Перевод Джанет Эдвардс "Риск"

Держать твою руку... (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>22 Дек 2021 21:42

 » 3.4

Лю Чень попросила таксиста остановить машину в переулке, не доезжая до клуба. Перед тем, как она вышла, водитель попытался предостеречь:

-Не лезли бы вы туда, мисс. Здесь, конечно, не трущобы, но по вам сразу видно: задумали вы что-то опасное.

Девушка благодарно улыбнулась, но, конечно, не передумала. Напротив, это как будто подбодрило её, напомнив, зачем она здесь. А точнее ради кого.

Лю Чень поправила широкие поля шляпы, затемнённые очки на носу, сняла медицинскую маску, выдохнула и зашагала к клубу уверенной походкой. Охранники даже не сразу среагировали, когда она прошла мимо них и толкнула входную дверь.

- Вы к кому? Клуб ещё закрыт.

- О, не волнуйтесь, - она приспустила очки и улыбнулась. - Меня должны ждать. Кван Хо Лун ведь в своём кабинете?

Охранники смешались. Они узнали её. Ещё бы, популярность артистки давно вышла за пределы Китая, и не было мужчины, ни разу не задержавшему взгляда на каком-нибудь из её плакатов. Любую другую женщину охранники остановили бы сразу, а тут замялись, позволив девушке войти. Лю Чень дружелюбно им улыбалась, попросту заблокировав для себя восприятие реальности и полностью войдя в роль. Она даже почти слышала, как рядом незримо следует оператор с камерой.

В холле на неё удивлённо оборачивались работники. Но окликнули только на самом пороге главного зала. Девушка гордо задрала подбородок и потребовала, чтобы её провели к молодому господину.

Когда она впервые решилась на эту встречу, выясняла адрес и искала контакты, сбегала этим утром от менеджера Линн, ей всё представлялась типичная сцена из фильмов с кабинетом, погруженном в полумрак от тусклого освещения и дыма, толпа типичных бандитов со шрамами на лицах, и посреди всей сцены - он, виновник всех бед.

Что ж, её ожидания в визуальном смысле не оправдались. Кабинет Кван Хо Луна ничем не отличался от офисного: современное оформление чёрно-белыми панелями, огромная плазма на стене, стандартный стол и ноутбук на нём. Сам хозяин клуба - лощёный, в костюме и с аккуратной стрижкой - встретил её приветливо, как старого друга. Он усадил её за стол, сам предложил чай. Лю Чень даже немного растерялась. Она-то готовилась к худшему. А тут даже охранники не выглядели страшными: просто два парня спортивного телосложения и тоже в костюмах.

Она даже начала думать, не зря ли переживала, может, сейчас всё разрешится просто и без проблем.

-Какая удивительная встреча! Я и не мечтал, что вот так увижусь с самой божественной Лю Чень практически с глазу на глаз. Эти не в счёт, - Хо Лун пренебрежительно махнул в сторону охранников и человека с ноутбуком, расположившегося за небольшим столиком в углу комнаты, по виду типичного секретаря. Девушка его даже и не замечала до этого момента. - Так чем обязан такой чести? Признаться, я заинтригован.

Лю Чень отпила чая и закашлялась. Вся её, пусть и наигранная, уверенность куда-то пропала вместе с заготовленными пламенными речами.

-Мне приятно слышать, что вы так меня оценили. Благодарю вас. Надеюсь, вы благосклонно отнесётесь и к моей небольшой просьбе. Это касается одного моего друга... - она отвела глаза. - Так получилось, что недавно между вами произошло недоразумение. И теперь его жизнь во многом зависит от вас, - она подняла глаза и наткнулась на насмешливую ухмылку. - Я говорю об Алексе.

Ну конечно же Хо Лун с самого начала знал, зачем она пришла. Его секретарь уже сообщил о попытках Лю Чень навестить Алекса в тюрьме. Но он и не ожидал, что девушка решится на столь отчаянный шаг - прийти одной, без охраны, а судя по наряду, возможно, и тайком... Потому что какой менеджер в своём уме отпустит такую золотую антилопу, приносящую компании многомиллионную прибыль, на какую-то встречу? Интереса ради он даже заглянул на её личную страничку в сети. Совместные фото с Алексом там мелькали с завидной периодичностью в отличие от других людей. И теперь ему было интересно узнать, насколько далеко готова зайти мышка в пасть ко льву ради призрачного шанса на свет в конце тоннеля.

- А позвольте поинтересоваться, насколько _близкий_ он вам друг?

Лю Чень была рада, что в моменты смущения у неё всегда первыми краснели уши - скрыть их было не сложно.

-Он дорог мне.

-Кажется, припоминаю, - Хо Лун изобразил напряжённые размышления. Пожалуй, слишком театрально, но было не важно. - Не тот ли это случай с нападением вы имеете в виду?

Он обошёл стол и сел на его край, показывая, кто здесь главный. Лю Чень смешалась. Она уже чуяла по его выражению лица, что что-то не так, что за внешним дружелюбием может крыться нечто большее. Но сдаваться она не собиралась.

-Возможно, всё это просто огромное недопонимание. Алекс бы никогда так не поступил. Он против насилия в принципе.

-О! - Хо Лун нагнулся к ней. - Вы так хорошо его знаете? Лучше, чем та шлюшка, из-за которой всё и началось? Уверен, вы уже в курсе.

Девушка вцепилась в колени. Атмосфера неуловимо изменилась, став опасной. Хо Лун же выпрямился, снова примеряя на себя образ добродушия.

-Знаете, это крайне неприятно, когда после тяжёлой рабочей недели ты просто решил на часок встретиться с друзьями. А на тебя налетают с кулаками, ещё и оскорбляют.

-Уверена, всё было не так, - процедила сквозь зубы Лю Чень. Мужчина хохотнул.

-Вас там не было, дорогуша. А я... - он завернул рукав и продемонстрировал замотанное бинтом предплечье. - А я вот был. - Рукой он двигал достаточно свободно для тяжело раненого. - Итак, чего же вы от меня хотите?

Вопрос почти дословно был из воображаемого сценария Лю Чень, что придало ей сил выпрямиться.

-Прошу вас, заберите заявление из полиции.

Губы Хо Луна медленно расползались в улыбке, и в конце концов он захохотал. Даже секретарь в углу фыркнул.

-Забрать заявление? А зачем?

Девушка замялась.

-Ну, чтобы его выпустили...

Мужчина молча прошёлся за столом взад-вперёд. Посмотрел задумчиво на секретаря через плечо. И скрестил руки.

-Но мне бы не хотелось идти против законов. Виновный должен быть наказан. Иначе что получат бедные жертвы? А?

-Нет-нет! Вы не понимаете! - Лю Чень отчаянно замотала головой. - Алекс, он не такой! Может, он что-то неправильно понял в тот вечер. Уверена, он бы никогда не напал просто так!

Хо Лун закатил глаза.

-Каждый в конце концов получает по заслугам. То, что ему причитается.

-Но он же не виноват! То есть, он просто хотел защитить! - пока девушка горячо оправдывала своего обожаемого Алекса, Хо Лун её почти не слушал. Она никак не понимала его намёк. Милая наивность иногда становилась раздражающей проблемой.

Он потёр переносицу и помахал рукой, останавливая её мольбы.

-Ещё раз повторяю. Что же я получу взамен? Взамен моральной компенсации?

Лю Чень была не столь глупа, чтобы верить, будто они договорятся на простое “спасибо”. Она подготовила варианты на такой случай.

-Я могу заплатить! - Видя, что её слова вызвали смешки у присутствующих, она хлопнула ладонью по столу. - У меня есть деньги. Так что, если вы назовёте сумму, я уже сейчас... - она достала телефон, и дрожащими от волнения руками попыталась зайти в банковское приложение. Хо Лун положил руку на её, останавливая. Девушка подняла глаза и поняла, как близко находится его лицо.

-Не нужны деньги. У меня самого этого предостаточно. - Он намеренно придвинулся ещё ближе, крепче сжимая её пальцы. - Я же спрашивал, насколько далеко вы готовы пойти, божественная Лю Чень?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>22 Дек 2021 21:49 vip

 » Хо Лун

Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>23 Дек 2021 21:06

Доброй ночи!!!
Спасибо за главу!!!
Трудно запомнить все имена...
Это девочка ЛЮ ЧЕНЬ "звезда"...пришла просить за Алекса...они близки...это типаж Алекса...
Хо Лун он решил включить "Стерву" Laughing понятно, что не хороший человек "РЕДИСКА"... opleuha
Ох, как бы не вляпаться ей...ХО ЛУН не простачок...он за что -то мстит Алексу...?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>23 Дек 2021 23:02

anjelika спасибо за прочтение)
anjelika писал(а):
Хо Лун он решил включить "Стерву" понятно, что не хороший человек "РЕДИСКА"...

какое точное определение Laughing
anjelika писал(а):
он за что -то мстит Алексу...?

Алекс посмел встать на его пути. Хо Лун решил пристать к симпатичной девушке, не считаясь с её согласием. Алекс заступился, драка, тюрьма. Хо Лун до сих пор несколько зол на Алекса, но скоро бы забыл о нём. А тут так удачно Лю Чень зашла.
anjelika писал(а):
они близки...это типаж Алекса..

Не знаю, заметно ли... Если с самого начала посмотреть на всю историю с точки зрения Лю Чень... Она чиста, добра, талантлива и давно влюблена в героя. Внезапно появляется наглая соперница, что-то там непонятное мутит с Алексом, соблазняет его, полностью завлекает в свои сети и бросает - да ещё в какой момент! А Лю Чень всегда рядом, готова помочь, себя не жалея... Если бы это был сериал китайский, героиней была бы именно Лю Чень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>23 Дек 2021 23:05 vip

 » Список персонажей

Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>24 Дек 2021 12:03

Добрый день!!!
Спасибо большое за такое полное описание героев... wo
Правда по описанию ,я представляла Алекса более смазливо-брутальнее... Laughing
Типа Кен кукольный...ведь ему нравились куколки до Марины...
Думаю, что Вы нашли более подходящее и выложили...трудно конечно найти типаж, который всем подходит...
Жду продолжение...как эта ситуация с Алексом разрешится...
Лю Чень значит не ровно дышит к Алексу...ну ,я так и подумала...
Марина сорвалась и эта девочка тоже...треугольник образовался...Хотя конечно ясно ,к кому Алекс не равнодушен... Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
>26 Дек 2021 4:51

Привет! Наконец-то дочитала твоё повествование. Какие тут события однако произошли. Марина сбежала от Алекса. Как говорится: есть горе от ума. Жаль, что она старше его, конечно. Всё же она достаточно долго думала, что ей делать. А любит ли её Алекс по-прежнему, или испытывает разочарование от её побега. Жду продолжения.
И ещё, тут такие страсти по защите девичьей чести! Неизвестно, как в тюрьмах Гонконга всё происходит. Надеюсь, друзья Алекса и Марины смогут как-то помочь. Бедную Лю Чень жалко - попала в лапы мерзкого мажора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>26 Дек 2021 20:02

anjelika писал(а):
Правда по описанию ,я представляла Алекса более смазливо-брутальнее...

Я поначалу совсем не хотела использовать визуал. Предпочтения-то у всех разные) Но с картинками как-то повеселее. Так что вообще можете не смотреть на них как на истину в последней инстанции) Они действительно из категории "как-то так"
Кстати, "сладким мальчиком" Алекса изначально считала Марина. Донглай с Сяо Цзы больше подкалывали, зная, что в реальной жизни не такой уж Алекс и изнеженный. Тут и вопрос менталитета и "всё познаётся в сравнении". Алекс и Джейсон Момоа

vs Алекс и среднестатистический азиатский айдол-не-выходим-без-помадки-из-дома

(ничего плохого про них сказать не хочу. Вкалывают ребятки зачастую больше Джейсона)

anjelika писал(а):
Хотя конечно ясно ,к кому Алекс не равнодушен...

не знаю, не знаю Smile посмотрим

gallina Рада снова вас видеть!
Переживала уже, чем именно отпугнула
gallina писал(а):
Неизвестно, как в тюрьмах Гонконга всё происходит.
Алекса я и без того обижаю) Так что тут сильно мучить не буду. Конечно, пришлось несладко - не курорт. Но и не тайская тюрьма. По сути он сейчас в камерах предварительного заключения. А так как иностранец, охранники всё же присматривают, чтобы не умертвил никто. Да и сам наш мальчик не такой уж сладко-нежный, не зря тренер Ван с него семь потов сгонял.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>26 Дек 2021 20:04

 » 3.5

С того момента, как юрист из Шанхая как можно мягче намекнул, что дела у Алекса далеко не так хороши, как хотелось бы, Марина совершенно успокоилась. Будто бы кто-то переключил тумблер и перевёл её в режим повышенной готовности. Паники здесь места не было. Нужен был лишь холодный расчёт и годный план.

Никто не мог сказать, что происходило в клубе наверняка. Все присутствовавшие свидетели подписались, что драку начал Алекс, и что, якобы, он в неадекватном состоянии напал с ножом на группу отдыхающих людей. На смазанных видео разглядеть ничего толком было нельзя. Да ещё и запись была повреждена: со стороны клуба к делу было приобщено официальное заявление об ошибках установки оборудования и некорректной работе камер. Дескать, за два года дефектов никто не заметил.

-Я могу поговорить с Шу Вэй, - предложил Донглай. Он с самого начала видеозвонка перебрался на стул рядом с Мариной, чтобы тоже видеть консультанта на экране ноутбука. - Кен опекал её не просто так: девочка-то неплохая, честная. Раз Алекс пострадал, защищая её, она даст показания в его защиту.

Марина покачала головой.

-Мысль хорошая. С ней действительно надо бы переговорить, узнать детали. Но не думаю, что стоит сильно рассчитывать на её участие. Сам посуди: прошло уже достаточно времени, а она ни разу не заявила о себе. Вы разве не пытались найти её с самого начала?

Мужчина вздохнул.

-Я пытался тогда позвонить, но её мать сказала, что дочь больна. Психологическая травма, стресс... Надо было дать ей время прийти в себя, - он помедлил. - Но вообще не хотелось бы втягивать Шу Вэй. Неизвестно, чем её запугали. Очень надеюсь, что они не пошли дальше простых угроз.

Марина смотрела на свои записи, хмурясь и постукивая карандашом по столу.

-А нож? - спросила она. - Можно как-то доказать, что не было никакого оружия?

Юрист возразил: нож уже был приобщён к делу и считался уликой отработанной. Проводить красивое расследование, как в сериалах, со снятием отпечатков и выяснением происхождения оружия никто не собирался. Даже если все факты будут собраны, они не будут всерьёз рассматриваться на суде. Главное, что кое-кто наверху не хочет пока выпускать обвиняемого. А значит, дело будут тянуть, сколько возможно. Думать, что всё обойдётся - наивно. К сожалению, формально заявитель действительно пострадал.

-Судя по медицинскому отчёту, рана несерьёзная, - объяснил их консультант. - Я даже сомневаюсь, что она получена в результате прямого воздействия. Больше выглядит, будто пострадавший заработал её при падении. Но факт налицо. Кровь была пролита, и дело становится на порядок серьёзнее. - Марина с Донглаем помрачнели, но плохие новости на этом не заканчивались. - Ещё меня волнует постоянное упоминание неадекватного состояния вашего друга. Я бы рискнул с этим поиграть на суде, сославшись на аффект: усталость, переработки, смерть одного друга и инвалидность другого, очередное ухудшение состояния матери. Тут можно вытянуть, что угодно, - юрист помедлил. - Но Гонконг - не моя территория. Не хочу вас пугать, но умеющие люди могут увести тему в сторону наркотиков. Учитывая всё, что уже было сделано, чтобы посадить вашего знакомого за решётку, сфабриковать доказательства о наркотиках этим людям будет не так сложно. Тем более у нас случай, когда медийная личность оказывается замешанной в неприятном деле в ночном клубе. Обстановка располагает.

Марина с Донглаем переглянулись. По посеревшему лицу китайского друга она поняла, что дело плохо.

-Так, - Марина хлопнула в ладони, напряжённо раздумывая. - А если продавить это через посольство? Всё же Алекс у нас довольно успешен и знаменит. У нас в России любят такие истории про соотечественников и вступятся горой. Я свяжусь со знакомыми репортёрами. Лучше делу придать определённую огласку, чтобы у политиков было больше мотивации решить вопрос положительно. Не думаю, что Гонконг пойдёт на международный скандал даже ради одного очень богатого человека.

Донглай взволнованно замахал руками:

-Воу-воу! Что-то ты разошлась!

-Действительно, мисс Семёнова, не стоит так горячиться, - мягко поддержал юрист. - Это звучит так просто. На деле угрожать международным скандалом может далеко не каждый.

Марина презрительно фыркнула. Она не любила, когда её недооценивали и потому отказывали. С пробивной силой к победе, как и с адекватной оценкой возможностей, у ней всё было в порядке.

-Но _не_ невозможно!

Юрист нехотя кивнул. Ему не хотелось быть втянутым в столь серьёзное дело. Он и так вышел на звонок неофициально. А вот Донглай продолжал качать головой.

-Я бы не спешил с прессой. Компания и так сейчас всеми силами пытается скрыть произошедшее. Знаешь же, что значит имидж в нашем деле.

-А что, имидж? Если история разрешится удачно, и Алекса оправдают....

Донглай поцокал языком.

-Не слышала про пещеру и ветер?* Это во-первых. Потом ещё неизвестно, по всем ли пунктам его будут оправдывать при вмешательстве дипломатов или постараются просто поскорее вытащить на свободу и обойдутся простым освобождением по смягчённому варианту. И кто захочет работать с проблемным человеком? Да и пустят ли его обратно в Китай? Ну, и образ Алекса, нашего благородного принца, тоже будет подорван.

Марина лишь прикрыла глаза ладонью. Ох уж эти знаменитости и масс медиа. Имидж важнее жажды и самой жизни.

Она потёрла переносицу и вздохнула.

-Ну хорошо. Пока придержим вариант как план Б.

-У нас есть план А? - Донглай недоумённо приподнял брови.

Марина кивнула.

(*) ...про пещеру и ветер? - китайская поговорка “Если ветер дует из пустой пещеры – это не без причины.”
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
>26 Дек 2021 23:43

Всё-таки Марина масштабно мыслит, её ум изощрён в поисках наилучшего выхода. То, что она не из китайской среды, тоже играет в её пользу. Надеюсь, её помощь сыграет свою роль в освобождении Алекса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11045
Откуда: Донецк
>28 Дек 2021 22:48

ВаськаТ, оригинальная нестандартная история! wo
Не знала, что модели славянской внешности популярны в современном Китае.
Как оказываются бывают причудливыми линии судьбы, два русских соотечественника могли встретиться именно в Поднебесной, и то сблизиться не без помощи друга, навязавшего Алексу опеку над Мариной. А Марина с ее активным характером, конечно, выручит его из затруднительного положения. Smile


Поздравляю тебя и всех участниц темы с наступающими новогодними праздниками! Мира, добра и благополучия! Flowers



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2116
Откуда: Россия Матушка!!!
>30 Дек 2021 11:12

Добрый день !!!
Спасибо!!! wo
Иногда всё таки надо включать голову...когда с кем то вступаешь в полемику ,пусть даже защищая девушку...она видилишь как, заболела сразу...Хотя должна пороги обивать полицейские...и заявлять на этого гада...и обвинять его...,а она ,как "шкура" в угол забилась...сразу нервный срыв...или ,что там у неё...Её спасли от домогательства ... между прочим...так хочется поругаться на неё не хорошо rofl
Умыла руки получается...хорошо хоть друзья есть и Марина...он даже и не догадывается ,что она почти рядом...
ВаськаТ писал(а):
anjelika писал(а):
Хотя конечно ясно ,к кому Алекс не равнодушен...

не знаю, не знаю посмотрим

Так, так ,так ,а вот это мне уже "не нравится"... Sad Shocked nus
Намёки какие то...портящие настроение... Laughing
С наступающими праздниками Всех!!!Ура, друзья!!!

Всем всего самого хорошего!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>31 Дек 2021 16:14

gallina
gallina писал(а):
Надеюсь, её помощь сыграет свою роль в освобождении Алекса

Обязательно кто-то из наших героинь вытащит)
Виктория В приветствую в темке!
Виктория В писал(а):
Не знала, что модели славянской внешности популярны в современном Китае.

и я даже ничего здесь не придумала) не знаю, почему так в Азии распространена мода на всё европейское, раз они даже операции готовы делать.
Виктория В писал(а):
Поздравляю тебя и всех участниц темы с наступающими новогодними праздниками! Мира, добра и благополучия!

С Наступающим!
anjelika
anjelika писал(а):
Умыла руки получается...

Тут, конечно, она не совсем права. Молодая пока, запуганная. Не влезла в большие неприятности - и на том спасибо. (Шу Вэй на деле не плохая, но и не супер-героиня на защите справедливости)

anjelika писал(а):
Намёки какие то...портящие настроение...
если б было всё просто, не было б истории)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>31 Дек 2021 16:16

 » 3.6

Как только ключ-карта наконец-то попала в ридер и дверь номера поддалась, Лю Чень проскользнула внутрь и сразу попыталась закрыть все щеколды. Пальцы её дрожали и плохо слушались. Её всё ещё трясло, будто погоня дышала в спину.

Не успокоившись на запирании замков, девушка метнулась в ванную. Свет она не включала, забившись в полной темноте в уголок за раковиной. Дрожащими холодными пальцами она отвела волосы ото лба и покрепче обхватила себя руками. Сил больше не осталось. Ни в теле, ни в душе.

Она прикрыла глаза и попыталась вспомнить последнюю встречу с Алексом. Это было так безумно давно. Ещё до его ареста.

Она тогда снимала клип и упросила его поучаствовать. Он, как обычно, поначалу пытался отнекиваться. Но в конечном счёте, как это всегда бывало между ними, уступил. Один из ближайших его друзей, всё время подкидывающий приятелю приключения, сетовал однажды, что никогда не достигнет уровня доверия Алекса к Лю Чень. Даже сильно постаравшись, она не могла припомнить случая, чтобы Алекс категорично ей отказывал. Всегда посмотрит так испытующе: уверена ли, что хочет именно этого? Не пожалеет? И покорно идёт разучивать номер, примерять странную кофту или пробовать ментоловое мороженое.

Лю Чень слегка улыбнулась. Но в уголках глаз почему-то начала скапливаться влага.

Она и сама толком не могла сказать, почему до сих пор не призналась ему. Может быть, боялась, что потеряет то прекрасное, что между ними было до сей поры? Его улыбку, его дружеские сообщения и совместные прогулки. Они держались за руки, болтали обо всём подряд и даже пару раз обнимались. Лю Чень чувствовала себя спокойно рядом с ним: она никуда не торопилась, и никакие условности ей были не нужны.

Иногда, конечно, возникали особые моменты. Она ведь тоже не железная. Ей порой грезилось, как чудесно было бы просыпаться с ним в обнимку на одной кровати, целовать и чувствовать его поцелуи. Но в ней жила какая-то странная уверенность, что всё это у них ещё будет в прекрасном светлом будущем, и торопиться никуда не надо - напротив, стоит ценить каждое мгновение. Вот она проведёт ещё три, четыре, пять туров... Или стукнет ей тридцать пять, появится усталость от сцены. Быть может, она почувствует, что нуждается в передышке, семейном гнёздышке, в котором можно накопить силу созидания. Только теперь направить силу эту уже не на искусство для всех и каждого, а на что-то особенное, личное: любовь для вселенной, новую жизнь... Кто знает? Она была уверена, из Алекса получится идеальный папа.

Она уткнулась лбом в коленки. Слёзы уже текли по её щекам.

Это обязательно сбудется! Обязательно! Надо просто крепко зажмуриться и пережить этот кошмар. А потом наступит утро. Они встретятся с Алексом снова. И он приобнимет её за плечи, и скажет:

-Ну что ты, глупышка? Всё хорошо.

Лю Чень закусила запястье, чтобы не завыть.

Как ей не хватает своего спасителя прямо сейчас!

Но нет, он так далеко. И тоже страдает, запертый и нуждающийся в её помощи. И ради него она всё вытерпит!

Лю Чень знала, что её называют чистым ангелом. Не иначе как небеса подарили ей в своё время менеджера Линн. Их сотрудничество началось ещё на заре карьеры будущей феи китайской сцены, незадолго до её официального дебюта. До этой судьбоносной встречи малютке Лю Чень, как и многим другим трейни(*), которым не столь повезло с богатыми родителями, приходилось пробиваться всеми силами: терпеть пренебрежение, упрашивать обратить на себя внимание сильных мира сего и отвергать непристойные посягательства. Она даже почти забыла о том периоде как о страшном сне. Девушка понимала, что и не видела толком даже толики грязи современного шоу-бизнеса, его тёмную подноготную. Линн всегда стояла на страже нерушимой стеной.

Когда с Алексом случилось несчастье, естественно Лю Чень первым делом обратилась к своей верной соратнице. И менеджер честно попыталась разузнать хоть что-то, даже несмотря на свою очевидную нелюбовь к этому мужчине. Линн чувствовала в нём потенциальную опасность, источник страданий своей подопечной, и ни единожды предостерегала её. Вот и в этот раз, выяснив, что дело представляется слишком опасным, мисс Линн сразу охладела к поиску решений и категорически запретила Лю Чень в это ввязываться. Менеджер даже готова была отказаться от договора со студией Гонконга, в которой они записывали альбом, и уехать на другой конец Китая от греха подальше. Но документы все были уже подписаны, размер неустойки выходил неприятным, да и другую студию с толковой командой найти за короткий срок было бы проблематично. Лю Чень пообещала, что ничего для спасения Алекса делать не будет. Девушка очень натуралистично посетовала, что всё равно не знает, как помочь. Раз даже Линн это не под силу, куда ей, маленькой певичке, соваться.

Это был первый раз, когда Лю Чень пришлось использовать своё актёрское мастерство против Линн. И не сказать, чтобы ей понравилось обманывать. Было как-то не по себе. Но Алекс был важнее.

Было даже нечто увлекательное в том, чтобы прятаться от менеджера, на карачках проползать за диванами, прячась от её цепкого взора. Лю Чень самостоятельно добыла все необходимые контакты: достаточно было позвонить местным коллегам помоложе. И даже адрес “тайного логова” злодея стал не такой уж проблемой. Сложнее было объяснить Линн, почему она хочет взять передышку, ослабить их плотное расписание, посвятить время себе, чтению, медитациям и массажу. Естественно всё это стало лишь прикрытием для тайных вылазок в город.

Сейчас, по прошествии дней и после всего, что случилось с момента встречи с Хо Луном, эти поступки казались столь по-детски наивными. Она, видимо, и вправду расслабилась за спиной Линн, поверила, что этот мир не так уж труден. И всё плохое происходит где-то... за кадром. И уж точно не с ней. Она ведь привыкла быть главной героиней и всегда выходить чистенькой из ситуации.

Чистенькой...

Лю Чень вытерла рукавом слёзы, размазывая макияж по лицу. Она совершенно не привыкла к такому количеству косметики на лице где-то помимо сцены. Держась за стенку, она смогла встать и сделать шаг до ванны. Опустившись на бортик, Лю Чень включила воду и начала стягивать одежду. Не в первый раз за этот вечер.

Хо Лун оказался мерзавцем. Извращённым садистом. Ему нравилось играть на чистоте и невинности. Он заставлял её одеваться в откровенные наряды, танцевать перед его друзьями... А тот раз, когда он велел ей раздеться и показать всё...

Лю Чень снова содрогнулась всем телом, едва вспомнив тот жуткий день.

И с каждым разом он требовал всё более мерзкие, откровенные вещи. С одним чётким условием: чтобы никто не смел прикасаться к её телу. Физически Лю Чень оставалась неосквернённой. Но душа её корчилась в муках.

Она старалась не думать. Старалась отделить себя от реальности. Внушала себе, что ничего нет. Но её защита не всегда выдерживала.

Сколько ещё это будет продолжаться? Хо Лун обещал отпустить Алекса после недели её услуг. Осталось два дня. Выдержит ли она?

Лю Чень залезла в ванную и с головой погрузилась в воду.

(*) Трейни. - Как правило компании делают ставку на артиста, официально зачисляя его в штат, после дебютного выступления. До этого момента человек может лет семь ходить в стажёрах, трейни, работая на подпевках, подтанцовках, в массовке
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВаськаТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2021
Сообщения: 186
>31 Дек 2021 16:21

Дорогие читатели (и мимо заглянувшие)!
Поздравляю вас с наступающим новым годом!


Желаю вам искрящихся событий, интересных историй и творческих сил!
Вы со всем спр-р-р-равитесь и всё получится!

С НОВЫМ ГОДОМ!


И до встречи в следующем году)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 18:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утром +36, сейчас ветер СВ поднялся, чуток сбил жару, +34. Палево! читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Держать твою руку... (СЛР) [25218] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение