Джилл Купер "Альтернативная временная линия"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>20 Май 2018 11:46

Спасибо большое за удовольствие читать эту историю! Отличный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Май 2018 21:49

 » Глава четвертая: десять лет назад

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би



   
– Вы не можете просто взять и войти туда!
Отталкиваю охранника и врываюсь в кабинет. Оказавшись внутри, запираю дверь и опускаю жалюзи.
– В чем дело?
Обернувшись, вижу, как Джекс Монтгомери удивленно распахивает глаза при виде меня. Знаю, я ужасно выгляжу. Я давно не брился. И несколько дней почти не спал. Моя жена мертва, и это его вина. Достаю из внутреннего кармана куртки купленный из-под полы пистолет.

Наставляю оружие на Джекса, целясь ему в голову. У него идеальная прическа. Идеальный костюм. Такое ощущение, будто смерть Миранды его никак не затронула. От этого я прихожу в еще большую ярость. Я так зол, что у меня темнеет в глазах. Ради этого сукиного сына Миранда чуть не испортила нашу жизнь, а он даже не может выглядеть опечаленным?
Не может хоть немного погоревать?

Джекс откидывается в кресле и поднимает руки.
– Джон, давай все обсудим. Тебе вовсе не это нужно.
Скрежещу зубами.
– Черта с два не это! Моя жена мертва, и ты отнял ее у меня. Все эти долгие месяцы, когда вы с ней работали… Ты спал с ней! С моей женой! Матерью моей дочери! Ты украл ее у меня, и теперь она погибла. И вместо счастливых воспоминаний что мне осталось? Что?!

– У тебя есть дочь. – Голос Джекса дрожит. – Тебе надо думать о Ларе. Она ведь еще совсем ребенок.
– Ребенок, который не может спать. Ее каждую ночь мучают кошмары, в которых она лишается матери. Она хочет только одного – увидеть маму снова. И как мне ее утешить? Как?!
– Она выбрала тебя, Джон. Что мне еще сказать? Все было кончено.

– Лжец! – шиплю я. Достаю из кармана мобильный телефон Миранды и швыряю ему на стол. – Дисплей треснул, но можно разобрать, кому она звонила, когда зашла в тот переулок. Хочешь посмотреть, чей номер повторяется в списке вызовов десятки раз за последнюю неделю? – Слезы пекут глаза. Джекс неотрывно смотрит на телефон с таким лицом, словно ему больно от одного взгляда на аппарат. – Ну что, угадаешь, кто это? А?
– Мне не надо гадать, – тихо отвечает он. – Это был я. Но это не то, что ты думаешь.

Снимаю пистолет с предохранителя.
– Черта лысого это не то!
Джекс с трудом сглатывает, его кадык движется при каждом вдохе.
– Если ты это сделаешь, Лара останется одна. Без своей матери. И без тебя.
– Только не надо делать вид, будто тебя заботит, что случится с Ларой.

Мое сердце колотится так быстро, что я почти ничего не слышу, кроме лихорадочного стука в ушах. Ужасно хочется нажать на спусковой крючок, но какая-то часть меня еще держится, умоляя не делать этого. Однако я знаю, что если выстрелю, боль немного отступит. Мне станет легче справляться со всем. И не будет так сильно душить ярость.
– Она любила тебя, Джон. Ты был для нее тем самым.
Джекс медленно поднимается, и я вижу, как он смаргивает слезы. Словно его сердце разбито. Оказывается, у красавчика все же есть какие-то чувства.

– Мы просто работали над кое-какими рабочими деталями. Готовили ей замену. Она ни разу не задержалась в офисе, после того как открылась тебе. Как бы я ни пытался изменить ее мнение, что бы ни говорил, она любила тебя.
– И как я могу верить твоим словам? Как я могу верить ей? – Я захлебываюсь словами. С тех пор как полиция отдала мне телефон, у меня ощущение, будто вся моя жизнь была ложью. Все, что Миранда говорила мне последнюю неделю, время, когда мы занимались любовью или готовили ужин для нашей дочери… у меня такое чувство, будто это была игра.
В глубине души она смеялась надо мной. Вот что я думаю.

И теперь мне кажется, словно внутри перегорел предохранитель. Опускаю руку с пистолетом. В кабинет врывается охрана. Они хватают меня, но Джекс поднимается и отсылает их.
– Оставьте его. Это простое недоразумение.
Злобно зыркаю на этого гада.
– Не делай мне одолжений.

Джекс ничего не отвечает – просто выходит из кабинета. Меня сопровождают вниз по лестнице и выталкивают из здания через черный ход. Обхожу здание, чтобы сесть на автобус до дома, и вижу стоящего неподалеку Джекса.
Он не один. Его собеседник похож на него как две капли воды. Только волосы цвета воронова крыла. С лица Джекса сбегают все краски, когда он замечает мое приближение, а тот второй – его близнец или кто он там? – подмигивает мне и машет рукой. Не знаю почему, но у меня мороз пробегает по коже. Однако я решаю не обращать на это внимание и сажусь в автобус. Все, чего мне хочется, – так это убраться отсюда как можно скорее.
На этот раз Джекс спустил мне все с рук, и я не хочу испытывать судьбу.
 

***


 
С тех пор я ни разу не видел Джекса. И старался не вспоминать о нем, за исключением нескольких раз в год, когда он присылал Ларе эти чертовы открытки.
Но сейчас, когда она исчезла, а передо мной на кухонном столе лежит очередное послание, мне ничего другого не остается.
Разрываю конверт и, достав открытку, бросаю его обратно на стол. Это письмо с извинениями. Письмо, которое звучит как признание.

«Я должен был давным-давно встретиться с тобой. И с твоим отцом.
Но не смог, потому что струсил.
Мне следовало что-то сделать еще десять лет назад, но я не стал. Я наблюдал, как ты страдаешь без мамы, и мне очень жаль. Мне жаль, что ты не взяла мои деньги, и я сожалею, что заставил тебя пройти через все это.
Но виноват во всем я один. Даже если не я нажал на спусковой крючок.
Я собрал кое-какие записи. И если ты воспользуешься этим ключом, обещаю, они все объяснят. К лучшему или худшему, но ты получишь ответы на все свои вопросы
».
 
Кровь вскипает в жилах, как только я понимаю, что Джекс хочет встретиться с Ларой. Что все эти годы он посылал ей чеки и различную информацию, пытаясь прокрасться в ее жизнь. Если и есть на свете кто-то, кого я ненавижу больше крыс, так это Джекс Монтгомери.
Хватаю со стола конверт, намереваясь выбросить его в мусор, как вдруг из него что-то выпадает и со звоном падает на пол.

Это оказывается небольшой ключ. Поднимаю и задумчиво кручу его в ладони. Сердце замирает. В детстве, когда родители отправили меня в «ИМКА», у меня был точно такой же ключ. Он от шкафчика в раздевалке.
Какого черта Джекс вообще что-то отправляет Ларе?
И если он в курсе, что с ней произошло, я собираюсь снести его уродливую голову голыми руками.
 


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>20 Май 2018 22:07

Странно, я и не подозревала, что Джекс писал Ларе или что-то посылал! Ну, разумеется, кроме тех открыток, которые Джон всегда выбрасывал не читая! Что-то я не помню, чтобы в первой части было упоминание об этом.
Девочки, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>20 Май 2018 22:19

Lorik писал(а):
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Девочки, спасибо большое за перевод, редактуру и оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>20 Май 2018 22:26

Лорик, Юля, Аня, спасибо!!!
mada писал(а):
Странно, я и не подозревала, что Джекс писал Ларе или что-то посылал!

prv Аналогично.
Глядя на Джона, как же мне его жалко. Sad
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24954
Откуда: Казахстан
>20 Май 2018 22:55

mada писал(а):
Странно, я и не подозревала, что Джекс писал Ларе или что-то посылал!

В письмах могли быть и чеки, и какие-то бумаги - да все что угодно в них могло быть. Письма всегда приходили на день рождения Лары, Джон выбрасывал их не читая.
Я так понимаю, он впервые открыл письмо, ввиду угрозы жизни Лары. Я так и знала, что в этот раз Джон вскроет послание Джекса.
Но это ведь тот самый ключ от той самой ячейки, который Лара один нашла у Лары два. Как же ключ оказался у Лары?
Значит Джон хотел убить Джекса. Очень его понимаю. Представляю, что он чувствовал, когда увидел количество звонков Миранды к Джексу. И это после того, как она поклялась, что между ними все кончено. А Рекс чего тут ручкой размахался?
Ох и досталось Джону от перемотчиков, теперь в другом времени уже десять лет за решеткой... Как же жаль его!
Девочки, огромное спасибо за эту историю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>20 Май 2018 23:33

Спасибо большое за продолжение!

Джекс такой прямо странный. Чего прицепился к Ларе?
Забрал маму из семьи, а теперь хочет искупить вину? И такой способ - писать записки, открытки - тоже странный. Это может быть он, или кто угодно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>20 Май 2018 23:37

Лорик, Юля, Аня, большое спасибо за продолжение! Перевод и оформление, как всегда, прекрасны! Я совсем запуталась с этими реальностями! Что здесь правда, а что выдумка, не понимаю. Джона довели до отчаяния. Как же жалко всю семью Лары!
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>20 Май 2018 23:39

Привет!
Девочки, спасибо за продолжение!
Интересно, с какой же целью Джекс так настойчиво пытался наладить отношения с Ларой?! И получается, Джон знал о существовании брата-близнеца Джекса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>21 Май 2018 6:00

Lorik писал(а):
Глава четвертая: десять лет назад
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Лорик, Юля, Аня, спасибо за продолжение!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1667
>21 Май 2018 10:37

Спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>21 Май 2018 11:00

Спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>21 Май 2018 12:59

mada писал(а):
Странно, я и не подозревала, что Джекс писал Ларе или что-то посылал! Ну, разумеется, кроме тех открыток, которые Джон всегда выбрасывал не читая! Что-то я не помню, чтобы в первой части было упоминание об этом.

А может, что ничего этого и не было на самом деле. Как и не угрожал Джон Джексу пистолетом. Это все ненастоящие воспоминания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>21 Май 2018 13:42

Девочки, спасибо за новую главу в прекрасном переводе! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>21 Май 2018 14:00

Lorik писал(а):
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Спасибо за перевод редактуру и оформление!
Lorik писал(а):
Она выбрала тебя, Джон. Что мне еще сказать? Все было кончено.

какая прелесть.. это не отменяет факта измены.. факта смерти..
Ох уж эти Джексы Рексы
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бриджит Коллинз " Переплетчик" Ожидала от книги довольно многого, ведь завлекательная аннотация обещала и атмосферу и антураж... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джилл Купер "Альтернативная временная линия" [23482] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение