Энн Мэтер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Июн 2013 17:40

Ladi Meri писал(а):
Всегда интересно узнать другое мнение

Да, я отметила твой отзыв в каталоге... Laughing
Наверное еще под настроение попал... просто, я накануне прочитала романчик, после которого мне хотелось удавиться, а здесь так ненавязчиво... без особенной драмы... словом прошло нормально... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>26 Июн 2013 15:31

Прочитала на днях "Наслаждение и боль". Очень мне понравилась малышка! Все мое и страсти, и любовь. Единственное что меня не устроило, это то как героиня попала в дом. Она сознательно вернулась гувернанткой в дом к своему бывшему любовнику. Это как-то было похоже на преследование, тем более что ее никто не звал, но надо сказать, что и не отпускал))) Как и всегда у Мэтер герои очень запоминающиеся Очень симпатичная малышка, чтобы скоротать вечерок. Оценка 5
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>26 Июн 2013 15:45

Ladi Meri писал(а):
"Наслаждение и боль"

Мерси за отзыв, Мариша!
А название -то какое страшное... ужас... Laughing
Ladi Meri писал(а):
тем более что ее никто не звал, но надо сказать, что и не отпускал

Прозвучало так интригующеееее.... Embarassed Laughing
Ladi Meri писал(а):
Как и всегда у Мэтер герои очень запоминающиеся

Ну как настроение подойдет, посмотрю... Хотя, преследование героя героиней меня никогда не вдохновляло... Embarassed Почему не наоборот??? no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Silket Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2013 1:37

Согласна с Ladi Meri про "Наслаждение и боль", но мне в этом романе чего-то не хватило.
 

kika- - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 85
>07 Авг 2013 22:04

Моим первым романом среди малышек была книга Энн Мэтер "Любовь на Изумрудном Рифе". С тех пор не пропускаю ни одной книги. Читаю и часто перечитываю. Может многим и кажутся ее романы излишне наивными, но так хочется поверить в сказку. За это и люблю короткие любовные романы.
_________________
Любить и быть разумными едва ли могут даже боги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>23 Авг 2013 5:25

Чувство вины
Как говориться : любви все возрасты покорны)))))))
Очень эмоционально. Роман для одиноких женщин, которым за тридцать и имеющим подрастающего или уже взрослого ребенка.


Любовь на Изумрудном рифе

Интригует. Сначала думаешь одно, потом оказывается совсем другое. Ну, и развязка очень понравилась.))))))))Интересна тем, что все запутанно. Герои вспоминают, переживают и обижают друг друга))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>23 Авг 2013 12:59

Симочка писал(а):
Чувство вины

а я помню как мне не понравился этот роман. Особенно дочь все время выбивала из колеи - своим отношением к матери.

Симочка писал(а):
Любовь на Изумрудном рифе

а этот еще не читала. Все только планирую
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-маришка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
Откуда: Беларусь, Волковыск
>24 Авг 2013 22:12

Чувство вины - первая малышка, которую я приобрела из всей моей огромной нынешней библиотеки любовных романов. Помню, как долго выбирала из огромного количества книг и ни разу в последствии не пожалела о своём выборе. И хотя многие романы раздала - этот оставила.
Согласна с Маришкой, мне поведение дочери тоже очень не нравится, но единственное,что меня иногда возвращает к данному роману - главный герой. Вот к нему, даже спустя столько лет - претензий нет.
Потом читала ещё Ловушку Иуды, Пикник по-итальянски и другие. Определенно что-то цепляет в историях этого автора. И если сейчас вижу в продаже её книги, обязательно приобретаю.
_________________

за подпись спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>27 Авг 2013 20:23

Жених из Белла-Виста

Не очень понравился роман. Герой был сам себе на уме и очень груб и суров с главной героиней. Совершенно не понравилось как он заставлял главную героиню его ревновать на вечере, который он устроил. Как-то это было по-детски что ли. Также не понравилось и то, что главный герой до смерти обиделся на главную героиню, когда она спросила его о его первой жене и о причине, по которой он женился на ней. Как же это она могла поверить сплетням, а не ему!? А, что ей оставалось делать, если она и знала -то его совсем ничего!? Не главный герой, а цаца какая-то! Dytel
Да и главная героиня тоже хороша была - влюбилась в него очень уж быстро! lac
Романчик на четвёрочку.[/u][/i]
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>28 Авг 2013 13:59

Шуршуля писал(а):
Жених из Белла-Виста

Шуршуля, спасибо за отзыв
А я этот роман очень люблю, т.к. это была первая книга (а точнее сборник "Таинственный венецианец", "Опасные чары" и "Жених...") из ЛР и было мне не оч много лет)))) с тех пор перечитывала его неоднократно Хотя согласна на счет закидонов у гл.героя - Винсента, но я списала все это на горячую бразильскую кровь
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7121
Откуда: от туда
>02 Сен 2013 15:55

Леопард на снегу


Давным-давно я смотрела фильм "Леопард на снегу", кажется канадского производства. Фильм произвел на меня большое впечатление. Сейчас решила прочитать книгу и сравнить. Неоднозначное впечатление. Недоумеваю по поводу многих моментов. Героиню кидает от ненависти до любви и обратно на протяжении всего романа. Герой ей ясно дает понять,что она случайный эпизод в его жизни. А она продолжает навязываться. Сцена в больнице меня вообще добила. Герой решает,что героиня пришла к нему только потому, что уверена в его выздоровлении и выгоняет ее, Узнав,что героине рассказали о его неудачной операции, заявляет о своей любви. Может кто-то сумеет найти логику во всех этих событиях, но не я. Полный бред! Тройка только из уважению к творчеству автора. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>02 Сен 2013 16:24

geyspoly писал(а):
Леопард на снегу

Поли, спасибо за отзыв

geyspoly писал(а):
Давным-давно я смотрела фильм "Леопард на снегу", кажется канадского производства. Фильм произвел на меня большое впечатление.

тоже очень хотела посмотреть фильм и долго его искала, но увы нигде не нашла(((((((((((((((

geyspoly писал(а):
Тройка только из уважению к творчеству автора. (3)

да в общем-то согласна с оценкой. Когда прочитала, то все недоумевала: почему именно по этому ро ману решили снять фильм. Ведь у автора есть более интересные и увлекательные романы
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>07 Сен 2013 10:05

А мне уведомлялки перестали приходить из темы, а тут вон жизнь кипит!
Шуршуля писал(а):
Жених из Белла-Виста

geyspoly писал(а):
Леопард на снегу


Спасибо всем за отзывы Serdce . Меня эти романы, помнится, тоже не впечатлили.
Если от "Жениха..." были хоть какие-то эмоции... пусть разные, то от "Леопарда..." кроме досады на обоих героев вообще ничего... он ее выгоняет в дверь, она влезает в окно... это просто ужасно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>22 Сен 2013 7:21

Давно я не читала Мэтер и вот несколько дней назад прочитала "Горная долина". Купилась на название, очень оно меня привлекло, и в моем воображении рисовались прекрасные картины и герои. Я даже отзыв сразу не стала писать, подумала: вдруг впечатления поменяются, но нет столько дней прошло, а меня до сих пор коробит от этого романа. То ли мое настроение виновато (что-то последнее время не нравится ни-че-го!) Не понравились герои. Один - террорист и похитил целый самолет людей, при чем героиню выставили соучастницей, другая вообще не понимает что она хочет... Образ мамаши гл.героя тоже поставил меня в ступор, да и образ брата гл.героя. Все не любили гл.героя, а может это любовь такая для меня просто не понятная. Еще к чему-то была подруга гл.героини, которая рассказала как она любит ее отца, но этот отец не хочет женится. В общем что-то голова моя поехала Оценка только 3, и то я бы сказала: и этого много.
Этот смайлик выражает более точные мои чувства от этого романа

----------------------------------------------------

Кристина (Esmerald) , проголосовала за твой отзыв в каталоге Хочется спросить и что же ты его не оставила здесь, уж я бы тогда ни глазком в этот роман не сунулась
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>22 Сен 2013 9:41

Ladi Meri писал(а):
"Горная долина".

За отзыв, полностью и безоговорочно поддерживаю !
Особенно вот эту фразу -
Цитата:
В общем что-то голова моя поехала

моя была там же...

Ladi Meri писал(а):
Кристина (Esmerald) , проголосовала за твой отзыв в каталоге Хочется спросить и что же ты его не оставила здесь, уж я бы тогда ни глазком в этот роман не сунулась

Да, я уже оценила, спасибо tender ...
Мариша, я стормозила или просто не хотела отрицательный отзыв оставлять в теме автора... Недавно к тому же наткнулась на свой отзыв (в поисках чего-нибудь старинного почитать) и под ним обнаружила два положительных отзыва...
Честно говоря, роман меня оставил в недоумении - столько совершенно странных событий, аннотация, которая к роману никак не относится... А уж появление партизан Shocked ... одним словом - "чем дальше в лес тем толще партизаны"

Ladi Meri писал(а):
Давно я не читала Мэтер

Да, давно мы с тобой здесь не общались...
Вот и я тоже все пытаюсь почитать "Надменного герцога", но образ героини - дочка миллионера, двухметрового роста, красавица, умирающая от скуки, решившая поработать прислугой от тоски... как-то не цепляет... может позже...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 11:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат (Герасимова Галина) Необычная, очень увлекательная книга. Загадка уже в названии, а разгадать её удалось... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Энн Мэтер [7088] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение