Пейдж Тун "Будь моим, малыш"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>28 Июн 2017 15:06

Спасибо за главу!
Я даже прониклась страданиями Мег, ее теперь реально жаль, ведь вина вон как разъедает изнутри, а она все же не прожженная циничная стерва, которая бы даже не заморачивалась по этому поводу. Но тем не менее, эту ситуацию Мег создала сама, и теперь ей ее и разруливать, а сколько людей пострадает, когда правда вскроется! А она вскроется непременно.
То, что отношения с Крисом не безоблачны может быть как из-за ребёнка, ведь это всегда трудно, так и из-за той самой вины. Крис может интуитивно чувствовать, что от него что-то скрывают, а, может, и сам догадывается о чём-то, глядя на Барни.
Интересно, решиться ли Мег во всем признаться сейчас или будет тянуть и дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>28 Июн 2017 15:35

Кьяра писал(а):
LuSt писал(а):
Irish писал(а):

Я думаю, она хотела написать Джонни.

Зачем? Чтобы еще больше все усложнить?

К тому же вряд ли у Джонни есть почта, которую читате только он, а не ЛПЗ в первую очередь

Ну, на мой взгляд это правдоподобное объяснение фразы "еще не время" в момент последнего взгляда на ноутбук.
А вы как думаете, что тогда она имела в виду?

Вряд ли это мысленный ответ маме на предложение позвонить Кристиану...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>28 Июн 2017 15:57

Мне кажется, Мег сначала должна рассказать правду Кристиану. Она же не собиралась жить с Джонни и не считает его готовым к отцовству. В идеале для неё сознаться Кристиану в надежде, что он её простит, и она снимет камень с души.
Писать правду Джонни, чтобы он примчался и устроил трам-тарарам и, Криса просто уже обухом по голове сразу, это слишком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>28 Июн 2017 16:05

Stella Luna писал(а):
Писать правду Джонни, чтобы он примчался и устроил трам-тарарам

если вспомнить, как он встретил новость о беременности Серенгети Mr. Green то тарарам может быть совсем неожиданный.
А правда вылезет сама, и как это обычно бывает, в самый неподходящий момент.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>28 Июн 2017 17:20

Stella Luna писал(а):
Мне кажется, Мег сначала должна рассказать правду Кристиану.

Я бы на первое место поставила именно снятие камня с души, а уж потом всё остальное.
Кьяра писал(а):
если вспомнить, как он встретил новость о беременности Серенгети

Света, так за Серенгети он и самолёты не снаряжал
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>28 Июн 2017 17:45

Вот если бы это был не роман, в котором обязательно будет хэппи-энд с перевоспитавшимся Джонни, то какова вероятность, что Джонни примчался бы и захотел стать папочкой? Laughing И что вообще его приезд к Мег объяснялся любовью, а не уязвленным самолюбием, что кто-то от него влюбленную Мегеру увел?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>28 Июн 2017 22:28

Кьяра писал(а):

Вот если бы это был не роман, в котором обязательно будет хэппи-энд с перевоспитавшимся Джонни, то какова вероятность, что Джонни примчался бы и захотел стать папочкой?

Я по крайней мере одного такого знаю, который не хотел детей (ой вспомнила - даже двух Laughing ), со всеми вытекающими... А потом вдруг женился на молодой (наверное влюбился), родил дочку и всё - мужика перековало - над дочкой трясётся, как квочка, не дай боже, кто хотя бы взгляд косой бросит, пелёнки стирает, гуляет и ...
Так что - неисповедимы пути господни Wink
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24877
Откуда: Казахстан
>29 Июн 2017 0:44

Кьяра писал(а):
Вот если бы это был не роман, в котором обязательно будет хэппи-энд с перевоспитавшимся Джонни, то какова вероятность, что Джонни примчался бы и захотел стать папочкой?

Ну я тоже сколько угодно встречала таких мужиков, которые не желали становится папочками, даже на аборте настаивали. До тех пор пока ребенок не родился и папочка его не увидел.
А вот таких, которые только из уязвленного самолюбия мчались черт знает куда, только лишь для того, чтобы ее отношения с другим разрушить я не видела. Наоборот радуются, что отделались от этой самой влюбленной девушки. Один раз встречала бывшего алкоголика ставшего крутым бизнесменом. Исправившихся бабников не встречала, как и наркоманов. А вот про уязвленное самолюбие в романах как раз таки много пишут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>29 Июн 2017 8:38

Irisha-IP писал(а):
Я по крайней мере одного такого знаю, который не хотел детей (ой вспомнила - даже двух ), со всеми вытекающими... А потом вдруг женился на молодой (наверное влюбился), родил дочку и всё - мужика перековало

Nadin-ka писал(а):
Ну я тоже сколько угодно встречала таких мужиков, которые не желали становится папочками, даже на аборте настаивали. До тех пор пока ребенок не родился и папочка его не увидел.

а перед женитьбой они тоже на глазах любимой женщины демонстративно водили девиц в свою спальню? Laughing
Nadin-ka писал(а):
А вот про уязвленное самолюбие в романах как раз таки много пишут.

Ну не знаю, уязвленной самолюбие, азарт охотника или еще что, но с первой девушкой Кристиана ведь то же самое было. Она сначала Джонни отказала, но он ее уломал. Что, ему так сильно нужна была она? Абсолютно не нужна. Так и тут, к тому же так получилось, что, можно сказать, это Кристиан увел у Джонни Мегеру, так что ж не попробовать доказать, что Джоник самый крутой и не отбить девушку обратно.
Кто-то в отношениях Джонни и Мег видит широкий жест с перелетом через океан, а мне все вспоминается череда девиц в спальне Джонни и Лора как вишенка на торте. Ну не вижу я в этом любви Laughing
Большинство мужчин по натуре охотники, им надо чего-то добиваться, а то, что само падает в руки - то не нужно. Ведь из всех женщин Джонни интересовался только Лорой. И, видимо, только до того момента, когда и она оказалась в его постели. Так же и Мег могла заинтересовать его именно тогда, когда она ушла от крутого Джоника к его лучшему другу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vichmand Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 359
>29 Июн 2017 11:21

Спасибо за начало выкладки нового романа. Опять все видим глазами Мег, она мучается то ли муками совести, то ли страхом, что Кристиан не простит ей обмана и бросит ее. Но в этой книге главным должен бы быть именно Джонни. О Мег и так все знаем. Хорошо бы автор об этом позаботился, а то опять читать про мысли глупенькой девицы, по злой иронии судьбы угодившей в переплет, будет скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12662
Откуда: Москва
>29 Июн 2017 11:53

 » Глава 2 (часть 1)

Перевод Peony Rose
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус


— О-о, привет!
До меня доносится отражающийся от стен жизнерадостный мамин голос. Я в ванной и, судя по звукам снаружи, папа только что приехал из аэропорта с Кристианом.

— Привет! — откликается Кристиан. — Эй…
Потом наступает тишина, и я представляю, как он хватает Барни и сжимает в теплом чудесном объятии. Быстро обтираюсь полотенцем — не думала, что они так быстро вернутся.

— Где Мег? — осведомляется Кристиан.
— В душе. — Это мама.
— Нежится в ванне, да? — спрашивает Кристиан, и я хмурюсь, слыша, как они посмеиваются надо мной. Сейчас половина седьмого вечера, и я провела на ногах целый день. Мгновением позже в дверь стучат.

— Мег?
— Уже иду, — раздраженно бурчу я.
— Отопри дверь.
Все еще хмурясь, выполняю его просьбу.

— Эй! — Кристиан широко улыбается, входя в заполненную паром ванную комнату, но, увидев выражение моего лица, мрачнеет. — В чем дело?
— Ни в чем. — Я оборачиваю полотенце вокруг все еще влажного тела.
— А обнимашки позволены? — осторожно уточняет он, раскрывая руки и склоняя голову набок.

— Конечно. — Я нехотя шагаю вперед, и Кристиан прижимает меня к груди.
— М-м-м, — мурлычет он в мои влажные волосы. — Я соскучился.
— Правда?

Он отодвигается и смотрит на меня.
— Конечно, да. Надеялся, ты передумаешь и приедешь меня встречать.
— Прости, — отвечаю я — и на самом деле имею это в виду. Весь день я то и дело меняла решение о том, ехать ли в аэропорт или не ехать. — Я решила, что лучше приготовить ужин для Барни и привести все в порядок после вчерашнего дурдома. Папа сам предложил, и я не думала, что ты будешь против.

— Ты по-прежнему зла на меня из-за того, что я не приехал домой вовремя. — Это не вопрос. Я пожимаю плечами. — Я пытался, правда. Но ничего не вышло. Да и вряд ли Барни так уж меня не хватало, ему ведь всего год исполнился.
Надо мне запомнить твои слова, на случай если ты узнаешь правду о Барни в ближайшее время…

Я киваю на дверь.
— Мне бы пойти одеться.
Он поворачивается, и я иду за ним в спальню.

— Как все прошло вчера? — спрашивает Кристиан, садясь на кровать и наблюдая за тем, как я лезу в шкаф.
— Хорошо. — Выбираю синее в белый горошек длинное платье и натягиваю через голову. — Не думаю, что он понял, с чего это твои родители прислали ему столько игрушек. И ему понравились шарики и свечи. Ты что-нибудь привез в подарок?

Он ухмыляется.
— Угу.
— Что?
— Самосвал. — Кристиан все еще дерзко ухмыляется.

— Что же тут смешного? — улыбаюсь я. — А мне что-то привез?
— Подожди — и увидишь.
— «Фруктовые камешки»? — Он смеется, пока я усаживаюсь ему на колени и крепко обнимаю за шею. Потом падает назад, на кровать.

«Фруктовые камешки» — одна из разновидностей американских сухих завтраков. Предполагается, что они для детей, однако мы с Кристианом оба сладкоежки и пристрастились к разноцветным рисовым хрустяшкам, когда несколько лет назад жили в Штатах.

Кристиан скидывает меня с себя, укладывает рядышком на кровать и смотрит в глаза. Я гляжу в ответ: карий цвет, темнее, чем у меня. Его черная челка отросла ниже бровей, и я ее отодвигаю. Кое-кому не помешало бы постричься.

Он тянется ко мне и целует в губы. Я вновь сажусь.
— Я намочу кровать. — Жестом указываю на влажные волосы.
— В жопу кровать, — фыркает Кристиан.

— Эй, не смей ругаться!
— Он же не услышит, так? — Это о Барни.
— Неважно, — стою на своем я. — Тебе нужно избавиться от этой привычки.

Кристиан ругается больше, чем любой из моих знакомых. Я пытаюсь отучить его от сквернословия с тех пор, как наш малыш родился.
— Он пока даже не научился разговаривать, — бурчит Кристиан и со вздохом встает с кровати.
— Как прошел полет? То есть полеты, — меняю тему я.

Мы живем в деревушке Кюкюньян во Французских Пиренеях, так что Кристиану пришлось лететь из Лос-Анджелеса через Лондон в ближайший аэропорт, Перпиньян, в двадцати пяти километрах отсюда, а потом еще минут сорок пять ехать по горному серпантину.

— Отлично. Лос-анджелесский рейс на час задержали, но я все же успел купить пончиков в Хитроу.
— Надеюсь, ты не слопал все… — намекаю я на пончики.
— Только шесть.

— Шесть из двенадцати?
— Шучу. Я сумел остановиться на трех, так что вам остались девять штучек.
— Только больше никому о них не говори, — подкалываю я.

Раньше мы обитали в районе Белсайз-парк на севере Лондона — Кристиан фактически до сих пор владеет тамошним особняком, — однако несколько месяцев назад его друг предложил нам снять по низкой цене его курортный домик на юге Франции, и мы ухватились за шанс отделаться от хмурой столицы. Мои родители тоже живут на юге Франции, в Грассе, в четырех с половиной часах езды отсюда. Я сейчас не работаю, а Кристиан — профессиональный писатель и может трудиться где угодно, чем и пользуется.

— Как все прошло? — спрашиваю я. — Много успел написать?
— Довольно много.
— Было что-нибудь интересное?

— Концерт удался. А потом Скотт уволок парочку фанаток в свой номер в гостинице.
— Опять секс втроем. — Я закатываю глаза.
— Угу, плавали — знаем. — Он смотрит на меня и криво улыбается. — Хочу поиграть с Барни. Увидимся через минуту.

Кристиан выходит из спальни, я поворачиваюсь, чтобы посмотреть на свое отражение в зеркале на туалетном столике.
Джонни…
Схватив фен, я начинаю сушить свои прямые светлые волосы длиной до плеч.

Раньше Кристиан работал музыкальным журналистом, но сейчас он писатель. Он сделал себе имя, написав биографию рок-звезды и своего лучшего друга Джонни Джефферсона, и комментарий «Плавали — знаем» относится к беспорядочной половой жизни этого кумира толп. Теперь Кристиан работает над другой биографией, на сей раз американской рок-группы «Контур лайнз». Но в группе три музыканта, что означает втрое больше работы для моего бойфренда-писателя. Вдобавок Скотт, Ниалл и Рики обретаются в Лос-Анджелесе, и Кристиану приходится много туда мотаться. С ужасом ожидаю наступления лета, когда группа отправится на гастроли. Я его вообще не увижу.

Вспоминаю, как ездила в тур с Джонни. Орущие фанаты, одержимые фанатки, выпивка, наркотики… К счастью, Кристиан во все это не впутывается. Я ему полностью доверяю. А он не может сказать того же обо мне. Вообще-то может, и даже говорил. Но печальный факт состоит в том, что он очень заблуждается.
Швыряю фен на туалетный столик. Пока что хватит с меня переглядок с отражением.

Взрывы смеха заставляют улыбнуться, пока я иду по коридору к гостиной. Кристиан сидит на диване и щекочет почти впавшего в истерику Барни.
Опираюсь на косяк и наблюдаю за своими мальчиками — за Кристианом с темными взлохмаченными волосами и Барни со светлыми кудряшками. Моя улыбка меркнет, когда Барни поднимает взгляд и замечает меня, а его зеленые глаза блестят в лучах вечернего солнца. Он выглядит точно как отец. Его настоящий отец. Почему же Кристиан этого не замечает?

— Как насчет попить, мамулечка? — прерывает Крис мои мысли.
— Что предпочитаешь?

— Осталось еще немного того дешевенького сидра?
Здесь весь сидр недорогой. Что не означает невкусный.
— Ага.

— Ладно, мы уезжаем! — объявляет папа, входя в гостиную с ключами от машины, болтающимися в пальцах. За ним следует мама.
— Ага, спасибо, что навестили. — Я иду крепко обнять обоих. — Уверены, что не хотите остаться еще на ночь? А с утра отдохнувшими отправиться в путь?
— Нет, мы лучше поедем, милая, — отвечает папа. — Утром к твоей маме придут на чай подруги.

— До скорой встречи, Барни! — окликает мама, но мой маленький мальчик все так же возится с Кристианом на диване.
— Давай-ка попрощайся с бабулей и дедушкой, — настаиваю я, и Кристиан встает с Барни на руках. Мы втроем машем руками, глядя, как родители идут к машине, и меня, как всегда при их отъезде, пронзает острая боль. В голове начинает звучать песня «Снова один». Хотела бы я, чтобы они жили поближе. По крайней мере, мы в одной стране. Интересно, смогу ли я убедить их приехать и остаться, когда Кристиан опять улетит?



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>29 Июн 2017 12:27

Нервы, нервы... Все герои пребывают в каком-то напряжении. Удивляюсь беспечности и спокойствию Барни, ведь нервозность родителей дети чувствуют и раздражаются сами...

Девочки, спасибо за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>29 Июн 2017 12:34

Большое спасибо за вторую главу! Flowers Ух.. напряжение аж в воздухе искрит...
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>29 Июн 2017 12:49

Всем доброго дня!
Леди, огромное спасибо за ваш труд. Я пока тихонько посижу, послежу за развитием событий.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>29 Июн 2017 13:19

LuSt писал(а):
Глава 2 (часть 1)
Перевод Peony Rose
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Девочки, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 23:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Эпилог » Эпилог Тюрингия, 1995 год От очередной волны воспоминаний о событиях, которые словно заново прожила столько лет спустя,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пейдж Тун "Будь моим, малыш" [22561] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 205 206 207  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение