Сборник "И жизнь, и чувства, и любовь..."

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Июл 2014 16:30

Энни, какая прекрасная, трогательная, волнующая и полная мистики и волшебства история! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>27 Июл 2014 16:35

Рита, привет! Guby Большое спасибо, что заглянула Приятно, что понравилось! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>02 Авг 2014 7:16

Великолепно!
Это не просто история любви - это сказка. Энни -ты волшебница! Я очарована!
Спасибо, дорогая, за восхитительные мгновения! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Авг 2014 8:52

Ниночка, привет! Guby
Спасибо, дорогая, очень приятно! Pester Рада, что понравилось tender, эта идея столько лежала недописанной и претерпела изменения, что я и сама уже не знала, во что она превратится =))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>02 Авг 2014 8:58

Кэродайн писал(а):
что я и сама уже не знала, во что она превратится =))

Она превратилась в магию. Представление было незабываемо-потрясающим! А концовка - волшебной!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Авг 2014 9:26

Августа писал(а):
Она превратилась в магию. Представление было незабываемо-потрясающим! А концовка - волшебной!

Спасибо большое еще раз!!! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>02 Авг 2014 14:28

Энни, спасибо за эту чудесную, волшебную и такую трогательную историю. Представление Ладеллена - это было что-то!!! Так эмоционально и ярко написано, словно я сама там побывала. Энничка, мои восхищения твоим талантом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Авг 2014 14:54

Настя, привет! Pester Большое спасибо за теплые слова , рада, что получилось передать персонажей и их чувства
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>08 Ноя 2014 12:37

Энни, какой красивый рассказ! Он наполнен волшебством: яркие описания, представление, что устроил Ладеллен и его труппа, руины храма, Венеция, чувства героев!
Несмотря на волшебство, всё же то и дело было немного грустно при чтении.
Вообще тяжело описать мне свои эмоции, но одно могу сказать: написано прекрасно и романтично! И кажется, что я не просто следила за героями на "сцене", а была рядом с ними, поприсутствовала во всех тех местах, где находились они!
И даже в Венецию захотелось)))
Спасибо за рассказ, Энни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Ноя 2014 14:41

Лена, спасибо за интерес к рассказу и за твои впечатления!
Мне приятно, что удалось подарить немного волшебства но да, тут от начала и до конца пронизана нить печали, грустной любовной истории
В Венецию сама хочу tender =))
Спасибо еще раз! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2722
>08 Ноя 2014 16:05

Энни, это чудесная, очень трогательная сказка. Немного печальная, но дарящая ощущение безмерного счастья. Жизнь может быть радостной или печальной, а вот умереть, испытав в этот момент невероятное счастье, дано очень немногим. Дивное переплетение мистики и реальности, но очень романтичное и наполняющее душу тихой радостью.
Огромное спасибо.
Ссылка в почте появилась почему-то только сегодня.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>08 Ноя 2014 16:25

Надюш, спасибо большое за отзыв и внимание к этой истории
Мне очень приятно, что понравилось Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>10 Ноя 2014 19:41

Спасибо за чудесные рассказы! Только вчера наткнулась на них, сегодня снова перечитала. Это настоящие жемчужины! Несмотря на маленький объем, они настолько наполнены чувствами, эмоциями, интересными образами... И так трогают душу! Я до сих пор под большим впечатлением. Спасибо еще раз!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>10 Ноя 2014 20:46

Ксения, приветствую и рада видеть у себя в гостях rose
Спасибо, что уделили внимание рассказам, и, конечно, приятно, что они понравились
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Дек 2014 20:40

 » 4 месяца зимы


Слышишь этот звук? Как бьется сердце? Мое? Нет. Оно больше не принадлежит мне. Ты слышишь?

– Сколько ей уже?
– Пятнадцать. Совсем взрослая стала.
– Я вижу вашу улыбку, госпожа, и мое сердце радуется вместе с вами. – Встав, мужчина отодвинул фусума [1] и оглядел сад, окрашенный чистыми красками зимы. – А я вот что хочу спросить… Ведь и о замужестве пора подумать. Такой цветок нуждается в заботе и любви. Ни на миг нельзя оставлять его без присмотра.
Госпожа снова улыбнулась. Ветер изменился, подумала она. С гор повеяло весной.

О, как надрывно играет твоя флейта! Не плачь, дитя, холод уйдет, и боль больше не коснется тебя.

– Хватит, Умэ. Перестань уже каждый вечер бегать к дороге, – отчитывала ее матушка. – Ты ведешь себя неподобающим образом. Не позорь отца. – Недовольный, полный строгости, взгляд скользнул по поникшему лицу. – Ты слышишь меня?
– Да, мама, – покорно ответила дочь, склонившись.
Мать махнула рукой, разрешая ей встать и заняться делами.
– Вот, возьми это и отнеси госпоже Мицу, – она пододвинула к дочери завернутый в фуросики [2] гостинец. – Я давно уже обещала навестить ее. Но ты извинись и передай от меня пожелания скорейшего выздоровления.
– Боюсь… – Умэ вскинула на матушку быстрый взгляд и снова опустила глаза. – Боюсь, госпожа Мицу уже не поправится.
– Что? – нахмурилась мать.
– Уже четвертый месяц, как нет вестей от ее сына. Она считает, что это знак. [3]
– Вот как, – только и сказала мать. Ее острый взгляд впился в лицо дочери. – Ты, кажется, хочешь мне еще что-то сказать? – вздернула она бровь.
На краткий миг Умэ испугалась, что мать обо всем догадалась. Но нет… это было невозможно… Ее сердце надежно хранило ее тайну. И лишь… возможно, одна только госпожа Мицу, когда Умэ навещает ее, может прочесть в глазах девушки, что они обе разделяют одну боль.
– Нет, мама.
– Значит, тебе стоит поторопиться. Иди.
– Да, мама, – прошептала Умэ, снова поклонилась и встала, прижав к груди сверток.
Когда она возвращалась от госпожи Мицу, возле своего дома вновь увидела Накахару-сана. Он слишком часто стал к ним наведываться, подумала она. Накахара-сан уже уходил. Прощаясь с отцом Умэ, он заметил ее, идущую по снегу мелкими аккуратными шажками.
«Будто птица плывет в облаках», – пронеслось в его мыслях.
Умэ встретилась с ним взглядом, и ей показалось, что сумерки сегодня наступили раньше.

И пусть хранит тебя моя печаль. В тоске я чувствую нить жизни.

Умэ знала, что это последний раз, когда она пришла сюда в молчаливом ожидании еще одной весны. Весны, которая не согреет ее своим теплом, нежным светом и ароматом цветущей сакуры.
Вот она смотрит на дорогу, слыша жалобный скрип голых веток над головой. То тихий стон сердца, подхватываемый ветром. Он прижимает его к холодной груди и уносит на север, туда, где ему суждено остаться.
Ветви дерева клонятся вслед, не желая прощаться. А Умэ прижимается к одинокому дереву, будто случайно оказавшемуся на этом перекрестке, и лишь слезы сейчас могут ее согреть.

Я слышу… Как зво́нок последний удар мой.

Снежинка упала ему на лицо. Коснувшись щеки рукой, он посмотрел на каплю, оставшуюся на пальцах.
– Странно, – прошептал, выпуская клубочки пара. – Мне показалось, она обожгла меня.
Взгляд черных глаз взметнулся к небу. Эта ночь выдалась тихой, и кажется, судьба дает шанс отдохнуть перед новой битвой.
– Ты слышал? – внезапно что-то странное донеслось до его слуха. Вскочил, рука уже готова обнажить лезвие катаны, глаза пристально вглядываются во мглу позади лагерных фонарей.
– Что слышал? – напряженно прошептал его товарищ.
– Нет… наверное показалось…
– А?
– Как будто кто-то плачет…
Бросив короткий взгляд на друга, он увидел понимание на его лице.
«А может…» – И снова поднял лицо к небу, глубоко вдыхая морозный воздух. Этот падающий снег очищает его душу. – «А может, это смерть зовет меня?»


_______________________________

1. Фусума – скользящая дверь в японских домах.
2. Фуросики – отрезок ткани, используемый как сумка, для переноски вещей.
3. Цифра четыре считается у японцев несчастливой, так как созвучна со словом «смерть».

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 18:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Глава 6 » Бета-ридинг - Москвичка . Спасибо большое, дарлинг! --------------- Весь вечер инспектор Данбар очаровывал... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник "И жизнь, и чувства, и любовь..." [8254] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение