Вяжем спицами

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>21 Дек 2008 16:13

 » Вяжем спицами

Честно говоря, меня это занятие очень успокаивает. Сейчас уже вяжу поменьше, а еще лет 7 назад себе ничего вязаного вообще не покупала, все делала сама. Причем вязать начала сразу крупные вещи:свиетра, в основном. И до сих пор не умею вызать носки на 4 спицах, только на двух.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: 07.03.2020
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Дек 2008 16:49

Ох. А вот с этим у мну проблемы.. Мне отчего-то вязание кажется дико нудным делом. Мне надо, чтобы результат работы был видим и очертаем. Ну вот шитье: скроил, сметал и я уже вполне представляю что из этого получится. Или вышивка - вышила пару цветочков и уже видно как это выглядит...А вот вязание...я себе как-то свитер вязала. Пока вязала перед, было еще ничего: там был узор из косичек и надо было какую-никакую внимательность проявлять. Потом взялась за спинку. Вязка предполагалась "веревочкой",т.е. одни изнаночные петли во все рядах, ну то есть тупо изнаночными вяжешь и все. Я чуть не сдохла! Вяжу, вяжу, вяжу, вяжу...у меня пол-спинки...опять вяжу, вяжу, вяжу...все еще пол-спинки...уже вот вяжу, вяжу, вяжу...а оно все еще пол-спинки!! Короче бросила я эти пол-спинки и так и не довязала себе свитер И не вяжу больше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>21 Дек 2008 16:55

А для меня вышивание - слишком ювелирная работа. Обязательно все запутается, стежки будут неровными и все в таком духе. Шить, конечно, поприятнее. Но вязать все равно больше нравится. Сидишь, смотришь, телевизор, а руки вяжут. Так под несколько фильмов свитер и получается. А главное - по размеру и такого фасона, какой нравится. А то достало покупать по принципу "дайте что-нибудь, что подойдет". К тому же можно взять узор посложнее или из нескольких цветов, тогда поприятнее вязать, не так однообразно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Дек 2008 18:15

Вот что я умею делать из домашней работы так это - вязать! Вернее сказать, умела, потому что не беру спицы в руки уже несколько лет. А в прежние года, особенно при дефиците одежды у нас в стране, обвязывала всю семью! Правда была возможность с нитками-мы были за границей, и там проблем с нитками не было. И не было проблем со временем. Вязала всевозможные узоры, с журнала "Бурда". Это сейчас всяких журналов по вязанию полно, но все-таки "Бурда" один из лучших журналов я считаю. Не умею вязать крючком. Не стала даже и осваивать. Мне почему-то не нравится такое вязание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>22 Дек 2008 1:44

Когда у меня свободное время - я вяжу себе платки-шарфы. Как-то болела - так связала за два дня, а бахрому на третий прицепила. Такой богатый шарф получился, цвета яркие- золотой, коричневый, охристый и похожие по оттенкам. А начала моя тетя. За ней мама, потом я, потом я показала своей крестной, та сестре и двоюродной сестре. Сейчас она в декрете, так у нее свой маленький бизнесс Wink Сейчас перешла на крючок, поэтому надо быть внимательнее, а спицы у меня на автомате. И вяжу не прямые, а треугольником - накину на плечи, и все женщины восхищаются. Такого в магазине не купишь! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Дек 2008 18:18

Вязать научили девчёнки в студенческой общаге. Телевизоров у нас не было, за 5 лет научилась вязать ВСЁ!
Обвязывала всех долго, себе, дитю, сестре, племянникам, отцу. Мужу 1 штуку как то связала - но он у меня мужчина горячий (в прямом смысле этого слова) ползимы ходит в куртке...поэтому не оценил. Вязала свёкру, свекрови. Вплоть до гетров, носков, шапок, перчаток, варежек. Сейчас это всё ушло!
сейчас вяжу редко и по мелочи: тапочки и шерстяные носки иногда варежки-жаккард в подарок. Ниток осталось - большая куча. А вот шарфа ни одного не связала в жизни - нудно!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Дек 2008 19:17

Да, вязать научились и вязали не так для удовольствия как по необходимости. В магазинах ничего не купишь, а вязаные вещи очень хорошо смотрелись. Сейчас всего полно и вязать нет стимула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>22 Дек 2008 22:35

Вот и меня вязание всегда успокаивало: хочется отвлечься - вяжу, хочется отдохнуть - вяжу, .. и тд и тп. А вот сейчас как-то ни руки, ни спицы не доходят - времени нет. А жуть как хочется хоть что-нибудь связать! Smile
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>22 Дек 2008 22:52

Сейчас вязать не возьмёшься - потому-что носить не будут!!! Я пару последних связанных для дочери вещей просто так отдала -не носила.

Раньше каждая обновка в радость. И правильно Беата сказала, каждый журнал - даже наш советский - разрывали на части. Мне нравился эстонский журнал рукоделия KASITOO - как-то так назывался. Вообще прибалтийские журналы по вязанию - на вес золота были. А из первых изданных у нас "Бурда-моден" обязательно по одной штуке да вязали !
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>22 Дек 2008 23:59

Я как Би раньше вязала ( даже крупные вещи).А сечас только Люсика Балую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Дек 2008 0:59

Я вступлюсь за тех, кому вяжут. Я вот обожаю вязаные вещи. Во-первых, они уникальные, а во-вторых, это ж хэнд-мэйд! Самое что ни на есть модное нынче)) Так что я ношу. Правда, у самой руки из попы растут, ничего не умею) А вот мамулька моя умеет. Но на свитер у нее уходит где-то год))) Т.е. она начинает мне вязать теплую кофту на холодную зиму, а связывает ее к лету. Так что мы покупаем у знакомой)) Воть)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>10 Янв 2009 18:58

 » Пальтишко

ой, а как я вязать люблю! Причем большие вещи, они сразу впечатление производят Laughing такую мелочевку, как шарфики, я вязала только в нежном возрасте. А так включишь фильм, чтобы длинный и любимый, чашку чая рядом поставишь, и стучишь, стучишь, стучишь себе спицами. Мое последнее достижение в этой области вот это пальтишко пару месяцев как закончила, только я никогда по выкройкам-схемам не вязала, все всегда на глазок, вприкидку Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Янв 2009 20:01

Молодец, Танюшка, очень хорошее пальто, красивое. А я вот отвыкла вязать, даже все свои нитки отдала, у меня большой был запас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>10 Янв 2009 20:19

Беата писал(а):
Молодец, Танюшка, очень хорошее пальто, красивое. А я вот отвыкла вязать, даже все свои нитки отдала, у меня большой был запас.


У меня тоже был большой перерыв в вязании, но я считаю, это как на велосипеде едить, если уж умеешь, то это навсегда. Я снова завязала, когда уже приехала в Дублин и совершенно случайно забрела в магазинчик, который нитками торгует, тут же овец разводят. А нитки такие обалденные, красивые лежали, что я сразу нахватала, а потом уже стала думать чтобы из них намастрячить Laughing вот так и вернулась к рукоделью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Янв 2009 20:37

Я согласна, когда большой выбор пряжи, притом красивой, хорошего качества, хочется взять спицы в руки и вязать. Но я свою пряжу всю отдала. Пока не жалею. И журналов было много с моделями . с образцами. Тоже отдала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:36

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Вика , мне жаль, что ты решила приостановить выкладку. Кстати, я голосовала за продолжение. Пока ещё ничего больше не читала, но планирую... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Вяжем спицами [5460] № ... 1 2 3 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение