Дуэль сердец или Еще одна история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>30 Авг 2024 0:25

 » Вивальди А.«Концерт № 1 из цикла «Времена года» - «Весна»

Приложение к главе 29:

* Вивальди Антонио «Концерт № 1 из цикла «Времена года» - «Весна»
:



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>30 Авг 2024 13:17 vip

 » Глава 30 (сентябрь 1815 года)


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>31 Авг 2024 0:16

 » Бах Иоганн Себастьян «Адажио ре минор»

Приложение к главе 30:

* Бах Иоганн Себастьян «Адажио ре минор»:



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>31 Авг 2024 11:01 vip

 » Глава 31 (сентябрь - октябрь 1815 года)


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>31 Авг 2024 23:57

 » Бах Иоганн Себастьян «Шутка»

Приложение к главе 31:

* Бах Иоганн Себастьян «Шутка»:



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>01 Сен 2024 11:05 vip

 » Эпилог (сентябрь 1825 года)


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>02 Сен 2024 0:11

 » Бетховен Людвиг ван«Соната № 14 до–диез минор(Лунная)», ч.1

Приложение к Эпилогу:

* Бетховен Людвиг ван «Соната № 14 до–диез минор» (позднее известная как «Лунная»), часть 1:



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>02 Сен 2024 13:06 vip

 » P.S. (1906 год) - последняя глава


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 99
>02 Сен 2024 15:00

Спасибо за новый захватывающий фанфик по парочке Соня-Долохов! Мне он показался даже более интересным и захватывающим, чем "Помнить тебя". Такие сложные отношения были между героями с попытками мести и со стрельбой Gun Но вы мастерски привели эти сложные отношения к благополучному финалу, к тому, к тому, что герои в конце концов поняли и приняли друг друга. Получилось захватывающе и интересно очень-очень! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>02 Сен 2024 15:32

Elena R писал(а):
Спасибо за новый захватывающий фанфик по парочке Соня-Долохов! Мне он показался даже более интересным и захватывающим, чем "Помнить тебя". Такие сложные отношения были между героями с попытками мести и со стрельбой Но вы мастерски привели эти сложные отношения к благополучному финалу, к тому, к тому, что герои в конце концов поняли и приняли друг друга. Получилось захватывающе и интересно очень-очень!
Спасибо и вам за внимание к моему новому фанфику (правда, новый он весьма условно, только на этом форуме, а вообще я его сочинила и выложила почти полгода назад на ныне заблокированном ресурсе). Я рада, что он вам понравился
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ninela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2023
Сообщения: 67
Откуда: РФ, ПФО
>02 Сен 2024 18:45

Отличный фанфик! Very Happy Соня получилась смелая, самостоятельная, сильная и независимая. Пусть не такая, как в каноне, но вы удачно объяснили ее преображение тем, что она довольно поздно попала в семью Ростовых (кажется, в 10 лет), а собственная семья воспитала в ней сильный характер, который ей пришлось скрывать перед Ростовыми, особенно перед старой графиней. Но когда она вырвалась от них на свободу и получила возможность вести независимое существование, ей это очень пригодилось. Да и собственные большие заработки способствовали еще большему росту в ней независимости и силы характера. Она у вас получилась как предтеча феминисток-суфражисток второй половины 19 века. Что ж, такие женщины тогда уже начали появляться, пример Марии Шимановской вполне показателен! И Долохов не так далеко отошел от канонного образа, но все же он не настолько жестокий, как в каноне, и производит гораздо лучшее впечатление. Большая моя благодарность за этот фанфик, было очень интересно читать wo Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>02 Сен 2024 19:37

Ninela писал(а):
Отличный фанфик! Соня получилась смелая, самостоятельная, сильная и независимая. Пусть не такая, как в каноне, но вы удачно объяснили ее преображение тем, что она довольно поздно попала в семью Ростовых (кажется, в 10 лет), а собственная семья воспитала в ней сильный характер, который ей пришлось скрывать перед Ростовыми, особенно перед старой графиней. Но когда она вырвалась от них на свободу и получила возможность вести независимое существование, ей это очень пригодилось. Да и собственные большие заработки способствовали еще большему росту в ней независимости и силы характера. Она у вас получилась как предтеча феминисток-суфражисток второй половины 19 века. Что ж, такие женщины тогда уже начали появляться, пример Марии Шимановской вполне показателен!
Да, я попыталась "внести" в жизнь Сони разные факторы, которые могли объяснить, почему она получилась отличной от канонной Сони, слишком зависимой от Ростовых: тут и позднее попадание к Ростовым, и сила характера, которую ей дали в родной семье, и талант виртуозной пианистки, который позволил ей стать самостоятельной, самой зарабатывать неплохие деньги. А финансовая самостоятельность всегда придает дополнительную уверенность в себе
Ninela писал(а):
И Долохов не так далеко отошел от канонного образа, но все же он не настолько жестокий, как в каноне, и производит гораздо лучшее впечатление.
Я старалась убрать из характера Долохова именно жестокость и психопатичноть, т.е. полное отсутствие эмпатии к людям. Конечно, и у меня он получился далеко не Сахар-Медович, но по крайней мере я постаралась объяснить его жестокие поступки какими-то рациональными причинами, а не просто желанием поразвлечь себя своей жестокостью (как это было в каноне). И способность чувствовать угрызения совести за свои неправедные поступки тоже добавила. Канонный Долохов мне совсем не нравится и такого человека в пару Соне я бы никогда не подобрала. Канонный Долохов разрушит походя любую женскую жизнь.
Ninela писал(а):
Большая моя благодарность за этот фанфик, было очень интересно читать
Пожалуйста, и вам спасибо, что читали
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>04 Сен 2024 0:10

 » Рамо Жан Филипп «Перекличка птиц»

Еще фортепианная музыка, которую могла играть героиня моего фанфика.

Рамо Жан Филипп «Перекличка птиц»:


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>05 Сен 2024 0:35

 » Шопен Фредерик «Вальс до диез минор»

Шопен Фредерик «Вальс до диез минор»:


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>06 Сен 2024 13:55

 » Презентация фанфика «Проклятье/Новая история Сони Ростовой»

Решила перенести с заблокированного ресурса (о блокировке этого ресурса можно прочитать здесь) еще один фанфик по моей любимой героине из романа Льва Толстого "Война и мир".
Фанфик «Проклятье или Новая история Сони Ростовой» выложен в моем блоге, повествование в основном ведется о том, как сложилась судьба Сони Ростовой за пределами временных границ романа Толстого.
Фанфик можно прочитать по ссылке: https://lady.webnice.ru/blogs/?v=14945


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 12:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любить нельзя уйти (СЛР, 18+)»: Люда, в общем, как-то так "нарисовалось". читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Дуэль сердец или Еще одна история Сони Ростовой (ИЛР, 18+) [25764] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение