Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>28 Сен 2017 21:54

Спасибо !!!Хотя пока ничего не понятно... rofl но читаю с удовольствием... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 192
>28 Сен 2017 22:39

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 183
>28 Сен 2017 23:22

Примите в читатели. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>28 Сен 2017 23:27

Светик, привет. preved С новым начинанием, Flowers постоянного муза, и конечно я в читателях.
Вот не покидала меня мысль, что я что-то пропускаю. Crazy
lor-engris писал(а):
Ибо Нефиг в клетчатых штанах с подтяжками и утащит в далекую страну Нефигленд

Вот этот злой тролль, наверное меня всё же утащил, и я всё пропустила.
Юра и Нат, очень интересно ты решила разыграть карты. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарьСаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.04.2016
Сообщения: 440
>29 Сен 2017 3:19

Света, спасибо за начало новой истории!
С радостью буду читать твоё новое творение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>29 Сен 2017 8:32

Света, спасибо за первую главу! Flowers
lor-engris писал(а):
"Ibo Nefig" – идиома моего детства.

wo
Интересно было читать про жизнь и друга/подругу Юры. Very Happy
А какие замечательные дружеские отношения у Юры с мамой. tender
bazilika писал(а):
Учитывая, что в БК я никак не могу - пишу и стираю- что-то такое написать

Света, +1.

_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>29 Сен 2017 9:16

5.15! Ради пробежки! Жееееесть! Я встаю не намного позже, но ни за какие коврижки не пойду в такую рань на пробежку.
У парня бешеная сила воли. Кстати, а с чего это в 26 лет - слишком молод для женитьбы? Это же не 16. Так что вполне.

lor-engris писал(а):
Зэ биг рашн бэа, – говорит она с акцентом, от которого мы оба избавились много лет назад.

А Лекси Донован не англичанка? У нее то откуда русский акцент?

lor-engris писал(а):
Ibo Nefig

rofl rofl rofl
Я надеюсь, после такого у ребенка не отшибло желание читать? Как легко запугать англичан простыми русскими словами

Вчера написала отзыв про таксистов и не только, и где-то потеряла. А теперь уже и не помню.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natashae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 291
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Сен 2017 12:26

Света, привет.
С новой темой! Увидела совершенно случайно и очень обрадовалась, хотя, когда ты в теме БК размышляла о необходимости продолжения, я мысленно попросила: "Не надо". Ну вот не люблю я бесконечной гусеницы с кочующими из истории в историю героями.
Хорошо, что свои мысли я тогда придержала внутри себя, потому что получается светлая, позитивная история, с искрометным юмором и живыми образами (как, впрочем, и всегда у тебя).
Буду с нетерпением ждать продолжения и встречи с Олегом и Диной (это ведь они родители Наташи?).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>29 Сен 2017 16:00

Добрый день. С новой темой. В читателях и в предвкушении продолжения истории...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>29 Сен 2017 20:28

Здравствуйте, мои хорошие!
Благодарю за комментарии, всех с удовольствием принимаю в тему. Завтра обязательно отвечу во всех темах, очень хотела сегодня, но никак(( Но я очень рада, что история нравится.

Про Лекси: изначально задумывалось, что она родилась в Англии, но потом я поняла, что в таком случае они с Юрой не смогли бы оказаться в одном классе. Поэтому в Дневниках немного поправила даты.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13690
Откуда: Москва
>29 Сен 2017 21:23

Интересно, спасибо, но видимо потому что я читаю с этого произведения. сначала долго не могла въехать, почему Лекси и Донован один человек, ну и с Юрой та же история. Потом уже поняла, что имя и фамилия. В общем, я тут если можно, посижу, или как теперь говорят, брошу свои тапки, ибо нефиг))) Кстати, моя тоже любимая фраза)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>29 Сен 2017 21:42

Света, спасибо)
Ибо нефиг повеселил меня с утра)))
Не верю, что встречусь с любимыми героями. Особенно жду Соню и Пашу. Конечно, держу пальцы за Юру и Наташу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>30 Сен 2017 15:24

Здравствуйте, мои хорошие.
Благодарю за обсуждение , в читатели по-прежнему принимаю с удовольствием. Огромное спасибо всем, кто в меня верит)

Наядна писал(а):
а если еще присовокупить...

lor-engris писал(а):
Другое дело, что некоторые товарищи со своими каменными запасами не расстаются, буквально спят с ними в обнимку..


Ир, я так скажу - касательно БК, "Дождя", "Дневников", "Города" и жизни в целом: простить можно все, однако есть вещи, забыть которые невозможно.
Плюс... у Наташки такая тетка, у которой фейс-контроль с бухты-барахты не пройдешь. Юрику придется оочень постараться.

bazilika писал(а):
это как последняя карта в гадании - "На чем сердце успокоится"

Светик, очень верно сказано.

Такой вариант развития событий (что "враждующие семейства" однажды породнятся) бродил у меня в голове тенью отца Гамлета еще со времен "Дневника", т.е. когда "Дождь" только-только зарождался. Может, и выйдет из этого союза что-то путное - не по канонам ЛР, а по канонам истории.
"Город" - он, конечно, больше для фанатов тех, кто читал. Отсылок и намеков будет много. И если встреча Олега и Юры в рамках "Города" будет лишь встречей отца невесты с потенциальным женихом, то в рамках БК-вселенной (я нескромная, знаю))... Даже не знаю, как назвать.

bazilika писал(а):
Но если так повернуть- то тогда получается, что Татьяна свою- отпустила... за счастьем...

Она отпустила, да...

bazilika писал(а):
Света, скажи мне, ты знала, что вообще пишешь, когда затевала БК?

Нет! И в мыслях не было выйти за рамки ЛР. Разве что героиня по тем временам была не совсем стандартной, и концовка планировалась открытой: они встречаются после расставания, хотят попробовать начать сначала, но смогут ли быть вместе?
До сих пор - особенно теперь, когда текст отлежался - не оставляет ощущение, что некоторые сцены писала не я.

Airkiss писал(а):
Светочка! Спасибо! Чудесная практически рождественская история получается!

Юля, на здоровье. Таки да, будут снегопады, подарки и чудеса))

Наядна писал(а):
Этот абзац сделал мой вечер!

Nimeria писал(а):
Слов нет, потому что

Peony Rose писал(а):
Ибо нефиг прятать рождественские прибамбасы не там, где следует, угу

Ирэн Рэйн писал(а):
Ибо нефиг на новый год без сюрпризов)

Арвен писал(а):
Вот этот злой тролль, наверное меня всё же утащил, и я всё пропустила

Ch-O писал(а):
Я надеюсь, после такого у ребенка не отшибло желание читать?

uljascha писал(а):
ибо нефиг))) Кстати, моя тоже любимая фраза)))

ishilda писал(а):
Ибо нефиг повеселил меня с утра)))

Ох уж эти семейные фразочки... Рада, что тролль в подтяжках повеселил.
Гермиона брату верит, Юра умеет быть убедительным, так что, думаю, проблем с книгами у девочки не возникнет. Наоборот, беречь их будет, а то мало ли)) Может, со временем она даже проникнется историей Ибо Нефига, который страшный, но в глубине души добрый и защищает тех, кто не может защитить себя сам (книги). Все-таки она дочь Катерины.

Peony Rose писал(а):
А встреча с Нат состоится, как я поняла, после НГ

Да, на каникулах.

Peony Rose писал(а):
Лекси жаль, совсем дева заварилась в этом модном киселе

Пиончик, согласна. Но именно сейчас у нее есть все шансы выплыть без особых потерь и найти себя в другом деле.

Ирэн Рэйн писал(а):
Юра, похоже, пока в Россию не собирается. Внезапно поедет, да?

Юра в Россию и не собирался, Ир, но... сорваться с места с одним только рюкзаком (даже без рюкзака!) ради великой цели - это наследственное)) Буквально на роду написано.

kanifolka писал(а):
Света, я так рада этой истории! Что бы там в итоге не получилось и куда бы тебя не занесло (ЛР или что посерьезнее), я обожаю все, что ты пишешь!

Катюш, спасибо. Мне еще никто такого не говорил. Буду стараться соответствовать.

anjelika писал(а):
Хотя пока ничего не понятно... но читаю с удовольствием...

Благодарю за доверие. Дальше будет понятнее.

Арвен писал(а):
Юра и Нат, очень интересно ты решила разыграть карты

Лишь бы только мухлевать не начала, Ань.

Мальвина писал(а):
А какие замечательные дружеские отношения у Юры с мамой

Катерине удалось правильно заложить основы этих отношений.



Ch-O писал(а):
5.15! Ради пробежки! Жееееесть!

Сначала было трудно, но потом привык))

Ch-O писал(а):
У парня бешеная сила воли

Есть в кого.

Ch-O писал(а):
Кстати, а с чего это в 26 лет - слишком молод для женитьбы?

Оль, но Наташке-то всего 18. Плюс оба учатся (Юрке свое "звание" еще подтверждать и подтверждать) и в разных странах живут.

Ch-O писал(а):
А Лекси Донован не англичанка?

Все-таки нет)) Хотя в Англию приехала раньше.

natashae писал(а):
Ну вот не люблю я бесконечной гусеницы с кочующими из истории в историю героями.

Наташ, я тоже не в восторге от подобных практик. Сопротивлялась до последнего))

natashae писал(а):
получается светлая, позитивная история, с искрометным юмором и живыми образами (как, впрочем, и всегда у тебя)

Спасибо! Девочки, вы меня прямо захвалили.

natashae писал(а):
Буду с нетерпением ждать продолжения и встречи с Олегом и Диной (это ведь они родители Наташи?)

Они, они. В следующей главе встретимся.

uljascha писал(а):
сначала долго не могла въехать, почему Лекси и Донован один человек, ну и с Юрой та же история

Ульяша, спасибо большое, что указала. В случае с Лекси можно исправить, но про Юру - в его же мыслях - вряд ли можно сказать "Юрий Эванс".

ishilda писал(а):
Особенно жду Соню и Пашу

Они тоже будут, Марин. Куда ж без них?))

Спасибо. Люблю вас.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>30 Сен 2017 18:13

 » Краткий путеводитель по серии "Любовь не выбирает"

Всех приветствую!

Т.к. роман "Город of Blinding lights" является продолжением уже написанных историй (но повторюсь: как любовный роман его вполне можно читать отдельно), я решила, что краткая справка по серии будет нелишней. Вдруг те, кто впервые слышит об этих героях и недоумевает, кто эти люди, откуда в обсуждениях берется куча непонятных сокращений и вообще что за чушь несет автор, заинтересуются и захотят узнать о них больше?


Итак, в авторскую серию "Любовь не выбирает" входят:


1. "Белый камень в глубине колодца", он же БК.

Время действия: 1984 г. – 2020-е гг.

Жанр: любовный роман с элементами криминальной драмы.


Первое широкоформатное и пока самое читаемое произведение автора. Семейная сага, на страницах которой можно встретить всех главных и второстепенных персонажей "Город of Blinding lights", кроме Уилла, Лекси и др. англичан. Прочитав БК, вы будете в курсе основных событий: как познакомились родители Наташи, какие отношения связывали отцов "Ромео и Джульетты", откуда у русских эмигрантов фамилия Эванс, почему все любят Пашу Втулкина и за какие прегрешения Ляна сломала Олегу нос ;)

Цитаты:

Нет, с этим надо срочно что-то делать! Дрожать коленками, гадая, что подумает женщина, – ненормально. Особенно, когда эта женщина младше тебя на двенадцать лет и не разлюбила плюшевые игрушки.

«Юная леди Анна Х*** в лондонском свете слыла непроходимой кокеткой...»

– И я вообще не понимаю, что в этом смертельного, – вещал с трибуны Паша, то ли действительно не слушая, то ли нарочно притворяясь глухим. – Я тебя как нотариуса полюбил...
Соня подняла голову. Зря она клялась, что не будет пить.
– Ты меня как нотариуса полю что?
Не ошибиться и расслышать правильно тут было очень важно.


Живые цветы неизбежно умирают, но они жили, а искусственные цветы априори мертвы.

Может, любовь действительно все упрощает, делает нас похожими на пещерных людей, которым вместе с любимой дубиной хорошо, а без дубины – плохо? И никакая другая дубина, пусть даже с идеальным балансом, резьбой по ручке и новомодной шишечкой у основания, ее не заменит: не твоя просто, и все.



2. "Дождь шел 13 месяцев", он же Дождь.

Время действия: 2007-2009, 2012-2015 гг.

Жанр: современная проза.


Роман о родителях Юры. Формально это "вбоквел" (спин-офф) БК. Перед прочтением настоятельно рекомендую ознакомиться с предупреждением.
Читается сложно, в процессе нередко хочется плюнуть в автора и/или как следует встряхнуть героев. Вызывает много споров и вопросов, ответы на которые приходится искать самостоятельно, потому что на главный вопрос "Как?!" персонажи этого романа ответят: "Молча".

Цитаты:

Ты красивая. Одна из немногих среди одинаковых с лица, кто отличается. Я практически не вижу различий в женских лицах, Катерина. Но ты другая. Чужая, странная. Инопланетная какая-то. Гостья из будущего. Это бесит.

«Господи, какая драма! Какая дура»

Про именинника, как про покойника: или хорошо, или никак.

А ты, значит, та самая неземная и на всю голову долба... странная красавица, которая его расколдует?



2,5. "Дневник Катерины", он же Дневник(и).

Время действия: 2017-2018 гг.

Жанр: рассказ.


С этого короткого рассказа начинается жизнь героев в туманном Альбионе, знакомство с доктором Гарднером и семейством Донован.

Цитаты:

Мы с Марго на личном примере убедились в справедливости высказывания о «своих на чужбине»: вцепились друг в друга и не отпускали.

Ночью вместо монотонных городских шумов мы снова слышим жизнь. В нашем доме есть камин, чулан под лестницей и настоящее кресло-качалка. Чтобы сломать систему – раздобытый у перекупщиков самовар и картина Шишкина «Утро в сосновом бору».

Той ночью он меня любил. Не так, как принято понимать физическую любовь, – этого мы с ним были лишены, но... Близость – это не только секс. Совсем не он.


_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>30 Сен 2017 19:14

Всем привет девочки!!! hi
Света, спасибо большое за экскурс в прошлые истории. Flowers
Но для себя решила, сначала "обновлю" память, перечитаю. Знаю, вывернет мне Костя душу в очередной раз...но самой хочется так. А потом бегом сюда!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 16:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Глава 10 » Девочки , спасибо за терпение и понимание! Постараюсь больше так надолго не пропадать Ну, а пока, пользуясь случаем,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+) [22820] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение