Дейра Джой "Риджар"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>26 Сен 2008 14:10

Ланка, мне самой героиня тоже не очень нравиться. Риджар все для нее делает, а ей то не так, другое не этак. Их бы манерой поведения с тетей поменять - может было бы лучше. Но с другой стороны, как было в то время - за барышнями ухаживали, сонеты посвящали, зонтики носили..., а высшим проявлением аристократизма являлась повышеная чувствительность и умение падать в обмороки, бррррр. Это наверное, автор котику такое испытание подбросила, для разнообразия. То все за ним бегали и все было легко и просто, но все таки надо было немного добавить характера, да и ума героине. Но это только мое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Сен 2008 14:15

Вот именно что, котик - прелесть, а избранница ему досталась не приведи Господи! И, Лика, она даже с учетом того времени - дура, Ланка права. Ну вздорная она! Сначала орет, потом снова не думает, потом она вся такая злая и опять не думает. Я вообще никакого проблеска в ней не вижу. Бедный Риджар!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>26 Сен 2008 14:20

ага....и только в самом конце она поняла, что не может без него жить.....оказывается!! брррр....

Виса: все ок. только говори где косяки исправлять...

Книги про Трэда, к сожалению пока нет Sad ....ну, насколько мне известно,..
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>26 Сен 2008 14:24

Ну видно Джой была не в настроении, когда образ героини формировала. Или киска ей на тот момент чем досадила, что она решила его наказать. Будем надеяться, что в других произведениях, где мы снова встретимся с Риджаром, он уже окажет на нее положительное влияние. Пока же у меня сложилось впечатление, что она в девках засиделась не от желания стать "синим чулком", а потому, что на такое счастье никто не позарился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>26 Сен 2008 14:32

мне, если честно она не импонирует. лайлек джой придумывала "на ходу". она вообще не подходит риджару. возле него должна быть сильная личность. к примеру,дина. вот ее джой срисовывала видимо себя, поэтому героиня получилась что надо. в меру наивная, в меру взбаломашная, с чувством юмора. просто у меня не складывается пазл риджар=лайлек bad
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>26 Сен 2008 14:39

Не только у тебя. Я очень сильно жду книги про Трейда и Дарика - им такие героини совершенно не подойдут. Если в характере Риждара еще есть черты, которые помогают ему мириться поведением этой фифы, то для этих двух мужчин нужны настоящие подруги. С сильным характером, умеющие смеяться, верить, любить и бороться за свою любовь не только с обстоятельствами, но и со своими любимыми. У Трейда и так характер не простой, плюс прошлое, которое наложило свой отпечаток. А про Дарика и говорить нечего - чтобы помочь ему героиня точно должна быть необыкновенной!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Сен 2008 14:41

Я сечас как раз вычитываю сцену, где эта бестолочь довела котика до ручки...оттого, что не хотела признать его суть. И вот прям бесит она меня, не могу!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>26 Сен 2008 14:58

Да, если бы не Трейд... Бедный Риджар.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>26 Сен 2008 16:58

блин, я до сих пор не понимаю, как джой могла подсунуть коту такую "слабую" половинку). и вообще этот роман "без действия". риджар просто какая-то секс-машина. сюжета нет.... а просто читать про постельные сцены - тоска!
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>26 Сен 2008 17:03

Девочки, читаю вашу переписку и душа радуется. Я когда читала эту книгу, кстати Ланка в твоем переводе, так через несколько глав начала читать по диоганали. Так меня она начала раздражать. Главная героиня дура, стерва злая и садистка. Издевается над бедным котиком. Сейчас читаю эту книгу только из-за последних двух глав. Ланка, а твой перевод прекрасен. Стоит прочесть эту книгу хотя бы только из-за перевода. Poceluy Короче, написала абру-кодабру, но у меня с соченительством проблемы.
А вы не обратиле внимания, что в книге "Смерть от плут-плут" Джой сделала так, что Лейлек уехала. Вот как она ее бесит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>26 Сен 2008 17:05

я бы на месте джой подстроила ей несчастный случай.... простите меня девочки за жестокость.. Gun хахахах
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>26 Сен 2008 17:11

На то, что она уехала - я обратила внимание. И если она так не нравиться Джой - пусть бы исправила ее характер, нууу, скажем воздух Авиары подействовал!

А насчет несчастного случая, как же котик, он же вроде свою Единственную в ней почувствовал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>26 Сен 2008 17:15

ну, "поболлет" и успокоится... трэд поможет, как всегда
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>26 Сен 2008 17:21

Жалко... он и так из-за нее уже чуть не умер! Да и Трейду еще брата Суоши спасать. Пусть лучше ей Янифф какой-нибудь отвар подсунет, так чтобы ей стала присуща хоть часть озорства, цельности натуры...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>26 Сен 2008 17:25

хахахаха.....а давайте фанфик напишем на эту тему)))))) по-мойму будет забавненько!!!!! Very Happy
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 5:34

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Дейра Джой "Риджар" [4343] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение