Элизабет Нотон "Обольщение"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>23 Фев 2015 20:17

Ловко Иза стала царицей Laughing Так опасалась этого события, а за судьбой Деметрия и не заметила как оно прошло Laughing

Орфей красавчик, все подметит, всему порадуется, как ребенок: стычка с Советом, о, это интересно )))

Женя, Катюша, Настя спасибо!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Фев 2015 20:41


Спасибо всем за комментарии и сердечки! Flowers Flowers Flowers Изадора умница, пора спасать Деметрия.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>23 Фев 2015 21:36


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Фев 2015 21:46


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>23 Фев 2015 21:48


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Фев 2015 22:05

Спасибо за новую главу! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>23 Фев 2015 23:01

Когда тут такое обсуждают не могу пройти мимо...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Фев 2015 2:44

 » Глава 26

Перевод - KattyK
Редактура - Anastar



Могло быть и хуже.
Деметрий, глубоко и вымученно вздыхая и желая смерти, решил, что могло быть намного хуже. По крайней мере Изадора не видит.
Зандер поднес стакан к его губам:
– Держи, Ди, выпей.

Вкуснее этой холодной воды Деметрий ничего не пробовал, поэтому медленно смаковал, чувствуя, как капельки стекают с губ на голую грудь и скользят ниже, смешиваясь с кровью и потом, заляпавших его штаны.
– Так не должно быть, – пробормотал Церек с другой стороны. – Демон побери, это не правильно!
– Да уж, хотел бы я вздернуть проклятый Совет, дав каждому из них почувствовать, что они с ним творят.

Зрение Деметрия то прояснялось, то затуманивалось. Он отвернулся от пустого стакана и сконцентрировался лишь на дыхании, пока его собратья переговаривались между собой. Если бы у него остались силы, он бы воспользовался магией, чтобы убраться отсюда, но слишком ослаб. Руки болели от веса тела, висящего с металлических крюков, находящихся высоко над ним. Под босыми ступнями собралась лужа крови из ран на спине, где тройной кнут глубоко врезался в кожу во время обряда очищения для казни.

Его подвесили в главном зале Совета на приподнятой платформе перед большой печатью «альфа», выгравированной на мраморном полу, за которой обычно сидела Изадора, наблюдая за работой советников. Двенадцать массивных колон замыкали широкий круг. У главного входа стояли охранники, еще по двое с двух сторон платформы. Двенадцать советников сидели не как обычно вокруг печати, а заняли места в дальней части зала, в относительном удобстве наблюдая за ритуалом. Все, кроме их предводителя Люциана, стоявшего в центре комнаты и спорящего с Тероном и палачом – охранником в капюшоне, которому Совет поручил провести очищение.

Послышались шаги, и аргонавты замолчали, как только Терон поднялся обратно на платформу и приблизился.
– Очищение закончено, я убедил Люциана, что с Деметрия хватит.
– Проклятье, – выдохнул Титус. – Терон, приятель, это неправильно. Он один из нас, и плевать, откуда он родом.
– Знаю, – ответил командир.

– Я видел, как он спас Изадору, – вставил Зандер.
– Знаю, – повторил Терон, массируя лоб, будто его мучила жуткая мигрень. – Я все знаю, но Деметрий молчит как рыба, а тут главенствует Совет. Ни я, ни вы ничего остановить не можем.
– Это неправильно, – добавил Церек. – Подобного ритуала вообще не должно быть. Я не хочу в этом участвовать.

Снова послышались шаги, и Деметрий пригляделся и увидел, что на платформу взошли двое охранников. Хранители замолчали, глядя, как первый стражник поставил семь сосудов, а второй – мраморную шкатулку в центре стола.
– Сохраняйте спокойствие, – прошептал Терон каждому аргонавту, когда стражник открыл ящик, положил находившийся там рулон красного атласа на стол и опустил шкатулку на пол. А потом медленно развернул рулон, продемонстрировав семь древних кинжалов. Кроваво-красная ткань, на которой они лежали, будто показывала, на какой ужас способны эти клинки.
– Демон побери, я в этом не участвую, – выдавил Титус, отворачиваясь от стола.

Деметрий увидел символы на черных ручках кинжалов ‒ такие же, как на сундуках в Зале героев. Они раньше принадлежали первым семи героям, но использовались лишь в одном случае: если аргонавта приговаривали к смерти. И хотя Деметрий никогда не присутствовал на подобной церемонии и не мог вспомнить, проводилась ли когда-либо подобная, но знал процесс: каждый аргонавт ранит осужденного оружием своего предка. Казнь будет длиться до последнего смертельного удара. Затем его выпотрошат, а органы в сосудах зароют в дальних концах Арголеи в назидание другим как напоминание, чем грозит предательство.

– Если мы откажемся, то Люциан поручит это своим стражникам, а те продлят казнь насколько возможно, – пояснил Терон, чувствуя напряжение аргонавтов. Он повернулся к Деметрию, который все же заметил затуманенным взглядом сожаление, а не презрение командира. – Я буду первым и быстро покончу со всем, Ди. – И обратился к остальным: – Вам придется тоже нанести рану, но он уже к тому времени умрет.
Послышались ругательства. Деметрию плевать, кто будет первым, ему просто хотелось, чтобы это побыстрее закончилось. Он облизал губы и выдавил:
– Терон.
– Да, Ди, я тут.

Деметрий поднял голову и перенес вес, чтобы не висеть на руках, ноги задрожали.
– Я говорил… до того, как провел вас в крепость Аталанты…что хочу одного.
– Помню, – тихо ответил Терон. – Скажи, и это твое. Я сделаю все, что в моих силах.
Деметрий глубоко вздохнул.
– Изадора беременна, но не собирается избавляться от… ребенка. Я уже пытался ее уговорить.

Вокруг него опять послышались ругательства.
– Она не… – Деметрий повел плечом, чтобы ослабить боль. Не сработало. – Она не выйдет и за одного из вас. Я пытался ее убедить, но она меня не слушает.
– Она и меня никогда не слушала, – ответил Терон с грустной улыбкой.
Нет, не слушала. Эта гинайка все делала по-своему, вне зависимости от того, права ли была или ошибалась, и Деметрий ее за это любил еще сильнее.
– Совет не должен узнать о беременности. Нельзя…
От наплыва эмоций он замолчал, с трудом сглотнул, пытаясь не опускаться до мольбы, но разве это имеет значение?

Терон коснулся знаков на руке Деметрия, вытянутой высоко над головой.
– Я прослежу, чтобы они не узнали, а когда родится ребенок, мы с Акацией вырастим малыша как родного. Даю слово, Ди, мы защитим Изадору. А твой сын станет аргонавтом, когда вырастет, как его отец.
Деметрий закрыл глаза, глубоко вдохнул и медленно выдохнул.
«Да, да, ладно. Теперь можно с этим покончить».

– Спасибо, – поблагодарил он Терона и остальных.
Все вокруг него выражали сожаление и убеждали его в дружбе. Они теперь знали правду о нем, и, хотя это противоречило его ожиданиям, аргонавты его не возненавидели. Странно, что ему пришлось пройти через все это, чтобы наконец почувствовать себя действительно одним из них.

– Терон, пора, – громко объявил Люциан с другого конца зала.
Деметрий открыл глаза, посмотрел на своих собратьев и подбадривающе кивнул.
– Посмотрите на это с другой стороны: теперь вам не придется иметь дела… с моим жутким поведением. – Он сглотнул. – Парни, я ни о чем не жалею.
Никто не рассмеялся над его жалкой шуткой, но когда все отошли, Деметрий почувствовал себя лучше, легче. По крайней мере его жизнь не совсем пошла насмарку.

Терон подошел к столу и потянулся к кинжалу Геракла. Командир застыл в нерешительности, а потом посмотрел на Деметрия и прошептал:
– Я ни о чем не жалею.
Осужденный сглотнул еще раз, напрягшись в ожидании грядущего, и кивнул.
Снаружи послышался какой-то шум, и Деметрий повернул голову. Стражник побежал посмотреть, что происходит.

Терон повернулся к остальным аргонавтам:
– Титус, Зандер, узнайте, какого демона там происходит.
Люциан встал со своего места:
– Что там за шум?
– Не знаю, – пробормотал Терон, в то время как двое его собратьев спрыгнули с платформы.

У дверей послышались голоса, но только один прорывался сквозь суматоху. Деметрий почувствовал стеснение в груди.
«Нет, боги, нет!»
– Терон, это Изадора, не впускай ее, нельзя, чтобы она увидела, как я умру.
– Я не допущу этого, – ответил командир, отошел и дал указания Финею и Цереку.

Со связанными над головой руками и не в силах ни пошевелиться, ни увидеть, что происходит, Деметрий затаил дыхание, смотрел на суету и неистово молился, чтобы Изадора не вошла в зал.
Терон с другими аргонавтами скрылся в коридоре, а в помещении присутствующие озадаченно переговаривались на повышенных тонах. В ожидании его сердце подскочило к горлу. Потом шум затих, а по мрамору послышался стук шагов.

Пульс Деметрия бился так сильно, что ему ничего не было слышно, но, когда в зал влетело что-то сине-зеленое, биение настолько ускорилось, что сердце, казалось, вырвется из груди. Изадора появилась в золотом лавровом венке в обществе сестер и в сопровождении Орфея и… демон побери… Ника?
Принцесса тут же посмотрела на Деметрия, и у него сердце ушло в пятки от ужаса в ее глазах. Она кивнула Орфею:
– Снимите его оттуда.

Люциан ринулся вперед.
– У вас нет права останавливать казнь!
Ник встал между Изадорой и главой Совета и направил на него меч.
– Предлагаю хорошенько обдумать свои действия, старикан. Я научился лучше обращаться с колюще-режущим оружием с нашей последней встречи и без угрызений совести покромсаю тебя на кусочки.
На лице Люциана промелькнуло изумление, но угроза его остановила.

Как только Орфей, Каллия и Кейси подбежали освободить Деметрия, он увидел, что Терон и другие аргонавты оттеснили стражу Люциана, уложив их на пол у стены.
Изадора встала рядом с Ником, говоря:
– Теперь я продолжу.

И тот отступил. Принцесса расправила плечи и посмотрела в глаза главе Совета:
– Монаршей властью, которая моя по праву рождения, я дарую помилование этому хранителю и снимаю с него все обвинения.
Люциан рассвирепел:
– Вы не имеете права!
– У меня есть все права!

Все присутствующие замолчали и затихли. Орфей, освобождая руку Деметрия с крюка, прошептал:
– Иза, давай.
– Мой отец отрекся от трона и назначил меня правительницей, – продолжала Изадора громко и уверенно. – И зарубите себе на носу, лорд Люциан: ни вы, ни любой член Совета не можете свергнуть меня. Если считаете, что я просто сдамся и позволю Совету использовать меня как пешку, то ошибаетесь. Обвинения против этого хранителя – результат предвзятой пропаганды, и я не позволю использовать его в вашей политической борьбе против монархии и аргонавтов.

Она приблизилась к главе Совета, которого прямо трясло от ярости.
– А с этого момента, сукин сын, обращайтесь ко мне «ваше высочество».
И, оглянувшись через плечо позвала:
– Терон?
– Да, моя царица, – явно забавляясь, отозвался командир аргонавтов.
– Пожалуйста, выведите советников из Арголиона.
– С удовольствием, ваше величество. Фин, Церек, поможете? – уточнил он, пройдя мимо Изадоры и остановившись перед двенадцатью лордами, облаченных в традиционные туники, с выражениями изумления и потрясения на лицах. Терон указал на дверь в другом конце зала: – Милорды, сюда, пожалуйста.

Деметрий едва верил в происходящее. Его зрение затуманилось, когда Орфей и Каллия помогли ему спуститься по мраморной лестнице, но он знал, что пятно небесно-голубого шелка, несущееся в его сторону, это Изадора, его суженая, сердце, жизнь. И одно ее присутствие наполнило его энергией.
– О боги! – Она обняла его за талию, и под ее ладонями его кожа потеплела. – Как он?
– Выживет, однако ему нужно наложить швы, – дрожащим голосом ответила Каллия.
Деметрий не мог отвести взгляда от лица Изы, от ее блестящей от влаги кожи, дивных глаз, золотых волос, напоминающих нимб.

– Ты… – И перенес свой вес от Орфея на нее. Любимая обняла его крепче, но у нее не хватило сил, чтобы поддержать его, когда у него подогнулись ноги.
Изадора ахнула, когда он упал. Снова послышались голоса, но Деметрий не сводил глаз с нее.
– Деметрий, ты как? – испуганно вскрикнула Изадора.
– Я…Ты боролась за меня, – прошептал он, глядя ей в лицо.
Иза встала перед ним на колени и коснулась его щеки. Такая теплая, нежная…

– Конечно, боролась. Я уже говорила тебе на Пандоре, что тебя стоит спасать. Совершенно искренне.
– Никто раньше за меня не боролся.
По ее лицу скользнула теплая улыбка.
– Привыкай, хранитель, пока в моих жилах течет кровь, я буду сражаться за тебя, когда надо.
Тьма, которая стала его неотъемлемой частью, в эту секунду успокоилась, просто улегшись в глубине души, будто для управления ею нужна была Изадора. Тепло заполнило оставшуюся лакуну.

– Я люблю тебя. Я так тебя люблю, – прошептал он.
Изадора улыбнулась еще шире.
– О, это чудесно, потому что сегодня я завела могущественных врагов и уверена, что ты мне необходим как никогда.
Изадора обняла любимого за шею и наклонилась поцеловать его, исполняя мечту, которую Деметрий лелеял почти два столетия. То, чего он слишком долго опасался. То, о чем молился в этот последний день в одиночестве. Деметрий обнял Изу за талию и прижался к ней, наслаждаясь теплом ее тела и тем, что она на своем месте.

Дом. Изадора всегда была и будет его домом, независимо от того, что случится в будущем.
Изадора оторвалась от его губ, и, глядя в сверкающие глаза любимой, Деметрий понемногу приходил в себя и хотел прояснить хоть что-то:
– Как тебе удалось уговорить отца отречься…
– Помог Ник, давший показания в твою пользу.

Деметрий посмотрел на дальнюю дверь, возле которой стоял брат. Их взгляды встретились, задержавшись друг на друге, потом Ник кивнул и вышел из зала. Помилованный хранитель нахмурился:
– Как?..
– Оказывается, он не так уж тебя и ненавидит, – ответила Изадора, снова привлекая его внимание к себе. – И я пообещала, что теперь все изменится, раз я тут главенствую. Эта война касается не только нас, но и Ника, ему необходима помощь аргонавтов.
Деметрий раздулся от гордости за то, что Иза сделала, как она отстояла свое мнение не только перед Советом, но и отцом. На что пошла, чтобы спасти его.
– Я ему помогу.

Изадора улыбнулась и провела ладонью по щеке любимого, но не успел Деметрий ее снова поцеловать, как она перестала улыбаться и разжала объятия.
– Подожди минутку. – Заметив недоумение на его лице, она наклонилась и быстро его поцеловала. – Сейчас вернусь, обещаю.
Изадора встала и осмотрелась. Каллия подошла к Деметрию, чтобы проверить его спину, а аргонавты лыбились как полные идиоты.
Изадора приподняла юбки и вышла за дверь.

– Орфей! – позвала она в длинном мраморном коридоре. Андрас остановился и повернулся. – Погоди.
– У меня дела, Иза. Нужно кое-куда пойти, кое-кого помучить. Давай скорее. Чего тебе надо?
– Просто поблагодарить тебя. Я… – Она остановилась перед ним и приложила руку к животу ‒ все еще мутило. Ей никогда не забыть, как Деметрия подвесили в покоях Совета. Опоздай она на несколько мгновений… – Я у тебя в неоплатном долгу.

– Это верно. – Орфей нахмурился. – И как, демон побери, я должен теперь требовать с тебя плату по сделке? Все долбанное царство знает, что ты без ума от местного Хеллбоя. Да и какое удовольствие совращать порченый товар?
Она улыбнулась и почувствовала волну облегчения, даже благодарности. Он считал себя грубияном, но не был таким на самом деле. За его наплевательским поведением скрывалось сердце героя.
– Ты же знаешь, что я бы выполнила нашу сделку.
– Знаю, – прошептал Орфей, глядя ей в глаза, а потом снова нахмурился. – И какое в этом веселье?

Изадора улыбнулась еще шире и шагнула вперед. О, как же ей всегда нравился Орфей. Она просто не была настолько уверена в себе, чтобы заглянуть за колючий фасад. А теперь увидела. Неделя, проведенная с Деметрием, научила ее, что внешнее не всегда настоящее.
– Оставайся, – посерьезнев, предложила она. – Мне и нашему народу нужна твоя помощь. Да и аргонавтам тоже. Теперь ты отмечен богами. И пусть я не знаю, где сейчас скрывается Аталанта и что она собирается делать дальше, но ничего хорошего не жду. Мы выиграли эту битву, но война незакончена.
– Мы оба знаем, что я не из того же теста, что герои, Иза. – Глаза Орфея блеснули зеленым, а потом стали обычными серыми, напоминая, что его скрытая часть – обуза.

Но Изадора теперь смотрела на это по-другому: как на чрезвычайно полезное качество.
– Однако ты герой, причем даже не сознаешь насколько.
– Не в этой жизни. – Он стиснул зубы и отвел взгляд. – Слушай, мне пора. Это все?
– Все, но, прежде чем ты уйдешь, возьми, вдруг пригодится. – Иза сняла золотую цепочку и протянула ему элемент земли. При свете люстр бриллиант засиял.

Орфей посмотрел на него, будто боялся, что камень ударит его электрическим разрядом. Он знал сущность и всю важность этой вещи.
– Ты отдаешь его мне? Почему?
– Я отдаю его взаймы ‒ разница большая. Я рассчитываю, что ты принесешь камень назад. А если нет, то у меня есть шестеро здоровяков, которые с удовольствием тебя выследят и притащат вместе с камнем обратно. – Орфей не улыбнулся шутке, но ничего. Изадора понимала, что только что его донельзя удивила. Она приблизилась и вложила бриллиант ему в руку и сжала ту в кулак. – Он поможет тебе спасти Грифона.

Орфей перевел взгляд от камня на лицо Изадоры.
– Я не собираюсь за Грифоном, мне важна только сфера.
– Конечно, понимаю, но все равно возьми.

Он снова опустил глаза, задержался, будто хотел что-то сказать, но промолчал. А подняв взгляд, уставился мимо Изы в другой конец коридора, где, как она знала, стоял Деметрий.
Недоумение на лице Орфея пропало, сменившись обычным наплевательским выражением лица, и, снова посмотрев на царицу, он сунул бриллиант в карман.
– Не развали Арголею в мое отсутствие, Иза.
Изадора смотрела ему вслед и в молчании понимала, даже если Орфей сам того не сознавал, что он отправляется не только за сферой Кроноса.

Она услышала, как Деметрий приблизился, почувствовала завораживающее тепло его тела. Пульс зачастил, и когда она повернулась, то любимый стоял совсем рядом, завернувшись в одеяло и недоуменно нахмурив брови, не понимая, чему только что стал свидетелем. Его черные волосы растрепались, щеки запали от нервотрепки последней недели, а кожа была покрыта кровью и потом, но для Изы он никогда не был прекраснее.
– Куда он отправляется? – Деметрий кивнул на другой конец коридора.
– Найти Грифона.

– Почему ты так уверена?
– Вера и инстинкт, те самые, что направили меня на поиски Кейси, помогли воспротивиться Аиду, поверить в тебя. Они меня пока не подводили. Хотелось бы верить, что и теперь не подведут.
– Кардия.
Деметрий раздвинул одеяло, и Изадора без колебаний прижалась к любимому и обняла его за талию, стараясь не потревожить раны на спине. Подняв глаза, она вздохнула, как раз когда его губы опустились на ее рот, и она приняла на себя немного его веса, отдавая все свою силу.
Когда он оторвался от нее и отодвинулся, чтобы внимательно изучить, в его глазах как никогда было много нежности. И хотя Иза знала, что никогда не забудет сегодняшние ужасы, но и эту минуту тоже.
– Я бродил в черном тумане смерти и скорби слишком долго. Не видел, что то, чего я боюсь, способно меня спасти. Лахесис была права. Ты не просто спасла мое тело, кардия, ты спасла мою душу. Как на острове, каждый раз, когда доверяла мне, касалась меня, любила меня. Ты и сейчас спасаешь меня, глядя на меня так, будто я все, чего ты когда-либо желала.
– Так и есть, причем настолько, что ты даже не догадываешься, – прошептала Изадора.

Деметрий погладил ее щеку.
– Обещаю всем сердцем, что найду способ разорвать контракт Аида на твою душу. Я не собираюсь проживать вечность без тебя. Не теперь, когда я наконец понял, что ты мой дом.
Неужели она когда-то боялась его? Казалось, это было давным-давно.
– Кое-что не спасешь, Деметрий, но ничего. Я больше не живу ради будущего, когда все желаемое тут. У меня есть ты и подаренная тобой жизнь. – Она положила его руку себе на живот. – Мне ничего больше не надо.

Деметрий посмотрел вниз, и в его глазах были такая нежность и мечтательность, что ее сердце екнуло.
– Ах, кардия, все можно спасти. Я живое тому доказательство. Поверь в меня, как я верю в тебя. Я никогда не подведу вас обоих, обещаю.
От чувств у нее перехватило дыхание.
– Я уже люблю тебя, Деметрий, очень люблю.
– Не стоит, – прошептал он. – Будь я сильнее, то было бы по-другому. Но демон меня побери, если я буду этому сопротивляться. – Деметрий поднял Изу за талию и медленно повернулся кругом. – Я тоже люблю тебя, ора, царица, суженая, моя любимая. Навсегда.

Он снова завладел ее губами и поцеловал именно так, как ей хотелось. Осталось еще множество неизвестных на кону: судьба царства, правление Изы, беременность, аргонавты, неоконченная война ‒ но в его объятиях она поняла непреложную истину: пока она верит в их отношения, то их никто и ничто не разлучит.
Даже сам Аид.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Фев 2015 2:48

Так вышло, что начинала я читать серию именно с «Обольщения» и мне настолько понравилось, что захотелось перевести.

Я очень рада, что мне это удалось с помощью моей дорогой команды – переводчикам Алле-lisitza, Жене-GeeJay, редактору Настюше-Anastar. Я вас всех очень люблю, спасибо большое за помощь! Flowers Flowers Flowers Serdce Serdce Serdce

И, конечно, не могу не отметить вас, дорогие читатели, особенно тех, кто поддерживал нашу команду все эти месяцы: Джен-janemax, Инес, Наташа-Зима, Оля-Ольга-А, Валя-Vali, очаровашка, Angelin, Suoni, Стелла-Stella Luna, На-та-ли, Триша, Нафиса, Аленыш-Talita, Тиночка-gloomy glory, Пушкарик, Енька, n-sia, Настя (пам-парамм), Ани, Фелиция, Даринка, valu и многие другие. К сожалению, не могу перечислить всех поименно, но знайте, что именно ваши отзывы и комментарии поддерживали нас. Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

Нашей команде очень интересно узнать ваше мнение об этом романе, поэтому прошу написать хоть пару строк в теме автора и в каталоге.

И до новых встреч в других переводах.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>24 Фев 2015 8:42

Поздравляю всех с окончанием перевода. Большое спасибо Кате, которая пригласила меня поучаствовать, и всем-всем-всем. На самом деле, как-то грустно, что книга вдруг закончилась. Пожалуй, пока она самая интересная из всей серии: эмоциональная и чувственная буквально на разрыв. А главные герои, Иза и Деметрий, при всей своей неоднозначности не вызывает того неприятия, что их предшественники. Меня немного огорчили аргонавты, так легко поверившие в предательство Деметрия. Но под конец, слава Богу, их мозги встали на место. И конечно, напряженный и нежный финал трогает буквально до слез.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>24 Фев 2015 8:48

Катюша, Настя, Алла, Женя, поздравляю с окончанием перевода и спасибо за замечательную книгу Very Happy
Слава богу, Деметрия спасли, Совету прищемили хвост, Иза показала, кто в доме хозяин, и в общем даже Аталанту шугнули. Остались ниточки на истории других аргонавтов, но это уже в других книгах.
В общем, спасибо за труды, за то, что дали возможность прочитать эту историю. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Фев 2015 10:11

Девочки! Поздравляю с окончанием перевода!!! Всё замечательно!!!

Мне понравилось наблюдать за этой ситуацией с суженными, особенно когда один из них сынок врага. Интересно закрутилась ситуация с братом Диметрия в отношении Изы, развитие которой жду в истории Ника. И, конечно, особенная нежность Деметрия, просто сводит с ума. Это его - "кардия" - просто блеск, дух захватывает от такой трогательной любви гиганта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>24 Фев 2015 11:32

Катя, Алла, Женя, Настя, Поздравляю с окончанием перевода, такой замечательной книги СПАСИБО за ваш труд, вдохновение и потраченное время, за доставленное удовольствие и радость. Отличный перевод и редактура, приятно было общаться в теме с вами и читательницами. Надеюсь, что вы не бросите серию и познакомите нас с очередной книгой отличного автора. Еще раз СПАСИБО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Фев 2015 12:24

Девчата, поздравляю с завершением еще одной чудесной истории! Serdce
Обожаю Димасика и Изу, в свое время не выдержала и дорвалась до оригинала, но с удовольствием вместе с вами перечитала на русском.
Спасибо за великолепный перевод! Guby Guby Guby
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 421
Откуда: Германия
>24 Фев 2015 12:26

Девочки какие же вы умнички! Так порадовал меня ваш перевод, читать од Very Happy Smile но удовольствие, замечательная книга!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 18:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Наследие Волка (любовно-мистическое фэнтези, 18+)»: Вика, спасибо! Да, два брата столкнутся. И будет это столкновением Добра и Зла. Но вот, кто выйдет победителем - это большой вопрос.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Обольщение" [18820] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение