цвета грозовых туч.
– Что?

Гаррет взял покрепче ручку кофра с ногой мисс Тейт и направился к нужному дому.
– Ты что-то отвлеклась.
Повисло тягостное молчание.
– Нет, просто… кое-что не меняется, да?

– Понятия не имею, о чем ты.
Перри наконец подняла взгляд от ботинок и пошла легко и бодро, пряча руки в карманах длинного кожаного пальто.
– Просто размышляла о человеческой натуре. Она редко меняется, особенно в подобных обстоятельствах.

У Гаррета возникло чувство, что напарница ушла от ответа, но он не стал настаивать на своем.
– Так кого ты подозреваешь?
– Еще слишком рано для выводов. Что-то нечисто с Роммелем. И мисс Рэдклифф, и мистер Фозерхэм нервничали, говоря о нем. Возможно, дело в деньгах? Директор весьма переживал за доходы театра.
– А мисс Рэдклифф?

Перри не сразу ответила:
– Я в ней… не разобралась. Но мне показалось, она что-то скрывает. Когда ты спросил о Роммеле, она отвела взгляд, значит, недоговаривает. А, может, дело в том, что вопрос задал ты. Уж очень она поспешила сменить тему.

Гаррет задумался.
– А при чем тут я?
Перри закатила глаза.
– Господи, Гаррет, да она открыто строила тебе глазки. Удивительно, если ты не заметил.

Вообще-то заметил. Он прищурился.
– Тебе не нравится, как я провел допрос?
– Конечно, нет. Она готова была есть у тебя из рук.

– Я не должен вести себя, как враг человечества. Люди проще отвечают на вежливое отношение. Если давить, они начинают в самом деле считать, будто им есть, что скрывать.
– Я обо всех и не говорю.
Гаррет застыл от злости.
– Считаешь, я преступил черту с мисс Рэдклифф?

Перри успела сделать еще два шага, пока не заметила, что он остановился.
– Давай не здесь.
Не стоило устраивать сцену на улице. Кто знает, может тут поблизости репортеры.
– Мы еще поговорим, когда вернемся в Гильдию.
Пусть Перри знает, что их спор еще не завершен.

Однако сама мысль, что она посчитала его отношения со свидетельницей непрофессиональными, раздражала. Гаррет больше не позволял своим чувствам и увлечениям мешать расследованию, особенно, если дело касалось потенциального подозреваемого.
Когда-то давно на первых порах он поддался чувствам и повелся на слезы вдовы, которая оказалась безжалостной отравительницей. Гаррету до сих пор было ужасно стыдно от того, как легко его провели.
Боже, глава Гильдии Линч тогда едва с него голову не снял и наказал, чтобы больше подобное не повторялось.

Гаррет сознавал свою слабость. Он не выносил женских слез и не раз вставал между женщиной и жестоким мужем или сводником. Каждый раз Гаррет вспоминал пустой взгляд матери, которую нашел однажды утром давным-давно. Он не сумел спасти ее тогда и теперь не мог помочь всем. Однако иногда ему приходилось напоминать себе, что не все нуждаются в защите. Женщины бывают не менее коварны, чем мужчины.
Напарники дошли до дома Нелли в напряженном молчании.
На стук никто не ответил, и Гаррет вскрыл замок шпилькой.

– Эй, есть кто дома? Мисс Тейт?
Дверь по соседству приоткрылась, и оттуда выглянула женщина средних лет.
– Кто вы? – Она заметила их кожаную одежду и предположила: – Ночные ястребы?
– Верно. – Гаррет назвал себя и Перри.

– Меня зовут миссис Хэрроуэй, я соседка мисс Тейт. Если вы к ней, то ее нет дома.
– А когда вы ее видели в последний раз? – спросила Перри.
– Сегодня утром, когда она ушла в театр в половине десятого. А почему вы спрашиваете? Что-то случилось?

– Мисс Тейт пропала, – ответил Гаррет, записывая время, когда актриса покинула дом. – Исчезла прямо перед началом репетиции. Мы пытаемся выяснить ее местонахождение.
– Ой. Ой, какой ужас! – Миссис Хэрроуэй прижала руку ко рту. – Надеюсь, она в порядке. Я знаю, что ее ремесло не слишком респектабельно, но у мисс Тейт прекрасные манеры. Даже не подумаешь, что она актриса.
– К ней часто захаживают другие люди?

– Никогда, – уверенно ответила соседка. – Я ее предупредила, что не одобряю подобного, а она заверила, что не любит принимать гостей. Назвала дом своим убежищем от безумной жизни. Скрытная особа, мисс Тейт. Я ее нечасто встречала, и она почти ничего не говорила о себе.
– У нее есть семья? – спросила Перри.

Миссис Хэрроуэй нахмурилась и вытерла руки о фартук.
– Понимаете, я никого не видела. Как я уже сказала, она о себе почти не говорила, так что не знаю.
– Благодарим за помощь. – Гаррет протянул ей свою визитку. – Если вспомните еще что-нибудь или заметите нечто необычное, пожалуйста, сообщите нам.
Миссис Хэрроуэй взяла карточку и кивнула.

Гаррет придержал дверь для Перри. А когда закрыл за ней створку, принюхался. Квартира пахла розовыми лепестками, которые женщины обычно клали в ящики комода.
Ни следа Нелли, впрочем, он на это и не рассчитывал.
Час спустя они так ничего и не нашли. Пропавшая была настоящей загадкой. Обычно в доме оставались письма, дневник или что-то, что свидетельствовало бы о жизни, которую вел человек, но создавалось впечатление, что Нелли – всего лишь мираж. Единственный намек на присутствие мисс Тейт – множество пьес и книг в гостиной.

– Словно она не существует, – прошептала Перри, перелистывая потертый томик стихов. – Будто весь ее мир на этих страницах, а вне книг Нелли просто нет. – Она осмотрелась, будто рассчитывала увидеть то, что упустил Гаррет. – Будто она просто жила тут, но не чувствовала себя дома. Будто все еще искала свое место в жизни.
Гаррет посмотрел на напарницу. Нелли походила на саму Перри. За исключением его самого и еще пары членов Гильдии о ней почти никто и ничего не знал, и ее это устраивало.
У него начало складываться представление об пропавшей. Неужели Нелли Тейт – лишь еще одна ее роль? И знал ли кто-то особу, скрывавшуюся под маской учтивой молодой актрисы?

Эта мысль потянула за собой другую. Неужели Перри тоже играет роль сдержанного молчаливого Ночного ястреба?
Что же она скрывает? Гаррет вдруг засомневался, думает ли он о Перри или о Нелли.
– Ну что ж, – заключил он, с любопытством разглядывая напарницу, которая смотрела на обложку книги. Не стоит и спрашивать. Он просто будет наблюдать, размышлять и постепенно проберется через ее защитный лабиринт. – Идем в анклавы, постараемся что-нибудь выяснить… – Гаррет махнул на кофр с механической ногой. – Что-то, что наведет нас на след Нелли.

Все-таки незарегистрированный механоид – весьма любопытное явление. Идя за Перри, Гаррет посмотрел на ее короткие выкрашенные в черный цвет волосы, едва касавшиеся шеи, и задумался о ее словах.
«Перри, а где твой дом?»
На мгновение ему показалось, что она говорила о себе, а вовсе не о Нелли Тейт.


Стража на воротах анклавов Кинг-стрит пропустила их, бегло глянув удостоверения, и напарники прошли в главный кабинет, выходивший в большой зал фабрики. Здесь в основном занимались кораблестроением, и в боксах стояли недостроенные дредноуты. Рабочие карабкались по ним, вооружившись сварочным оборудованием. На пол сыпались искры.
Судя по отглаженному костюму и идеально повязанному галстуку, управляющий в жизни не работал на производстве. Гаррет переглянулся с Перри, положил кофр на стол и представился.
– Ригби, – ответил управляющий и с акульей ухмылкой пожал Гаррету руку, в то же время игнорируя Перри, которую посчитал всего лишь помощницей, а стало быть, недостойной внимания.
– Моя напарница, детектив Лоуэлл, – подчеркнул Гаррет, привлекая взгляд Ригби к Перри. Управляющий перестал улыбаться и поспешно пожал руку и ей.

Теперь пора переходить к делу. Гаррет открыл кофр.
– Я знаю, что вы в основном занимаетесь кораблестроением, но ходят слухи, что некоторые из ваших мехов выполняют и другие заказы. Может, есть кто-то, способный на такую высококачественную работу?
Ригби удивился.
– Ну что ж, позову Джеймисона. Я не разбираюсь в протезах, а его перевели к нам на год из анклавов Саутварка. Они занимаются исключительно биомеханическими и механическими конечностями.

Управляющий опустил рычаг в углу. По фабрике пронесся низкий свист, и работники подняли головы, оглядываясь на кабинет. Ригби заговорил в рупор:
– Джеймисон? Прошу ко мне.
Мужчина вытер руки о комбинезон и направился к лестнице.
Ригби представил Джеймисону гостей и объяснил причину их прихода. Управляющий собирался задержаться, но Гаррет смерил его взглядом.
– Не возражаете, если мы поговорим с мистером Джеймисоном наедине?
Механоиды и так считались гражданами второго сорта; вряд ли этот захочет рассказать им о частном умельце в присутствии начальника.

– Да-да, конечно, - пробормотал Ригби и ушел с недовольным видом.
– Есть лишь несколько мехов, способных сделать нечто подобное, – сказал Джеймисон после минутного молчания. Затем провел пальцем по гравюре на бедре. – Но вот эта картинка – его подпись. Он изображает розу на всех своих работах.
– Кто?

– Мастер, промышляет на Кларкенуэлл. У него там своя лавка, где он починяет часовые механизмы и все такое – прикрытие для настоящего занятия. Создает механические части тела для людей, которые не могут позволить себе работы из анклавов.
– И он настолько умелый? Механоидам строго-настрого запрещено продолжать заниматься такой работой после освобождения, – заметила Перри, касаясь пальцем розы. – Как его зовут на самом деле?
– Мы не собираемся наказывать его за деятельность вне анклавов. – Гаррет улыбнулся. – Просто хотели бы узнать больше о механической ноге пропавшей девушки. Пытаемся выяснить возможные причины ее исчезновения.

Неужели кто-то узнал, что Нелли – мех, и разозлился?
Слабая зацепка, но больше ничего пока нет. Кто-то же должен хоть что-то знать о происхождении Нелли и ее родственниках? Если она получила увечье из-за несчастного случая, кто-то же привел ее к Мастеру за новой ногой? И оплатил работу?
Джеймисон внимательно рассматривал незваных гостей. Самым сложным в жизни Ночного ястреба, – своего рода бесправного голубокровного, – было выносить человеческое недоверие. Люди считали, что все кровососы одним миром мазаны, будь то аристократы или случайно заразившиеся.

– Хоббс, Джеймс Стерлинг Хоббс, - наконец произнес Джеймисон. – Его папаша был мехом, а сынок научился ремеслу. Когда в анклавах отказываются принимать заказ на новую конечность, люди обращаются к нему. Иногда он работает на тех, кто может позволить себе его расценки и не хочет оказаться здесь. – Джеймисон натянуто улыбнулся. – К сожалению, у меня таких денег не нашлось.
– Вы ведь не мех, если я не ошибаюсь, – заметила Перри.
– Нет, – задрал подбородок Джеймисон. – Моя жена подхватила антракоз (болезнь шахтеров). Ей нужно было вставить грудной насос, а цена – двадцать лет в этой тюрьме. – Он прошептал: – У меня двое малышей. Ригби согласился перенести долг на меня. Он не настолько плох, несмотря ни на что. Ему предпочтительнее взять на работу здорового и сильного мужчину, а моим мальчикам нужна мать.

– Вы знаете, где живет Хоббс? – спросила Перри.
Со вздохом рабочий написал адрес, но, протянув листок, не отпустил его сразу.
– Обещаете, что с ним ничего не случится? Многие люди избежали здешнего ада благодаря таким, как Хоббс.

Иногда Ночным ястребам приходилось обходить закон. Если б Гаррета хоть немного волновали принципы Эшелона, он бы доложил о подпольной деятельности, но проведя детство на улице, знал, какого это быть под пятой аристократов. Угнетенным людям нужна надежда, иначе будет больше бунтов и драк на улицах.
– Даю слово.
Не обращая внимания на пронзительный взгляд Перри, он взял листок.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3323
Откуда: Россия
>05 Авг 2016 13:55

KattyK писал(а):
Глава 2 (часть 1)
Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус

Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>05 Авг 2016 14:55

Спасибо за выставленные главы. Очень интересно, но ведь иначе и быть не может. Спасибо также за тест, мне выпал неожиданно Гаррет))).
Очень интригует прошлое Перри: что она скрывает, кем была? И я так понимаю, что она уже влюблена в с своего напарника, а он и не подозревает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>05 Авг 2016 15:31

Девочки, спасибо за главу!

Какая Перри всё-таки одинокая...и потерянная. Как мало они знают с Гарретом друг о друге. Думаю, "узнавание" друг друга будет интересным)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>05 Авг 2016 15:52

Катюша, Алёна, Ирина, спасибо огромное за продолжение!!!
Очень интересно! У Гаррета и Перри, много загадок. Надеюсь совместное расследование сможет их сблизить, ведь пропавшая актриса по натуре очень схожа с Перри, только роли разные играют.
KattyK писал(а):
Гаррет застыл от злости.
– Считаешь, я преступил черту с мисс Рэдклифф?

Флиртовать и строить глазки, это просто, вторая натура Гаррета, и это совсем не влияет на его умозаключения. А Перри приревновала. Tongue
KattyK писал(а):
Неужели Перри тоже играет роль сдержанного молчаливого Ночного ястреба?
Что же она скрывает? Гаррет вдруг засомневался, думает ли он о Перри или о Нелли.

Ну наконец-то, мозг Гаррета начинают посещать нужные мысли, пробудится интерес, появятся и чувства.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>05 Авг 2016 17:10

Кажется, Гаррет наконец-то начинает задаваться вопросом "А кто же такая Перри?". Давно пора, а то столько лет работают бок о бок, а ничего друг о друге не знают.
И кто на самом деле эта таинственная актриса?
Катя, Алена, Ира, спасибо за продолжение! Flowers
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>05 Авг 2016 17:12

Спасибо за продолжение,девочки!!!
Интересно где же актриса подевалась. И как она без ноги ушла?...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>05 Авг 2016 18:34

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4991
>05 Авг 2016 18:58

Катя,Алена,Ира,спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Авг 2016 20:55

Спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>05 Авг 2016 22:40

Спасибо за главы!
Расследование идёт скорым ходом, вот уже и до мастера почти добрались. А Перри таит в себе много загадок, включая её "голубокровность", Гаррету будет ой как нескучно с ней.

И спасибо за тест, мне выпал Блейд, я довольна, хоть и загадывала на Линча))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>05 Авг 2016 22:58

Катя, Алена, Ирина, благодарю за продолжение rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>06 Авг 2016 8:40

Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 3:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «*Любимые турецкие сериалы»: Не отпускай меня (сериал 2018 – 2019) Актеры: Беркай Вели Sila Özlem Önemli, Эмрах Акдуман, Sude Dogar Актерский состав... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра` [21557] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение