Кэт Френч "Одним жарким летом"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>05 Янв 2017 15:20

Anam писал(а):
Муженек маленький клещ, и по ходу актерская карьера у него ненадолго будет на взлете. Скорее всего вскоре вздуется.

И моя интуиция говорит мне, что облажается этот любвеобильный мачо-мэн Приползет еще к Элис на коленях, вымаливая прощение. И, надеюсь, не станет потом требовать раздела недвижимости...
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Янв 2017 19:30

 » Глава 2



– Вы уверены, что мы туда приехали? – Робинсон Дафф хмуро выглянул из окна такси, что остановилось перед Борн-Мэнор. Дом располагался далеко от основной дороги и ничем не напоминал то жилище, которое описала Робинсону по телефону его сестра. Она-то говорила про современное и выигрышное, прямо-таки идеальное.
Современным место назвать было никак нельзя. Робинсон собирался, как только обустроится, сразу же перезвонить благодетельнице с парой вопросов, вроде: «Какого черта ты на полгода поселила меня в Средиземье? Я тебе кто, долбаный хоббит?»
Очаровательное жилище буквально купалось в полуденном солнце и напоминало те, что можно увидеть на туристических сайтах в обрамлении зеленых холмов и цитат из Шекспира.
Робинсон очаровательное не любил. Господи, почти розовые каменные стены и… это что, глициния вокруг старой деревянной входной двери? Все навевало мысли о сказках, феях и послеполуденном чае – не те мысли, к которым привык мужчина, собирающий стадионы и проводящий время в студиях звукозаписи. Да кто, черт подери, может тут жить? Златовласка?
– Совершенно точно, – ответил водитель, сверившись с навигатором на панели. – Я вытащу ваши чемоданы из багажника?
Робинсон обреченно вздохнул и отстегнул ремень.
– Давайте.



Внутри Борн-Мэнора Элис босиком расхаживала по холодной плитке прихожей. Она влюбилась в этот дом с первого взгляда. Сразу представила, как зимой станет разжигать большой каменный камин, а весной ставить на стол букет ярких цветов. Хлопнувшая дверь машины заставила ее сердце подскочить. Наверное, новый жилец прибыл. Элис не знала, радоваться ей или огорчаться.
Одним из плюсов жизни с Брэдом был доступ к приличным юристам, чем она и воспользовалась две недели назад, когда решила сдавать дом. Муж не возражал: пока от него не требовалось платить ежемесячные взносы, Элис могла поступать с домом, как ей заблагорассудится, – по крайней мере, так ее заверил адвокат, который заодно занимался переделкой договора с ипотеки на ренту. Элис не нужно было лично вникать в юридические тонкости, поэтому она пока выносила личные вещи и готовилась к приезду новых жильцов.
Все произошло просто-таки неприлично быстро: буквально за несколько дней статус дома изменился со «сдается» на «зарезервирован на полгода».
Немного странно, как новые жильцы не удосужились приехать посмотреть здание, прежде чем подписать документы, но Элис просто радовалась, что по-прежнему остается хозяйкой Борн-Мэнор, даже если ближайшие несколько месяцев жить в нем не сможет.
В дверь трижды постучали. Пора встретить счастливчиков, которые вот-вот назовут Мэнор домом, а потом Элис отправится в свое временное пристанище. Она глубоко вздохнула, нацепила на лицо улыбку и потянулась к дверной ручке.



Робинсон посмотрел вслед исчезнувшему за поворотом такси, затем трижды стукнул почерневшим дверным молотком и стал ждать. Странно, что владельцы настояли на личной встрече, могли же просто передать ключи.
На самом деле он предпочел бы пропустить чаепитие с бисквитами и тур по дому – но теперь он в Англии, на родине… ну да, чая, бисквита и туров по домам. Так что Робинсон собрался с духом, выдохнул и настроился миновать эту стадию как можно быстрее.
Отбросив в сторону фантазии о Златовласке, он, шутки ради, попытался угадать, кто же откроет ему дверь. Пожилой мужчина в твидовом костюме или его старушка-жена в шерстяной двойке и с ниткой жемчуга? Или вообще дворецкий? Робинсон видел достаточно фильмов про большие английские дома, чтобы предполагать и такой вариант.
Может, он тут и обживется, если кто-то станет помогать держать в холодильнике запас пива. Вдруг ему повезет, и хозяином окажется парень, который тоже любит американский бильярд… Полет фантазии прервал шорох внутри дома, а потом дверь распахнулась.
Ох ты ж черт. Похоже, Робинсон и правда угодил в сказку, потому что первое впечатление оказалось верным. Дом словно сошел со страниц детских книжек, а самое странное – тут действительно жила Златовласка.
Ну ладно, может она и сменила сарафан на рваные джинсы и растянутый свитер, но шевелюра осталась роскошной. Золотые локоны ниспадали ниже талии. Их обладательница уставилась на Робинсона испуганными голубыми глазищами и неуверенно улыбнулась.
– Мистер Дафф? Я Элис Макбрайд.
Она протянула ему руку, и Робинсону пришлось поставить сумки на широкое каменное крыльцо. Он невольно обернулся, проверяя, не шатаются ли поблизости три медведя, и взял ее ладошку в свою.
Златовласка тоже глянула ему через плечо, а потом умудрилась одновременно удержать на лице улыбку и нахмуриться. Для такой хрупкой девушки у нее оказалось на удивление крепкое рукопожатие.
– Проходите, проходите, – позвала она, отпуская его руку и отступая прочь с дороги.
Внутри все оказалось столь же нереальным. Прихожая, благодаря размерам, могла сойти за самостоятельную комнату, в камине трещал огонь и прогонял морозный весенний воздух. Хозяйка глянула в сторону пустой подъездной дорожки, затем захлопнула дверь и повернулась к Робинсону.
– А остальные ваши домочадцы заселятся позже?
– Остальные? – нахмурился Робинсон.
Элис запнулась.
– Простите, просто я подумала, учитывая размеры дома и все такое… – Нежный румянец, что окрасил ее щеки, не имел ничего общего с жаром камина.
– Возможно, потом. Пока я поживу тут сам.
Робинсон не стал развивать тему и неожиданно для себя рассердился вопросу. Еще чего, делиться с незнакомкой подробностями личной жизни. Да он забрался сюда, чтобы спрятаться от любопытных глаз и назойливых соседей, а не дать повод для разговоров местным сплетникам.
Элис уже оправилась и приклеила обратно вежливую улыбку.
– Показать вам дом или желаете чашку чая? Наверное, вы устали с дороги.
Как это по-английски. Невзирая на приветливость хозяйки, единственное, чего хотел Робинсон – остаться в одиночестве и спокойно подумать.
– Вообще-то да, очень устал. Может, перенесем знакомство с домом на завтра? Уверен, я найду, где пристроиться.
Элис два или три раза моргнула, уловив скрытый за вежливыми словами намек.
– Да. Да, хорошо, конечно.
Она говорила сбивчиво, улыбка больше не достигала ее глаз. Элис явно опешила и нервно вытерла ладони о джинсы, будто бы не зная точно, куда теперь податься. Робинсон поглядел на ее босые ноги и понадеялся, что она не собирается шлепать по гравийной дорожке без обуви.
– Хорошо, тогда я вас оставлю, – заключила Элис, вдруг прибавила: – Мне сюда. – После чего развернулась и скрылась за одной из больших дверей, что вели из прихожей.
Охваченный любопытством Робинсон двинул следом и оказался на кухне.
– Это кухня, – сообщила очевидное хозяйка и с неожиданной нежностью погладила на ходу центральную стойку. – Духовка иногда капризничает, но я могу научить вас, как с ней справляться.
– Я не большой фанат кулинарии, – пробормотал Робинсон.
Мягко говоря. Он за всю жизнь ничего кроме яиц и бекона не готовил.
– Хорошо.
Элис потянулась к задней двери, но обернулась, уже положив ладонь на ручку.
– Тогда я пошла. – И медленно оглядела комнату на прощание.
Это что, английская традиция – уходить через заднюю дверь? Если да, то Робинсон никогда о ней не слышал. Элис вышла за порог, натянула пару ярко-красных резиновых сапог, что стояли рядом со скамейкой, и перекинула волосы через плечо, когда выпрямилась. Ну что ж, хотя бы вопрос с обувью решен.
– Дайте знать, если вам что-то понадобится.
Робинсон кивнул, а потом вдруг сообразил, что понятия не имеет, где она живет.
– Как я вас найду?
Элис посмотрела куда-то в сторону сада.
– Очень просто. Я живу вон там.
После чего потрусила прочь по мокрой траве. Робинсон несколько секунд непонимающе смотрел ей вслед.
– Вы живете у меня в саду? – крикнул он.
Элис остановилась и посмотрела на него.
– Не совсем. Если посмотрите договор, то увидите, что я сдаю вам дом и лужайку вокруг него. Остальное остается за мной.
Сбитый с толку Робинсон нахмурился.
– Мое жилище сразу за деревьями, – пояснила Элис. – Если хотите, мы можем поставить изгородь, чтобы граница была лучше видна. – И недовольно зыркнула на него. – Я не стала этого делать, думала, что необязательно, но возможно, ошиблась.
Робинсон понял, что насчет усталости не соврал. Он настолько вымотался, что просто не мог сообразить, какого черта тут происходит. Ему нужна ванна, пиво и кровать – где бы она там ни располагалась.
– Я подумаю, – пообещал он.
Элис неопределенно махнула на прощание и снова потрусила прочь.



Парой часов спустя, сидя в караване, Элис вступила в неравную схватку со старинным обогревателем и бесславно продула. Она даже не удивилась – разочаровалась, но не удивилась. Все равно шансы запустить конфорки на плите были 50/50, а водяной насос оказался уж больно мудреным. Продавец в свое время, конечно, подпустил пыли в глаза, но Элис не собиралась сдаваться. Теперь это ее дом. Благо, что вообще есть крыша над головой, пусть даже жестяная и не стопроцентно водонепроницаемая.
Соорудив себе сэндвич, Элис поставила чайник, чтобы наполнить горячей водой две бутылки, а сама задумалась о новом соседе. Открыв сегодня днем дверь Борн-Мэнор, она вот совсем не ожидала увидеть на пороге двухметрового ковбоя с широкими плечами, ясными зелеными глазами и настороженными повадками. Поэтому даже слегка онемела. Жилец оказался… интересным.
Забравшись на большую кровать, Элис устроилась на ночь. Она еле-еле смогла втащить в вагончик ортопедический матрас из дома, но как же теперь ему радовалась! Ему, а еще горе подушек, куче одеял и дорогому белью. И особенно меховой полости, которую когда-то подарила Брэду на Рождество и которую он не потрудился забрать. Может, в остальном каравану не доставало удобств, но кровать получилась царской.
Сытая и довольная, Элис легла и натянула одеяло до самого носа. Сквозь деревья виднелся отблеск огней кухни, и можно было фантазировать, как греешься у плиты.
Ха. Да кому какая разница? Элис прижала пальцы ног к бутылке с горячей водой и включила читалку – единственный источник света в темном караване. Рыская по сети в поисках новой книги, Элис щелкнула по рекомендациям и фыркнула, когда на экран выскочила аннотация романа про ковбоя. Мол, горячий техасский плохиш умеет не только на гитаре играть. Указательный палец на миг завис над кнопкой «купить», но потом Элис передумала и стала листать рекомендации дальше. Ковбои только в книжках хороши, а план по романам она выполнила лет на двадцать вперед. После чего осталась с разбитым сердцем, капризным обогревателем и статусом полубомжа. Исполнившись решимости, Элис купила топовую новинку из жанра триллеров и приготовилась читать.



А в доме Робинсон взял приготовленную кружку кофе и выключил на кухне свет. За окном виднелись только сумерки, никаких признаков жизни по ту сторону деревьев. Да уж, странный денек выдался. Это ж надо было прилететь прямиком из Нэшвилла и стать хозяином английского поместья, идущего в комплекте с садовыми феями.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>05 Янв 2017 19:42

Ох, какая глава красивая! Знакомство состоялось. Что же дальше?

Алена и Маруся, огромное Вам спасибо! Постепенно влюбляюсь в этот неторопливый стиль. Шикарный романчик! Спасибо, что выбрали его к переводу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>05 Янв 2017 19:43

Magdalena писал(а):
Anam писал(а):
Муженек маленький клещ, и по ходу актерская карьера у него ненадолго будет на взлете. Скорее всего вскоре вздуется.

И моя интуиция говорит мне, что облажается этот любвеобильный мачо-мэн Приползет еще к Элис на коленях, вымаливая прощение. И, надеюсь, не станет потом требовать раздела недвижимости...


Насчет краха карьеры не знаю, но то, что этого недомужа мы ещё увидим, это точно Ok Развод же должОн быть - громкий и с разделом. Без пиара никуда!
А может, погуляет-погуляет sex и соскучится по домашней еде, по выглаженным рубашкам, по деревенскому воздуху , вернется, а вакантное место возле женушки уже занято... романтичный ковбоем Wink
И ещё... мечтаю , чтобы Рэмбо смачно обругал последними словами эту похотливую кобелину с причиндальным недержанием в штанах

*****
Алена, Маша, спасибо за продолжение! Flowers

Новый жилец Борн-Мэнор показался уставшим циником, морально опустошенным, разочарованным и не желающим никакого общения. Приехал в глушь зализывать сердечные раны. Парень простой, любит пивко, играет в бильярд (кстати, в него можно играть на интерес, например, на раздевание ). Однако, он все-таки романтик и натура творческая с живым воображением, сразу подумал о сказках и навоображал типично английских жильцов) Соседку Златовласку оценил с первого взгляда, заприметил и шикарную гриву, и голубые глазищи, и хрупкую фигурку Wink А насчет медведей пусть не беспокоится, его соседи куда интереснее и веселее мохнатиков, скучно точно не будет rofl

Суровые условия проживания у Элис в караване, и кажется мне, что совсем недолго будет она там обитать. Надеюсь, на гостеприимство мистера Даффа. Ну не может он позволить замерзать в хибарке без удобств красавице Златовласке
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>05 Янв 2017 19:44

Спасибо за главу!
Вот теперь-то все понастоящему начинается))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maritana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.12.2015
Сообщения: 28
>05 Янв 2017 19:58

Девочки-переводчики-редакторы, спасибо большое за ваш труд! Принимайте в читатели, роман обещает быть увлекательным))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>05 Янв 2017 20:05

Спасибо огромное за продолжение! Знакомство состоялось, посмотрим, что будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>05 Янв 2017 20:17

Спасибо за главу!!! Guby Guby Guby
Бедолага Элис
Talita писал(а):
Элис прижала пальцы ног к бутылке с горячей водой и включила читалку – единственный источник света в темном караване.

мне отчего-то поплохело, похолодало. Ужасти.


Привет, моя Бульбуль, то есть Нафанечка Pester
Nimeria писал(а):
Насчет краха карьеры не знаю,

та пролетит он, как хер...активный драндулет. Говорю тебе. Или скандал будет или просто провалится.

Nimeria писал(а):
но то, что этого недомужа мы ещё увидим, это точно

йа-йа. Как в Пианисте пришла махерша выхухолившая, так и тут любитель выхухолей появится.

Magdalena писал(а):
И моя интуиция говорит мне, что облажается этот любвеобильный мачо-мэн Приползет еще к Элис на коленях, вымаливая прощение. И, надеюсь, не станет потом требовать раздела недвижимости...


Марэ, мы с тобой это дело не пропьем, интуицию в смысле


Nimeria писал(а):
Парень простой, любит пивко, играет в бильярд (кстати, в него можно играть на интерес, например, на раздевание ).

что-то подсказывает, что совсем не простой. Божечки, хоть бы он был половчей Хала (да-да, знаю, разные ситуации, но он плужил капитально).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>05 Янв 2017 20:44

Аленчик, Машуля, спасибо за продолжение!
А наш Ковбой оказывается знает о Златовласке))) А мысли иногда материлизуются совершенно неожиданным образом))) Очень понравилась глава. С нетерпением жду продолжения)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ночная пташка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 649
>05 Янв 2017 20:50

Цитата:
Он невольно обернулся, проверяя, не шатаются ли поблизости три медведя, и взял ее ладошку в свою.

Цитата:
Робинсон несколько секунд непонимающе смотрел ей вслед.
– Вы живете у меня в саду?

А Робинсон уже нашу девочку к садовым феям причислил))
Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>05 Янв 2017 20:53

Привет, Натулькин! Guby

Anam писал(а):
та пролетит он, как хер...активный драндулет. Говорю тебе. Или скандал будет или просто провалится.

Ну как бы этот драндухер меня не особо интересует) Пока не перешел дорогу нашей парочке! :devil:
И вообще зачем он Элис сдался - весь такой потасканный и использованный? Тоже мне сокровище!

Anam писал(а):
что-то подсказывает, что совсем не простой. Божечки, хоть бы он был половчей Хала (да-да, знаю, разные ситуации, но он плужил капитально).

Дык я имела в виду, что Робинсон неприхотлив в быту и не выпендрежник, как неверный муж. А уж по статусу он Брэда наверняка превосходит, ибо звезда кантри из самой столицы этого музыкального стиля Нэшвилла Ooh , а не какой-то там сериальный актеришка, зажимающий партнершу с выдающимися формами по разным кабинкам :scoff:
К тому же мистер Дафф нашел свою золотоволосую музу (пока не понял этого, наивный, всё про медведей да пиво думает - мужик ), но скоро его вдохновение посетит и пойдут хиты один за одним Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>05 Янв 2017 20:54

Спасибо за продолжение

О, садовая фея в красных резиновых сапогах Laughing Роб явно впечатлен. А уж как он впечатлится, забредя к ней в гости...
М-да. Ни тепла, ни света. Практически нора. Но жилец вроде мужик додельный, возможен ремонт в режиме взаимопомощи феечке А потом обмен взглядами... А потом еще что-нибудь...
И да здравствуют триллеры без ковбоев )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 574
Откуда: Тула
>05 Янв 2017 20:59

Алена, Маша, спасибо за "сказочную" главуtender
Улыбка до ушей)))
Talita писал(а):
«Какого черта ты на полгода поселила меня в Средиземье? Я тебе кто, долбаный хоббит?»

Ох ты ж черт. Похоже, Робинсон и правда угодил в сказку, потому что первое впечатление оказалось верным. Дом словно сошел со страниц детских книжек, а самое странное – тут действительно жила Златовласка.

Он невольно обернулся, проверяя, не шатаются ли поблизости три медведя

Сказочная жизнь по соседству с садовой феей — мечта настоящего ковбоя)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.03.2015
Сообщения: 1848
Откуда: Украина
>05 Янв 2017 21:01

Nimeria писал(а):
И вообще зачем он Элис сдался - весь такой потасканный и использованный? Тоже мне сокровище!

даже не обсуждается. Тьфу на него три раза.

Nimeria писал(а):
пока не понял этого

дай-то Бог чтоб понял пока я еще молодая 29-летняя rofl , а то если будет думать, потом еще думать, и еще, я уже старой стану. А кто знает, что в 30 придет в голову. Может я уже не пойму этих молодняков.

Nimeria писал(а):
наивный, всё про медведей да пиво думает - мужик


ой, красотулька моя, теперь буду знать, как проверять настоящий он мужчина аль такое. Ну если про медведей думает - надо брать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1286Кб. Показать ---

by Лена/Elenawatson Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>05 Янв 2017 21:11

Хоббит и Златовласка - повеселили Laughing
Как говорится, утро вечера мудренее, посмотрим, как дальше он будет оценивать обстановку и дом Wink и какие еще будут впечатления, ясно, что это еще только цветочки, ягодки будут попозже Laughing
Спасибо за главу rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Муассанитовая вдова Селина Катрин Аннотация Она — вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэт Френч "Одним жарким летом" [22061] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 91 92 93  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение