Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Ноя 2019 8:43

Наточка, привет! Спасибо большое за волнующее продолжение Flowers
Из всех персонажей мне почему-то больше нравится Лащух)) Он такой настоящий, умный, сильный мужчина, при этом неординарная личность. И его видения явно происходят не просто так... Надеюсь, что все пройдет хорошо, и ему не придется увидеть в жизни то, что пришло к нему в виде дежа вю.
Очень понравился его диалог с Матвеем о душе. Ведь это именно то, что отличает нас от всех остальных существ, делает каждого из нас уникальным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>19 Ноя 2019 11:32

Сколько рассуждений о душе, свободе, информации и будущем )))
Вот все-таки не зря бывших любовников на сажают на один корабль, в случае серьезных проблем эмоциональный конфликт немедленно лезет наружу и бьет по всем. Было бы проще Марину заменить на другого врача.
А видения Егора уже прямо угрожающие, зря он с Вадимом не переговорил.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>19 Ноя 2019 11:35

Нат, добрый день Flowers Начала читать вашу историю. Хочу отметить очень интересный стиль написания и полное погружение в затронутую тему. Герои живые и яркие, чувствуется, у каждого из них за плечами непростая история. Как только все нагоню, обязательно напишу подробнее)) Вдохновения вам и творческих удач.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>19 Ноя 2019 12:00

Всем привет!
Спасибо за полезные и важные для автора отклики!


Ирина,
Ирэн Рэйн писал(а):
Тревожное ощущение осталось. И за здоровье Егора, и за его видения, и за новый объект на горизонте. Только Брагина, мне кажется, захватил азарт. Остальным не по себе.

Да, что-то приближается. Но космос всегда полон опасностей, надо быть готовыми. Эти ребята знали, на что шли.
а Брагин - да, азарт от озоты в нем сейчас силен как никогда.
Спасибо!



*
Ира,
Istelya писал(а):
Ой-ой, как всё закрутилось, какая движуха пошла! Laughing Егор, конечно, молодец - сразу сориентировался, чтобы жену свою не волновать)))

ну а что жену волновать понапрасну? Все равно же ничем не поможет. А у Егора такая работа, волнительная и местами непредсказуемая.
Istelya писал(а):
Кстати, интересный момент - жена сказала, что он подстригся, значит, двойник звонил ей по какому-то вопросу?

вот молодец, что заметила!
похоже, жена действительно общалась накануне с двойником. Егору что-то помешало зацепиться за эту фразу, но он потом вспомнит и отметит момент.
Istelya писал(а):

Матвей аж в нетерпении, жаждет поймать свою 'кошку в тёмной комнате', хочет каких-то действий, а его немного ...разочаровали.

Матвей радуется, что впереди забрезжил хоть какой-то вещественный намек на то, что здесь происходит. и предвкушает интересные находки и исследования. Да, скоро ему предстоит все выяснить.
Istelya писал(а):
Жутко интересно, что же будет дальше))

следующая глава получилась большой. там лирическое, но необходимое отступление про Марину и ее биографию плюс немного о находке. Все будет по графику, вовремя.
Спасибо за правку! и за отзыв!



*
Валерия,
Dione писал(а):
Я вот почитала ответы, подумала... А Егор там один, в теле? Когда голова в прошлый раз кружилась, не произошло ли подселения или как это назвать? Сейчас тоже он видит как будто не своими глазами

В общем, ты права, когда пытаешься объяснить переживания этого Егора переживаниями другого Егора,его двойника. Он и правда будто бы видит чужими глазами. Но это не подселение, совсем другой механизм. Просто не знала бы, как объяснить с научной точки зрения, физики, тему подселения душ.
У Егора - повышенная чувствительность. Он называет ее интуицией, но на самом деле это нечто большее. В следующей главе про него как раз пойдет речь о том, что с ним происходит, но могу уже здесь объяснить

Dione писал(а):
Вообще люблю, когда можно подумать. Возможно продолжение поможет

Я рада.
продолжение, конечно же, должно помогать. Книгу вообще надо в целом воспринимать. Когда по кусочкам - в сторону уводит.
Спасибо за высказанные идеи.



*
Таня,
Tannit писал(а):
спасибо за продолжение, коллажи и дополнительные примечания.

пожалуйста! и тебе спасибо, что очень внимательно читаешь.
Tannit писал(а):

Интересные у Брагина мысли о душе. Радуется, что попадет в машину времени, при этом забывает, что серьезно получит по башке.

Да-да, про тот удар по башке он выпустил из виду не верит, что с ним может что-то случится или просто отбрасывает в сторону.
Tannit писал(а):
Мне непонятно, почему "двойники" не могут сказать напрямую, чего они хотят, ведь все равно, судя по всему, будущее инвариантно, и герои в настоящем сделают правильный выбор, переиграют демиурга.

в этом вся соль. Будущее должно остаться в общих чертах таким же, чтобы не не вернуться в общество, где во главе стоят фашисты. Но при этом - вычеркнуть из него ненужные детали. Это парадокс всех путешественников во времени. Его придется решить
Дальше спрячу под спойлер, потому что это одна из важнейших основ сюжета.

Tannit писал(а):

Лащух тоже, тот еще интуйтивщик, не понял, что с женой связывался "двойник", будущий он. И не щелкнуло же ничего у него в голове, даже после лекции Брагина об узнавании родных душ. Да стих приемной дочери как бы намекал.

щелкнет, обязательно вот он сядет, подумает в спокойной обстановке - и до чего-то додумается.
Tannit писал(а):
Образ Егор мне непонятен, какой-то он пока размытый. Вот не могу его себе представить. Другие цельные, а он не до конца раскрытый, что ли.

а вот это интересно. Если не трудно, подумай еще, пожалуйста, чего тебе не хватает? Как раз буду скоро работать над следующей главой про Егора. можно будет вставить или раскрыть недостающее.
Tannit писал(а):

Брагин не перестает удивлять своей физикой без формул, или без чего там. Smile Его диалог с Егором бесподобен.

Спасибо
Я сама могу воспринимать физику исключительно без формул Но думаю, настоящие физики способны и так разговаривать с непосвященными. Это тоже талант, кончено, но пусть им будет обладать Мат Брагин.
тем более, что вопрос про душу очень важен для сюжета в целом.
Tannit писал(а):
Нат, все классно у тебя получается

Благодарю!



*
Даша,
Элинор писал(а):
Из всех персонажей мне почему-то больше нравится Лащух)) Он такой настоящий, умный, сильный мужчина, при этом неординарная личность. И его видения явно происходят не просто так.

Спасибо. Рада, что Егор тебе нравится.
его видения важны. Только ему следует больше им доверять что ли. Прежде он с таким не сталкивался, вот и не понимает, что с ним происходит. Но можно сказать, что у него в руках важный ключ к происходящему. Если не все двери отопрет, то хоть половину.
Элинор писал(а):
Надеюсь, что все пройдет хорошо, и ему не придется увидеть в жизни то, что пришло к нему в виде дежа вю.

Будем надеяться, что ему удастся сориентироваться и предотвратить неприятности или катастрофу. Все в его руках.
Элинор писал(а):
Очень понравился его диалог с Матвеем о душе. Ведь это именно то, что отличает нас от всех остальных существ, делает каждого из нас уникальным.

Спасибо. Это очень верное замечание.
Благодарю, Даша!



*
Элли,
Peony Rose писал(а):
Сколько рассуждений о душе, свободе, информации и будущем )))

Это полезно)) для сюжета в том числе. потом еще не раз к этому вернемся.
Peony Rose писал(а):

Вот все-таки не зря бывших любовников на сажают на один корабль, в случае серьезных проблем эмоциональный конфликт немедленно лезет наружу и бьет по всем. Было бы проще Марину заменить на другого врача.

Правильно. Вадиму придется этот вопрос решить кардинально. Но пока - имеем то, что имеем.
Peony Rose писал(а):
А видения Егора уже прямо угрожающие, зря он с Вадимом не переговорил.

А ему нечего сказать. Ну, видел огонь - и что? когда, кто, почему, где - ничего не понятно... Егор собирается это обмозговать. пока его картинки малоинформатитвны.
Он скоро это скажет, но Вадиму его предупреждения не помогут.
Спасибо за отзыв!



*
Натали, добро пожаловать в тему!
Lady-in-dreams писал(а):
Начала читать вашу историю.

Приятного чтения!
И ко мне на ты, пожалуйста.
Lady-in-dreams писал(а):
Хочу отметить очень интересный стиль написания и полное погружение в затронутую тему. Герои живые и яркие, чувствуется, у каждого из них за плечами непростая история.

Благодарю за положительный отклик. Здесь много науки, информации, но и место приключениям и чувствам, надеюсь, отведено не самое последнее.
Lady-in-dreams писал(а):
Как только все нагоню, обязательно напишу подробнее)) Вдохновения вам и творческих удач.

Буду ждать.
Спасибо за пожелание!


*
Девушки, хочу поделиться Я теперь такое замечаю. Раньше бы не обратила внимания, а теперь цепляет

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>19 Ноя 2019 14:00

Получается, что они хотят предупредить самих себя о том, что кошечка очень опасна?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>19 Ноя 2019 14:32

натаниэлла писал(а):
а вот это интересно. Если не трудно, подумай еще, пожалуйста, чего тебе не хватает? Как раз буду скоро работать над следующей главой про Егора. можно будет вставить или раскрыть недостающее.
Да я так надеялась, что Егор какой-нибудь Поступок совершит, чтобы про него все было ясно. Laughing
Пока его интуиция и логика как бы идут порознь. Не может сложить два и два.
Понятно, что мужчина он положительный, верный семьянин, и счастлив в браке. Но особо деятельного участия в расследовании по двойникам не принимает. Пытается, но у него ничего не получается, притом что чувствует, что должен сделать Шаг, и этот Шаг может сделать только он.
Бомбу нашел? Так это могла быть случайность (чуйка Егора в этот момент никак не обозначена) или чрезвычайно ответственное отношение к своим обязанностям, усиленное опасением за свою жизнь и жизни коллег. Тут, как говорится, кто ищет - всегда найдет.

Про чистый лист я поняла. Недаром Брагин носится с ним, как корова с яйцом. Smile
Это лист из будущего - артефакт для настоящего, меняющий судьбы всех современников Мата.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1201
Откуда: Астраханская область
>19 Ноя 2019 15:11

Спасибо за продолжение Flowers Flowers Интересно, что же это за объект?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>19 Ноя 2019 16:48

Добрый вечер!

Валерия,
Dione писал(а):

Получается, что они хотят предупредить самих себя о том, что кошечка очень опасна?

Да, получается именно так.

*
Таня,
Tannit писал(а):

Да я так надеялась, что Егор какой-нибудь Поступок совершит, чтобы про него все было ясно

а, Поступок! В этом все дело - понятно.
да вот такой он меня, герой без поступка . Время его еще не пришло. Но он обязательно исправится.
Tannit писал(а):
Но особо деятельного участия в расследовании по двойникам не принимает. Пытается, но у него ничего не получается, притом что чувствует, что должен сделать Шаг, и этот Шаг может сделать только он.

Он сознательно ставит себя на вторых ролях, уступая пальму первенства кому-то еще: капитану, главному физику... Он так и сказал: я подчиняюсь приказам и инструкциям.
но верно и то, что он чувствует потребность , как ты выразилась, сделать Шаг. Свербит у него.
скоро это прорвет.
Tannit писал(а):

Это лист из будущего - артефакт для настоящего, меняющий судьбы всех современников Мата


спасибо за пояснения!


*
michalchik писал(а):
Интересно, что же это за объект?

michalchik, благодарю за комментарий.
Мне казалось, что из аннотации уже все помнят, что это за объект а подробности узнаем в следующей главе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>19 Ноя 2019 20:13

натаниэлла писал(а):
спасибо за пояснения!

Будут уфологические контакты седьмой степени? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>19 Ноя 2019 21:08

Tannit писал(а):
натаниэлла писал(а):
спасибо за пояснения!

Будут уфологические контакты седьмой степени? Smile


Думаю, это придаст роману остроты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>19 Ноя 2019 21:48

Спасибо за продолжение! На первой картинке перед главой,Егор выглядит демократичнее( проще),на второй как " мачо"-первый больше нравится!( А по тексту я его гораздо старше представляла,хотя женитьба и ребенок- в моей голове были " ножницы").Марина не страдает,но "жаба душит"-"мадам Брошкина".Матвей весело и в таком лёгком ключе рассказал, что в душе и выборе партнёра(без собственного опыта), но зерно интереса к Саше уже посеялось в " его душе"! Very Happy Guby Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>19 Ноя 2019 22:54

Лариса, доброй ночи!
Спасибо за отзыв!
LarKor писал(а):
На первой картинке перед главой,Егор выглядит демократичнее( проще),на второй как " мачо"-первый больше нравится!(

на второй Егор показан как бы глазами любящей женщины он для нее самый красивый.
по тексту, кстати, ему хорошо за тридцать.
LarKor писал(а):
Марина не страдает,но "жаба душит"-"мадам Брошкина".

Да, где-то так. В следующем отрывке будут озвучены ее мысли и цели.
LarKor писал(а):
Матвей весело и в таком лёгком ключе рассказал, что в душе и выборе партнёра(без собственного опыта), но зерно интереса к Саше уже посеялось в " его душе

Матвей радуется тому, что догадался. Торжество от того, как все стройно у него в голове выстроилось, как логично.
А Сашу он и впрямь оценил
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Ноя 2019 22:59

Ната, дорогие Леди, всем самого добрейшего времени суток, и благодарю за новую главу! rose

Понравилась глава, понравились размышления о душе, всё больше нравится образ Егора - сильный и в то же время такой теплый и трогательный с семьёй.
Ну, и Матвей также не перестает впечатлять.
В общем - в такую команду, как команда Вадима, я верю, верю, что они смогут справиться со всеми трудностями и разгадать все загадки, и поймать всех кошек ;))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3031
Откуда: Поволжье
>20 Ноя 2019 6:45

Привет! Нат, спасибо за главу! Flowers Коллажи снова не вижу, увы, потому что читаю с телефона. Когда доберусь до компа, смогу сполна насладиться картинками)
Немного пугает эта раздвоенность у Егора, его видения. Очень надеюсь, что все не так страшно и все обойдется. Семья у него замечательная, крепкая, любящая. Надеюсь, трагедии герои избегут. Про Сатурн очень интересные описания, представляю, как все это необычно увидеть воочию, потрясающее зрелище. Жду продолжения Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>20 Ноя 2019 15:21

Нат, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение и красивые картинки. Все внимательно рассмотрела.
Посмотрела и репортаж о музее космонавтики. Открывается столько новых фактов. Очень интересно.
Спасибо за исторические и научные факты. Читая твои романы, я неизменно узнаю что-то новое, причем вплетенные в ткань романа они и западают в память лучше сухой информации.
Тревожные видения Егора настораживают. Понятно, что это предупреждение о грядущих событиях и они не радуют. Огонь... Надвигается неизведанное и отнюдь не дружелюбное к людям. Видимо и двойника как-то пытались предостеречь от ошибок. Но не получилось.
Зато Матвей весь в радостном ожидании новых событий.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 21:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Эмили Бликер "Крушение" Этот роман, мастерски воздействующий на самые потаенные чувства читателя, способен вызвать столь... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение