Регистрация   Вход

Cama s ytra: > 05.12.15 21:20


 » Шаль "Ижица" + схема

Танюша, очень красивая шаль!
Ну и я не с пустыми руками.
Связала вот такую простенькую шаль в подарок. Схему вязания нашла в интернете, шаль называется "Ижица". Фотографировала на телефон, так что качество плохое.

Вот схема шаль"Ижица".
Вяжется несложно, но немного муторно, потому что на схеме ряды прямые и обратные. Вообще, это мой первый опыт в вязании шалей, результатом в принципе довольна, но хотелось чего-то поинтереснее.
Хочу ещё один подарок связать к НГ, другую шаль или палантин. Но пока не определилась.

...

Prosto Tanya: > 05.12.15 22:07


Cama s ytra писал(а):
Танюша, очень красивая шаль!
Ну и я не с пустыми руками.
Связала вот такую простенькую шаль в подарок.
Спасибо!
Катя, и у тебя красивая шаль получилась!))) Мне нравится с лиц.гладью (если я правильно разглядела))) )
А какая пряжа, спицы?

...

Cama s ytra: > 05.12.15 22:35


Танюша, спасибо!
Prosto Tanya писал(а):
Мне нравится с лиц.гладью (если я правильно разглядела))) )
А какая пряжа, спицы?

В центре - это платочная вязка.
Пряжа Троицкая "Ласка" (50% мохер, 50% акрил, 430м/ 100г), спицы №3 и 3,5.

...

Ejevichka: > 13.12.15 19:26


 » Ажурный снуд

Всем привет!
Что-то ничего солидного у меня нынче не вяжется.
Изобразила вот такой ажурный снуд из секционно окрашенной пряжи



Нитки Alize шерстяные, названия не знаю, ибо этикетку мгновенно утилизировали))) Окрашено в три цвета переходом от темно-синего через светло-синий к голубому. Секции очень большие. По сути, весь моток можно разделить на части трех цветов. На фото видно хорошо. Узор очень простой - чередование накидов и провязанных вместе двух петель в лицевых рядах, изнаночные - по рисунку. Длина изделия не очень большая - дважды обернуть вокруг шеи, ширина - около 25 см.

...

Aruanna Adams: > 13.12.15 21:16


Ejevichka, Ягодка, очень красиво! tender wo
Как замыкала в кольцо?
1) начинала бросовой ниткой, потом ее вытаскивала и соединяла с последним рядом;
2) просто сшила первый и последний ряды.
??

...

Aruanna Adams: > 13.12.15 21:44


Я сто лет не вязала, поэтому новый вопрос возникает только после получения ответа на предыдущий. Embarassed
Ширина - 25 см, это я поняла.
А длина в развернутом виде? Сантиметров 65 - 70?

...

Танюшка: > 13.12.15 22:25


Классный снуд)) я вот тоже всё примеряюсь, думаю из чего связать... пока меня останавливает только то, что я честно говоря, толком не знаю, как их носить...

А чего я спросить хотела! Кто-нить пробовал вот это?

...

Aruanna Adams: > 13.12.15 22:45


Строго говоря, по кругу вяжут на 5 спицах (на 4 - вязание, 5-ая - в работе). И здесь аналогично: на 2 вязание, вяжут с помощью третьей.
Сама так не вязала.
Использовала круговые (на леске).

...

Танюшка: > 13.12.15 22:55


Ejevichka писал(а):
Танюш, а в чем трудность? Я ношу как шарф, намотав на шею. Пошире - можно на голову натянуть. У меня их несколько. Есть и из ткани - легкий, и вязаные, на холода. Шапок не люблю, даже зимой, к тому же всегда на машине, так иногда снуд выручает.

Да я как-то примеряла.. у меня с головы он падает... Да и не люблю я когда поддувает, если я одеваюсь, то так, чтобы никуда не сифонило ))))) А тут ветра сильные очень. Я лучше шапку, да шарфом до ушей замотаться )))

...

Ejevichka: > 27.12.15 13:32


 » Мужской снуд+ схема

Очередная моя вязалка - в подарок брату на день рождения

...

-БЕС-: > 04.01.16 20:56


 » Свитерки для дочки

Всем привет!
Случайно я к вам забрела, но поглазела на работы с удовольствием! Я вообще до пряжи больная - наберу разной по одному мотку, потом кручу верчу... правда на большие вещи меня не хватает, вяжу детишкам своим в основном на глаз, без схем. Сначала брала "сабрину бэби", но плотность вязания никогда не совпадала - вещички получались непропорциональные - широкие с короткими и узкими рукавами - поэтому научилась сама все рассчитывать. И да - носки тоже не мое, три лишних спицы под рукой просто бесят, сколько не пробовала - распускала. Муж раз попросил носки - пять раз резинку распустила и сбагрила это дело маме.
И вот - хвастаюсь

...

Cama s ytra: > 04.01.16 23:54


-БЕС- писал(а):
свитерки для дочки

Катя, какие хорошенькие свитерочки получились!
Для меня тоже всегда большая проблема подогнать вещь под размер, даже если покупаю пряжу той же толщины - всё равно иногда не получается сразу как надо.
На пяти спицах я могу вязать, несколько раз даже горловину вязала на 5-ти спицах , а вот на круговых терпеть не могу вязать. bad Делаю это только при крайней необходимости.

...

Cama s ytra: > 05.01.16 23:57


 » Палантин + схема

Всем привет!
Как и обещала, ещё до Нового года связала палантин в подарок.


Спицы №4, пряжа "Angora Ram" (40% мохер, 60% акрил) 100 гр./ 500 м. Размер примерно 70 х 180 см.

...

tatka-aa: > 06.01.16 11:55


Cama s ytra писал(а):
Как и обещала, ещё до Нового года связала палантин в подарок.
Палантин

Прелесть какая! tender И рисунок не сложный. Получилось достаточно плотное вязание, у меня на четверке получаться одни дырки. Laughing Давно хочу себе нечто подобное. А сколько мотков ушло? Неужто один?
Сижу вяжу свитер, простейший рисунок, Tongue думать лень, вяжу на автомате.

...

tatka-aa: > 10.01.16 12:28


 » Свитер

Cama s ytra писал(а):
tatka-aa писал(а):
Сижу вяжу свитер, простейший рисунок

Ната, ждём фото.

Таки успела, довязала Wink

Цвет- темный коралл, на образце ближе к оригиналу.
Пряжа ALIZE CASHMIRA 100гр/300м спицы 3,5 ушло 380 гр. размер 46

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение