Мультиформатный конкурс "Воображариум"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11166
Откуда: Россия
>12 Апр 2017 20:02

С открытием

Категория графики - самая боХатая Буктрейлеров маленечко, а количество отзывов поразило - Тина, ты побила рекорд, по-моему, в этой вечно головоломной по сбору категории ))

Я, как и все, сразу пошла в графику И... задумалась.
Тут вот в чем дело - читала-то не все книжки пока что. И не все из того, что читала, пришлось по вкусу. И кроме того, хоть я люблю единство формы и содержания , с некоторых пор оригинальность замысла для меня стала на первое место, уступив мастерству техники Стало быть, отбирала я работы по таким критериям:
- понравившееся произведение;
- оригинальность (или хотя бы шаг в ту сторону) концепции;
- техническое исполнение (гамма, композиция, надписи и пр.).

В итоге получилось так...
4, 9, 13, 17, 18, 21

Не могу не отметить очень яркие, замечательные работы под номерами 1, 10, 12, 15, 22, 23, 25
И конечно же, все остальные работы доставили немало приятных минут и навели на интересные размышления о космосе ))))
Спасибо всем мастерам коллажей! Это было незабываемо!

И всех - с Днем космонавтики!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>12 Апр 2017 20:12

эт снова добрая я , совсем нескромная


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13265
Откуда: провинция
>12 Апр 2017 20:21

Всем привет, поздравляю с началом голосования!
Мои первые отзывы на работы, начала с видео.
№ 1. Буктрейлер к роману Мелиссы Ландерс «Звездолет»
Очень добротная работа, и прекрасное музыкальное сопровождение. Спасибо за пояснительный текст, без него трудно было бы разобраться, что происходит на экране. Я бы в качестве финальной точки добавила еще кадр с надписью «Читайте захватывающий роман Мелиссы Ландерс!»

№ 2. Буктрейлер к роману Люси Вудхул «Рагнар и Джульетта»
Автором этой работы подобраны интересные кадры и сцены, но после просмотра сюжет книги для меня однозначно из серии эротической фантастики)). Музыка отличная, но финальная нота чуть смазана.

№ 3. Буктрейлер к роману Мелиссы Ландерс «Звездолет»
И снова Мелисса Ландерс! Автор, вас не спутать ни с кем. Красивая чувственная работа, и песенная мелодия очень точно ложится в стиль видео. Для меня в этой работе один недостаток (ИМХО, не обижайтесь): я ее вижу не как буктрейлер к художественной книге, а как трейлер к интересному сериалу. Я роман не читала, и если бы не автор видео №1, не смогла бы точно понять, о чем идет речь. Буктрейлер все же должен побуждать к чтению, а не к просмотру. Но с технической точки зрения работа прекрасна.

№ 4. Буктрейлер к роману Джанет Эдвардс «Девушка с планеты Земля»
В этой работе мне очень нравится музыка и финальные фразы. Немного портит работу то, что исходники разного формата. Я в таких случаях вытягиваю кадры или же при невозможности это сделать, подбираю одинаковые по размеру.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>12 Апр 2017 20:36

Очень интересный конкурс, замечательные работы, и правда, очень трудно выбрать всего 6 работ, хочется всем поставить галочки. Всем мастерицам огромное спасибо. Я пока просмотрела только арты и выбрала вот такие номера: 3,7,11,18,23,26. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1202
>12 Апр 2017 21:19

И снова я, но уже готова рассказать, за кого в итоге проголосовала.

Арты:
4 - как по мне, то вообще на обложку книги отлично подходит, очень понравилась задумка автора,
7 - красивый арт, который отлично передает атмосферу книжки, и "лица" герое подобраны отлично, мне нравится,
9 - тоже очень интересная задумка, хоть и мало цвета (а я люблю все красочное и цветное), но эта работа цепляет глаз и пробуждает желание прочесть книгу(хотя это желание у мня уже и так давно имеется, но, может, после этого конкурса как раз доберусь),
15 - на "Звездолет" артов немало и мне многие понравились, но решила поддержать автора, который рискнул подобрать для своей работы новые "лица", которые отлично вписались и гармонично смотрятся вместе,
24 - вот тоже классная работа и очень хорошо передает содержание и характер книги,
25 - на "Подопытную" тоже довольно много артов, но этот меня подкупил сочетанием цветов, красиво.

Также хочу отметить работы, которые очень понравились, но не хватило галок: 1, 3, 10, 12, 16.

Спасибо всем за красоту!

Буктрейлеры:

3 - вот очень классное видео, меня буквально затянуло, а еще музыка красивая. Может, кто поделится, что за песня?
4 - тоже очень красивая работа, хоть и маловато мне было, но голос все равно за нее.

Отзывы:
7 - отпадный отзыв! Мне нравится чувство юмора автора и то, что не побоялся использовать всякие интересные словечки - отлично передан характер книги. Если б книгу не читала, обязательно после такого отзыва захотелось бы познакомиться с автором.
11 - вот и еще одни втык мне, что зря еще тяну с книгой, надо срочно читать!
15 - такой основательный отзыв, и мне кажется, я догадываюсь, кто автор. Много интересного узнала для себя, особенно, что это был кураторский дебют Тины. Ну, и вообще нравится, что автор так четко расставил плюсы и минусы.
16 - поражаюсь людям, способным слагать стихи вообще, а тут еще и на определенную книгу. Тут все понравилось.

Также отметила авторов отзывов, которые подошли к работе с творчеством - это круто. Но в 1 отзыве мне не очень понравилось давление на жалость, когда упомянулось о кукле для сестры, и как-то так случилось, что начиная читать, я себе сразу же придумала. чем все закончится: мол Палка тоже увлечется книгой и откроется с более человечной стороны, но увы, я не угадала.))
В работе 2 нравится, что автор решил попробовать себя в поэзии, но я в некоторых местах спотыкалась, не все плавно шло. Тем не менее, восхищаюсь автором за такую попытку.
8 работа тоже понравилась, но никак не могла представить, чтоб 6-летняя девочка была такой...даже не знаю, как описать, вот точно определила Ира - прагматичной, а в остальном - отлично.
9 работа тоже интересная, хоть и своеобразная)))
10 -мне очень понравилось, что автор сопоставляет себя с героем рассказа, получилось эмоционально, но самого отзыва на рассказ мне как раз и не хватило.

А вообще, все такие молодцы, что отважились выставить на показ свои впечатления о книгах. Всем спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>12 Апр 2017 21:56

С открытием голосования

Пока не могу не сказать про очень трудный выбор, поэтому над голосами еще надо подумать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13265
Откуда: провинция
>12 Апр 2017 22:34

Мои голоса в графике
9, 13,15, 18 (мой фаворит), 20, 29
Всем спасибо, нереально красиво!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANnneta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Чебоксары
>12 Апр 2017 23:03

Поздравляю всех с открытием нового, и просто замечательно конкурса Flowers
Работы бесподобны tender Глаза разбегаются от количества деталей, цветовых решений и обильной красоты wo
Всем огромное спасибо Flowers И за организацию, и прекрасную визуализацию книг, которые теперь хочется прочесть Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>13 Апр 2017 4:35

Я всё ещё гоняю туда-сюда галки в артах, решила записать впечатления в надежде, что это поможет определиться. Голоса, естественно, не озвучиваю - ещё сама не знаю
Уважаемые иллюстраторы, прошу помнить, что это первые впечатления человека, ничего не понимающего в изобразительном искусстве вообще и в компьютерной графике в частности, зато прочитавшего все книги. Безотносительно к книгам мне все до одного коллажи нравятся, честное слово. Поэтому я сужу исключительно по тому, насколько вы, на мой очень субъективный взгляд, попали в тему. Не серчайте, если я не способна оценить вашу изумительную технику, применённые эффекты, композицию и прочее и прочее. Всё написанное - субъективное мнение не просто дилетанта, а полной невежды в фотошопе, кореле или чем вы там ещё пользуетесь.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Апр 2017 13:06

Так-с, сначала почта
Автор отзыва № 1 писал(а):
Yulya Fafa писал(а):
Но в 1 отзыве мне не очень понравилось давление на жалость, когда упомянулось о кукле для сестры, и как-то так случилось, что начиная читать, я себе сразу же придумала. чем все закончится: мол Палка тоже увлечется книгой и откроется с более человечной стороны, но увы, я не угадала.))

Ирэн Рэйн писал(а):
1 - А еще зачем давление на жалость (кукла сестре). Отзыв оставил двоякое впечатление.


Леди, вот искренне заявляю - ни разу и в голову не пришло давить на жалость. Только стремление на контрасте показать, что есть реальность с её проблемами, а есть книги, с помощью которых от этой реальность можно ненадолго отвлечься.
Отзыв - калька жизни. Не уверена, что богатые и знаменитые, которые не вызывают мыслей о жалости, раз так зацепило, читают "малышек". А люди с материальными трудностями (что и показано на примере героини отзыва) - да, читают. И трудности есть у многих, исходя из понимания, в какое время мы живём, независимо даже от государства. Другой вопрос, как с этими трудностями справляться, даже чисто отвлекаться, чтобы и голове дать возможность отдохнуть.



Автор отзыва № 10 писал(а):
Yulya Fafa писал(а):
10 -мне очень понравилось, что автор сопоставляет себя с героем рассказа, получилось эмоционально, но самого отзыва на рассказ мне как раз и не хватило

Ирэн Рэйн писал(а):
10 - Понравилось, что автор отзыва сравнивает себя с героями. Но для отзыва этого мало.

Спасибо за мнение. Обсуждение баллов итоговой аттестации выпускников, целесообразность подобного подхода - для меня тема не одной дискуссии, не одного года. Знали бы вы, как старалась реальные примеры сопоставить с книгой, чтоб не совсем мыслью растечься про обсуждение необходимости тестовых экзаменационных работ)))


********

А теперь поболтаем
Во-первых, спасибо всем, кто высказывается

Во-вторых,
Peony Rose писал(а):
а количество отзывов поразило - Тина, ты побила рекорд, по-моему, в этой вечно головоломной по сбору категории ))

Я была неумолима

В-третьих,
Marigold писал(а):
6. Костюм не тот, и волосы слишком длинные, и картинка слишком космическая, но всё равно это – Джарра.

Marigold писал(а):
10. Я, наверное, покажусь придирой, но это тоже не Джарра.

По секрету (я просто точно знаю))): девушка на этих артах одна и та же Laughing Наверное, дело в ракурсе и прическе, но это все та же Мэдди Хассон))

И в-четвертых,
Ejevichka писал(а):
У меня почему-то буктрейлеры не открываются((((((((((((((

Солнц, попробуй почистить кэш, обновить браузер или вообще открыть через другой. Там стандартные видео с ютуба
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>13 Апр 2017 15:01

Ох, глаза разбегаются)) я пока по артам, за один присест все сразу не осилишь
В итоге по артам как-то так:
Цитата:
Ваш выбор: 4,7,9,15,17,21

Понравились цвета, образы и герои.

И еще очень понравился арт №16, но не влез он уже в голосовалку (
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Апр 2017 17:59

Сегодня выкроила время всего на один отзыв
Автор, не бейте тапками, я лишь старалась быть абсолютно беспристрастной)

Буктрейлер № 1

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Апр 2017 20:24

gloomy glory писал(а):
juli писал(а):
Причем я не люблю Сосновского, но тут он удивительно подошел.

А кто там Сосновский? Laughing


Крис Пайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>13 Апр 2017 20:30

Ну Pine же

Спасибо всем, кто нарисовал, написал и сделал для нас такую красоту! Не буду оригинальной, несколько раз гоняла галочки туда-сюда, мне все не хватало.
В итоге, выбор в артах: 10,17,19,24,25,26. Выбор в буктрейлерах 2 и 4.
Отзывы мне еще читать и читать.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Апр 2017 20:30

gloomy glory писал(а):
Я явно что-то пропустила в этой жизни))) Почему Сосновский?

Потому что Пайн - в переводе с английского - сосна)) Это уже давно пошло, я взяла из Кинодневника Lark, и прилипло намертво) Так и зовем)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я в отпуске так, что мы на даче. Жара! Пиво с рыбкой, на десерт мороженое. Больше ничего не лезет. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мультиформатный конкурс "Воображариум" [22211] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение