Гордячка (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
>28 Янв 2021 7:30

Вряд ли лорд Лайнел заинтересовался Несси как возможной невестой. Она же бедна, как церковная мышь. Даже если она и приглянулась ему, как женщина, то тут дело может идти скорее о флирте. Не будет же он её соблазнять.

Очень красивые иллюстрации! Как раз хорошо передают то время.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.01.2020
Сообщения: 85
>28 Янв 2021 10:13

Примите в читатели Flowers
_________________
Баннер кликабелен

[/p]
графика от Natallisha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 784
>28 Янв 2021 10:34

Лера, спасибо за продолжение и красивое оформление tender
Новые знакомства - это неплохо. Видно, что лорд Нейфил не оставил Ванессу равнодушной. Возможно это и в будущем и перейдёт во что-то большее, зависит только от них, но не думаю, что он всерьёз её рассматривает. Она без приданого, он на неё и не смотрит сейчас. Праздник удался, леди Нейфил постаралась, но почему-то она вызывает опасения.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13498
Откуда: москва
>28 Янв 2021 10:44

Привет!
Лера, спасибо за историю! не успеваю вовремя читать, извини. Мне понравилось начало. У Несси, конечно, гонор не по средствам. Бедные люди не могут себе позволить ни заносчивость, ни гордость, а дочери викария, все-таки, не герцогини, даже если бы их отец не просаживал деньги на скачках. Так что я согласна с тетушкой, их приютивших: они все плохо воспитаны. И Несси отец не привил главное - христианское смирение, что считалось важной добродетелью в те времена.
Но в конфликте с Джоном, мне кажется, основная причина не то, как неуклюже молодой человек давал понять о своих чувствах, а то, что сама Несси не любит его. Джон может быть семи пядей во лбу, красавцем и добряком, но если сердце не екает в его присутствии, всегда найдется повод отшить кавалера.
Впрочем, все течет, все меняется. Несси только вступает в пору выбора и, возможно, получив возможность сравнить, все же сделает этот выбор в пользу Джона. Невозможного в этом нет. Во всяком случае, Джон показался мне искренним и серьезно настроенным, даже то, что несколько лет он не преследовал Ванессу, говорит в его пользу.
а вот лорд Нейфил пока для меня темная лошадка. Экстерьер девушки, так сказать, он оценил, но что будет с этим выводом делать дальше? Насколько далеко готов пойти? Но раз не вышел приветствовать гостей, значит, ничего особо серьезного для него не произошло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>28 Янв 2021 13:22

Неплохая идея пришла к Ванессе шить для кукол, это может принести неплохой доход и тогда может Эмбер не будет сильно наседать на Ванессу на счет брака. А у Ванессы характер ух, какой! Видимо зацепил ее Лайнел, но вот его поведение задело гордость, да так, что будет теперь игнорировать его, если конечно получится...
Лера, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1070
>28 Янв 2021 14:17

Лера, привет Спасибо за новую главу. Эх, как же мне понравился загадочный сын герцогини. Образ, выбранный для героя просто потрясающий. Как и коллаж к главе tender Красивый молодой человек, с грустными темными глазами. Но боюсь он совсем не прост. А что касается его матушки, то соглашусь с Несси, этаких приторно добродушных аристократок я тоже опасаюсь. Что-то ей от нашего семейства понадобилось. Вот только что? Учитывая отсутствие и титула и денег.... Отдельно хочу отметить идею Ванессы с одеждой для кукол, как это тепло и интересно, а для ребенка вообще замечательно. Переодевать любимую игрушку. (Сама когда-то давно обожала крохотных пупсиков с одежками Smile )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25734&start=15
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Янв 2021 14:40

Margot Valois писал(а):
Добрейшего всем времени суток. дорогие Леди, и благодарю за новую главу! rose rose rose

Очень красивые описания и интригующая завязка сюжета Ok
Эх, я в детстве тоже пыталась шить для своих кукол, но теперь на это не хватает ни времени, ни мастерства Embarassed Embarassed Embarassed


Рита, я думала, ты шьешь для кукол, у тебя же они все время в разных одеждах

Natalie Sun писал(а):
мне кажется, что ему понравилась Ванесса,а Лайнел ей хотя она не хочет себе в этом признаться...


Наташа, привет,

Посмотрим, как пойдут события. Лорд Лайнел, конечно, не может не нравиться.

НатаЛис писал(а):
Леди Нейфил необычная женщина, не могу пока точно сказать, нравится она мне своей прямотой и поведением или нет


Наташа, привет,

Леди Нейфил мне самой интересна Laughing
НатаЛис писал(а):
герцог Нейфил кажется запал Нессе в душу. Хоть она и не чувствует к нему симпатии, но обижена на то, что он не появился на празднике

Ванесса думает логически и понимает, что между ними пропасть, поэтому вряд ли герцог может позволить себе нечто большее, чем просто флирт.

Марьяша писал(а):
Мне как и Несси интересно знать, почему у немолодой женщины такой интерес к чужим детям?


Маша, привет,

Ну она же сказала, что любит детей, вот и хочет их видеть почаще.

Марьяша писал(а):
Я в детстве (Да и сейчас люблю люблю) рассматривать одежду на куклах. Это целое искусство!


Я смотрю моя идея всем пришлась по душе. Несси эта идея со временем сильно пригодится Laughing

Марьяша писал(а):
когда у них будет новая встреча


В следующей главе

Марьяша писал(а):
от книги очень веет духом английской классики


Надеюсь, что и дальше удастся поддерживать английский дух


Миринда писал(а):
Очень сильно сомневаюсь что Несси когда то выйдет замуж за этого молодого человека (хотя насильно может)


Ксения, привет,

Почему насильно? Лорд Лайнел не противен ей, а уж стать герцогиней... Несси и не мечтает о таком.

Октябрина писал(а):
Как и Несси настораживает такое чрезмерное увлечение чужими детьми. Здесь наверное кроется какая-то проблема.


Лена, привет,

Не обязательно.

Октябрина писал(а):
Несси задело открытое проявление невнимания герцога к ней, то предлагаю, что она ему понравилась


Наш герцог - тёмная лошадка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Янв 2021 14:45

gallina писал(а):
Вряд ли лорд Лайнел заинтересовался Несси как возможной невестой. Она же бедна, как церковная мышь


Галя, привет,

Я тоже думаю, что вряд ли.

gallina писал(а):
Даже если она и приглянулась ему, как женщина, то тут дело может идти скорее о флирте.


Посмотрим. Всё только начинается.

gallina писал(а):
красивые иллюстрации! Как раз хорошо передают то время.


Иллюстрации от Марьяши и НатаЛис, я так не умею)

Анника писал(а):
в читатели


Всегда тебе рада! Flowers

PinaKolada писал(а):
Видно, что лорд Нейфил не оставил Ванессу равнодушной. Возможно это и в будущем и перейдёт во что-то большее, зависит только от них, но не думаю, что он всерьёз её рассматривает


Полина, привет,

Нет, конечно, речи о свадьбе пока нет.
У нас ещё и не все герои представлены
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>28 Янв 2021 17:59

Лера спасибо за продолжение. Лайнел и его матушка мне не понравились, особенно надменный и заносчивый Лайнел, столь презрительно относишься к бедным воспитанницам леди Эмбер, и его отсутствие на празднике показало его истинное отношение к Несси и её сёстрам. Посмотрим что будет с героями дальше. Интересно, кто станет главным героем в романе? Когда начнётся любовная линия Ванессы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>28 Янв 2021 21:47

Лера, привет!
Мне очень приятно, что мое подражание роману Шарлотты Бронте вдохновило тебя на ИЛР "Гордячка"! Very Happy

Ванесса хоть и резковата, но в то же время мне глубоко симпатична. Мне импонирует, что она не думает бросать в трудную минуту своих маленьких сестер, и даже о чужом человеке - пасечнике - заботится, чтобы тот не остался без хорошего заработка. В глубине души она очень добрая девушка. Smile

И ее гордое поведение с Джоном я одобряю. По сути, поведение молодого человека это весьма напористое принуждение выйти за него замуж. Помнится, что Ульяша мне писала, что в Англии 19 века даже пятиминутнй разговор с мужчиной наедине мог грозить юной незамужней леди потерей чести, а тут Джон позволяет себе изрядные вольности. Да, чувствуются в их отношениях отголоски былых детских споров, но что хорошо для детей, недопустимо для молодых людей, если они не состоят в браке. И в то же время, Джон далеко небезразличен Ванессе, если она плачет от ссоры с ним.
Буду с интересом следить за развитием их отношений! tender wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Янв 2021 22:31

Виктория В писал(а):
привет!
Мне очень приятно, что мое подражание роману Шарлотты Бронте вдохновило тебя на ИЛР "Гордячка"!


Вика, я давно думала об этом романе, как только начала твой читать Laughing так что спасибо за вдохновение Flowers

Виктория В писал(а):
Ванесса хоть и резковата, но в то же время мне глубоко симпатична. Мне импонирует, что она не думает бросать в трудную минуту своих маленьких сестер, и даже о чужом человеке - пасечнике - заботится, чтобы тот не остался без хорошего заработка. В глубине души она очень добрая девушка


Да, она хорошая, когда спит зубами к стенке. Её реакции на вызовы продиктованы гордостью но и о Сестра она, конечно, думает. Куда без них.

Виктория В писал(а):
поведение с Джоном я одобряю. По сути, поведение молодого человека это весьма напористое принуждение выйти за него замуж.


Да, но он не ожидал от подруги таких реакций.

Виктория В писал(а):
Ульяша мне писала, что в Англии 19 века даже пятиминутнй разговор с мужчиной наедине мог грозить юной незамужней леди потерей чести


Да нет. Вполне могли прогуливать я девушки и одни, и с мужчиной. У Джен Остин девушки часто остаются наедине с мужчинами и ничего. Я руководствуясь принципами, изложенными в ее книгах.

Виктория В писал(а):
. И в то же время, Джон далеко небезразличен Ванессе, если она плачет от ссоры с ним.


Конечно. Он же друг детства
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Янв 2021 22:33

Mary писал(а):
Лайнел и его матушка мне не понравились, особенно надменный и заносчивый Лайнел, столь презрительно относишься к бедным воспитанницам леди Эмбер, и его отсутствие на празднике показало его истинное отношение к Несси и её сёстрам.


Маша, привет,

Несси и тетушка Эмбер не так категоричны.

Mary писал(а):
Интересно, кто станет главным героем в рома


Главный герой - сэр Джон.

Mary писал(а):
Когда начнётся любовная линия Ванессы?


Они уже начаты. Две штуки Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Янв 2021 22:43

Alenychka писал(а):
Неплохая идея пришла к Ванессе шить для кукол, это может принести неплохой доход и тогда может Эмбер не будет сильно наседать на Ванессу на счет брака. А у Ванессы характер ух, какой! Видимо зацепил ее Лайнел, но вот его поведение задело гордость, да так, что будет теперь игнорировать его, если конечно получится...
Лера, спасибо за продолжение ) Flowers


Алёна, привет,

Она найдёт как отыграться, Лайнел ещё не знает её).
Насчёт брака скоро начнётся заварушка, а пока мы ещё не всех героев знаем Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Янв 2021 22:51

натаниэлла писал(а):
. У Несси, конечно, гонор не по средствам. Бедные люди не могут себе позволить ни заносчивость, ни гордость, а дочери викария, все-таки, не герцогини, даже если бы их отец не просаживал деньги на скачках


Нат, привет,

Несси ещё не поняла свое место в этом мире. Её выкинул из отчего дома в реальность, которая в итоге окажется ей не по зубам.

натаниэлла писал(а):
Несси отец не привил главное - христианское смирение, что считалось важной добродетелью в те времена.


Какое там смирение Laughing
Один гонор

натаниэлла писал(а):
в конфликте с Джоном, мне кажется, основная причина не то, как неуклюже молодой человек давал понять о своих чувствах, а то, что сама Несси не любит его. Джон может быть семи пядей во лбу, красавцем и добряком, но если сердце не екает в его присутствии, всегда найдется повод отшить кавалера.


Да нет. Джон изменился и стал к Несси относиться иначе, она в растерянности. И тон её её оскорбил.

натаниэлла писал(а):
Джон показался мне искренним и серьезно настроенным, даже то, что несколько лет он не преследовал Ванессу, говорит в его пользу.


Не преследовал, тк опасности потерять её не было. Она ни с кем не встречалась.

натаниэлла писал(а):
лорд Нейфил пока для меня темная лошадка. Экстерьер девушки, так сказать, он оценил, но что будет с этим выводом делать дальше? Насколько далеко готов пойти?


Это даже не мистер Дарси. Недосягаемые высоты. Поэтому по большому счету перспектив не может быть.

натаниэлла писал(а):
раз не вышел приветствовать гостей, значит, ничего особо серьезного для него не произошло.


Или наоборот
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Янв 2021 22:56

natallisha писал(а):
. Эх, как же мне понравился загадочный сын герцогини. Образ, выбранный для героя просто потрясающий. Как и коллаж к главе


Наташа, привет,

Это все Маша)

natallisha писал(а):
Красивый молодой человек, с грустными темными глазами. Но боюсь он совсем не прост


Да, он немного странный

natallisha писал(а):
что касается его матушки, то соглашусь с Несси, этаких приторно добродушных аристократок я тоже опасаюсь. Что-то ей от нашего семейства понадобилось


Со временем узнаем

natallisha писал(а):
хочу отметить идею Ванессы с одеждой для кукол, как это тепло и интересно, а для ребенка вообще замечательно


Эта идея ей ещё пригодится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Подари открытку другу!»: Так приятно было получить два сюрприза этим летом - от Даши и Наташи-Солнышко! Большое вам спасибо за чудесные открытки! читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гордячка (ИЛР) [25003] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение