Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>22 Ноя 2018 8:50

Сиделка
Делия Росси


Флешмоб - дело важное , нужное и местами даже полезное))) потому как лично мне повезло - роман полностью в том стиле, который я ожидаю увидеть, открывая ЛФР Laughing Ну, не люблю я академки от слова "совсем" Smile а вот истории про любоффф сильного-умного-могущественного-аристократичного ̶м̶а̶ч̶и̶ героя и сиделки-секретарши-гувернантки (кого именно не важно)))) очень даже полюбляю))) Да ещё и попаданство героини - ммммм - конфетка для тихого вечера под пледиком ))) Открыла, пролистала, закрыла, забыла tender
Так что , если бы не преступное Laughing количество поклонников у героини - утомили, чесслово)))) я бы даже на 5 оценила (тем более - УРА!УРА!УРА! - в тексте ни разу не встретилось так бесящее меня обращение "парень", направленное к аристократу-прынцу-магу Very Happy за что огромное мерси автору)))))) Но, тем не менее, это 4, хотя после Ловушки для светлой леди я остальные книги автора не открывала... нужно будет проглядеть))))
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Ноя 2018 9:56

 » Ненаместные

Эйта
Ненаместные


гф, необычные способности, расследование, оборотни

Нигде так не кипят страсти, как в маленьких городках в глуши.
Под грузом чужих ожиданий и древних традиций ломаются многие. Лиль - не первая девушка, попавшая в сети договорного брака; Герка - не первый парень, которого чморят за то, что родился не с тем даром и не в той семье.
Но смогут ли они стать одними из тех немногих, кто не сломался?
И смогут ли Жаннэй и Ким, чужаки из столицы, хоть как-то им помочь, или Тьмаверст окажется сильнее?


Второй роман из цикла Кетт, первым был "Опасайся дверных ручек".
Спокойно отдельно читается. Но приятно встретить упоминания о героях ОДР.
Здесь же главная героиня (заглавная, главных-то много) - второстепенный персонаж из ОДР, время действия - через несколько лет после.
Героиня по работе приезжает в другой город вести первое в своей жизни самостоятельное расследование. А место чужое, чем-то чуждое - город оборотней, государство в государстве. Клановые интриги, интересные персонажи со своими пересекающимися предысториями (повествование ведется в двух временных ветках), анимэшный флер.
Детективная часть неплоха, пусть к концу и подрастрепалась, но автор честно постаралась связать все ниточки (почти получилось). Концовку по некоторым пунктам хотелось развернуть сильнее.
Оценка 5--
Надеюсь, что автор этот мир не бросит. Тем более, что стиль становится лучше. Не такой рваный.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Ноя 2018 10:10

А страна придуманная. Как и мир. Там магия нормальное явление. Все население как на подбор люди Х.
Не классическое наше темное гф. И детектив не главный, хоть и "градообразующий". За персонажами, их пересечениями следить интереснее.
Автор наш. Достаточно своеобразный.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>22 Ноя 2018 12:39

Обещанный отзыв Smile

Делия Росси "Сиделка"

В целом нормально зашло. Как раз 70% в читалке. Laughing Оставшиеся 30, которые дочитывала на следующий день, разочаровали. Герой не раскрылся. Заявленный уникальный дар демонстрировался раз в целях попугать, а на деле ничего. Сплошь раненые солдаты, пытающиеся защитить героя.(( Концовка вообще походила на фарс. Не к месту появился настоящий отец, в три предложения описывается, какой герой одинокий, да никто его не любил. Сцена в церкви это вообще кошмар. Я бы на месте героя врезала такому "другу" промеж глаз, а этот спокойно пришел постоять на месте свидетеля. Мда...





Меня вначале текст напрягал слегка. Как можно "незаметно усмехнуться"? И вообще усмехалась героиня так часто каждую главу, что я думала просто улыбаться она не умеет. Smile
Там момент был возвращения Эрикена в бар, когда он героине работу предложил. Так вот, герой входит в дверь: "Незнакомец снял капюшон, тряхнул длинными волосами..." Образ у меня отпечатался. Затем героиня подсаживается за столик и снова описывает мага: "темные волосы, стянутые в хвост...." Как это? У меня случился стопор, образ не совпал с уже нарисованным. Laughing Думала что-то перепутала, пролистала три страницы назад и задумалась, как можно встряхивать волосами, собранными в хвост. Разве первая фраза не предполагает, что волосы распущены? Что думаете? Вот запали мне эти волосы и все тут. Laughing Laughing

Потом как-то втянулась в легкое повествование, но чего-то не хватало. Четкого обоснуя что ли. Laughing Laughing Второй влюбленный оборотень вообще был лишним. Девочки, он не показался вам слишком откровенным роялем? Взял и решил проблему мановением руки (сцена в баре), затем еще явился спасать и кого! - двух самых сильнейших магов!

Пожалуй, самым интересным мне показалось пребывание героини в доме ГГ-я. Тут можно было раскрыть интригу с мамой, слугами. Все это как-то завязалось и должным образом не раскрылось.

Короче, 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>22 Ноя 2018 12:58

 » Императорский отбор. Поцелованная тьмой

Лайфхак темы- если совсем нечего читать, но очень хочется - возьмите Отбор.

Кристина Корр
"Императорский отбор. Поцелованная тьмой"

Сколько их этих отборов написано, переписано. Но находятся новые герои и снова собираются принцы, что бы выбрать ту единственную, без которой жизнь сплошное существование. Героиня попала на отбор, как она думала, случайно. Но оказывается нет. Всеми силами хотела покинуть отбор. Но в конце "сдалась". Мне понравилось, что автор даёт возможность фантазировать читателям о нарядах, обстановке замка. Несколько штрихов и .... сказка продолжается. Судьба у героини очень непростая, но она добрый, отзывчивый и умный человек. И принц ей под стать. Очень понравилась сказка. tender
Моя оценка 5.
Поискала автора в сети. Оказалась Кристина Римшайте. Почитаю что-нибудь ещё.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>22 Ноя 2018 13:34

Наследство золотых лисиц Мария Николаева. Моё первое знакомство с автором и сразу понравилось, не маленькую книгу прочла залпом за вечер и часть ночи... Молоденькая девушка полукровка приезжает в столицу с дядями оборотнями-котами мстить за смерть семьи. Беременная гимнастка с аурой девственницы вызывает большой интерес у всех, в том числе у императора. Постепенно после знакомства с драконом-императором героиня отказывается от мысли о мести предполагаемому виновнику страшной смерти родных а дракон готов на многое ради неё (даже на ссору с братом и принятие чужого ребёнка). Виновники трагедии станут известны почти в конце, а герои обретут семейное счастье. wo Я бы поставила оценку 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2018 19:51

 » Вдова для лорда

Lu Ka Вдова для лорда
Прочитала отзыв и решила тоже прочесть книгу, что-то меня в отзыве зацепило(уже не помню) Но вот сама книга чем дальше, тем больше вызывает недоумения и раздражения на глупость происходящего, я бы даже сказала какой-то дебилизм. Гг-ня Кира случайно попадает в другой мир на отбор жены для советника правителя(второе лицо в государстве). Она вдова, муж погиб в автокатастрофе, осталась дочь 5 лет. И один из устроителей этого отбора советует ей участвовать в конкурсе, ибо победительница может просить исполнить любое желание. А главное её желание-вернуться домой к дочери и маме. Теперь вопрос: этот лорд просто так решил потратить время и деньги на то, чтобы победительница вернулась к себе домой? А он с кем останется? Снова будет проводить отбор для новой невесты?

Ещё момент, всех девушек, кроме Киры проверяли лекари на невинность, часть отсеялась, оставшиеся вроде бы должны быть все девственницами, ан нет! По истечении времени выясняется, что двое оказались вдовами(Кира третьяSmile Как это понимать? Две ещё какие-то старые девы по ощущению (одна училась вместе с Киринном в ВУЗе, а ему навскидку за тридцатник, другая является магистрессой и преподает в ВУЗе, тоже не молодуха). Ну и подавляющее большинство девиц как обычно на отборах - стервы высокомерные, змеи подколодные, дуры безмозглые и т.п. одна наша Кира - ангел во плоти.
Испытания тоже какие-то странные. Сначала их поселили в палаточный городок без слуг и продуктов, типа сами найдёте что пожевать и сами костерок разведёте и должны продержаться не менее 3-х дней. Типа будущая жена должна быть стойкой, сильной и духовно и физически и магически. Защищать мужа и быть ему опорой в его нелёгком служении стране (по мне так бред сивой кобылы он что, себе телохранителя выбирает?).
В общем я прочитала половину книги и не знаю, буду дочитывать или нет. Там ещё есть несколько сомнительных моментов, всё не перечислишь.
В общем читать не советую, за прочитанное оценка 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>22 Ноя 2018 22:33

 » Под сенью пророчества

Лешева Мила

Под сенью пророчества


Вот я и добралась до этой книги.Если сильно не придираться, то понравилось многое : сюжет,приключения, судьбы героев, отношение к добру и злу, любовная линия.Что не очень понравилось то - зашкаливающая доброта и бескорыстность главной героини.Не люблю вплетение в сюжет " древних " и богов.А так , не смотря на большой объем книги ,читалось легко и с удовольствием.Оценка 5
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>22 Ноя 2018 22:34

 » Гончая

А я вот, как и обещала, пришла с отзывом на Гончую Марины Ли.
Заинтриговала Тина своим отзывом
Сразу внесу поправочку в нюансы, которые всполошили умы и сердца не отходя от кассы: Начну с того, что именно "моя-моя" с первого занюха и по гроб жизни в привязке на веки вечные (в общем та самая типа оборотнячая хрень) - такого нет. Дьявол в деталях как говорится и подача притяжения весьма роляет. То есть конечно мужик запал сразу конкретно (впрочем, не без взаимности), но тут скорее "вижу цель, не вижу препятствий". И хоть искра и вот это все было, никаких предающих тел не было, ЛЛ мною вообще почти фоном воспринималась, потому как интрига наличиствовала. Причем конкретно. И мир зацепил.
К слову и Земля не совсем Земля хотя фольклор, мобилы и всяческие элементы уклада наличиствуют.

Книга мне зашла хорошо, приятное разнообразие среди обилия отторгнутых мною романов, на которые мне даже пару строк яда вылить лениво. Сюжет очень динамичный, местами драматичный и страдательный. Особенно в финале (нет, никто не помер и все части тел у героев на местах!). Мир жутковатый конечно, вообще много над чем есть подумать, в этом плане автор хорошенько прошелся по моим личным заскокам, страхам и таракашкам. Злодеи тоже вышли вполне злодейские, но не черно-властелинно-пластилинные, а вполне понятные мирскими умами. И честно, я даже не знаю, кто там более злодеи - простые убивцы или политиканы. Второе как ни крути масштабнее..
В общем, книга зацепила и от меня 4+
5 не ставлю, так как зацепила все же пара нюансов, но это лично мой таракан. К завязке с контактом не имеющий никакого отношения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>22 Ноя 2018 22:57

Sheraleyainn писал(а):
А я вот, как и обещала, пришла с отзывом на Гончую Марины Ли.

А я вот "не шмагла". Пока героиня бегала от героя - ещё было интересно, когда гадский кАзёл бегал за героиней - более-мение интересно, а потом герой изрек, что-то типа - "и будеш ты моей. Я сказал!" и как-то интерес сошёл на "нет". Я стала вязнуть в тексте, аки в пластилине, честно пыталась разобраться в отношениях с другой расой, но потом решила себя не мучить.
Оценить не могу, поскольку читать просто не шмагла я, не шмагла.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>22 Ноя 2018 23:11

Gekka писал(а):
А я вот "не шмагла". Пока героиня бегала от героя - ещё было интересно, когда гадский кАзёл бегал за героиней - более-мение интересно, а потом герой изрек, что-то типа - "и будеш ты моей. Я сказал!" и как-то интерес сошёл на "нет". Я стала вязнуть в тексте, аки в пластилине, честно пыталась разобраться в отношениях с другой расой, но потом решила себя не мучить.
Оценить не могу, поскольку читать просто не шмагла я, не шмагла.
Ну мне мир был гораздо интереснее того козла и его виктимной тумбочки. Скорее даже нарборот понравилось, что у героев не было метаний из серии любит-не любит с тонной рефлексий и подобием многоульников (устала я от этого всего) да и не до рефлексий как бы, когда такое творится. В общем, мне как раз зашло, что герои сосредоточились на общем деле (ну и общих чуйствах )
Мне было интересно, кто преступник, что за воронки и вот это все. И герои в этом плане не подкачали))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7134
Откуда: от туда
>23 Ноя 2018 7:34

Марина Ефиминюк. Скандал в Институте благородных девиц (старое название "Поймать Бевиса Броза")

Книжка действительно стоящая. Нельзя сказать, что умирала от смеха, но удовольствие плучила. И дело не в том, что девица из приличной семьи пишет эротические романы. Многие современные писательницы этим грешат. А в желании найти и наказать несуществующего Бевиса Броза, от которого беременна дочка столичного мэра. Понравились предприимчивость Софии и безграничное терпение Кристофа, неправильная фея Рита и шкодливый дракончик. Пришла в восторг когда узнала имя того, кто выдавал себя за скандального писателя. Вот куда может завести недалекую девицу любовь к порнушке. Отлично!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>23 Ноя 2018 10:12

 » Отель ''Калифорния'

Мира Вольная «Отель ''Калифорния''»

Как пишут в аннотациях на западе, чтобы подловить читателя на ассоциациях: Innkeeper Chronicles meets American Gods.

Перед нами современная Москва и Подмосковье. И ''Калифорния'' – отель для призраков. На самом деле, это целая сеть, но конкретно в этот отель попадают души умерших насильственной смертью. Тех, у кого осталась привязка, кому надо закрыть гештальт. Хозяйка отеля, Мара, принимает гостей и помогает им завершить дела. У каждой души свой срок пребывания в номере, свой ключ, свои особенности. Ну и покуда смерти насильственные, Маре частенько приходится пересекаться с полицией, где ее считают частным детективом.
Ах, да, Мара не человек.
В отделе, с которым она сотрудничает, появляется психолог Ярослав Волков (практически профайлер) для поисков орудующего в городе маньяка. На самом деле он заодно копает под кого-то из полицейских, а еще – он тоже не человек.
Ярослав и Мара пересекаются случайно, чуют сущности друг друга, но пока не могут понять, кто есть кто. Ярослав вязнет в личных делах сотрудников и в зверских убийствах, совершенных явно каким-то фанатиком и тоже не человеком. Мара пытается разобраться в странностях, что обрушились на отель, и защитить его обитателей.
Их пути и истории вроде как идут параллельно, но как-то незаметно для читателя сливаются в одну – историю добра и зла, жизни и смерти, веры, страсти, любви.

Сказать, что это мой сорт травы – значит не сказать ничего. Я провалилась в книгу с первых страниц и отрывалась со слезами на глазах, чтобы потом считать минуты до возвращения в созданный автором мир. Даже не особо любимое мной повествование поочередно от лица двух главных героев не испортило впечатление, хотя я нашла, где позакатывать глаза, но об этом в самом конце, пока же...

В аннотации автор предупреждает о нецензурной брани и сценах насилия и секса, и все это правда, и обычно я побаиваюсь историй с таким предупреждением, как правило, они оставляют после себя неприятное послевкусие. Здесь же нет ощущения грязи, все моменты 18+ гармонично вплетены в интереснейшим сюжет и атмосферные описания; брань мелькает незаметно, все насилие – в рамках линии маньяка (а как еще опишешь его издевательства – не только над телами жертв, над душами?), ну а сценами секса заядлого читателя ромфанта в принципе не испугаешь (хотя тут я бы, чесслово, обошлась).

Герои... шикарные. Ни добрые, ни злые, со своими заморочками, но я их определенно обожаю. И Мару, готовую за близких порвать любого демона, и Ярослава, который может понять без слов и поддержать, а может понять – и молча сделать по-своему, потому что так надо. Отношения их развиваются по моей любимой схеме: постепенно, размеренно, от первого крючка к интересу, который пускает корни, заставляет подступать все ближе, потом к симпатии, к страсти, к любви – такой, что не важно, где и когда случится признание, ибо дело уже не в словах.
Порадовали также и обитатели отеля – гениальные близнецы Ксенька и Костя, панк Кит (грозный снаружи, но мягкий внутри), теть Роза, изъясняющаяся исключительно на украинском, даже призрачный пес Крюгер (страшненький, но такой няшный). И конечно, постояльцы: со своими историями, бедами и открытиями.
И сотрудники полиции – им уделено не так много времени, но нет ни одной картонки, даже поверхностную на первый взгляд фифу Инессу автор в какой-то момент раскрывает с неожиданной стороны.
Ну и как не упомянуть главное: ведьм, демонов, нефилимов, богов...
Я не просто так сравнила историю с «Американскими богами», автор использует примерно тот же прием, помещая в созданную реальность африканскую богиню Ошун и наших родненьких бесов, сталкивая, но не смешивая религии, и при этом умудряясь сохранить целостную картинку и не вызвать диссонанса. Если честно, мне трудно судить, как это воспримут люди религиозные, но я читала прежде всего фэнтези, видела во всем этом метафору, наслаждалась пасхалками и в целом претензий не имею. Однако, да, надо предупредить: герои у нас из долгоживущих, и Ярослав за свои годы успел побыть священником, и его устами автор немало говорит о вере (о всякой вере); плюс в тексте упоминают и буддизм, и вуду, и прочая-прочая. Если вас подобное сквикает – читать лучше осторожно или вовсе пройти мимо.

Я же с удовольствием следила за развитием событий, гадала, кто такие Мара и Ярослав (их суть открывается далеко не сразу), какова история близнецов, как маньяк выбирает жертв и чего он вообще пытается добиться. Я ненавидела злобного Ирза, с подозрением приглядывалась к собирательнице душ Элистэ, переживала за бродягу Стаса и очень ждала счастливого финала.
В романе множество ярких сцен (призыв Ошун так и просится на экран в одну из серий «Американских богов»), чувств и любви к жизни, несмотря на то, что основная тема – безумие и смерть. Но и крови много, особенно под конец (а еще под конец с этой демонской свистопляской отчетливо повеяло «Сверхъестественным»), и все же всем убийствам и жестокости не удалось задавить свет и веру в лучшее.

И тут я, пожалуй, закруглюсь, пока не увязла в собственных эмоциях.

Да, о минусах (мои личные триггеры):
1. Заместительные. Уф, ладно, к «женщинам» и «мужчинам» я почти привыкла, но когда на страницу текста герой думает о героине «Мара, Шелестова, колючка, хозяйка отеля, хозяйка «Калифорнии», девушка + еще что-то, сейчас не вспомню», это немного напрягает.
2. Шутка про Гада. Ярослав у нас связан со змеями (ну не знаю, как еще сказать, чтоб не спалить контору) и потому вполне согласен с определением «гад». И когда в первый раз его кто-то называет уродом, а он поправляет – забавно. Во второй раз – ок. В третий – ну ладно. В десятый – да сколько можно? Еще Чаплин завещал: любая шутка смешна ровно два с половиной раза. Надо уметь вовремя остановиться.
3. Автор иногда забывает, что читатель не сидит в его голове. К примеру, сцена с иными из отдела Ярослава, когда поехали брать преступника, написана так, будто я должна их всех знать и ориентироваться в именах, фамилиях и прозвищах. И там всего несколько мужиков, но когда они Борька, Егор, Мишка, Илья, Рынский, Стомат, Пыль, Леший, Святоша, местный клоун, цыган и т.д., достаточно сложно понять, сколько там в принципе человек и кто есть кто. Опять же, проблема заместительных.
Автор в целом разжевыванием не занимается, и в основном мне это не мешало, так даже интереснее, но в такие моменты лично я слегка терялась. Благо их здесь немного.

Впрочем, это мелочи в сравнении с полученным от истории удовольствием, так что оценка все равно: 5
Для нашего ромфанта, который уже давно меня не удивлял, так и вовсе с плюсом.

Ну и так, напоследок:
Цитата:
– Люди не знают полумер, полумеры ставят людей в тупик. Мы привыкли делить мир на черное и белое. Если крылья – значит ангел. Рога – значит бес. Мы придумали мундиры, каски, погоны, чтобы отличать своих и чужих на поле брани. Но когда нет ни крыльев, ни рогов, ни даже мундиров, мы теряемся, как маленькие дети в лесу. Начинаем не доверять, подозревать. Ведь как доверять тому, чего не понимаешь? Это тебя пугает? То, что ты не сможешь отличить хорошее от плохого? То, чтo не сможешь понять, чего в тебе больше и на какой ты стороне?
– Да. Я…
– Ты на моей стороне, Шелестова. И на своей.

_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>23 Ноя 2018 12:18

 » Няня для альфы

Верхова Екатерина, Анна Минаева. Няня для альфы



Я так понимаю, что у авторов ЛФ тоже существуют некие флешмобы))) И если ещё недавно литдамы активненько , с огоньком, писали про истинную любовь, причём, не только у оборотней. То сейчас, я так понимаю, новая фишка - как бы героям позабористей отказаться от истинной любви и всяко-разной предопределённой парности Laughing Пока меня более-менее впечатлила только версия от Самсоновой Предавая любовь, но я ( в качестве средства от бессонницы)))) продолжаю грызть этот кактус))) НЕ без удовольствия, пролистав Няню для альфы, лишний раз убедилась, что великая вещь - настроение))) потому как умом я понимаю, что в романе собраны все возможные штампы (причём, не особо мне нравящиеся - богини, предназначения, предсказания и т.д. и т.п.) , кроме того, ляпов в книге немерено - как стилистических-грамматических, так и смысловых...




Но тем не менее)) читалась это нагромождение розовеньких штампиков достаточно легко. Правда, не могла не отметить, что если герой нет-нет, но хоть как-то проявлял свою позицию в отношении нагрянувшей тяги к истинной возлюбленной ... то героиня две трети книги только его детишками и интересовалась... А в остальном - что воля-что неволя - всё равно (с) Дракошки, кстати, зачётные получились tender Вот за них и за попытки авторов найти какие-никакие обоснуи главной книжной интриге - дружбе-вражде у ближайшего окружения главного героя я и поставлю аж 4. Хотя ... наверное, если бы не моё хорошее настроение и некие неуловимые нотки в книжке, напомнившие мне ранних розово-сопливых Гусейнову-Медведеву-Косухину ... был бы трояк)))
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Ноя 2018 20:22

 » Гончая

Марина Ли
Гончая


Неплохая книга, и мне-то как раз романтическая линия хорошо зашла. А вот детективная (и все, что с ней связано, в тч концовка) автором смята. Не поняла про Молчуна, то он под суд идет, то на свадьбе гуляет. Про квоты на донорство. Про Мэй и Лиану. Даже про невесту Дава. Зачем там никак не поясненное "у меня у самого невеста есть. Кажется"? Это навскидку. Автор линии ввела и... в сторонку отставила. Типа на возможное продолжение, которое х... его знает, будет ли.
На мой вкус, интриге бы поменьше глобальности, пиков эмоциональных, больше быта и работы. Тогда может и усталости бы к концу меньше было.
Оценка 4


___
pan-terra писал(а):
У меня подруга

У меня подруга на 3-4 месяце в купальнике анорексичкой выглядела без явных признаков беременности (недавно как раз фотки смотрели). Уж не помню, что там было к 9му (много лет прошло), но родила легко здорового ребенка.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 9:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение