Историческое кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Октавия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 165
Откуда: Россия
>15 Мар 2013 18:50

Мои любимые фильмы: "Королевский роман", "Императрица Сисси", "Молодая Виктория", "Три мушкетёра", "Анжелика".
В ближайшее время планирую посмотреть "Поклонницу"(2012) и "Борджиа" (2011).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>30 Мар 2013 18:39

runals писал(а):
Есть ли фильмы о Войне Алой и Белой розы? Если есть то какие?
Черная стрела 1975 г. выпуска.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 20
>25 Июн 2013 15:00

Мне очень нравятся "Молодая Виктория" и "Сиси" (обе версии, как с Роми Шнайдер так и с Крастианой Капотонди).
_________________
....За одну минуту любви больше узнаешь о человеке, чем за месяц....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Июл 2013 13:51

Обожаю исторические и псевдо-исторические фильмы и сериалы - пересмотрела очень много и наших, и зарубежных - от "Гардемарин" и "Трёх мушкетёров" до "Тюдоров", "Борджиа" и "Викингов". Кроме художественных, люблю и документальные: "Хистори" - один из моих любимых каналов.
runals, вот выходит сериал "Белая королева". Когда выйдет первый сезон полностью, то планирую посмотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>19 Янв 2016 11:09

Мне очень понравился фильм "В сердце моря" 2015г. (во многом благодаря Крису Хэмсворту Wink )

Страна: США, Австралия, Испания, Великобритания, Канада
В ролях: Крис Хемсворт, Бенджамин Уокер, Киллиан Мёрфи
Описание: В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…


От себя: Я с удовольствием посмотрела эту картину. Как же все-таки отличается хорошее кино, от не пойми чего, что заполонило наши экраны!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>21 Янв 2016 3:55

Я, почему-то, в силу своих предубеждений, практически не смотрю исторические фильмы разных стран, кроме как США, Великобритания и Россия. Просто, что бы не начинала смотреть по большей части скучно, муторно, непонятно, да и просто неинтересно. Sad Недавно наткнулась на фильм "Лекарь. Ученик Авиценны" 2013г.. Прочитав отзывы, решила посмотреть. Как всегда думала, ну чуть-чуть посмотрю и выключу. Выключила, когда пошли титры. Мне очень понравился фильм. И игра актеров, и костюмы, и сюжет, все классно!

Страна: Германия
В ролях: Том Пэйн, Бен Кингсли, Эмма Ригби, Стеллан Скарсгард, Оливье Мартинес
Описание: Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.
Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом — великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку. Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза, ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>28 Янв 2016 19:55

Нравятся "Три мушкетера", и наш старый сериал, и новый по-своему, "Гардемарины", "Тайны дворцовых переворотов". Давно смотрела, но до сих пор помню российский сериал "Графиня де Монсоро".
Еще очень хорошие фильмы, как мне кажется: "Звезда пленительного счастья" и "Стакан воды".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надежда К Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 117
Откуда: Туркменистан
>25 Мар 2016 16:17

Сегодня решилась посмотреть фильм "Девушка-король" о шведской королеве Кристине. Честно, меня очень заинтриговала история столь выдающейся личности. Поначалу боялась, что фильм окажется неинтересным. Как оказалось, зря боялась. Фильм оказался довольно-таки зрелищным; очень понравился. И игра актёров, и костюмы. Понравились сама королева, которую сыграла Малин Буска, и её фрейлина графиня Эбба Спарре в исполнении Сары Гадон.





Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabiota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.02.2014
Сообщения: 76
Откуда: Торнфилд
>26 Мар 2016 22:43

Посмотрела «Иисус из Назарета» — телевизионный мини-сериал производства Италии и Великобритании, снятый режиссёром Франко Дзеффирелли . Мне кажется это лучший из фильмов на Библейскую тему. Конечно нечего удивляться фильмы Дзеффирелли всегда красивые "Ромео и Джульетта","Укрощение строптивой".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>27 Мар 2016 3:17

Надежда К писал(а):
фильм "Девушка-король" о шведской королеве Кристине.

Я тоже все на этот фильм смотрю, когда ищу чего бы такого посмотреть. Но что-то всегда отвлекает... Smile Надо бы глянуть! Спасибо Надюша!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>15 Апр 2016 20:37


МЫ. Верим в любовь (W.E.) 2011
Отзыв дублирован
Описание: Роман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви.
В фильме две сюжетные линии тесно переплетающиеся между собой, современность (90-е гг. 20 века) и прошлое(30-е гг. 20 века).Мне понравился, особенно его историческая составляющая. В центре внимания ЛЮБОВЬ, но фильм далеко не легкий и не романтический, а в какой-то мере даже тяжелый и трагический. Показана красивая история любви, и весь смысл не в том, что ради любви Эдуард отказался от трона и все у них сложилось замечательно, а в том к каким последствиям привел этот выбор и как тяжело пришлось им, а особенно Уоллис.
Фильм красивый - платья, прически, ювелирные украшения, перчатки , посуда и вообще все мелочи доставляют эстетическое удовольствие. Музыкальное сопровождение фильма на высоте. Советую посмотреть. Оценка 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14721
Откуда: Россия
>20 Апр 2016 22:31

Король говорит!
Королева-девственница
Молодая Виктория
Королевский роман
Еще одна из рода Болейн
Наполеон и Жозефина: История любви
Генрих VIII
Леди Джейн
Возмездие
Гардемарины, вперед!
Д`Артаньян и три мушкетера
Джейн Эйр (1983)
Гордость и предубеждение (1995)
Север и юг
Карл и Берта
Белль
Унесенные ветром
Скарлетт
Анжелика
Алый первоцвет (1982)
Разум и чувства (1995)
Леди и разбойник
Лекарь: Ученик Авиценны
Австралия
Бессмертная возлюбленная
Ромео и Джульетта (1968)
Храброе сердце
Патриот
Первый рыцарь

_________________

Света, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabiota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.02.2014
Сообщения: 76
Откуда: Торнфилд
>20 Апр 2016 23:09

Все свыше перечисленный фильмы очень интересные. Сегодня хочу посоветовать фильм " Пираты" 1999 г.Четырёхсерийный фильм режиссёра Ламберто Бава. История о двух братьях, которые любили одновременно одну и ту же женщину, но вскоре она умерла, и братья стали заклятыми врагами. Далее судьба разбросала их по жизни, один пошел на службу во французский флот, другой стал известным пиратом. Ребята поклялись убить друг друга при встречи. Вскоре на морских широтах, у них будет возможность встретиться и узнать правду о девушке которую оба любили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>28 Апр 2016 17:41


Пару месяцев назад смотрела фильм о Франсуа-Рене Шатобриане. Его персона влекла меня с тех пор, как еще студенткой прочла в оригинале "Гений христианства". Поэтому не смогла пройти мимо биографической ленты. Что ж фильм не плохой, хотя до широкоэкранной ленты не дотягивает, что и было учтено создателями. Жизнь этого человека была длинной и весьма интересной. Шутка ли, пережить 3 революции? На своей шкуре познал правоту отца о неблагодарности французских монархов (впрочем учитывая его политические взгляды это было неизбежно). Его личная жизнь до связи с Жюли Рекамье, конечно, вызывает вопросы. С женой-то всей понятно, а вот отношения с сестрой остались для меня загадкой. Была ли эта тяга к инцесту порождением больной психики сестры, или..? Смотреть было неприятно.
Заслуги Шатобриана, как отца французского романтизма, неоспоримы, но очень жаль, что он не был оценен как политик. Ни на посту министра, ни как возможный наставник внука короля Карла Х. Конец фильма немного смазан - похоже создатели хотели подчеркнуть неизбежность перемен. Рано или поздно они приходят, даже если это случается после нашей смерти. Наверное у меня более эгоистичный взгляд на этот вопрос. Я бы вряд ли смогла испытать подобное удовлетворение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>04 Май 2016 11:16


Цитата:
История о казахском народе, о становлении государственного самосознания казахов еще в ХVIII веке.
В основу фильма «Кочевник» легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле в 18 веке — освободительная война казахов против джунгарских завоевателей. Героями фильма являются реальные исторические личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе Би, предводитель джунгар Голдан Церен.
Центральная фигура фильма — герой Мансур, ставший Аблай ханом, проходит все испытания подлинного народного полководца, но при этом не теряет притягательных личных черт, благодаря удачно выписанной лирической линии его любви к девушке — воину Гаухар.


Мнение о фильме неоднозначное.
Нурсултан Назарбаев, которому принадлежит идея этого фильма, решил продвинуть тему патриотизма через кинематограф, но почему его никто не предупредил, что на подобном PR нельзя экономить?
Ну что же,начну с позитива. Фильм вызывает заинтересованность с первого кадра красивейшими видами степи. Это мы сможем наблюдать на всем протяжении картины. Красивая музыка. Шикарные костюмы. Великолепны сцены боевой джигитовки (сцена испытания красива, но неправдоподобна). Да и вообще мужчина на коне всегда радует мой глаз. Марк Дакаскос в роли джунгара Шарыша мне понравился. На этом и все.
Перейдем к негативу. С точки зрения исторической достоверности фильм просто пропитанная пафосом чушь. Ни один из реальных персонажей четко не прописан, на их месте мог быть кто угодно. Линии дружбы и любви прописаны слишком сыро. Поэтому сцена а-ля брат на брата не производит особого впечатления (о душераздирающем уже и не говорю). И еще по этой теме, я вообще не поняла как Ермали попал в плен к джунгарам, но еще большей загадкой для меня является нужность его смерти - в ней вообще нет никакого смысла, хоть Учитель и толкает философскую речь о том, что это была его судьба.
Отдельным вопросом стоит присутствие персонажа в стиле "шаман". Ээээ... откуда он взялся в ставке хана, если джунгары уже лет 100 как исповедуют ламаизм. Его поведение как шамана тоже весьма странно - вечно припадочный и орущий, хотя в транс ни разу не входил.
Что такое земляное масло? Нефть?
Окончательно добила фраза в конце фильма о сражении, которое длилось 100 дней и 100 ночей. Очень жаль, что о столь грандиозном для своего времени сражении никто из историков не знает - где оно произошло и когда (ну точно не у стен Туркестана). Кроме того очень хромает иллюстрация сражения в фильме. Дай Бог, чтобы там хоть пол тысячи воинов собралось на экране, часть из них с какого-то перепугу сбежала еще в самом начале сражения. Я вообще не могу представить, чем эти люди могли заниматься 3 месяца без перерыва. Похоже создатели фильма тоже. Огонь да дым, иногда силуэты, вот и все, что мы видим. Наверное к финалу весь бюджет уже и вышел.
Если целью "Кочевника" было повышение патриотизма, то почему в нем отражены выдуманные или, по крайней мере, размыто-раздутые события?
На фоне всего этого становится не важным, что главных героев играют американские актеры. Это воспринимается как мелочь.
Грустно видеть, что сценаристом этого фильма был Рустам Ибрагимбеков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 5:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Историческое кино [2679] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение