Терри Пратчетт - единственный и неповторимый!

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>08 Ноя 2009 12:26

Fedundra писал(а):
«Добрые предзнаменования» (Good Omens 1990), был написан в соавторстве с Нилом Ге́йманом и не выходил на русском языке. поэтому вряд ли у него найдётся большое число читателей.
Допускаю что книга отличная..но хотелось бы подержать в руках)))

Я "Добрые предзнаменования" скачивала из Интернета. В библиотеке Альдебарана она точно есть. А не знаете, как могло получиться, что такая хорошая вещь ни разу не издавалась в печатном виде?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Ноя 2009 13:23

Не думаю что за 20 лет можно успеть издать всё то, что написало человечество за 2000..)))

Зайдите в любой книжный магазин. 99,9 % продаваемых там книг не существовало на русском языке 15-17 лет назад.

У нас Пратчетта-соло не всего издали. Может когда-нибудь дойдёт очередь и до этой книги.)
ЖДЁМ!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>08 Дек 2009 6:10

Пратчетт писатель особого рода. Мой опыт показывает ,что человеку либо нравится до крышесносности, либо — категорично нет;) Это , конечно же юмор. А еще — особый взгляд на мир, переворачивающий мозг.
Люблю не только плоский мир, но и трилогию о Джонни . «только ты можешь спасти человечество».
Прослушала «кот без дураков, как стать счастливым котом» и Предзнаменования» - это про абокралипсис Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>09 Дек 2009 0:09

Fedundra писал(а):
«Добрые предзнаменования» (Good Omens 1990), был написан в соавторстве с Нилом Ге́йманом и не выходил на русском языке.

Неужели не издавалось? какая жалость! Я прослушала аудиоверсию, но значит, это самиздатовский перевод?

Честно говоря, давно не покупала себе Пратчетта. Последняя книга у меня - пятый элефант. Правда нет "Ног из глины" и "Патриота", но я и не знала ,что они идут раньше "Элефант". Могу похвастать, что обладаю неисчислимым количеством томов Терри (никак не удается собрать их все вместе, на 1 полку не влезают, и все время куда-то разбредаются. А "Только ты можешь спасти человечество", похоже, отдавать не собираются :( )

Самая любимая (и первая) книга у меня это "Дамы и господа". Даже сейчас дрожь пробивает! В серии про ведьм она энная, но так как меня сразу поразила манера писателя, это его "сначала не было ничего, а потом это ничего взяло и бабахнуло" - с тех пор читаю книги не по-порядку, а как попало Smile
Любимая ведьма — Эсмеральда Ветровоск. Круче ее головологии .. может быть только пение Пердитты. Что я говорю! Пусть девушка поет сама с собой терциями, победа будет только за матушкой Ветровоск! : )))
Обожаю момент в «Дамах и господах», когда Маграт одевает на голову шлем первой дикой королевы и отвоевывает свое королевство у распустившихся эльфов.
А нянюшку Ягг я просто люблю. Smile И за книгу рецептов , и за кота Грибо, и за ее шашни с Казанундой. Даже за невесток!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>23 Дек 2009 18:47

песня про ежика на английском
Переводов песен про ежика и про "нехилый набалдашник" я видела несколько. Сейчас никак не могу найти те, которые мне больше понравились, но вот есть более приемлемый вариант ИМХО
Ведь и Пердитта Х пела песню про ежика в опере! В любом случае, припев "и только с ежиком вышел прокол" мне кажется больше подходит Терри Пратчетту из-за игры слов. Laughing

и только с ежиком вышел прокол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Дек 2009 21:12

ОООО!!! пропустила новости)))
У меня с инглишем не очень. "Маскарад" мне понравился, но вообще "Ведьм" я не очень люблю, из этого цикла любимее всего "Дамы и господа", нравится ещё рассказ "Море и рыбки".
Мои приоритеты это "Смерть" и "Стража".)))) Эти песен непотребных не поют, они другим сильны))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>25 Дек 2009 9:18

Девочки, я вот надумала заказать все книги про стражу через инет. Подскажите: "Эрик, а также Ночная Стража, ведьмы и Коэн-Варвар" это 6 книга или совсем из другой серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>25 Дек 2009 17:46

Вообще насколько я поняла это из цикла о Ринсвинде - по крайней мере в библиографии эта книга туда отнесена
Но поскольку я цикл о Ринсвинде не люблю, пожалуй кроме Цвета волшебства и Безумной звезды ничего не читала, то конечно не совсем уверена...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Дек 2009 18:08

Пулька писал(а):
Девочки, я вот надумала заказать все книги про стражу через инет. Подскажите: "Эрик, а также Ночная Стража, ведьмы и Коэн-Варвар" это 6 книга или совсем из другой серии?

Это наши издатели несколько мелких произведений серии "Плоский мир" издали под одной обложкой.
Сборник включает в себя:
повесть "ФАУСТ Эрик" - он относится к циклу "Ринсвинд" (около 200 страниц)
рассказ "Театр жестокости" - цикл "Ночная стража" (10 страниц)
просто великолепная небольшая повесть "Море и рыбки" - цикл "Ведьмы" (100 страниц)
рассказ "Мост троллей" - подцикл "Коэн-варвар" (10 страниц)

Купить эту книгу стоит обязательно! Хотя "Страже" здесь отведено всего 10 страниц.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>25 Дек 2009 18:38

Спасибо! Обязательно закажу! Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Дек 2009 18:58

Ленок я вообще не представляю себе Пратчетта без бумажного варианта)))
И у меня самой ещё не все его книги есть...стараюсь создавать себе праздник и покупаю только по красным дням. )))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>25 Дек 2009 23:28

Fedundra писал(а):
я вообще не представляю себе Пратчетта без бумажного варианта)))


Абсолютно согласна. Вот только в последнее время у нас в книжных магазинах Пратчетта очень мало, а я успела купить еще не все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>26 Дек 2009 9:36

Я в магазинах вообще на него не натыкалась, случайна зашла в эту темку и решила, что книги стоящие. Столько, отзывов! У меня еще один маленький вопросик на будующее: Кто-нибудь может мне перечислить все книги из серии про смерть? Санта Хрякус из этой серии(фильм смотрела)?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>26 Дек 2009 12:10

1. Мор, ученик Смерти;
2. Мрачный жнец;
3. Роковая музыка;
4. Санта-Хрякус;
5. Thief of Time ( Вор времени);
6. Death and What Comes Next (Смерть и что случается после).
Последние две по-моему на русском языке не издавались пока...да и вообще с изданием книг этого автора последнее время как-то грустно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пулька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.07.2009
Сообщения: 483
Откуда: Липецк-Сахалин
>26 Дек 2009 12:26

Спасибочки большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 3:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Пратчетт - единственный и неповторимый! [2228] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение