Детективы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>12 Фев 2008 11:15

Люблю детективы Т. Полякой Very Happy , прочитала их все, а также Г.Куликову и Т.Устинову (любимые - "Подруга особого назначения" и "Хроника гнусных времен"). Еще раньше нравилась Маринина, но последние произведения показались мне не очень удачными. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>15 Фев 2008 13:29

Нравятся первые детективы Марининой (про Каменскую!!!), когда философия с психологией там не присутствовали. В этом же плане Топильская про Машу Швецову. Ещё детективы Лилиан Браун про кота. Иногда можно почитать Донцову про Ивана Подушкина. Устинова как то сразу не пошла после первого же романа, сейчас уже не помню как назывался, кажется что-то про генерала.
Поляковой лежит один детектив, что-то про таксу Сашу. Стоит почитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>18 Фев 2008 12:20

Конечно стоит! Про таксу - это серия про Ольгу Рязанцеву, первая книга называется "Все в шоколаде", там в конце мужчинка по имени Саша подарил на прощание гл.героине Ольге таксу сказав что-то типа "у людей бываю дети, а у нас собака", а она назвала собачку Сашкой. Я большая поклонница творчества Т. Поляковой и этой серии в частности. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Май 2008 11:27

Вопрос к Юм-Юм:

Юм-Юм, я увидала на сайте" Москвы" твой вопрос о серии Королевский детектив. Меня очень заинтересовала эта серия. Это классические английские детективы? Не можешь ли рассказать поподробнее? Я не видела в продаже таких книг, а мб просто не обращала внимания.
Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>10 Май 2008 11:59

Беата, я сама случайно в магазине на эту серию наткнулась.
Привлекли внимание в первую очередь обложки.

Аннотация:
У бродячей труппы "Вестфильдские комедианты" большие проблемы — во время потасовки зверски убит один из актеров. Николас Брейсвелл, суфлер, счетовод и душа компании, вынужден заняться расследованием трагической смерти друга. В поисках убийцы Николас осматривает опасные кварталы Лондона. И тут ему открываются некоторые факты жизни усопшего, которые тот явно предпочел бы сохранить в секрете...

Аннотация:
Лондон в объятиях зимней стужи, и труппа "Уэстфилдские комедианты" сидит без работы.
Актеры с радостью принимают приглашение выступить в графстве Эссекс, несмотря на то, что им ставят два условия: они должны показать новый спектакль и принять в труппу нового ученика Дэйви Страттона.
Поначалу всем кажется, что Дэйви искренне мечтает стать актером, однако он начинает ссориться с другими учениками, а вскоре даже сбегает.
Суфлер Николас Брейсвелл прикладывает все усилия, чтобы помочь труппе хорошенько отрепетировать новый спектакль "Ведьма из Колчестера", однако, когда один из ведущих актеров становится жертвой странных хворей, которыми по сюжету пьесы страдает его персонаж, кое-кто из комедиантов начинает подозревать, что среди них скрывается колдунья.
Дело усугубляется еще и тем, что во время спектакля неожиданно умирает один из зрителей, поэтому Николасу приходится заняться расследованием странных событий, чтобы разоблачить коварный заговор.
Роман "Ученик дьявола" , богатый историческими деталями, увлекательно рассказывает о золотом веке театра.

Время действия - правление Елизаветы I, в "Голове королевы" как раз только что произошел разгром испанской армады. Дейстие развивается очень неспешно, сначала меня это немного напрягало, потом я втянулась и в итоге книги мне понравились. Такое уютное чтение для зимнего времени получилось.

Серия меня заинтересовала и в интернете я нашла вот такую информацию:
Чем интересен исторический детектив как жанр, и чем он отличается от других «форм» детектива? В первую очередь, конечно, историческим антуражем, милым сердцу многих читателей. Елизаветинская Англия, венецианские карнавалы, Франция эпохи мушкетеров – романтические эпохи оживают на страницах книг, которые войдут в серию «Королевский детектив». В этих детективах, безусловно, присутствует тайна, интрига и развязка, но они не нацелены на натуралистическое описание жутких преступлений кровавых маньяков и леденящих кровь извращений. «Один, максимум два трупа на книгу, не больше — обещает главный редактор издательства «Арабеск» Антонина Галль. — Эти милые книжечки можно будет с удовольствием почитать перед сном, а потом сладко заснуть, не боясь, что привидятся кошмары». Таким образом, серия объединит не боевики и не триллеры, а, скорее, исторические романы с детективной сюжетообразующей линией.
Открывают серию романы Эдварда Марстона, известного своими «театральными» детективами, в которых главными героями стали актеры бродячей труппы «Вестфильдские комедианты». Один из популярнейших английских авторов, Марстон получил историческое образование и несколько лет читал лекции в Оксфорде, прежде чем окончательно перешел к жизни свободного писателя. Его перу принадлежат около 40 детективов, действие которых относится к разным историческим эпохам.
В первом романе серии под названием «Голова королевы» читатель будет вовлечен в интригу, происходящую в Англии XV века. Мария Стюарт казнена, испанская Армада подходит к берегам Англии, королева Елизавета I только начала свое блистательное правление, а жизнь лондонских кварталов течет сама по себе. У труппы «Вестфильдские комедианты» большие проблемы – во время потасовки убит один из актеров. Николас Брейсвелл, суфлер, счетовод и душа компании, вынужден заняться расследованием трагической смерти друга. В поисках убийцы Николас осматривает опасные кварталы Лондона. И тут ему открываются некоторые факты жизни усопшего, которые тот явно предпочел бы сохранить в секрете…
Темпераментный, несколько грубоватый, но обаятельный Николас Брейсвелл стал в Англии весьма популярным персонажем. Вновь встретиться с ним можно будет в следующем романе Марстона – «Ученик дьявола». В холодную лондонскую зиму «Вестфилдские комедианты» принимают приглашение сыграть несколько спектаклей в особняке высокопоставленного лорда. Гвоздем программы должна стать новая талантливая пьеса «Ведьма из Колчестера». Однако труппу преследует череда неудач, и актеры начинают подозревать, что на них наложила проклятие настоящая ведьма. А когда во время премьеры разыгрывается кровавая трагедия, Николасу Брейсвеллу вновь приходится взяться за расследование...
Следом за уже вышедшими из печати романами Эдварда Марстона в серии появятся книги известнейшей британской писательницы Энн Перри «Чужое лицо» и «Опасный траур», воскрешающие события и реалии Викторианской эпохи. Главный герой романов – решительный и харизматичный Уильям Монк – раскроет несколько тайн высшего лондонского света.
В романах Джона Пилкинтона «Уроки соколиной охоты» и «Убийственный ветер», вновь возвращающих нас ко временам Елизаветы, читатель познакомится с сокольничим Томасом. Несмотря на свойственный истинному британцу сплин и налет пессимизма, Томас окажется блестящим детективом и проявит себя бесстрашным героем.
Похоже, с такими книгами долгие зимние вечера, когда за окном беснуется вьюга и завывает ветер, можно провести действительно по-королевски.
Взято вот здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Май 2008 12:58

Юм-Юм, спасибо! Pester Я так заинтересовалась! Какая замечательная серия- исторический детектив! Очень хочу. Я так поняла, что это Питерское издание, не знаю, есть ли у нас в Москве эти книги. Поищу, а если нет, буду просить питерских девочек.
Очень благодарна тебе, очень мне нравится! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>10 Май 2008 15:12

Тоже поищу эту серию!Мне нравятся такие детективы! Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>10 Май 2008 16:06

Так, девочки, а я почему-то решила, что эту серию издает АСТ!
Материал же подготовлен пресс-службой "Астрель-СПб", а они входят вроде в АСТ. Или я все перепутала? Fool Надо срочно отыскать дома книжки и проверить - а то, может, я не то издательство пытаю! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Май 2008 16:11

Я увидала, что информация от пресс-службы издательства АстрельСпБ и решила, что это питерское издание.
Юм-Юм, посмотри в книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>10 Май 2008 16:30

Докладываю: откопала книгу в срочном порядке. Вот что написано в выходных даных: М.: АСТ:СПб.: Астрель-СПб, 2007.
То есть получается, что издательство Астрель-СПб входит в издательсткую группу АСТ. Посмотрим, что ответят по поводу этой серии на форуме "Москвы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Май 2008 17:34

Подождем. Но я буду смотреть на прилавках АСТ эти книги. Раз они АСТ, то должны же и продаваться, где АСТ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>22 Май 2008 9:52

Дочитала заключительную книгу Татьяны Поляковой из цикла про Ольгу Рязанцеву "Держи меня крепче", долго я ее ждала, наконец в истории Ольги поставлены все точки. Ar
Книга понравилась, детективная составляющая интересная, правда ее суть оказалась довольно мерзкой :scoff: (там дядька, будущий мэр, был два раза женат и оба раза у его жен были дочки, так вот, он их удочерял, а с малолетнего возраста совращал их, первую жену вообще убил)
Муж Ольги Тимур один из любимых мужских образов в ее романах, настоящий любящий мужчина, готовый ради нее на все. Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Май 2008 14:53

Юма, была сегодня в Олимпийском. Специально смотрела книги серии "Королевский детектив" - не нашла. Правда и времени у меня было мало. Надо будет посмотреть в Букве. Там скорее могут они быть, потому что в Олимпийском не все книги берут у издательства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>23 Май 2008 17:32

Беата, у нас в городе тоже есть "Буква" - в "Меге" отдел. Так вот, там эти книги я видела среди сентиментальных романов! Shocked А в фирменном магазине АСТ их запихали в фантастику. Я продавцу сказала, вроде она должна была переставить - но такая раскладка - показатель, как "хорошо" продавцы ориентируются в ассортименте! Поэтому, наверное, надо везде искать, а не только в детективах. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Май 2008 19:48

Юм, буду лазить по всем полкам. А вообще проще - спрошу у кассы, у них там компьютеры, в них занесены книги и где их искать. Только надо еще выбраться в эту Букву.

Юм, забыла сказать. Когда была в Олимпийском, видела в продаже два романа Элизабет Джордж . Серия "Королева детектива". Романы "Великое избавление" и "Преследование праведного грешника". Но дорогие. "Преследование..." там стоит 200 руб., а уж в магазинах будет еще дороже. Я не купила, совсем не знаю этого автора.
Ты что нибудь слышала об Элизабет Джордж. Blind Ok Продавец расхваливал.
Ожидаются еще два романа выйти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 21:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Отпуск с бывшим » Тереза Тур "Отпуск с бывшим" Девочки уже как-то писали, что за псевдонимом скрываются два человека.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Детективы [670] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение