Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>14 Сен 2010 15:54

Прочитала роман Хизер Грэм "Идущий в ночи" Книжка на один вечер. Читается очень легко. Некое ассорти- немного мистики, немного детектива, немного любви. Книжка, похоже, не серийная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>14 Сен 2010 17:27

Дочитала "Ночь, море и звезды". Сложилось стойкое впечатление, что единственный адекватный персонаж в этой фантасмагории - Крис, сын главного героя. Последнее время мне почему-то везет на истории о том, как случается любовь у двух потрясающих холериков. А если один из них еще и яркий образчик альфасамцовости - все, пиши пропало.
Альфа-самец – это вообще-то довольно забавное зрелище. Наш главный герой Кайл Джаггер (всю дорогу почему-то хочется назвать его Мик) как раз из таких. Любите, девушки, простых романтиков, отважных летчиков и моряков, чего уж там. Я прямо влюбилась, честно. Да и дамочка, Скай Дилани, ему попалась - ну прямо все то же самое, но только в юбке.
А вообще все бы в этом романе было ничего, если бы не концовка. Уж очень слабо мне верится, что стерва-жена главного героя вдруг поняла, что ничего ей не светит, и торжественно сошла со сцены, даже ни разу не хлопнув дверью. Не верю!
Очень тронула сцена объяснения Кайла с Крисом, слезы наворачивались, хотя вообще-то я к таким сюжетным ходам отношусь с долей здорового цинизма. Но как же здорово написано! Мальчик просто прелесть.
И в качестве резюме: не хочу Кайла, заверните Криса!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Сен 2010 18:08

Хоть с огромным опозданием, но всё-таки решила оставить отзыв.

"Ничто не разлучит нас"

Отличный роман!
Сюжет очень интересный и необычный! Я вообще очень давно мечтала прочитать что-то подобное! Но больше всего мне понравилась сама атмосфера - чувственная и напряжённая! Я всю книгу постоянно ждала, что вот-вот что-то случится. И когда у Брента случались "приступы", мне даже страшно становилось.
Ещё мне очень понравилась первая встреча Брента и Гейли, когда они сразу почувствовали, что всю жизнь знали друг друга. Это было так чувственно описано! Меня даже не смутило то, что они так быстро сошлись, хотя я не особо такое люблю. Но здесь приняла, потому что они ведь и правда подсознательно давно любили друг друга.
История Перси и Катрины тоже интересная и очень грустная. Я плакала в конце. Особенно грустно было оттого, что Перси умер, думая, что Катрина его предала. Вот только плохо, что они тоже быстро сошлись, я надеялась, что у них отношения будут развиваться не так стремительно.
Сами герои немного нетипичны для автора - такие спокойные, не ругались по поводу и без! Мне понравились! А вот брат Катрины - просто гад, так подло он поступил с сестрой! Evil or Very Mad
В общем, мне книга понравилась!

Оценка: 5

P.S. Катринка, большое спасибо за книгу!

P.P.S. Ну всё, теперь можно смотреть фильм "Баронесса Карини". Я себе дала обещание посмотреть фильм после того, как напишу отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>14 Сен 2010 20:41

Идущий в ночи
Понравился роман! Конечно, на ЛР книжка не тянет, но, тем не менее, читать ее было интересно.
На удивление спокойные и милые герои получились на этот раз у Хизер Грэм. Мне кажется, они даже и не поругались ни разу за весь роман! Shocked И отношения их развивались размеренно. Я такое не очень люблю, но этот недостатоток весьма успешно компенсировала детективно-мистическая составляющая! За счет нее роман постоянно держал в напряжении и не хотелось выпускать его из рук. Так что в целом книга понравилась.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Сен 2010 22:10

"Услада пирата"

Мне понравился роман! Ещё бы, тут и пираты, и история с переодеванием, и ненависть, перерастающая в любовь! Книжка очень динамичная, действие на месте не стояло, постоянно что-то происходило! Здорово!
И герои довольно симпатичные! Я, если честно, опасалась, что Скай окажется "мужиком в юбке", но, слава Богу, несмотря на воинственность и умение обращаться с оружием, она всё-таки оставалась женщиной! И очень порадовал её страх темноты. Это, на мой взгляд, сделало Скай более реальной, что ли, ведь у каждого человека есть какие-то страхи. К тому же было так приятно читать, когда Ястреб её успокаивал. А как интересно было наблюдать за её метаниями между Ястребом и мужем.
Ястреб мне тоже понравился! Ну люблю я благородных разбойников!
Самый яркий эпизод - это когда Скай узнала правду о Ястребе! Как же я смеялась! Вот прочитала книгу уже давно, а до сих пор вижу перед собой эту сцену, как она его колотит!
В общем, отличная книга!

Оценка: 5

P.S. Angel, огромное спасибо за книгу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>20 Сен 2010 10:33

Очень много читала у Грэм и самя любимой оказалась серия "Кэмероны", читала с удовольствием, а вот "Золотой плен" нудноват.Первя книга еще шла хорошо, а вот в остальных двух сюжет в общем-тоодини тот же и поэтому было скучновато, читала уже из принципа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>22 Сен 2010 22:15

Осилила на досуге роман "Умираю от желания".
Смешались в кучу кони, люди - по-другому о нем и не скажешь. Куча лишних и абсолютно ненужных персонажей, деталей, сюжетных линий...
Сократить бы это все вдвое, а то и втрое - отличная повесть бы вышла!
На самом деле, если отбросить всю лишнюю шелуху, задумка мне понравилась.
Герои вполне себе убедительны, особенной чуши не несут, ну разве что самую чуточку.
Злодеи тоже достаточно интересны.

В общем, твердая четверка с плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>05 Окт 2010 22:28

Мятежница
Очень понравился роман. Хотя как мне показалось там больше внимания уделялось описанию военных действий, нежели любви. Но всё ровно понравилось.
Особенно главный герой – серьезный, надёжный, мужественный, ответственный и важный мужчина. Немного эмоционально скрытный, готовый уже было отказаться от своей мятежной жены, но ужасно переживающий за её здоровье и состояние своего ребёнка, просто особо не показывающей это.
Главная героиня ещё та штучка, но она взрослела и умнела, а так же расставляла приоритеты в своей личной жизни по мере своего взросления. И поняла позже, что шпионя против Севера, она шпионит против своего мужа и, что на севере, так же как и на юге есть и плохие и хорошие люди и в конце концов она отказалась от этого дела, а только доставляла контробандой лекарства.
Единственное, что немного не понравилось так это то, что и в середине романа главного героя ещё физически привлекала как главная героиня, так и его бывшая невеста и он не мог никак забыть её. Немного я к этому не привыкла, очень уж хочется мгновенной привязанности со стороны главного героя к своей второй половинке без всяких там метаний! Sad
Оценка: 5
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>09 Янв 2011 14:45

"Золотой плен"
мне роман понравился Ar , такой живенький Very Happy .
Героиня, конечно, упряма, но мне это даже больше нравится. Роман держит в напряжении, прочитала с интересом.
Почему-то тоже обратила внимание на бороду героя shuffle , ну да ладно он же викинг Smile .
По сравнению с другими более скучными авторами, Грэм, даже заинтересовала Ok .
Оценка 5
Пожалуй почитаю всю серию про викингов
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>13 Янв 2011 20:10

дочитала серию о викингах, мне понравилось Ar
Хотя типажи героев и сюжетные линии похожи, все равно было интересно читать Smile
общие впечатления положительные, было бы разнообразнее, а так и трех романов хватит за глаза.

"Покоренная викингом"
"Повелитель волков"
обе книги на пятерки


Смешно, что у Главного героя в одном из романов такая выдержка Laughing , постоянно заставать свою невесту в голом виде с ее в бывшем женихом, вот это самообладание Laughing
А в третьей книге, такая интересная героиня Smile , у главного героя просто ангельский характер, ее терпеть и ждать когда же у нее появятся к нему настоящие чувства Very Happy
Вообщем, хоть что-то интересненькое о викингах Ar
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3559
Откуда: Тверская область
>13 Янв 2011 20:25

Прочитала Смертельную ночь. Понравилось. Very Happy Однако сам роман больше бы подошел под определение детективного чем ЛР. И несмотря на то, что я первые страниц 100 читала долго, остальные 200 прочитала за раз. И мистики здесь меньше чем в той же Идущий в ночи. Сейчас сижу и пишу все это mult , а сама понимаю, что чувства героев как-то очень быстро возникли и развивались, всего за несколько дней (не более чем за две недели, что явствует из сюжета). Немного непонятно с Гг-ней, то она говорит, что у нее нет парапсихических способностей, то через определнное время ей начинает мерещится всякая всячина - что-то автор с этим намудрила .
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>09 Фев 2011 22:51

Обольстительница
Понравился роман.
Очень понравился Джером Маккензи – отчаянный, непобедимый, темпераментный мужчина. Не было ни одной двери в которую он не смог бы войти, ни одного дела, которое он не смог бы сделать. Благородный бандит! Ar
Главная героиня в начале романа мне немного не понравилась – ну зачем было убегать от брата бывшего жениха, когда кругом война и если с ним она была в полной безопасности? Никакого инстинкта самосохранения. Я бы за таким мужчиной в такое тяжелое время по пятам ходила – точно бы живой осталась!
Но потом, когда она поняла, что любит его – вот тут то она превратилась в идеальную женщину, жену, а потом и мать, для которой семья была выше всех политических взглядов. wo
Очень – преочень понравился и отец главной героини! Великолепный человек – талантливый генерал и мудрый отец!
Оценка:5
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>22 Фев 2011 21:06

Прочитала все изданное как Хизер Грэм,так и Шеннон Дрейк.Мне она нравится.Я даже перечитала все ее романы,,кроме романов о вампирах.Я не люблю читать о них.Теперь о романах"Триумф рыцаря"и"Шотландский лев"-это4 и 5 книги из серии "Клан Грэхемов".Первые три книги-"Приди,рассвет","Ночь нашей любви" и "Рассвет любви".Мне понравилась вся серия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>14 Мар 2011 2:01

"Беглянка":

Мне не понравился этот роман. Похвально стремление автора рассказать о периоде истории Америки, когда притеснялся бедный индейский народ. Я не люблю читать об этом историческом моменте, так как считаю, что американцам должно быть стыдно за те зверства, что они чинили над коренными жителями страны! И вообще я против расизма. Поэтому было неприятно читать, как героиня презрительно относилась к индейцам. Да, понятен ее страх быть убитой и оскальпированной, но когда тебе втемяшивают в голову, что все под контролем, что муж – друг индейцев, можно взять себя в руки, а не шарахаться от собственной тени! Вообще мне в последнее время не везет на героинь! Тара меня раздражала на протяжении всей книги! Избежав смертной казни и проституции, спасенная героем, она должна бы молиться на него, а она только грубит! Впервые увидев мужчину, она не должна кидаться в его объятия! Это было как-то неестественно. Отношения героев выстраивались неинтересно и нелогично, они то бросались в омут страсти, то не разговаривали неделями. Я жутко не люблю такие моменты в романах. Тара – девушка жутко непредсказуемая! То она чуть ли в обморок не падает от вида местности, куда ее привез Джаред, то вдруг, проведя ОДНУ ночь в доме его друзей, проникается безграничной преданностью к ним... То дико боится индейцев и змей, и вдруг решает покататься на лошади! Конечно, она попадает в руки индейцев! И правильно сделал Джаред, что какое-то время не показывался, решив проучить необузданную и легкомысленную женушку. А дальше я уже не помню, что и происходило, так как все было сумбурно. В целом роман произвел невразумительное впечатление. Поставила бы «4», но так как это любовный роман, а отношения героев оставляют желать лучшего, то только «3».

"3"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>28 Мар 2011 20:30

Смертельная ночь
Очень понравился роман! wo Читала практически не отрываясь
Любовная линия в этом романе, надо сказать, весьма поверхностная. Отношения героев довольно спокойные, в связи с чем большого интереса для меня не представляли)) Зато детективная линия с лихвой компенсировала этот недостаток, захватив так, что большая часть книги была прочитана на одном дыхании) Хизер Грэм мастерски умеет нагнетать обстановку и держать интригу, особенно мне нравятся описания мыслей злодеев в ее исполнении Правда, вычислить личность убийцы на этот раз мне не удалось, но это только в плюс книге. Роман написан именно в том стиле, что я больше всего и люблю у Хизер Грэм, поэтому я осталась довольна на сто процентов! Wink
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 2:00

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Елена Юшкевич (Алена Вока) В танце воды Проливной дождь льёт Сквозь покров небес Каждой капли след Город видит здесь Тучи грозных... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение