Самые любимые ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

fktyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2009 12:31

Очень интересные и захватывающие романы Виктории Холт, особенно "Призрак замка Меллин", "Изумруды к свадьбе", "Тень рыси", "Седьмая девственница", "Ночь седьмой луны" и др. А так же "Сестры-соперницы" Филиппы Карр и конеччно ВСЕ романы Джуд Деверо.
 

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>10 Окт 2009 13:55

Lady in White писал(а):

Лорик, интересные отрывки! Мне особо понравился первый. У Куин во всех романах такой стиль необычный?

thank_you
А Куин - да, в каждом романе можно найти много подобного. Вот еще парочка.
"Все в его поцелуе"
Цитата:
"– Зачем мы это делаем? – громко спросила Гиацинта Бриджертон.
– Затем, что мы хорошие, добрые люди, – ответила ее невестка, расположившаяся – да поможет им Бог – в первом ряду.
– Неужели результаты прошлых лет тебя ничему не научили... – настаивала Гиацинта, глядя на пустое кресло рядом с Пенелопой.
– Гиацинта?
Гиацинта нетерпеливо обернулась к Пенелопе.
– Сиди спокойно.
Гиацинта тяжело вздохнула, но перестала вертеться.
Музыкальный вечер. К счастью, его устраивали один раз в году, потому что Гиацинта не сомневалась, что ее ушам понадобится не меньше года, чтобы прийти в нормальное состояние.
Она снова вздохнула, на этот раз намного громче.
– Я не уверена, что я такая уж хорошая и добрая.
– Я тоже в этом не уверена, – отозвалась Пенелопа, – но я тем не менее решила в тебя поверить.
– Рискованный шаг.
– Я тоже так думаю.
...
Она покачала головой, собралась вскочить, но не успела. Раздались аплодисменты.
Гиацинта подавила стон. Одна из девиц Смайт Смит объявила начало концерта. Прекрасная возможность была упущена, теперь просто невежливо было встать и уйти, особенно с первого ряда.
Одно утешало – она была не единственной страдающей душой в этом зале. Едва девицы Смайт Смит подняли смычки, приготовившись терзать инструменты и уши слушателей, как мистер Сент Клер вздохнул и тихо прошептал:
– Да поможет нам Бог! "


И вот еще, "Виконт, который меня любил" (чуть-чуть порежу, хотя и жалко, но там ооочень много )
Цитата:
" - Вы начнете отсюда, - сказал Колин, как только Энтони и Эдвина достигли группы. - Мы все уже готовы. Эдвина, у вас будет голубой молоток. А тебе Энтони, достался розовый.
- Я с розовым, - в ярости он тыкнул пальцем в сторону Кэйт, - А у нее Молоток Смерти?
- Я позволил ей выбирать первой, - пояснил Колин, - Она все-таки наш гость.
- Энтони обычно брал черный молоток, - объяснила Дафна, - Он даже дал молотку название Молоток Смерти.
- Вам не придется играть розовым молотком. Вот, возьмите, - Эдвина протянула Энтони свой молоток. - Почему мы не можем просто поменяться молотками.
- Не глупите, - вставил замечание Колин. - Мы уже решили, что вы будете играть голубым молотком. Он подходит под цвет ваших глаз.
Кэйт услышала, как Энтони едва слышно простонал.
- Ладно, я буду розовым игроком, - рявкнул Энтони, выхватывая из рук брата, оскорбительный для себя молоток. Я все равно обыграю всех.
- Давайте, тогда начнем игру.

- Я думаю, Бриджертоны к этой игре относятся очень серьезно, - прошептала в ответ Кэйт.
У всех трех Бриджертонов на лице была написана решимость, победить любой ценой.

Герцог несильно ударил по шару, и тот отделился от остальной кучи.
- Вы хоть осознаете, - герцог обращался ко всем и ни к кому в частности, - Что я никогда прежде не играл в эту игру.
- Просто посильнее удар по шару, чтобы он полетел в том направлении, дорогой, - сказала Дафна, указывая на первые воротца.
- Это разве не последние ворота? - спросил Энтони.
- Нет, первые.
- Они должны быть последними.
Дафна сердито глянула на него.
- Я устанавливала воротца, и эти воротца первые.
- Я думаю, сейчас раздадутся проклятья, - прошептала Эдвина в сторону Кэйт.
Герцог посмотрел на Энтони, улыбаясь ему фальшивой улыбкой.
- Я подтверждаю слова Дафны.
- Она устанавливала воротца, - громко сказала Кэйт.
Энтони, Колин, Дафна и Саймон посмотрели на неё в удивлении, как будто они не могли поверить в то, что она осмелилась влезть в их разговор.
- Она устанавливала их, - повторила Кэйт.
Дафна пожала руку Кэйт.
- Я думаю, Я уже просто обожаю вас, Кэйт Шеффилд.
- Помоги мне Бог, - пробормотал Энтони.

Колин послал желтый шар прямо к первым воротам. Затем он отступил в сторону, давая место Кэйт.
- Можно я попрактикуюсь немного? - спросила она.
- Нет, - это было, довольно громкое нет, вырвавшееся одновременно из трех ртов.
- Очень хорошо, - проворчала она, - Тогда отойдите все подальше. Я не отвечаю за себя, если случайно попаду по кому-нибудь из вас.
Она размахнулась молотком, и что есть силы, ударила по шару.
Шар пролетел дугой в воздухе, затем ударился о тоже дерево, что помешало Энтони, и остановился рядом с его шаром.
- Ох, дорогая, - с жалостью сказала Дафна.
Она несколько раз махнула молотком, примеряясь для удара.
- Почему, “ох, дорогая”? - встревожено спросила Кэйт.
- Увидишь.

Энтони посмотрел на траву в то место, где рядом стояли, соприкоснувшись, два деревянных шара: её черный и его ужасающе розовый.
- Право, - пробормотал он, - Не хотелось бы заставлять дорогого милого Колина ждать.
Затем он поставил ногу на свой шар, размахнулся молотком -
- Что вы делаете? - завопила Кэйт.
- и ударил. Его шар остался на месте под его ботинком, её же скатился вниз с холма, кажется, на целую милю от начальной точки.
- Вы подлец! - прорычала она.
- В любви и на войне все средства хороши, - язвительно заметил он.
- Я просто сейчас убью вас!
- Попробуйте, - насмехался он, - Вам правда сначала придется догнать меня.
Она задумчиво посмотрела на молоток, потом на его ногу.
- Даже не думайте об этом, - предупредил он.
- Но это так соблазнительно, - сердито проговорила она.
Он угрожающе наклонился вперед.
- У нас есть свидетели.
- И это единственная вещь, объясняющая, почему вы до сих пор в добром здравии.

..... И вот, Энтони тоже не повезло, Колин послал его шар далеко назад, прямо к Кейт...

Кэйт сделала небольшой танец победы - если она не сможет победить - то очень хорошо, что и он не сможет это сделать.
Правда теперь он несколько ходов будет рядом с ней. Хоть её одиночество не было ужасно интересным - это гораздо лучше, чем беседовать с ним.
Однако, было очень трудно, не выглядеть самодовольной, когда он подошел к ней, хмурясь и скривившись, как от зубной боли.
- Какая неудача, милорд, - проговорила Кэйт.
Он сердито посмотрел на нее.
Она лишь театрально вздохнула: - Я уверена, если вам повезет, вы сможете занять второе или третье место.
Он угрожающе наклонился в её сторону и издал звук, очень сильно напоминающий рычание.
- Мисс Шеффилд! - нетерпеливо прокричал Колин с холма, - Ваша очередь!
- Итак, - пробормотала Кэйт, анализируя возможные варианты удара.
Она могла нацелиться на следующие ворота, или могла еще больше сорвать Энтони игру. К сожалению, его шар не касался её, и потому она не могла использовать тот прием “нога на шаре”, который ранее проделал Энтони. Наверно, это даже к лучшему. С её-то удачей, она бы, скорее всего, упустила бы свой шар и заодно сломала бы себе ногу.
- Что же сделать? - пробормотала она.
Энтони скрестил руки.
- Если вы попытаетесь полностью разрушить мою игру, то разрушите и свою тоже.
- Да, это так, - согласилась она с ним.
- Но, - проговорила она и посмотрела на него, невинно улыбаясь, - У меня нет никаких шансов выиграть игру.
- Вы можете стать второй или третьей, - попытался переубедить её Энтони.
Она покачала головой.
- Маловероятно, вы так не думаете? Я и так далеко позади всех и мы приближаемся к концу игры.
- Вы же не хотите это делать, мисс Шеффилд, - предупредил он её.
- Ах, - сказала она с большим чувством, - Я собираюсь это сделать. Я, правда, правда, это сделаю!
И затем с самой злобной своей усмешкой, она изо всех сил размахнулась молотком и ударила по своему шару. Тот стукнулся об шар Энтони с такой ошеломляющей силой, что последний покатился далеко от холма.
Дальше...
Еще дальше...
Прямо в озеро.
Открыв от восхищения рот, Кэйт смотрела, как розовый шар, медленно погружается в озеро.
Затем какая-то странная и примитивная эмоция овладела ей. И прежде чем, она что-либо поняла, она скакала и прыгала, как сумасшедшая, вопя:
- Я победила! ДА! ДА! Я победила!
- Вы не победили, - прорычал Энтони.
- Ох, у меня такое чувство, будто я выиграла, - отозвалась она.
Колин и Дафна сбежали к ним с холма.
- Хорошо проделано, мисс Шеффилд! - воскликнул Колин. - Я знал, что вы будете достойны Молотка Смерти.
- Блестяще, - согласилась Дафна. - Просто блестяще.
У Энтони не было никакого выбора, как только стоять со скрещенными руками и хмуриться.
- Вы уверены, что вы не замаскированный Бриджертон? Вы почувствовали настоящий дух игры.


sorry Может, это чересчур длинно, но я от этих сцен балдею!!! tender
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>10 Окт 2009 15:15

Очень интересно пишет))) надо прочитать как-нибудь что-нибудь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Julla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2009 22:09

Самый Любимый Роман - "Секс, ложь и вампиры" К. Макалистер, рекомендую всем, даже настаиваю...
 

venera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Украина
>13 Окт 2009 23:04

Очень много хочется написать, но напишу свои самые любимые книги и которые советую прочитать остальным, цитаты очень интересно прочитать, но напишу впечатления своими словами. Итак:
1. На первом месте у меня естественно романы Макнот я просто живу ими перечитываю по несколько раз и не перестаю удивляться, как можно сотворить такое чудо, как можно настоко передать чувства героев, что переносишься в их мир, в мир любовных романов Джудит Макнот. Мне очень много нравится ее романов, но для тех, кто не читал, советую прочитать "Рай" ну просто берет за душу, так что не можно оторваться, перечитав его я очень долго не могла отойти хотелось бросить все и снова перечитывать и перечитывать любимые сцены. Вообщем, книга просто прелесть.
2. Второе место занимает "Поцелуй ангела" Филлипс я просто обожаю этот роман, его история настолько меня потрясла, что я плакала на взрыв, испачкав все носовые платки.
3.На этом месте я поставлю "Катрин" Бэнсони, отличная история, сюжетная линия и сильная духом главная героиня затягивают в круговорот приключенческих, исторических событий.
4."Богиня" Маргарет Пембертон, роман случайно попал мне в руки, но если осилишся взять его и переплеснуть первую страницу, то это гибель на все время пока не дочитается последняя строчка и книга не захлопнется. Не буду раскрывать все секреты, но советую очень советую почитать. КНИГА-СУПЕР.
5."Темное прошлое" Кристины Додд, сюжетик конечно уже и заежженый, ну вот, почему то зацепила меня эта книга, перечитывала ее не раз и все равно хочется еще раз возвратится и читать снова и снова.
6."Любовь дьявола" Джулия Лэндон об этом романе тоже могу сказать, что он меня сильно впечатлил, конечно, в романе очень много жестокости и некоторым он может показаться скучным, но я его просто обожаю и он у меня в любимцах.
7."Лили" Гэфни романчик, конечно, поверг меня в шок, такой накал страстей, такие глубокие чувства, герои мне очень понравилась, очень сильно переживала за героиню, очень больно было читать о ее страданиях и скитаниях с ребенком под сердцем. В романе очень часто плакала.
8. На этом месте у меня расположились романы Лизы Клейпас - обажаю ее романы, перечитала уже большую половину. Очень интересные и увлекательные истории.
Вот те книги, которые хотела посоветовать, есть, конечно, еще много хороших, но написала те, что больше всего затронули
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>14 Окт 2009 19:31

Мне еще очень понравился роман Веры Кауи "Порок и добродетель"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 723
Откуда: Горы
>14 Окт 2009 23:34

Я тут почитала темку и у меня глаза разбежались. Хочется все это перечитать!!!
А вот название моего любимого романа я не помню. Даже имя автора не помню. Прочитала его как-то давно и он мне просто запомнился. Может подскажите как он называется?
Сюжет такой:
Два маленьких мальчика - брата спасаются ночью от нападения на их дом и исчезают на несколько лет. Через много лет они вырастают становятся офигенными мачо и решают отомстить убийце отца, который захватил их земли. Старший поступает к нему на работу в свой собственный дом. А в это время этот хозяин дома женится на молодой девушке, которая приехала из-за океана с двумя сестрами. Она влюбляется в этого работника, у них начинается роман. Потом братья в процессе заварушки забирают бразды правления в свои руки и все хорошо. Ну это кратко и немного обобщенно. Была бы очень рада, если бы вы смогли мне помочь. Заранее спасибо.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Окт 2009 15:38

А мой любимый роман, это "Дочь дьявола", автора увы, к сожалению не помню!А ещё очень ничего "Серебряный ангел". Так же очень нравятся романы Макнот, её перу принадлежат книги, с которых только началось мой увлечение ЛР!Они все достойны восхищения! Среди ЛР посвящённых вампирской тематике, очень советую Сидни Шелдон и её серия "Вампиры", в частности "Вампиры-2-Когда тьма наступает"
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>29 Окт 2009 22:39

Сидни Шелдон мужик
Если по теме, то очень люблю
1 Эми Сондерс " Сладкая летняя гроза"
2 " Незнакомец в килте"
3 Киддер "Сделка страсти"
4 Никки Френч " Убей меня нежно" ( книга супер)
5 Крисли Коул " Бессмертная любовь"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>01 Ноя 2009 7:03

ну, боюсь, я буду очень традиционна, но советую "Унесенные ветром" - изумительная книга!
еще люблю серию Мориса Дрюона "Проклятые короли"
А из ЛР нравится серия Клейпас "Желтофиоли" и "Рожденный очаровывать" Сьюзен Элизабет Филлипс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>01 Ноя 2009 14:18

эля-заинька писал(а):
ну, боюсь, я буду очень традиционна, но советую "Унесенные ветром" - изумительная книга!
еще люблю серию Мориса Дрюона "Проклятые короли"
А из ЛР нравится серия Клейпас "Желтофиоли" и "Рожденный очаровывать" Сьюзен Элизабет Филлипс.


А у меня не пошли " Проклятые короли". Слишком уж много жестокости, реальности. Дочитала только до того момента, где пытали бедных братьев. Было жалко аж до слёз. Да и как с тамплиерами разделались Жуть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>01 Ноя 2009 15:55

Натик писал(а):
А мой любимый роман, это "Дочь дьявола", автора увы, к сожалению не помню!

Автор Кэтрин Коултер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>01 Ноя 2009 17:35

2008 писал(а):

А у меня не пошли " Проклятые короли". Слишком уж много жестокости, реальности. Дочитала только до того момента, где пытали бедных братьев. Было жалко аж до слёз. Да и как с тамплиерами разделались Жуть


А я наоборот люблю реалистичные книги, исторически верные описания эпох и лиц. Время идет, а люди не меняются, ими все также правят: страсть наживы, эгоизм, жестокость, жажда власти и совсем немного любовь))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selenee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 26.02.2009
Сообщения: 622
Откуда: Москва
>30 Янв 2010 15:40

Советую прочитать "Под голубой луной", обожаю этот роман!!!
_________________
"Тому, кого люблю,
Желаю быть свободным –
Даже от меня." (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>30 Мар 2010 21:13

Самые первые любимые (прочитанные давным-давно, в 13 лет=)):
- Сюзанна Маккарти "Магия чувств"
- Андреа Блейк "Ночь урагана"
- Джуд Деверо "Волшебная страна".
Из классики:
- Решад Нури Гюнтекин "Птичка певчая"
- Жорж Санд "Мопра", "Консуэло", "Графиня Рудольштадт"
- Дэвид Герберт Лоуренс "Любовник леди Чаттерли".
Самые любимые "малышки":
- Ким Лоренс "Соедини своё сердце с моим" (а на самом деле "Wife by agreement")
- Налини Сингх "Проснись для любви"
- Жаки Д'Алессандро "Любовь в кредит".
Русские ЛР:
- Наталья Нестерова "Бабушка на сносях"
- Елена Филиппова "Унесённые Интернетом"
- Виктория Баринова "Свидание с мечтой".
Остальные самые любимые:
- Сьюзен Элизабет Филлипс "Поцелуй ангела", "Рай, Техас", "Блестящая девочка", "Спичка"
- Джессика Адамс "E-mail: Белая@одинокая".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида , замечательный хлеб! Я вчера наконец-то свою тыкву начала готовить. Целую неделю обсуждали... сложный у нас коллектив. От... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самые любимые ЛР [7094] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение