Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>27 Дек 2021 20:27

Неидеальная Чарли Тэйр (Ефиминюк Марина)

Читая аннотацию ожидала большего. По мере чтения скелеты в шкафах семейства Тэйр окончательно испортили впечатление. Даже у цинизма должны быть определенные границы. Как же не повезло героине с родней! Неудивительно, что Чарли неидеальна при такой "идеальной" матери. А еще взбесил бывший жених, вдруг осознавший какое сокровище потерял и решивший бороться за свое счастье используя грязные методы. И это после того как Чарли ухаживала за ним во время болезни на время забыв все его выкрутасы. Во истину не делай добра...
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>27 Дек 2021 21:10

 » Секретарь с расширенными полномочиями

Малая Мария
Секретарь с расширенными полномочиями


Долго я думала-гадала, почему эта книга оказалась в моей читалке и решила таки если не прочесть, то хотя бы начало глянуть, что за зверь в моём питомнике завёлся.
Ну что же, я приятно была удивлена, поскольку автор для меня новый, не надкусанный.
Не скажу что что-то шедеврально, но читаталось хорошо. Единственное что подкорябывало - вот почти что СЛР читала, с налётом космического антуража. Но - книга ровная, складная, интерес ненапряжно, но - держала. Ну а то что герои периодически вели себя как два влюблённых болвана, рефлексируя по поводу своих чувств - ну дык почти что традиция жанра, в таких вот любовных терзаниях Mr. Green
За спокойный вечер за книгой - пожалуй даже поставлю 5, с минусом.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>28 Дек 2021 7:58

Карина Демина "Юся и эльф. Все любят котиков"

Что делать некроманту-неудачнику, у которого от всего семейного состояния остался плешивый кот и сестра, уверенная, что кот этот выиграет Королевскую выставку? Настолько уверенная, что залог уже внесен, а кот... кот почти готов. Нужна лишь малость – шерсть нарастить и спрятать от одного излишне любопытного эльфа, страстно желающего защитить животное от человеческого произвола. Юся справится. Юся сильная. Она и котика спасет от эльфа, и эльфа от его излишне заботливой мамы, а что уж дальше из всего этого выйдет, одним богам известно.Сборник рассказов со сквозным сюжетом.

Чем больше я читаю автора, тем больше понимаю, что начала я знакомство не с той книги.
В целом мне понравилась эта книга, хотя размах и объем не тот. Прошлые книги были на порядок больше и масштабней.
А так в целом милая история о некромантке и эльфе, на которого изначально положила глаз ее сестра, но увы не сложилось, а потом сам эльф поперся в дом к сёстрам и так там и застрял.
И начались приключения героев, после некоторых они оказались случайно женаты, но в целом их все устроило. И постепенно отношения наладились.
Конец как всегда у автора затянут, смешалось много чего, все вокруг оказались чуть ли не родственниками, но в целом было достаточно интересно и не так чтоб кроваво.
За книгу 5, но хотелось бы большего размаха. А еще не хватило мыслей главного героя, потому что все действие идет от лица Юси. А это немного однобоко.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>28 Дек 2021 17:40

 » Тонкости приручения магических тварей

Тонкости приручения магических тварей
Мария Вельская


Мне понравилось, но история на любителя. Для тех, кто не против запутанного сюжета; молчаливых, скрытных и таинственных могущественных пластилинов; БелАЗа плюшек героине и второго дна у всех персонажей, включая говорящих животных. Мир автор придумал, как всегда, сложный и запутанный, персонажи интригуют все и против всех, что происходит и к чему дело катится непонятно две трети книги. Но в этот раз автор сделал героиню проводником для читателей. Она тоже ничего не понимает в новом мире, жутко раздражается на умалчивание и недоговорки всех героев и пытливо ищет истину)) Героиня не Мери Сью, но я за неё совсем не переживала, так как в каждой новой главе ей выдавалась новая плюшка!
По сюжету. Попаданка с ребёнком в магический мир биологического отца этого ребёнка. А там такая фигня творится: немагов за людей не считают, ребёнка могут отобрать, странный грифон не сожрал, а каких то татушек на героине нарисовал, призрак в доме угрожает то ли выпить, то ли помочь, то ли втянуть во что-то, да ещё и бывший муж местным злодеем оказался с вселенскими планами по захвату господства.
В целом впечатления от истории на хорошую 4+. И желание почитать ещё историй по этому необычному миру.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>28 Дек 2021 20:04

Нэм Иртэк - Немая и Туз

Очень странная книга. Одна завязка чего стоит. Есть там академия кинеза, где учатся всяческие менталисты, телекинетики и еще кто-то из этой серии. Ну ок. А дальше вилы:
Цитата:
Академия по результатам аттестации проводит распределение и трудоустраивает вас, этот пункт никто не оспаривает. Равно как и то, что до этого момента все выпускники должны иметь партнера, с которым прошли инициацию ментальной связи.

То есть как бы каждый поступивший должен к моменту окончания обучения обзавестись женихом/невестой - «партнер» именно в половом качестве имеется в виду, более того партнер брачный. Уже этот пункт вызывает вопросы. Не, я понимаю, почему в высокой политике предпочтение зрелым и состоящим в браке, но нафига тут такой кавардак? Дальше еще смешнее - героиня менталистка, обучается как и все за счет государства (то есть государству это выгодно), но при этом своим даром пользоваться на Земле не имеет права. Ну ок, может для разведки готовят менталистов.. но опять нет, потому что после экзаменов ее быстренько распредилили-подарили инопланетянам! Где логика? Причем по слухам эти инопланетяне тоже считают ментальный дар низостью, ибо честь и личное пространство *рукалицо*. Но самая вишенка, отдали ее инопланетянам для заключения брака и, самая мякотка, не посвятив героиню ей вкололи вместе с набором вакцин кровь героя для… та-да-да-дам! осуществления привязки.
Видимо автор решил, что тут как для похода в Большой, надо надеть все лучшее сразу: и инициация тебе, и академия, выпускающая готовые ячейки общества, и угрозы аннигилляции сознания, если с браком не задалось и распределение не по нраву, и дар вроде как нужный, но ненужный, и инопланетяне с привязками, у которых бабцы могут выбирать себе кого угодно,а мужичье от безысходности тырит выпускниц, к слову по предсказанию оракула тырил, плюс еще привязка какая-то не такая с намеком, что ггероиня несовсем землянка... Короче уже к четвертой главе мой мозг просто вспух от обилия прекрасного. Вообще весь задел с этой привязкой просто порушил всю интригу на корню. Ну честно, как можно читать про развитие чувств и отношений между героями, когда благодаря некоему ритуалу или технической манипуляции мужик теперь клянется в вечной верности и обязуется хранить и оберегать. Ладно б еще он как-то героиню пытался добиться, а она в штыки - но нет, героиня на блюдечке растекается и прошлая лябовя позабыта. И, главное, нафига ему, мужику, это вообще надо? Ладно еще когда это типа расовая особенность, ну тип не повезло родиться оборотнем и теперь хоть нос на помрйку, но тут-то сами себя колят! Желание плодиться и размножаться с одной единственной, ибо с другой невозможно в принципе, это конечно хорошо и мечта многих половозрелых закомплексованных дев, но в чем обоснуй для мужика-то, что он так жаждет первую встречную привязать? А ну как она с головушкой не дружит и/или генетика не очень?
А когда после акта привязки герои слегка пришли в себя и начали задушевную беседу, как будто всю жизнь знакомы и в браке не первый год, я поняла, что все, перебор. Мозг вскипел и затребовал перезагрузки (путем строчения данной рецы и хоть какой-то вербализации смутного офигения в голове).
Пока писала, немножко отошла и меня перестало все бесить. Но копошиться в этом потоке сознания желание пропало на корню - за глянула в конец: грузите апельсины бочками, а все непонятное разрулит божество. Примерно так можно описать сюжет и его смысл. 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>29 Дек 2021 17:29

 » Бесприданницы. Ребекка

Бесприданницы. Ребекка
Елена Гуйда

Я против воли вынужденна стать женой таинственного, опасного, совершенно незнакомого мне лорда Северных земель. Его называют Черным волком, его боятся и им восхищаются, о нем слагают легенды. И... Он не ставит меня ни во что!
Отец возлагает на наш союз большие надежды. Король предлагает постыдную роль.
Но я, Ребекка Ньер, племянница короля, леди Северных пределов, хранящая тайну древних, покажу всем, что со мной можно и нужно считаться, как с равной! И не стану послушной марионеткой в чужих руках.


Завязка сюжета кажется интересной, а реализация никакая. Всё очень схематично, а что развёрнуто поподробнее, то – шаблонно. Любовная линия никакущая. Герой влюбился с первого взгляда. Вот прям как увидел героиню под ручку королём, тем самым, что его дочь у себя всё равно что заложницей держит, и теперь вот на своей племяннице жениться заставляет. А героиня его панически боится, боится, а потом прям резко хоп – и уже низ живота теплеет, и в итоге практически на шею сама кидается.
Дома у мужа хозяйство подзапущено, ключи отвоёвывать с боем приходится, слуги не слушаются и т.п. И героиня героически бросается на амбразуру наведения порядка в замке и на землях. Всё, как полагается по всем шаблонам. Есть некая секретная комната, ключ от которой только у хозяина и никто из слуг там не был и говорить им о ней нельзя. Но об этой комнате сразу новой хозяйке и рассказывают. И что она делает? Правильно, чуть ли не в первую же очередь пытается сунуть туда нос.
Мир толком не прорисован и непонятен. Магия исчезает, а редких магов король пытается захапать себе, и героиня этого пытается избежать, храня в тайне свою магию. Что конкретно нужно королю, что могут маги, в каких условиях вообще придётся жить, если король узнает? Фиг знает. Вот король забрал ко двору дочь героя, как бы на воспитание. Учить магии во дворце её некому, и какой тогда ему вообще толк с девочки, кроме шантажа её отца? Островитяне – они откуда вообще, почему с ними стычки? Почему у них есть ведьмы, а в королевстве почти нет магов? Зачем королю надо было следить за героем? Чего он опасался с его стороны, учитывая, что дочь воспитывается при дворе?
Финальная замута с королём, предъявление ему условий, его согласие – уровня детского сада, чесслово.
Да и конец какой-то как не конец. Явно есть задел на будущие романы про сестёр героини, в которых, возможно, распутаются какие-то нити и дадутся какие-то из ответов по текущим событиям, но именно в этой книге ощущается острая нехватка и недосказанность.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>29 Дек 2021 21:35

Отзывы-крохотульки на несерьезное чтиво

Веста Светлая - Мышка по имени Котик
Такой романчик-малышка. За счет маленького объема читается очень легко и быстро. По смыслу же эдакая ванилька про большого и грозного мужика, который увидел и пропал. Моя-моя и все такое. Но под настроение и не в объемах войны и мира мне такое заходит довольно легко. Практически сказочка под новый год про пони и радугу. 4

Ольга Вешнева - Стальной адмирал и пушистый хвост
Чтиво такое, на любителя. Я воспринимала как легкий стеб и мне зашло вполне неплохо. Довольно бодренько. Простенько, без лишний драмы и стрпицот литров воды. Для отдохнуть с плюшками и чаем в зимний вечерок - самое то. Ну и бонусом, для любителей экзотики прилагаются пушистые хвосты и уши. Но без 18+. Все очень невинно и ванильно. Наверное поэтому мне и зашло. Иногда действительно очень не хватает простых добрых историй без спекуляций на интиме. 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Дек 2021 22:19

 » Куда Уехал Цирк

Куда Уехал Цирк
Елена Лоза

Это цикл из 6-ти книг. Я сейчас читаю четвёртую и это говорит о том, что мне нравится. Может быть на каникулах тоже кому-нибудь зайдёт Smile
Сначала читалось не очень гладко. Всё было как-то сумбурно и непонятно для меня. Группа ходоков из одной реальности (наше далёкое будущее) переместилась для выполнения какого-то задания дня на 2-3 в другую реальность, созвучную нашей середины 19 века. Их переместили в США, в Чикаго. Но здесь история идёт немного другим путём. Войны между севером и югом не было, рабство отменилось, когда ввели какой-то закон, что рабов стало невыгодно держать. Они попали совсем не в то место, в какое было нужно, а нужно им на Аляску Laughing Сложность в чтении была у меня от большого количества персонажей, пока запомнятся, проходит много времени Smile, ну и сюжет непрост. Там ещё появляются два персонажа из вообще другой реальности и они по виду ящерки. Но очень много смешных моментов, от которых смеюсь в голос, правда есть и немного трагедии и любовь тоже есть.
Пусть будет это отзыв на первую книгу.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10214
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>30 Дек 2021 9:26

Лестница невест (1, 2)
Катерина Полянская

Книга 1:
Ллана видит мир через объектив фотоаппарата, старается держаться подальше от людей и точно не собирается заводить отношения или влипать в неприятности. Но… Один неудачный снимок, один вполне успешный побег – и она в слоттерсе младшего арлорда Алайского округа. И… она его невеста.
Эрихард напоминает движущуюся ледяную статую и, кажется, испытывает ещё больше трудностей с эмоциями, чем она сама. Но хуже другое: совсем скоро ему предстоит участвовать в традиционном ритуале, после которого он вряд ли выживет. Мало кто выживает. А по законам безумного ледяного мира, вместе с женихом погибает и невеста.
Говорят, любовь способна творить чудеса.
Но ведь это только игра в любовь, правда?

Книга 2:
Тенерра с ее холодами и жестокими испытаниями осталась позади. Жизнь продолжается. Ллана дома и, пожалуй, теперь она готова столкнуться со своими личными монстрами.
Монстры тоже готовы. Особенно один.
Но ничто уже не будет по-прежнему, потому что мир в объективе фотоаппарата утратил краски, на пальце сияет кольцо кронс-тьеры, а кожу обжигает знак повелителя ледяного измерения. И пути назад нет…


С одной стороны, книга более-менее интересная. А с другой - всё время что-то царапает.
Героя автор старается выставить в хорошем свете. Порой он делает что-то действительно хорошее или искренне заботливое. А порой всё равно поступает как прожжёный эгоист. Даже завязка - он шантажом заставляет героиню выступить в роли его невесты. Не попросил помочь, не предложил договориться, мол, я тебе помогу документы сделать и прочая, а ты мне поможешь, он именно принуждает, угрожая ледяной тюрьмой. И не раз подставляет в неприятные ситуации - то ей босиком по люду надо пройти, то испытать боль от наложения его магической снежинки, то ещё какую гадость.
Момент, когда он отправил героиню из своего мира, предварительно стерев память - это вообще свинство полное. Да, для спасения её жизни и избежания ситуаций, когда он мог бы снова причинить боль. Но она всё-таки не вещь, чтобы вот так, не совместным решением, а просто, как собачку выпнуть. И ему ведь потом за это ничего не было, героиня вернулась, в объятья кинулась, в лучшем случае пару раз напомнила, мол, я на тебя всё ещё дуюсь. И всё.
Героиня - довольно замкнутая особа, не любит людей, общение, чужих прикосновений и прочая. У неё есть свои фобии, аллергии, тяжёлые моменты в прошлом. Но! Вот аллергия её: на холод, на яркий солнечный свет - это ещё ладно, кожа трескается, она мазью мажется. Но в начале фигурирует ещё аллергия на шерсть. Героиню одевают в шерстяное вязаное платье, она вся чешется, дождаться не может, когда сможет в нормальную и мягкую одежду переодеться. Потом ещё разок подобное упоминается. А потом - как отрезало у автора из памяти этот факт, и героиня преспокойно носит те же вязаные платья, не упоминая никаких особенностей их ношения.
С интригой её прошлого автора слишком сильно затянула. Передержала интригу. И если в первой книге мне всё было невтерпёж узнать, что же у неё там такого случилось, то во второй я перегорела. А ответ был дан уже аж во второй половине второй книги, когда стало уже как-то и неважно, почему героиня стала такой, как стала. И я подозревала там и маньяка какого-нибудь, и злодея хитрого, или вообще какие-то жуткие эксперименты, а на деле всё было гораздо проще, прозаичнее и банальней. Не стоило оно такого долгого интригования.

Мир задуман интересным, но порой или логика хромала, или автор забывала выдерживать заданные условия. Аристократам полагалось быть ледяными в плане эмоций. И что? Только герой изначально лицо держал, да его мать. Ко второй книге этот нюанс вообще забылся и никем не соблюдался. А Переход? Вай-вай, Переход закрывается на семь лет, ну никак будет не попасть героине в свой мир, как и герою к ней. И связи не будет тоже. И очевидная мысль, что можно пробраться через другие миры, как бы с пересадкой, никому в голову и не приходит. Вот как бы в принципе такое невозможно и никто никогда не додумался до такого. Но как только приспичило - и связываться герои могли между мирами, и вернуться "с пересадкой" смогли. Зачем тогда было петь про невозможность??? Герой потом ещё и не раз мотанулся в мир героини, как за здрасьте.
То есть когда надо для сюжета - атмосфера будет нагнетаться всякими страхами и невозможностями. Зато когда появится другая надобность - всё тут же перевернётся на сто восемьдесят градусов и будет всё совсем не так.
В общем, вот такие несостыковки очень портили восприятие мира и сюжета. Героя я и так недолюбливала, а уж после того финта со стиранием памяти и выпихиванием вон из жизни, он совсем разочаровал. Ну и, соответственно, легко простившую его героиню я не поняла и не одобрила. И к концу история совсем потеряла какую-либо привлекательность и интерес.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1254
Откуда: Город мостов и дождей
>30 Дек 2021 11:24

Невеста стража Тьмы
Ежова Лана


Пятая книга из цикла Кромешники.

Я, наверное, буду не совсем объективна, так как этот цикл входит в мои любимчики в мирах фэнтези.
Понравилось. Очень приятная любовно-приключенческая история. У автора получилась хорошая такая, развлекательная и легкая книга с адекватными и интересными героями. Он - древний кромешник, проспавший двести лет и разбуженный Тьмой для борьбы с очередным злом. Она - некромантка с не самым радужным прошлым и никак не могущая поверить, что её "тёмная" личность может быть чьим-то светом души. Но не на того мужика она попала, чтоб он отступил перед такой мелочью. Блай был шедеврален: идеальный мужчина, но не без простых, человеческих недостатков. Очень симпатичный персонаж получился, мням.
Читалось с удовольствием. Интриг было несколько и это добавляло красок истории.
Огорчило меня только одно: отсутствие нормального эпилога. Вот не дожала автор совсем чуть-чуть. Остались небольшие вопросы по второстепенным персонажам и побратимам героя вкупе с принцем.
А в целом история замечательная.
Оценка 5-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>30 Дек 2021 12:21

 » Леди-горничная возвращается

Кащеев Кирилл, Волынская Илона "Леди-горничная возвращается".



Очень понравилась дилогия. Абсолютно, что называется, моя героиня. Я люблю таких уравновешенных, умных, чуть циничных, бойких на язык дамочек. В ней нет жеманства, она не лжива(она хитра, а это разные вещи) и она не жестока, несмотря на то, что ей пришлось пережить, она бесстрашна и в то же время осторожна и рассудительна.

Героиня была любимым, по-хорошему избалованным ребенком, жила в достатке и будущее казалось безоблачным и счастливым. Всё закончилось, когда единственный родной человек предал и продал подписав брачный договор. Семейка будущего жениха те еще упыри, поэтому было принято решение бежать. Дальше учеба, война и жизнь вдали от родины. Но героиня не сломалась, выжила и вопреки всему не озлобилась.

Возвращение на родину через 15 лет было не слишком радостным. Но героиня уже не та наивная доверчивая девочка, это зрелая женщина, которую не сломили ужасы войны, а потому слабый, не слишком умный братец, его истеричная женушка и придурковатая падчерица брата ей вообще не соперники) Встреча с бывшим женихом, который оказался вовсе не монстром, новые друзья и недруги, детектив, интриги расследования- не просто всё описать, чтобы без спойлеров. Скажу только, что авторы смогли удивить, ближе к финалу всё оказалось немного не так, как виделось поначалу)) Хотя о чем-то догадаться можно) Конечно, при желании можно найти повод для придирок, но здесь тот самый случай, когда придираться не хочется.

От меня жирный пятак 5++ Авторов себе в закладки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>30 Дек 2021 13:56

 » 60 часов Ямады Рин

Людмила Астахова - 60 часов Ямады Рин


Случайно обнаружила, что эту книжку не читала, в отличие от остальных. Так-то эта «серия» состоит из 3-х повестей и одного небольшого рассказа, которые, если соединить, получится одна большая книжка по объему. Все это объединяет общая канва и герои. Так-то повести самостоятельные, но без прочтения предыдущих, смысл последующих теряется, все-таки хронология и прямые отсылки там есть. Так что единым махом собралась и сделала себе единый файлик про Ямаду.
Ну а дальше все как всегда, немного хорошего юмора вперемежку со стебом, колоритные персы (очень) и нестандартные ситуации. Все это пронизано легким мистицизмом, в лице призраков, духов и прочих кицунэ. Довольно освежающие чтиво, вроде как и на расслабиться и проветрить мозг, а с другой стороны все тонко и эстетично)).5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>30 Дек 2021 14:55

Лана Ежова - Невеста стража Тьмы


В целом мне книжка зашла, без восторгов, но как минимум читабельно. Мне в целом вся серия у автора симпатична, героини приятные, мужики мужиковые, все так немного сиропно, но это уже как отдых для души.
В этой книжке для меня недостатком стала, пожалуй, некая сумбурность и финал явно автор в попыхах дописывал. Не хватает некоторой завершенности что ли. Вопросы у меня остались и не могу сказать, что они незначительные. 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7127
Откуда: от туда
>30 Дек 2021 19:33

Любовница поневоле (Эльденберт Марина)

В далёком прошлом остались благородные рыцари, способные бескорыстно помочь даме, попавшей в беду. Иногда читая романы об оборотнях забывают что это фэнтезийная раса имеет свои порядки, традиции и обычаи. Мужчина вервольф всегда предпочитает оставаться альфой в любой ситуации, он стремится держать свою женщину в подчинении. И тем не менее мне не приятно читать книги, в которых тот же вервольф заставляет женщину согласиться на секс с помощью шантажа или сделки.
Героиня после смерти мужа осталась с огромным долгом и обратилась за помощью к родственнику мужа. Этот великодушно согласился решить её проблемы при условии что она раздвигает ноги как только ему засвербит. Наверное, на этом моменте стоило бы бросить читать, но я, как известно, всегда доедаю кактус. Иногда герой всё же пытался красиво ухаживать, но чуть ситуация обострялась и пара возвращались к тому что было, я приказываю, ты подчиняешься. Героиня, естественно, злилась и возмущалась, однако когда дело касалось постели она каждый раз превращалась желе. Вроде бы история вполне читабельна, язык неплохой, я не уверена что мне хочется читать продолжение.
Оценка: 4 c минусом
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>31 Дек 2021 9:12

nayz писал(а):
Сейчас начала читать детектив этих же авторов, но вот пока что-то туговато идет. И как раз из-за героини.



Детективы я не читала у авторов, читала цикл о "Ирке Хортице" и " Истинный Князь". Оба у меня в любимых.
Начало третьей книги о Мите я ждала больше Нового года и всех праздников вместе взятых. Это в принцыпе один из моих любимых фэнтезийных героев. Он не идеален, первую половину первой книги так и вовсе прибить его хотелось за отношение к отцу и окружающим. Интересно смотреть, как герой растет как личность, взрослеет, из избалованного столичного франта, которого волнуют только качкство его шмоток, становиться тем, кто рискует жизнью ради других. В общем, если уж совсем честно, Митя любимый для меня герой у авторов, хотя Летицию и Ирку я тоже очень люблю, но все же капельку меньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо! И да, терпенье для нас самое актуальное на данное время. Папа чего-то делает с мясом. Я так с кисой умаялась, что просто... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 508 509 510 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение