Регистрация   Вход


anya: > 09.10.17 20:05


Здравствуйте, добавьте пожалуйста в свой блог

...

людон: > 09.10.17 22:38


Добрый вечер. Примите, пожалуйста, в читатели. Flowers

...

Tawa: > 10.10.17 21:43


интересная история wo wo wo я в читателях Ok Flowers

...

Kirinelli: > 10.10.17 21:48


Начала читать на Литэре, но здесь больше. Примите, пожалуйста, меня в читатели.

...

svetlana gav: > 11.10.17 23:47


Примите пожалуйста в читатели) заранее спасибо

...

Sweet dreams: > 12.10.17 13:49


Я новый читатель. Уже строю свои догадки Laughing

...

Ivasi: > 13.10.17 06:55


Очень нравится Ваше творчество!Спасибо!

...

svetlana gav: > 16.10.17 00:17


Примите пожалуйста в читатели) заранее спасибо

...

Askaniya: > 18.10.17 03:07


Здравствуйте! Примите пожалуйста в Ваши читатели. Начала читать роман и очень хочется продолжения. Заранее Спасибо!!! Very Happy Ok wo tender Flowers

...

oleksevna: > 19.10.17 10:24


 » Глава 44

Говорят – лучший способ отвлечься от личных проблем, это с головой окунуться в работу. Вот только какой в этом смысл? Проблемы все равно ни куда не денутся, но и что-то решать я была сейчас не в силах. Все было слишком сложно. Мне было нужно разгрести всю свалившуюся на меня кучу дерьма, но я не имела ни малейшего представления с чего начать. И поэтому я начала с малого, с того в чем была более менее уверена.
Мне, наконец, удалось выцепить Филлса, составить новые документы, от которых, признаться, он был немного шокирован, но я точно знала, что поступаю правильно, по крайней мере, в этом.
- Вы самые странные бизнес партнеры, которых я знаю, - покачал головой мой адвокат, передавая мне бумаги.
- В первую очередь мы с Федерико друзья, и он это заслужил, - ответила я ему, убирая документы в сумку.
Мы сидели в его кабинете, друг напротив друга, расположившись на удобных диванах. Именно здесь в свой прошлый визит, я узнала о возвращении в мою жизнь Владимира Горелова. Как я тогда была зла! Зла и напугана неизвестностью. Чувствовала себя загнанной в угол, но в томительном предвкушении снова его увидеть.
- Ты многое теряешь, это огромные деньги, и если ресторан снова встанет на ноги…- снова начал Роберт, но я и слышать более ничего не хотела.
- В деньгах я не нуждаюсь, и ты это знаешь, и ни если ресторан встанет на ноги, а он встанет и очень скоро!
- С чего планируешь начать? – вздохнув, спросил Роберт, несколько озабоченно глядя на меня, - ты не думала немного отдохнуть? После всего, что с тобой случилось, хороший уик-энд тебе не помешает. С Тэлманами я разберусь, и позабочусь, чтобы тебя не трогали.
- Не хочу даже слышать эту фамилию, как и фамилию Веспер, в том числе, - меня передергивало всякий раз, от мыслей, что одним из главных предателей был именно Веспер. Много грязи теперь вылилось на его голову, после того как узнали, что он умудрил с камерами слежения, тем самым покрывая Тэлмана, и подставляя под удар мою жизнь и жизнь Федерико. – Разберись со всем, Роберт, как ты и обещаешь, но все же держи меня в курсе.
Я поднялась, желая поскорее поехать к Федерико, заканчивая наш разговор.
- Так что на счет отпуска, Кира? – снова спросил Роберт, провожая меня до дверей кабинета.
- Еще не время, - ответила я, и вышла за дверь.
О каком отпуске может идти речь? Я не понимала Роберта, да конечно он мог за меня волноваться, переживать за мое эмоциональное состояние, но разве я могу сейчас спокойно отдыхать, когда столько не разрешенных проблем свалились мне на плечи?
От офиса Филлса я прямиком отправилась к Федерико, который естественно был в ресторане, завела его к себе в кабинет, и закрыв плотно за нами дверь, расположила перед ним новые документы на своем рабочем столе.
- Что это? – удивленно спросил меня друг.
- Боже мой, Федерико, просто прочти бумаги, - нервно сказала я, - теперь тебе придется часто этим заниматься.
Липпи склонился над документами, и я довольно наблюдала, как вытягивается его лицо, пока его глаза перебегали с одного их пункта на другой.
- Ты меня оставляешь?! – ошарашенно он поднял на меня глаза.
- Что? Конечно, нет! – теперь от удивления вытянулось и мое лицо, - я лишь делаю то, что мы должны были сделать гораздо раньше. Передаю тебе ресторан!
- Я ни черта не смыслю в бизнесе! – Федерико отбросил бумаги угрюмо глядя на них, - я повар! Мое место на кухне!
- Ты сердце этого ресторана! И он должен принадлежать тебе! И я ни куда не ухожу, у меня сорок пять процентов, я по-прежнему буду вести все дела, как и раньше, только теперь без твоей изящной подписи, я не смогу провернуть ни одной сделки.
- Какая к чертям изящная подпись?
- Твоя подпись, Федерико! – я схватила его за руку, и крепко сжала, - ты уехал так далеко от родного дома, окрыленный мечтой открыть свой ресторан, и тебе слишком часто попадались на пути не чистые на руку и попросту подлые люди. Теперь этого не будет.
- Но тебе я доверяю! – возразил он.
- Да, как и я тебе, и считаю что ресторан должен быть твоим. Ну, ты сам подумай, идея его создания принадлежит тебе, идут в него благодаря только тебе, звезда Мишлен твоя! А я всего лишь немного тебе помогаю.
- Это не немного, Кира, - замотал головой повар, - ты спасла ресторан…
- Спас ресторан Горелов, - сердито буркнула я и откинулась на высокую спинку кресла, - без его связей мы бы прогорели. И никакие деньги нам бы не помогли, пришлось бы заново все открывать.
- Может, это и было бы к лучшему, - тихо отозвался Федерико.
- Не говори так! Мы не должны ни о чем жалеть! Это не правильно! Мы слишком через многое прошли, и не должны останавливаться, не должны сдаваться!
- Иногда сдаться, кажется очень заманчивым решением…
- Но оно не может быть верным! Подпиши бумаги Федерико, и стань тем, кем ты и являешься на самом деле.
- Для меня ты все равно останешься самой главной по части ведения ресторана, - едва сдерживая переполняющие чувства, сказал он.
- Ты мой Босс, помнишь? – я лукаво ему улыбнулась, и Федерико подписал бумаги.
- Твои сорок пять, это все равно не честно, нельзя было сделать пятьдесят на пятьдесят?
- Я не умею готовить, - и пожала плечами, решив утаить, что такой вариант был возможен, но считался мною не достаточно справедливым.
- А как на все это отреагировал Роберт? – с интересом спросил друг.
- Вполне нормально, - и мне вспомнился наш адвокат, который едва ли ни пальцем у виска покрутил на мою просьбу, - сказал мы самые странные бизнес партнёры, которых он знает.
- В первую очередь мы друзья.
- Именно так я ему и ответила.
- Знаешь, - он задумчиво повертел в руках ручку, глядя на бумаги, - ты отдала мне ресторан, но я чувствую, словно меня где-то надули.
- Ты боишься большей ответственности, встающей перед тобой, - отмахнулась я, - вначале будет трудно, а потом станет легче.
Конечно, отчасти я лгала, легко никогда не бывает, но, кажется, я уже привыкла ко всем трудностям, которые встречаются на пути, да и что может быть хуже того что уже произошло? Так что моя ложь была неполной.
- Нет, ответственности я не боюсь, - все так же медленно продолжил Федерико, - скорее боюсь, что ты меня оставишь.
- Этого не будет, - возразила я, удивляясь подобному ходу его мыслей, - я люблю этот ресторан, и так просто ты от меня не отделаешься. И тебя я люблю тоже.
- Это приятно, - добродушно хмыкнул он, но снова стал серьезным, - я тебя тоже люблю. И очень переживаю… быть может, тебе стоит сделать тайм аут?
- Тайм аут? Ты серьезно? У нас впереди куча дел!
- Я говорю не о нас, а о тебе, - мягко пояснил Федерико, - ты через многое прошла, это похищение и…
- Только не начинай! – взмолилась я, - не будь как Роб, не надо отправлять меня в отпуск! Это точно не то, что мне сейчас нужно.
- Но почему нет? – удивился друг, - ты можешь немного отдохнуть, перестать думать о делах, и привести нервы в порядок.
- Мои нервы в полном порядке! – почти рявкнула я.
- Да я вижу, как они в порядке - даже рычишь на меня! – и Федерико обиженно надул губы.
- Я не рычу, а пытаюсь объяснить, что не хочу сейчас думать ни о чем кроме бизнеса, и если я возьму тайм аут, мне станет только хуже! Не хочу вспоминать о Тэлмане, хочу вычеркнуть его из своей головы.
Яростно начинаю качать головой, пытаясь отогнать страшные образы - темная комната, мои связанные руки и ноги, а потом Эван медленно оседающий на пол от выстрела в грудь.
- Я думала, он умрет, - еле слышно шепчу я, и Федерико с силой сжимает мою руку, пытаясь унять мой болезненный страх, - думала, что умру сама.
Я вытягиваю свою руку из рук Федерико, и с отстраненным видом отворачиваюсь.
- Мне не нужен тайм аут.
Несколько секунд мы сидим в полном молчании. Федерико тихо вздыхает, затем поднимается, подходит ко мне, наклоняется и крепко обнимает.
- Как скажешь, Кира.
Сижу, не шелохнувшись, а в горле застревает колючий комок.
- Я просто хочу со всем разобраться, понимаешь? Разгрести все вокруг себя, и жить дальше.
- Хорошо, - он гладит меня по голове, и ободряюще хлопает по плечу, непривычно спокойно и тихо говорит свою коронную фразу, - тогда соберись тряпка, действуй!
- Есть, Босс! – хмыкаю я, снова как обычно пытаясь изобразить из себя солдата Джейн, но мой голос слишком слабый, и больше напоминает мышиный писк.
- Ты справишься, я знаю, - говорит он и уходит.
И только за ним закрылась дверь, как в моей сумке начинает громко вибрировать телефон, достав его, я вижу имя звонившего – Владимир - и решительно отключаю его. Переполненная строптивым упрямством, бросаю телефон обратно в сумку и еду в больницу к Эвану. Я застаю его сидящим в кресле, готовым выйти на прогулку в сад, что располагается прямо при больнице. Он здоровается со мной как делает это обычно вот уже на протяжении всего его пребывания в больнице, а именно приветливо, сдержанно и до больного отстраненно. Эван просит разрешения у медсестры оставить нас одних, и она, согласившись, уходит, строго наказав ему не вставать с кресла. Это больно видеть его таким - сидящим в инвалидном кресле, словно он парализован или немощен. Эван не такой, он сильный, но по моей вине, его не отпускают даже выйти в маленький сад без сопровождения родственников и близких, и строго наставляют продолжать сидеть в этой чертовой каталке.
Мы спускаемся с третьего этажа, где находится палата Эвана, и я везу его инвалидное кресло впереди себя. Выходим в маленький сад, и Эван просит меня остановиться возле маленькой беседки, которая пустуют. Оглянувшись назад, он поднимается с кресла, и поднимается.
- Эван! Тебе же нельзя! – взволнованно говорю я ему.
- Если я просижу в этом кресле хотя бы еще одну минуту, то сойду с ума, - он расправляет плечи, и тугие мышцы перекатываются под его больничной рубашкой. Он слегка морщится, и рукой прижимается к тому месту, куда попала пуля. Я делаю шаг к нему, но Эван жестом меня останавливает.
- Порядок, - говорит он, и я только надеюсь что это правда. – Давай лучше немного пройдемся.
- Ты уверен? – все еще обеспокоенно разглядываю его, и в случае малейшего признака нового отражения боли на его лице, готовая усадить обратно в кресло.
- В случае чего, ты меня спасешь, - он ободряюще улыбается, и протягивает мне руку. Я берусь за нее, и мы начинаем медленно идти по узкой тропинке, оставив его кресло позади себя.
- Оливия была у меня сегодня, - нарушаю я молчание, и бросаю на Эвана косой взгляд, пытаясь понять, был ли он уже в курсе.
- Знаю.
- Оказывается, мы вместе учились.
- Это я теперь тоже знаю.
- Как вижу, она не изменилась, - не без злорадного удовольствия замечаю я.
- Что ты имеешь в виду?
- Она тебе рассказывала, зачем приходила?
- Да.
- О, - только и смогла я произнести. На секунду мне показалось, что я совсем не знаю Эвана. Его реакция на поступок Оливии меня удивил и обескуражил. – И она наверняка успела поведать тебе обо мне немало интересных фактов?
- Например, каких?
- Эван, - раздраженно я выдернула руку, и прошлась немного вперед, - мы ходим вокруг да около.
- А что ты хочешь от меня услышать? – не менее раздраженно спросил он. Я обернулась и внимательно на него посмотрела. – И чего пытаешься добиться разговорами об Оливии?
- Ты, должно быть, устал узнавать о моем прошлом из чужих уст?
- Оливия толком ничего мне не рассказывала, лишь только сказала, что ты была очень груба и выставила ее вон.
Я ахнула, нет, конечно, я знала, что Оливия та еще с*ка, но во мне, возможно, еще теплилась слабая надежда, что она могла измениться хотя бы чуть-чуть.
- Она пришла оскорблять меня и требовала оставить тебя в покое! Думаешь, у нее было на это право? Считаешь, я должна была все это терпеть?
- Нет, не должна, - Эван поджимает губы, и медленно пройдя до меня, взял за подбородок, и заглянул в глаза, - я не хочу выяснять с тобой отношения, мы это уже проходили.
- Разве? И что же мы выяснили?
- Помнишь, я задал тебе вопрос, на который ты так и не смогла ответить?
Я захлопала ресницами, пытаясь понять, о чем именно он говорит, и какое ко всему этому имеет отношение Оливия.
- Чего ты хочешь, Кира? – строго спрашивает он.
- Хочу, чтобы ты смотрел на меня как раньше, чтобы все у нас было как раньше, - прошептала я.
Эван медленно закрывает глаза, и выдыхая утыкается своим лбом в мой, а его дыхание касается моего носа, щек и губ.
- Не уверен, что раньше между нами все было по настоящему искренним.
- О чем ты говоришь?
Эван снова вздыхает и взяв меня за руку, начинает тянуть к беседке, и я иду за ним точно безвольная кукла, всем своим существом понимая - сейчас произойдет нечто такое что многое изменит между нами. Окончательно и бесповоротно.
Мы садимся друг напротив друга, и Эван начинает говорить, а его зеленые глаза полны грусти:
- Признаться, я был тобой покорен. С самой нашей первой встречи. Ты пленила меня, Кира. Пленила так, что с тобой я иногда забывал, на какой планете сейчас нахожусь. Ты помнишь? В ресторане нас представила тетя? Ты была такая приветливая, а в глазах горел дерзкий огонек. На мгновение мне даже показалось, что ты флиртуешь со мной, а потом вдруг ушла, сославшись на дела, оставив. Как я был тогда разочарован твоим быстрым уходом! – он грустно рассмеялся собственным воспоминаниям, и продолжил, а я слушала его затаив дыхание, - в жизни некогда так медленно не обедал! Все надеялся, что ты появишься вновь, и я решусь к тебе подойти, чтобы пригласить на свидание.
- И ты пригласил, - мягко улыбнулась я, вспоминая нашу первую встречу.
- Да, довольно неуклюже, но я попытался. Подошел к тебе, в тот самый момент, когда тебе принесли шикарный букет цветов… от Владимира.
Я хотела было что-то сказать, возразить и даже приоткрыла рот, но никаких достойных слов в моей голове не было.
- Тогда ты сказала, что он для тебя лишь старый знакомый, но я видел, как ты смотришь на подаренные им цветы. Потом я увидел вас вместе, видел, как ты ревнуешь его, ведь ты ревновала его к мисс Веики Лян, верно? Я догадывался, между вами ничего еще не кончено. Понимал это, но не хотел признавать, не хотел отдавать тебя ему. Ты еще слишком многое чувствуешь к нему, Кира, гораздо больше, чем чувствуешь ко мне. И не смей лгать об обратном.
- Я очень многое чувствую к тебе Эван, нам было так хорошо вместе! И это правда!
- Знаю, и хорошо помню, какого это быть с тобой, держать в объятиях, просыпаться с тобой, целовать, видеть твои глаза, пока я в тебе, а ты сладко стонешь. Но всего этого не достаточно. Перевес не в мою пользу, и я это точно понял когда задал тебе главный вопрос, любишь ли ты Владимира, но ты не смогла мне ответить.
Эван замолчал, и я поняла, конец близко. Владимир отнимает у меня его. Мои чувства отнимают.
- Ты должен меня ненавидеть, - тихо говорю я.
- Я не ненавижу, но и видеть тебя мне довольно тяжело, - честно признался он.
Мне нужно было его отпустить, ради него самого в первую очередь. Я не должна была привязывать его к себе, это слишком не честно по отношению к нему. Можно было солгать, сказать, что мне нужен только он, и частично это было бы правдой, и думаю, Эван бы очень захотел мне поверить, но разве это было бы правильно? Нет, только не после того что он для меня сделал.
Отпустить. Просто отпустить, как бы тяжело и трудно мне не было. Дрожащими руками я тянусь к серьгам и снимаю их, медленно протягиваю Эвану и вкладываю их в его руку.
- Я должна тебе их вернуть…
- Не надо, - он отрицательно качает головой, - не делай больнее, чем уже есть.
Изо всех сил стискиваю зубы, и киваю. Это подарок. Это то, что останется у меня на память о нем. Но это так не честно! Ведь у него от меня ничего не останется, и осознавать это невыносимо! Только воспоминания, которые со временем померкнут, и он все забудет.
Но так и должно быть, так будет честно, я заслужила чтобы он забыл меня, а Эван заслужил быть с той кто его будет любить, и видеть перед глазами только его одного.

...

oleksevna: > 19.10.17 10:26


Дорогие читатели!! Всем самого приятного чтения!! Простите что не отвечаю на ваши отзывы! Времени очень очень мало! Реал разрывает, и я уже почти ничего не успеваю(((((, обязательно отвечу вам позже! Спасибо всем за внимание и очень рада видеть новых читателей!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение