Одной ночи мало

Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1805
Откуда: Дальний Восток
>21 Янв 2020 17:05

Таня, здравствуй!
Ух, какая Женька! Всё ей не то или не так! Никита прав, вылитая Агафья Тихоновна!
Воспоминания Жени о взрослении брата, навевают мои личные. Только когда ты ростом 180, а одноклассники тебе по плечо. А в 10 класс бац - и половина парней выше тебя.
Интересно, и кто полезет загадывать желания? Старшие или младшие? Не удивлюсь даже, если это будут няшки!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>21 Янв 2020 19:21

svetusi писал(а):
Таня, здравствуй!
Ух, какая Женька! Всё ей не то или не так! Никита прав, вылитая Агафья Тихоновна!
Воспоминания Жени о взрослении брата, навевают мои личные. Только когда ты ростом 180, а одноклассники тебе по плечо. А в 10 класс бац - и половина парней выше тебя.
Интересно, и кто полезет загадывать желания? Старшие или младшие? Не удивлюсь даже, если это будут няшки!


О, Свет-Светуси, привет, дальневосточница! Я рада бывшей землячке. Дальний Восток, ко всеобщей радости, нынче в снегу, не то что прошлой зимой.
А Женя, действительно, выбирая,привередничает. Как и всем семнадцатилетним девушкам, ей хочется красивого принца, хотя уже один ей дал от ворот поворот. А рост - это дело тоже относительное. Правильно ты подметила: в разные годы рост ценится по-разному.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>21 Янв 2020 20:11

 » Глава VIII

Глава VIII
Следующим утром, в понедельник, мы с Дашей встретились на обычном нашем месте на полчаса раньше. Об этом сговорились с ней вчера. Никита после возвращения с бухты ушёл к своей бабушке со стороны мамы, Екатерины второй, с ночёвкой. Так что в школу сегодня я пошла одна. Встретившись, мы по дороге в школу заглянули в один из дворов и уселись на детские качели. Чуть покачиваясь, принялись секретничать.
Я рассказала подруге гораздо больше, чем брату. В красках описала, как потешался надо мной Крыса и что я ему ответила.
- Он в тебя влюблён! - неожиданно заявила Дашка. - Я давно это подозревала.
- Да, ты что! - искренне поразилась я. - Наверное, я тебе неправильно всё рассказала, если ты такой вывод сделала. Он меня терпеть не может, на дух не переносит! И я его взаимно! Хамит мне, оскорбляет!.. Бесючий раздражитель, одним словом. А ты говоришь о любви! Где тут любовь, скажи?
- Хорошо, хорошо, - миролюбиво сдалась подруга. - Может, мне только показалось. Извини, в жизни всякое бывает!
- Ладно, проехали! Поверь, уж любви такого человека, как Крыса, мне не нужно!
- А потрясно бы было, - хихикнула Даша, тряхнув своей белёсой чёлкой. - Самоуверенный гордец, отвергший многих девчонок, дерзкий и неуязвимый Крылосов, вдруг будет по тебе страдать, начнёт ходить за тобой, как хвостик, и глаз не сводить. Крепкий орешек расколется...
- Такого мне не вынести, легче задушиться, - рассмеялась я и перевела разговор на поиск кандидата на роль моего парня.
Мы всех знакомых юношей перебрали и обсудили, решили остановиться на Риче. Сначала следует провести разведку. Ведь близко я видела его давно, может, два года назад, и то на сцене - в гриме и наряде принца. Позже, когда наталкивалась на него, больно-то не рассматривала. Заметила лишь, что ходит в очках. А разговаривать не приходилось ни разу. Как оказалось, и Дашка плохо знает его.
Разведывательную операцию, так сказать, мы решили провести на большой перемене. Секретных агентов по части изучения личностей у нас, само собой, нет. Пожалуй, в список можно было бы внести Никиту, но он, что было в его силах, уже доложил. Его следующая миссия будет заключаться в налаживании контактов между мной и Ричем, если он нас с Дашкой, ой, ошиблась, если меня - именно меня - устроит.
Как только прозвенел звонок на большую перемену, мы с подругой бегом ринулись в кабинет, где занимался класс Никиты - десятый углубленный. С братом я уже всё согласовала по сотовому телефону. Он должен был подойти к парте Лакмана, чтобы я его быстрее нашла, не блуждала бы глазами по всему классу.
Прямо с порога я увидела Никиту, он стоял у ближнего к окнам ряда. Заговорщически улыбнувшись, показал мне глазами на сидящего за партой перед ним парня в очках, увлечённо беседующего с какой-то симпатичной девчонкой. В этом классе все выглядели нарядно и одинаково: парни - в костюмах и светлых рубашках с галстуком, девушки - в синих сарафанах или юбках с жилетами и белых кофточках. Я медленно двинулась к Никите, не отрывая глаз от Лакмана. Даша осталась у дверей.
То, что я увидела, мне понравилось. Светлые кудрявые волосы были подстрижены в аккуратную шапочку. Тёмно-серый костюм на Риче сидел хорошо, не висел, как на вешалке, получается, не такой он уж тощий, обычный худощавый парень. Не портили и очки, наоборот, придавали его красивому лицу интеллигентности и мужественности.
- Ты забыла дома свои записи, я захватил их, - отвлёк меня от нелепого разглядывания парня Никита. - И протянул листок бумаги.
- Спасибо, - произнесла я, не отрывая глаз от красивых светлых кудрей, так похожих на есенинские.
Взяла бумажку и легонько кивнула брату, показывая, что кандидатуру одобряю. Он широко открыл глаза и почесал затылок, из чего следовало - всё понял, дай соображу, как действовать!
Но ситуация сложилась для нас не очень благоприятная.
Рич Лакман всецело увлечён был соседкой и на меня абсолютно не обращал внимания. Та взахлёб рассказывала ему о какой-то колхозной доктрине и десяти правилах, которыми должны руководствоваться программисты. Для меня тёмный лес - программистская мудрость, а для Рича, похоже, любимая область, он с интересом слушал одноклассницу. Мне ничего не оставалось, как уйти.
Выйдя в коридор, я послала эсэмэску Никите, и мы договорились встретиться на следующей перемене. Он пообещал отвлечь "объект" от любых притязаний со стороны. Нам на руку было ещё то, что кабинет, куда класс Никиты должен перебраться на следующий урок, находится рядом с нашим.
За пять минут до перемены я попросилась у Людмилы Павловны выйти, другая учительница бы не отпустила, но Милочка в этом никому не отказывает: а вдруг да кто-нибудь напрудит в штаны! Такое бывало уже в нашей школе.
За пять минут я успела подкрасить ресницы и губы в туалете, внимательно оглядеть свой прикид. Он сегодня был почти как у "углубленников". Салатовая шёлковая кофточка и короткая тёмно-зелёная юбка-карандаш делали меня стройной, женственной и необыкновенно зеленоглазой.
С бьющимся сердцем остановилась у лестницы, ожидая появления класса Никиты со второго этажа. Собственно говоря, я не сомневалась в своём везении: оно всегда меня выручало в трудный момент, только нужно не растерять свой воинственный пыл и справиться с волнением и страхом.
После звонка из всех кабинетов посыпались ребята. Вот, наконец, показалась на лестнице группа десятиклассников, в которой я заметила брата. Он шёл с Ричем. Увидев меня, приостановился, задержав за рукав Лакмана.
- Познакомься, Рич, это моя сестра, - произнёс излишне торжественно.
- Женя, - протянула я Лакману руку и посмотрела прямо в глаза.
Но за блеском очков я выражение их не увидела. Парень несколько мгновений медлил и не сразу пожал мою ладонь. Рукопожатие его было поспешным и вялым. К тому же он не назвал себя: то ли растерялся, то ли посчитал необязательным. Скорее последнее. Мне стало понятно: следует действовать и напористо, и деликатно одновременно, иначе не проймёшь его. Добавив бархатистых ноток в голос, мягко произнесла:
- Вас зовут Ричард? Я помню, вы играли принца!
- Я давно его не играю, - равнодушно буркнул "кандидат" в мои женихи.
И тогда, разозлившись на его неучтивость, я произнесла с вызовом:
- Можно и не играть принца, но оставаться им внутри!
Мой объект для завлекания невозмутимо снял очки, достал из кармана брюк платочек. Протирая стёкла, принялся беззастенчиво разглядывать меня. Я уже хотела было признать проигрыш и ретироваться, как вдруг в коридоре, вдалеке, заметила Крысу. Ну, уж нет, я не сдамся, мне по силам увлечь этого глупого бесчувственного мальчишку.
И я запустила моё главное оружие - улыбку. Оно у меня, небезызвестно, заряжено чарующими ямочками. Я завораживающе улыбнулась, посмотрев парню прямо в глаза, которые оказались, кстати, серо-голубыми с длинными тёмными ресницами. Оружие сработало прекрасно, выстрел оказался метким, снаряд ударил точно в цель. К тому же колдовская мощь его была такова, что парень, до этого не проявляющий ко мне никакого интереса, оторопел. Изумлённо захлопав ресницами, уставился на меня в растерянности. В глазах мелькнуло восхищение.
Я тоже несколько мгновений не отрывала от него взгляда, пока не решила, хватит пялиться на него, можно перестараться, на первый раз достаточно. Интерес к себе у него вызвала. Надо сматываться. Ещё раз улыбнулась, но уже не Ричарду, а своему брату, и не так лучезарно и обольстительно, сказала: "Пока, Никита, после уроков увидимся!" И побежала к своему классу.
Возвращаясь из школы втроём, бурно обсуждали происшедшее. Дашка, как сторонний наблюдатель, могла судить более беспристрастно. По её мнению, я вела себя выше всяческих похвал, совершенно не к чему придраться. Никита с ней согласился и рассказал, как Рич после уроков поинтересовался у него, есть ли у меня парень.
- И что ты ответил? - почти одновременно спросили мы с подругой.
- Сказал, что ходила с одним обалдуем, но летом с ним рассталась.
- Не надо было так обзывать Донцова! - возмутилась было я, но придержала коней: какой смысл защищать человека, без зазрения совести бросившего меня ради другой. И не стала дальше ему пенять, напротив, безоговорочно согласилась: - Вообще-то, Олег козёл и придурок! Как ещё иначе назвать!
- Рич расспрашивал, чем, кроме танцев, ты увлекаешься, - поведал дальше брат. - Я сообщил, что ты от книг без ума. Читала даже роман про прозревшую татарскую крестьянку, о котором идёт молва.
- Ты имеешь в виду роман Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза"? - уточнила Дашка, тоже прочитавшая это произведение.
- Да, именно его, - подтвердил Никита. - Ещё похвастался, что ты, Енечка, прекрасно поёшь.
- Без микрофона, как комар, пищу, - сыронизировала я над собой.
- Играешь на гитаре.
Я закатила к небу глаза и состроила постную мину - давай заливай!
- Пишешь прекрасные рассказы, над которыми хочется смеяться, - не унимался Никита.
- Вот именно - смеяться! - хмыкнула я.
- Ты мечтаешь стать журналистом, как вся твоя родня со стороны отца.
- Что? - вскрикнула я с негодованием. - Я сама ещё не знаю, кем буду, а ты уже всё решил за меня. И не только решил, но и растрезвонил всем!
- Зачем ты так, Женя! - заступилась моя подружка за Никиту. - Он же хотел показать, какая ты целеустремлённая, не пустышка. Правда ведь? - и умильными глазами посмотрела на моего несколько сконфуженного братца.
- Я же не сказал, что ты смотришь иностранные молодёжные сериалы по интернету и млеешь! - принялся он оправдываться. - И не сказал, что балдеешь над телепередачей "Орёл и решка", мечтая побарствовать в других странах. Даже не заикнулся, как забавно потешаешься над соседом - нудилой и говнистым моралистом. Ни разу не назвал тебя, как иногда обзываю, алмазно-изумрудным симбиозом: с одной стороны режешь, с другой - сверкаешь. Промолчал о твоём блестящем умении шить няшкам костюмы, а мне - футболки...
Тут братец уж явно загнул. Я всего лишь раз в прошлом году сшила для близняшек новогодние костюмы - Красной Шапочки и Мальвины: просто маме было некогда. Что касается футболки ему на день рождения, то я её соорудила уже из готовой, сделав разрезы на рукавах и спине по шаблонам, взятым из интернета, и написав несмываемой краской на груди "Я классный парень!"
- Если бы он всё это услышал, то удрал бы к чёрту на кулички, чтобы меня не видеть никогда, - усмехнулась я и рассмеялась: на Никиту невозможно долго сердиться.
Самое главное он высказал уже в конце наших кипучих обсуждений и рассуждений: Рич намерен прийти сегодня в Дом культуры, чтобы встретиться со мной. У нашей "Задоринки" вечером занятие. Лакман подождёт, когда оно закончится, и мы прогуляемся по городу втроём.
- Вот это да! - взвизгнули мы с Дашкой.
- Значит уже свидание? - радуясь за меня, восторженно воскликнула подружка. - Быстро ты, Женя, его обворожила! Может, я тоже приду, и мы вчетвером погуляем, а потом с Никитой свернём в сторону, придумаем какой-нибудь повод, а вы с Ричем останетесь вдвоём?
- А что, хорошая идея! - поддержала я. - Как ты считаешь, Кит? - иногда я звала его так.
Брат охотно согласился.
После обеда он умчался опять к своей бабушке: она обещала ему купить что-нибудь из одежды в честь начала учебного года, они должны походить по магазинам.
Бабка у него чёрная-пречёрная, имею в виду волосы и глаза. Она наполовину азербайджанка. Приехала в Тихинск на заработки в восьмидесятые годы вместе с мужем, тоже полуазербайджанцем, и маленькой дочкой. Вот почему Никита черноглазый и черноволосый. Кстати, у бабки его, несмотря на стариковский возраст, до сих пор волосы темнее ночи. Не седые и не крашенные. Моя мама с уверенностью это утверждает.
Продлёнки в школе ещё нет, поэтому Юля с Аней были дома. Мама тоже была свободна, и они втроём копались в огороде. Их хлебом не корми, только дай порыться в земле - страсть у них такая общая!
А я улеглась в тишине на свою широкую кровать и стала названивать по смартфону. Первым делом связалась по ватсапу с Мирой. В разговоре с ней в этот раз больше слушала, чем рассказывала.
Мира трещала без умолку. Какой у неё миленький прикид был в первый день учёбы! Я представила рыжие штаны и зелёную футболку с дерзкой надписью "Смотри издали!" - наверняка что-то подобное было на ней. Какой прикольный новенький парень пришёл к ним в класс - она была в отпаде! Мне, по её описанию, вообразился патлатый, нечёсаный, тощий юноша в рваных джинсах и застиранной футболке. Так и оказалось, когда получила чуть позже по ватсапу от неё фотографии.
В клуб острословов Мира уже не ходит. По её словам, там остались одни зануды, ничего смешного родить не могут, только напрасно тужатся. Кроме того, у неё появилось новое хобби - изображать красками на бумаге или холсте переживания человека в виде предметов или фигур, что-то типа кубизма Пикассо, как я поняла.
И ещё она увлеклась китайскими, японскими и корейскими сериалами-дорамами. Смотрит их по интернету, даже вступила в дорамский клуб, стала активной дорамщицей и поклонницей айдолов - красавцев актёров.
Потом состоялся разговор с дедушкой и бабушкой, родителями папы Димы, несколькими фразами я перекинулась с двоюродной сестрой из Владивостока. После чего набрала номер папы Кости. Поблагодарила за перечисленные деньги мне на личный счёт на День знаний.
Узнала, что Анжелочка собралась замуж за англичанина. Ещё одну новость отец сообщил мне: на новогодние праздники собирается в Москву моя тётушка Алевтина, старшая папина сестра, восемнадцать лет назад вышедшая замуж за француза. Я её видела всего раз в жизни, лет пять назад она прилетала в Россию со своими тремя детьми. Мы виделись в Белокаменной недолго.
- Я хочу, чтобы ты прилетела на новогодние праздники в Москву, - категорически заявил отец. - Ты должна увидеться с тётей и двоюродными братьями и сестрой. Я согласую срок с твоей мамой и куплю билеты на самолёт, направлю их тебе по электронке.
Обычно Новый год мы встречали семьёй - вшестером. Около часа ночи папа Дима уезжал в Дом культуры, чтобы проконтролировать праздничный бал. Мы с Никитой в последние годы увязывались за ним и наслаждались ночным весельем у ёлки и маскарадом.
Я не стала возражать отцу, ведь только-только начался сентябрь, когда ещё Новый год придёт, зачем заранее конфликтовать! За четыре месяца немало воды утечёт, всё может измениться много раз.
Перебирая контакты в ватсапе, наткнулась на фото улыбающегося Донцова в кружке и надпись "Мой зайчик". Теперь это показалось мне смешным и глупым. Почему я так назвала Олега при вводе его номера? Может, предполагала заранее, что он от меня ускачет? Прыг-прыг... к более красивой в объятия. Возможно, именно поэтому я не захотела с ним близости, потому что интуитивно не верила ему. И себе тоже - надо признать.
Необходимо удалить его телефон, чтобы не попадался на глаза и не тревожил мою душу. И я приступила к удалению контакта, но как-то нечаянно нажала на номер. О, глупая моя башка! Пошёл вызов. Надо было быстро сбросить, но я замешкалась на секунду-другую, потом всё-таки выключила номер. Однако мой звонок, скорее всего, окажется у Донцова в пропущенных. Теперь он будет думать, что я ему звонила. Ну и пусть! И решительно удалила его номер.
Вот я с ним и распрощалась.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Янв 2020 21:08

Всем добрейшего и благодарю за продолжение! rose

С интересом продолжаю читать. Как бы Женя не попала в собственную ловушку Wink

Мы с любимым супругом уже более двадцати лет увлекаемся азиатскими дорамами, и познакомились, тоже благодаря аниме, кстати. Супруг и сейчас участвует в организации фестивалей любителей азиатской культуры, аниме, манги и других комиксов Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>22 Янв 2020 11:44

Margot Valois писал(а):
Всем добрейшего и благодарю за продолжение! rose

С интересом продолжаю читать. Как бы Женя не попала в собственную ловушку Wink

Мы с любимым супругом уже более двадцати лет увлекаемся азиатскими дорамами, и познакомились, тоже благодаря аниме, кстати. Супруг и сейчас участвует в организации фестивалей любителей азиатской культуры, аниме, манги и других комиксов Wink


Мне об увлечении японскими, корейскими и китайскими дорамами рассказала одна старшеклассница. Её любимый фильм "Мальчики краше цветов" про парней-красавцев из элитных семейств. Оказывается, этот сюжет использован многими странами, даже США. Девочка так хвалила этот фильм, что я загорелась любопытством и посмотрела. И мне даже очень он понравился. Кстати, я узнала, что в России теперь много фанатов этих дорам. Молодёжь смотрит и обсуждает. Вот почему у меня Мира, супер-увлечёнка, не могла пройти мимо такого интересного увлечения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>22 Янв 2020 19:32

 » Визуализация Ричарда Лакмана



Очень похож на Рича
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>22 Янв 2020 20:57

Таня, привет.
Спасибо за продолжение и визуализацию героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>23 Янв 2020 8:59

А Рич хорошенький tender
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>23 Янв 2020 13:38

 » Глава IX

Глава IX
Впрочем, ненадолго. Скоро встретилась. Столкнулись вечером у входа в Дом культуры. Он стоял у дверей, словно ждал меня.
- Привет! - поздоровался. - Ты спешишь на танцевальный? Понятно... Ведь сегодня ваш день.
Глаза засияли теплотой, будто чертовски рад встрече.
- А ты собрался к нам записаться? - съязвила я неприветливо.
Олег всегда говорил, что на цыпочках ходить и вытягивать носки - дело девчачье.
- Я просто тут мимо проходил, - смутившись, забормотал поспешно. - Увидел, направляешься к ДК, подошёл... Зачем ты мне звонила?
- Нечаянно нажала на вызов, извини, хотела твой номер удалить, - спокойно пояснила я, - а ты подумал, что скучаю по тебе и хочу голос твой услышать. Ха, не переживай за меня, ничего страшного со мной не происходит, ещё не впала в депрессию. И вообще я, похоже, снова влюбилась. Пока! - сухо улыбнувшись, помахала своему бывшему рукой.
На душе у меня стало внезапно легко и безмятежно. Я даже благодушно улыбнулась Крысе, которого встретила в фойе. Но он почему-то в ответ хмуро посмотрел на меня и, к моему удивлению, ничего едкого не сказал. Повернулся и пошёл в сторону тренажёрного зала ДК.
Прежде чем подняться на второй этаж в танцевальный зал, заглянула в кабинет директора, чтобы наедине поприветствовать папу Диму. Утром его я не видела: по понедельникам у него выходной, обычно он дрыхнет едва ли не до обеда, потом мотается по делам. Но вечером в этот день он всё-таки ведёт танцы в нашем коллективе. Второй день у нас - четверг, а перед концертами - репетируем почти каждый день.
В кабинете, кроме отчима, был незнакомый сухощавый мужчина лет тридцати или чуть больше с рыжеватой короткой бородой, с усами. Длинные красновато-жёлтые волосы собраны в хвост и подвязаны резинкой. Он сидел, развалившись вальяжно на кресле и закинув ногу на ногу.
Я поздоровалась. Папа Дима представил нас.
- Это моя дочь Евгения, а это Максим Анатольевич Тищенков, я вам с Никитой рассказывал о нём, Максим приехал помочь нам подготовиться к дню рождения края.
Я вспомнила, как несколько дней назад папа Дима говорил нам с братом, что в Тихинск должен прибыть из края хореограф - знаток современных танцевальных направлений и стилей. Он договорился с ним, что тот поставит в нашем Доме культуры хореографический мини-спектакль на минут пятнадцать или танцевальную композицию на минут пять, как уж получится. Что-то подобное танцам театра "Тодес" Аллы Духовой. Например, как "Армия", чтобы дух захватывало. Для этого хореограф возьмёт из разных коллективов тихинских танцоров.
- Вчера Максим побывал на репетиции студии "Брейк-данс", отобрал четырёх парней, партнёрш для них он собирается сегодня выбрать из "Задоринки", а завтра посмотрит бальников, эстрадников и восточников - старшие группы. Отберёт самых способных, - сказал папа Дима и велел мне бежать в танцевальный класс, переодеваться для занятия.
Я послушно исполнила его приказание. На лестнице, ведущей на второй этаж, встретила Никиту - он освободился от своей чернявой бабули и даже успел отвезти на автобусе покупки домой. Я сообщила ему новость о приезде краевого хореографа и о том, что из нас, народников, он возьмёт лишь четырёх девчонок.
- Ну и хорошо. Отец обещал нам поставить итальянскую "Тарантеллу" или китайский танец, это гораздо прикольнее, чем хип-хоп, например, - довольно спокойно, без доли переживаний отреагировал брат. - Тебя-то новый хореограф обязательно урвёт - это стопудово! Ну, а я буду плясать "Тарантеллу" с Настей, - закончил мечтательно.
В нашей танцевальной группе пятнадцать человек. В основном девчонки, парней всего трое. И то слава богу, что они у нас есть, вернее слава родителям наших танцоров. Они сами когда-то занимались в народном коллективе вместе с мамой и папой Димой и настояли, чтобы их сыновья не бросили эти танцы. Парни сегодня предпочитают футбол и боевые искусства. Даже девчонки к ним тянутся, я сама одно время пыталась заняться тхэквондо.
Переодевшись в тренировочный купальник, вместе со всеми встала на разминку. Мы минут пять разминались одни. Потом пришёл отчим, а с ним и бородатый хореограф. Я больше никому, кроме брата, не сказала, что будет отбор, поскольку сама ещё не знала, как он пройдёт.
Когда папа Дима доложил о новой задумке, отметив, что каждый может отказаться танцевать в другом стиле, если не хочет, почему-то все выразили желание попробовать. А девчонки прям загорелись от нетерпения и предвкушения чего-то необычного.
- На сегодняшнем занятии я покажу вам несколько движений, которые будут в нашей композиции, вы их изучите. А в конце я решу, кто будет у меня в группе танцевать, - заявил Максим Анатольевич.
Пожелав всем успехов, папа Дима быстренько смылся.
Целый час мы прыгали, дёргались и скакали до пота. Хореограф подгонял нас и хмурился. Пожалуй, только мы с Никитой быстро усваивали показанные им движения и повторяли пусть не совсем точно, но всё же повторяли. Другие ребята схватывали гораздо медленнее, особенно наша красавица Настя. Она вообще впала в растерянность, хотя и старалась вовсю усердно, как всегда, но мало что у неё получалось.
Наконец, хореограф отпустил нас, сказав, что можем передохнуть минут пять, а сам вышел. Вымученные и уставшие, мы повалились на пол, где кто стоял, и растянулись в изнеможении. Наша троица парней тоже, так сказать, "приполилась" рядом с нами, утомившись. Только мы с Никитой знали, что напрасно они себя мучили. Хореограф нацелен выбирать в нашем коллективе лишь мисс-дамочек. И ни одного кавалера.
Пять минут пролетели как миг. Вскоре возвратился Максим Анатольевич. И не один, а с четырьмя парнями, среди которых я, к своему ужасу, увидела Лёху Крылосова. И как это я не подумала, что его могли отобрать в предстоящую постановку, он ведь неплохой брейк-дансист!
Мне стало как-то не по себе. Невольно насторожилась. Ведь там, где появляется Крыса, не стоит ждать ничего хорошего для меня. Мы с Никитой переглянулись понимающе, едва заметным кивком он подбодрил меня. По его глазам поняла, что у нас в головах появились одинаковые догадки: девушек будет выбирать не хореограф, а парни, иначе зачем он их позвал!
Так и оказалось. Это было не только непедагогично, но и бестактно. По-моему, для девушек унизительно, когда их оценивают и выбирают, а они в защиту свою и слова сказать не могут. Конечно парням приятно, что предоставляется возможность самим решать, с кем танцевать. Возможно, Максим Анатольевич этим и заманил Лёху и других парней в свое танцевальное представление. Девчонки-то в танцы валом валят, а юношей там раз, два - и обчёлся.
- Сейчас выполнять движения будут под музыку только девушки, - громко скомандовал хореограф. - А парни, в том числе из "Задоринки", должны сесть на скамейку. Брейкеров прошу смотреть в оба.
Все девушки вместе со мной встали спиной к зеркальной стене в шахматном порядке в три ряда, парни уселись перед нами. По смущённым лицам девчонок и тихим шепоткам я поняла, что они тоже догадались, что их ожидает. Произойдёт своеобразный смотр-конкурс невест - смешно, ха-ха!.. И неприятно!
Зазвучала быстрая, ритмичная мелодия. Мы принялись выполнять те движения, которые только что изучали. Я была в среднем ряду, но знала, что все девчонки ориентируются на меня, краем глаза следят за мной и повторяют - так всегда было.
Очень сложно держать себя полусогнутой и пытаться горбатиться, когда привыкла в народных танцах гордо выпрямлять спину и вытягиваться вверх.
Звуки музыки смолкли, и мы все застыли перед "оценщиками".
- Ну, что, брейкеры, вы определились в партнёршах? - громко задал вопрос Максим Анатольевич. - Так, с кем бы вам хотелось танцевать? В принципе, большей частью вы все вместе будете выполнять движения, лишь иногда разделитесь на пары, но хочется, чтобы вы были уверены в поддержке своей дамы. Надеюсь, учтёте и её мастерство.
Все, кто сидел, моментально вскочили со скамейки. Наши парни-народники отошли в сторону, брейкеры окружили хореографа. Первым выбирать вызвался Лёха Крылосов.
Он сделал шаг в направлении нас, девушек, и замер. Ноги его были расставлены, руки засунуты в передние карманы джинсов.
Взгляд свой Крыса сначала уставил на меня, нахально осмотрел с головы до ног, словно видел впервые, ухмыльнулся многозначительно и медленно вынул одну руку из кармана. И с той же ленивой неторопливостью поднял её вперёд, вытянув указательный палец. Все подумали, в том числе и я, что он собирается указать на меня. Я уже хотела было из куража для вида поупрямиться: "Только не я!", как он вдруг резко перевёл выпрямленную руку с выставленным пальцем с меня на красавицу Коробову и произнёс вкрадчиво, не без вызова:
- Хочу эту девушку! - секунду помедлил и добавил: - Себе в пару для танцев".
Я невольно озадаченно сжалась. Что и говорить, ситуация для меня сложилась неприятная, но всё же смогла нацепить на лицо твёрдокаменную маску "а-мне-до-лампочки", как у королевы Эльзы из мультфильма "Холодное сердце", так обожаемого няшками. Просто мне ничего другого не оставалось, поскольку и трое других парней чуть позже предпочли не меня.
Последним выбиравшим оказался, как ни забавно, предлагаемый мне Никитой кандидат в бойфренды - крючконосый брейкер, выделывающий на площади кренделя. Сегодня лицо его не выглядело ужасающе-свирепым, наоборот, было приятно-приветливым и даже симпатичным. Он тоже, подобно Крысе, перед тем как выбрать, внимательно оглядел меня.
Но я уже готова была держать удар. Посмотрела в его узкие, словно щёлочки, глазки и улыбнулась своей самой сладкой улыбочкой, показав ямочки. Парень растерянно заморгал. Я видела, как в голове его судорожно заскакали восторженные мысли, еще миг - и, без сомнения, он скажет, что выбирает меня, как вдруг это Крысиное Чудовище подтолкнуло его в бок и прошипело с раздражением:
- Не отвлекайся, Марик, делай свой выбор! - и закончило точно как в рэповской песне "Делай выбор": - "Я знаю в твоих силах изменить этот мир. Что бы ни случилось, дерись, как тигр". Делай свой выбор, Марк, правильно! - сделав особый нажим на последнем слове.
Словно прозвучала какая-то тайная команда или приказ. Марик смущенно улыбнулся мне, показав расщелину между передними зубами, и отвернул голову в сторону, потом поспешно указал на крайнюю в переднем ряду слева девушку.
Только бы не покраснеть, подумала я, держи себя в руках, Евгения, это ещё не мировое землетрясение. Это обыкновенные происки нахалюги, мечтающего посадить тебя в калошу. Чем-то ты ему сильно насолила! Знать бы чем! Не из-за крысиного прозвища же взбесился?! Так, его я дала давным-давно. Мало того, в последнее время совсем не дразнилась, это он донимает меня постоянно своим придурковатым "глубокомыслием", хитрым прищуром и неуместными насмешками.
Внешне я старалась выглядеть не расстроенной. Смешно надувать губы в этих дурацких обстоятельствах. Папа Дима всегда нас, детей, дразнит, когда мы, как буки, надуваемся: "На обиженных воду возят, особенно на тех, кто губы оттопыривает!" Я вскинула голову и напустила на себя равнодушие.
- Это несправедливо! - вдруг воскликнул Никита. - Енечка лучше всех девчонок танцует. Делает всё легко и без напряга. У неё получаются разные трюки... Единственная из нас может садиться на шпагат. А сальто у неё почти как у гимнастки. Давай, Енечка, покажи им!
Все наши "задоринцы" подтверждающе закивали и задакали. А кто-то из девчонок, из тех, кого не выбрали, сказал:
- Женя схватывает движения на лету, как видеокамера.
- Если так, то ты, Кораблёва, может, что-нибудь нам покажешь? - Максим Анатольевич назвал меня по фамилии отчима.
- Она Лапушкина, - не удержался поправить его Лёха. - Или ехидная Лапушка! Кораблёв ей отчим. - И скривился, будто вдруг Его Нахальное Высочество посетили совесть и недовольство собой или нечаянно вдруг проглотил жука-навозника.
Хотя сам он навозокопальщик ещё тот! Говнистый жук самых больших размеров. В его рацион входит всякая гадость. Не буду я перед ним и другими брейкерами перевёртываться колесом, выгибаться мостиком и плюхаться на шпагат. Зачем я буду убеждать кого-то? Тем более почти все наверняка видели меня на сцене, даже хореограф из края, ведь он был на фестивале в Благовещенске.
- Не буду я ничего показывать! - дёрнула я плечом и чуть склонила голову на бок, затем посмотрела смело в лицо рыжему бородачу и усмехнулась по-детски вызывающе: - Не очень-то хочу танцевать ваши модерновые танцы!
- А мы и не тянем силой, - откликнулся на вызов Максим Анатольевич. - Уговаривать не собираемся. Не хочешь - как хочешь. Твоя воля!
Однако по его виду я поняла, что он не слишком доволен результатом отбора. Действительно, парни выбрали самых слабых танцорок. Настя, несмотря на большой стаж в "Задоринке", частенько путается, и движения у неё бывают корявыми. Три другие девушки пришли в коллектив в прошлом году, и у них нет ещё быстроты и техничности.
Я даже коварно подумала: "Так тебе и надо! Не будешь полагаться на недальновидных мальчишек. Они выбрали всех, кто посимпатичнее на мордашку. Теперь ставь с ними свою сногсшибательную "мистерию" - о, они тебя не обрадуют!"
Лучше бы было объявить районный конкурс по отбору. Хотя кто из старшеклассников нынче набежит на него? Малышня бы, конечно, сбежалась, вернее, родители бы её привели. А те, кому за пятнадцать-шестнадцать, и под ружьём не явятся. Если б хотели, давно бы записались в танцевальные кружки или студии: они есть и в Доме детского творчества, и городском Доме культуры, и поселковых клубах района, даже школах.
Остаётся одно - выбирать уже из готовых коллективов. Но самому хореографу, а не проводить дурацкие эксперименты, используя мальчишей-плохишей.
- Спасибо всем за старание, надеюсь, сегодняшний урок пошёл на пользу и тем, кто не будет работать со мной, - обратился Максим Анатольевич к нам, так сказать, отверженцам. - Вы попробовали себя в новом стиле, полагаю, вам понравилось, - и сухо попрощался: - До встречи!
Но мы не пошли в раздевалки, остались стоять на своих местах.
Хореограф, не обращая больше на нас внимания, подозвал к себе четырёх выбранных девушек и объявил им и брейкерам, что на этой неделе они будут заниматься в среду и пятницу с шести часов вечера, а в другие недели до дня рождения края ежедневно.
- А где будут проходить занятия? - поинтересовалась Настя.
- В этом классе.
- Как? - воскликнул один из парней-народников. - Мы по понедельникам и четвергам с шести часов бываем здесь!
- У вашего коллектива занятия будут проходить на час раньше, - сдержанно ответил хореограф и пошёл к выходу.
За ним потянулись брейкеры. Девушки, попаданки в новую группу современного танца, гуськом заспешили в раздевалку и вскоре тоже ушли.
Мы же, те, кто так и остался народным "задоринцем", немного понурившись, одевались медленно. А потом снова собрались в классе, не желая расходиться.
- Послушайте! Эврика! - вдруг громко вскрикнул Никита, подобно выскочившему из ванны деятелю науки Архимеду. - У меня появилась блестящая идея. - Он хитро сверкнул тёмными глазищами и радостно сообщил: - Давайте не будем ставить ни "Тарантеллу", ни китайский танец. Это сделаем в другой раз.
На миг замолчал, обвёл всех цепким взглядом, словно хотел убедиться, внимательно ли его слушают, а потом загадочно произнёс:
- Мы поставим собственную композицию из танцев пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века в быстром темпе. Все вы наверняка смотрели по интернету выступления американцев Стива Сойера и Чандры Роттинг, если не смотрели, то посмотрите. А ещё других участников международных турниров по линди-хопу и буги-вуги. Мы изучим их танцы. Придумаем стилизованные под пятидесятые-шестидесятые костюмы, это нетрудно - пояски, кеды, кепки, галстуки-бабочки, короткие платьица. Музыку возьмём группы "Банд Одесса" - их песни или других певцов. Соберём по куплету самые интересные. И движения слизнём у "линди-хопцев", ничего страшного. Мы сами будем композицию ставить, я договорюсь с отцом. Как вы смотрите на такое предложение, мои уважаемые коллеги-народники?
Все поголовно завизжали от радости. Идея Никиты была просто зашибенской. Каждому захотелось проявить себя. Все явно загорелись желанием придумать что-то своё особенное.
- До четверга мы должны по отдельности или вдвоём, втроём, как хотите, внимательно посмотреть по интернету танцы в стиле свинг и рок-н-ролла. Попытайтесь запомнить кое-какие движения, - распорядился Никита. - Это во-первых. А во-вторых, придумайте хотя бы один вариант названия нашей будущей постановки. В-третьих, послушайте весёлые ритмичные песни пятидесятых-шестидесятых и предложите, какой из куплетов можно взять в музыкальное сопровождение. Мы докажем, что народники могут всё - свинг и всё другое нам по силам! Только одно условие: давайте никому не говорить о нашей задумке, будем держать её в тайне даже от близких друзей. Конечно расскажем Кораблёву-старшему, но возьмём с него слово, чтобы не проговорился.
Все поддержали его, пообещали не разбалтывать.
После этого мы расстались - воодушевившиеся и счастливые.
Спускаясь по лестнице, Никита прошептал мне:
- Ну и сволочь этот Крылосов! Я был о нём лучшего мнения! Теперь понимаю, почему ты его обозвала Крысой!
- Теперь жажду его называть ещё и Коброй, - прошипела ему я.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>23 Янв 2020 13:57

 » Танцевальный коллектив "Задоринка"


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Янв 2020 14:21

Всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>23 Янв 2020 17:07

Да, неожиданное поведение Крысы, а казалось ведь, что он влюблён в Женю, но видимо только казалось, либо это молодость и глупость играет...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Taanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 235
>23 Янв 2020 17:42

Я тоже думала, что Крылосов влюблён в Женю.
Видимо нет.
Спасибо большое за новую главу Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>23 Янв 2020 19:44

Taanja писал(а):
Я тоже думала, что Крылосов влюблён в Женю.
Видимо нет.
Спасибо большое за новую главу Flowers


Добрый вечер всем. Или спокойной ночи тем, у кого она на подступе или уже началась.
Taanja, всё иногда не так просто, как кажется. И нам, и героям. Но всё-таки что-то есть. Не бывает дыма без огня, ведь недаром так говорят.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>23 Янв 2020 20:22

Таня, привет.
Да, некорректно поступил заезжий танцор. Он, правда, и сам не очень доволен результатом.
Умница Никита - не дал коллективу раскиснуть, предложив замечательную идею. Мне кажется, и папа Дима поддержит ребят.
А Крылосов действительно поступил очень некрасиво!
Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Чем программист-экстраверт отличается от программиста-интроверта? Экстраверт во время собеседования смотрит на твои шнурки,а интроверт-на... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+) [24600] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение