Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

GingerDevil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2015 19:25

Сергей Садов - Горе победителям.

Сергей Садов - достаточно популярный автор, который пишет про приключения детей. Можно его раскритиковать, так как многие его истории повторяются, но я этого делать не буду так как его книги несут в мир правильные посылы, а именно то что надо всегда оставаться человеком даже тогда, когда этого сделать практически невозможно.

Итак о чем эта книга.



Что я могу сказать - с сюжетом можно ознакомиться самостоятельно. Книга читается легко, и честно говоря я ее не по одному разу перечитывала. Есть стандартные рояли которые используют мужчины авторы, но это не суть. Я поставлю этой книги высший балл просто за то что она в простой и увлекательной форме раскрывает нам историю мести, борьбы добра и света, неоднозначность и умение признавать свои ошибки. Да, у Садова водится такой грешок - все пляшут перед мудростью супер детишек , но герои не гордятся своими знаниями, а пытаются что то до нас, взрослых, донести. Пусть в девятитысячный раз. Эта не история об супер пупер персонажах смысл жизни которых является рост и корона на пол головы, эта история с моралью и призывом помнить о простых, но важных общечеловеческих ценностях. Спасибо Сергей, за то что продолжаете писать. Тот редкий случай когда за книги хочется платить, как за бумажные экземпляры так и за электронки. Пять баллов из пяти
 

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>17 Дек 2015 20:14

Дмитрий Распопов - серия "Осколки сердец"
SleepWalker писал(а):
GingerDevil, Ната, а кровавое месиво из многочисленных трупов, организованных героем, не смущало?

Ну так вампир жеж Mr. Green но написано хорошим языком, читается легко, герой вполне реален- вампир, влюбленный к тому же, и то что ему на всё и всех плевать более реально, чем вампир-вегетарианец Laughing . С пятеркой соглашусь за хороший язык, впечатления от первой книги, по моему во второй автора все же понесло и за то, что не смотря на свой склероз я все еще что то помню Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>18 Дек 2015 2:25

tatka-aa писал(а):
Дмитрий Распопов - серия "Осколки сердец"
Ну так вампир жеж Mr. Green но написано хорошим языком, читается легко, герой вполне реален- вампир, влюбленный к тому же, и то что ему на всё и всех плевать более реально, чем вампир-вегетарианец Laughing . С пятеркой соглашусь за хороший язык, впечатления от первой книги, по моему во второй автора все же понесло и за то, что не смотря на свой склероз я все еще что то помню Laughing

Но высасывать мозги и убивать в конвейерном режиме? Беее...
Хотя соглашусь, читается очень легко и увлекательно Hun . Но я еще никогда так не хотела чтобы героя замочили! Gun Laughing
А вторую я не читала, оставив все надежды на кровавую смертушку героя Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>18 Дек 2015 19:16

 » Авантюры в пустоте

автор Демченко Антон
название Авантюры в пустоте
жанр: фантастический боевик с детективно-шпионским уклоном Wink
На странице СИ у автора этой книги нет, поэтому возникло сомнение в авторстве, хотя по стилю и манере похоже.
Прочла, понравилось, где то читала, что это фанфик по миру Злотникова. Может быть, не спорю, но читать было весело и интересно. Автор умеет держать интригу и не перебарщивать с излишними подробностями. Не смотря на жанр книга получилась романтичной. А герои похожи на Мушкетеров Дюма и даже не смущает что личное вооружение космических каперов-пиратов, это не только плазмометы, но и сабли, мечи и прочее колюще-режущее. Laughing Которыми ГГ-ой владеет в совершенстве. Что в век космоса все еще оскорбление смывается кровью на дуэли.
Любовной линии нет, даже женский персонаж один и то проходной. Жаль нет продолжения, прочла бы с удовольствием.
Попробую почитать оригинал, хотя сомневаюсь что пойдет.
Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Дек 2015 11:39

Сандерсон Б. - Стальное сердце

Очень понравилось. Всё было динамично и интересно. Кое-что осталось непонятным в этом осталеном мире, но это не испортило общего благоприятного впечатления. Интересные герои, хорошо поданы характеры, особенно главного героя, его постепенное внедрение в новое состояние не только битвы, но и в состояние доверия людям. Начало эффектное и трогательное отчасти, как и воспоминания героя о том дне, когда всё для него изменилось. Хорошо проведена интрига с неожиданными моментами и философией существования.

Автор меня всё больше занимает. Эта третья серия, которая держит внимание и увлекает по полной. Даже странно как-то для меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>19 Дек 2015 14:25

Кстати о птичках. Злотников трилогия "Арвендейл"

Вроде бы и Злотников, но шло как-то не так, так и не увлекло до конца. Нельзя сказать что я не получала удовольствия от историю, просто обращала внимание на то что обычно пропускалось мимо глаз: предсказуемость сюжета, чересчур быстрый прогресс героя и вечная везучесть. В общем было скучновато, как правильно кто-то сказал "у Злотникова шикарная фантастика и унылое фэнтези", так вот фэнтези тут действительно унылое. Просто не жанр автора, хоть плюй на все и заедай нормальной космической фантастикой мейд ин Злотников Laughing . Вроде бы есть все для успеха, но увы и ах... Вечная везучесть героя (то же побратимство) вызывает здоровое недоумение, а его сверх быстрые прогресс (от обычного деревенского увальня до нормального герцога за два года) вызывает уже раздражение. А его любовь? Все по канонам - красть так миллион, любить так королеву. Нет не подумайте о герое плохо, миллион он не крал, но герцогство оттяпал себе и в результате стал героем. Правда я до конца не дочитала, ибо когда я поняла что они поплывут за море, я решила что с меня хватит. Оценка 3. Ну писать фэнтези - это не автора. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>19 Дек 2015 16:32

Хомячковая писал(а):
Кстати о птичках. Злотников трилогия "Арвендейл"

А у меня вроде хорошо пошел "Арвендейл". Но я давно читала, когда не было такого засилья МС, а везучесть относили к законам жанра, считали само собой разумеющимся. Сюжет из памяти уже почти стерся, только отдельные эпизоды помню. Впечатления хорошие остались, но перечитывать не тянет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 113
>20 Дек 2015 0:05

Злотников трилогия "Арвендейл"
Хомячковая писал(а):
Правда я до конца не дочитала, ибо когда я поняла что они поплывут за море, я решила что с меня хватит.


Я к сожалению не бросила дойдя до этого места. После чего Злотникова вообще не читала, пока он не написал в соавторстве с Мусанифом Вселенную неудачников.
Часть о приключениях за морем на мой вкус довольно мерзкая, не знаю почему, но у меня она вообще ассоциируется с "И тогда Америку захватили инопланетяне и стали всех жрать, не зря их в Макдональцах откормили". Эти несчастные люди на захваченных землях показаны совсем уж тупым скотом.

Хуже у Злотникова только книжка о приключениях супера из будущего на ВОВ, там граждане СССР тоже все тупые на фоне героя. Они ничего не могли сделать со сталинскими репрессиями, а он одной левой всех построил и заставил извиняться.

И при этом мне очень нравится серия про "Мятеж на краю галактики", опять же "Вселенная неудачников". Вот не понимаю почему автора время от времени начинает ни с того ни с сего клинить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GingerDevil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Дек 2015 18:45

Серия Селеста от Романа Артемьева.



Первая часть мне не особо понравилась. Хотя не скажу что отплевывалась. Вначале автор пытается описать страдания парня который попадает в женское вампирское тело, потом плюет на это неблагодарное дело и начинает описывать приключение героини, которая умна, осторожна и в меру коварна. Этой книге я бы поставила 4 с минусом, так как первая половина истории пестрит сырыми дровами.

Вторая часть до сих пор занимает достойное место в моей библиотеке.


На этот раз автор забил на проблемы полов, и просто сделал Селесту бесполым но могущественным существом, лидером сообщества которое все также стремится выжить. И вот здесь я увидела все то что я люблю в фэнтези - эпичность, остроту (никогда не знаешь откуда прилетит топор), ну и нормальную развязку. За эту книгу я ставлю жирную пять.

Итого вся серия заслуживает 5 с минусом, так как вторая часть получилось лучше, а когда автор растет это всегда достойно похвалы.
 

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>25 Дек 2015 9:08

Садов С. "Князь Вольдемар Старинов" (2 книги)
Неожиданно открыла для себя этого автора - очень грамотно, увлекательно. Главный герой подросток, умненький, с тяжелым детством. Любовной линии нет, да и зачем она в в по сути подростковой книге. Очень много военной тактики и стратегии. Такое чувство, что автор воплотил в этой книге свои мечты об игре в войнушку))) Главный герой мне очень понравился - серьезный, умненький, немного нахальный, благородный, со своими принципами. В целом история попаданства очень понравилась. Еще никогда с таким интересом не читала о военных кампаниях и маневрах в боях))) Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>26 Дек 2015 20:06

Neznanka писал(а):
Садов С. "Князь Вольдемар Старинов" (2 книги)
Неожиданно открыла для себя этого автора - очень грамотно, увлекательно.

Соглашусь, отличная попаданческая история.
Еще мне нравится серия "Отрок" Красницкого, если не читали, очень советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>26 Дек 2015 20:17

 » Бегающий Сейф

автор: Вишневский Сергей Викторович
название: Бегающий Сейф дилогия?, 1 и2 книги Wink

Спасибо не знаю кому Laughing за наводку на книги. Я по жизни не игрок, совершенно не разбираюсь в терминах и прочих тонкостях игр, но прослушала с огромным удовольствием. В отличии от других ЛитРпг-шных книг, тут автор постарался давать объяснения и расшифровку по ходу книги, поэтому всё было понятно. Понравились герои, невзирая на игровой мир, не потерявшие своей живости и человечности. Сюжет в силу жанра, простой и предсказуемый, но автор умеет поддерживать интерес и желание читать дальше. Понравился ненавязчивый юмор и главное его применение автором "к месту и ко времени" Laughing . Понравилось и то, что автор не пощадил героев, и если суждено герою умереть, то никакие игры и сказки не помогут, потому что игра и жизнь это разные, не соединяемые понятия. Я конечно очень мало читала в этом жанре, но среди прочитанного книга резко выделяется, в лучшую сторону.
Оценка 5+++ могла бы поставила 10.

ПЫ СЫ
Не открывать и не пытаться читать тем, кто болезненно реагирует на грамматические и прочие ошибки. Их у автора вагон и маленькая тележка, о чем он честно предупреждает. Лично мне на них было плевать! И это тоже плюс для автора- когда содержание закрывает глаза на всё остальное. Laughing Перефразирую Раневскую- Лучше прочесть стоющую книгу с тысячей ошибок, чем унылое Г, написанное грамотно. ИМХО конечно. Wink

ПЫ ПЫ СЫ Порадовал автор - эпилога не будет, будет третья часть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>02 Янв 2016 22:55

 » По следам домового

Всех с Новым годом!


Прочитала очень миленькую повесть (или рассказ, а может сказка) Евгений ЧеширКо "По следам домового", этакое деревенское фэнтези про доброго парня с необычным даром, он может видеть разных существ типа домовых, леших, кикимор и т.п. и не только видеть, но и общаться, даже помогает. И вот в один день все домовые куда-то пропали и наш герой решает их найти.
Очень добрая и приятная вещичка, но вот эпилог неожиданный, я была удивлена.

Оценка 5.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>03 Янв 2016 8:39

Степной Аркадий "Путь безнадежного" - это первая книга трилогии "Глинлокский лев"



Вывод из первой части, если ты случайно получил в игре крутую вещичку - не жмоться, поделись rofl . А если не поделишься ждет тебя милок дорога дальняя, прямо в полк безнаджных. Полки безнадежных - это нечто вроде штрафбата. Из плюсов - в Глинлоксе на тот момент войны не было, а полки остались, т.к. их не отменили с последней войны. Итак... неплохое фэнтези, то что герой попаданец не имеет большого значения, он не занимается прогрессорством, не хамит королю и вообще короля не видит и т.д. и тому подобное. Кстати часть рас имеет красную кровь, а вот часть имеет зеленую кровь. Разная физиология не могла развиться в условиях одной и той же планеты и автор сделал милый финт ушами упомянув что люди и часть остальных с красной кровью однажды так же попали в этот мир. Правда у меня смутное ощущение что питаться расы с разной основой крови должны по разному, но тут я не уверена, (очень интересно какой металл является основой зеленой крови? медь что ли rofl ) поэтому спустим на тормозах сей момент. Вогнали в ступор размышления Георга, мой мозг почти вошел в пике, но все-таки выжил. Данная книга является скорее прилюдией ко второй основной части трилогии. И кстати категорически не согласна с тем что герой книги Руслан, скорее герой книги само королевство. Оценка 5.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>03 Янв 2016 9:05

Степной Аркадий "Верой и правдой", соответственно вторая книга



Вот здесь я была просто в восторге, я всю читалку слюной обкапала. Противостояние разведки эльфов и контрразведки людей wo . Изумительно, интрига на высшем уровне, просто блеск, причем все понятно и доступно, но отнюдь не упрощенно. БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!!!!! Ах да конец второй книги удивил и вызвал странное ощущение, если герой вернулся на Землю, а война закончилась о чем же тогда третья книга? А по второй 5++++++++++++++++++++++++++. Кто тут любит политические интриги? Читать обязательно.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода чУдная! Солнечно, тепло, ясно, +28. Ветерок легкий совсем, 3 м/сек. Хожу на уколы... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение