Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>09 Июл 2009 8:37

Ура! Нас сегодня порадовали двумя главами!
KattyK, laRejna, LiskaAliska, спасибо огромное! Молодцы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>09 Июл 2009 9:19

Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!! Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Омск
>09 Июл 2009 9:26

Перевод замечательный!!! Девочки ВЫ просто молодцы!!!
Кстати, можно узнать сколько глав в этой книге?
_________________
Я могу быть разной...
Все зависит только от тебя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>09 Июл 2009 10:00

Спасибо за проду!!!!11
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pisicik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.05.2009
Сообщения: 124
>09 Июл 2009 10:34

Спасибо большое за продолжение Flowers rose Flowers
Просто страсти накаляются. Квинн и Аларика жалко, у них вроде бы любовь, хотя признать не хотят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Winnie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 14
>09 Июл 2009 11:56

Няяяя....спасибо Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: Юрюзань
>09 Июл 2009 20:08

Ожидание новой главы становиться похоже на "наркотическую зависимость", не прочтешь сегодня до завтра не дотянешь. Прекрасное произведение и в первую очередь прекрасный захватывающий за живое перевод. Девочки большое спасибо, что проделываете такую работу Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маняшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Ульяновск
>09 Июл 2009 22:12

Спасибо огромное за доставленное удовольствие!!! Читать ваш перевод - это нечто чудесное!!!!!
_________________
Иметь двойника, совершить на нем самоубийство и продолжать жить в качестве его — какие возможности для шизофрении!©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Июл 2009 0:08

 » Глава 36

Глава 36
бета-ридинг - LiskaAliska


Конлан успел сделать почти два полных шага в темную комнату за Райли, пока его контроль не лопнул. Он рывком закрыл дверь за собой и притянул девушку к себе, крепко стискивая ее в объятиях.
– Я не могу сделать этого, Райли. Не могу пойти сражаться завтра вместе с тобой, когда ты можешь оказаться в опасности. Прошу, не проси меня об этом.
Она развернулась в его объятиях, и обняла его руками за шею.
– Я не думаю, что это зависит от нас. У меня такое чувство, что это своего рода проверка, и Посейдон устанавливает правила. Когда он поставил свой знак мне на спину, он принял меня в игру.
Конлан рассмеялся, этот звук отдавал горечью и резкостью в ушах.
– Потому что мы для него лишь пешки. Пешки в какой-то безумной шахматной партии.
Райли пальчиком провела по краю его губ.
– Разве история не учит нас, что мы – лишь пешки для них всех? Для моего Бога, твоих Богов, для любых Богов? Мы играем так хорошо, как можем, а потом умираем. Игра окончена. И нам остается показать только то, насколько хорошо мы провели эту игру. - Она улыбнулась.
– Я думаю, что эта метафора у меня вовсе вышла за свои рамки. Но ты же понимаешь, о чем я говорю.
Он закрыл глаза. Сконцентрировался на ощущении ее дыхания на своей коже. На жаре, который поднимался в его теле при ее прикосновении.
- Мне наплевать на игры и Богов. Не сегодня. Все, что я хочу – держать тебя и впечатать этот момент в мою память навсегда, - резко сказал он, сжав ее крепче.
- Да, - ответила она. Просто и ясно. И потом подняла свое лицо для поцелуя, и его мир загорелся.
Он поднял ее, и она ногами обхватила его за талию. Он вскрикнул от сильнейшего удовольствия, которое пронеслось по нему при ее прикосновении. Его тело напряглось, мышцы сжались, и он шел, неся ее, пока ее спина не оказалась прижата к стене.
Она простонала в его рот и запустила пальцы в его волосы, притянув его голову к себе, чтобы полностью погрузиться в поцелуй. Он двигал руками, пока не почувствовал в ладонях ее округлую попку, и сжимал и ласкал ее, притягивая ее ближе, так что ее юбка поднялась с бедер, и только его брюки и ее тонкое шелковое белье разделяли их.
И все равно этого было слишком много. Он устроил ее на бедре, а руками разорвал кружево и выкинул обрывки. Потом он подтянул ногу вверх так, чтобы твердость его ноги касалась ее влажности.
Она застонала и задергалась, ее пальцы крепко вцепились в его плечи.
– Да, прикоснись ко мне. Возьми меня, Конлан. Ты мне нужен.
Он наклонился, чтобы зарыться лицом в ее волосы, ему было необходимо триумфально закричать, но и скрыть этот звук ото всех остальных, которые находились неподалеку. С тихим рычанием он укусил ее шею там, где она переходила в плечо, потом поласкал местечко языком, успокаивая крошечную царапинку.
Она снова простонала и выгнулась ему навстречу, лихорадочно стягивая его рубашку, пытаясь руками почувствовать его кожу. Он вырвал рубашку из штанов одной рукой, расстегнул ремень и молнию за пару секунд. Прежде, чем он мог сделать что-то еще, она положила руки ему на плечи и немного приподнялась.
Потом, все время глядя ему в глаза, она устроилась и скользнула по его эрекции, обхватывая его своим жаром и влагой. Он не мог сдержаться и выкрикнул ее имя. Схватил снова ее чудесную попку и сжал. Поднимал ее, входил в нее снова и снова, наблюдая, как наслаждение затуманивает ее глаза, пока они полностью не закрылись.
Потом он остановился. Она захныкала, открыв глаза.
– Почему ты остановился?
Медленно, дюйм за дюймом, он снова вошел в нее, глядя ей в лицо.
– Потому что мне необходимо видеть тебя, когда я беру тебя. Мне нужно смотреть в твои глаза и видеть твою душу, моя Райли, mi amara анэша. Мне необходимо знать, что ты моя теперь и навсегда.
Он снова вышел из нее, снова вонзился по самое основание, с удовольствием услышав ее стон.
– Я хочу, чтобы ты взяла меня и знала, что я тоже твой.
Она поднялась, ее женские мышцы сжались вокруг его члена, даже когда она удалялась от него. Преднамеренно мучая его.
– Теперь и навсегда. Конлан. Не имеет значения, что Боги задумали насчет нас, не будет для меня другого. Ты – мой единственный. Моя счастливая жизнь. Моя любовь. Моя душа.
С этими словами она устроилась на нем, прижимаясь к нему, чтобы принять его всего.
И больше нечего было принимать.
Потом остановилась, обхватывая его, напрягшись вокруг него, его твердость полностью погрузилась в ее жар. Его сердце – в ее сердце.
Одновременно они отодвинули в сторону все оставшиеся барьеры между их душами.
И свет, цвет взорвались в его мире, - в ее мире, - их мире. Она стояли, трепеща в водовороте небесно-голубого, синего и серебристо-зеленого цветов. Музыка радуг зазвучала в них, вокруг них, пронзая их. Фонтан потребности, стремления, насыщенного наполнения сбегал вокруг них и внутрь их, пока он больше не мог сказать, где заканчивался он, и начиналась она.
Мир содрогнулся на грани пробуждения, и звезды взорвались в сияющих фейерверках. Душа Райли открылась ему, и он заявил на нее свои права.
Она точно также поступила с ним.
И огонь, ярость, бешеная сила первоначал прошла через него к ней, и у него была только микросекунда задуматься о том, как такая страсть могла взорваться и не создать новую жизнь, но потом она закричала в его разуме, и вселенная взорвалась вокруг них.
Он упал на колени, все еще держа ее в объятиях, слишком ослабев, чтобы встать. Она тяжело дышала с ним в унисон.
Потом, наконец, она подняла голову, и ее лицо оказалось слишком красивым, чтобы его зрение могло это вынести.
– Что случилось? Мир подошел к концу? – прошептала она.
- Это, я полагаю, было смешением душ, - ответил он, едва выговаривая слова. – Согласно легенде, со временем это становится еще интенсивнее.
Она моргнула. – Мы не сможем это пережить.
Прошло много времени прежде, чем он смог перестать смеяться, чтобы вздохнуть и отнести ее на кроватку в углу. Там он держал ее несколько часов до рассвета и наблюдал за ее сном, благодаря Богов за дар ее любви. Поклявшись защищать ее ценой своей жизни.
Слушай меня, Посейдон, потому что я клянусь всем, кто я есть и буду. Эта женщина - моя.
Свет мелькнул в комнате, удар энергетической молнии, которая пролетела перед глазами.
Вероятно, ответ Посейдона. Вот теперь бы знать, что это, черт побери, значит.

Всего несколько часов спустя Райли сидела в уголке военной комнаты Квинн, сжимая в руках чашку кофе. Она не могла наглядеться на Конлана. Ее суровый воин так легко принял командование планированием и оказался главным в комнате. Даже в комнате, полной альфа-самцов, он всегда будет главным.
Для мужчины, который не верил в свои способности править, на его твердых чертах прямо-таки очевидной была печать короля.
И он хотел сделать ее своей королевой. Сама мысль была слишком необъятной, чтобы думать об этом сейчас. Накануне нападения на вампирское логово. Она подумает об этом потом. У нее прекрасно получалось откладывать.
Джек показывал что-то на карте.
– Это бетонные стены, мы не можем пройти через них. Если сообщник Квинн не выйдет к нам, то мы попали.
Квинн, выглядя так, словно сильный ветер мог бы сбить ее с ног, только мрачно кивнула. – Он будет там. Разве вы не умаете, что я проверила его информацию на мелких делишках, прежде чем доверить ему что-то подобное? Он считает, что путь Варравы неверен, и что немертвые должны вернуться к старым порядкам.
- Поедать людей в тени? – спросил Вэн без эмоций.
- Нет, сосуществовать с людьми, не пытаясь нас завоевать, - ответила Квинн. – Он веками питался кровью животных, за исключением редкой добровольческой помощи.
- Это он так говорит, - заявил Конлан. – Ладно, проехали. Нам придется верить этой информации. Пусть Боги пожалеют его, если он нас предал.
Ледяной ветер, который оказался Алариком, пронесся по комнате и объединился в темную фигуру возле Конлана.
– Нет таких Богов, которые ответят на зов этих паразитов, кроме Анубизы. И я очень хочу, чтобы она пришла им на помощь, чтобы я мог прекратить ее существование.
- Ой, я этим займусь, - прорычал Вэн.
Голос Конлана был спокойным и совершенно неэмоциональным. – Если Анубиза появится, она – моя. Считайте это первым королевским указом.
Вэн медленно кивнул, но Райли заметила, что Аларик не выразил согласия. Он просто смотрел на Квинн, словно хищник на свою добычу.
Или мужчина, приговоренный к смерти, смотрящий на своего палача.
Она не могла точно определить это выражение.
Бастиен нарушил молчание.
– Я не требовательный. Если нужно убрать их одного за другим, кровососы все равно помрут.
- Вы знаете, что человеческая полиция и солдаты будут защищать Праймус. Это официальная палата Конгресса, - заметил Джастис из темного угла комнаты. Райли даже не знала, что он был там. Она вдруг осознала, что он много раз находился в темных уголках.
Вот и еще одна тема, о которой следует потом подумать.
Вот почему Дэниэл проведет нас по подземному переходу, - ответила Квинн, глядя куда угодно, только не на Аларика. – Мы можем продираться сквозь кровавую стаю Варравы, чтобы добраться до него. Дэниэл нас предупредил об этом.
- Значит, в Праймус. Мы заберем Трезубец и проучим этих вампиров, каково связываться с человечеством и Воинами Посейдона, - сказал Конлан, его голос громко прозвучал в комнате. – Этот урок им следовало преподать еще тысячи две лет назад.
- Аминь на этом, - пылко заметила Райли. Потом поставила свою чашку и прикоснулась к серебряному кресту на шее. – И пусть Господь присматривает за нами.
Потом она подумала о знаке на своей спине – Все Боги.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>10 Июл 2009 2:50

KattiK, не перестаю восхищаться скоростью и качеством перевода. СПАСИБО!
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>10 Июл 2009 6:46

Ну что тут можно сказать кроме БОЛЬШОГО, ОГРОМНОГО - СПАСИБО!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лилея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Украина, Днепропетровск
>10 Июл 2009 7:36

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>10 Июл 2009 10:16

Невероятно!!!!!!!!! Спасибо за такой бістрій перевод. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>10 Июл 2009 10:23

Спасибо за проду!!!!!! интересно, а Аларик все таки будет с Квинн???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Июл 2009 10:29

Не в этой книге, и вообще, они у автора только в планах, а когда она эти планы осуществит... Ждать надо. А пока только 7.07.2009 года вышла книга про Алексиоса "Atlantis Unmasked"!!!!
Но времени на чтение у меня нет - тут так : или ты читаешь, или переводишь, а на всё мну просто не хватает. Хотя книг уже непрочитанных набралось на компе - воз и маленькая тележка (включая серию Алиссы).
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 11:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Вчера играли с женой в ролевые игры: она была правительством, а я оппозицией. - Ого! Хлестала плёткой? - Нет. Кормила. читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 20
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды" [5241] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение